САУТГЕМПТОН - АРСЕНАЛ
2:2

Фонте, 21 (1:0), Жиру, 49 (1:1), Касорла, 53 (1:2), Лаллана, 54 (2:2)

ОБНОВИТЬ

Великолепный матч провели команды! Во втором тайме "Арсенал" показал нам, зачем он приехал в Саутгемптон. Футболисты этой команды с первых минут взялись за дело и сумели создать ряд опасных моментов и два из них реализовали в забитые голы. Но праздновали они недолго, так как хозяева ответили и своим забитым мячам. Далее матч больше походил на качели, но все же склонить чашу весов в свою сторону не было суждено ни одной из команд. Таким образом, "Арсенал" остается на первой позиции и будет завтра ожидать матчей "Челси" и "Манчестер Сити", "Саутгемптон" также остается на своей девятой позиции, пополняя свой очковый баланс одним трудовым баллом. На этом все! Наша трансляция подошла к концу! С Вами был Козырев Вячеслав! Смотрите чемпионат Англии и болейте за свою любимую команду!
+7 ВСЕ! Футбольному безумию на стадионе "Сент-Мэрис" пришел конец! Боевейшая ничья в Саутгемптоне! 2:2!
+6 Уорд-Праус за споры еще получил "горчичник". Заслуженное наказание за разговоры.
+5 Очень яркий матч мы смотрим сегодня. Очень близок к потере очков "Арсенал". Уже завтра гости могут уступить первую строчку либо "Челси", либо "Манчестер Сити". Но тем нужно будет еще выиграть свои матчи.
+3 Корк оказался на ударной позиции, однако нанести удар по воротам не получилось у футболиста хозяев. Защитники "Арсенала" отбились от очередного натиска.
+2 И у "Арсенала" случилась замена, которая стала для "канониров" последней. Вместо Жиру в игру вошел Подольски. Замена по позиции.
+1 Целых шесть минут компенсировал Ли Мэйсон! А ведь повод для этого был у рефери! Слишком много было остановок у нас во втором тайме.
90 Вновь пришло время замен. На поле появился До Прадо. А сменил футболист Дэвиса, который изрядно набегался за матч.
89 ЕЩЕ МОМЕЕЕЕЕНТ! Уорд-Праус подал снаряд с углового в центр штрафной. Фонте выиграл верховую борьбу и пробил в угол. Щесны вновь показал чудеса вратарской реакции!
88 ОПАСНО! Шоу навесил с левого фланга, мяч после рикошета от Санья летел в ближний угол ворот, но Щесны проявил реакцию и потащил очередной тяжелейший мяч!
86 Около пяти минут остается до конца встречи. У нас опять пострадавший на поле. На этот раз в его роли оказался Лаллана. Оказывается помощь игроку.
85 Да, и меняют все-таки Санти Касорлу, который покидает очень медленно пределы поля. На газон выходит Гиббс.
84 Касорла в одном из эпизодов получает небольшую травму. По уху получил Санти, неудачно приземлившись на газон. Видимо, замена понадобится футболисту.
83 Тяжело будет "Арсеналу" добыть сегодня победу. Буквально вымучивают в эти минуты "канониры" эту ничью. Не будем забывать, что в меньшинстве играют подопечные Венгера.
82 В следующем матче "Арсеналу" предстоит принять на своем поле "Кристал Пэлас". В свою очередь футболисты "Саутгемптона" отправятся в гости к "Фулхэма". В матче против аутсайдера "святые" наверняка попытаются набрать три очка.
81 Не понятно, почему Венгер активно апеллирует в сторону главного арбитра. Фол ведь был, но он считает, что его футболист сыграл в мяч. Это так и было со стороны, но нарушение получилось просто жесточайшим.
80 КРАСНАЯ! Это красная карточка! И получает ее Матье Фламини! Двумя ногами пошел он на Шнайдерлена и срубил того с ног! Этот фол, несомненно, тянул на удаление!
79 Остается играть командам всего ничего. Каких-то десять минут игрового времени. Хотя мы бы еще с удовольствием насладились этим потрясающим матчем на протяжении нескольких часов.
78 ОПАСНО! Родригес убегал один на один с голкипером, и мог забивать гол, но Щесны вышел из ворот и сумел ликвидировать угрозу! Блестящее спасение!
76 Сделал навес немец в штрафную "Саутгемптона". Оборонительные редуты "святых" не дрогнули. Мяч вынесен в район центра поля.
75 Озил заработал штрафной удар для своей команде. Поймал он на фоле Шнайдерлена. Тот с арбитром не спорит. Сам же постравший исполнит стандарт.
74 Такое ощущение, что хозяева взяли небольшую передышку в матчи. "Арсенал" перекатывает сейчас снаряд на чужой половине поля, но подавать мяч в штрафную не торопится.
73 Менее двадцати минут остается играть командам. Самое время идти ва-банк и пытаться соперникам поймать друг друга на резких контрвыпадах.
72 Ответную замену сделал и Арсен Венгер, который выпустил на поле Алекса Окслейда-Чемберлена. Сержа Гнабри он заменил.
71 Время замен наступило, а по сему свою первую ротацию в матче делает наставник "святых": Галлахер пределы поля покинул. Джеймс Уорд-Праус появился на газоне.
69 Санти подал корнер. Эпизод закончился тем, что Матье Фламини головой пробил по воротам, правда сфера улетела прямиком на трибуны.
68 Обошлось все с Люком Шоу. А тем временем Касорла подал сферу на ближнюю стойку, и там защитники отработали эпизод до конца! На угловой вынесли мяч оборонцы!
67 Думаю, что если Вы смотрите эту игру в прямом эфире, то явно не пожалели о своем выборе. Впрочем, и мерсисайдское дерби получается, что называется, на славу.
66 Продолжается пауза в игре. Санья, правда, уже поднялся с газона. А вот Шоу необходима медицинская помощь. Уж не сотрясение ли у Люка?
65 Бакари Санья в подкате жестко пошел на Люка Шоу и получил по ногам. При этом и Шоу досталось. Лбами столкнулись соперники.
64 Ну и игра пошла у нас. Блестяще играет в эти минуты "Саутгемптон", еще лучше в эти минуты действует и "Арсенал". Что и говорить, центральный матч дня!
63 ОХОХО! Озил! Ну красавец! Сам протащил футбольный снаряд по центру, вошел в штрафную и пробил в угол. Защитник в подкате цепляет сферу и та меняет направление. Мяч попадает в перекладину!
62 Ну, и отправились разминаться запасные команд. У "Арсенала", если я не ошибаюсь, скоро выйдет Лукаш Подольски. Дает понять Венгер, что его команда сегодня будет играть только на победу.
61 Думается, что начнутся сейчас качели. Каждый отдельный эпизод в матче может предрешить судьбу противостояния. Ох, какие интересные 30 минут нас ждут.
60 Хорошая подача Лалланы на Галлахера - мяч доходит до нападающего, но из ворот выходит Щесны. Голкипер бросается ноги нападающему и нейтрализует угрозу!
59 Наставник хозяев вышел сейчас к кромке поля. Понимает он, что нужно сейчас успокоить команду, иначе "святые" могут нарваться на гол.
58 "Саутгемптон" долго держит мяч. Не получается у команды хозяев обострить игру сейчас, ведь внимательно "Арсенал" обороняется.
56 Два сразу футболиста гостей отправились в атаку. Лаллана сделал пас на Родригеса, но тот в борьбе с Санья позволил себе нарушить правила!
55 С ума сойти, повторюсь я! Какой сумасшедший матч мы с Вами сегодня смотрим! Ждем такой же игры в оставшиеся минуты второго тайма!
54 Длинная передача на левый фланг атаки, где Родригес выиграл борьбу у Санья и сумел прострелить точно в центра вратарской. Туда набежал Лаллана и без труда расстрелял Щесны!
54 А вот Вам и ответочка! ГОООООООООООООООООООЛ! С ума сойти можно! 2:2! Лаллана забивает важный мяч!
53 Озил вошел в штрафную площадь и покатил мяч вдоль на Касорлу. Жиру пропустил снаряд и мяч дошел до испанца. Тот внешней стороной стопы пробил в угол, и Боруц не выручил!
53 ГООООООООООООООООООООЛ! Касорла! Лидер "Арсенала" забивает важнейший мяч! Браво! 1:2!
51 Ой, какая же суматоха в штрафной площади у хозяев. Озил навесил с левого фланга в центр, где Боруц кулаками вынес снаряд, но на голову Санья. Тот сумел пробить головой, но прямо в руки Боруцу!
50 И пошел забивать второй гол "Арсенал"! Озил здорово сместился с левого фланга в центр, и отправил круголого прямиком Фламини. Но француз поскользнулся и упал. Мокрый газон сделал свое черной дело.
49 Кто-то из игроков "канониров" перевел мяч с левого фланга на правый. Сферу в борьбе у соперника отвоевал Санья и прострели вдоль вратарской, где мяч искусно, в развороте сумел внести в ворота вездесущий Жиру!
49 ГОООООООООООООООООООООООЛ! Вот и гол подоспел! 1:1! Гол имени Санья! Но забивает Жиру!
48 "Канониры" спокойно перекатывают снаряд и явно не торопятся нестись вперед сломя голову. Хотя стоило бы подопечным Венгера поднапрячься.
47 Не вижу я, чтобы наставники команд произвели замены. А значит, продолжаем следить за игрой все тех же футболистов, которые были на поле до перерыва.
46 Возвращаемся на поле после непродолжительной паузы. Звучит свисток арбитра! С центра поля мяч разыграли футболисты "Саутгемптона"! Поехали!
Какой агрессивный "Саутгемптон" предстал сегодня перед нами! "Святые", словно изголодавшие по победам с первых минут ринулись в атаку и сумели наглухо прижать "канониров" к их штрафной площади. Как подопечные Венгера не отбивались, гол они все же пропустили. И этот мяч стал в первом тайме единственным. Венгеру нужно серьезно поговорить со своими футболистами в перерыве, и как-то их встормошить, иначе положительный для себя результат лондонцы добыть сегодня не смогут. Ждем второй половины встречи и более продуктивного футбола со стороны "Арсенала".
+3 Ну вот и все! Первый тайм подошел к концу! На табло 1:0, впереди "святые"!
+2 Фламини, находившийся в офсайде, сознательно пропустил мяч на Санья, но правый защитник "канониров" точную передачу в штрафную выполнить не сумел.
+1 К основному времени первого тайма Ли Мэйсон компенсировал три минуты. Паузы в игре были, поэтому решение арбитра можно считать абсолютно справедливым.
45 Да, стоял, стоял в воротах голкипер "Саутгемптона", но в нужный момент выручил. Это говорит нам об уровне голкипера, который справился со своей задачей великолепно.
44 ОХОХО! Боруц!!! Брависсимо! Отдельный поклон поляку за этот роскошный сейв! Озил подал снаряд в углового на линию вратарской. Мертесакер головой пробивал сильно по центру, но Боруц сложился и потащил, на мой взгляд, мертвый мяч!
43 Маурисио Поччетино, главный тренер "Саутгемптона", также вышел к бровке, чтобы дать наставления своим футболистам. Но его ребята действуют в первом тайме просто потрясающе.
42 Шоу в очередной раз подавал с левого фланга, но Фламини прервал полет мяча. В завершении эпизода Щесны не без труда забрал снаряд в руки.
41 Щесны, кстати, в эпизоде с ударом Галлахера потянул мыщцу и медики ему оказали своевременную помощь. Сейчас с голкипером все в порядке, и он сможет продолжить матч.
40 И продолжает "Арсенал" играть без мяча. Когда такое было? А меж тем до перерыва остается всего пять минут.
39 Да уж, игрок такого уровня, как Монреаль просто не должен так ошибаться в собственной штрафной. Хотя, помнится, не так давно Буффон в матче с "Лацио" также едва не начудачил у своих ворот. Хотел он накрутить Клозе, но Миро оказался проворнее и в подкате пробил. На счастье "Ювентуса" в ворота игрок не попал. Ну да ладно.
37 Монреаль, что это было?! Попытался Начо вынести мяч из собственной штрафной, но сделал это так невыразительно, что попал в спину Лаллане. Тот не растерялся и мяч подхватил. Последовал прострел в штрафную, где Галлахер в падении завершал атаку, но бросившийся вперед Щесны смутил игрока атаки хозяев. И тот не попал в створ!
36 Если смотреть матчи конкурентов "Арсенала", то можно увидеть, что "Челси" сыграет с "Вест Хэмом", а "Манчестеру Сити" предстоит потягаться силами с "Тоттенхэмом". Кто знает, может и там нас ждут неожиданные результаты!
35 Адам все же матч продолжит. Попросил он у арбитра разрешение вновь войти в игру, и получил положительный ответ. Хорошо, что без травмы обошлось у нас.
34 Артета в подкате попал Лаллане в подколенное сухожилие. Очень болезненный удар. По крайней мере так кажется со стороны. Без вмешательства медиков здесь не обойтись.
33 А вот и первую карточку в матче мы дождались. Сорвал атаку французский нападающий, грубо сыграв против Шнайдерлена. Все по делу.
32 Показали нам меж тем и трибуны с болельщиками "Арсенала", которые покусывают ладони. Можно понять их отчаяние, ведь у команды игра явно не пошла.
31 Нахмурил брови Арсен Венгер. Со стороны он выглядит пасмурнее тех туч, которые нависли над "Сент-Мэрис". Да, пока его команда ничего не может поделать с этими "святыми".
29 Санья отдал чудесную передачу убегающему Жиру, но сфера до француза не долетела. Мяч попросту застрял в одной из луж на поле! Вот это да! Чем Вам не прохладная ванна?
28 И продолжает стоять в воротах Боруц. Мяч до него попросту не доходит. Просто отменный прессинг демонстирует "Саутгемптон" в первом тайме.
27 Сэм Галлахер мог выскакивать на рандеву с Щесны и уже был готов пробить по воротам, но боковой поднял флажок. Это офсайд, господа!
26 Усилился дождь в эти минуты. Газон теперь не выглядит таким идеальным, как он казался перед началом матча. Влажное поле все-таки вносит свои коррективы в действия футболистов на поле.
25 Дэвис исполнил навес в центр штрафной. На этот раз Санья уверенно переиграл оппонента на втором этаже. Но на этом атака хозяев не закончена.
24 Лаллана классно развернулся на мяче около штрафной площади соперника и пробил с левой ноги в дальний угол, но в створ не попал. Арбитр посчитал, что был рикошет. Значит, нас ждет угловой.
23 Правда, не исключено, что Фонте нарушал правила против Монреаля. Подтолкнул он оппонента в его же штрафной. Эпизод, конечно же, на усмотрение арбитра, но гол засчитан.
21 Шоу промчался по левой бровке и подал на дальнюю штангу. Фонте здорово оттолкнулся от газона и переиграл в воздухе Монреаля. Последовал удар головой в ближний угол, который стал неберущимся для Щесны!
21 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Фонте забивает гол! Все справедливо! 1:0!
20 Гнабри ушел на скорости от Шоу, но нарвался на жесткий подкат соперника. Рефери карточку не дал, но нарушителя все же устно предупредил. Впрочем, Люк с решением арбитра не согласился.
19 Впечатляющее преимущество по ладению мячом в пользу "Саутгемптона". 63% - 37% - таков процент на данную минуту. Впрочем, все итак видно на поле.
18 Очередной заброс в штрафную "Арсенала". Здесь Монреаль поборолся на втором этаже и выбил мяч за пределы штрафной. Жиру подхватил мяч и попытался уйти от оппонентов, но попал под жесткий прессинг. Правда, без нарушения правил тут не обошлось. Есть возможность немного передохнуть футболистам лондонского коллектива.
17 Каждая атака хозяев сопровождается бурными криками и овациями. Фанаты знатно поддерживают свою любимую команду. Кстати, несмотря на довольно мокрую погоду, что установилась в Саутгемптоне в последние дни, болельщиков на стадионе очень много.
16 И продолжают искусно перекатывать мяч игроки "Саутгемптона" на своей половине поля. Уж не знаю я, хватит ли "святым" сил вот так бегать весь матч? Посмотрим.
15 Совершенно скучает в своих воротах Артур Боруц. Да, мяч до него сегодня определенно не доходит. Не замерзнуть бы, да ворон не засчитаться...
14 Очень много опасных моментов создает "Саутгемптон". Удивительно, как хозяева еще не забили гол в ворота соперника. Совсем рядом они ходят с ним.
13 ОГОГО! Вот это моментище! Дэвис исполнил очередной навес с углового. Снаряд нашел кулаки Щесны в штрафной "Арсенала". Мяч голкипер выбил, но прямо на ногу Шнайдерлену, который пробил хлестко, в дальний угол, но в створ не попал!
12 Здорово! Очередной опасный заброс выполнил с правой бровки Лаллана. Родригес мяч получил и был готов уже вносить снаряд в ворота, но под него подкатился Фламини! Чистый подкат и никакого пенальти!
11 Кстати, из под Монреаля наносил удар Галлахер. Успел уже начудачить игрок "Арсенала". Благо для гостей, все обошлось.
10 Хо-хо-хо!!! Вот это момент у ворот гостей! Галлахер искусно убрал защитника и пробил по воротам с линии штрафной площади. Войцех Щесны вытянулся в струнку и отбил непростой мяч! Мастерство сыграло здесь не последнюю роль.
9 Для "Арсенала" каждый матч очень важен. "Канониры" лидируют в английском чемпионате и не намерены отдавать первую позицию конкурентам, которые, к слову, проводят своим матчи завтра.
8 Родригес отдал на Лаллану. Тот попытался прострелить - неудачная попытка. "Канониры" отбились. Последует и вторая волна атаки. Просто сумасшедший навал на ворота Войцеха Щесны учинили хозяева.
7 Заметьте, что "Арсенал" не создал еще ни одного момента у чужих ворот, ни разу не пробил, и, более того, не провел ни одной акцентированной атаки.
6 Еще один угловой удар исполнил Дэвис. На сей раз подача пришлась на ближнюю штангу, где Мертесакер уверенно переиграл оппонента в воздухе и отбил мяч в поле.
5 Дэвис подал первый в матче угловой. Навес пришелся в центр вратарской, где игроки "Арсенала" сумели отбить мяч в сторону. Сфера дошла до Лаллана, который попытался пробить по воротам. Выстрел - мяч попадает в голову защитника.
4 Родригес с правого края попытался прострелить футбольный снаряд в центр штрафной, но мяч до партнеров не дошел. Защитники отвели угрозу от ворот.
3 А пока футболисты "Саутгемптона" пытаются взломать оборону соперника, я напомню Вам, как закончился поединок первого круга. Тогда двумя мячами отметился Оливье Жиру. Первый мяч оформил француз после чудовищной ошибки Боруца, который принялся водиться возле собственных ворот и пустил гол. Второй мяч Жиру забил с неочевидного пенальти.
2 Футболисты "Арсенала" сегодня будут действовать в привычных для себя гостевых желто-синих цветах, игроки "Саутгемптона" проведут этот поединок в чисто красном обмундировании. По телевизионной картинке ворота хозяев находятся справа, а рамка гостей - слева.
1 Итак, начинается поединок в Саутгемптоне. Команды уже на поле и готовы приступить к поединку. Пожелаем им удачи! Будем надеяться на результативный футбол! Звучит свисток главного арбитра матча! С центра поля игровой снаряд развели футболисты "Арсенала"! Поехали!
История противостояний команд насчитывает 83 поединка. Из общего числа матчей 44 раза победу праздновали футболисты “Арсенала”. 16 побед в свою копилку сумели добыть “святые”, и еще 23 встречи завершились ничейным исходом. Разница мячей 79-141 в пользу команды из Лондона. В поединке против “Арсенала”ожидается долгожданное возвращение в основу Рики Ламберта, Виктора Ваньямы и Артура Боруца. Второй после продолжительной травмы только восстановился, поэтому ожидать его появления в первых минут не стоит. На поле у хозяев не смогут выйти Гастон Рамирес, Деян Ловрен. Оба футболиста травмированы. Кроме того Пабло Освальдо нахватался карточек и был дисквалифицирован. У “Арсенала” лазарет постепенно опустел. С первых минут, наконец, смогут сыграть Джек Уилшир, Томас Вермален, Аарон Ремзи и Микель Артера. Травмированы все те же – Уолкотт и Диаби.
Прошлый свой сезон футбольный клуб “Саутгемптон” завершил на четырнадцатой позиции, и большую часть сезона был вынужден отчаянно вести борьбу за выживание. Однако новый сезон показал, что игроки и руководство клуба проделали большой объем работы, прежде всего, над ошибками, и теперь “святые” ведут борьбу за еврокубковые места. Благодаря совершенно новому футболу команда “Саутгемптом” сейчас занимает довольно высокую девятую позиции и имеет в своем активе 31 набранный балл. В последнем поединке подопечные Маурисио Почетино не смогли в гостях переиграть явного аутсайдера сезона - коллектив “Сандерленда”, и, ведя в счете 0:2, умудрились сыграть вничью – 2:2. Предстоящий матч, а точнее победа в нем поможет искупить вину “святых” перед болельщиками за ту досадную осечку, что они допустили туром ранее. А вот лондонская команда, в отличие от своих соперников, никогда в истории не вела борьбу за выживание, однако и за пьедестал почета команда Венгера не боролась очень давно. В этом сезоне “канониры” демонстрируют весьма привлекательный футбол и занимают на данный момент первую позицию в “табели о рангах”. После 22 матчей первенства Англии “Арсенал” возглавляет турнирную таблицу с очковым багажом в 51 балл, и уже сегодня вечером может упрочить свое преимущество над конкурентами. Однако для этого нужно обыгрывать крепкий орешек “Саутгемптон”, раскусить который в Премьер-Лиги дано далеко не каждой команде. Лондонцы после серии неудачных поединков выдали не менее впечатляющую серию из пяти победных матчей. В последнем туре национального чемпионата “Арсенал” сумел переиграть на “Эмирейтс” аутсайдера турнира “Фулхэм” со счетом 2:0. Поэтому не исключено, что и сегодня коллектив Венгера без труда расправится со своим соперником.
Приветствую поклонников спорта №1 на страницах нашего спортивного портала! Центральный матч игрового дня 23 тура чемпионата Англии состоится на стадионе “Сент-Мэри”, где местная команда “Саутгемптон” попытается прервать победную серию лондонского “Арсенала”, которая насчитывает уже 5 матчей подряд. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Ли Мэйсоном. Для Вас на протяжении 90 минут матча на своей комментаторской позиции будет работать Козырев Вячеслав! Рад приветствовать Вас на матче!