МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ВЕСТ ХЭМ
3:1

Уэлбек, 27 (1:0), Янузай, 36 (2:0), Янг, 73 (3:0), Коул, 82 (3:1)

ОБНОВИТЬ

Второй тайм мало чем отличался от первого. "Красные дьяволы" действовали на поле так же убедительно, и мало что позволяли создать игрокам соперника в атаке. В итоге манкунианцы сумели забить еще один гол усилиями футболиста, вышедшего на замену. Далее хозяева позволили себе чуточку расслабиться, за что быстро поплатились. В конце матча манчестерцы еще парочку раз могли огорчить голкипера гостей Адриана, но неточные удары игроков "МЮ" и невезение не позволили им этого сделать. В итоге команды так и разошлись, со счетом 3:1. В следующем туре "Манчестер Юнайтед" в гостях сыграет с "Халл Сити". "Вест Хэм" же примет на своем поле лондонский "Арсенал". На этом все, наша трансляция подошла к концу. Помогал Вам следить за основными событиями на поле Козырев Вячеслав! До встречи на футбольных полях Европы! И помните, что футбол - это лучшее творение человечества!
+4 ЗВУЧИТ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Манчестер Юнайтед" уверенно разбирается на своем поле с "Вет Хэмом". Итоговый счет поединка 3:1.
+2 Ну и сумели чуточку отодвинуть игру от ворот гости. Скорее всего, больше забитых голов мы сегодня не увидим.
+1 И вновь опаснейший момент в ворот "Вест Хэма"! Пробил Джонни Эванс с нескольких метров по рамке Адриана, и защитники сумели сблокировать этот выстрел. На добивании оказался первым Янг, но его удар пришелся на трибуны!
90 Четыре минуты к основному времени второго тайма компенсирует главный арбитр нашей встречи.
89 Очень опасно пробивал Янг в этом эпизоде. Из-за пределов штрафной площади стрелял Эшли в дальний угол, но попал в штангу, чиркнув о которую, мяч ушел за пределы поля!
88 МОМЕЕЕЕЕНТ! Чичарито с левой бровки пасом отыскал Бюттнера, тот сферу принял и прошел с мячом чуть вперед, а оказавшись на линии вратарской решился стрельнуть в дальний угол, однако его уже успели прикрыть защитники.
86 Эрнандес все же на поле вернулся. После оказанной помощи вернулся он в игру двумя минутами ранее, и теперь он готов помочь своей команде добыть долгожданную домашнюю победу.
85 Чуть больше пяти минут до конца матча остается. Не так уж и много, чтобы что-то смогли попытаться поменять футболисты "Вест Хэма" сегодня на поле. Но попытаться все же стоит.
84 В руку попал мяч кому-то из игроков "Манчестер Юнайтед", кажется, это подставился Том Клеверли. Судья на точку показать не решился, да и вряд ли кто бы назначил пенальти в подобной ситуации.
83 Продолжают гости осаждать ворота де Хеа. Быть может получится у них забить еще гол, а потом будут качели. Но игроки "Манчестер Юнайтед" сегодня уступать не намерены.
82 Маига сделал передачу на ход убегающему Коулу, тот избежал офсайда и вывалился на свидание с Де Хеа. Игрок пробил прямо по центру, и получилось прямо между ног де Хеа. Курьезнейший гол!
82 ГООООООООООООООООООООЛ! 3:1! Коул! Он свое слово на поле еще не сказал! 3:1! Интрига возникает у нас, пусть и небольшая!
80 Уж не знаю. Покидает поле все-таки Патрис Эвра. Ну а что же Эрнандес? Пока не ясно. На поле выходит Бюттнер. И это последняя замена.
79 За боковой по-прежнему находится Хавьер Эрнандес. Оказывается ему помощь медицинской бригадой, пока известий нет.
78 А Эрнандес поле покидает сейчас. Будет оказана футболисту необходимая медицинская помощь. Вполне возможно, что Бюттнер, расположившийся у бровки, поменяет мексиканца уже в эти минуты. Хотя уйти должен был, скорее всего, Патрис Эвра.
77 Уууу... Маккартни... Так играть нельзя. Пошел в стык он с Эрнандесом, и грубо срубил его в подкате. Это горчичник, без разговоров!
76 Рац появляется на поле вместо Коллинза. Это последняя замена в составе "Вест Хэма".
75 Да, 3:0 не отыгрывается. Да и при счете 2:0 то "Вест Хэму" мало что светило в этом матче. Все дело, видимо, в настрое футболистов "Манчестер Юнайтед".
73 Валенсия с правой бровки сделал передачу в центр на Руни. Уэйн мячик получил, придержал его немного и покатил "круглого" под удар Янгу. Эшли первым же касанием пробил по воротам, и не оставил никаких шансов Адриану. Сфера влетела точнехонько в правую девятку!
73 ГООООООООООООООООООООООООООЛ! 3:0! Потрясающе! Эшли Янг! Разгром! Вот это мяч!
72 Карлтон Коул вышел на поле, заменив Мэтью Джарвиса. Это очередная замена в нашем матче, господа. В составе "Вест Хэма" она произошла.
71 Много безадресных передач делают сегодня игроки "Вест Хэма". Огромный процент брака совершает команда, поэтому неудивительно, что "молотобойцы" не создали за игру ни одного потенциально опасного момента.
70 Очередная замена подоспела у нас тем временем, в составе "Манчестер Юнайтед": Аднан Янузай ушел с поля, а поменял его Эшли Янг.
69 ГОЛ забивает Хавьер Эрнандес, но его справедливо отменяет боковой арбитр. Офсайд обнаружен у игрока "Манчестер Юнайтед" в данном эпизоде.
68 Ноубл сделал неплохой пас на Диаме, тот исхитрился прострелить в штрафную на Маккартни. Последнему до мяча добраться не получилось. Мяч получил Рафаэль и попытался разбежаться, но получил по ногам от Томкинса. Тут желтая карточка бесспорно.
67 Позиционная атака "Манчестер Юнайтеда", "красные" очень уверенно держат мяч на чужой половине поля, но вновь в штрафную площадь навесы не производят. Похоже, что манкунианцев устраивает счет на табло.
66 Джервис попытался отобрать снаряд у Рафаэля, но по мячу не попал, и срубил в подкате защитника "Манчестер Юнайтед". Буквально сразу же он увидел перед собой карточку желтого цвета.
65 Валенсия и Рафаэль расположились на правом фланге. Очень неторопливо катают игроки мяч на ранее упомянутом участке футбольного поля. Навесов в штрафную не наблюдается. Постепенно игра становится скучной.
64 А вот и первая замена в составе "Вест Хэма" последовала: Джек Коллисон появляется у нас на поле, а меняет он Мэтью Тейлора.
63 Валенсия искал-искал передачей ногу Уэйна Руни, в итоге нашел голову Диаме. Футболист "Вест Хэма" начал атаку своей команды, посмотрим, что из этого получится.
62 Взяли пример с соперника футболисты манкунианского клуба. Теперь Валенсия пробует грузить снаряд в чужую штрафную флангов. Сегодня эта фишка не проходит у играющих команд.
60 62% - 38% - таков процент владения мячом в исполнении команд. Конечно же, по этому показателю впереди футболисты "Манчестер Юнайтед". Эти цифры отражает и счет, что горит на табло в эти минуты.
59 Серия навесов последовала сейчас в штрафную площадь "Манчестер Юнайтед". Гости сумели осадить чужую штрафную, но все передачи защитники "Красных дьяволов" без проблем выносят из собственной штрафной.
58 Не хватает "Вест Хэму" Эндрю Кэррола сегодня. К сожалению, сегодня он помочь своей команде не может. Находится футболист в списке травмированных.
57 Чичарито здорово принял мяч неподалеку от чужой штрафной. Стоя спиной к воротам он увидел забегание Валенсии, после чего исполнил навес во вратарскую соперника, где мяч уже поджидал Адриан.
56 Ну вот получилось довести снаряд и до чужих ворот. Это Тейлор с помощью финтов разобрался с двумя игроками "МЮ", после чего третий его обезмячил.
55 Хозяева в эти минуты дают играть сопернику. "Вест Хэм" себя свободно чувствует, перекатывая снаряд в центре поля, а вот до чужих ворот мяч довести - целая история.
54 А вот и первая замена в составе "Манчестер Юнайтед". На поле выходит Хавьер Эрнандес. Газон стремительно покидает Дани Уэлбек. Травма что ли у замененного футболиста? Пока не понятно.
53 По-прежнему не создают опасные моменты у ворот "Манчестер Юнайтед" "железные". Такое ощущение складывается, что игроков атаки "Вест Хэма" попросту нет сегодня на поле. Может их в Лондоне забыли?
52 Эвра поборолся с Моррисоном за мяч у бровки, после чего круглый ушел за боковую от француза. Эвра хотел оспорить решение судьи, но тот его довольно быстро остепенил.
51 Янузай исполнил стандарт, но на этот раз получилось точнехонько в руки вышедшему из ворот Адриану. Очень уверенно в этом эпизоде проявил себя страж ворот гостей.
50 ЭВААААНС! Опасно! Как не забил он сейчас?! Последовал навес с углового в центр штрафной, где центральные защитники вновь проспали Джонни Эванса, и тот пробил в дальний угол. Сфера летела точно в створ, но Ноубл успел поставить ногу и перевел сферу на угловой!
49 Джервис хотел было выскакивать на свидание с Дивдом де Хеа, но боковой поднял флажок и зафиксировал офсайд у игрока атаки "молотобойцев".
48 Маига сфолил в атаке против Патриса Эвра. Давиду де Хеа предстоит исполнить штрафной удар у своих ворот. Арбитр просит поторопиться голкипера "Красных дьяволов" с вводом мяча в игру.
47 Замен, судя по всему, в перерыве не произошло. Команды вышли на второй тайм в прежних составах, и под гул местных трибун раскатывать мяч поперек поля принялись игроки "Манчестер Юнайтед".
46 Все действующие лица вновь вернулись на поле, а значит, можно начинать и второй тайм. Звучит свисток рефери, который оповещает нас с Вами о продолжении этого увлекательнейшего поединка! С центра поля мяч разыграли игроки "Вест Хэма"! Поехали!
По-хозяйски себя ведут в этом матче футболисты "Манчестер Юнайтед". Ничего не дают манкунианцы соорудить своему сопернику впереди. Впрочем, тот особо и не напрягается. Пока что оборона "Красных дьяволов" выглядит непроходимой, посмотрим, может наставнику гостей удастся что-то поменять в игре своей команды в перерыве. По крайне мере 15 минут у него на это имеется.
+3 Звучит свисток на перерыв! После первого тайма игроки "Манчестер Юнайтед" уверенно ведут в счете и обыгрывают "Вест Хэм" со счетом 2:0. У нас перерыв!
+2 Позволили сейчас Руни пробить из-за пределов штрафной. Уэйн выстрелил в дальний угол, но выстрел у него не получился. Сфера полетело слабо и неточно по направлению к воротам.
+1 Даже не старается в эти минуты коллектив из Лондона что-то поменять в этой встрече. Думается, что и сами "молотобойцы" начинают понимать, что на "Олд Траффорд" им сегодня ничего не светит.
45 Три минуты добавил главный арбитр матча к основному времени первого тайма. Время пошло.
44 Совсем успокоилась игра на поле. Думаю, что соперники прямо сейчас готовы отправиться по раздевалкам на перерыв.
43 Ой-ой-ой... Как неприятно. Досталось сейчас Джонни Эвансу в очередном игровом эпизоде. Последовала подача в штрафную на Тейлора, тому до мяча добраться не получилось, зато на выходе здорово сыграл де Хеа. Давид зафиксировал мяч в перчатках, но коленкой зацепил партнера по команде.
41 Янузай получил предупреждение от арбитра, якобы за симуляцию. Аднан уже обыграл Коллинза, почувствовал контакт с соперником и решил упасть. Что ж, арбитру решать, кто в данном эпизоде нарушал правила.
40 ОПАСНО! Рафаэль блестяще покатил сферу под удар Валенсии, тот мяч принял и стрельнул, но сфера пролетела над крестовиной. Счет мог уже становить и вовсе неприличным.
39 Маловато пока опасных моментов у ворот "Манчестер Юнайтед" мы наблюдаем. Точнее сказать, их вообще нет. Так оборону "Красных дьяволов" взломать будет очень непросто.
38 "Вест Хэм" наконец-то все командой выбрался на чужую половину поля. С левой бровки Тейлор подал снаряд на ближнюю штангу, где по-свойски эпизод доиграл де Хеа.
37 Какие-то римские цифры по ударам наблюдаются у нас. 11-1 - по количеству выстрелов в створ ворот. Конечно же, в пользу игроков "Манчестер Юнайтед".
36 Вот так очень уверенно хозяева два мяча забили в первом тайме. Теперь дело за малым. Нужно довести только этот поединок до победы.
35 А вот тут Адриан уже не смог выручить - Янузай получил пас от Уэлбека в штрафную, на приеме обыграл Коллинза и хлестко с правой отправил мяч точно в дальний угол. У вратаря гостей просто не было шанса.
35 ГОООООООООООООООООООЛ! Янузай! 2:0! Блестяще!!!
33 Не могут "молотобойцы" пока найти себя в атаке. Без работы пока Давид Де Хеа. Если "Вест Хэм" и доходит до штрафной, то все заканчивается навесными передачами. За эти передачи и прострели пока и бороться толком некому.
31 Янузай стрельнул из-за пределов штрафной, и мяч попал в грудь Тейлору, после чего устремился за лицевую. Нас ожидает очередной корнер в исполнении Руни.
30 А атака-то прошла у "Манчестера" простецкая. Два форварда, можно сказать, вскрыли всю оборону гостей в два счета. Да, Уэлбек в последних матчах добился значимого прогресса.
29 Валенсия подавал с правого фланга, неплохая подача, но на дальнюю штангу никто из партнеров не набежал. А зря. Неплохая возможность была укрепить свой успех.
28 И продолжают в прежнем ключе перекатывать снаряд игроки "Манчестер Юнайтед". Складывается такое ощущение, что минутой ранее они вовсе не забивали гол, и счет на табло по-прежнему 0:0.
27 Дани Уэлбек отпасовал снаряд на Руни, тот сделал ответную передачу на вбегающего в чужую штрафную Уэлбека, и Дани в ближнем бою без труда переиграл вратаря "Вест Хэма". Адриан выручить свою команду мог, но сыграл в данном эпизоде не лучшим образом.
27 ГОООООООООООООООООООООЛ! Уэлбек забивает! 1:0! Прекрасная атака игроков "МЮ" завершилась взятием ворот!
25 Хорошая атака могла получиться в исполнении игроков "Вест Хэма". Снаряд получил Тейлор, выполнил передачу пяткой на Маккартни, а тот уже отправлял снаряд на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.
24 Янузай подал снаряд с углового. Подача предназначалась Руни, но Уэйну до мяча не дали добраться защитники, которые выбили мяч головой в поле.
23 ВОТ ЭТО ДА! Адриан вновь демонстрирует чудеса вратарской реакции! Валенсия получил снаряд от партнера по команде, и пробил с острого угла штрафной. Мяч по пути в ворота зацепил ногу защитника, и поменял направление, однако это не помешало киперу "молотобойцев" среагировать на удар и переправить снаряд на угловой.
22 А пострадал, кстати, в прошлом эпизоде Том Клеверли. Он сейчас захромал у бровки. Неужели нас ждет замена? Вряд ли! Думаю, что футболист сможет продолжить этот матч.
21 А вот и первая карточка желтого цвета вдруг возникла у нас. А получил ее игрок "Вест Хэма" Моррисон. За нарушение правил в центре поля против игрока соперника. Все по делу.
20 Валенсия с правого фланга подавал, мяч в штрафной остановил Янузай, но мяч неудачно от него отскочил, в результате чего защитник успел выбить снаряд в центр поля.
19 Неплохая комбинация удалась игрокам "Манчестер Юнайтед". Янузай оказался на ударной позиции, и с 17 метров подкручивал снаряд в дальний угол, но на пути мяча встала нога Томкинса.
17 Янузай пробивал слёта, попал в защитника. Мяч подхватил Руни, пытался уйти вправо, маневр выполнить не получилось. Хозяева мяч отобрали.
16 Передержали сейчас игроки "Вест Хэма" мяч у чужой штрафной, нужно было чуть ранее завершать ее ударом. В итоге с мячом гости все же расстались.
15 РУНИ! Хорошо ведь пробил! Разбежался Уэйн, пробил и перебросил стенку. Мяч нырял в ворота, но все же пролетел чуть выше верхней планки ворот Адриана!
14 Хозяева заработали штрафной удар у ворот "Вест Хэма". До ворот примерно метров 27-мь. Уэйн Руни готовится исполнить стандарт. Точка прямо по центру.
13 Янузай также пробил по воротам с дальней дистанции, но получилось слишком высоко. Такими выстрелами Адриана не пробьешь.
12 ОТЛИЧНО! Джонс! Пол поля протащил на себе снаряд Фил, сумел подобрать ногу для удара и выстрелил с тридцати метров. Получилось прямо по центру, и не опасно для вратаря.
11 Навалились гости на ворота соперника. Все закончилось тем, что Уэйн Руни здорово отработал в защите и отобрал снаряд для своих. Нас ждет контратака в исполнении манкунианцев.
10 Высокая подача Тейлора последовала с левого фланга, Ноубл уже был готов его принимать, однако боковой рефери показал, что снаряд вышел за пределы поля.
9 Сегодня в рамках 17-го тура была уже сыграна одна игра. "Ливерпуль" на своем поле сумел одолеть "Кардифф" со счетом 3:1, и таким образом, временно вышел на первую позицию.
8 Искусно держат мяч игроки "Вэст Хэма", таким образом сбивая стартовый натиск соперника. Очень хотят "Красные дьяволы" забить быстрый мяч в ворота соперника, но тот пока не дает возможности осуществить эту задумку.
7 Джонни Эванс после столкновения с игроком соперника оказался на газоне. Держится за спину футболист "МЮ". Судя по всему, ему нужна медицинская помощь. Впрочем, врачи уже на поле.
6 Ну и вновь успокоилась игра. Такое ощущение возникает, что команды бужто что-то выжидают. Может очередной возможности для создания опасного момента?
5 К слову, сегодня голкипер "Вэст Хэма" проводит свой первый матч за команду гостей. Конечно, я имею в виду в играх за клуб в рамках Премьер-Лиги. В кубковых встречах он выходил уже четыре раза.
4 КЛЕВЕРЛИ! Сумасшедший сейв! Вот это вытащил! Янузай выполнил угловой удар. Снаряд заметался в штрафной, и прилетел на ногу Клеверли, который в падении пробивал в ближний угол, и Адриан в акробатическом прыжке сумел отлично среагировать на выстрел игрока "МЮ"! Блестящая игра на ленточке!
3 Рафаэль с правого фланга прострелил в штрафную, но мяч до Руни не дошел. Защитник грамотно выбрал позицию и сумел выбить снаряд подаль от своих ворот.
2 Игроки манчестерского коллектива сыграют сегодня в красных майках и белых трусах, а "молотобойцы" в в бело-синем одеянии. Ворота "Красных дьяволов" по ТВ-картинке расположена слева, а "Вэст Хэма" - справа.
1 Перемещаемся непосредственно на матч между местным "Манчестер Юнайтед" и "Вэст Хэмом". Игроки уже вышли на поле заполненного до отказа "Олд Траффорд", и готовы с минуты на минуту начать этот поединок. Тем временем звучит стартовый свисток Майка Джонса. С центра поля матч начнут игроки "Манчестер Юнайтед"! Всем хорошей и зрелищной игры, а футболистам побольше опасных моментов и голов! Поехали!
Если обратить свой взор на статистику личных встреч команд в рамках официальных британских состязаний, то можно отметить, что таких дуэлей было 126. Если в предстоящм матче победит “Манчестер Юнайтед”, то он добьется юбилейной для себя победы, которая станет 60 в матчах против “молотобойцев”. В 42-й раз победу в свою копилку попытаются добыть игроки лондонкого коллектива, а вот если команды сыграют вничью, то такой результат станет 27-м по счету. Соперники подходят к поединку не в самом лучшем расположении духа, так как в их составе накануне игры очень много травмированных. В составе “Манчестер Юнайтед” на игру с “железными” точно нее выйдут травмированных Патрис Эвра, Неманья Видич, Маруан Феллаини, Майкл Кэррик, Крис Смоллинг, Даррен Флетчер, и, наконец, Робин ван Перси. У “Вест Хэма” также много проблем с потерями. Нездоровыми по-прежнему выглядят Младен Петрич, Рикардо Важ Те, Эндрю Кэррол, Стюарт Даунинг и Уинстон Рейд. Помимо вышеназванного списка игроков в составе “Вест Хэма” не сыграет забивной полузащитник “железных” Кевин Нолан, который дисквалифицирован на матч. Его отсутствие на поле сегодня вечером станет для “молотобойцев” неастоящей потерей, ведь Нолан является не только дирижером своей команды в атаке, но ключевой фигурой во всей средней линии “Вест Хэма”.
Безусловно, успех команд в Кубке Футбольной лиги должен прибавить чуточку уверенности каждой из команд. Победа нужна сейчас каждой из команд, но “Вест Хэму”, который сейчас активно борется за выживание, она нужна, кажется, чуточку больше. За последних пять туров “Вест Хэм” одержал лишь одну викторию, да и то над тонущем в собственно выротой яме “Фулхэмом”, а на выезде вообще даже не вспомнить, когда “айронс” добивались успеха. Вот только кубковый матч против “Тоттенхэма” согревает сердца болельщиков, которые ждут от своей команды очередного сюрприза. Впрочем, дела “Манчестер Юнайтед” на общем фоне выглядят также катастрофично. 25 набранных очков после 16 сыгранных туров, и восьмая позиция в активе “Красных дьяволов” – это совсем не то, чего ждали болельщики от клуба с приходом Мойеса. Впрочем, отставание от лидирующего “Арсенала”, который в последнее время оступается на каждом шаге уже не столь велико, всего 10 баллов, а очковый барьер между “МЮ” и соседями по городу “Манчестер Сити” не выглядит таким уж угрожающим – всего 7 поинтов. Поэтому все сейчас в руках коллектива Дэвида Мойеса, который за время “Boxing Day” может вполне исправить ситуацию в “табели о рангах” и выйти на лидирующие позиции.
Очередная очная дуэль соперников из Манчестера и Лондона пройдет сегодня на фоне физической усталости обеих команд. Дело в том, что на неделе обе команды выступали в четвертьфинале Кубка футбольной лиги, где, безусловно, оставили немало сил. Больше энергии наверняка потратил “Вест Хэм”, который встречался в этом турнире с “Тоттенхэмом”, и, проигрывая по ходу матча в один мяч, за 10 минут до конца втречи сумел забить дважды, и вырвал победу на “Уйат Харт Лейн”. “Красные дьяволы” же встречались с представителями “Сток Сити”, которых бех труда сумели переиграть у них на поле – 0:2.
Доброго времени суток Вам, уважаемые любители спорта №1, в частности Английской Премьер-Лиги. На стадионе “Олд Траффорд” в Манчестере в рамках 17-тура чемпионата Англии схлестнутся между собой главные силы местного “Манчестер Юнайтед” и “Вест Хэма” из старого-доброго Лондона. Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Майком Джонсом – рефери из Честера. Для Вас эту текстовую трансляцию на своей комментаторской позиции проведет Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на матч, друзья!