LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "H", 6-й тур.

11 декабря. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Сергей Карасев (Россия).

 

БАРСЕЛОНА - СЕЛТИК
6:1

 

Пике, 7 (1:0), Педро, 39 (2:0), Неймар, 44 (3:0), Неймар, 48 (4:0), Неймар, 58 (5:0), Тельо, 72 (6:0), Самарас, 88 (6:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Быстрый гол хозяев фактически определил ход всего поединка. А после того, как счет в первом тайме вырос до крупного, стало понятно, что "Селтику" тут ловить нечего. Гости "глотнули" 6 штучек, но смогли забить гол престижа. В этом сезоне еврокубковая компания подопечным Леннона не удалась.
Угловой справа ничего не принес, после чего и звучит финальный свисток. Матч окончен разгромной победой каталонцев.
+1 ! Ух! Могли шотландцы и во второй раз огорчить хозяев, но после удара от Самараса со "второго этажа" мяч проходит мимо штанги. Пике там ногу подставил.
90 1 минуту добавляет Карасев. Вот это умница!
90 Тельо совершил рейд по левому краю атаки. Завершил свой пробег ударом по воротам Кристиан, но в створ не попал.
88 !!! И все-таки они забили! Это максимум, пожалуй, на что мог рассчитывать "Селтик" по такой игре. Малгрю со стандарта с правого края навесил на линию вратарской, а там Пике не удержал Самараса, который в высоком прыжке пробил головой мимо Пинто.
88 ГОООООЛ!!!! Самарас, 6:1
87 Вот Адриано очень легко сейчас может наиграть на желтую карточку. В очередной раз нарушает правила бразилец на своем фланге обороны.
85 Это называется не судьба. С назначенного стандарта с правого фланга пошел наброс в штрафную, где Коммонс переправлял снаряд на Самараса, но Гиоргос уже забежал в офсайд.
84 В концовке каталонцы стали фолить чаще и больше. Адриано, не догоняя Коммонса, аккуратно ударил его сзади по ногам в отборе. Фол. Свисток.
83 Штрафной с правого фланга заработали шотландцы, но опять же - никакой опасности, никакого обострения. Как-то разыграли и почти сразу мяч потеряли.
82 Свю последнюю замену делает и Леннон. Стоукс выходит вместо Мэтьюза.
80 Не будет покера. Под аплодисменты снимает Херардо Мартино Неймара и выпускает Донгу.
79 ! Огрызнулся "Селтик", но пробить Пинто так и не смог! Это Бурригер пробил по воротам "Барселоны". Мало таких ударов, очень мало... Потому и не забили до сих пор.
78 Теперь уже и Неймар стал разыгрывать угловые. Два корнера подряд исполнил бразилец, но ничего опасного. Со стандартов почти ничего не получается, а вот с игры - разошлись уже...
75 Форстеру уже можно карточку показывать за затяжку времени. Да-да, именно он и затягивает. Сейчас секунд 30 выбивал он снаряд от ворот.
74 !!! Хорош Неймар! Просто отличен! Короткий пас от Серхи Роберто, и бразилец уже уходит в отрыв. Прокинул мяч мимо одного защитника, ушел от второго и пробил низом метров с 15 по воротам, но Форстер ногой отбивает.
74 Ничего ж толком на поле не происходит. Катают-катают мяч каталонцы, а потом - оп! Или гол, или голевой момент... Такие дела.
73 Вторая замена в "Барселоне". Вместо Бускетса выходит Алекс Сонг.
72 !!! Ну, все сегодня против шотландцев! Адриано легко пробежался по левому флангу и прострелил в центр на линию штрафной, откуда Тельо пробил с левой под правую штангу. Туда и падал вратарь, но снаряд угодил в ногу Эмброузу (?) и отскочил в протиповоложный угол ворот. Обидно.
72 ГОООЛ!!! Тельо, 6:0
70 Доселе незаметный Кристиан Тельо стартовал по правому краю атаки, но пас перед этим получил в офсайде, что и заметил лайнсмен. Отмашка.
69 Еще замена у Леннона. Коммонс выходит вместо Битона.
69 Вбегает в штрафную Мэтьюз, после чего падает, но находившийся рядом Карасев показывает, что столкновение было игровое, поэтому Адам нарвался на желтую карточку за симуляцию.
67 Вот в атаке Монтойя хорош, как и вся команда. Опять с его фланга заработали угловой хозяева. Хави навесил с правого корнера, но до Пике мяч не долетел. Не все коту масленица.
66 Самым слабым звеном в обороне у "Барсы" выглядит Монтойя, хотя он уже голевую передачу отдал. Но уже второй раз подряд фолит Мартин. Правда, шотландцы все равно ничего придумать не могут.
65 !!! Умора! Неймар и Педро Родригес вдвоем не смогли забить в пустые ворота! Бразилец ухитрился стартовать по центру на грани офсайда, влетел в штрафную, убрал мяч от вратаря справа и был готов бить, но рядом оказалась нога Педро Родригеса, об которую и споткнулся Неймар. Оставил он мяч партнеру и пробивал уже Педро, но пальнул выше ворот, да и после свистка. Офсайд там был у Педро. А вот не лезь он - забил бы 4-й гол Неймар.
64 Малгрю не увидел продолжения атаки и метров с 30-33 саданул с левой по воротам. Сильно выше. А это чуть ли не первый удар гостей по воротам Пинто.
63 Вместо Алексиса Санчеса выходит побегать на полчасика Кристиан Тельо у хозяев.
62 Что сейчас чудят шотландцы? В опасной ситуации защитник откатывает сферу назад на кипера, которого почти накрывает Неймар. Благо, успевает выбить сферу вратарь - аут.
61 Редкий штрафной для "Селтика". Это Монтойя нарушил правила на своем фланге обороны. Со стандарта пытались навесить гости в штрафную Пинто, но даже первого защитника подающий перебить не смог. Тут вопрос ставится так: будет или нет гол престижа? А если Неймар четвертый забьет? То там же и до пятого недалеко.
58 !!! Раскрылся! Раскрылся бразилец и феерит вовсю! Получил пас от Адриано Неймар у левого края штрафной, легко обыграл защитника, вышел один на один с вратарем и с правой пробил мимо него. Угодил в оборонца во вратарской, от которого снаряд и залетел в пустые ворота. Финт был классный!
58 ГООООЛ!!! Неймар, 5:0
56 Матч уже немного напоминает товарищеский, но разве мы можем за это винить футболистов? Одним ничего не надо было заранее, вторым надо было просто не проиграть на своем поле, а при таком начале... В общем, болеем за голы и красивую игру.
54 Адриано пасом вперед запустил Неймара на левый край штрафной. Форстер вовремя вылетел из ворот и мяч выбил у бразильца. Педро почти сразу подхватил свободный снаряд на левом крае штрафной, но бить по пустым воротам было неудобно. Небольшая пауза, и кипер смог вернуться на свое место.
51 ! Хави разбежался и метров с 30 с правой пальнул точно под перекладину с этого стандарта, но Форстер тут уже все просчитал и кулаками отбил снаряд в сторону. Угловой с левого края быстро разыграл Педро Родригес с партнером, но ничего интересного..
50 Неймар - самый полезный игрок сегодняшнего матча. Сбили сейчас бразильца по центру перед штрафной "Селтика". Можно и пробить.
48 !!! Неймар забил за 4 минуты больше, чем за 5 предыдущих матчей в Лиге чемпионов. А комбинация была красивая. Хави отдал на Бускетса, тот на Неймара. Бразилец на Серхи Роберто, а тот сыграл на Хави, который уже выложил снаряд на линию штрафной по центру на Неймара. В падении с левой бразилец пробивает по идеальной дуге - под левую "девятку". Форстер даже прыгать не стал.
48 ГООООЛ!!! Неймар, 4:0
47 "Барселона" вновь начинает с контроля мяча. Рваться вперед и забивать 5-6 голов каталонцы вряд ли будут. Теперь им главное - не получить травм и глупых карточек.
Второй тайм стартовал. Каталонцы без замен.
Замена у Леннона в перерыве. Малгрю выходит вместо Пукки.
Как-то очень уж легко и ненапряжно. Не сказать, что "Селтик" приехал сдавать игру, но шотландцы не похожи сами на себя. "Барселона" играет пешком, легко и уже ухитрилась забить три гола. Вряд ли мы увидим столько мячей и в тайме втором. Разве что "кельты" опомнятся и начнут играть агрессивно в атаке.
45 Ничего не стал добавлять Карасев. Свисток на перерыв.
44 !!! А что мы с вами будем делать во втором тайме? Санчес принял мяч перед чужой штрафной, классно развернулся и с правой забросил сферу на правый угол вратарской. Там один на один уже выбежал Монтойя, который не пожадничал, а выложил снаряд во вратарскую. Неймар был первым и спокойно поразил пустые ворота.
44 ГООООЛ!!! Неймар, 3:0
41 Серхи Роберто получает желтую карточку за грубую игру в центре поля. Там вроде как и подталкивали каталонца, но он налетел на соперника, начал с ним о чем-то спорить потом... Ага. И Скотт Браун получил карточку. А этот за что? За разговоры?
39 !!! Дали поиграться с мячиком шотландцам, а потом и наказали. Неймар вбежал в штрафную по правому краю, передернул защитника, пробросив сферу в лицевую, и резко оттуда прострелил на линию вратарской. Набежавший Педро Родригес вонзил сферу в правую "шестерку".
39 ГООООЛ!!! Педро, 2:0
37 "Барселона" дает немного поиграть и "Селтику". Несколько минут подержали мяч шотландцы, но ничего создать не смогли.
35 Подача с левого корнера опасной не стала, хотя Пинто пришлось вступить в игру, чтобы выбить сферу из своей штрафной. После чего быстро выбежали каталонцы, забрали себе подбор и никаких шансов шотландцам не оставили.
34 Вооот! Отметится Самарас продуктивным действием. Вбежал в штрафную по левому флангу, но пройти мимо Пике не смог. В подкате выбил мяч Херард. Угловой.
33 Откровенно на Неймара много играют каталонцы. Сейчас он очутился справа от центра в штрафной и после откидки от Бускетса бил, но угодил в защитника.
33 Две подряд попытки Неймара взломать оборону. Сначала бразилец открывался в штрафной под пас, но его перехватили, а потом уже сам Неймар на финтах пробовал протащить "круглого", но споткнулся на третьем защитнике.
32 ! Ну, напряженность некую создали. Уже хорошо! Наброс со штрафного с правого края на линию вратарской заставляет Пинто выйти из ворот и в падении сыграть кулаком. Выбивает мяч кипер.
31 Вот оно первое нарушение правил. Довольно спорное. Карасев показал, что рукой подыграл себе Бускетс, хотя это было явно выше локтя и ближе к верхней части плечевого сустава.
30 Самарас пока что только фолит. Нарушил он правила на Монтойе в центре поля. Интересно, а каталонцы хоть раз сфолили за 30 минут? Не припомню.
28 Не подают корнеры сине-гранатовые. Снова с левого угла поля разыграли мяч, а потом приступили к осаде штрафной "Селтика". В этот раз не получилось.
27 ! Да Пике просто рвет и мечет! Нарушили правила против Бускетса на правом крае атаки. Хави навесил на левый угол вратарской, где Лустиг не смог удержать Пике. Херард освободился от опеки, остановил мяч и с левой с 3 метров пробил по воротам, но угодил в упавшего ему в ноги Эмброуза. Еще угловой.
26 "Барселона" атакует разнообразно - и почти все атаки проходят. Хороший быстрый выпад по центру с пасом на Санчеса, который падает в штрафной после разворота, но Карасев показывает, что надо играть. Ну, да. На пенальти не тянуло.
25 Нет, что-то у "Селтика" совсем ничего не получается. Самарас получил мяч у чужой штрафной, но почти сразу же его потерял. Перехват, и Скотт Браун вынужден в центре поля сбивать Санчеса.
23 ! Еще один неплохой удар и второй шанс для Пике! После розыгрыша корнера с левого фланга мяч перевели направо. Последовал аккуратный заброс на дугу штрафной, откуда низом укладывал сферу в правую "шестерку" Неймар, но угодил защитника. После подбора снаряд забрасывался на Пике, но слишком сильно. Форстер забирает.
22 Неймар успевает ворваться в штрафную по левому краю и пробить по мячу, но подставляет ногу защитник. Сигнализировал Форстер, что был офсайд, но Карасев назначает угловой.
21 Пока что Карасеву свистеть особо нечего. Легкий матч для него. Ну, пусть так и остается. Лишние баллы российский арбитр заработает - и то хорошо.
20 Ради разнообразия каталонцы рещили сбегать в атаку по левому краю. Педро и Ариано там комбинировали, но итоговый пас на линию штрафной был перехвачен.
17 Санчес забегает в штрафную по правому краю, получает пас, но защитник вовремя выдвинулся ему навстречу и обыграть или пробить не дал. Через 5 секунд сфера опять у сине-гранатовых.
16 Классическая игра "Барселоны". Много пасов, перекатов мяча в центре поля, но вперед уже каталонцы не лезут. Вытягивают на себя просто соперников, выжидают, стараются разыграть наверняка.
14 Скотт Браун решил единолично протащить мяч в чужую штрафную, за что и поплатился. Остановили его на линии по правилам, после чего моментально развернулись в контратаку каталонцы. Педро Родригес промчался правым краем и прострелил на 11-метровую, но там Неймара опережает защитник. Вынос.
13 Первый забег шотландцев заканчивается безадресной подачей в штрафную. С правого края Пукки навесил, но там никого не было.
12 Совсем мы не видим "Селтик" в атаке. "Барса", похоже, тоже не ждала, что соперник так легко поддастся. Каталонцы стали играть уже очень лениво, по ситуации.
11 Корнер с правого фланга разыграли хозяева. Покатали снаряд у чужой штрафной, после чего заработали еще один угловой справа. И его тоже разыграли.
10 Что-то никаких уроков не извлекли шотландцы. Они предстают плюшевыми игрушками. Так играть даже с такой "Барселоной" нельзя. Монтойе дали пройти по правой бровке и пробить с линии штрафной пробил. Рикошет от ван Дейка, и Форстер следит взглядом за мячиком, который скачет рядом с воротами. Угловой.
7 !!! Подача с левого корнера особо опасной не получилась, но мяч сохранили хозяева. Пас вразрез на правый угол вратарской на Санчеса. Тот убрал снаряд под левую, замахнулся и пробил, но угодил во вратаря. Снаряд отскочил левее, откуда с линии вратарской его вторым касанием добил под перекладину Пике, расстреляв пустые ворота.
7 ГООООЛ!!! Пике, 1:0
6 Как-то очень и очень легко проходит "Барселона" защитные порядки. Теперь вот пас на Неймара в штрафную левее центра, но удар бразильца заблокировал Эмброуз, который был рядом. Угловой.
4 Бурригер забирается в офсайд по центру. Да, показали повтор. Все верно - ближе к воротам был игрок "Селтика", чем защитник.
3 !!! Вот тут уже можно было и забивать! Вертикальная атака по центру завершилась не ударом Неймара, а скрытым пасом на Хави. Эрнандес мог бить с правого угла вратарской, но что-то промедлил, подождал защитника и ударил уже под его прессингом в ближний нижний - мимо.
2 Первая же атака хозяев закончилась перехватом, но далеко шотландцы не ушли. Тут же потеряли мяч, который подобрал Хави и сделал плассированный заброс с правого края на Неймара на линию вратарской. Бразилец прыгал, но до мяча не дотянулся. Упал, но без толчка в спину. От ворот.
1 Привчно захватывает мяч под свой контроль "Барса". "Селтик" всю первую минуту без снаряда, а вот Пинто его уже потрогал после паса назад. Стандартное начало, да.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
На стадионе объявляется минута памяти в честь Нельсона Манделы.
Звучит гимн Лиги чемпионов. Команды на поле.
Отметим, что Херардо Мартино оставил в запасе Иниесту и не стал сразу выпускать Альбу. В целом, состав боевой. У "Селтика" тоже вышли все сильнейшие. Главным арбитром встречи назначен москвич Сергей Карасев. Пожелаем российскому рефери отсудить качественно. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
У "Барселоны" и "Селтика" богатая история взаимоотношений. Команды сыграли между собой 9 встреч, в 5 из которых победу праздновали каталонцы при 2 ничьих и 2 поражениях. Шотландский клуб целых 27 раз играл против испанских коллективов и имеет неплохие показатели: 10 побед при 12 поражениях и 5 ничьих. Сине-гранатовые кроме "Селтика" провели еще 4 встречи с шотландскими клубами - 1 победа, 2 поражения и 1 ничья. В национальных чемпионатах команды лидируют, но если "Барселона" делит первое место с "Атлетико", то "Селтик" лидирует безоговорочно - отрыв 6 очков при игре в запасе. Правда, легкой игры для каталонцев вряд ли стоит ожидать. "Кельты" кусачие, "кельты" зубастые... Сегодня "Барселоне" не помогут травмированные Вальдес, Алвес, Афеллай, Куэнка и конечно же Лео Месси. Дисквалифицирован Фабрегас. У гостей пропускает встречу из-за дисквалификации Исагирре, а травмирован Муйоколо.
"Барселона" уже гарантировала себе выход в плей-офф Лиги чемпионов, но чтобы обеспечить первое место, команда Херардо Мартино должна набирать очки с шотландским "Селтиком". "Кельты" потеряли все шансы на продолжение борьбы в еврокубках, но стоит помнить, что этот коллектив всегда отличался боевитостью и способен на чистом задоре выдать отличную игру. А вот "Барселоне" крайне необходимо сделать две вещи: обрести игровую уверенность, которая могла пошатнуться после двух поражений подряд, и сохранить всех футболистов свежими перед важным матчем против "Вильярреала" в Примере на выходных. Исходя из этого, логично предположить смешанный состав на сегодняшний домашний поединок против "Селтика". Да, никто не спорит, что "Барса" - уже не та машина, которой была при Гвардиоле. Сейчас на роль европейского властителя претендует "Бавария" и, в принципе, удерживает за собой пальму первенства. Как раз, чтобы на "Баварию" не попасть уже в 1/8 финала, каталонцам надо спокойно занимать первое место. В принципе, их устроит даже ничья, ведь "Аякс" никоим образом не догонит сине-гранатовых при таком раскладе, а с миланцами по личным встречам - преимущество. "Барселона" может даже проиграть, если в параллельном поединке в Милане команды сыграют вничью, и все равно выйти с первого места. Но поймут ли это болельщики? Вряд ли. Победа и только победа! Вот, что хотят видеть 100 тысяч зрителей на "Камп Ноу". Ну, а "Селтику" надо будет не уронить лицо, хорошо выступить, постараться забить и зацепиться, возможно, за ничейку, что уже будет считаться успехом. В победу подопечных Леннона как-то не верится, хотя всякое может случиться.
 
БАРСЕЛОНА
Хосе Мануэль Пинто
Мартин Монтойя
Херард Пике
Хавьер Маскерано
Адриано Коррейя
Серхио Бускетс
Хави Эрнандес
Серхи Роберто
Педро Родригес
Алексис Санчес
Неймар
Запасные:
Ойер Оласабаль
Карлес Пуйоль
Хорди Альба
Александр Сонг
Андрес Иниеста
Кристиан Тельо
Жан-Мари Донгу
 
СЕЛТИК
Фрейзер Форстер
Адам Мэтьюэ
Эфе Эмброуз
Верджил ван Дейк
Микаэль Лустиг
Нир Битон
Скотт Браун
Джо Лэдди
Гиоргос Самарас
Дерк Бурригтер
Теему Пукки
Запасные:
Лукаш Залуска
Чарльз Малгрю
Дарнелл Фишер
Крис Коммонс
Энтони Стоукс
Амиду Балде
Бахрудин Атайич


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012