LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "Е", 6-й тур.

11 декабря. Гельзенкирхен. Стадион "Велтинс-Арена".
Судья - Паоло Тальявенто (Италия).

 

ШАЛЬКЕ - БАЗЕЛЬ
2:0

 

Дракслер, 51 (1:0), Матип, 57 (2:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Вся футбольная общественность уже который год твердит, что в футболе, как и во многих других видах спорта, необходимы видеоповторы. Даже находясь в меньшинстве, "Базель" мог бы отыграть один мяч, но второй гол, забитый вопреки всем правилам, подкосил швейцарскую команду. Надо отдать должное хозяевам - во втором тайме у них как будто выросли крылья. Фарфан и компания раз за разом взламывали оборону соперника, порой делая это издевательски красиво. "Шальке" вместе с "Челси" выходит в плей-офф Лиги Чемпионов, а "Базель" отправляется в Лигу Европы.
Свистит арбитр, "Шальке" выходит в плей-офф.
+3 Продолжает атаковать "Шальке". На вид ещё 90 минут могут хозяева отбегать.
+2 Если бы весь "Базель" играл так же как Соммер, то счёт был бы совсем иным. В центре штрафной открылся Салаи, никто его не опекал. Принял он мяч на правом фланге и пробил по воротам, но вратарь вышел, сократил дистанцию и в падении отбил удар.
+1 Падает в чужой штрафной футболист "Шальке". Арбитр показывает, что надо подниматься. Назначить пенальти в такой ситуации было бы просто преступлением.
90 Три минуты добавил судья к основному времени матча.
90 Это уже издевательство какое-то. Фухс получил мяч на правом углу штрафной, в центре был открыт Нойштэдтер, а пас пошёл вразрез на Салаи. Тот был один на левом углу, но зарядил выше ворот.
89 Утида вообще поселился в атаке. В штрафной он принял мяч, грамотно поставил корпус и откатил круглого назад на Фарфана. Тот пробил в дальний угол ворот, но попал в штангу. Мяч прокатился по ленточке и только после этого был выбит.
88 Вместо Мейера вышел Горецка.
87 Нереальные чудеса творит в воротах Соммер! Партнёры вывели один на один Салаи, но вратарь его опередил, выбил мяч у него из-под ног. Круглый отскочил к Фарфану, перед ним были пустые ворота, но Соммер вновь бросился в ноги и забрал мяч.
86 Фухс перевёл мяч на левую бровку, где открылся Салаи. Тот навесил в штрафную, но Нойштэдтеру совсем чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться до мяча и пробить по воротам.
85 Сио на левом фланге атаки ушёл от одного защитника, но напоролся на Утиду. Японец забрал себе мяч и был сразу завален на газон ивуарийцем.
84 Нойштэдтер из центра сделал пас налево на Фухса. Последний верхом отправил мяч в штрафную, но защитники "Базеля" выбили мяч. Попытались гости организовать быструю контратаку, но их остановил Колашинац.
82 С правого фланга навесил Фарфан, защитники выбили мяч сначала на правый фланг, а потом в центр. Там на подборе Боатенг слёту с левой ноги зарядил в правый угол ворот, и мяч чуть-чуть разминулся со штангой.
81 А бил не Боатенг, а Фарфан, причём великолепно. Закрутил он мяч в ближнюю девятку ворот, и Соммер в каком-то невероятном прыжке достал мяч. Круглый ударился о штангу и улетел за лицевую линию.
80 Айети нарушил правила против Мейера. И всё бы ничего, если бы до ворот не было 22 метра. Очень опасный штрафной. К мячу подходит Боатенг.
79 Совсем уныло выглядит "Базель". Видимо, нет уже ни сил, ни желания идти вперёд. С трудом гости довели атаку до удара, Салах справа отпасовал в центр, откуда Фрай пробил по воротам. Выше створа.
78 Колашинац получил жёлтую карточку, за то что слишком активно помогал себе руками при задержке игрока "Базеля".
76 Ещё один угловой у хозяев. С левого фланга пошла подача в штрафную, но мяч после выноса защитников оказался слева у Фарфана. Мягко он забросил в штрафную, но Салаи не дали развернуться, круглый потерян.
75 Сам же Фарфан навесил от правого углового флажка, где Айети головой выбил мяч. Правда, на этом атака "Шальке" не закончилась, продолжают хозяева давить.
74 Вот кого не хватало "Шальке" всё это время - Фарфана! Перуанец раз за разом создаёт опасные моменты на своём правом фланге. Навесил он оттуда в штрафную, но защитники выбили мяч на угловой.
73 Последняя замена "Базеля". Вместо Штокера появился Дельгадо.
72 Вместо Ди на поле вышел Айети.
71 Всеми правдами и неправдами пытаются швейцарцы перейти на чужую половину поля, но очень много ошибаются в передачах. "Кобальтовые" перехватили мяч, и Фарфан на правом фланге убежал от защитника. Прострелил он низом в штрафную, но Нойштэдтер не успел замкнуть передачу.
69 Фарфан на правом фланге оторвалсяя от защитника и навесил в штрафную. Там абсолютно никто не прикрывал Салаи, который головой пробил по воротам. Получилось прямо в руки к Соммеру.
68 Угловой заработали футболисты "Шальке". Фарфан у мяча. Забросил он его в штрафную, но стандарты по-прежнему не идут.
66 Дракслер не сможет продолжить встречу. Для него этот мачт подошёл к концу, зато начался для Фухса.
65 Сио на левом фланге разобрался с защитником и низом сделал пас в штрафную. Оттуда Штреллер бил по воротам, и парашютик прилетел прямо в руки к Фарманну.
64 Очень неприятную травму получил Дракслер на ровном месте. Потянулся он за мячом и после этого оказался на газоне. Похоже, он потянул заднюю поверхность бедра.
62 Снова жёлтая карточка, на этот раз гельзенкирхенцу. Матип толкнул в спину Штреллера, за что и получил горчичник.
61 Замена в составе "Базеля". Жованни-Ги Сио вышел на поле вместо Эль-Ненни.
60 Фарфан навесил с правого фланга, но защитники выбивают мяч. На подборе снова "кобальтовые", продолжают они свою атаку.
59 Ещё одна жёлтая у гостей. Шёр очень жёстко подкатился под Салаи. Накаляется атмосфера, "Базель" всей командой столпился возле арбитра.
58 Жёлтую карточку получает Фрай за разговоры с арбитром. Пошёл он посоветоваться со своим тренером, но горчичник всё равно получил.
57 Ааааа, такое я вижу в первый раз!!! Фарфан навесил с правого угла, и "Базель" всей командой выбежал, организуя искусственный офсайд. В штрафной оказались четыре (!!!) игрока "Шальке", каждый из которых был в гигантском положении вне игры. Матип принял мяч на грудь. Не ожидал он такого подарка и затормозил на пару секунд, только после этого отправив мяч в ближний угол. Грубейшая ошибка арбитра, которая может стоить "Базелю" выхода в плей-офф!
57 ГООООЛ!!!! Матип, 2:0
56 Боатенг тащил мяч недалеко от штрафной ближе к правой бровке. Не стал он набирать скорость и получил удар сзади по ногам от Ди.
55 Пытается "Базель" войти в игру, но не поздно ли. Контролирует он мяч в центре, и всего четыре человека участвует в атаке.
54 Ошибся Матип, и Салах его обокрал. Набрал Салах скорость по центру, ушёл финтом от Сантаны и рухнул на газон. Арбитр показывает, что надо подниматься, никакого нарушения там не было.
52 Фарфан справа вырвался на оперативный простор и низом отпасовал мяч в штрафную. Не без труда защитники выбили мяч, но на левом краю его подхватил Дракслер. Его мягкий заброс в штрафную ликвидировали защитники.
51 Повторяется у нас сценарий прошлого матча между этими командами. Снова забивает Дракслер. Утида подхватил мяч у правой бровки и сделал пас чуть вперёд на Фарфана. Тот навесил в штрафную, и в центре никто не дотянулся до мяча. Зато чуть дальше совершенно один оказался Дракслер, в касание спокойно он отправил мяч в дальний угол ворот. Теперь "Базель" обязан просыпаться.
51 ГООООЛ!!!! Дракслер, 1:0
49 Через Ботанге в центре играют гельзенкирхенцы. Он отправил мяч дальше на левый край на Дракслера. Юлиан прострелил вдоль лицевой линии, но получилось слишком высоко, и никто на передачу не откликнулся.
48 Сантана из центра сделал пас налево на Дракслера, но тот ошибся в передаче. Правда, его подстраховал Колашинац. "Базель" быстро убежал в контратаку, но Штреллер залез в положение вне игры.
47 На левом фланге Колашинац зарабатывает подряд два аута, но ему вместе с Дракслером не удалось пройти через защиту, и мяч отправился через противоположную бровку на Утиду.
46 "Шальке" сразу забрал себе мяч, но пока Сантана с Матипом перепасовываются на своей половине поля без особого продвижения вперёд.
+5 градусов сегодня в Гельзенкирхене. Осадков, в отличие от Стамбула, нет, и команды появляются из подтрибунного помещения. Швейцарцы первыми оказываются на газоне, а вслед за ними появляются и "кобальтовые" вместе с арбитром сегодняшней встречи. Первыми на этот раз разводят футболисты "Шальке". Поехали!
- "Базель" с самого начала встречи играл на удержание нулевой ничьей. Пока им это удаётся сделать, но какой ценой. В меньшинстве остались швейцарцы, а "Шальке" уже минимум дважды должен был поражать ворота соперника. Во втором тайме "кобальтовые" наверняка добавят и "Базелю" придётся очень нелегко.
+1 Попытались футболисты "Базеля" перейти в контратаку, но безрезультатно. В центре поля их застал свисток.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
45 Продолжает "Шальке" атаковать. Дракслер на левом фланге ушёл от защитника и сделал пас в центр. Перехватил мяч Шёр и выбил его чуть назад. Там Боатенг на подборе, из-за пределов штрафной пробил он по мячу, но в створ не попал.
44 Кстати, прошлая атака началась с аута в исполнении Утиды. Вот и сейчас японец начал атаку своей команды. Прострелил он с правого фланга в центр, но мяч отскочил дальше на Дракслера. Тот сходу пробил по воротам, но попал в защитника.
43 Чудо спасает ворота "Базеля"! Мейер просто великолепен. У лицевой линии он накрутил двух защитников и сделал передачу в центр. Там защитник сначала чуть не срезал мяч в свои ворота, Соммер успел отбить. А потом ещё добавил Фарфан, но снова Соммер на пару с Восером выбили мяч подальше от своих ворот.
42 Колашинац сделал пас дальше на Боатенга, и тот пяткой вернул мяч защитнику. Прострелил Колашинац в центр, но только угловой. Дракслер быстро навесил в штрафную, и мяч оказался на правой бровке у Фарфана. Не смог последний ничего придумать и мяч потерял.
40 Дракслер вездесущ. Он и в обороне отрабатывает, и в нападении на обоих флангах. Вот сейчас он слева открылся, но дальше пас сделать не смог, и с мячом оказался Сантана. В стиле своего соотечественника Лусио он пошёл вперёд, но потерял мяч.
39 Дракслер навесил с правого фланга, но угловые не идут сегодня ни у одной, ни у другой команды. Соммер покинул ворота и в прыжке забрал мяч в руки.
38 Снова Кошалинац и Мейер разыгрывают комбинацию на левом фланге. На этот раз защитник сделал пас в штрафную, где открылся Мейер. Тот не успел прострелить в центр, потому что защитник выбил мяч на угловой.
37 Мейер всё сделал для своего партнёра на левом фланге. Убрал он финтами двух защитников и отправил мяч дальше на Колашинаца, но тот банально промахнулся по мячу.
36 Снова травма, и снова на газоне футболист "Шальке". На этот раз пострадал Нойштэдтер. В борьбе с Ди он получил повреждение, но ивуариец не нарушал правила, это был чисто игровой момент.
35 Левым флангом атакует "Базель". Салах выцарапал мяч для своей команды, после этого идёт длинная передача в центр в расчёте на Джаку, но тот не успевает.
34 Очень долго Иванов покидал поле, а Фарфан у мяча. С правой ноги закрутил он мяч в дальний угол, точный получился удар, но не сильный. Соммер выпрыгнул и забрал мяч в руки.
32 Стремительно развиваются события! "Базель" остаётся в меньшинстве, и поспособствовал этому вышедший на замену Салаи. Получил он длинный пас и обыграл защитника, но Иванов подставил бедро и срубил гельзенкирхенца. До штрафной метра четыре.
31 И Хёведес матч продолжить не сможет, вместо него выходит Салаи. А тем временем футболисты "Базеля" наносят удар по воротам, но мяч попадает точно в стоящих стенке футболистов "Шальке".
29 А пострадал в этом эпизоде не Штреллер, а Хеведес. Оказался он на газоне и просит помощи врачей. Это не тот человек, который будет притворяться, похоже, ему реально больно.
28 Плохо Фарфан навесил в штрафную. "Базель" выходит в контратаку. Пошёл длинный пас вперёд на Штреллера, тот опередил Хёведеса, и защитнику ничего не оставалось, как сфолить. Горчичник.
27 С левого фланга Колашинац перевёл мяч направо на Фарфана, защитник первый оказался на мяче, но от его головы круглый всё равно попал к Фарфану. Тот прострелил в штрафную, но заработал только угловой.
26 Ещё один офсайд у "Шальке", и снова благодаря Боатенгу. Сейчас он оказался на позиции центрфорварда, получил пас от Дракслера, но слишком рано рванул вперёд.
25 Утида очень сильно вбросил мяч из аута, в штрафной Иванов сыграл головой и выбил мяч. Правда тут же на подборе сыграл Мейер, который сходу пробил по воротам. Однако удар получился слабый, мяч прилетел прямо в руки к Соммеру.
24 С правого фланга атака "Шальке" уже перешла на левый, откуда Колашинац навесил в штрафную, но защитники выбили мяч. Утида попытался сыграть на подборе, но его опередил Шёр.
23 Фарфан снова получил мяч справа, но на этот раз против него очень грамотно сыграл защитник. Поставил он корпус гельзенкирхенцу, и тот догнал мяч уже за боковой линией.
22 Теперь "Шальке" на правах хозяев владеет мячом. Колашинац на левом фланге пытался вывести свою команду в атаку. Слишком коротко он сыграл с Боатенгом и мяч потерял.
21 Дракслер получил мяч в центре и продемонстрировал потрясающую технику. Сразу три защитника пролетели мимо него в попытке отобрать мяч, но Юлиан не только сохранил круглого, но и сделал передачу налево. Правда, там Боатенг уснул и не вышел из офсайда.
20 Первая жёлтая карточка у нас в матче. Получает её защитник "Базеля" - Восер. Подкатился он сзади под Мейера и сбил его.
19 А "Базель" никак не реагирует на выпады "Шальке". Продолжают гости катать мяч в центре поля, доходят до чужой лицевой линии. Но Дракслер вернулся помочь своей команде в обороне и отобрал мяч у Фрая.
17 Эх,Фарфан! В таких ситуациях надо попадать. Отлично открылся на правом фланге Утида и нее стал бездумно навешивать, а сделал зрячий пас в центр. Дракслер отправил мяч ещё левее на Фарфана, тот развернулся и убрал двух защитников, после этого выстрелил в незащищённый дальний угол, но совсем малость не попал.
16 Наконец гости наносят удар по воротам. Эль-Ненни из-за пределов штрафной приложился по мячу, но Фарманн даже не выпрыгнул, круглый прошёл мимо створа.
15 Может, стоит уже добавить немного скорости! Футболисты "Базеля" по полю ходят вообще пешком. С самого начала матча они, похоже, решили удерживать нулевую ничью. Сколько раз уже было такое, когда команды обжигались при попытке удержать ничейный результат.
14 Снова "Базель" владеет мячом, но "Шальке" уже показал, что готов сыграть на контратаках.
12 Вот это да! Два подряд момента возникают у ворот "Базеля". Фарфан набрал сумасшедшую скорость на фланге и, не входя в штрафную, прострелил в центр. Там Нойштэдтер в подкате нанёс удар, и мяч угодил в перекладину. Дальше он отлетел на левый край вратарской, откуда пошёл пас в центр на Мейера. Тот в касание пробил в правый угол, и уже защитник успел сложиться и выпинул мяч с линии ворот.
11 В центре поля гости перехватили мяч, пошла длинная подача вперёд на Штреллера. Тот принял мяч и сместился на левый фланг, переиграл Утиду, но прострел не получился.
9 Ещё в один офсайд угодили атакующие игроки "Базеля". Штреллер в центре сыграл в стеночку с Джакой и вышел на рандеву с голкипером, но арбитр уже поднял флажок.
8 Фарфан перехватил мяч на своём фланге и побежал вперёд. Оторвался от защитника и сделал прострел в штрафную, но Нойштэдтер не успел, и Соммер в подкате забрал мяч в руки.
7 Снова гости не торопятся. В центральном круге Иванов и Восер перепасовываются. Пошёл пас вперёд на левый фланг, но там Салах ошибся в передаче.
6 Повезло сейчас "Шальке". Швейцарцы перехватили мяч в центре поля, пошёл пас вперёд на Штреллера. Тот оторвался от защитников и вышел один на один с голкипером, но движение форварда остановил свисток арбитра. Офсайд.
5 Не смогли "кобальтовые" пробиться через центр поля и вынуждены были сыграть назад на Фарманна. Он сильным ударом начал атаку своей команды.
3 Неспешно атакует "Базель", как будто усыпляя бдительность защитников "Шальке". Пошла быстрая передача вперёд по левому флангу, оттуда Джака прострелил в штрафную, но Штреллер до мяча не добрался, а повторный заброс Джака выдал за пределы поля.
2 Неудачно подали угловой швейцарцы. Защитники выбили мяч, и Мейер получил передачу. Разогнался он по левому флангу, но не смог уйти от Ди.
1 Владеет пока мячом "Базель". По правому флангу пошёл пас вперёд, но Нойштэдтер нарушил правила. А в повторной атаке швейцарцы заработали право на угловой.
Всё готово к началу матча. С центра поля началась игра, поехали!
- Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Новый год стремительно наступает, а вместе с ним и окончание группового этапа Лиги Чемпионов. Сегодня будут сыграны последние матчи и наконец определятся все команды участницы весенней стадии соревнования. Мы с вами будем следить за матчем в группе Е, где "Челси" уже гарантировал себе место в плей-офф, а вот в битве за вторую путёвку сойдутся немецкий "Шальке 04" и швейцарский "Базель". Матч пройдёт на "Велтинс-Арене" в Гельзенкирхене, а арбитр этой встречи - Паоло Тальявенто из Италии. Я, Сергей Пешков, проведу для вас трансляцию. Швейцарский футбол испытывает огромный подъём. Сборная квалифицировалась на Чемпионат мира в Бразилии с первого места в группе, а "Базель" имеет все шансы на то, чтобы продолжить выступления в самом престижном турнире Европы. И причем швейцарцы могут это сделать с первого места, потому что их отрыв от "Челси" составляет всего одно очко. Приблизительно в таком же положении находится и "Шальке", с той лишь разницей, что сегодня они обязаны побеждать. К шестому туру они набрали семь очков, что на одно меньше чем у их сегодняшних соперников. Эти команды встречались между собой во втором туре, и тогда победу праздновали гельзенкирхенцы. Единственный мяч на пятьдесят четвёртой минуте забил молодой лидер "кобальтовых" - Юлиан Дракслер. "Базель" в той игре ни в чём не уступил своему сопернику, но футбольный бог в тот день улыбался Гельзенкирхену. "Базель" в этой еврокубковой компании вообще не признаёт авторитетов, что доказали два матча с "Челси", которые швейцарцы выиграли. Будь они чуть порасторопнее в матчах со "Стяуа", то сейчас не стоял бы вопрос о втором месте в группе. Ну а так, "Базелю" придётся сегодня выходить на забитый до отказа немецкий стадион, чтобы доказать всей Европе, что в Швейцарии умеют играть в футбол.
 
ШАЛЬКЕ
Ральф Фарманн
Бенедикт Хёведес
Фелипе Сантана
Ацуто Утида
Жоэль Матип
Сеад Колашинац
Макс Мейер
Кевин-Принс Боатенг
Юлиан Дракслер
Роман Нойштэдтер
Джефферсон Фарфан
Запасные:
Тимо Хильдебранд
Тим Хоогланд
Кристиан Фухс
Каан Айхан
Леон Горецка
Кристиан Клеменс
Адам Салаи
 
БАЗЕЛЬ
Ян Соммер
Иван Иванов
Кай Восер
Фабиан Шёр
Сере Ди
Валентин Штокер
Фабиан Фрай
Мохамед Салах
Мохамед Эль-Ненни
Таулант Джака
Марко Штреллер
Запасные:
Германо Вайлати
Филипп Деген
Арлинд Айети
Гастон Сауро
Давид Деген
Матиас Дельгадо
Жованни-Ги Сио


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012