LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 6-й тур.

11 декабря. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон".
Судья - Дениз Айтекин (Германия).

 

АТЛЕТИКО - ПОРТУ
2:0

 

Рауль Гарсия, 14 (1:0), Диего Коста, 37 (2:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Хороший матч состоялся в Мадриде. Множество опасных моментов, голы на любой вкус, борьба была порой и грубой. "Порту", доминировав всю игру, в итоге проиграл. Дальше идут в плей-офф питерцы. С чем их и поздравляем.
Матч окончен.
+2 Как и весь матч, дополнительное время подопечные Фонсеки проводят в атаке.
+1 Две минуты добавил арбитр к основному времени матча.
89 И ведь невозможно сказать, что игроки "Атлетико" в классе гораздо выше футболистов "Порту". Тот же Джексон Мартинес - восходящая звезда, которая еще проявит себя в топ-клубе. Не зря же из Манчестера прилетел его смотреть Дэвид Мойес. Может колумбиец планируется как замена Руни?
88 Буквально с ноги сняли мяч у Варелы, когда он из пределов штрафной площади пытался пробить в левый нижний угол.
86 Если признаться честно, то "Порту" не заслуживал сегодня поражения. Команда Фонсеки провела, наверно, самый лучший матч свой в групповом раунде Лиги Чемпионов. Обороняющегося весь поединок "Атлетико" не приходилось видеть достаточно долго. Но чудовищное невезение сыграло свою роль.
85 Прокинул себе мяч Данило на ход по правому флангу, убежал от опекуна и навесил на дальнюю штангу. Лика не дотянулся до этого мяча.
84 Четыре защитника стояли рядом с Мартинесом в чужой штрафной, но Данило все равно решил прострелить на средней высоте. Естественно, до форварда снаряд так и не дошел.
83 Баптистао сменил на поле Адриана. Последняя замена от Симеоне.
82 Чуть ли не впервые за весь второй тайм Данило удалась нормальная подача, но Варела в борьбе в воздухе нарушил правила против Арансубии.
81 Мартинес еще и получил удар локтем в лицо в чужой штрафной. Второй пенальти арбитр в этой встрече уже ставить не будет. Если только за грубейший фол.
80 Данило сильно выбросил мяч из аута в чужую штрафную. Мартинес снаряд получил и пробил через себя по воротам. Арансубиа намертво поймал мяч.
79 Эррера вышел вместо Дефура. Устал последний, ходил уже пешком по полю.
78 То штанга спасает, а теперь Дефур не попал по мячу после прострела с фланга. Мангала получил горчичник за грубый фол против Миранды.
76 Данило уже и не возвращается в оборону, все время проводит у чужой штрафной. Фонсека готовит последнюю замену в матче.
75 Чуть было не оформил дубль Рауль Гарсия. Опять случился провал в центре обороны "Порту", и с точки пенальти бил автор первого гола, но угодил прямо в Элтона.
74 Лика медлительный, иногда он не понимает, куда партнер делает передачу. Жозуэ, конечно, у чужих ворот обострял ситуацию гораздо больше.
73 Торопятся гости. Их время истекает очень быстро. Через двадцать минут Лига Чемпионов в этом сезоне для них может закончиться.
72 Элтон привез первый гол, а сейчас мог ошибиться на выходе при подаче с корнера. Повезло гостям, что арбитр зафиксировал фол против голкипера "Порту".
70 Каждый очередной удар в каркас уменьшает на несколько пунктов настроение игроков "Порту". Похоже, что они постепенно теряют веру в положительный итог этой встречи.
69 Что-то с чем-то! "Порту" в третий раз тревожит каркас ворот. Теперь уже Лика вырвался на оперативный простор после великолепной передачи из глубины. Пробил хавбек мимо Арансубии, но прямо в штангу.
68 Пока замены не сделали игру "Порту" сильнее. Игрокам не так просто войти в этот сложный поединок. Данило продолжает грешить в отвратительных забросах с фланга.
67 Середина второго тайма. Около двадцати пяти минут отделяет "Зенит" от плей-офф Лиги Чемпионов. Фонсека всячески пытается взбодрить своих подопечных.
66 Инсуа на фланге сорвал атаку соперника. Еще одна желтая карточка в матче.
65 Ва-банк пошел Фонсека. Ему терять уже нечего. Нужно усиливать атаку наставнику "Порту", чтобы добиться результата. Тем более "Аустрия" для его команды делает все возможное, ставя "Зенит" в скользкую ситуацию.
64 Дэвид Мойес на трибуне. Случайно, не Мартинеса он просматривает? Вместо Лучо на поле вышел Гилас.
63 Ох, сколько же покупателей будет у "Порту" на Мартинеса зимой и летом. Классный нападающий. Великолепно чувствует игру, знает, куда полетит мяч и занимает вернейшую позицию.
62 Оливер Торрес провел не лучший матч. Его место на поле занял Арда Туран.
61 На отбой уже играют "матрасники", а Данило снова запорол подачу с углового удара. Может "Порту" нужно сменить исполнителя стандартов?
60 Еще один корнер португальцы исполнили невыразительно. А сколько уже было этих угловых. Вообще, если взглянуть на статистику (не считая счета), то можно подумать, что играет "Барселона" с какой-нибудь "Альмерией".
59 Достается в сегодняшнем матче Мартинесу. Габи завалил его на газон на левом фланге. Данило со стандарта закручивал мяч в ближний угол, но Рауль Гарсия успел перевести снаряд за лицевую.
57 Фонсека заменил Жозуэ не от хорошей жизни. Мало того, что полузащитник получил желтую карточку еще в начале игры, так и не забил пенальти, что окончательно понизил настрой. Ведь Лика гораздо уступает Жозуэ в скорости.
56 Прижаты "матрасники" к собственной штрафной, даже контрвыпады не получаются. Но и моменты у ворот Арансубии давно закончились.
55 Еще один стандарт закончился неудачно для португальской команды. Данило навесил неплохо, но никто из партнеров до снаряда не дотянулся.
54 Алдервейрелд получил желтую карточку за фол против Мартинеса на правом фланге.
53 Ой-ой-ой, а "Зенит" уже проигрывает в три мяча. Опасное положение становится у питерской команды. Времени у "Порту" достаточно, чтобы не просто сравнять, но и выйти вперед в счете. В футболе же всякое случается.
52 На левом фланге сфолили против Лики. Данило бездарно исполнил стандарт. Игрокам "Порту" нужно сейчас из всех стандартных положений выжимать максимум.
51 Данило подключился к атаке. Сыграл в пас на Варелу, который плохо обработал мяч, но заработал аут для своей команды. Данило из-за боковой перевел мяч в центр, где был блокирован удар Дефура.
50 Решили отвести игру от своих ворот подопечные Симеоне. Сделать это оказалось непросто. На правом фланге был потерян мяч Раулем Гарсией в борьбе с Алексом Сандро.
49 Самоотверженно в чужой штрафной боролся Мангала с тремя соперниками, которые никак не могли вынести снаряд. В итоге, защитник "Порту" нарушил правила.
48 Лика на левом фланге заработал угловой для своей команды. С корнера Данило вместо подачи пробил по воротам обводящим ударом. Арансубиа с этим выстрелом справился. Еще один угловой.
47 Габи решился на удар с дальней дистанции. Очень неточно запустил мяч центральный полузащитник "Атлетико". Элтон спокойно проводил снаряд за лицевую линию.
46 Не слишком удобную передачу сделал Лика на Лучо при развитии атаки по центральной зоне. Мяч передвинулся на левый фланг, откуда неудачно навесил Алекс Сандро.
Второй тайм!
У "Порту" появился Лика. Он сменил Жозуэ.
Вилья вышел на поле у "Атлетико", заменив Диего Косту.
"Аустрия" сравняла счет в матче, но "Порту" упустил слишком много шансов в первой половине встречи. Для выхода в плей-офф им потребуется проявить нереальный характер и удача, которая в первом тайме отвернулась от них.
Изначально гости могли забить несколько мячей в ворота Арансубии. Но моменты свои португальцы загубили. Зато "матрасники" выжали максимум из своих возможностей. Поэтому и такой счет.
Окончен первый тайм.
+1 И мог стать счет крупным. Габи со стандарта навесил на левый край штрафной, откуда случилась скидка на правый угол вратарской, а с этой позиции бил Адриан. Элтон выручил.
44 Вновь это перекатывание мяча в исполнении гостей на подступах к штрафной "Атлетико". Пока никакого обострения в атакующей линии. Видимо, футболистам "Порту" требуется перерыв.
43 На левом фланге заработали угловой подопечные Фонсеки. Жозуэ навесил на дальнюю штангу, где Мартинес мяч поймал, но пробить не сумел.
42 Мангала сегодня не в своей тарелке. Так легко он пропускает соперников себе за спину, что те могут делать с мячом перед чужой штрафной очень многое.
41 Ой-ой. Инсуа чуть было не отправил мяч в собственные ворота. Алекс Сандро с левого фланга забросил на дальнюю штангу, где Инсуа, опережая Варелу, сильно послал мяч над перекладиной своих ворот.
40 При этом процент владения мячом - 62 против 38 в пользу португальцев, по количеству голевых моментов они вообще далеко впереди, но зато реализация возможностей откровенно хромает. И на обе ноги.
38 Дефур получил горчичник. Кажется, что за неспортивное поведение.
37 А параллельно с "Атлетико" забил и "Зенит". Похоже, что "Порту" сегодня не отыграется. Игра в обороне у португальцев оставляет желать лучшего. Вновь из-за позиционной ошибки центральных защитников случился выход один на один, Диего Коста легко переиграл Элтона и отправил снаряд в пустые ворота.
37 ГОООООООООООООЛ!!!! Диего Коста, (2:0)
36 Ох, что же происходит?! Это похоже на магию! Мартинес эффектно на левом краю штрафной продавил Миранду и хлестко прострелил вдоль ворот. Варела подставлял ногу, но снаряд полетел в сантиметре от штанги ворот Арансубии.
35 "Порту" очень хочет забить до перерыва. А если это случится, и подопечные Фонсеки узнают в перерыве, что в Австрии пока ничья, то второй тайм может превратиться в штурм ворот "Атлетико".
34 И что тут требуют футболисты "Атлетико"? Алекс Сандро просто выносил мяч, попал ногой в Рауля Гарсию. Но он даже не видел соперника. Здесь не было фола, пенальти ставить не за что.
33 Справа заработали угловой хозяева. Последовала навесная передача от Коке в середину штрафной, где Майкон выиграл верховую дуэль у Миранды.
32 Складывается ощущение, что голы еще будут в этой игре. Команды не собираются закрываться, отсиживаться в обороне. Получается зрелищный португало-испанский футбол.
31 Грубо сыграл Лучо Гонсалес в середине поля против Рауля Гарсии. Еще один центральный хавбек "Порту" увидел перед собой желтую карточку.
30 А в Австрии по-прежнему нули на табло. Как должно быть сейчас обидно Фонсеке, чьи подопечные два раза попадали в перекладину, да еще и не забили пенальти, когда основной конкурент пока "страдает" в поединке с аутсайдером.
29 Но и Диего Коста транжирит моменты. Далеко от защитников форвард получил мяч и выскакивал один на один с Элтоном. Казалось, что бил он наверняка в угол, но ногой голкипер "Порту" мяч достал.
29 Кстати, за фол в своей штрафной голкипер "Атлетико" получил предупреждение. Сбил он Мартинеса, что и было видно на повторе.
28 Настоящий нефарт! Жозуэ не забивает пенальти во ворота "Атлетико". Точно в угол бил полузащитник, но Арансубиа парировал этот удар. Вот это невезение катастрофическое
26 Несколько перехватили инициативу подопечные Симеоне, но вновь ненадолго. И мяч опять перешел к гостям.
24 Нет ощущения сходства с 2007 годом, когда немотивированные хорваты сражались на "Уэмбли", а наша сборная страдала в матче с Андоррой. Так и тут ничего не решает игра для "Атлетико", а они пока переигрывают португальцев.
23 Какое-то невезение просто на стороне подопечных Фонсеки. И этот, как говорится, "нефарт" пока на руку "Зениту", который в Австрии пока не может забить "Аустрии".
22 Заколдованные ворота у Арансубии. Вновь проиграли позицию центральные защитники "Порту", когда Жозуэ от лицевой забрасывал мяч в центр штрафной. Варела продавил своего опекуна, но мяч после удара головой полетел опять в перекладину ворот. Вторая уже за двадцать две минуты!
21 Как-то совсем бесхитростно пытался Алекс Сандро доставить снаряд в штрафную. Сместился защитник с левого фланга в центральную зону, где прямиком посылал мяч на Мартинеса. Защитники блокировали передачу.
20 Получается, что правило "Не забиваешь ты" сработало. Попади Мартинес в начале встречи под перекладину, ход игры мог бы сложиться совсем по-другому. А пока гости в легком нокдауне, от которого никак не отойдут.
19 Большинство атак португальцев развивается по правому флангу. Вновь Данило навешивал в середину штрафной, где удачно на выходе сыграл Арансубиа.
17 Приложись Лучо к мячу чуть плотнее, было бы опасно. Мартинес сбросил мяч после подачи от Данило на капитана "Порту", а тот слета пробил. Арансубиа в углу поймал снаряд.
16 Оживил забитый мяч подопечных Симеоне. Пытались они провести еще один выпад по правому флангу, когда Оливер боролся с Алексом Сандро. Хавбек "матрасников" нарушил правила.
14 Радуются не только болельщики "Атлетико", но и поклонники "Зенита"! Мадридцы выходят вперед. Инсуа выбросил из-за боковой с левого фланга в чужую штрафную на Рауля Гарсию. Последний выиграл позицию у Майкона и с острейшего угла пробил в ближний угол. Элтон не ожидал, видимо, что снаряд полетит в створ, а мяч промчался притирку со штангой точно в сетку ворот.
14 ГООООООООООЛ!!! Рауль Гарсия, (1:0)
13 Варела заработал угловой для своей команды на правом фланге. Жозуэ с партнером корнер разыграли, а затем навесил крайне неудачно. Мяч от игрока "Порту" отлетел за лицевую линию.
12 Прошел заброс Инсуа с левого фланга на линию штрафной, где мяч принял Диего Коста, а затем мягко покатил на Оливера. Последний не успел как следует воспользоваться пасом.
11 Еще один позиционный выпад в исполнении гостей. Теперь уже с левого фланга и прострел делал Алекс Сандро. Отбились защитники "Атлетико". В повторной атаке со средней дистанции пробил Жозуэ. Мимо ворот.
10 Данило оставил мяч партнеру, а сам рванул в центральную зону с правого фланга. Однако, Дефур не понял задумки защитника и отправил своей передачей снаряд совсем в другую сторону. Мяч у хозяев.
9 Можно сказать, что португальцам просто-напросто не повезло в этом эпизоде. Все делал правильно Мартинес, иначе бы под этот прострел подстроиться было невозможно. Может сработает правило "Не забиваешь ты..."?!
8 "Атлетико" старается атаковать быстро, а соперник, наоборот, разыгрывает до верного свой выпад. И второй способ уже приносит свои плоды. Данило с правого фланга здорово закинул мяч на линию вратарской, откуда Мартинес в падении ногой пробил по воротам. Арансубиа замер на месте, а снаряд ударился точно в перекладину.
7 Показывал игрок "Порту" арбитру, что это его первый фол, но судья оказался бескомпромиссным. Теперь на горчичнике висит центральный хавбек, а ведь прошло только семь минут с начала встречи.
6 Неспешно организуют свои атаки подопечные Фонсеки. Майкон чуть продвинулся вперед по центральной зоне, но его передача на правый фланг получилась неточной. А вот и первая желтая карточка. Жозуэ в центре поля сорвал атаку соперника.
5 Завладели мячом футболисты "Порту" и не собираются его так просто отдавать в середине поля.
2 Правым флангом атаковали футболисты "Атлетико". Застрял мяч у углового флажка, после чего подопечные Фонсеки вынесли его подальше от своих владений. Атака хозяев прервалась.
1 Заряженно на борьбу начали поединок подопечные Симеоне. Сквозь плотные редуты центральных полузащитников "Порту" пытался прорваться Диего Коста с партнерами, но его проход быстро остановили. И уже гости владеют мячом.
С центра начали мадридцы. Поехали!
Нельзя назвать состав "Атлетико" резервным. Скорее он полуосновной. Так что "Порту" будет совсем нелегко в сегодняшней встрече.
Решающие матчи наступают и в группе G, в которой находится питерский "Зенит". Мадридский "Атлетико", досрочно обеспечивший себе место в плей-офф Лиги Чемпионов, на домашнем стадионе будет принимать "Порту". Подопечные Фонсеки не просто должны победить, чтобы выйти в следующую стадию, но и надеяться на "Аустрию", что она сможет отобрать очки у сине-бело-голубых. Российские же болельщики будут поддерживать исключительно "матрасников", которые наверняка сыграют резервным составом. Но и дублеры команды Диего Симеоне могут выступить неплохо. Все это осознали после их питерского выезда, где они отобрали очки у местного "Зенита". "Порту" же в прошлом туре неожиданно для всех оступился в игре против "Аустрии" и отдал свою "судьбу" в руки подопечных Спаллетти. Подопечные Фонсеки подошли к игре в неплохом настроении, так как в минувшие выходные одолели в родном чемпионате "Брагу". Пугает только то, что Лучо потянул мышцу и в сегодняшнем матче может не принять участия. У "Атлетико" тоже хватает кадровых проблем - это травмы Куртуа (сегодня сыграет ветеран Арансубия), Суареса, Миранды и Година. Да к тому же Хуанфран будет отбывать одноматчевую дисквалификацию. Посмотрим, что в таком составе "матрасники" противопоставят сопернику. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.
 
АТЛЕТИКО
Даниэль Арансубиа
Тоби Алдервейрелд
Хавьер Манкильо
Эмилиано Инсуа
Жоао Миранда
Коке
Рауль Гарсия
Габи
Оливер Торрес
Адриан
Диего Коста
Запасные:
Давид Хиль
Диего Годин
Хосе Мария Хименес
Лукас
Арда Туран
Давид Вилья
Лео Баптистао
 
ПОРТУ
Элтон
Данило
Майкон
Алекс Сандро
Эльяким Мангала
Лучо Гонсалес
Жозуэ
Фернандо
Стивен Дефур
Джексон Мартинес
Силвестре Варела
Запасные:
Фабиано
Николас Отаменди
Эктор Эррера
Лика
Хуан Кинтеро
Набиль Гилас
Рикарду Перейра


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012