LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 17-й тур.

23 ноября. Томск. Стадион "Труд".
Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

 

ТОМЬ - РУБИН
0:1

 

Кисляк, 80 (0:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Томь" проиграла, но по делу ли? Во многом решающее значение на ход матча оказало удаление Голышева еще в первой половине второго тайма. Правда, винить томичи могут только себя, потому что были моменты у них для взятия ворот ранее.
Показали еще раз повтор с фолом Азмуна. Ну, это прямая красная карточка. Низовцев смалодушничал. Фактически прыгнул на голкипера Сердар, ухватил за шею и повалил на газон.
+6 Успели сбегать еще в одну атаку томичи. Навалились на ворота Рыжикова, но толком удара так нанести не смогли. После вброса аута с правого фланга мяч заметался по штрафной. Вынос. Финальный свисток.
+5 Разыграли корнер с левого фланга рубиновые. Пас потом пошел на Натхо, который пробивает метров с 22 слева от центра. С правой в руки Вашека, которого потом осознанно сбивает Азмун, не давая выбить мяч быстро. Грубая игра. Но Низовцев дает только желтую Сердару.
+4 Сердар Азмун вбегает по центру с мячом в штрафную и красиво падает, но там пенальти и близко не пахло.
+3 Не спешит меняться Еременко, которого уже поджидает на бровке Кверквелия. Ну, такие ходы в духе Бердыева. Время потянуть оно полезно при таком счете.
+2 Кисляк получает отложенную желтую карточку. Вроде как за срыв атаки, который был чуть ранее.
+1 В центре поля сражаются футболисты. Томичи никак не могут зацепиться за мяч. Время потихоньку уходит.
90 4 минуты добавляет Низовцев. Ну, можно было и больше.
89 !!! То ли Вашек уже расслабился, то ли поле такое... Рязанцев добежал до чужой штрафной с правого края, вошел в нее и пробил с левой метров с 15. Пробил слабенько, но Петр как-то сыграл неловко и отбил снаряд перед собой. Благо, защитник опередил Кулика.
88 Двойная замена у хозяев. Панченко покидает поле и Башкиров. Вместо них выходят Никита Баженов и Адам Пинтер.
86 Желтую карточку за какой-то фол получает Дмитрий Торбинский. То ли против Мурешана он нарушил правила, то ли еще что.
85 В офсайд забирается сейчас Азмун. Кстати, Баскакову стоит рискнуть и выпустить на поле кого-то из форвардов, чтобы попробовать поддавить на ворота Рыжикова. Какая разница, с каким счетом проигрывать, верно?
83 Не получилось довести атаку до удара по воротам у томичей после вброса аута с правого фланга. Перехватили мяч казанцы. Тут же в контратаку устремился Азмун, но массы тела ему не хватило, чтобы отодвинуть защитника в штрафной. Бордачев его оттеснил от снаряда, а дальше партнер подстраховал.
82 Игнатовича меняет Астафьев. Это всего лишь первая замена Баскакова.
80 !!! Торбинский с левой бровки из-под защитника навесил в центр штрафной, где никто не сыграл с Куликом, который метров с 9 расстрелял Вашека. Петр отразил мяч перед собой, но там уже никто не смог помешать Кисляку, который с метра фактически вбежал с мячом в ворота.
80 ГООООЛ!!! Кисляк, 0:1
79 Торбинский опять с левой со стандарта метров с 33-35 набрасывал снаряд во вратарскую. Вроде ничего сложного, но ударился о газон "круглый" перед Вашеком и чуть не перескочил вратаря. Забирает снаряд Петр.
78 И еще карточка. Мурешан ее получает за атаку сбоку Романа Еременко. Скосил фактически хавбек Романа.
76 Не идут особо удары у Еременко. Бордачев сейчас неудачно сыграл в защите, фактически скинув мяч на Романа, но выстрел финна из-за пределов штрафной не стал точным. От ворот.
75 Очень опасно набросил с этого стандарта Панченко на линию вратарской. Мяч удалось выбить из пределов штрафной. Добивал сходу Башкиров, но угодил в Рыкова, который подставлял ногу метров с 9, но направил сферу выше перекладины.
74 Нервная, нервная у нас игра. Разыграли штрафной с правого края гости. Во второй волне атаки Голенда рвался к мячу у левого угла штрафной, но сзади на него упал Навас, сорвав атаку. Карточка Сесару и опасный штрафной.
73 Против Голенды сфолили гости. Сразу обступили рефери хозяева и стали показывать, что тут тоже надо давать карточку Кулику. Показали повтор. Да, наступил Владислав на ногу чеху, но вряд ли умышленно.
71 !!! Ой-ой-ой! А забивать кто будет? Почему-то не стали накрывать соперников томичи. С правой пробил Натхо метров с 25 справа от центра. Вашек отбивает перед собой, а на добивании оказывается Азмун, который расстреливает кипера, но Петр в отчаянном броске отражает снаряд корпусом на угловой. Правда, за секунду до этого был свисток. Офсайд у Азмуна. Вашек все равно молодец!
70 Не везет, не везет бедняге Натхо. Каждый раз против него фолят. Сейчас вот Башкиров сзади атаковал, пытаясь выбить мяч. Бибрас смотрит на судью, но тот дает только штрафной в пользу гостей.
69 Думается, что Бердыеву стоит еще усиливать атаку, если он хочет гарантированно победить. Самое время выпускать и Прудникова.
67 После навеса с правого корнера попробовали обострить игру в чужой штрафной томичи, но сделать этого не удалось.
67 !!! Все могло стать очень интересно! После вброса аута с правого фланга последовал прострел в штрафную, где свободный Панченко положил корпус и с правой пробил метров с 12 в правую "шестерку". Не видел момент удара Рыжиков, поэтому прыгал по наитию, но не факт, что смог бы спасти. Сфера чуток задела спину Кисляка и пролетела в сантиметрах от штанги. Угловой.
65 Натхо вернулся в игру, замены ему не потребуется. Если так, то правомерность красной карточки вызывает еще большие сомнения. Надо будет смотреть в послематчевом протоколе, за что был удален Голышев. За грубую игру или как?
65 Если теперь "Рубин" не вырвет победу у обескровленной "Томи", то на амбициях казанцев можно ставить крест. Кстати, никому это не напоминает матч первого круга? Тоже удаление и все такое.
64 Желтую получает Еременко за свои разборки. Показали повтор. Да, в голень врезал Натхо Голышев. Трудно сказать, тянуло ли это на прямое удаление, но получилось так.
63 ! Вот это да! Прямая красная Павлу Голышеву за фол против Натхо, как я понимаю.
62 Пока что карточки у нас не мелькали, но Натхо лежит на поле и встать не может. Кто же его так срубил?
61 Оооо... Страсти накаляются. Снова достается Бибрасу Натхо. И тут же начинается выяснение отношений. Еременко и Мавинга лезут чуть ли не в драку. Низовцев растаскивает игроков, а на поле уже спешат врачи.
60 Башкиров мог и "сесть" на желтую карточку. Слишком резко он пошел в стык против Натхо и врезал ему по ногам. Рефери свистит, но предупреждение Евгению не показывает, что вызывает недовольство Бибраса.
59 Освежает атаку Бердыев. Сердар Азмун меняет Мухаметшина. Что это значит? Прудникову доверяют меньше?
57 Опять начинает поддавливать "Рубин". Торбинский убегал по левому флангу, но забрался в офсайд в момент передачи. Лайнсмен поднимает флаг.
55 ! Отлично разыгранная комбинация! С правого корнера коротко разыграли мяч рубиновые. Еременко получил пас и прострелил от лицевой на дугу штрафной. Рязанцев зряче пропустил на Кулика, который с 20 метров без сопротивления бил с правой под правую "девятку", но в прыжке парирует Вашек. Еще один угловой ничего не дал.
54 Натхо отдал пас на правый фланг на Рязанцева, а тот запустил мяч за спину Бордачеву на Кисляка. Посдтраховали Максима партнеры и смогли выбить сферу на угловой.
52 Кисляка теперь подтоптали два томича сразу, причем тоже в атаке. Ну, после перерыва у нас стало гораздо больше свистков и нарушений.
51 Глупую карточку зарабатывает Мавинга. Арбитр свистнул аут, а Крис забрал мяч, понес его с собой и потом еще кулаком выбил, протестуя против неправильно назначенного аута. Да, возможно, ошибся лайнсмен, но нервничать так зачем? Чай не пенальти.
50 Голенда чего-то разбушевался. Теперь он сносит Наваса в борьбе за мяч. Негрубо, но сносит. Снова свисток в пользу казанцев.
49 С назначенного стандарта с левого края сам и подал Панченко в штрафную, где Голенда в воздухе врезается в Рыжикова, котоырй пошел на перехвает. Свисток. Нападение на вратаря.
48 Бордачев хорошо перехватил пас от Натхо и почти сразу запустил в атаку Панченко, но того аккуратно сбивает Еременко. Фол.
47 Не видно пока что у нас стартового рывка какой-то из команд. Продолжается неспешное течение матча. Никто не готов форсировать события, чтобы не выдохнуться раньше срока.
Второй тайм. В перерыве вроде как без замен.
Команды обменялись сначала активными действиями, а потом и голевыми моментами. Пожалуй, справедливым был бы счет 1:1, но забить так никому и не удалось, наглядно продемонстрировав, почему оба коллектива плетутся во второй части таблицы. Ждем голов во втором тайме.
+1 Ничего не стал добавлять Низовцев. Свисток на перерыв.
45 Панченко, пожалуй, единственный, кто бьет с любых дистанций. Мурешан после розыгрыша штрафного заправил сферу на левый угол штрафной. Там воздух выиграли рубиновые, но подбор остался за хозяевами. Панченко потом получил сферу и пальнул по дуге. Выше.
43 ! Ого! Очень опасно набросил со стандарта со своей левой Торбинский. Мяч упал, как камень, в центр вратарской. Вашек летел вперед руками на снаряд, но не дотянулся. Сфера заметалась в ногах игроков двух команд, но защитник успевает первым. Вынос.
42 Радует, что мало нарушений в матче. Грубых фолов нет вовсе. Корректно действуют футболисты. А вот сейчас Рыков фолит на своей половине поля против Кулика. Штрафной для гостей с правого края.
40 Ух! Пожадничал Игнатович, а как все начиналось! На лихом рывке он обошел сразу двух игроков "Рубина", вышел к дуге штрафной по центру, но не решился на пас, а пробовал продраться сам. Потеря.
39 На Рязанцеве, который сегодня с капитанской повязкой, фолят томичи в центре поля. Тяжело дышат футболисты. Да, перерыв нужен всем и опасные моменты мы в первом тайме вряд ли увидим еще.
37 Тянется игра, тянется. Вратари начинают подмерзать уже, кажется. Трудно сказать, сколько сейчас градусов в Томске. Вечереет. Снег лежит, значит, ниже нуля.
35 "Рубин" больше владеет мячом и преимуществом в последние минут 5. Ничего особо опасного, но не каждую же минуту, верно? Обидно будет, если игра не вскроется дальше при таких-то моментах.
33 Открылась у нас игра, но забить команды не могут. Уже и по центру прошел заброс в штрафную Вашека, где было сразу два игрока "Рубина", но их оттеснили защитники, а кипер забрал снаряд.
31 Зрителям явно нравится такой футбол. Фактически 4-5 голевых моментов создали уже команды на двоих, но пока что голов нет. Вашек берет небольшую паузу при выносе мяча.
30 !!! Почти аналогичным моментом отвечает "Рубин"! Провели свою атаку по правому краю казанцы. Последовал навес от Еременко на левый угол вратарской, где выпрыгивал Кулик, который и пробил головой мимо рук Вашека, но попал в штангу около левой "девятки". Снаряд упал во вратарскую, но оттуда добить не удалось. Вынесли.
28 !!! И не залетает мяч в ворота! Как же так? Лучше сейчас играет "Томь"! Голышев влетел по левому краю в штрафную и успел сделать сброс в центр на Башкирова, который в падении вместе с защитником протолкнул мяч на правую штангу, где Игнатович добивал в пустой угол в касание из тяжелого положения, но Рыжикова выручает штанга! Потом сфера отлетела в спину защитника, но еще раз пробить томичам не удалось. Вынос.
26 ! Вот это удар! Вот это атака! Панченко слева от центра обыгрался с партнером, продрался мимо одного защитника и, не входя в штрафную, с правой сходу пробил метров с 20 под правую штангу. Рыжиков успел заметить момент удара, поэтому в кошачьем прыжке сферу отбил, а потом и накрыл раньше, чем успел добежать игрок "Томи".
24 Еременко отыграл назад от правого края штрафной, а Кисляк почему-то решился пробить. Снаряд срезался и полетел даже не за лицевую, а за боковую. Аут для "Томи".
24 Равная у нас игра, причем гости атакуют либо по левому флангу либо через центр, а хозяева пробуют прорваться по правому краю, где чаще оказываются Голышев и Панченко.
22 Нет, не настолько опасный удар был Рязанцева. Поле тяжелое - это да. Наброс последовал на линию штрафной, где Бордачев выиграл воздух, но сбросил мяч точно на ногу Рязанцеву, который метров с 22 и пробил точно в Вашека. Кипер снаряд принял не сразу, потому что он скакал, но накрыл почти мгновенно, не дав добить.
19 "Рубин" огрызается первой атакой за 5 минут. С левого фланга последовал перевод в центр, где Натхо забрал себе снаряд, потом пасовал на левый край штрафной, но неточно.
18 Первые 10-12 минут преимуществом владели казанцы, а вот потом томичи забрали себе мяч и пробуют найти подходы к штрафной Рыжикова. Ничего опасного кроме удара Панченко не было, но хоть Вашек отдохнет.
16 Поддавила сейчас "Томь". В следующей волне атаки аут заработали, вбросили, разыграли, но толкового удара в этот раз не получилось.
15 ! Снова Панченко со стандарта вырезал сферу с правого края в центр штрафной. Теперь воздух выиграли гости, но выбить далеко не получилось. Панченко подобрал мяч, отпасовал на правый край штрафной на Голышева, а тот пяткой эффектно покатил "круглого" мимо Наваса на ход Панченко. Кирилл вылетел на оперативный простор и сходу с правой бил с довольно острого угла низом. Чуток мимо левой штанги.
15 Фолят почаще рубиновые. Живко Миланов с мячом рвался по правому краю и был сбит. Свисток.
14 Провели свою атаку и хозяева, но удар был из-за пределов штрафной и после подбора. Это Панченко оказался слева от центра и пробил без сопротивления защитников. Неточно.
12 !!! Пожалуй, это голевой момент! Натхо, который до этого был в засаде, улучил момент, получил мяч и выполнил аккуратную закидушку через головы центральных защитников. Рязанцев вылетал на левый угол вратарской на рандеву с Вашеком и уже перебрасывал мяч через кипера, а тот падал в ноги Александру. То ли срезалась сфера, то ли не бил, а обрабатывал снаряд Рязанцев, но в ворота "круглый" не полетел, а завис на том же месте и упал в руки лежащему Вашеку.
11 Вот оно что. С утра в Томске прошел дождь, а потом подморозило. Вот почему поскальзываются игроки. Да, некомфортно играть на таком поле.
10 Мавинга осуществлял мягкий заброс из центра поля к дуге штрафной на Мухаметшина, но раздается свисток. Офсайд. Показали повтор. Если и был офсайд, то минимальным - несколько сантиметров.
9 Панченко со штрафного очень симпатично навесил на левый угол вратарской, где всех перевисел Рыков, который и пробил головой, но выше цели.
8 Немного нервничают Мавинга и Рыжиков. Крис отдал пас под прессингом форварда назад на вратаря, а у Сергея не получился толковый вынос - в аут. После вброса аута зарабатывают стандарт с правого края хозяева.
7 "Рубин" прибрал инициативу в свои руки. Торбинский открылся у левого края штрафной, получил верховой мяч, сбросил его себе головой в штрафную, но сильно. Вашек успевает в падении накрыть сферу на опережении.
6 Красивая атака могла бы получиться. Передача по центру на Кулика, который в касание пробрасывал снаряд в штрафную на рывок Мухаметшину, но защитник в последний момент перехватил.
5 Хорошая диагональ слева на Кисляка на правую бровку. Сергей практически в касание переправлял мяч на правый угол вратарской, куда выскакивал Рязанцев, но Вашек опередил хавбека. Сфера у кипера.
3 Поскальзываются игроки. Еременко сейчас оказался в центре штрафной и вроде на него пошел пас справа, но Роман неожиданно поскользнулся и проехал куда-то к линии вратарской. Мяч достался защитнику, который толком вынести не смог, но и казанцы вторую волну атаки не провели. От ворот.
2 Кстати, в Сибири зима. Поле соответствующего качества. Земелька так проглядывает. Но вряд ли в месиво превратится. Температура-то минусовая. Поле подмерзшее.
1 Быстрая атака "Томи" показала, что шутить хозяева не собираются. Голенду запустили в свободную зону по правому краю, а форвард простреливал в штрафную, но мяч оттуда вынесли. Аут вбросили с правого края томичи, но потеряли снаряд. От ворот.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Объявляется минута молчания в память о жертвах катастрофы в Казани.
Игорь Низовцев рассудит команды в Томске. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Между собой команды провели 15 встреч и лишь в 4 томичи добились победы при 2 ничьих и 9 поражениях, то есть поединки получаются бескомпромиссными. Команды не играют между собой вничью уже 5 матчей подряд. На данный момент у "Томи" 12 баллов и 13-е место. Даже при победе она не догонит "Рубин", у которого 17 очков и 11-я строчка, но сохранит за собой позицию, которую при поражении может уступить "Уралу", а по очкам догнать может и грозненский "Терек". Меньше подопечных Баскакова (11 голов) забили только грозненцы (8), а больше томичей (25) пропустили только махачкалинцы (28 мячей). У "Рубина", как упоминалось, лучшая защита вместе с "Амкаром" (14 пропущенных), но нападение хромает - 17 забитых голов (10-я позиция). Отметим, что сенсационной победой над "Локомотивом" в прошлом туре "Томь" прервала 5-матчевую голевую и 5-матчевую безвыигрышную серии. Команда играет по принципу "или забьет, или пропустит" уже 7 встреч. У "Рубина" после разгромной победы над "Анжи" затянулась безвыигрышная серия, которая составляет 4 матча, причем в двух последних казанцы не могут поразить ворота противника. Отметим, что из-за травм у хозяев не сыграет Стариков, а у гостей - Рондон и Карадениз.
Как это ни странно, но "Томь" и "Рубин" в турнирной таблице являются практически соседями, несмотря на то, что казанцы играют в еврокубках, а сибиряки только в этом сезоне поднялись из первого дивизиона. Не пошло у подопечных Бердыева! Просто не пошло! Непонятные ничьи, а потом и поражения, плюс травма Рондона, которого оказалось попросту некем заменить - и все. Казанская оборона остается самой надежной в чемпионате, но при этом голы пропускает почти каждый матч, а вот забить столько же или больше - не могут. У "Томи" ситуация иная. Команда стартовала с 7 поражений подряд, установив антирекорд российских чемпионатов, но потом случилась домашняя ничья с "Анжи", и... гостевая победа над "Рубином". Очень спорная, очень судейская, но победа. Именно та победа, наверное, да смена тренера и перевернули ход вещей. Не сказать, что томичи стали рвать и метать, но они потихоньку вылазили со дна, пока не оказались во вполне себе безопасной зоне. Разумеется, рано говорить о том, что команда сохранила себе прописку, нет, но тенденция, по крайней мере, положительная. А вот "Рубину" надо срочно брать какие-то баллы в каждом матче, дотянуть до зимнего перерыва и там укрепиться - иначе никак.
 
ТОМЬ
Петр Вашек
Максим Бордачёв
Мартин Йиранек
Владимир Рыков
Живко Миланов
Габриэль Мурешан
Евгений Башкиров
Павел Игнатович
Павел Голышев
Кирилл Панченко
Ян Голенда
Запасные:
Илие Чебану
Михаил Комков
Александр Черевко
Максим Астафьев
Сергей Омельянчук
Корнел Салата
Адам Пинтер
Никита Баженов
Денис Терентьев
Владимир Кисенков
Ренат Сабитов
Евгений Сидоренко
 
РУБИН
Сергей Рыжиков
Сергей Кисляк
Сесар Навас
Иван Маркано
Крис Мавинга
Владислав Кулик
Бибрас Натхо
Дмитрий Торбинский
Роман Еременко
Александр Рязанцев
Руслан Мухаметшин
Запасные:
Алексей Березин
Соломон Кверквелия
Олег Кузьмин
Алишер Джалилов
Александр Прудников
Сердар Азмун


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012