LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:1

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2014. Группа "D".

15 октября. Стамбул. Стадион "Шюкрю Сараджоглу".
Судья - Олегариу Бенкеренса (Португалия).

 

ТУРЦИЯ - ГОЛЛАНДИЯ
0:2

 

Роббен, 8 (0:1), Снейдер, 47 (0:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Фатих Терим аплодирует стадиону за поддержку и отправляется в подтрибунное помещение. Не удалось, не удалось сборной Турции обыграть не мотивированного, но сильного соперника при своих трибунах. Предпосылки для этого были. Голланды не сказать, чтобы играли с каким-то серьёзным преимуществом, даже напротив, турки создали множество моментов у ворот соперника, просто не хватало исполнительского мастерства и везения. Не нашлось лидера в команде, который повел бы свою дружину за собой. Турция будет теперь готовиться к отборочному циклу ЧЕ-2016, а Голландия пакует чемоданы в Бразилию. В этой группе, кстати, вторую строчку занимает Румыния и ждёт своих стыковых матчей. Я же, Алексей Ошев, прощаюсь с вами, и ,между прочим, ещё раз поздравляю всех с выходом сборной России напрямую на Мундиаль. До новых встреч!
Звучит свисток арбитра. Это всё.
+1 С левого фланга Шахан в центр смещался, подработал мяч себе под правую ногу и пробил, но вышел ворот закрученный мяч улетел.
+2 минуты добавлено ко второму тайму.
90 Шахан мяч на правый фланг перевел. Оттуда подача последовала в штрафную, но все подачи в основном перехватывают голландцы.
89 Депай появился вместо Ленса у Голландии.
88 Похоже смирились турки уже. Расстроен весь тренерский штаб. По левому флангу уже ползком практически в прямом смысле слова передвигаются игроки.
86 Тосун головой пытался пробить по воротам, после подачи последовавшей с левого фланга, но выше и левее ушёл мяч. Ничего не получается у сборной Турции.
85 Ошибся в передаче Снейдер, а могла выйти отличная атака. Турки ввели мяч из-за боковой, продвинулись вперед, и Шахан решился на дальний удар, но футбольный снаряд ушел мимо ворот.
83 Гегемония Голландии на втором этаже не прекращается. После заброса мяча в их штрафную они его с легкостью выбили, а затем бросились в атаку, там Роббена теснили как могли защитники, но он всё-таки прорвался в штрафную, и там секунд 10 пытался в окружении 4 игроков искал варианты сделать передачу, а в итоге подал мяч на другую половину штрафной, но там защитники смогли перехватить круглого.
81 Немного жаль становится Роббена, ведь он удар за ударом получает сзади по ногам. На этот раз от Калдырыма.
80 Туран сейчас, наверное с метров 27 пытался головой пробить по воротам гостей, но от газона мяч отскочил в руки голкипера.
79 Мяч перекатывали хозяева вдоль штрафной, пытались найти лазейку, но немного зазевался Туран и попал в знакомый всем офсайд.
77 В атаку бросились турки. Тосун, пытаясь вытащить мяч от ухода за лицевую, кажется, все силы оставил, за что заслужил грандиозные аплодисменты болельщиков. Удался его забег, но мяч он в падении оставлял уже для соперника.
76 А между тем снёс Шахан Роббена, ударив по ногам его сзади. Опасный штрафной был. Роббен точно в левый нижний угол пробил, но на месте Демирел.
75 До финального свистка остаётся 15 минут. Венгрия и Румыния в своих матчах ведут со счётом 1:0. Турции небходимо забивать 3.
74 Последняя замена в стане сборной Турции. Вместо Инана появился на газоне Тосун.
72 Нужно ли говорить об офсайдах сегодня, я даже не знаю, ведь это настолько обычное дело. Сначала Ленс в офсайде оказался, а за ним и Булут.
71 После тысячного углового высокорослые голландцы мяч выбили, он затем нашел Турана слева, который неуклюже по воротам пробил, и вратарь с ударом справился.
70 Очередная осада штрафной гостей. Шахан пробил по воротам, Инан пробил по воротам, но мяч либо в своего игрока попадает, либо в защитника. Не везет туркам..
69 А теперь Роббен в офсайде.
67 А Ленс сегодня в основном в положении вне игры оказывается. Пора ему серьезнее следить за линией защитников, ведь упускает он возможные моменты.
66 После углового отскок к дужке произошел, а оттуда Инан пробил очень сильно, но мяч от ноги защитника покинул пределы штрафной.
65 Как и в первом тайме после пропущенного мяча, сборная Турция поджимает соперника. Очередная подача последовала, головой пробить не получилось и мяч ушёл куда бы вы думали? На угловой.
64 История повторяется. Очередной дуплет угловых. Но на сей раз после второго углового Тере справа мяч получил, подработал его и отлично просто пробил под правую штангу, но голкипер вытаскивает буквально пальчиками мяч.
63 Арда Туран подачу совершил, но угловой завершился, аутом. Мяч тем не менее снова ушёл на угловой, но второй от первого особо не отличился. Подают турки на ближнюю штангу, где голландцы постоянно первые на мяче.
62 Нервничает сборная Турции. Ошибаются они в центре поля, но ошибкой на ошибку отвечает сборная Голландии. Угловой будет сейчас.
61 Генюл совершал подачу в штрафную с правого фланга. Первым на мяче оказался Силлессен, который мяч прибрал в свои руки.
59 Вновь Ленс, вновь на левом фланге, но на сей раз в офсайде. Есть ощущение, что вот вот он прорвётся и одному футбольному Богу известно чем всё закончится.
58 Ленс пытался по правому флангу прорваться, но его успевает защитник прервать. От ворот будет мяч введен в игру.
57 Очень и очень насыщенной выходит каждая минута игры. А как же иначе. Голландцы играют в соответствии со своим классом, а Турция пытается во что бы то ни стало отыграться. При этом получается на поле непонятно что. Темп игры фантастический.
56 Вот наконец и свежие игроки у Турции появляются, Йылмаза сменил Шахан. А вместо Адына на поле вышел Тере.
55 За воротник Демирелу пытался Ленс мяч закинуть, но в самоотверженном прыжке смог перевести мяч на угловой голкипер, браво!
54 Отталкивает буквально Топал из своей штрафной Ленса, который на нём правила нарушил перед этим.
53 Умут Булут мяч получил в штрафной после заброса, но вновь спиной к воротам, развернувшись попытался пробить, но мяч отправился мимо. А игрок намекает на очередную руку.
51 На эту игру рукой наконец-то обратил внимание арбитр и даже жёлтую карточку дал. Наверное, так как рука это была не в штрафной сборной Голландии. Янмаат получил горчичник.
51 Снейдер пробил со штрафного, но Демирел на месте был. Обводил Уэсли стенку справа.
50 На выносе начудил Демирел. пытался он уже выйдя из штрафной мяч вынести, а тот вместо этого воспарил над ним, защитники вынесли круглого, но затем правила нарушили. Калдырым это был.
48 Срочно нужно менять что-то туркам. Хотя только что они с перерыва вернулись.
47 Снейдер передачу от Кёйта получил у кромки штрафной по самому её центру, мяч себе подработал и пробил в левый от себя угол. Бессилен был голкипер.
47 ГОООЛ!! Снейдер! 0:2
46 А вместо Мартинса Инди появился на поле Брума.
46 Замены произошли в составе сборной Голландии. Ван Перси сегодня не дали отличиться, Дирк Кёйт вместо него.
Появляются команды на поле. Взревел тут же стадион, невероятно! Второй тайм.
Сегодня Турция очень старается, но нужно им добавить в реализации моментов. Они все пока в большинстве своём возникают в суматохе, когда нет времени подумать. Но нет времени сетовать на это, нужно забивать, и забивать дважды, не допуская при этом ошибок в обороне. Ждём второй тайм.
Свисток арбитра сообщает о завершении первого тайма.
45 Буквально чуточку не хватает каждый раз сборной Турции. Совсем немного. Момент то за моментом создаётся. Дважды могли выйти полноценные выходы один на один, но нападающие моменты транжирили, а сейчас Йылмаз не дотянулся самую малость за отличным навесом в штрафную.
43 На правом фланге атаки сборной Турции неприятный стык получился Блинда и Адына, но свисток молчал.
41 Блинд жёлтую карточку получает.
40 Снейдер! После отскока очень удобного для Уэсли в метрах 20 от ворот Снейдер не задумываясь пробил. Чуть правее получилось, но очень сильно.
39 Булут перепрыгнул всех в штрафной гостей. Подача в штрафную точно его голову нашла, но мяч выше ворот улетел.
38 Своим коронным ударом пытался поразить ворота соперника Роббен, прокинул мяч с правого фланга в центр и пробил, но выше ворот.
37 Через центр пытались пройти голландцы. Роббен получал мяч у дужки и пытался его пяткой переправить на партнёра, но попал в защитника. Следующая волна атаки гостей уже пошла левым флангом и опасный мог бы выйти прострел, если бы Топрак не бросился самоотверженно на газон и не вынес его в атаку.
35 Йылмаз прошёл по центру, сместился влево и пытался уже с острого угла пробить, но угодил в защитника, и мяч на угловой ушел. Тот собственно завершился выносом мяча куда подальше.
34 Очень много игры на втором этаже сейчас. И каждый раз неизвестно в пользу чье же стороны взлёты и падения мяча закончатся. На этот раз в пользу Турции получилось. Атаку свою хозяева развивают.
33 Калдырым снёс Роббена и получил сразу же горчичник. Достаётся Арьену.
32 А вот и вновь Ленс в офсайде. Между прочим, так бросаются вперед турки, что Голландия не прочь сообразить вполне себе такую серьёзную контратаку. А офсайдами всегда контратаки впредь заканчиваться не будут.
31 Подача практически с центра поля последовала в штрафную. Защитники мяч на угловой выбили. На ближнюю штангу подача последовала, и с легкостью вынесли Голландцы мяч, который успел достать своевременно Калдырым, чтобы атаку вновь начать.
29 Интересные события вблизи штрафной гостей происходят. Вроде бы и не паникует сборная Голландии, но приходится защитникам за мячом бросаться постоянно, чтобы передачи остановить, которые, проходя, точно выводили бы один на один турков с Силлессенем.
27 Арда Туран за две минуты имел две прекрасные возможности отличиться и сравнять счёт! Сначала головой он пытался перебросить голкипера. Этого у него не вышло. Ну а затем получил он в свободной зоне мяч и практически один на один выходил с вратарём, но пробил Арда слишком уж слабо, низом да и прямо в голкипера.
25 Осадили хозяева штрафную голландцев. Подача за подачей, угловой за угловым следуют. Очередная игра рукой была у Янмаата, но арбитр вновь молчит.
24 Остаётся только на забросы уповать туркам. Очередной сейчас заброс последовал и после него на правом фланге вблизи штрафной жёлтую карточку зарабатывает Инди. Снёс он Турана.
23 Удачу свою в основном правом фланге пытаются найти турки. Но оттуда их вытесняют вновь и вновь голландцы.
21 Ленс попал в положение вне игры после того как с левого фланга в штрафной уже отдавал передачу в центр, но там у Роббена удар не вышел, а мяч отскочил к уже стоявшему в офсайде Ленсу.
20 Адын снёс в атаке Блинда, который пытался от мяча избавиться. Жестко получилось. Стадион встретил это сильнейшим свистом.
19 Янмаат ударил по ногам сзади Адына. Разыграют турки сейчас.
18 А нам показывают повтор, на котором видна игра рукой у Влаара в своей штрафной, но тогда свисток арбитра молчал.
17 Блинд сейчас на левом фланге пытался сделать передачу в центр, но споткнулся и кое как мяч доставил до партнёра, который уже круглого и потерял.
16 Жаль в тексте нельзя передать силу той поддержки, которая сейчас на стадионе присутствует.
15 С легкостью голландцы справляются с атаками сборной Турции. Затем тем не менее позиционная атака у них не получается. Лучше у них пока выходят стихийные броски вперед.
14 Завалили в центре поля Ван Перси. Пошли голландцы вперед, и у Роббена был шанс отличиться еще раз, но пробив с острейшего угла Арьен попал во вратаря, от которого мяч отскочил в него, а затем за лицевую. От ворот будет.
13 А Турция раскатываться продолжает. Правым флангом они подкрадывались к штрафной. Генюл совершил передачу в центр, но перехватили защитники мяч.
11 Турки постепенно пытались от обороны раскатиться, но мяч потеряли. Бросились в контратаку голландцы, и прошла передачу в разрез на Ван Перси, тот мяч через вратаря перекинул, но уже после свистка. В офсайде оказался нападающий.
9 Ликует Луи ван Гал, с 2001 года в отборочных матчах к Чемпионатам Мира сборная Голландии не проигрывает.
8 Сборной Турции сегодня очень нужна победа, но они именно пропускают первыми. Роббен исполнял штрафной с правого фланга. Совершил подачу в штрафную, но никто из игроков не дотянулся к мячу. Этого похоже не ожидал Демирел и не успел среагировать на отскочивший от газон мяч, который залетел в дальний угол.
8 ГОООЛ!! Роббен! 0:1 Вот так...
7 Йылмаз бежал изо всех сил сейчас за забросом, который на него последовал прямо по центру в штрафную, но Силлесен его чуть-чуть опередил.
6 Хоть и пришлось вновь Турции бежать в оборону сейчас левым флангом они неплохо проходили, и если бы не небольшая ошибка, могли бы они голевой момент создать.
5 Голландия позиционную атаку развивает постепенно, отыгрывают раз за разом гости назад на защитников, которые не торопятся обратно вперед круглого вернуть.
3 Турция бежит вперед, и мы не ошибались на счёт активности стадиона сегодня. Всё, что происходит на поле просто с безумием каким-то на поле отражается.
2 Калдырым ввёл сейчас мяч из-за боковой слева, турки тут же игру перевели направо, и, казалось, опасно могло все выйти, но прервали резкую такую атаку защитники Голландии.
Матч начался! Поехали!
Ну что ж, между тем, как сборная России готовится выйти на второй тайм в своём матче, где она ведёт в счёте, а сборная Португалии готовится увеличить количество забитых мячей в матче с Люксембургом мы окунаемся в матч, который вот вот начнётся в Турции. Судейскую бригаду возглавляет сегодня арбитр из Португалии, кстати, Олегариу Бенкеренса. Текстовую трансляция для Вас, уважаемые друзья, проведу я - Алексей Ошев.
Ну, вот в Европе и подходит к концу групповой этап отборочного турнира Чемпионата Мира по футболу 2014 года. В большинстве групп уже определились команды, которые заработали себе поездку на Мундиаль. В группе D такой командой является Голландия, которая завершит отборочный турнир поездкой в Турцию, где их ждёт соперник, которому победа необходима любой ценой. Сборная Турции, занимающая 2 место с 16 очками, чтобы попасть в стыковые матчи должна набирать еще три, ведь ровно столько же (16) сейчас у Румынии, которая примет сборную Эстонии. Да ещё и сборная Венгрии, принимая на своём поле Андорру, и имея в активе 14 очков, таит надежды на ошибки соперников. Сборной Турции, надо сказать, легко не придется, ведь хоть Голландия и не мотивированна, но поражений в отборочном цикле еще не знает. Можно привести в пример недавний матч Дания – Италия, когда уже обеспечившие себе поездку в Бразилию итальянцы, уступая 1:2, старавшимся изо всех сил обеспечить себе в группе второе место датчанам, до последнего поджимала соперника и сравняла счет в дополнительное время. Это говорит лишь о том, что туркам сегодня нужно будет оставить все силы на поле и биться с первой до последней минуты за свой шанс пробиться в финальную часть турнира через стыковые матчи. Очным поединком, команды начинали свой путь в этом турнире, тот матч в Нидерландах завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Обращаться к более ранним встречам команд на данный момент едва ли необходимо. Очень важным аргументом для Турции, наверняка является поддержка родных трибун. На неё уповает и главный тренер сборной Фатих Терим: "Во вторник нам потребуется помощь более 50 тысяч болельщиков. Нужны их пламенные сердца и молитвы. Все должно быть в красно-белых цветах, все должны оказать поддержку национальной команде. Для нас очень важно, чтобы трибуны были терпимы к возможным ошибкам наших игроков. У болельщиков есть возможность сделать то, что не под силу мне и моему штабу". Териму во вторник придется обойтись без находящегося в хорошей форме левого защитника Джанера Эркина, который отбывает дисквалификацию из-за жёлтой карточки, полученной в Эстонии. Кроме того, фарингитом заболел нападающий Умут Булут, а полузащитник Мехмет Топал испытывает проблемы с икроножной мышцей. Но оба футболиста были на тренировке, а значит должны помочь своей команде. Главный тренер сборной Голландии Луи ван Гал планирует задействовать игроков запаса и так же отмечает значимость поддержки сборной Турции: «Я прекрасно знаю, что у сборной Турции будет фантастическая поддержка. В качестве игрока мне приходилось на себе почувствовать это. Будет интересно посмотреть на тех ребят, у которых до этого момента было не так много игрового времени. Для них это очень важно, ведь атмосфера в Бразилии не сильно будет отличаться от той, что царит в Турции». Наверное, игрокам сборной Голландии важно будет не только ощутить атмосферу, но и доказать тренеру то, на что они способны. В любом случае, матч на стадионе "Шюкрю Сараджоглу" обещает быть захватывающим. Так это будет, или нет, узнаем совсем скоро, уважаемые друзья.
 
ТУРЦИЯ
Волкан Демирел (В)
Семих Кайя
Хасан Али Калдырым
Гекхан Генюл
Эмер Топрак
Сельчук Инан
Арда Туран (К)
Мехмет Топал
Олджан Адын
Умут Булут
Бурак Йылмаз
Запасные:
Толга Зенгин (В)
Онур Кыврак (В)
Айкут Демир
Эрсан Гюлюм
Салих Дурсун
Хакан Чалханоглу
Алпер Потук
Гекхан Тере
Олджай Шахан
Мустафа Пектемек
Дженк Тосун
 
ГОЛЛАНДИЯ
Силлессен(В)
Дэрил Янмаат
Рон Влаар
Бруно Мартинс Инди
Дейли Блинд
Йорди Класи
Лерой Фер
Уэсли Снейдер
Арьен Роббен
Джермейн Ленс
Робин ван Перси (К)
Запасные:
Михел Ворм (В)
Тим Крул (В)
Верхаг
Стефан де Врей
Брума
Джетро Виллемс
Кевин Строотман
Рафаэль ван дер Ваарт
Дирк Кейт
Депай


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012