LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 12-й тур.

4 декабря. Днепропетровск. Стадион "Днепр-Арена".

 

ДНЕПР - МЕТАЛЛИСТ
2:2

 

Мандзюк, 10 (1:0), Зозуля, 14 (2:0), Эдмар, 31 (2:1), Девич, 82 (2:2).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Создалось впечатление, что "Днепр" с самых первых минут второй половины старался играть на удержание. "Металлист" вышел на поле сегодня более заряженным на борьбу и играл лучше, потому закономерно, что подопечные Маркевича сумели уйти от поражения.
Финальный свисток!
+8 Гол! Гоменюк вносит мяч в ворота "Днепра", но делает это уже после свистка арбитра, который зафиксировал фол в атаке в исполнении выполнявшего скидку Моледо.
+7 Отбился "Металлист" от днепропетровского углового. Горяинов быстро ввёл мяч в игру, гостям удалось зацепиться за него на чужой половине, но передача от Эдмара вышла неточной.
+6 Владимир Гоменюк вместо Девича.
+6 Девичу требуется помощь. Даже нет, форварду требуется замена. Гоменюк уже стоит у бровки.
+5 Один угловой исполнили хозяева, а сейчас исполнят ещё один.
+4 Удааар! Коноплянка попытался обвести стенку, но Девича просто так не обведёшь. Форвард самоотверженно заблокировал удар и сейчас находится в нокдауне.
+3 Сольный проход Коноплянки с помощью нарушения правил остановил Моледо. Жёлтая карточка защитнику и очень опасный стандарт на ворота Горяинова. Возможно, решающий момент матча.
+2 Девич забрался в положение "вне игры".
+1 Грубая игра со стороны Федецкого на правом фланге обороны "Днепра", но без жёлтой карточки. А вот без штрафного не обойтись.
90 +5 минут.
89 !!! КАНКАВА! После подачи с угла поля полузащитник "Днепра" пробил головой с десяти метров хоть и не слишком сильно, но предельно точно - мяч летел аккурат под перекладину. Кончиками пальцев голкипер перевёл снаряд на угловой.
88 Снова активность от Джулиано: на этот раз бразилец прорвался по правому флангу и заработал для "Днепра" угловой.
87 Джулиано навязал Гуйе борьбу в центре поля и вынудил сенегальского защитника отправить мяч за боковую.
86 Коноплянка со своего левого фланга соорудил неплохую вроде бы подачу в штрафную, но никто из днепропетровских футболистов до мяча не добрался.
85 Александру Влад сменил Дугласа.
84 Дугласу требуется замена, защитник получил травму.
83 Федецкий сорвал контратаку соперника фолом на Сосе и получил жёлтую карточку.
82 ГОООООЛ! Девич! 2:2! Сработала замена Маркевича! Марлос блестящей передачей вывел на ворота не слишком заметного до этого момента Девича, который ударом в касание уверенно переправил мяч в левый от себя нижний угол. А ведь это справедливо, "Металлист" во втором тайме лучше.
81 Продолжает "Металлист" атаковать, следует заброс на правый край штрафной, где Сосе не удалось опередить вышедшего на перехват Бойко. Голкипер едва не вылетел с мячом за пределы штрафной, но всё же сориентировался.
79 Кипят страсти на левом фланге атаки "Металлиста". Девич и Азеведо запрессинговали Федецкого, но при этом нарушили правила. Жабченко бежит успокаивать футболистов.
78 Дуглас запаниковал на левом фланге и едва не организовал для Бланко выход один на один. Повезло "Днепру" в этом эпизоде, только аут для гостей.
77 Бланко! Быстрый отрыв "Металлиста" Бланко завершает ударом с линии штрафной, но направляет мяч точно в Бойко.
76 Всё стало ясно после повтора: мяч вылетел за пределы поля, Рамос его поймал, после чего отказался отдавать Соузе, отбросив снаряд в сторону. Именно этот конфликт и накалил страсти.
75 Жёлтая карточка для Соузы.
74 Накаляются страсти. Анатолий Жабченко вроде бы удаляет с тренерской скамейки Хуанде Рамоса. Испанец что-то пытался доказать сначала судье, а затем, почему-то, Папе Гуйе.
73 Удар! Соуза коршуном налетел на мяч после кросса с левого фланга от Азеведо, пробил головой, но направил мяч выше перекладины.
72 Жёлтая карточка для Бойко за затяжку времени. И действительно, с самых первых минут второго тайма грешил этим голкипер.
72 Замена от Маркевича: Гомеса меняет Марлос.
71 Моледо сбил Матеуса, который убегал один на один, но перед этим лайнсмен зафиксировал у бразильца офсайд.
70 Довольно острой получилась подача с углового, но атаку на нет свёл Джулиано, который грубо сыграл против Бланко. Жёлтая карточка для бразильца.
69 Зозуля... Как же так... Едва ли не первую фирменную контратаку провели хозяева, Джулиано классно разобрался в центре поля с Моледо, а затем обостряющей передачей вывел на ударную позицию Зозулю. Но тот затянул с ударом и заработал лишь угловой.
67 Соса оказался уже на правом фланге, где попал под подкат Мандзюка. Аут для харьковской команды.
66 Бойко уже в игре, как и Гомес. Страж ворот "Днепра" готовится ввести мяч в игру ударом от ворот.
65 Досталось обоим: и Гомесу, и Бойко.
64 Гомес выиграл соревнование в скорости у Чеберячко на правом фланге, но своего защитника подстраховал вышедший за пределы штрафной Бойко.
63 Соса! Пушечный удар низом с угла штрафной не ставит в неловкое положение вратаря "Днепра". Именно Бойко сейчас лучший в составе хозяев, у которых игра пока что не клеится.
62 Ничего опасного у ворот "Металлиста" после подачи с углового. Уверенная игра в обороне.
61 А вот это неожиданно: вместо Селезнёва вызодит Джулиано. Быстрая замена от Рамоса.
60 !!! Снова опасно у ворот днепропетровской команды! На этот раз после подачи с углового защитники не уследили за Моледо, который пробил головой с близкого расстояния, но направил мяч точно по центру ворот. Справился Бойко и с этим ударом.
59 !!! БЛАНКО! ГОМЕС! После ввода мяча прямиком из-за боковой Бланко поймал мяч на подъём и что есть силы пробил слёту метров с десяти, но угодил в перекладину. Следом последовало добивание Гомеса, но с ним справился Бойко.
57 Бланко затолкал оппонента у линии чужой штрафной после прострела с правого фланга. Фол в атаке.
56 Бойко спокойно сыграл на выходе после неудачного заброса со своей половине поля в исполнении Ксёнза.
55 "Днепр" избрал любимую тактику и сейчас выжидает свой шанс на контратаке.
54 Остро! После подачи с углового мяч прилетел на дальний край штрафной, откуда Бланко выполнил зрячую подачу вдоль ворот, а Моледо пробил головой метров с восьми. Плохо для "Металлиста", что точно в руки Бойко.
53 Коноплянка не сумел сохранить мяч в игре на левом фланге после передачи на ход в исполнении Селезнёва. Совсем чуть-чуть не хватило быстроногому полузащитнику.
52 Теперь уже "Металлист" взял мяч под свой контроль и катает его вдоль и поперёк своей половины поля.
51 Ротань прострелил со штрафного в направлении Коноплянки, но тот не сумел подстроиться под мяч и атака продолжения не получила.
50 Коноплянка! Сместился от углового флага едва ли не к центру штрафной, затем пробил, но попал в соперника.
49 Зозуля упал в борьбе с Гуйе на подступах к харьковской штрафной. Нет фола, считает арбитр.
49 Моледо пошёл в атаку через центральную щону после того, как сам отобрал снаряд у соперника, но после одной удачной обводки бразильский защитник ошибся.
48 Нарушили правила в атаке харьковские футболисты, Бойко долго готовится ввести мяч в игру.
47 Ни одна из команд никак не может взять мяч под свой контроль на продолжительное время. Вот сейчас "Металлист" в атаке на левом фланге, но нет... Потеря.
46 Мы дождались! Второй тайм.
Итак, следующие изменения в составах на второй тайм: Стринича и Мазуха в "Днепре" сменили Федецкий и Дуглас, а у "Металлиста" вместо Дишленковича место в воротах занял Горяинов.
Приветствую, друзья. Перерыв между первым и вторым таймом матча "Днепр" - "Металлист" растянулся на два месяца, но сегодня поединок всё же будет доигран. Наверное. Будем надеяться, что с электричеством на "Днепр-Арене" сегодня всё в порядке. За эти два месяца команды успели растерять приличное количество очков, отпустить вперёд "Шахтёр", который захватил лидерство в турнирной таблице. Сегодняшний матч (тайм?) закроет программу календарного года в украинском футболе и определит настроение, в котором команды отправятся на каникулы. Пока что настроение не ахти у обоих коллективов: "Днепр" в прошлом туре с крупным счётом уступил "Заре", а "Металлист" не смог выиграть у "Ильичёвца". Если говорить о составах, то, по сравнению с таймом двухмесячной давности, травму получил лишь один игрок: Мазух, которого сегодня, вероятно, сменит Федецкий. У "Металлиста" проблем и вовсе нет, если не считать тот факт, что не сможет сыграть Клейтон Шавьер, которого, как мы помним, заменили уже на 13-й минуте. Важно, что тренеры имеют право проводить любые замены в пределах своего состава, но в таком случае заменённый игрок окажется вне заявки на сегодняшний второй тайм. Тайм, который должен вместить в себя гораздо больше эмоций, событий и борьбы чем любой другой. И за которым вместе с вами внимательно буду следить я, Владимир Щербань.
Доигровка второго тайма матча 12-го тура "Днепр" - "Металлист" пройдет 4 декабря в 22:00 мск.
Диктор по стадиону объявил, что поединок на "Днепр-Арене" уже не продолжится. Решение о дальнейшей судьбе матча будет принято завтра.
Четвертый арбитр, который все время был на поле, куда-то ушёл. Похоже, что матч сегодня продолжен не будет.
На стадионе пока что возобновилась только работа рекламных баннеров.
Украинский канал 2+2, поняв всю безнадёжность сложившейся ситуации, покинул "Днепр-Арену". А мы ждём, ничего другого нам не остаётся...
Настоящее файер-шоу устроили болельщики. Красиво, эффектно, занятно. А футбола нет. Раньше хоть табло работало, сейчас и оно погасло.
Электричество кончилось окончательно. Все прожекторы потухли, теперь светятся только рекламные щиты.
Запасные разминаются, болельщики не унывают, получивший повреждение в первом тайме Клейтон Шавьер пишет СМС, а мы с вами ждём начало второй половины. Никаких изменений.
Не только часть "Днепр-Арены" без освещения, но и микрорайон, который прилегает к стадиону.
Диктор по стадиону сообщил, что через несколько минут всё наладится. Будем ему верить.
Запасные игроки вернулись на поле и продолжают разминку.
Какие-то неполадки с освещением на "Днепр-Арене", начало второго тайма задерживается. Жабченко уводит команды в подтрибунное помещение. Вот так номер.
Очень интересный первый тайм подарили болельщикам команды. Матч пока что оправдывает ожидания и в полной мере соответствует вывеске. "Днепр" впереди, ждём второй тайм и надеемся, что он станет таким же захватывающим.
Перерыв.
+1 Коноплянка! Напомнил о себе Евгений под занавес тайма, с правого края штрафной пробив в направлении дальнего нижнего угла. Не попал...
45 +1 минута.
44 Азеведо сфолил на левом фланге, Жабченко к таким эпизодам внимателен.
43 Селезнёв выполнил передачу на ход Матеусу, но перед бразильцем выросли сразу два центральных защитника "Металлиста", которые коллективными усилиями и не позволили сопернику завладеть мячом.
42 Дишленкович оказался первым на мяче после передачи в направлении Матеуса с левого фланга.
40 "Днепр" и "Металлист" обменялись офсайдами усилиями Матеуса и Девича.
39 Гомес! Это уже опаснее! Оставили бывшего лидера "Катаньи" на дуге штрафной, а тот, подработав снаряд под правую после передачи слева, хлёстко пробил низом - в Бойко.
38 Соуза решается на дальний удар по воротам - слишком высоко, слишком неточно. "Металлист" горазно чаще своего оппонента бьёт по воротам, это подтверждает статистика.
37 Теперь уже "Днепр" активизировался, понимая, что 2:1 - преимущество очень и очень шаткое...
36 Зозуля! После передачи в свободную зону Роман выскакивал с глазу на глаз с Дишленковичем, но внезапно рядом с форвардом оказался Папа Гуйе, длиннющая ножища которого и отправила мяч на угловой.
35 После подачи с углового "металлисты" несколько нервно, но отбились.
33 Тут же моментище у Девича! После прострела справа Марко расстреливал ворота с десяти метров, но явно перестарался, направив мяч рядом с верхним углом ворот Бойко. Стремительно развиваются события!
32 И жёлтая карточка Канкаве за споры.
31 ГОООООЛ! 2:1! Курьёзный гол! После подачи с углового на ближнюю штангу Соуза пяткой продлил мяч в направлении ворот, Бойко неуверенно сыграл на линии и в сутолоке мяч всё же пересёк линию. Или нет? Повтор не даёт ответа на вопрос, побывал ли снаряд в воротах. Авторство гола-призрака приписали Эдмару....
29 "Днепр" сознательно отдал инициативу сопернику, сейчас стараются свести риск к минимуму подопечные Рамоса и ждут возможность убежать в контратаку.
28 Соуза на некоторое время вывел из строя Селезнёва. Очередная пауза.
27 Бойко в игре! После прострела с правого фланга защитники помешали пробить Девичу, но снаряд отскочил чуть назад, где как раз оказался Бланко. Себастьян подстроился под мяч и пробил в касание - в руки голкиперу.
26 Не стесняются футболисты "Днепра" в случае необходимости нарушать правила, на этот раз пострадал Соуза. Подачу со стандарта исполнил Гомес - на голову сопернику.
25 Активнее задвигался "Металлист" после второго пропущенного мяча, в эти минуты харьковчане больше времени проводят на половине "Днепра".
24 Пауза, нужна помощь Зозуле.
23 Удар! Соса попытался обвести в стенку, но не получилось. Мяч угодил прямо в голову Зозуле, автор второго днепропетровского гола сейчас в нокдауне.
22 И ещё один штрафной. На этот раз Девича уронили на газон около правого угла штрафной площади "Днепра".
21 Снова Соса заработал для "Металлиста" штрафной, на этот раз на правом фланге. Сам же аргентинец выполнил подачу к линии вратарской, где Бойко с трудом добрался до мяча и сыграл кулаками. На подборе - игроки "Днепра".
19 Соуза! Никуда не годятся такие удары. Очень уж неточно.
18 Соса заработал для "Металлиста" опасный штрафной. Метров 25 до ворот, мяч прямо по центру.
17 Снова опасно у ворот Дишленковича, снова Зозуля! Заброс в штрафную "Металлиста", Роман добирается до мяча первее голкипера и отправляет его в направлении опустевших ворот, но слишком слабо. Защитники подстраховали...
16 Приуныл Мирон Маркевич на своей тренерской скамейке. Неплохо вроде бы действовал "Металлист" в первые десять минут встречи, но затем получил в свои ворота два мяча.
14 ГОООООЛ! Зозуля! Уже 2:0! Стринич с левого фланга набросил мяч в центр штрафной площади соперника, откуда никем не прикрытый Зозуля ударом головой в падении отправил снаряд в левый от себя нижний угол. Вот так начало!
13 Ещё одна неприятность для гостей: вместо получившего повреждение Шавьера выходит Себастьян Бланко.
12 ПЕРЕКЛАДИНА! Сразу же ответ "Металлиста"! После подачи с углового Соуза выиграл верховую борьбу и пробил головой, Шавьер, находясь на линии вратарской, подправил траекторию полёта мяча, который благодаря этому угодил в перекладину.
10 ГОООООЛ! Мандзюк! 1:0! "Днепр" быстро открывает счёт! Ротань выполнил выверенную подачу со штрафного в район одиннадцатиметровой отметки, где Мандзюк оторвался от Моледо и ударом головой переиграл Дишленковича.
10 А теперь фол: Шавьер подтолкнул набравшего ход Селезнёва в спину. Отсюда Ротань выполнит подачу в штрафную.
9 Алехандро Гомес оказался на газоне после столкновения с Ротанем на половине поля "Днепра", но Жабченко ничего противоправного в этом эпизоде не усмотрел.
8 Матеус подхватил мяч на правом краю, а затем попытался найти в штрафной соперника Селезнёва. Не получилось, защитник разгадал замысел бразильца и мяч перехватил.
7 Ротань и Соуза что-то не поделили в центре поля, в дело пришлось вмешаться Жабченко, который провёл с футболистами профилактическую беседу.
6 После подачи с углового в исполнении Сосы борьбу за мяч на ближней штанге выиграл Соуза, который попытался переправить мяч в направлении ворот, но в створ не попал. Первый удар в нашем матче.
5 Право на штрафной удар около левого углового флажка получили хозяева поля, после подачи в исполнении Сосы мяч угодил в Матеуса и ушёл на угловой.
4 Селезнёв в борьбе с Эдмаром в центре поля нарушил правила против полузащитника "Металлиста", уложив соперника на газон.
3 Матеус запрессинговал Папу Гуйе на правом фланге и заработал для своей команды аут. Отметим активную игру атакующего полузащитника "Днепра".
2 Ожесточённая борьба за мяч в центре поля, после серии ошибок футбольный снаряд достался подопечным Маркевича.
1 Поехали! Анатолий Жабченко дал стартовый свисток.
"Днепр" - наш ближайший преследователь. Если мы их обыграем, то оторвемся на целых шесть очков. В то же время, днепряне тоже хотят нас догнать - и очная встреча хорошая возможность для этого. Думаю, игра будет очень непростая, но интересная", - считает нападающий "Металлиста" Марко Девич.
"Закономерно ли лидерство "Металлиста"? Думаю, да. У харьковчан хорошая игра. По такой игре они заслуживают того места, на котором находятся. Чемпионство? Еще рано о чем-то говорить, поскольку сыграно всего 11 туров. По итогам этого отрезка они действительно показывают самую лучшую игру, а что будет дальше - посмотрим", - отметил перед матчем полузащитник "Днепра" Руслан Ротань.
Матч между "Днепром" и "Металлистом", безусловно, является центральной игрой 12-го тура чемпионата Украины. И дело тут не только в напряжённых отношениях между фанатами двух клубов, но и в турнирной ситуации. Сегодня встречаются лидеры украинского чемпионата. "Металлист", ещё не знавший поражений в нынешнем сезоне, довольно уверенно идёт первым, а "Днепр", в прошлом туре обыгравший набравший неплохой ход "Черноморец", расположился следом с отставанием в три пункта. Учитывая всё это, важность сегодняшнего матча даже при всём желании, если таковое имеется, переоценить сложно. Особую интригу вносит состояние газона на днепропетровской "Днепр-Арене" - в недавней встрече команды Хуанде Рамоса с "Фиорентиной" оно было далеко от идеала, а для техничных южноамериканцев "Металлиста" это может иметь определяющее значение. Впрочем, техничные игроки есть и у "Днепра", причём не только южноамериканцы. Интересно, что перед матчем "Днепр" предупредил своего соперника, чтобы тот внимательнее считал легионеров в своём составе и соблюдал лимит, пригрозив при этом харьковской команде серьёзными санкциями.
Здравствуйте. "Днепр" и "Металлист" разыграют три очка в принципиальнейшем противостоянии, текстовую трансляцию этой встречи проведёт Владимир Щербань.
 
ДНЕПР
Денис Бойко
Виталий Мандзюк
Артём Федецкий
Евгений Чеберячко
Дуглас
Джаба Канкава
Руслан Ротань
Евгений Коноплянка
Матеус
Роман Зозуля
Евгений Селезнёв
Запасные:
Игорь Варцаба
Александру Влад
Денис Кулаков
Бруну Гама
Джулиано
Сергей Политыло
Никола Калинич
 
МЕТАЛЛИСТ
Александр Горяинов
Марсио Азеведо
Родриго Моледо
Папа Гуйе
Павел Ксёнз
Эдмар
Хосе Эрнесто Соса
Себастьян Бланко
Алехандро Гомес
Диего Соуза
Марко Девич
Запасные:
Богдан Шуст
Александр Нойок
Сергей Пшеничных
Олег Шелаев
Марлос
Олег Краснопёров
Владимир Гоменюк


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012