LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 10-й тур.

26 сентября. Томск. Стадион "Труд".
Судья - Владимир Сельдяков (Балашиха).

 

ТОМЬ - ВОЛГА
1:0

 

Голышев, 56 (1:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
В самом начале второго тайма "Томь" сумела воспользоваться своим численным преимуществом и открыла счёт в матче. Далее хозяева стали действовать очень осторожно, так что преимущество перешла к нижегородцам, которые всеми силами пытались отыграться, но сделать этого так и не сумели. В итоге "Томь" одерживает вторую победу подряд и набирает уже 7 очков, на счету "Волги" так и осталось 10 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 "Томь" провела быструю контратаку, которую неудачным ударом с острого угла завершил Павел Игнатович, хотя рядом был совершенно один Никита Баженов.
+1 Дмитрий Булыкин в борьбе с Михаилом Комковым заработал штрафной, последовала опасная подача, но удара по воротам не случилось, после чего Мартин Йиранек вынес мяч из своих владений.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Антон Путило попытался взять игру на себя перед штрафной "Томи", но обыграть ближайшего оппонента полузащитник нижегородцев не сумел.
87 Владимир Рыков получил жёлтую карточку за откидку мяча.
87 Сам же Никита Баженов исполнил "корнер", после которого последовало два удара по воротам, но и Владимир Рыков, и Михаил Комков били в защитников "Волги".
86 Никита Баженов получил мяч в свободной зоне на левом фланге, но в итоге сумел заработать лишь угловой.
85 "Томь" провела неплохую атаку, которую плотным ударом в ближний нижний угол завершил Павел Игнатович, однако в этом эпизоде Сергей Парейко сыграл очень спокойно и надёжно.
84 Последняя замена в сегодняшнем матче. Исполняющий обязанности гланвого тренера "Томи" Василий Баскаков бросает в бой Никиту Баженова, который занял место Игоря Портнягина.
83 Лутон Шелтон заменил Петра Полчака, который получил повреждение и не сумел продолжить встречу. Таким образом, тренерский штаб "Волги" идёт ва-банк, бросая в бой атакующего игрока вместо центрального защитника.
82 12:12 по фолам на данную минуту.
81 Отметим, что после замены Павла Голышева капитанская повязка "Томи" перешла к центральному защитнику Владимиру Рыкову.
80 Михаил Комков заменил Павла Голышева.
79 Алексей Аравин получил жёлтую карточку за грубую игру на месте правого защитника против Андрея Каряки.
77 Нижегородская команда атакует очень просто. Гости стараются длинными передачами забросить мяч на Дмитрия Булыкина, но против того надёжно действуют томские защитники.
75 "Томь" идти в атаку больше не хочет. Хозяева откровенно играют на удержание счёта, хотя численное преимущество на их стороне. Можно было попробовать забить и второй мяч.
74 Гости заработали штрафной на правом фланге, Антон Путило неожиданно покатил мяч на Леандро да Силву, который классно прострелил в штрафную, но пробить по воротам игрок нижегородцев не сумел, хотя момент был весьма опасным.
73 Антон Путило здорово перевёл мяч на правый фланг, где открылся Леандро да Силва, но последующая подача бразильца в штрафную оказалась слишком сильной.
72 Павел Игнатович подхватил мяч в центре поля и попытался проскочить вперёд, но последующая его передача на левый фланг оказалась крайне неточной.
71 Роман Концедалов из хорошей позиции неудачно сыграл в штрафную на Леандро да Силву, так что тот не сумел точно прострелить на своего партнёра по этой атаки.
70 "Томь" заработала штрафной на правом фланге, Павел Голышев выполнил неплохую подачу на Игоря Портнягина, тот головой пробил по воротам, но попасть в створ не сумел.
69 Команда Юрия Калитвинцева в эти минуты сумела не только перехватить инициативу, но и заметно поддавить на ворота Младена Божовича, так что сибиряки почти всей командой вынуждены уйти в оборону.
68 Петр Польчак со своей половины поля выдал длинный заброс на Дмитрия Булыкина, тот головой сбросил мяч вперёд, но там никого из партнёров не оказалос.
67 Андрей Каряка с трудом сохранил мяч на правом фланге, а потом сыграл на Дмитрия Булыкина, который неудачной передачей отправил мяч в аут. Каряка высказал претензии своему партнёру по атаке.
66 52% на 48% по владению мячом к середине второго тайма.
65 Гости провели атаку через центральную зону, в результате чего Андрей Каряка выиграл подбор перед штрафной и сразу же нанёс мощный удар по воротам, но мяч прошёл выше цели.
64 Активно вошёл в игру Дмитрий Булыкин, который тут же начал активно прессинговать защитников "Томи", но видно, что у мощного форварда есть небольшие проблемы с лишним весом. Тяжеловат он самую малость.
63 Дмитрий Булыкин заменил Дмитрия Сычева.
62 Милан Родич с левого фланга навесил на ближнюю штангу, Дмитрий Сычев головой сбросил мяч на Романа Концедалова, но тот пробить по воротам не сумел.
61 "Волга" долго разыгрывала мяч перед штрафной соперника, после чего Дмитрий Сычев покатил мяч на Антона Путило, тот нанёс мощный удар по воротам, но попал в защитника.
59 Павел Игнатович заменил Валерия Сорокина.
58 Владимир Кисенков получил жёлтую карточку.
56 !!! Гоооооооооол! 1:0! И открывают счёт томичи. Сначала Валерий Сорокин выполнил подачу углового с левого фланга, Ян Голенда выиграл борьбу у Петра Польчака и головой опасно пробил в дальний угол, но Сергей Парейко забрал этот мяч. А вот в следующем эпизоде голкипер "Волги" справиться уже не сумел. Капитан "Томи" Павел Голышев в штрафной нижегородцев один в один обыграл защитника и вколотил мяч в сетку из убойной позиции! Отметим, что голевую передачу на свой счёт записал Валерий Сорокин.
55 Валерий Сорокин со "стандарта" выполнил мягкий навес в центр штрафной соперника, откуда нижегородцы выбили мяч на угловой.
54 Ян Голенда справа попытался ворваться в штрафную, но против него нарушил правила Семён Булгару. Ещё бы пару шагов и быть пенальти!
53 А вот и нижегородцы захватили контроль мяча. В общем, второй тайм проходит в очень спокойной борьбе. Никаких вспышек активности не наблюдается.
51 "Томь" имеет большое территориальное преимущество, но обострить ситуацию у ворот Сергея Парейко никак не может.
50 На первых минутах второго тайма подопечные Юрия Калитвинцева действуют так, что им кроме нулевой ничьей ничего больше и не надо. Вполне понятная тактика, учитывая обстоятельства.
48 Гости всей командой расположились на своей половине поля. Лишь только Дмитрий Сычев старается прессинговать игроков "Томи" - безуспешно.
47 "Томь" сразу же начинает тайм с контроля мяча. Интересно, сумеют ли хозяева реализовать своё численное преимущество. Посмотрим.
46 Александр Шуленин в перерыве заменил Шоту Бибилова.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм получился не самым впечатляющим, но незадолго до перерыва команды разыгрались. Сначала "Томь" едва не открыла счёт после розыгрыша углового, а потом в составе "Волги" с интервалом в две минуты пару "горчичников" схлопотал Евгений Алдонин, так что целый тайм "Томь" будет играть в большинстве. Посмотрим, сумеют ли хозяева "дожать" своего соперника. Впрочем, ещё ничего не решено.
+2 Перерыв.
45 Евгений Алдонин удалён с поля! Опытнейший полузащитник, который только-только получил глупейшую жёлтую карточку, тут же схлопотал ещё один "горчичник" за срыв атаки. Стопроцентная карточка, абсолютно прав арбитр!
44 Валерий Сорокин вновь опасно исполнил угловой, однако никто из партнёров пробить по воротам Сергея Парейко так и не сумел.
43 Евгений Алдонин получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром. Полузащитник нижегородцев слишком активно пытался переубедить арбитра в том, что углового у ворот гостей не было. Рефери расценил эпизод иначе.
41 Хозяева продолжают наседать на ворота "Волги".
40 ! А вот и первая голевая возможность в сегодняшнем матче! Понятное дело, что после розыгрыша "стандарта". Сначала "Томь" заработала угловой на правом фланге, Валерий Сорокин опасно навесил на Яна Голенду, которого на "втором этаже" в последний момент опередил защитник. После повторого углового с противоположного фланга на выходе не лучшим образом сыграл Сергей Парейко и всё тот же Голенда бил уже в пустой угол ворот, но попасть в створ чешский форвард "Томи" не сумел, упустив отличную возможность открыть счёт!
38 "Томь" неспешно пытается подобраться к штрафной "Волги", которая, в свою очередь, очень надёжно обороняется. Опасных моментов в первом тайме по-прежнему нет.
37 Стоит отметить, что главный арбитр этого матча Владимир Сельдяков проводит всего лишь вторую свою игру в премьер-лиге. При этом футболисты делают всё возможное, чтобы матч был лёгким для судейства.
35 В эти минуты "Волга" перехватила инициативу.
34 Андрей Каряка и Шота Бибилов разыграли мяч на левом фланге и послеловал навес в центр штрафной "Томи", где защитники хозяев легко отбились от этой атаки нижегородцев.
33 Шота Бибилов неплохо сыграл на Дмитрия Сычева, тот попытался проскочить между двух защитников "Томи", но сделать этого не сумел. В этом эпизоде здорово в отборе сыграл Мартин Йиранек.
32 Антон Путило возглавил контратаку своей команды, пытаясь обыграть сразу всех защитников, но в этом эпизоде дриблинг у белорусского хавбека не получился.
31 Валерий Сорокин отошёл на правый фланг и низом прострелил в центр штрафной соперника, но там надёжно на перехвате сыграл Петр Польчак.
30 Леандро да Силва открылся на правом фланге, получил мяч точно себе в ноги и сразу же навесил в штрафную, куда ворвался Дмитрий Сычев, но того спокойно опередил Младен Божович.
29 Многовато для такого опытного футболиста ошибается Евгений Алдонин, который при этом старается вести игру своей команды, но многие его передачи достаются защитникам "Томи".
27 Евгений Башкиров неплохо сыграл перед штрафной гостей и выдал опасную передачу на Яна Голенду, тот попытался прострелить в свободную зону, но попал в защитника "Волги".
26 Вернулся на поле Роман Концедалов, хотя заметно, что хавбек гостей хромает. Впрочем, замена ему, скорее всего, не потребуется.
25 Роман Концедалов получил повреждение и попросил помощи врачей. Пауза в игре... Полузащитник "Волги" подвернул ногу, пытаясь обыграть Евгения Башкирова.
24 Тяжёлая для просмотра игра. Борьба идёт в центре поля, где случается слишком много ошибок. Опасных моментов и близко нет. Сейчас нижегородцы попытались провести атаку левым флангом, но в итоге ничего интересного не произошло.
22 Вроде бы активно открывается форвард "Волги" Дмитрий Сычев, но слишком уж редко он встречается с мячом. Стоит отметить, что бывший форвард сборной России чаще всего в первом тайме действует на правой бровке.
20 "Томь" очень осторожно играет на своей половине поля. Видно, что сибиряки боятся совершить ошибку. В такой ситуации нулевая ничья выглядит наиболее вероятным исходом встречи, ведь и "Волга" большими силами расположилась в обороне.
19 Дмитрий Сычев в привычной манере оказался в офсайде...
17 А теперь право на угловой получила "Томь". Валерий Сорокин слева закрутил мяч в створ, но с такими подачами опытный Сергей Парейко справляется на ура.
16 "Волга" заработала угловой на левом фланге, после подачи которого Роман Концедалов в штрафной соперника опасно сыграл против Владимира Рыкова, нарушив таким образом правила.
15 Гости красиво в одно касание разыграли мяч перед штрафной соперника, но в итоге Андрей Каряка не сумел добраться до передачи Антона Путило, хотя вполне мог случиться перспективный момент.
14 Преимущество в стартовый отрезок матча на стороне "Томи", но нижегородцы вполне уверенно чувствуют себя на контратаках. Ну а темп матча по-прежнему низкий.
12 Леандро да Силва классно перехватил мяч на правом фланге и выдал хорошую передачу вперёд на Андрея Каряку, тот попытался найти в штрафной Антона Путило, но отдал слишком сильный пас, так что мяч ушёл за пределы поля.
11 Евгений Башкиров перехватил мяч в центре поля и сыграл вперёд на своего капитана Павла Голышева, тот сразу же нанёс мощный дальний удар по воротам, но мяч в створ не попал.
10 Андрей Каряка хорошей передачей подключил по левому флангу Милана Родича, который за счёт дриблинга попытался пройти Валерия Сорокина, но сделать этого не сумел.
9 Самым активным игроком на поле в эти минуты является Валерий Сорокин, который в очередном эпизоде нашёл на правом фланге Яна Голенду, тот сразу же навесил на дальнюю штангу, а мяч стал лёгкой добычей Сергея Парейко.
8 Много ошибок, неточных передач и пауз на первых минутах матча. Так что темп игры совсем не высокий, а зрелищность встречи пока оставляет желать лучшего.
6 Валерий Сорокин на правом фланге сумел проскочить Евгения Алдонина, но вот с передачей полузащитник "Томи" явно поторопился, так что мяч достался защитнику нижегородской команды.
5 "Волга" продолжает атаковать. Вот и сейчас Андрей Каряка получил мяч на самой бровке, далее капитан гостей попытался сместиться в центр, но обыграть Владимира Кисенкова не получилось.
4 Дмитрий Сычев открылся на правом фланге, получил мяч и сыграл в центр, где расположился Антон Путило, однако того спокойно обокрал защитник "Томи".
3 Игорь Портнягин заработал "стандарт" на левом углу штрафной, Валерий Сорокин набросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, откуда всё тот же Портнягин продемонстрировал неудачную попытку удара через себя.
2 Пока "Волга" катает мяч на своей половине поля, отметим, что местная публика очень тепло встретила вратаря "Волги" Сергея Парейко, который в своё время пять сезонов провёл в составе сибиряков.
1 Матч начался.
Обе команды в прошлом туре победили. "Томь" одержала первую победу в сезоне, обыграв в гостях казанский "Рубин" со счётом 2:1. А "Волга" дома с тем же результатом одолела махачкалинский "Анжи". Так что к очному матчу соперники подходят в хорошем настроении. Не секрет, что смена часовых поясов на восток воспринимается организмом тяжелее, чем при перемещении на запад. Учитывая график чемпионата и направление перелета, матч в Томске для нижегородцев отчасти можно сравнить по условиям с кубковой игрой. Любопытно будет взглянуть на состав в матче с "Томью". Уже в воскресенье в гости в Нижний приедет "Кубань". Получается, что команда проводит три матча за неделю. Какой ротации тренерский штаб подвергнет состав? Вообще же "Томь" - достаточно удобный соперник для нижегородцев. В четырех встречах "Волга" одержала три победы. В большинстве матчей с томичами игра волжанам, что называется, давалась. Составы команд меняются, тенденции остаются? Матчи в Томске пока получаются для "Волги" контрастными. Однажды команда выдала отличную игру, разгромив соперника 3:0, а в другой раз, уступив 0:1, показала, возможно, худшую игру за время выступления в РФПЛ. Пока так складывается, что в Томске у "Волги" будничных игр не бывает - либо пан, либо пропал. Стоит отметить, что вратарь "Волги" Сергей Парейко провел в Томске пять сезонов, сыграв за "Томь" более 100 матчей! "Томь" для Парейко по количеству проведенных встреч - главный клуб в карьере. Наверняка матч для Сергея будет принципиальным. Победа над "Анжи" подняла "Волгу" до десятого места, но закрепиться на этой позиции можно лишь с помощью серии удачных результатов. Матч с "Томью" - неплохой индикатор готовности команды выдерживать заданные амбиции. Как, впрочем, и для самой "Томи".
Здравствуйте! На стадионе "Труд" в Томске местная "Томь" в рамках 10-го тура чемпионата России принимает нижегородскую "Волгу". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Владимиром Сельдяковым из Балашихи. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ТОМЬ
Младен Божович
Владимир Кисенков
Мартин Йиранек
Владимир Рыков
Алексей Аравин
Максим Бордачев
Евгений Башкиров
Валерий Сорокин
Павел Голышев
Игорь Портнягин
Ян Голенда
Запасные:
Илья Чебану
Корнел Салата
Александр Черевко
Максим Астафьев
Михаил Комков
Кирилл Панченко
Павел Игнатович
Никита Баженов
 
ВОЛГА
Сергей Парейко
Леандро да Силва
Милан Родич
Семён Булгару
Петр Польчак
Евгений Алдонин
Роман Концедалов
Антон Путило
Андрей Каряка
Шота Бибилов
Дмитрий Сычев
Запасные:
Артур Нигматуллин
Михаил Комаров
Денис Колодин
Виталий Бордиян
Дмитрий Полянин
Адриан Ропотан
Александр Шуленин
Артем Даниленко
Матия Дворнекович
Лутон Шелтон
Дмитрий Булыкин


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012