17 сентября. Пирей. Стадион "Георгиос Караискакис".
Судья - Феликс Брых (Германия).

ОЛИМПИАКОС - ПСЖ
1:4

Кавани, 19 (0:1); Вайсс, 25 (1:1); Мотта, 69 (1:2); Мотта, 73 (1:3); Маркиньос, 86 (1:4).

ОБНОВИТЬ

Во втором тайме гости забили три безответных мяча и все с угловых. Сначала дублем отметился Мотта, а потом после его навеса забил дебютант ПСЖ Маркиньос. В итоге футболисты ПСЖ одержали крупную победу, хотя по игре подопечные Лорана Блана такой счёт явно не заслужили. "Оилмпиакос" смотрелся в целом неплохо, но класс французов всё же сказался. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+2 Финальный свисток.
+1 Эсекьель Лавесси выскочил на ударную позицию перед штрафной соперника, но его плотный выстрел прошёл мимо цели.
90 Две минуты добавил арбитр.
89 Жереми Менез заменил Эдинсона Кавани.
87 Защитник ПСЖ Грегори ван дер Вил схлопотал жёлтую карточку за жёсткий фол против Гаэтана Бонга.
86 !!! Гоооооооооооол! 1:4! Уже третий свой мяч футболисты ПСЖ забивают с углового. На этот раз Тиагу Мотта выполнил подачу с правого фланга, а Маркиньос головой с ближнего угла вратарской отправил мяч в сетку! Это первый гол бразильца за ПСЖ в дебютном матче!
84 Самбу Ятабаре заменил подуставшего Владимира Вайсса.
82 ! Златан Ибрагимович не реализовал одиннадцатиметровый! Нападающий ПСЖ пробил в левый от себя угол, а вратарь хозяев Роберто Хименес улетел туда же, выручив свою команду!
81 ! Пенальти в ворота "Олимпиакоса!!! Златан Ибрагимович получил мяч в штрафную и пошёл в обводку сразу на двух защитников "Олимпиакоса", в итоге шведский форвард рухнул на газон, и арбитр назначил пенальти!
79 Адриен Рабио заменил Марко Верратти.
77 Гости спокойно контролируют мяч в центре поля.
76 Златан Ибрагимович вновь выступил в качестве ассистента, отдав хорошую передачу на Блеза Матюйди, который в одно касание забросил мяч в штрафную, но сделал это неудачно.
75 Эдинсон Кавани получил мяч на левом фланге от Златана Ибрагимовича, сместился к углу штрафной и нанёс плотный удар в створ, с которым не без труда справился Роберто Хименес.
74 Хавьер Савиола заменил Давида Фустера.
73 !!! Гоооооооооооол! 1:3! Вот это да! Тиагу Мотта оформляет дубль, забив точно такой же гол, что и пару минут назад. Вновь гости заработали углвой на левом фланге, вновь Эсекьель Лавесси навесил на Тиагу Мотта, который головой в падении отправил мяч точно в цель! Ну, теперь грекам будет тяжело отыграться.
71 Команда Лорана Блана контролирует мяч в центре поля. "Олимпиакос" пытается включить прессинг, но отобрать мяч у французов не получается.
69 !!! Гоооооооооооол! 1:2! "Пари Сен-Жермен" выходит вперёд в счёте! Гости легко забивают свой второй мяч! Парижане заработали угловой на левом фланге, Эсекьель Лавесси навесил на ближнюю штангу, Эдинсон Кавани не достал до мяча, зато тут как тут оказался Тиагу Мотта, головой в падении поразивший ворота Роберто Хименеса!
67 Эсекьель Лавесси открылся на левом фланге, вошёл в штрафную и сильно прострелил на дальнюю штангу, где был открыт Златан Ибрагимович, но шведский форвард не стал бросаться за мячом, так что удара по воротам не последовало.
65 Блез Матюйди оказался на месте правого инсайда, ворвался в штрафную, где попытался обыграть своего оппонента, но сделать этого так и не сумел.
63 Златан Ибрагимович открылся на линии штрафной соперника и на него последовала разрезающая передача, но его в последний момент опередил Димитриос Сиовас.
61 Давид Фустер получил мяч на левом углу штрафной, после чего последовал плотный удар по воротам, однако в створ мяч вновь не попал. Во втором тайме Сальваторе Сиригу в игру практически не вступает.
60 Жоэль Кэмпбелл заменил Алехандро Домингеса.
58 Гости заработали угловой на правом фланге, Тиагу Мотта выполнил высокую подачу в центр штрафной, но довести дело до удара по воротам гости не сумели.
56 Во втором тайме опасных моментов ещё не было, хотя футболисты "Олимпиакоса" очень стараются создать что-то интересное у ворот гостей. Сейчас Константинос Митроглу оказался в офсайде.
55 Андреас Самарис получил мяч на половину поля соперника и попытался выдать разрезующую передачу на правый флангу, но там надёжно на перехвате сыграл Блез Матюйди.
53 Грегори ван дер Вил поддержал атаку своей команды по правому флангу, но его передача на вышедшего на замену Эсекьеля Лавесси оказалась неточной.
51 Эдинсон Кавани открылся в свободной зоне перед штрафной соперника, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
49 Футболисты ПСЖ провели атаку через центральную зону, которую ударом по воротам завершил Марко Верратти, но мяч после его выстрела прошёл мимо цели.
47 Парижане начали вторую половину встречи с атаки через левый фланг, в результате которой Эдинсон Кавани покатил мяч на Златана Ибрагимовича, но тот оказался в офсайде.
46 Эсекьель Лавесси в перерыве заменил Лукаса Моуру.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл в целом в равной борьбе. Хозяева начали активно и сразу же могли открыть счёт, но парижан спасла перекладина. Далее уже футболисты ПСЖ действовали активнее и в итоге сумели открыть счёт в матче, но вскоре "Олимпиакос" восстановил статус-кво. Далее шла осторожная борьба, в которой никто рисковать не собирался. Так что первый тайм завершился справиделивым счётом 1:1. Во второй половине матча каждая из команд постарается вырвать победу. Впрочем, по такой игре и ничья будет хорошим результатом как для "Олимпиакоса", так и для ПСЖ.
45 Перерыв.
44 Паулу Машаду поддержал атаку своей команды в центральной зоне и отметился дальним ударом по воротам, с которым спокойно справился Сальваторе Сиригу.
42 Хозяева спокойно действуют в эти минуты. Мяч всё время находится под контролем "Олимпиакоса", но вот опасных моментов не было уже давно.
40 "Олимпиакос" провел неплохую атаку, в завершении которой Гаэтан Бонг пробил головой по воротам, но мяч пролетел мимо.
38 Подопечные Лорана Блана пытаются перехватить инициативу, но ничего из этого не получается. Впрочем, мячом чуть больше на данную минуту владеют гости. 47% на 53%.
36 Давид Фустер открылся на фланге и попытался прорваться вперёд, но против него нарушил правила Тиагу Мотта. Впрочем, после розыгрыша "стандарта" ничего опасного не случилось.
35 Успокоилась игра в эти минуты, а преимущество на стороне "Олимпиакоса", футболисты которого продолжают наседать на ворота ПСЖ.
33 Хозяева продолжают идти в атаку, а вот парижане останавливают комбинации хозяев за счёт мелкого фола. Слишком уж часто фолят французы в первом тайме.
31 Футболисты "Пари Сен-Жермен" исполнили "стандарт" с фланга, после чего удар по воротам из пределов штрафной нанёс Блез Матюйди, но мяч прошёл мимо цели.
30 Гаэтан Бонг получил жёлтую карточку, которая оказалась первой в сегодняшнем матче.
29 Алехандро Домингес открылся на подступах к штрафной соперника и нанёс удар по воротам, который, впрочем, оказался слишком поспешным и мяч прошёл мимо цели.
28 "Олимпиаксо" по-прежнему атакует большими силами, а вот паридане всё ещё играют от обороны. Команде Лорана Блана приходится крайне трудно в первом тайме.
27 Продолжают атаковать хозяева. На этот раз Давид Фустер слева ворвался в штрафную и нанёс мощный удар в ближний угол, с которым не без труда справился Сальваторе Сиригу.
25 !!! Гооооооооооооол! 1:1! Владимир Вайсс забил просто фантастический гол! Словацкий полузащитник получил мяч на правом фланге, где легко обыграл Максвелла, после чего эффектно прошёл Маркиньоса и нанёс потрясающий удар в сетку ворот Сальваторе Сиригу! Очень классный гол "Олимпиаксоа"!
23 Вскоре Константинос Митроглу оказался в офсайде...
21 Хозяева тут же провели опасную атаку, в результате которой на ударной позиции оказался Константинос Митроглу, но его плотный удар в ближнюю "девятку" оказался неудачным.
19 !!! Гооооооооооооол! 0:1! Парижане провели контратаку через центральную зону и открыли счёт в матче! Максвелл неожиданно оказался на месте плеймейкера совершенно один перед вратарём соперника, после чего пошла передача чуть правее на Эдинсона Кавани, который расстреливал уже пустой угол!
18 Златан Ибрагимович открылся на месте левого инсайда, где его цепко встретил Андреас Самарис, так что шведский форвард нарушил правила в атаке.
16 Владимир Вайсс выполнил подачу от правого углового флажка, хозяева выиграли мяч в штрафной и довели дело до удара по воротам, но мяч прошёл выше цели после выстрела Димитриоса Сиоваса.
15 "Олимпиакос" провёл атаку правым флангом, последовал навес в штрафную, откуда мяч на угловой выбил Тиаго Силва. "Олимпиакос" продолжает активно атаковать.
13 Хозяева продолжают атаковать очень быстро, так что обороне ПСЖ приходится сложновато. Правда, в очередном жпизоде центральный нападающий "Олимпиакоса" Константинос Митроглу забрался в положение "вне игры".
12 Самым активным игроком на поле в стартовый отрезок матча является Владимир Вайсс, который в очередном эпизоде обыграл своего опекуна на левом фланге и нанёс мощный удар в ближний угол, но мяч прошёл рядом со штангой.
11 Хозяева стараются атаковать преимущественно за счёт флангом, но центральные защитники ПСЖ каждый раз увпевают на подстраховку, так что опасных моментов у ворот Сальваторе Сиригу сейчас не возникает.
10 Очень хороший настрой демонстрируют футболисты "Олимпиакоса", так что гостям приходится крайне сложно в эти минуты. Хотя подопечные Лорана Блана пытаются подержать мяч под своим контролем.
8 Владимир Вайсс прошёл по правому флангу и заработал штрафной в борьбе с Эдинсоном Кавани, который в этом эпизоде решил помочь своим защитникам. После розыгрыша "стандарта" греки ничего опасного создать не сумели.
7 Грегори ван дер Вил поддержал атаку своей команды на правом фланге и прострелил в штрафную, где в борьбе с защитником упал Златан Ибрагимович, но никакого фола не было. К тому же линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
5 Команда Лорана Блана продолжает контролировать мяч в центре поля, действуя весьма осторожно, учитывая момент на первой минуте. "Олимпиакос" сразу же продемонстрировал свой мощный настрой.
4 Гости продолжают активно действовать ан первых мгновениях матча. В очередном уже эпизоде парижане заработали штрафной на левом фланге, последовала хорошая подача на ближнюю штангу, где надёжно на выходе сыграл Роберто Хименес.
2 В Греции, как известно, просто фантастическая поддержка. Так вот местные болельщики с первых же мгновений встречи начали диков освистывать футболистов ПСЖ, которые сразу же захватили контроль мяча.
4 ! Вот это начало! Владимир Вайсс бьёт в перекладину!!! Словацкий полузащитник "Олимпиакоса" получил мяч возле штрафной соперника и нанёс мощный удар по воротам, а мяч угодил в планку ворот Сальваторе Сиригу, которому в этом эпизоде явно повезло. Мощное начало со стороны хозяев.
1 Матч начался.
"Олимпиакос" в данный момент является сильнейшим клубом Греции, который продолжает оставаться на плаву, несмотря на серьёзный экономический кризис в стране. В новом чемпионе Греции "Олимпиакос" стартовал с четырёх побед, так что команда подходит к матчу с ПСЖ в хорошей форме и хорошем настроении. Главный тренер "Олимпиакоса" Мичел перед игрой сказал: "На матчи Лиги чемпионов мы не станем менять манеру нашей игры, которая даёт результат в матчах чемпионата Греции. Наоборот, мы попытаемся сделать всё, чтобы она дала результат и на европейской арене. ПСЖ обладает целым набором отличных игроков, поэтому игра будут особенно интересной для нас". Что же касается ПСЖ, то клуб вкатывается в новый сезон не без проблем. После пятого тура чемпионата Франции парижане расположились на третьем месте, одержав три победы и дважды сыграв вничью. Наставник ПСЖ Лоран Блан перед игрой сказал: "Если мы сможем показать такой же футбол, как в матче пятого тура чемпионата Франции против "Бордо" (2:0 – прим.), то я буду счастлив. Я отлично знаком с домашней ареной соперника. Уже был здесь в качестве тренера "Бордо" и футболиста "Манчестер Юнайтед". Попробуем контролировать мяч и играть с позиции силы". Что касается травм, то по этой причине в Греции не сыграют Пасторе, Алекс и, скорее всего, Менез, хотя он вполне может попасть в заявку на матч. А вот потеря Алекса стала наиболее болезненной для парижан. "У нас есть два футболиста, которые способны заменить Алекса. Я уже принял решение, но пока не буду о нём говорить. Могу сказать, что мы сохраним игровую схему, которую использовали в игре с "Бордо", - отметил Блан. В этой связи вполне возможен дебют за ПСЖ бразильского защитника Маркиньоса, который летом был куплен у "Ромы" за 31 млн евро, но за новую команду пока так и не сыграл. Возвращаясь к "Олимпиакосу", наставник французской команды сказал: "Знаю, что "Олимпиакос" – быстрая команда, которая любит атаковать. Мы тщательно изучили их по матчам чемпионата Греции". Добавим, что два последних матча своего чемпионата "Олимпиакос" выиграл с общим счётом 9:0, разгромив "Левадиакос" и "Ксанти". Но с ПСЖ будет совсем другая игра. Однако нет никаких сомнений, что она получится очень интересной.
Здравствуйте! На стадионе "Георгиос Караискакис" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов в квартете С сыграют греческий "Олимпиакос" и французский "Пари Сен-Жермен". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Феликсом Брыхом из Германии. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.