LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 8-й тур.

15 сентября. Томск. Стадион "Труд".
Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

 

ТОМЬ - АНЖИ
2:2

 

Голенда, 30 (1:0), Портнягин, 48 - с пенальти (2:0), Соломатин, 53 - с пенальти (2:1), Бурмистров, 64 (2:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Наверное, могут только себя винить томичи за то, что не удержали преимущество в 2 мяча. Надо было дожимать соперника, когда была возможность. Но и махачкалинцы показали, что они готовы огрызаться, готовы отыгрываться, плюс коллектив подобрался неплохой в Махачкале. Нервы фаворитам еще все подергают.
+4 Последний штрафной исполнили томичи. Бордачев со своей половины поля забросил снаряд во владения Кержакова - кипер уверенно забирает снаряд. После чего звучит финальный свисток. Ничья.
+2 Валерий Сорокин то ли за фол против Жусилея, то ли еще за что-то получает желтую карточку.
+2 Корчится от боли Жусилей на левой бровке. По ногам там досталось бразильцу. Ну, и немного время потянуть, это само собой. А что? Все так.
90 3 минуты добавляет Низовцев.
90 На удержание будет играть "Анжи". Вместо Бурмистрова выходит Григалава.
89 Панченко разогнал классную атаку и направил вперед Голенду. Ян пробовал подработать себе под правую, но решил вернуть мяч на Панченко. Вот только эту передачу защитники "Анжи" прочитали. Перехват.
88 Вместо Павла Голышева выходит у Давыдова Павел Игнатович. Все, замен у хозяев больше нет.
87 Миланов нарушил правила на чужой половине поля, малость подтоптав соперника. Свистит Низовцев.
86 Банальная фраза, но у нас все решит один гол. На большее вряд ли команды наиграют за оставшиеся 6-7 минут. И то, если хоть этот гол забьют.
84 Вторая замена у "Анжи". Соболев появляется вместо Агаларова.
83 Панченко сильно навесил в штрафную, но мяч оттуда выбивают защитники. Не идет пока что с корнерами у хозяев.
82 Разумеется, и тут Сорокин с правого корнера разыграл мяч с партнером, но после пары пасов следует потеря. Однако, уже в следующей атаки все тот же Пинтер у лицевой на правом крае добивается углового.
81 Как на качелях идет у нас игра. Сейчас вроде как поактивнее хозяева. Штрафной они заработали с правого фланга, но Сорокин решил не навешивать, а прострелить. Прострелил, но неудачно. Правда, уже во второй волне атаки Пинтер зарабатывает угловой.
80 Все-таки снимает Соломатина Гусин. Карлен Мкртчян выходит на поле.
79 Соломатин претендует на звание лучшего игрока матча. Во всяком случае, у "Анжи". Раз за разом угрожает Павел воротам Божовича. Сейчас пробивал он по центру метров с 20 - точно в кипера.
77 Еще одна замена у "Томи". Кирилл Панченко выходит вместо Портнягина.
76 Только сейчас выходит на поле Башкиров. Меняет он Мурешана.
73 Сорокин с этого стандарта набросил на 11-метровую, но перед этим поскользнулся Мурешан, а стоявший за ним защитник легко выбил сферу подальше.
73 Портнягина сбивают по левому краю атаки "Томи". Назначает штрафной Низовцев. Бить далеко, но можно навесить.
72 Агаларов попробовал себя в роли наконечника копья и убежал в чужую штрафную под дальний заброс, но забрался в офсайд.
71 Желтая карточка Портнягину, который довольно жестко сыграл в центре поля против Ахмедова. Кстати, у "Томи" готовится первая замена.
70 Разыграли корнер с правого фланга гости. Помудрили, а потом неточный пас отдал кто-то из дагестанцев. Перехват, но контратака хозяев снова захлебывается.
69 Нет, с корнерами у "Анжи" что-то не клеится. Навес с правого угла был очень сильным и неточным. Правда, подобрали сферу дагестанцы и... Опять заработали угловой.
68 Навес с левого корнера ничего не принес гостям, но и хозяева не смогли убежать в контратаку. Перевод от кого-то из махачкалинцев на правый фланг, где очутился Абдулавов, но прострел того блокирует Бордачев. Еще угловой.
67 !!! А вот сейчас Божович спасает! Агаларов сделал аккуратный заброс на левый край штрафной, где все проморгали Абдулавову. Тот пробивал с левой сходу, но ногами парирует Младен. Угловой.
66 Замены надо бы проводить Давыдову, а то проседает его команда. Сейчас Соломатин подстерег ошибку защитников "Томи" и вырывался в штрафную с возможностью выйти один на один, но Божович также бросился на перехват. Мяч после удара Павла взвился и улетел за лицевую. От ворот.
64 !!! Мокрый мяч, мокрое поле... Гаджибеков протащил мяч по левому флангу, сыграл в центр, но Пинтер перехватил. Али вступил в отбор и заставил уже ошибиться Адама. Подхватил мяч защитник и отпасовал на Бурмистрова, который вошел в штрафную и с левогол угла хлестко с левой пробил под дальнюю штангу, фактически прошив руки прыгавшего Божовича. Вратаря обвинять, правда, трудно.
64 ГООООЛ!!! Бурмистров, 2:2
62 Хех! Попадать надо хотя бы в створ. Сорокин стартовал по правому флангу, добежал до штрафной и выложил мяч чуть назад под удар Голышеву. Павел и приложился метров с 14, но куда-то на трибуны. Или что там в Томске вместо трибун?
61 И тут же разворачивается контратака сибиряков! Сорокин укротил трудный мяч в центре поля, рванулся вперед, потом откинул направо, а там последовал навес на Голенду во вратарскую, но залезает в офсайд чуток чех.
61 Дагестанцы пробуют провести осаду ворот Божовича. Жусилей отыграл налево, откуда Эвертон навесил в штрафную, но точно не получилось.
58 Теперь уже махачкалинцы пробуют дожать хозяев. Соломатин опять влетает в штрафную по левому краю, легко проходит в лицевую и пасует во вратарскую, но там мяч выбивает в аут Рыков. Вброс с левой бровки ничего не дал гостям.
57 Фиксирует судья фол со стороны Гаджибекова, но карточку не показывает. Борьба была жесткая, но не грубая. К лежащему же на поле Миланову спешат врачи.
56 Жусилей покатил вперед по правому краю на Ангбва, а Бенуа откинул назад. Бразилец навесил с правого фланга в центр штрафной, где Абдулавов чуток не дотянулся до мяча. Снаряд покатился на фланг, а там со всего размаху врезаются друг в друга Миланов и Гаджибеков.
55 Успокоились немного команды, и успокоилась немного игра. Да уж, первые 10 минут выдались очень уж перенасыщенными событиями.
53 !!! Соломатин тоже в себе усомниться не дал. С правой точно в правую "девятку", а вот Божович улетел в другой угол.
53 ГООООЛ!!! Соломатин, 2:1
52 !!! Интересно судит Низовцев! Врывался вроде как с правого края в штрафную Абдулавов, наткнулся на руку Бордачева и тут же немного картинно рухнул. Судья и свистнул.
52 !!! Пенальти!
51 Сорокин-то раздухарился! На правом крае собрал на себя сразу 4 (!) защитников. Обыграл на финте двух и пробросил мяч мимо других двух на Голышева. Павел решил пробить с правой с острого угла - мимо.
51 Показали еще повтор с падением Голенды. Якобы за руку его дернул во время прыжка Епуряну, я так понял. Ну, качество камер и качество повторов особо не позволят ни о чем судить. Портнягин, тем временем, вернулся в игру.
50 Портнягин побежал за мячом на левый край, где столкнулся с Ангбва. Показал рефери, что надо продолжать игру, но Игорь не смог подняться с газона, а катается там от боли, держась за голеностоп. Врачи выходят на поле.
49 Один раз всего лишь прокрутили эпизод в штрафной. Ну, не было там ничего страшного со стороны Епуряну - рядовая борьба, и рукой вроде не играл защитник. Нам остается ждать официальных комментариев уже после матча.
48 !!! Как-то немного лениво разбежался Портнягин, но с правой вонзил снаряд точно в правую "девятку". Такие не берутся.
48 ГООООЛ!!! Портнягин, 2:0
47 !!! Успевает Сорокин навесить с правого края в центр штрафной, где Голенда прыгает вместе с Епуряну, но не дотягивается головой. Не дотягивается и его партнер. Момент окончен? Нет! Низовцев назначает пенальти и показывает карточку Епуряну.
47 !!! Пенальти!
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Анжи" начал с преимуществом, но удержать его не смог. Томичи собрались, провели несколько опасных атак и в середине тайма забили гол. После этого хозяева отдали инициативу, но футболистам "Анжи", такое впечатление, не хватает сыгранности. Отметим, что в Томске пошел сильнейший дождь, поэтому разрушать легче, чем созидать, но и ошибок становится на порядок больше.
+3 Наброс с левого корнера в штрафную был выполнен так хитро, что головой никому сыграть не удалось, но Рыков пяткой попробовал подправить сферу в ворота. Точно не получилось. Свисток на перерыв.
+2 Дождь полил как из ведра в Томске. А хозяева успели провести свою быструю атаку по левому краю, в которой и заработали угловой - защитник выбил мяч за пределы поля.
+1 Ахмедов сейчас заметил рывок Ангбва по правому флангу и мастерски выпилил ему заброс метров на 30 с левого края. Бенуа мог выходить один на один, но Божович снова все просчитал и забрал мяч.
45 2 минуты решает компенсировать Низовцев. Да, "Томи" надо играть внимательнее в концовке.
43 Еще один неплохой шанс. В следующей быстрой атаке гостей Жусилей запустил вперед по левому краю штрафной Абдулавова, но чуток сильно. Божович все прочитал и в падении выцарапал сферу у Исламнура.
42 Хо-хо! Снова по правому флангу разбежались махачкалинцы. Сильный перевод через всю страшную на Абдулавова, но от того мяч отскочил. Бурмистров был первый на подборе, закрыл сферу корпусом, продавил защитника и с левого края вратарской бил под острым углом, но Божович грамотно выбрал позицию и забрал сферу.
41 Навес с правого корнера был не особо опасным. Спокойно отбиваются хозяева. Последние минут 5 атак "Томи" нормальных мы практически не видим. Команда хочет удержать преимущество?
40 "Анжи" раз за разом пробует огрызаться. Очередная атака правым краем. Пас пошел на Бурмистрова, который пофинтил на правом углу штрафной, а потом пробил, но Бордачев подставил ногу. Угловой.
38 Чуток ослабили свой атакующий порыв подопечные Давыдова. Вообще-то не стоит им отпускать ногу с педали газа, ведь забили они только один гол.
36 Подозрение на перелом или вывих, кажется, было у Кержакова. Однако, врачи размяли ему руку и дали разрешение играть дальше.
35 Идут, идут на второй гол томичи! Прострел с правого фланга последовал от Голышева после того, как он обыграл двух защитников на носовом платке. Мяч пошел низом, но опять Кержаков играл на перехвате, а в него врезался Голенда. Арбитр останавливает встречу и зовет на поле врачей.
34 Довольно много моментов у ворот Кержакова. Штрафной заработали хозяева с правого края. Сорокин навесил со стандарта на левый угол вратарской, а там сбросили мяч на Голенду. Ян был под острым углом, но не смог протолкнуть "круглого" в створ. Выкатилась сфера за ворота, а Ян столкнулся с Кержаковым, который также пошел на перехват.
32 Пробуют довольно быстро отыграться гости. Ахмедов заправил мяч вперед на Соломатина, но снаряд угодил ему в спину. Чуть позже фолит кто-то из дагестанцев на Миланове.
30 !!! Подача с правого корнера была в центр штрафной, где последовала первая скидка головой, а потом и вторая ногой во вратарскую. Голенда сыграл во вратарской на опережение и в падении переправил мяч ногой в пустой угол ворот. Кержаков был бессилен.
30 ГООООЛ!!! Голенда, 1:0
29 !!! Есть, есть подходы у томичей. Портнягин протащил снаряд по центру и откатил чуток направо в свободную зону на Голышева. Павел пробивал с правой метров с 14 наверняка, но бросился под мяч Епуряну. Во втором темпе атаки навес с правого фланга был сделан на 11-метровую отметку, где Голенда в борьбе с Ангбва не смог пробить, но за него это сделал Бенуа. Да-да, так подставил голову камерунец, что снаряд полетел в перекладину по дуге. Кержаков не дотянулся, но мяч стукнулся о верхнюю стойку и опустился рядом за пределами поля. Угловой.
26 Довольно быстро томичи смогли остановить очередную атаку гостей. Мурешан получил пас в центральном круге и сделал заброс вперед в штрафную на правый край, но как-то очень сильно. От ворот.
25 "Анжи" пробует отвоевать себе мяч и преимущество. Соломатин вступил в борьбу на чужой половине поля, жестко поставил ногу и выкатывал сферу направо на Агаларова, но Камиль почему-то выключился из атаки. От ворот.
23 "Томь" смогла перехватить инициативу. Высоко прессингуют сибиряки, "перекусывая" атаки гостей уже в середине поля. Теперь еще надо поработать над реализацией.
21 Да, дождь в Томске идет. Как минимум, моросит. В общем, полным-полно сюрпризов сегодня будет. Вратарям надо быть внимательнее.
20 !!! Это ужас какой-то! Как так можно не забить? Сильный прострел с левого фланга в штрафную после быстрой атаки. Кержаков в прыжке снимает мяч с ноги соперника, но дальше сфера отскочила на Сорокина, который с 8 метров пробивает с левой по пустым воротам и... не попадает!
18 Или все-таки дождь в Томске? На стеклянной перегородке тренерской скамейки видны капли, а вот по телекартинке не понять - это дождь сейчас или это просто утром был как-то...
17 Ахмедов попытался разогнать атаку своей команды по центру, но в последний момент не смог отдать точный пас. Потеря.
16 Первая карточка в матче. Это Агаларов на дуге чужой штрафной напрыгнул со всего размаха на Рыкова, выставив локти и завалив соперника на газон. Фол в атаке, и карточка Камилю.
15 Смотрится, смотрится футбол. Одил Ахмедов взял в свои руки дирижирование атакой. Увидел Ангбва, отправил снаряд направо на Бенуа. Тот простреливает во вратарскую, где уже был готов забивать Соломатин, но Божович в падении мячик забирает.
13 !!! И наш ответ Чемберлену! В смысле, сибирский привет. Передача на Живко Миланова на правый край штрафной вроде не проходила, но Гаджибеков подставил ногу и фактически подправил мяч сопернику. Тот выскочил один на один под острым углом и бил, но Кержаков накрыл собой снаряд и не дал "круглому" юркнуть в ворота.
11 Теперь в дело вступают опорники команд. По очереди полежали на газоне игроки "Анжи" и "Томи" после фолов. Но пока что все довольно не грубо. Карточек Низовцев не раздает.
9 Довольно быстро раскачались команды, и это приятно. Отвечают своей острой атакой подопечные Божовича, но Сорокину толком пробить не дали, ведь удар у Валерия приличный. Заблокировали, накрыли... В общем, выкатился "круглый" киперу.
8 !!! А это уже моментище! Как-то зевнули сибиряки забег Соломатина, который юркнул между двумя центрдефами, получил пас вразрез и вывалился один на один с Божовичем. С правой пробивал Павел уже второпях, поэтому пробил по позиции кипера, но вратарь ловит снаряд коленями! Вот это номер!
8 После навеса с левого корнера не смогли пробить по воротам Кержакова хозяева, ничего не принес и второй темп атаки.
7 Хорошая быстрая атака хозяев! Сорокин устремился по левому флангу вперед, отдал пас на Голенду, которому надо было переложить мяч под правую и пробить, но защитник бросился в ноги и финт сделать не дал. Угловой.
6 Неплохой дальний удар наносит Бордачев. После перепасовки откинули снаряд на Максима к левому углу штрафной и тот с левой же пальнул по цели - выше и неточно. Но пробить дали, отмечаем.
5 Многовато фолят томичи. В центре поля сбили кого-то из игроков "Анжи". Низовцев свистнул, но практически сразу после розыгрыша дагестанцы теряют мяч.
4 Пока что присматриваются команды друг к другу, а мы присматриваемся к полю. Поляна не сказать, чтобы ахти какого качества, но пока не разбита и вроде не мягкая. Дождя нет, снега нет - уже хорошо.
3 Соломатин с левого корнера очень перспективно навешивал на линию вратарской, но пробить по воротам Божовича никому не удалось. Отбились хозяева, правда, свою контратаку организовать не смогли.
2 Интересно дело, но штрафной оказался в пользу "Анжи". Ангбва выполнил удар со стандарта, но ничего интересного не получилось. Правда, во второй волне атаки уже Ахмедов зарабатывает угловой с левого фланга.
1 Грустно у нас начинается игра. Портнягин в стыке с Ангбва получает какое-то повреждение. Подбежал к нему арбитр и жестом показал, что помощь врачей не потребуется. Значит, все нормально.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Отметим, что сразу трех новичков определяет в стартовый состав Давыдов. Возможно, Йиранек, Рыков и Бордачев смогут укрепить оборону, а Голенда забьет какой-нибудь важный гол. У "Анжи" обращает на себя внимание отсутствие Ласина Траоре. Ну, и не будем забывать, что махачкалинскому клубу предстоит старт в Лиге Европы уже в четверг. Игорь Низовцев из Нижнего Новгорода рассудит команды в Томске. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды встречались между собой 4 раза в РФПЛ и ни разу томичи не смогли выиграть - всего лишь 1 ничья при 3 поражениях. На данный момент команды в турнирной таблице разделяет 3 очка и 1 место. Всего лишь 3 набранных балла у "Анжи" (14-я строчка) и 0 у "Томи". При победе махачкалинцы обойдут "Урал", которому завтра принимать "Динамо", а если победит "Томь", то она займет как раз 14-е место, где сейчас "Анжи". Если говорить о сериях команд, то коллективы ни разу не забивали больше гола за игру. 4 мяча сейчас на счету хозяев и 5 у гостей. Хуже показатели только у "Терека". По пропущенным "Томь" опережает только "Волгу" (14 против 16), а у "Анжи" (12 голов в пассиве). В общем, битва аутсайдеров. Если говорить о потерях, то у хозяев травмированы Вашек, Терентьев и Стариков, а дисквалифицирован Кисенков. У гостей травмирован Ещенко.
Томская "Томь" никак не может наладить игру и выдает, пожалуй, худший старт за всю историю Премьер-лиги. 0 набранных очков в 7 матчах - это очень и очень плохо. Да, можно кивать, например, на грозненский "Терек", у которого тоже творится не пойми что, но это не отменяет того факта, что сибиряки почему-то являются самой слабой командой в чемпионате. Может, руководство поторопилось, убрав Сергея Передню, который и вывел команду в высший дивизион? Трудно сказать. Но у Давыдова пока что ничего не получается на посту главного тренера томичей и отставка, если так пойдет и дальше, не за горами. Но в сегодняшнем матче надо набирать очки. Более того, сегодня надо и вовсе побеждать, ведь встреча с "Анжи" состоится в Томске и сам махачкалинский клуб в этом сезоне также еще не знал вкуса победы. Кстати, странное дело. Очень много игроков покинули дагестанскую команду, но и с оставшимися вполне можно претендовать на место в середине таблицы. Не будем забывать, что в "Анжи" прибыл десант из московского "Динамо" - молодые и перспективные ребята, там остались Жусилей и Ахмедов - мощная пара опорников, там есть Траоре... В общем, вполне себе боеспособный коллективчик. И все-таки выделить фаворита в сегодняшнем поединке довольно сложно. По именам посильнее гости, но томичи играют дома... И каждому надо побеждать. Думается, ничья вряд ли кого-то устроит, как болельщиков, так и футболистов. Кто сильнее - это мы скоро узнаем.
 
ТОМЬ
Младен Божович
Живко Миланов
Максим Бордачёв
Мартин Йиранек
Владимир Рыков
Адам Пинтер
Габриэль Мурешан
Валерий Сорокин
Игорь Портнягин
Павел Голышев
Ян Голенда
Запасные:
Арби Межиев
Илья Чебану
Алексей Аравин
Корнел Салата
Сергей Омельянчук
Евгений Башкиров
Евгений Сидоренко
Павел Игнатович
Михаил Комков
Александр Черевко
Максим Астафьев
Кирилл Панченко
 
АНЖИ
Михаил Кержаков
Бенуа Ангбва
Эвертон Алмейда
Александр Епуряну
Али Гаджибеков
Одил Ахмедов
Жусилей
Камиль Агаларов
Исламнур Абдулавов
Никита Бурмистров
Павел Соломатин
Запасные:
Евгений Помазан
Мехти Дженетов
Айоделе Аделейе
Гиа Григалава
Расим Тагирбеков
Карлен Мкртчян
Шариф Мухаммад
Владимир Соболев
Алан Гатагов
Сердер Сердеров


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012