LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 4-й отборочный раунд, ответный матч
(результат первого матча - 0:2)

28 августа. Глазго. Стадион "Селтик Парк".

 

СЕЛТИК - ШАХТЕР КАРАГАНДА
3:0

 

Коммонс, 45+1 (1:0), Самарас, 48 (2:0), Форрест, 90+2 (3:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Опыт, класс и огромное желание выводят "Селтик" в групповой турнир Лиги чемпионов. Можно говорить и о везение, ведь два своих гола шотландцы забили в компенсированное к каждому из таймов время время. Сказка "Шахтёра" закончилась, но почему бы в следующем сезоне не начать новую? Опыта, по крайней мере, у карагандинцев будет уже больше.
Финальный свисток.
+4 "Шахтёр" получил возможность что-то создать у чужих ворот, но подача со штрафного оказалась очень неудачной. В руки Форстеру.
+3 Вирджил ван Дейк вместо Форреста.
+2 Как же так... Стоукс очень легко обошёл двух оппонентов на левом краю штрафной, словно стойки тренировочные... Затем прострелил в центр, а там уже дежурил Форрест, который ударом в касание отправил мяч в сетку.
+2 ГООЛ! Финиш. Форрест выводит "Селтик" в группу.
+1 Самарас пробивает с угла штрафной - в соперника. Все игроки "Шахтёра" в своей штрафной площади сейчас...
90 +4 минуты.
89 Форрест попытался пройти двух оппонентов на левом углу штрафной, но переоценил свои силы и мяч потерял. "Шахтёр" готовит свою атаку.
88 Стоукс! Неожиданный удар низом метров с 25-ти - рядом с ближней штангой.
87 Зенькович не смог укротить мяч около чужой штрафной площади, а затем Геворг Казарян нарушил правила против Брауна.
86 Оказали Форресту помощь, игра возобновилась.
85 Карточка. Хорошо, что жёлтая. Кровожадный подкат в исполнении Зеньковича в центре поля, пострадал Форрест.
84 Браун потерял снаряд на чужой половине поля, Хижниченко получил мяч на правом краю, выполнил кросс в направлении Зеньковича, но тому пробить головой не позволил защитник.
83 Вместо Финонченко выходит Игорь Зенькович.
82 Ещё одна атака "Селтика", на этот раз низом идёт передача в штрафную - неточно. Решающие минуты матча наступают, у кого осталось больше сил? У кого крепче нервы?
81 Мокин непонятно играет, не стал голкипер забирать мяч в руки в простой ситуации, вместо этого очень нервно сыграв кулаками.
79 Дерк Бурригтер вместо Коммонса.
78 !!! Стоукс! Самарас промчался по левому флангу, устоял на ногах в борьбе с соперником, прострелил низом вдоль ворот, но никто из игроков "Селтика" до мяча не добрался. Мяч благодаря неуверенной игре защитников оказался у Стоукса, тот пробил, но "Шахтёру" повезло.
76 Самарасу не позволили пробить после подачи с левого края, подбор остался за шотландцами, но скидка вперёд обернулась передачей точно в руки Мокину.
75 Форрест! Удивительный рейд с левого фланга в центр, обыгрыш нескольких оппонентов, а затем удар из непростого положения - в руки Мокину.
74 Странно ведут сейчас себя футболисты "Шахтёра": Финонченко лежит на газоне, а "горняки", видя это, пытаются провести атаку, пасуясь как раз рядом с пострадавшим партнёром. А кто же будет атаковать, без Финонченко-то?
73 Спокойно сыграли в обороне гости, выбрались в атаку, последовала подача с левого фланга - первым на мяче оказался защитник "Селтика".
72 После подачи с левого фланга защитник "Шахтёра" не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
71 "Карагандинский Дилэп" Вичюс далеко вбросил мяч из-за боковой, а кто-то из игроков "Шахтёра" переусердствовал в борьбе за мяч. Фол в атаке, штрафной.
70 Самарас устал. Уже не так легко уходит от карагандинцев, а бывает, что и вовсе не уходит. Вот прямо как сейчас. Удар от ворот будет.
69 Форрест набирает скорость на левом фланге, уходит ближе к лицевой и сильно простреливает вдоль ворот - в соперника. Не в руку ли? Вроде бы нет, но трибуны негодуют.
67 Джозеф Ледли минутой ранее получил "горчичник" за срыв атаки.
67 Самарас отработал в обороне и снял мяч с головы у соперника после высокой подачи со штрафного в исполнении Финонченко.
66 Опасный прострел с левого фланга - Самарас пролетает мимо мяча. Удивительный сегодня матч, конечно.
66 Коммонс набросил мяч в направлении одиннадцатиметровой отметки - получилось точно на голову защитнику "Шахтёра".
65 Ледли заработал штрафной в борьбе с Вичюсом. До ворот метров 25. Коммонс?
63 !!! КАК?! Как не залетел мяч в ворота? После ввода мяча из-за боковой выиграли "горняки" борьбу в чужой штрафной, последовал удар в направлении створа и, как казалось, мяч уже залетает в сетку. Но нет - ПЕРЕКЛАДИНА!
62 !!! ОТВЕЕЕТ! "Шахтёр" отвечает своей атакой! После подачи с углового Фрейзер Форстер ошибся на выходе и кто-то из игроков "Шахтёра" метров с восьми пробивал по воротам, в которых уже не было вратаря. Зато там был Адам Мэтьюз, который вынес мяч с "ленточки".
61 !!! ПЕРЕКЛАДИНА! Как же везёт сейчас гостям! Форрест прорвался по левому флангу, ушёл от оппонента, а затем выложил мяч на ногу Стоуксу, а тот умудрился с пары метров попасть в каркас ворот.
59 Леннон на протяжении всего матча очень сильно нервничает в своей технической зоне, но Кумыков в этом плане от него отстаёт не слишком сильно. Если вообще отстаёт...
57 Неудачным образом пробил Коммонс со штрафного, в стенку попал. Тут же гости отправились в контратаку, Хижниченко увидел подключение партнёра по левому флангу, но передачу выполнил неточную.
56 Самарас подхватил мяч на чужой половине, сыграл направо, Коммонс пошёл в центр и наткнулся на соперника. Очень опасный штрафной удар.
55 Самарас сперва слишком далеко отпустил от себя мяч на левом фланге, а затем сфолил.
54 Продолжают "поливать" шотландцы карагандинскую штрафную, очередной угловой зарабатывают. На этот раз следует розыгрыш, Форрес смещается чуть в центр и мощно стреляет по воротам - выше.
53 Ожесточённая борьба за мяч в центре поля, победителем из неё выходит Браун, имя которого можно использовать в качестве синонима к слову "ожесточённый".
52 Джеймс Форрест находит момент для удара с линии штрафной - слишком высоко.
52 Самарас сегодня хорош! Здорово цепляется за мяч, здорово уходит от соперников. Сейчас вот угловой заработал после сольного прохода.
51 Ничего ещё не кончено для "Шахтёра", но игру нужно перестраивать. На более атакующий манер.
50 Опасно! Позволили Каньясу пробить из-за пределов штрафной, Форстер мяч отбил перед собой, но Хижниченко, который оказался на добивании, и в офсайде находился, и мяч не обработал.
48 И сейчас эти атаки дают результат... Неудачный удар слёту из-за пределов штрафной превратился в очень удачную передачу на Самараса, который здорово мяч обработал, а затем отправил его под перекладину. Офсайда не было.
48 ГООЛ! Самарас! 2:0!
48 Второй тайм начинается примерно так же, как и тайм первый - со шквальных атак "Селтика". Угловой.
47 Красиво пели шотландские болельщики перед началом второй половины, и вдохновили свою команду на первую атаку: последовал опасный прострел с левого края - не совсем точный.
46 Второй тайм! 2:1 - "Шахтёр" впереди.
А ведь неплохой тайм провели футболисты из Караганды. Да, в атаке мало что получалось, но и у "Селтика" были моменты лишь в самом дебюте игры, когда шотландцы пытались подавить соперника, а "Шахтёр" ещё толком не вошёл в игру. Ничего ещё не ясно в этой дуэли, ждём второй тайм.
Перерыв.
+1 Не дотерпели до конца тайма гости... Самарас протащил мяч вдоль линии штрафной и оставил его Коммонсу, который снаряд подработал, а затем метров с 26-ти нанёс великолепный удар с левой аккурат в угол ворот Мокина. Вратарь прыгнул, но не достал...
+1 ГООЛ! Коммонс! 1:0!
45 +2 минуты.
44 Стоукс стреяет с острого угла после передачи по левому флангу, но не попадает как следует по мячу и отправляет снаряд на верхний ярус трибун.
43 Ударрр! Джеймс Форрест взял игру на себя, сместился с левого фланга в центр, а затем пробил в дальний угол - не попал.
42 Жарко! Очень опасно в штрафной гостей после кросса с правого фланга, но Малгрю слишком много времени тратит на обработку мяча и забывает пробить по воротам.
41 Алдин Джидич отработал в обороне на левом фланге и выбил мяч в аут.
40 Ужасная подача с угла поля обернулась контратакой на ворота "Шахтёра", Самарас набрал ход в центре поля, а Вичюс уложил его на газон. Жёлтая карточка.
39 "Шахтёр" отвечает своей атакой, следует удар из пределов штрафной - в соперника. Угловой, что тоже неплохо.
38 "Селтик" выбрался в атаку по левому флангу, добрался до угла штрафной, а затем атака застопорилась. Не хватает "Селтику" мысли в атаке, на одном желании победить далеко не уедешь.
36 Амброусу досталось на правом фланге. Каньяс перестарался, именно он получает сейчас "горчичник".
34 Плотный удар практически без разбега - Мокин отбивает мяч в сторону, а затем зачем-то бежит из ворот и едва не "привозит" на свои ворота момент. Обошлось для "Шахтёра".
33 Опасный стандарт. Самарас в который уже раз оказался на газоне, на этот раз - в шести метрах от линии вражеской штрафной площади. Кто пробьёт?
32 А вот сейчас плохо сыграно, подарили мяч сопернику на подступах к своей штрафной, но до удара по воротам дело не дошло.
31 Молодцы гости, в последние минуты отодвинули игру от своих ворот и сейчас атакуют едва ли не чаще, чем их соперники. Правда, без особой опасности для ворот Форстера.
30 Скотт Браун наступил на Гедиминаса Вичюса, снова пауза. В последние минуты таких вот остановок становится всё больше.
29 Порываеву не удалось пройти Амброуса на левом фланге, но затем защитник "Селтика" ошибся, позволив "Шахтёру" перейти в позиционное нападение.
28 Похоже на доманнюю заготовку, но всё испортил судья, который зафиксировал нарушение правил в атаке.
27 Фол в центре поля. Коммонс уложил на газон Финонченко. Шанс для "Шахтёра" доставить мяч верхом во вражескую штрафную площадь.
26 Порываеву досталось от Брауна в штрафной площади "Шахтёра", небольшая пауза в игре.
24 Удар! Очень далеко игрок гостей выбросил мяч из-за боковой, здорово поборолись на втором этаже казахи, мяч отскочил к Каньясу, который пробил слёту метров с 12-ти - сильно выше цели.
23 Самараса, показалось, сбили на левом фланге, но арбитр нарушения правил не зафиксировал. А раз так, значит будет удар от ворот. Мокин никуда не спешит.
22 Не удалось хозяевам пробраться к чужой штрафной по левому флангу, но аут шотландцы заработали.
21 "Селтик" ошибся в центре поля, последовал заброс верхом в направлении Хижниченко, но того опередил Амброус. А ответную атаку хозяев уверенной игрой на выходе останавливает Мокин.
19 Очередной фол, очередной кросс в карагандинскую штрафную - слишком сильно, мяч улетает за пределы поля.
18 Жарко в штрафной "Шахтёра" после подачи со штрафного, но Стоуксу не удаётся как следует обработать мяч грудью, до удара по воротам дело не доходит. Дошло лишь до удара от ворот.
18 Первая жёлтая карточка. Александр Симчевич грубо сыграл против Самараса на правом фланге. Всё справедливо.
17 Совершенно нет у "Шахтёра" контратакующей игры, только лишь для благодаря уверенной игре голкипера счёт ещё не был открыт. Снова "Селтик" атакует...
16 Офсайд. Есть у карагандинских защитников время перевести дух...
15 !!! Самараса сбили около левого угла чужой штрафной площади, со стандарта последовал неожиданный сильный удар в ближний угол - Мокин свою команду выручил, а добить не позволили защитники.
14 Рохер Каньяс нарушил правила в центре поля. Все игроки "Шахтёра" на своей половине поля, "Селтик" давит...
13 !!! Моментище! После навеса с правого края игрок "Селтика" продавил соперника у линии вратарской и пробил плечом - Мокин вытащил мяч из дальнего нижнего угла. Стоукс бил.
12 Подача с левого фланга в направлении Самараса, который попытался обработать мяч грудью в окружении двух оппонетов, но упал. Нет фола, нет пенальти.
11 Пытаются гости успокоить игру, катая мяч на своей половине поля.
10 !!! Ответ "Селтика"! Сперва Стоукс уже обыграл голкипера на левом краю штрафной, но прострелил неудачно, а затем последовал удар с линии штрафной - Мокин уже во второй раз в матче перевёл снаряд через перекладину.
9 Удар! Хижниченко стреляет низом из-за пределов штрафной - голкипер справился.
8 Андрей Финонченко пришёл помочь своим защитникам, выборол мяч на правом фланге обороны, а затем заработал для своей команды удар от ворот.
7 Атака через правый фланг, передача на ход - игрок гостевой команды мяч перехватывает.
6 !!! Момент! После высокой подачи с правого фланга последовал удар головой с линии вратарской в исполнении Микаэля Лустига - Мокин вытащил мяч из-под перекладины. Угловой.
5 Ух! Первый острый выпад шотландцев, передача на ход Стоуксу, тот настигает мяч на правом краю штрафной и простреливает в направлении Самараса - защитник в подкате мяч перехватывает.
4 В центре поля шотландцы нарушили правила. Андрей Финонченко исполнит подачу. Ну пока что всё довольно спокойно для "Шахтёра". Сейчас он впереди со счётом 2:0.
3 Спокойно сыграли карагандинцы у своих ворот, а затем выбрались на чужую половину. Правда, довольно быстро потеряли мяч на левом фланге. Хозяйский аут.
2 Важно "Шахтёру" выстоять впервые минуты, потому как нет сомнений, что сейчас на их ворота будет оказано огромное давление. "Селтик" в атаке.
1 Поехали!
"Настроение в команде отличное. Готовимся очень серьезно, ведь бой предстоит сложный. Болельщики будут гнать своих любимцев вперед. Шансы обеих команд? Мы еще далеко не обеспечили себе выход в групповой раунд Лиги чемпионов. Вся борьба впереди. Делать трагедию из невыхода в Лигу чемпионов не будем. Москва не сразу строилась. В футболе никакого значения, на какой минуте забивают голы. Конечно, если мы не пропустим минут двадцать пять, полтайма, это будет адаптацией. Мы лучше адаптируемся. Может, будем увереннее играть. А так в принципе, никакого значения не имеет, на какой пропускать. На 1-й или на 90-й. Главное — общий результат", - отметил наставник "Шахтёра" Виктор Кумыков.
"Матч ожидается сложным для нас. Я знаю, что это исторический поединок для "Шахтера" и всего Казахстана, ведь они впервые могут выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Скажу, что и этот матч очень важен для нас, ведь мы хотим играть на этом турнире. Мы тщательно готовимся к этой игре и сделаем все, чтобы пройти "Шахтер". Если казахстанцы забьют нам два гола – мы забьем пять, если же один – то положим четыре. "Шахтер" - очень сильная команда с хорошей организацией игры и сильными игроками. Мне кажется, что команда вошла бы в ТОП-4 в нашем чемпионате. Отмечу высокий волевой настрой у казахстанцев. Я не думаю, что надо особо мотивировать наших игроков. Они всё понимают. Если выполнять задачу, не будет никаких претензий", - заявил перед матчем наставник "Селтика" Нил Леннон.
Неделю назад карагандинский "Шахтёр" сотворил главную европейскую сенсацию этого сезона, обыграв шотландскую команду со счётом 2:0. Сегодня "горнякам" предстоит провести действительно исторический матч и завершить дело, начатое на прошлой неделе. Сделать это, без сомнения, будет очень и очень сложно, учитывая атмосферу на стадионе, которая сопровождает все домашние матчи "Селтика" в Лиге чемпионов, а также тот факт, что шотландцы на своём поле могут обыграть едва ли не любого соперника (игроки "Барселоны" не дадут соврать). И если неудачу в первом матче можно было списать на недооценку соперника, то сегодня такая отговорка уже не пройдёт.
Добрый вечер. "Селтик" в Глазго примет на своём поле "Шахтёр" из Караганды. Текстовую трансляцию этой встречи проведёт Владимир Щербань.
 
СЕЛТИК
Фрейзер Форстер
Адам Мэтьюз
Эфе Амброус
Чарльз Малгрю
Микаэль Лустиг
Скотт Браун
Крис Коммонс
Джозеф Ледли
Энтони Стоукс
Георгиос Самарас
Джеймс Форрест
Запасные:
Лукаш Залушка
Эмилио Исагирре
Вирджил ван Дейк
Дилан Макгио
Дерк Бурригтер
Амиду Балде
Тони Уотт
 
ШАХТЕР
Александр Мокин
Никола Василевич
Андрей Порываев
Алдин Джидич
Сергей Малый
Александр Симчевич
Гедиминас Вичюс
Геворг Казарян
Рохер Каньяс
Андрей Финонченко
Сергей Хижниченко
Запасные:
Станислав Покатилов
Евгений Тарасов
Михаил Габышев
Максат Байжанов
Аслан Дарабаев
Роман Муртазаев
Игорь Зенькович


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012