LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 6-й тур.

24 августа. Томск. Стадион "Труд".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

ТОМЬ - ЦСКА
1:2

 

Портнягин, 30 (1:0), Думбия, 51 (1:1), Муса, 58 (1:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Два быстрых гола в начале второго тайма перевернули ход игры. Особо стоит отметить Зорана Тошича, который чуть ли не сам создал второй гол своей команды, да и вообще был очень активен. "Томь" пыталась, но так и не смогла ничего противопоставить.
+3 Не дает секунд 10 доиграть Иванов. Финальный свисток.
+2 Игнатович убегал вперед, открывался под заброс метров на 30 в чужой штрафной, но Щенников там грамотно поставил корпус и не пустил Павла к мячу.
90 3 минуты добавляет Иванов.
90 Муса опять чуть не вывалился один на один с вратарем, но лайнсмен снова поднимает флажок. Офсайд.
89 Хорошая контратака ЦСКА, но удару Дзагоева не хватает точности. Муса пронесся по левой бровке и отдал пас в центр на Алана. Тот бьет с правой с дуги штрафной, но не попадает в левый нижний угол.
88 "Томь" рвется в атаку. Башкиров пробовал протолкнуть снаряд вперед на ход то ли себе, то ли партнеру, но надежно действуют защитники ЦСКА.
86 После навеса с левого корнера на линию штрафной мяч был переправлен на 11-метровую отметку, где Портнягин в попытке пробить через себя ногой задел по голове соперника, за что и получил карточку.
85 Есть все-таки моменты у "Томи". Или полумоменты. Сейчас на левый край штрафной отправлялся мяч. Акинфеев побежал на перехват, но Березуцкий решил выбить понадежнее. Не поняли друг друга партнеры. Угловой.
84 Последняя замена у ЦСКА. Марк Гонсалес вышел вместо Стивена Цубера.
83 Ой! Кровь струится по щеке Башкирова. Где-то ухитрился он бровь себе рассечь. Отправляет его арбитр за пределы поля.
82 Падения за падениями. Сначала Цубер красиво рухнул на чужой половине, а потом уже Миланов после того, как подключился к атаке, упал перед чужой штрафной. Нет, и здесь рефери фола не видит.
79 Цубер получил по ногам в центре поля и с радостью упал, схватившись за голень. Да, пошли в ход футбольные хитрости. Не понадобились врачи на поле.
78 Теперь уже томичам надо чего-то думать, делать и решать. Может, рисковать... Потому как 6-е поражение подряд, пусть и играли хозяева не так уж плохо, это фактически катастрофа.
76 Александр Цауня выходит вместо Сейду Думбия у ЦСКА. А минутой ранее вышел Сорокин у "Томи". Вместо Астафьева.
73 Астафьев оказался на газоне после стыка с Вернблумом. Интересное дело, но тут швед не получает карточку. Обычно и за менее тяжелое дают ему.
71 Комков подтолкнул Цубера в спину уже после того, как Стивен укрыл снаряд корпусом. Иванов подумал и свистнул после паузы. Стандарт для гостей.
70 ! Ухх!! Мог сравнивать счет Игнатович! Классный был навес с правого фланга в центр штрафной, где почему-то никто не накрыл Павла. Игрок выпрыгнул и пробил головой, но мимо левой штанги. Что помешало ударить точно? Непонятно.
69 Голышев пробивает по воротам из-за пределов штрафной. Получил он тяжелый пас от партнера и решился на удар метров с 24 с левой. Мимо правой штанги. Акинфеев без работы во втором тайме.
68 Забивает Муса после того, как они вдвоем с Думбия выскочили на ворота Вашека, но уже после свистка. Офсайд определил арбитр. Повтор был очень ужасным, поэтому сказать что-то наверняка нельзя. Скорее всего, офсайд был.
66 Два корнера пришлось подавать гостям. После первого навеса с правого корнера пробил головой кто-то из москвичей, но защитник "Томи" подставил голову. Еще угловой. С левого корнера навесил Дзагоев, но ничего интересного не вышло.
65 ! Тошич серьезно усилил атаку команды! Разбросал на правом крае штрафной финтами защитника, после чего пробил с левой - Вашек вытягивается в струнку. Угловой.
65 Интересный эпизод. Тошич обыгрался с Цубером по правому краю атаки. Стивен пробовал пробиться дальше, но мяч попал в ногу защитника, отскочил в ногу швейцарца и полетел навесиком в ворота. Вашек забирает.
63 И еще замена. Голышев выходит вместо Панченко.
62 Делает свою замену и Давыдов. Павел Игнатович меняет Старикова.
62 Навесил Дзагоев в штрафную, но не особо удачно. Муса бросился на подбор, но вместо этого сфолил на Рыкове.
61 Оказались не готовы к такому повороту событий хозяева. Продолжают свои атаки москвичи. Муса на левом крае пробовал убрать снаряд под себя, но в подкате выбивает защитник. Угловой.
58 !!! А второй удар Тошича становится роковым для хозяев! С правого угла штрафной сходу с правой пальнул низом Зоран. Отбил Вашек перед собой, а на добивании стояли сразу и Думбия, и Муса. Ахмед с 8 метров спокойно отправил сферу под перекладину пустых ворот.
58 ГООООЛ!!! Муса, 1:2
57 С правого края издали приложился Тошич. Не было дальних ударов у армейцев в первом тайме, но сейчас все наладится. Первый блин комом - выше цели.
56 Вот странное дело. ЦСКА забил и вместо того, чтобы додавить соперника, опять отошел на свою половину поля. А счет-то пока не победный, ничейный и скользкий.
54 Щенников получает желтую карточку за то, что ударил по ноге футболиста уже после того, как тот отдал пас. Опоздал Георгий.
53 Поняли томичи, что дело пахнет жареным и отсидеться уже не получиться. Панченко, Стариков и Портнягин сбегали в атаку по левому краю, но даже подачи не последовало.
51 !!! И все-таки не удержали! Резкий навес с левого фланга от Щенникова на линию вратарской, где Думбия опередил всех и подрезал снаряд в ворота, фактически прямо под Вашеком. Кипер вовремя не сгруппировался и команду не спас.
51 ГООООЛ!!! Думбия, 1:1
50 Практически все пять минут катают сферу на половине поля томичей гости. Правда, пока ничего не вырисовывается у них. Подача с левого края на дальний край штрафной, но там Тошичу ловить особо нечего.
47 Пробуют активно начать армейцы. Дзагоев забрасывал снаряд в штрафную на Думбия, который опередил защитников, но проиграл забег Вашеку. Кипер с мячом.
46 Все-таки есть замена у ЦСКА. Зоран Тошич вышел вместо Миланова.
Второй тайм. Вроде как без замен в перерыве.
Ничем особо опасным не отметились команды за 45 минут. ЦСКА играл поострее, но пропустил гол, которого могло и не быть. Вообще, армейцы как-то слишком расслабленно отнеслись к "Томи", за что и поплатились. Москвичам надо добавлять в атаке. Ну, а "Томи" пробовать играть на контратаках и реализовать свои шансы.
1 минута, получается, была добавлена. Свистит Иванов. Перерыв.
+1 Разбежался и сильно низом пробил с правой Игнашевич, но снаряд застрял в ногах защитников в штрафной и толкового добивания не получилось.
45 Желтую карточку получает Комков. Думбия уже обошел его и вырывался к дуге штрафной, а Михаил зацепил его сзади по ноге. Хорошая точкая для прямого удара. 25 метров по центру.
44 Сбегали и томичи в свою контратаку. Пас получил Портнягин, который попробовал пройти мимо Игнашевича, сильно протолкнул снаряд на ход. Аут.
43 ! Негодует Думбия, но надо разбираться! Провалились в центре поля сразу два томских игрока. Сейду вырывался по центру в штрафную, но упал под прессингом двух защитников. Иванов показывает, что надо подниматься. Нужен повтор.
40 Тяжеловат Думбия. Вот по сегодняшнему матчу не хватает Вагнера, конечно. Навес с правого края в центр штрафной, где Муса пробовал выцарапать снаряд. В итоге, удалось его скинуть на Думбия. Тот укрыл сферу корпусом, но не смог развернуться, упал... В итоге, рефери решил, что Думбия правила и нарушал. Свисток.
39 Первая контратака за 9 минут у "Томи". Стариков пробежался по левому краю и сделал наброс на дугу штрафной. Подкрался Башкиров, пробовал пробросить мяч, но защитники ЦСКА встали стеной и не пустили.
36 Пробуют что-то придумать армейцы, но после пары хорощих выпадов ничего больше так и не получается у гостей.
34 Дзагоев из центра поля отдал пас вертикально на Думбия. Салата был первым на мяче, но начал много думать, и Сейду чуть его не обокрал. Опомнился словак и выбил мяч за пределы поля. Аут.
33 ! А что мешало гостям так играть с самого начала? Набабкин с правого угла штрафной сделал наброс на Мусу. Ахмед вроде как принял мяч, но защитник чуток помешал. Подобрал отскочившего "круглого" нигериец и с правой пробил с правого края штрафной. Вашек отбивает перед собой, но добить некому.
31 Просыпаются что ли армейцы? Миланов сделал наброс с левого края штрафной на линию вратарской, где Муса чуть ли не грудью хотел сбросить сферу в ворота. Вашек спокойно забирает мяч.
30 !!! Вот теперь должно пойти поинтересней! Панченко получил пас от партнера на правом углу штрафной. Кирилл пробил с правой в дальний нижний, но Акинфеев отбил. Вот только отбил Игорь снаряд перед собой и дежуривший на линии вратарской Портнягин спокойно добил сферу в пустые ворота. Защита чемпионов, привет!
30 ГООООЛ!!! Портнягин, 1:0
27 Что-то достается защитникам "Томи" от форвардов ЦСКА. Заброс на Мусу сделали в штрафную. Ахмеда опекал Рыков, но после выноса мяча почему-то захромал и упал на газон. На ногу ему что ли Муса наступил? Непонятно. Медпомощь не понадобится.
26 Бордачев толком не успел накрыть Мусу и тот прострелил с правого края в штрафную. Но там уже Рыков подстраховал и выбил сферу подальше.
25 Скучновато-скучновато на поле. Фактически ни одного опасного момента не было кроме выхода Мусы. И дело не в том, что у армейцев ничего не получается. Они даже толком не пытаются. Как силы экономят.
23 А первую желтую карточку получает все-таки футболист "Томи". Башкиров срезал в центре поля Мусу. Все верно.
21 Думбия получает устное предупреждение от арбитра. Столкнулся Сейду с игроком "Томи" в воздухе и заехал тому головой в челюсть в борьбе за мяч. Уводят Салату с поля врачи, но вроде тоже вернется игрок.
20 Рыков вовремя успевает из своей центральной зоны на подстраховку на левый край. Опередил соперника Владимир, после чего отправил снаряд направо. Астафьев там вроде заработал аут, но он ничего не принес.
19 Поскучнела игра. Томичи малость ошалели от своего стартового натиска и больше не предпринимают никаких попыток угрожать воротам Акинфеева. Армейцы больше занимаются выжидательным, чем остроатакующим футболом.
17 Думбия вроде как уже на поле. Ну и хорошо. Не надо травм никому.
16 Красиво смотрелось, но беззубо. Астафьев отдал пас на Старикова левее центра, а сам забежал в штрафную под ответный пас. Получил его и в падении пробил через себя из пределов штрафной. Очень сильно мимо.
16 Включает сейчас высокий прессинг ЦСКА. Провести атаку не удалось, но сразу у чужой штрафной стали накрывать армейцы своих противников. В итоге, заставили ошибиться Ж.Миланова. Аут для гостей.
15 Показали повтор. Не на ровном месте оступился Думбия. Пытался он накрыть удар соперника и зацепился с ним ногами. Ну, ждем вердикта врачей. Думбия пока за полем.
14 А это уже очень грустно для москвичей. На ровном месте оступился и захромал Сейду Думбия. К нему тут же выбегают медики. Напомним, что основной форвард у ЦСКА один. И это Думбия.
12 Не прошел пас по центру на Мусу к дуге штрафной. Стариков перехватил мяч и попытался начать контратаку, но Ахмед тут же вступил в борьбу с ним, нарушив правил. Иванов свистит, но карточку пока не показывает.
10 Стариков приложился издали после быстрой атаки своей команды. Метров с 25 стрелял Евгений сходу, но это откровенно неточно. Пока можно сказать, что преимущество у "Томи", а ЦСКА дорожит мячом и выжидает, выманивает, вытягивает.
8 С левого корнера навесил Панченко в штрафную, а Рыков там выиграл воздух и пробил головой. Неточно, но все ближе к цели.
8 Следующая атака "Томи" заканчивается угловым. Опять навес с правого фланга был в штрафную, но смахнул "круглого" Набабкин.
7 Ого! Не собираются томичи отсиживаться в защите. Пошли вперед подопечные Давыдова. Навес с левого края от Старикова был не особо опасным, но мяч попал к партнеру справа. Тот навешивал на линию вратарской уже острее, но Акинфеев руками выбил мяч, а потом сам и забрал его.
5 !!! Мог забивать Муса! Ахмед вместе с Думбия накрутили там соперников по правому флангу. Получил в итоге пас нигериец в штрафную от Набабкина, пробросил сферу мимо защитника, вышел на правый угол вратарской и перебрасывал мяч через Вашека, но кипер в ближнем бою не сплоховал и в падении корпусом отбил. При этом и Мусу зацепил, который полежал немного на газоне. Губу ему там что ли разбил вратарь... Но врачи не выходили.
4 Пытаются перехватить инициативу хозяева. Последовал еще один дальний заброс в штрафную уже с левого края, но слишком сильно. Там все под контролем Акинфеева.
3 Ничего себе! Выбил мяч Рыков вперед куда-то на дугу штрафной, где после небольшого замешательства удалось протолкнуть снаряд вперед на Башкирова, который выходил один на один с Акинфеевым, но и Игорь в падении мяч выбил, да и офсайд сразу у четвервых томичей.
2 Первый фол также совершают москвичи. В центре поля не по правилам обшлись с Рыковым. Он сам и выполнил заброс вперед со стандарта.
1 Сразу взяли мяч под свой контроль армейцы. Вперед они не спешат, но пасуются, привыкают к полю. В Томске естественный газон? Если да, то агрономы постарались - трава сочная и зеленая.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Перед началом матча в Томске чествуют Валерия Кузьмича Непомнящего, у которого был юбилей в начале августа. Непомнящий специально прилетел с ЦСКА в Томск, чтобы поприветствовать болельщиков и старых знакомых. Как мы помним, фигура этого специалиста стала чуть ли не культовой в Томске.
Ничего особо не стал менять Слуцкий в составе. Защита привычная, а в полузащите Хонду заменил Миланов. У хозяев в очередной раз идет пертурбация стартового состава - Давыдов ищет, но успеет ли найти? Сергей Иванов из Ростова-на-Дону рассудит команды в Томске. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Всего лишь 1 победу в 14 матчах одержали томичи над армейцами, и было это в Москве 4 года назад. У красно-синих 9 побед при 4 ничьих, а всего подопечные Слуцкого не проигрывают сибирякам 5 встреч подряд. Не было поражений у ЦСКА и в этом сезоне. 3 победы и 2 ничьих. Пока команда делит второе место со "Спартаком", но до лидирующего "Ростова" всего 2 балла и не исключено, что после этого тура лидер сменится. Кстати, забивают армейцы очень мало - всего 7 голов и это меньше, чем у любой другой команды из пятерки лидеров. "Томь" же при своей победе поднимется на 14-ю строчку, обойдя "Терек" и "Анжи", но матчи этих команд состоятся позже. Если говорить о потерях, то у хозяев травмирован Сабитов и дисквалифицирован Кисенков. Гости не могут рассчитывать на травмированных Хонду, Фернандеса, А.Березуцкого, Эльма и Чепчугова.
Томская "Томь" выдала, наверное, худший старт в сезоне, какой у нее только был во всех чемпионатах. Команда не выиграла ни одной встречи и в 5 матчах забила лишь 2 гола, пропустив в свои ворота 10. Разговоры об отставке Анатолия Давыдова набирают все более весомую и весомую силу. Бывает такое, что - не пошло. Не исключено, что это именно тот случай. Тогда возникает вопрос: зачем убрали Передню, который и вывел команду в Премьер-лигу? Вопросов, как всегда, больше, чем ответов. Матч против ЦСКА вряд ли существенно поправит очковый запас сибиряков. Армейцы раскачались, уже обожглись на "Урале" и с той поры проблем не знали (ничья в Казани - это плюс, скорее). Не стоит ждать от Слуцкого, что он начнет какие-то эксперименты с составом, ведь Лига чемпионов стартует для красно-синих только в середине сентября, поэтому играют сейчас чемпионы России 1 матч в неделю, что совсем ненапряжно. А вот для томичей каждый поединок как последний. Причем, игроков это тоже касается. Новая метла по-новому метет и тот, кто попадает в состав у Давыдова, может оказаться на лавке при смене тренера. Понятно, что хозяевам нужен прорыв. Нужен какой-то феерический матч, накал эмоций и прочее. Потому как пока команда предстает перед нам бездушным механизмом, у которого не все детали отлажены до конца. Что же касается ЦСКА, то подопечные Слуцкого имеют неплохой шанс по итогам тура закрепиться на первом месте или делить это место со "Спартаком". Вряд ли они станут упускать такой шанс, поэтому прогнозируется минимальная победа армейцев - 1:0 или 2:1.
 
ТОМЬ
Петр Вашек
Максим Бордачев
Корнел Салата
Владимир Рыков
Живко Миланов
Михаил Комков
Максим Астафьев
Евгений Башкиров
Кирилл Панченко
Евгений Стариков
Игорь Портнягин
Запасные:
Илья Чебану
Сергей Омельянчук
Пламен Николов
Алексей Аравин
Александр Черевко
Павел Игнатович
Габриэль Мурешан
Валерий Сорокин
Никита Баженов
Павел Голышев
 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Кирилл Набабкин
Василий Березуцкий
Сергей Игнашевич
Георгий Щенников
Понтус Вернблум
Алан Дзагоев
Ахмед Муса
Стивен Цубер
Георгий Миланов
Сейду Думбия
Запасные:
Сергей Ревякин
Виктор Васин
Вячеслав Караваев
Элвер Рахимич
Дмитрий Ефремов
Зоран Тошич
Марк Гонсалес
Александр Цауня
Константин Базелюк


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012