LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 4-й отборочный раунд, первый матч

20 августа. Порту. Стадион "Драгау".
Судья - Мартин Аткинсон (Англия).

 

ПАСУШ-ДЕ-ФЕРРЕЙРА - ЗЕНИТ
1:4

 

Широков, 28 (0:1), Леау, 58 (1:1), Широков, 60 (1:2), Дегра, 85 автогол (1:3), Широков, 89 (1:4)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Ну что, ответная игра в Петербурге получается у нас теперь пустой формальностью. Причём, нельзя не отметить, что "Зенит" уже 16 мячей забил в последних 5-ти матчах, 3 из которых пришлись на Лигу Чемпионов! Трансляцию же провёл Александр Малышев: до новых встреч!
+4 И звучит финальный свисток!
+3 Карлао слева пытается контратаку "Пасуша" разогнать, но в центре поля срубает его в подкате Губочан.
+2 На помощь Смольникову к левой бровке Витсель приходит, разыгрывают они там мяч, но на этот раз подать от фланга не удаётся.
+1 Смольников слева совершенно один, следует навес на правый край чужой штрафной, который выходит чуточку неточным.
90 3 минуты добавлено.
89 !!! Хет-трик делает Широков! Аршавин на него сейчас с фланга пасанул, после чего Роман с левого угла чужой штрафной выстрелил аккурат под ближнюю от себя девятку! Дегра в данном эпизоде, несмотря на отчаянный прыжок, оказался статистом!
89 ГОООООООЛ!!! Широков! 1:4!
87 Вновь на ход Кержакову следует заброс через всё поле, но теперь Дегра далеко из рамки выбегает и выбивает ногой круглого в сторону от себя.
86 Штрафной вблизи от ворот "Зенита" хозяева зарабатывают, следует в ходе его розыгрыша заброс к линии вратарской Лодыгина, где удачно ставит корпус Смольников.
85 !!! Со штрафного же выстрелил пострадавший, причём Александр направил мяч точно в правую от себя крестовину аккурат над "стенкой", после чего тот отскочил в поле, ударился о спину Дегра и закатился за линию!
85 ГОООООООЛ!!! Дегра... В свои ворота. 1:3!
84 Кержаков в центре поля мяч подбирает, уходит он сперва от Карлао, а затем и от Рикарду, после чего последний роняет Александра на газон.
83 Уртадо открывается справа в нашей штрафной, пытается он там затем выстрелить, но тут же обкрадывает его Губочан.
82 Жозе на позиции Оливейры, следует прострел к воротам Лодыгина, который адресным не оказывается.
81 Широков вновь сейчас по центру на Аршавина передачу выдаёт: оказывается она чересчур неточной.
80 Рокировкой, также третьей, Коштинья тут же отвечает: Мануэл Жозе выходит на поле вместо Оливейры.
79 Третью замену проводит сейчас Лучано Спаллетти: вместо Данни на поле выходит Павел Могилевец.
78 И вновь навес к вратарской Лодыгина следует сейчас, по центру, после чего первым к нему поспевает Губочан.
77 Оливейра справа с мячом, следует навес к линии вратарской "Зенита", который Лодыгин пропускает себе за спину, ну и в т.ч. за лицевую.
76 Нууу... Вновь сейчас Тимощук принял мяч в центре поля, после чего Анатолий снова пнул его в пустоту... Покамест крайне неудачным выходит возвращение бывшего капитана "Зенита" в стан сине-бело-голубых...
75 Навес с правого фланга следует в центр штрафной "Зенита", где Карлао подыгрывает себе рукой.
74 Да что ты будешь делать... Аут сейчас питерцы в центре поля заработали. Но тут же Смольников неправильно выбросил круглого от бровки...
73 Нда... А сейчас Анюков совершенно чисто мяч в центре поля отобрал, но Аткинсон свистнул... Александр же эмоций вследствие этого не сдержал, пнув круглого в сторону бровки...
72 Продолжается у нас игра. Тимощук вдоль правого фланга передачу отдаёт. Непонятно только кому...
71 Не спешит Анюков подниматься с газона, вследствие чего местные фанаты старательно его освистывают.
70 Слева угловой хозяева разыгрывают, затем справа они право на корнер получают, после чего в ходе верховой борьбы Анюков принимает тычок локтем по затылку от Рикарду...
69 Вторую замену и "Зенит" сейчас проводит: вместо Зырянова на поле выходит Анатолий Тимощук.
68 На встречных курсах идёт игра. Витор слева в штрафной "Зенита". Его удар успевает накрыть Анюков.
67 Ответ "Зенита", Кержаков с левого угла штрафной бобров целит низом в дальний от себя правый угол ворот, Дегра круглого отбивает, а Данни не поспевает добавить...
66 !!! И вновь невероятную реакцию показывает сейчас Лодыгин! Это свежий Карлао головой с линии вратарской "Зенита" замыкал навес, следовавший к нему с левого фланга. Буквально с ленточки смог Юрий отразить круглого в сторону от себя!
65 ! Хозяева же вновь дальним ударом пытаются поразить ворота "Зенита". Сейчас Ромеу метров с 30-ти выстрелил в правый угол ворот Лодыгина. Тот феноменальную реакцию продемонстрировал.
64 Вторая рокировка, тем временем, следует в составе хозяев: Карлао выходит на поле вместо Иробисо.
63 !!! Оливейра вновь на ударной позиции сейчас оказывается, справа от дужки штрафной "Зенита", после чего, получив ответку от Уртадо, выстреливает он под дальнюю от себя левую девятку: немного неточно.
62 И тут же ускоряется в чужую штрафную Аршавин, следует на него заброс Широкова, после чего Андрей оказывается в офсайде.
61 И следует замена у "Зенита": вместо совершенно потерявшегося сегодня Быстрова на поле выходит Андрей Аршавин.
60 !!! И вновь выходит вперёд "Зенит"! Разыграли слева угловой питерцы, последовал прострел Данни на Ломбертса, тот не смог грамотно снарядом распорядиться, однако затем Широков, опередив всех, удачно подставил ногу под сферу во вратарской Дегра! Дубль у Романа!
60 ГОООООООЛ!!! Широков! 1:2!
59 Данни слева набирает тут же ход под свист трибун, после чего зарабатывает он там угловой.
58 !!! Нда... Привёз сейчас справа угловой к своим воротам Смольников, последовал затем навес от флажка в центр штрафной "Зенита", откуда Широков головой отправил мяч точно на левый угол вратарской... Ну а там совершенно один оказался Леау, который спокойно метров с 3-х переправил круглого в сетку...
58 Гол... Леау... 1:1.
57 А сейчас Кержаков всё-таки добирается до мяча, следует затем пас вперёд на Быстрова, который оказывается в офсайде в районе 11-метровой отметки.
56 А сейчас 2 в 1 могли вывалиться Кержаков и Данни на ворота Дегра, однако успел помешать им в самый последний момент Сантуш.
55 Оливейра метрах в 30-ти от ворот Лодыгина мяч подбирает, выстреливает он затем низом под правую от себя стойку, после чего Юрий спокойно прижимает круглого к газону.
54 Угловой у ворот "Зенита", Витор справа вырезает прострел левее на Сантуша, который метров с 12-ти стреляет вдалеке от створа.
53 !!! А сейчас вновь жарко у ворот "Пасуша"! Сперва Кержаков слева выстреливал по владениям Дегра, но не попал, а затем Быстров филигранную передачу пяткой выдал справа на Широкова, который затем с угла вратарской попытался попасть под дальнюю от себя стойку! Немного неточно вышло...
52 И следует вынужденная замена у хозяев: вместо подвернувшего на ровном месте ногу Мигела на поле выходит Витор.
51 Продолжается у нас игра. Ромеу в центре поля укрывает мяч от Зырянова. Тот прихватывает руками своего оппонента.
50 Мигел же, при этом, в предыдущем эпизоде неудачно оступился, вследствие чего хромая покидает он сейчас поле для оказания помощи...
49 Мигел мяч подхватывает, следует заброс в сторону 11-метровой отметки, где всех опережает Губочан.
48 Один корнер справа Оливейра разыгрывает, затем тут же второй, но остроты в себе они, слава Богу, не несут.
47 !!! Ух... И сразу чуть не забили хозяева. Оливейра сейчас с линии штрафной "Зенита" выстрелил из-под Губочана точно в правый от себя угол ворот, после чего только вытянувшись в струнку смог отбить круглого на угловой Лодыгин!...
46 Возвращаются команды на поле, замен в перерыве не было, второй тайм!
- Нельзя сказать, что ровным выглядит сегодня состав "Зенита", из которого сразу несколько игроков, откровенно говоря, явно выпадают. Речь, в первую очередь, идёт о Кержакове, Быстрове, Данни и Зырянове. Однако при этом последние два достаточно грамотно все свои ошибки подчищают, португалец плюс голевую передачу отдал, чего нельзя сказать об Александре и Владимире, которые покамест нулевые...
+2 З6 метров до ворот Лодыгина, Оливейра выстреливает и над "стенкой, и над перекладиной, после чего Аткинсон отправляет команды в раздевалки.
+2 Угловой бобры справа зарабатывают, а затем ещё и штрафной в их пользу назначает Аткинсон, потому как Витсель жестковато пошёл в отбор на Сантуша.
+1 Тем временем, очередной навес с правого фланга следует в центр штрафной "Зенита", откуда Лодыгин сейчас в прыжке отбивает круглого.
45 1 минута добавлена к первой половине.
45 Смольников слева с мячом, следует пас на Широкова, который затем неаккуратно круглого обрабатывает.
44 Контрвыпад "Пасуша". Оливейра решается на дальний выстрел в сторону правого угла ворот Лодыгина. Крайне неточно.
43 Данни справа теперь навес вырезает, затем Зырянов, но уже слева, отсылает круглого к владениям Дегра: остроты, только вот, в этих действиях никакой нет...
42 Данни, тем временем, слева угловой зарабатывает, сам же он затем вешает круглого от флажка на голову Витселя, удар которого трансформируется в ещё один корнер.
41 Витсель в центре поля удачно идёт на перехват, подкатывается там под него затем Оливейра, довольно грубо срубая своего оппонента...
40 Широков мяч слева подбирает, следует пас в сторону Быстрова, который точным не выходит.
39 Контратака "Зенита". Кержаков слева врывается в чужую штрафную, причём на этот раз чисто, после чего Александр с крайне острого угла, почти от лицевой, выстреливает по кратчайшему пути. Дегра на месте.
38 Не расстраиваются бобры. Навес на Уртадо следует с правого фланга. Тому не удаётся пробить головой с линии вратарской.
37 Разыгрывают справа угловой хозяева, следует навес точно на голову Иробисо, а тот скидывает круглого на левый угол вратарской "Зенита". Там же первым оказывается Мигел, который макушкой вгоняет сферу под перекладину. Однако чуть ранее в более чем очевидный офсайд он забрался.
36 Родриго справа мяч подхватывает, пытается он там убежать от Смольникова, который успевает выбить круглого на угловой.
35 Витсель и Широков шепчутся в "стенке". Стандарт же у хозяев вновь Оливейра разыгрывает. Прямиком в "стенку" он как раз мяч посылает...
34 Уртадо сейчас убегает справа от опеки Ломбертса, после чего тот прихватывает перуанца руками.
33 Анюков справа играет на Быстрова, тот пытается вывести на ударную позицию Кержакова, который вновь в офсайд попадает...
32 Оливейра слева разыгрывает угловой, следует навес к штрафной "Зенита", который оказывается чересчур высоченным.
31 Редкий сейчас ответ хозяев. Родриго справа навес выдаёт. Не дают затем питерцы на грани фола пробить головой Иробисо.
30 Разыгрывают угловой питерцы, слева в чужую штрафную врывается Кержаков, который затем неудачно там мячом распоряжается, упуская его в борьбе за лицевую...
29 ! Новая атака "Зенита". Уже Анюков оказывается на правом углу штрафной бобров, от которого выстреливает сходу под перекладину! Дегра на этот раз реагирует.
28 !!! И швыряет сейчас в отчаянии свой пиджак на бровку Коштинья!... Данни чуть ранее слева всё-таки смог толково пробиться, после чего последовал в его исполнении филигранный прострел по диагонали чуть назад на правый угол штрафной "Пасуша". Ну а к нему первым подоспел Широков, который затем по-бильярдному положил круглого низом сходу точно под дальнюю от себя стойку: Дегра даже не дёрнулся!
28 ГОООООООЛ!!! Широков! 0:1!
28 А вот сейчас хорошо действует в центре поля Зырянов, отбирая мяч у Мигела, который затем правила там нарушает.
27 Данни на всех парах мчится к штрафной "Пасуша", следует пас левее на Кержакова, который вновь забегает в положение "вне игры", будь оно не ладно...
26 Зырянов в центре поля ошибается... Тут же следует заброс к штрафной "Зенита". Там Ломбертс всех опережает.
25 !!! Вновь Оливейра с мячом, смещается он на хорошей скорости к линии штрафной "Зенита", после чего от её дужки выстреливает сходу в сторону правой от себя девятки: на миллиметр выше крестовины!...
24 На "Драгау" же, покамест, только болельщиков "Зенита" слышно, однако это не сильно помогает питерским футболистам...
23 Родриго справа атаку своей команды разгоняет, следует пас вперёд на Мигела, который затем толкает в спину опередившего его Зырянова.
22 Снова следует смена вектора атаки у "Зенита". На Кержакова справа идёт заброс. Тот в который раз в офсайд забегает...
21 Мяч, тем не менее, под контролем "Зенита" остаётся. Данни слева пытается сейчас создать остроту. Вновь при этом грубо ошибается португалец...
20 Возвращают мяч на свою половину поля зенитовцы, после чего крайне коряво действует в своей штрафной Лодыгин, вынужденно выбивая затем круглого неглядя к бровке...
19 Меняют вектор атаки питерцы, Анюков справа пасует на Кержакова, который там своим прессингом аут зарабатывает.
19 !!! А вот и голевой момент у "Зенита"! Широков сейчас слева в чужую штрафную ворвался, оказавшись наедине там с Дегра. Попытался затем Роман поразить ближний от него угол ворот, но хорошую реакцию продемонстрировал кипер "Пасуша".
18 Разыгрывают наши угловой. Смольников слева пытается в очередной раз ход набрать. Не выходит у него теперь это.
17 Анюков справа совершенно один, следует скидка на Широкова, который затем выводит Кержакова на ударную позицию. Александр же выстреливает с разворота метров с 15-ти. От пятой точки Рикарду мяч следует за лицевую.
16 Штрафной справа хозяева зарабатывают, Оливейра пытается навес выдать с этого стандарта, который спокойно гасит в самом зародыше Зырянов.
15 Ответ "Зенита". Длинный заброс на Кержакова следует по центру. Тот замечает, что находится в офсайде, и не бежит к мячу...
14 Ромеу справа в штрафную "Зенита" врывается, разыгрывает он затем мяч с Мигелом, после чего выстреливает метров с 12-ти: хорошо, что несильно.
13 Разыгрывают слева корнер гости. Витсель затем решает издали выстрелить. Летит мяч от его ноги намного левее створа.
12 И тут же разгоняет слева контратаку Данни, вбегает он на всех парах в штрафную "Пасуша", после чего его скидка в район 11-ти метров трансформируется в угловой.
11 Ромеу справа аут зарабатывает, следует пас далее на Иробисо, которому не суждено пробиться в нашу штрафную.
10 ! Ну а первый удар в нашем матче хозяева наносят. Это Оливейра сейчас метров с 30-ти смачно приложился к мячу, отправив его низом аккурат под правую от себя стойку! С трудом Лодыгин в прыжке перевёл круглого на угловой.
10 Штрафной же разыгрывает Данни, его навес оказывается чересчур высоченным, из-за чего тут же хватается за голову Спаллетти.
9 Смольников слева набирает ход, под него тут же подкатывается Анунсьясау, причём делает он это крайне неаккуратно.
8 Иробисо активно прессингует сейчас вышедшего далеко из своей штрафной Лодыгина, а тот спокойно отправляет круглого в ноги Анюкова.
7 Свисток Аткинсона в предыдущем эпизоде вполне естественно промолчал. Тут же хозяева первую свою атаку слева организовали. Толкового они в ходе неё ничего не придумали.
6 Вновь Широков оказывается сейчас с мячом в центре поля, следует передача на Кержакова, который вблизи от штрафной бобров картинно падает в борьбе с Рикарду.
5 Розыгрыш стандарта следует через Быстрова, который справа вновь не лучшим образом действует: сейчас он там правила нарушил в борьбе с защитником...
4 Включаются в работу немногочисленные питерские фанаты. Смольников, тем временем, слева набирает ход. Получает он затем по ногам вблизи от чужой штрафной.
3 А теперь уже правее следует передача в ходе атаки "Зенита", после чего Быстров у бровки оказывается в офсайде.
2 С первых же секунд включают жёсткий прессинг хозяева. Питерцы же достаточно легко из-под него выбираются, после чего следует передача Широкова левее на Данни. Тот крайне неудачно обрабатывает мяч.
1 Заполнен "Драгау" процентов на 30-40, не больше. Разыгрывают в достаточно камерной атмосфере капитаны команд ворота. Первыми же мяч в игру вводят питерцы, ПОЕХАЛИ!
- Впрочем, 38-летний наставник "Пасуша", возглавивший данный клуб летом этого года и не имеющий за плечами сколько-нибудь значимого тренерского опыта, несмотря ни на что отнюдь не теряет оптимизма: "Наши гости гораздо опытнее нас, потому как почти каждый их игрок выступает за свою сборную. И я думаю, что они уверены в победе, потому что мы не "Бенфика" и не "Порту". Но впереди у нас 180 минут и мы обязаны сделать всё, чтобы осуществить нашу мечту: если будет нужно, то мы должны умереть на поле ради победы!". Будем же надеяться, что "Зенит" учёл печальный португальский урок 4-летней давности, когда скромный "Насьональ" выбил питерцев, возглавляемых Адвокатом, из розыгрыша Лиги Европы, набросав им в общей сложности аж 5 мячей в 2-х встречах, причём произошло это как раз на отборочной стадии данного турнира. А сегодняшнюю трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, уважаемые российские болельщики! "Пасушу" же, в отличие от питерцев, похвастать в последнее время перед своими поклонниками покамест нечем: аж с первых чисел мая не знают радости побед бобры, хотя с того времени они провели в общей сложности 6 официальных и товарищеских матчей, причём с разного уровня соперниками. Понятное дело, что и старт нового португальского первенства совершенно не удался подопечным Коштиньи, в первом матче которого они всухую уступили 4-й по итогам предыдущего сезона "Браге", причём произошло это на домашней арене сегодняшних оппонентов "Зенита", в конце весны опередивших в финишном створе оружейников всего на 2 очка.
- С разным настроением, по всей видимости, выйдут сегодня на поле "Драгау" футболисты "Зенита" и "Пасуша", дабы провести первый раунд борьбы за попадание в групповую стадию Лиги Чемпионов. Ведь, если взять, к примеру, питерцев, то у них в последнее время дела идут как нельзя лучше: во всех 4-х недавних встречах подопечные Спаллетти обязательно обыгрывали своих соперников, причём показали они при этом весьма внушительную разницу забитых и пропущенных мячей, 12-1! Как следствие, стартовавшие в текущем российском первенстве ни шатко, ни валко сине-бело-голубые, сейчас постепенно подобрались уже к группе лидеров, занимая в данную минуту 4-ю строчку и отставая от лидирующего "Ростова" на расстоянии всего одной виктории.
 
ПАСУШ-ДЕ-ФЕРРЕЙРА
Матиас Дегра
Нуну Сантуш
Рикарду
Андре Леау
Ромеу
Руй Мигел
Серхио Оливейра
Родриго Антонио
Филипе Анунсьясау
Кристиан Иробисо
Паоло Уртадо
Запасные:
Антониу Филипе
Грегори
Элдер Лопеш
Витор
Мануэл Жозе
Карлао
Руй Каэтану
 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Николас Ломбертс
Томаш Губочан
Игорь Смольников
Александр Анюков
Аксель Витсель
Константин Зырянов
Владимир Быстров
Роман Широков
Данни
Александр Кержаков
Запасные:
Егор Бабурин
Александр Лукович
Джамалдин Ходжаниязов
Анатолий Тимощук
Павел Могилевец
Андрей Аршавин
Александр Бухаров


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012