LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 4-й отборочный раунд, первый матч

20 августа. Астана. Стадион "Астана Арена".

 

ШАХТЕР Кр - СЕЛТИК
2:0

 

Финонченко, 12 (1:0); Хижниченко, 77 (2:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме в игре ничего не изменилось. "Шахтер" продолжал выкладываться по полной программе, борясь за мяч в каждом эпизоде и выигрывая большинство единоборств. А вот "Селтик" с каждой новой минутой выглядел всё более и более растерянным. В итоге "горняки" забили второй свой мяч и довели дело до победы со счётом 2:0, которая перед ответным матчем в Глазго делает фаворитом пары именно команду из Караганды. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 "Селтик" устроил настоящий навал на ворота "горняков", мяч долго метался по штрафной "Шахтера", но решающего удара по воротам так и не последовало.
+1 Белорусский форвард Игорь Зенькович зацепился за мяч на левом фланге и сыграл на Сергея Хижниченко, тот пошёл обыгрывать защитника "Селтика", но сделать этого не сумел.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Адам Мэтьюз с правого фланга забросил мяч в штрафную "Шахтера", откуда Верджил ван Дейк сбросил мяч под удар Чарльзу Малгрю, но тот в створ попасть не сумел.
87 "Шахтер" грамотно действует в эти минуты, контролируя мяч на половине поля "Селтика", который выглядит совсем растерянным.
86 Исполнять такой выгодный штрафной вызвался Верджил ван Дейк, который сумел перебросить "стенку", но попасть в створ не получилось, хотя вышло весьма опасно - мяч просвистел чуть выше перекладины.
85 Крис Коммонс в борьбе с Сергеем Малым заработал опасный штрафной для своей команды. Это шанс для "Селтика"!
84 Геворг Казарян исполнил "корнер" с правого фланга, низом прострелив на ближнюю штангу, но там борьбу на мяч выиграл защитник гостей.
83 Александар Симчевич выиграл подбор перед штрафной "Селтика" и тут же нанёс мощный удар по воротам, однако случился рикошет и мяч ушёл на угловой.
82 Игорь Зенькович заменил капитана "Шахтера" Андрея Финонченко, который сегодня провёл потрясающий матч. Трибуны провожают его стоя! Кроме того, замена произошла и в составе "Селтика". Так на поле появился португальский нападающий Амиду Балде, заменивший защитника Эмилио Исагирре.
80 Сергей Хижниченко продолжает терзать оборону соперника. Правда, на этот раз нападающий "Шахтера" нарушил правила в борьбе с Адамом Мэтьюзом.
79 Небывалая радость творится на трибунах "Астана Арены". Хозяева ведут уже 2:0! Такой счёт едва ли кто-то мог предположить перед началом встречи, тем и интересен футбол! Ну, какие же молодцы карагандинцы.
77 !!! Гооооооооооооол! 2:0! "Шахтер" удваивает своё преимущество, сделав ещё одни шаг к групповому этапу Лиги чемпионов! Хозяева провели быструю контратаку через правый фланг, далее последовал прострел на Сергея Хижниченко, который мощным ударом едва не нокаутировал Стивена Муйоколо. В итоге мяч выскочил из штрафной "Селтика", но подбор остался за "горняками", последовал дальний удар по воротам, случился рикошет и мяч отскочил на голову всё тому же Хижниченко, который на этот раз свой момент не упустил!
77 Эмилио Исагирре включил дриблинг на левом фланге, где обыграл одного оппонента, а вот со вторым справиться не сумел.
76 Александар Симчевич с правого фланга выдал хорошую длинную передачу на ход Сергею Хижниченко, но того в последний момент сумел опередить Стивен Муйоколо.
75 Хозяева заработали штрафной на левом фланге, Андрей Финонченко сильно закрутил мяч на дальнюю штангу, где кулаками уверенно на выходе сыграл Фрейзер Форстер.
73 ! Какой момент был у "Селтика"! Счёт едва не стал равным. Эмилио Исагирре прошёл по левому флангу и навесил в центр штрафной, где Джеймс Форрест освободился от своего опекуна и нанёс мощнейший удар из убойной позиции, однако Александр Мокин потащил этот мяч, сохранив ворота "горняков" на замке!
72 Подопечные Нила Леннона ничего не могут поделать с организованной обороной "Шахтера", хотя очень стараются в эти минуты.
70 Сергей Хижниченко после длинного заброса из глубины поля активно пошёл в борьбе за мяч со Стивеном Муйоколо и в итоге нарушил правила.
69 Адам Мэтьюз с правого фланга выдал хорошую передачу в штрафную, откуда в ближнюю "девятку" попытался пробить Джеймс Форрест, но мяч прошёл значительно выше цели.
68 Гости продолжают атаковать очень просто и прямолинейно. Все атаки "кельтов" завершаются фланговыми навесами, с которыми спокойно справляются защитники "горняков".
67 Адам Мэтьюз заменил Микаэля Лустига.
66 Микаэль Лустиг с правого фланга закрутил мяч в центр штрафной "горняков", куда врывался Гиоргос Самарас, но пробить по воротам греческому форварду не дали.
65 Было опасно! "Шахтер" провёл быструю контратаку, в результате которой Сергей Хижниченко выиграл позиционную борьбу у Стивена Муйоколо, далее обыгрался с партнёром, который поддержал атаку по правому флангу, и нанёс неплохой удар по воротам их пределов штрафной, но Фрейзер Форстер в красивом прыжке забрал этот мяч.
64 "Селтик" разыграл мяч через левый фланг, последовал навес на ближнюю штангу, откуда Джо Лэдли сбросил мяч на Чарльз Малгрю, тот в акробатическом прыжке нанёс удар по воротам, но Александр Мокин сыграл надёжно.
63 Геворг Казарян катастрофически неудачно исполнил "стандарт", организовав на свои ворота опаснейшую контратаку, однако игроки "Селтика" воспользоваться такой возможностью не сумели.
62 Хозяева долго разыгрывали мяч на половине поля соперника, после чего Скотт Браун нарушил правила против Рохера Каньяса.
61 Во втором тайме "Шахтер" с трудом выходит в атаку из-за большого количества неточных передач, так что территориальное преимущество "Селтика" сейчас не вызывает никаких вопросов.
59 Гедиминас Вичюс с левого фланга забросил мяч в штрафную "Селтика", где борьбу в воздухе не без труда выиграл Верджил ван Дейк.
58 Андрей Финонченко с правого фланга здорово забросил мяч на дальний угол штрафной, где Геворг Казарян попытался обыграть сразу двух оппонентов, но сделать этого не сумел.
57 "Шахтер" перехватил мяч на левом фланге и попытался провести быструю контратаку, однако игра в "стенку" оказалась неудачной. "Селтик" вновь с мячом...
56 Капитан хозяев Андрей Финонченко прострелил со "стандарта", после чего в штрафной "келтов" случилась целая серия рикошетов, но удара по воротам так и не последовало.
55 Сергей Хижниченко заработал штрафной на правом фланге.
53 Гости долго катали мяч перед штрафной "Шахтера", далее пошла передача на левый фланг, откуда Эмилио Исагирре навесил на угол вратарской, но там борьбу на "втором этаже" выиграл защитник карагандинцев.
52 ! А вот это было уже неплохо. Оборона "Шахтера" допустила позиционную ошибся, так что Эмилио Исагирре наносил удар из центра штрафной, когда ему никто не мешал. Однако футболист "Селтика" не сумел попасть в створ из такой вот убойной позиции!
51 "Селтик" на данную минуту владеет мячом 63% игрового времени, но это преимущество "кельтам" ничего на даёт. Они по-прежнему бьются, словно рыба о лёд.
50 Гости разыграли угловой на левом фланге, далее Крис Коммонс навесил на дальнюю штангу, откуда мяч кулаками выбил Александр Мокин.
49 Гиоргос Самарас отошёл на свою половину поля, где выиграл борьбу за мяч, так что против греческого форварда тут же тактически фол допустил Сергей Малый.
48 Хозяева неспешно разыграли мяч на правом фланге, но приблизиться к штрафной "Селтика" не получилось. Впрочем, "горняки" играют вполне спокойно, без всякой паники.
47 "Селтик" заработал угловой на левом фланге, Чарльз Малгрю выполнил высокую подачу в центр штрафной, с которой без проблем справился защитник "Шахтера".
46 Начался второй тайм.
С первых мгновений матча "Селтик" подавил соперника своей мощью, создав несколько опасных моментов после розыгрыша угловых. Но потом "Шахтер" пришёл в себя и открыл счёт. После этого уже "горняки" смотрелись лучше соперника. В целом мячом больше владели гости, но по игре "Шахтер" в первом тайме смотрелся лучше. Видно, что хозяева выполняют чёткий план на игру, а вот "Селтик" зачастую просто не знает что делать с мячом на половине поля карагандинцев. Так что преимущество в счёте со стороны "горняков" на момент перерыва выглядит вполне справедливо.
+1 Перерыв.
45 Стивен Муйоколо получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Игрок гостей на месте левого полузащитника сбил с ног Андрея Финонченко, который уже готов был ворваться в свободную зону.
44 Подопечные Нила Леннона долго разыгрывали мяч в центре поля, после чего Джо Лэдли нанёс дальний удар по воротам, отправив мяч в небеса.
43 "Селтик" катает мяч в центре поля, не более того...
42 Чарльз Малгрю исполнил угловой с левого фланга, Верджил ван Дейк головой пробил по воротам соперника, но арбитр справедливо зафиксировал фол в атаке.
41 Гости заработали штрафной удар, который был оригинально разыгран, но итоговый прострел Криса Коммонса в подкате заблокировал защитник "горняков".
39 Команда из Казахстана очень уверенно атакует в эти минуты. Вот и сейчас после заброса в штрафную с левого фланга оборона "Селтика" начала паниковать, после чего Микаэль Лустиг с трудом вынес мяч подальше к центру поля.
38 "Селтик" явно нервничает в эти минуты. Ничего у шотландцев в атаке не получается. Нил Леннон уже отправил запасных разминаться. Вполне возможно, что замены будут уже в перерыве.
37 Хозяева долго разыгрывали мяч на половине поля соперника, после чего Рохер Каньяс отважился на дальний удар по воротам, но получилось слишком уж высоко.
35 "Шахтер" провёл атаку левым флангом, последовал навес в штрафную, где воздух выиграл Верджил ван Дейк. Впрочем, подбор оказался за хозяевами, так что Гедиминас Вичюс отметился дальним ударом в створ, но получилось не очень опасно и Фрейзер Форстер спокойно забрал мяч.
34 Джеймс Форрест получил мяч в свободной зоне на правом фланге и тут же навесил на дальнюю штангу, где, впрочем, никого из его партнёров по атаке не оказалось.
33 "Селтик" пытается наладить контроль мяча в центре поля, но продвинуться к штрафной "Шахтера" по-прежнему не получается. Если в первые 10 минут преимущество гостей было очевидным, то сейчас "кельты" просто не знают что делать на поле.
31 Молодцы "горняки"! Очень хороший футбол они показывают. Вот и сейчас хозяева заработали угловой на левом фланге, Геворг Казарян навесил на дальнюю штангу, откуда головой пробил Никола Васильевич, но немного не попал в створ.
29 Теперь уже "Селтик" заработал штрафной на левом фланге, после исполнения которого Гиоргос Самарас головой пробил в дальний угол из хорошей позиции, а мяч проскочил рядом со штангой.
28 ! А вот это было уже опасно! Хозяева решили не наносить прямой удар по воротам с перспективного "стандарта", а быстро разыграть мяч через фланг. В итоге Александар Симчевич неплохо навесил в центр штрафной, откуда головой выстрелил Сергей Малый, так что мяч прошёл чуть выше перекладины! Оборона "кельтов" такого розыгрыша мяча явно не ожидала. Хотя Фрейзер Форстер ситуацию контролировал.
27 Андрей Финонченко получил по ноге от Скотта Брауна. В итоге единоборство двух капитанов завершилось штрафным ударом в пользу "горняков".
26 Геворг Казарян открылся на левой бровке, получил мяч и попытался обыграть сразу двух соперников, но сделать этого не сумел.
25 Гиоргос Самарас постоянно оказывается на левом фланге, но мяч получает крайне редко. Вот и сейчас греческий форвард не сумел принять очередную не самую точную передачу партнёра.
24 Хорошее движение показывают хозяева, которые всё время идут в прессинг. По такой манере игры важно, чтобы силы раньше времени футболистов из Караганды не покинули.
23 "Селтик" катает мяч в центре поля и никак не может подобраться к штрафной "горняков". Сейчас "Шахтер" обороняется вполне уверенно, встречая соперника в районе центрального круга.
22 Главный тренер "Шахтера" Виктор Кумыков очень волнуется на границах технической зоны. Его можно понять, ведь "Шахтер" близок к историческому достижению. Хотя, конечно, ещё ничего не решено, но групповой этап Лиги чемпионов находится на расстоянии вытянутой руки.
21 Крис Коммонс со своей половины поля исполнил длинную передачу на левый фланг, где открылся Гиоргос Самарас, но получилось слишком сильно и мяч отправился за пределы поля.
20 ! Ух ты! Какой удар исполнил Крис Коммонс! Полузащитник "Селтика" отважился на дальний выстрел, который получился невероятно сильным. В итоге мяч угодил в перекладину и отскочил в линию ворот, после чего его забрал Александр Мокин. Гости уверяли арбитра, что гол был, но всё же "кельты" были не правы. Мяч линию не пересёк.
19 Великолепный стадион "Астана Арена" совершенно потрясающе поддерживает своих любимцев. Атмосфера по-настоящему лигочемпионская. Всё очень здорово в Казахстане.
18 "Шахтер" заработал угловой на левом фланге, который пошёл исполнять Андрей Финонченко, однако его подача оказалась слишком сильной, так что мяч перелетел через всю штрафную.
17 Очень хорошо в эти минуты футболисты "Шахтера" контролируют мяч в центре поля. Так и надо играть против "Селтика". Чего его бояться?
16 Хозяева провели атаку, которую сильным ударом по воротам завершил бывший полузащитник "Сибири" Рохер Каньяс, но мяч после его выстрела прошёл мимо цели. На кураже "горняки" продолжают идти вперёд.
14 "Шахтер" после забитого мяча стал действовать гораздо более уверенно, чем это было на первых минутах матча. "Селтик" такой прыти от "горняков" явно не ожидал, потому что сейчас гости выглядят растерянными.
12 !!! Гооооооооооооол! 1:0! Вот это да! Капитан "Шахтера" забивает мяч в ворота "Селтика"! Радости местных болельщиков нет предела. Хозяева взяли ворота "кельтов" их же оружием. После навеса с левого фланга была выиграна борьба в воздухе Николой Васильевичем на ближней штанге, после чего последовала скидка во вратарскую, куда ворвался Андрей Финонченко, в одно касание отправивший мяч в цель!
11 Сергей Хижниченко перехватил мяч перед штрафной гостей, воспользовавшись неудачным пасом вратаря "кельтов" Фрейзера Форстера, однако довести дело до хоть какого-то момента хозяева не сумели.
10 "Селтик" разыграл хорошую атаку перед штрафной соперника, после чего плотный удар по воротам нанёс Крис Коммонс, однако мяч в створ не попал, хотя было весьма опасно.
9 Гости уверенно разыгрывают мяч на половине поля "Шахтера". Футболисты из Караганды выстроили едва ли не тройной эшелон обороны. Тяжело сегодня приходится "горнякам", тут и говорить нечего.
8 "Селтик" атакует в своей привычной манере. Гости разыгрывают мяч через фланги и навешивают в штрафную. Оборона "горняков" с трудом справляется с шотландцами на "втором этаже".
7 Команда Нила Леннона с первых же минут матча имеет серьёзное преимущество. Причём как территориальное, так и игровое. "Шахтер" сразу же выстроил на своей половине поля так называемый "автобус".
5 ! Большие проблемы у "Шахтера" после угловых шотландской команды. Вот и сейчас Крис Коммонс с левого фланга навесил в центр штрафной, где воздух выиграл Верджил ван Дейк и нанёс опаснейший удар под самую перекладину, с которым еле справился Александр Мокин!
4 ! А вот и первый опаснейший момент, который создали гости! "Селтик" заработал угловой на правом фланге, Чарльз Малгрю навесил на дальнюю штангу, где на выходе ошибся Александр Мокин, так что сразу два игрока "кельтов" могли забивать в пустые ворота, но защитник "Шахтера" спас свою команду, выбив мяч едва ли не с ленточки!
2 Очень эмоционально началась встречу. "Селтик" под дикий свист трибун провёл первую свою атаку, в результате которой Гиоргос Самарас забрался в положение "вне игры".
1 Матч начался.
"Шахтер" из Карагадны стартовал в Лиге чемпионов со второго отборочного раунда. Сначала команда из Казахстана дважды обыграла белорусский БАТЭ. Оба матча завершились с одинаковым счётом 1:0. Далее "горняки" встречались с клубом из Албании "Скендербеу". Вот тут пришлось сложнее, хотя бы потому, что один из матчей карагандинцы проиграли (2:3). Впрочем, вторая игра завершилась уверенной победой "Шахтера" (3:0). И вот подопечные Виктора Кумыкова остановились в шаге от группового этапа Лиги чемпионов. Что же касается "Селтика", то во втором отборочном раунде "кельты" дважды легко обыграли клуб из Северной Ирландии "Клифтонвилл", забив в одном из матчей два безответных мяча в их ворот, а потом три. Далее было напряжённое противостояние со шведским клубом "Эльфсборг". Вот тут всё решил всего один гол, который и позволил "Селтику" оказаться в шаге от заветного группового этапа. Вот что на предматчевой пресс-конференции сказал главный тренер "Шахтера" Виктор Кумыков: "Нас ожидает очень сложный матч. Мы -новички в Лиге чемпионов, а "Селтик" имеет большой еврокубковый опыт и даже выигрывал турнир. Но это не говорит о том, что мы будем мальчиками для битья. Мы будет стараться изо всех сил, чтобы добиться положительного результата. Мы видели все матчи "Селтика" в Лиге чемпионов в этом году, в том числе и игру с "Ливерпулем". "Селтик" - команда с очень сильным составом и хорошей скамейкой. Мы осознаем, что они сильнее нас, но в футболе не всегда побеждает сильнейший. Соперники играют в силовой футбол, и в этом плане нам будет сложно действовать против них". В свою очередь, рулевой "Селтика" Нил Леннон заявил: "Лететь в Казахстан – ночной кошмар, но мы не боимся перелёта. Мы постарались досконально изучить нашего соперника". Остаётся добавить, что ранее команды Казахстана и Шотландии ни на клубном уровне, ни на уровне сборных не встречались. Кроме того, "Шахтеру" впервые предстоит сразиться с командой, выигрывавшей еврокубковый турнир.
Здравствуйте! На стадионе "Астана Арена" в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов сыграют "Шахтер" из Караганды, представляющий Казахстан, и шотландский "Селтик". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Павлом Краловцем (Чехия). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ШАХТЕР Караганда
Александр Мокин
Никола Васильевич
Андрей Порываев
Алдин Джидич
Сергей Малый
Александар Симчевич
Гедиминас Вичюс
Геворг Казарян
Рохер Каньяс
Андрей Финонченко
Сергей Хижниченко
Запасные:
Стас Покатилов
Евгений Тарасов
Михаил Габышев
Максат Байжанов
Аслан Дарабаев
Роман Муртазаев
Игорь Зенькович
 
СЕЛТИК
Фрейзер Форстер
Эмилио Исагирре
Верджил ван Дейк
Чарльз Малгрю
Стивен Муйоколо
Микаэль Лустиг
Скотт Браун
Крис Коммонс
Джо Лэдли
Джеймс Форрест
Гиоргос Самарас
Запасные:
Лукаш Залуска
Адам Мэтьюз
Эфе Эмброуз
Томас Рогич
Бирам Каяль
Энтони Стоукс
Амиду Балде


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012