LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 1-й тур.

11 августа. Гельзенкирхен. Стадион "Велтинс-Арена".

 

ШАЛЬКЕ - ГАМБУРГ
3:3

 

Хунтелаар, 2 (1:0), Ван дер Ваарт, 12 - с пенальти (1:1), Байстер, 23 (1:2), Хунтелаар, 45+1 (2:2), Собьек, 49 (2:3), Сцалай, 72 (3:3)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Для Вас на матче немецкой Бундеслиги работал Козырев Вячеслав! До свидания, друзья! До встречи на футбольных полях Европы. И помните, футбол - спорт №1 в мире!
Просто феноменальный старт выдали "Шальке" и "Гамбург". Та часть болельщиков "горняков" и "динозавров", что пришла сегодня на "Велтинс-Арену" наверняка ничуть не сожалеет о потраченном времени, ведь тот футбол, что подарили обе команды нам в этот воскресный вечер можно назвать неземным. В целом результат можно считать справедливым, так что не стоит расстраиваться фанатам той или иной команды, ведь сезон только стартовал и впереди еще все самое интересное.
+3 Звучит финальный свисток! "Шальке" и "Гамбург" делят очки! Дождливая ничья в Гельзенкирхене!
+2 ХЕВЕДЕС! Красотища! Фукс по левой бровке ушел от соперника и подал в штрафную, где Бенедикт Хеведес с отменном прыжке пробил головой по воротам и едва в них не попал! Отменная концовка!
+1 Ван дер Ваарт заработал и подал угловой. На дальней штанге Артем Руднев едва не дотянулся до мяча, а ведь позиция для удара была убойнейшей!
90 Три минуты к основному времени второго тайма добавил Мануэль Графе.
89 Теперь уже Аого сбивает в атаке Фарфана. Любезностью на любезность ответили футболисты "Гамбурга".
88 Сцалай фолит в атаке против Марселя Янсена. Тот в свою очередь не согласен с решением арбитра. На длительную беседу с рефери отправился игрок гельзенкирхенцев.
86 МОМЕНТИЩЕ! Жоэль Матип мог сейчас сполна отмазаться за свой ляп в первом тайме! Сцалай поборолся в чужой штрафной и сумел отпасовать носком на Матипа. Жоэль получил сферу и с нескольких метров пробил мимо ворот! Голевейший момент упустил игрок "Шальке"!
85 Немногим более пяти минут остается до конца встречи. Артем Руднев не по правилам встретил Фарфана. Это фол в атаке.
84 Выпустил "Гамбург" свежего нападающего, а это значит, что не согласен Торстен на ничью. Тем временем в атаке находятся как раз футболисты "Гамбурга".
83 Замена в составе "Гамбурга": Артем Руднев под свист трибун выходит на поле. Меняет он Максимилиана Байстера.
81 Артем Руднев готовится появиться на футбольном поле. Небольшая пауза в игре.
80 ЗУА! Очередная великолепная передача голландца нашла ногу Зуа. Нападающий первым же касанием пробил по воротам и попал, как показалось, в руку Хеведесу. Свисток судьи молчит, а значит продолжаем встречу.
79 Янсен крутился-крутился на левом фланге в окружении соперников и сумел-таки заработать угловой для своей команды. Рафаэль ван дер Ваарт отправился подавать стандарт.
78 "Спасибо" написано на табло "Велтинс-Арены"! Это адресовано фанатам, пришедшим на матч. Сегодня на матче настоящий аншлаг, на стадионе присутствует 61 913 зрителей, а как иначе?! Это Бундеслига!
77 В положении вне игры очутился Рафаэль ван дер Ваарт. Лайсмен поднял флажок, и, как оказалось, не ошибся.
76 Замена в составе "Гамбурга": вместо Хакана Калханоглу на поле вышел Деннис Аого. Торстен Фик хочет сегодня увезти с Гельзенкирхена хотя бы очко!
75 Просто великолепный матч мы сегодня смотрим. Справедливости ради стоит сказать, что "Гамбург" полностью отдал инициативу сопернику, за что и поплатился. У команд еще есть чуть более пятнадцати минут игрового времени, и складывается такое ощущение, что ничьей сегодня просто не должно быть.
73 Налицо ошибка Рене Адлера! Массивную атаку по центру развернули футболисты "Шальке". Клеменс пробил с двадцати трех метров по воротам Адлера, голкипер, казалось бы поймал сферу, но в последний момент выпустил ее из рук. На добивании первым оказался Сцалай, и первым же касанием расстрелял растерявшегося Рене Адлера!
72 ГОООООООООООООООЛ! Сцалай! Невероятно! 3:3!
71 "Шальке" обосновался на чужой половине поля. Пытаются хозяева подобрать тот замый ключик к воротам гостей, чтобы сравнять счет в матче, а возможно и выйти вперед.
70 Янсен ударом через себя выдал пас по левому флангу на Зуа, однако Матип не дал себя обогнать нападающему "динозавров".
68 Зуа с угла штрафной площади пробил в дальний верхний угол. На этот раз форвард гостей был далек от успеха!
67 "Гамбургу" в отличии от своего соперника не предстоят матчи в еврокубках. С одной стороны это хорошо, ведь тогда команда может сосредоточиться непосредственно на Кубке Германии и чемпионате страны, а с другой стороны - плохо, ведь болельщики наверняка хотели бы вдохнуть этот самый запах атмосферы той же Лиги Европы, не говоря уже о самом престижном турнире Старого света.
66 Первая замена в составе "Гамбурга": вместо Милана Баделя на поле вышел Томас Ринкон.
65 Матип толкнул руками Зуа в центре поля. Очередной фол фиксирует свисток арбитра. Слишком много мелких фолов появилось во втором тайме.
64 СЦАЛАЙ! А вот это уже момент! С левого края штрафной сумел уйти нападающий хозяев от оппонента и нанес выстрел в ближний угол. Рене Адлер оказался там же и намертво поймал сферу.
63 Если судить игру в целом, то гости сегодня намного лучше своих оппонентов действуют на поле. По сути "Шальке" использовал сегодня все, что сумел создать у чужих ворот.
62 Зуа слева прострелил в штрафную площадь, но мяч легко перехватывается соперниками. "Шальке" начнет свою атаку.
60 Йенс Келлер вышел к кромке поля. Явно недоволен наставник "Шальке" той игрой, которую показывают его подопечные. Напомню Вам, что осталась в активе наставника "горняков" еще одна замена, может выпустить еще кого-то на игру?
59 Упал Фарфан в центре поля. На первый взгляд показалось, что фолили против него в этом эпизоде, но арбитр дал четко понять, что командам нужно продолжать встречу.
58 Дикмайер попался в офсайдную ловушку. Арбитр на линии четко зафиксировал нарушение правил.
57 Дождь зарядил с новой силой в Гельзенкирхене, отсюда процент брака в передачах и увеличивается. А у нас замена. На поле выходит Сцалай, а меняет он Нойштедтера.
56 Очень много играют игроки "динозавров" низом, заставляя игроков "Шальке" стелиться в отчаянных подкатах. Тем временем замена готовится в составе "кобальтовых". Нападающий Адам Сцалай выйдет на поле.
54 Серия обоюдных ошибок в центре поля. Сначала Хунтелаар не смог в простейшем эпизоде отдать пас на Фарфана, а потом уже в центре поля обрезался и ван дер Ваарт.
53 Продолжают отчаянно поддерживать фанаты своих любимцев! Да, вот она, настоящая Бундеслига, наполненная драматизмом и неожиданностью!
52 Целых пять мячей соорудили игроки за 50 минут игрового времени! Сомневаюсь, что готовы на этом остановиться футболисты! Уверен, нас ждет очень жаркий второй тайм.
50 Сначала Байстер мог забивать в ворота "Шальке", но не использовал вернейший момент, который в одиночку разрядил голкипер "кобальтовых" и перевел снаряд на угловой. К мячу подошел ван дер Ваарт и с левой ноги закрутил сферу на дальнюю штангу, где Собьек с трех метров вогнал сферу точнехоньку в "девятку" ворот Хильдебранда!
49 ГООООООООЛ! Собьек! Вот это ответ! 2:3, "Гамбург" выходит вперед! Фантастика!
48 "Шальке" сразу же взялся за дело! Хунтелаар отдал передачу Клеменсу, тот прошел с мячом несколько метров и выстрелил с двадцати трех метров по воротам! Сфера едва не угодила в левый угол ворот! Откровенно повезло сейчас гостям!
47 В перерыве, судя по всему, не было сделано замен. А они и не нужны, ведь команды итак показывают великолепный футбол.
46 Стартует второй тайм в Гельзенкирхене, где на "Велтинс-Арене" встречаются "Шальке" и "Гамбург". Футболисты "Шальке" расположились в центральном кругу для того, чтобы разыграть мяч и начать вторую половину матча. Звучит свисток арбитра! Поехали!
Великолепный футбол показали обе команды в первом тайме. "Шальке" на правах хозяев блестяще начал поединок и буквально сразу же сумел реализовать стартовое преимущество в забитый мяч. Ответ "Гамбурга" не заставил себя долго ждать и уже через двадцать минут гости повели в счете. Однако упорство и мастерство "Шальке", в частности лидера команды Клааса-Яна Хунтелаара принесли свои плоды, в результате чего команды ушли на перерыв при равном счете.
+3 И на этом звучит свисток на перерыв! После первого тайма у нас результативная ничья, 2:2!
+2 Заработали хозяева угловой. Последовал розыгрыш мяча, снаряд получил Кристиан Фукс и выполнил подачу с левого фланга в штрафную. На передачу откликнулся Хунтелаар, и с нескольких метров ударом головой прошил ворота Адлера!
+1 ГООООООООООЛ! Клаас-Ян Хунтелаар! Дубль! 2:2! Вот это матч!
45 Одну минуту к основному времени первого тайма компенсировал Мануэль Графе.
44 Ой-ой-ой! Как грубо! И это очередная желтая карточка! От Фукса получил ван дер Ваарт по ногам. Рефери не стал церемониться с игроком и показал "горчичник".
43 Хильдебранд! Какой молодец! На ван дер Ваарта был доставлен мяч, Тимо заранее вышел из ворот и бросился в ноги голландцу, после чего мяч отскочил в сторону. На подборе первыми оказались футболисты "Шальке"!
42 Некоторые недопонимания на поле демонстрируют футболисты "Шальке". Вот и на этот раз Джонс и Горетцка не разобрались кому из них играть мяч, и потеряли снаряд.
40 Первый офсайд в матче! Зуа подключался к стремительной атаке своей команды, но слишком рано стартовал под передачу, в результате чего попался в офсайдную ловушку, сотканную защитниками хозяев поля.
39 Совсем скоро "Шальке" предстоит сыграть в Лиге чемпионов против "Металлиста". Это своего рода последний барьер перед групповым этапом. Готов ли "Шальке" физически к матчам против украинской команды пока сказать очень сложно.
38 Теперь уже виновник прошлого эпизода пострадал. Горетцка толкнул в центре поля в спину Арслана. Арбитр вновь вступил в игру.
37 Ууу... Так играть нельзя! Арслан небрежно подкатился под Хунтелаара, и арбитр сразу же вынес футболисту предупреждение в виде желтой карточки.
36 Опасно атакует "Гамбург" флангами. На этот раз Милан Бадель прострелил в центр штрафной, где вовремя на мяче оказался Вестерманн, который и отвел угрозу от ворот.
34 Хильдебранд едва не допустил еще одну оплошность. Хеведес отпасовал снаряд голкиперу, и вратарь споткнулся на газоне и едва не упал. Благо, что Зуа не успел к мячу, иначе были бы проблемы у хозяев.
33 МАТИП! Ух, неплохо как! Выполнил отличный прострел футболист "Шальке" в штрафную гостей, где никого не оказалось.
32 Два мяча оказалось на поле. Судья назначил "спорный". Небольшая заминка в игре.
31 Показывают нам раз за разом удар Баделя, который наверняка мог принести очередной успех игрокам "Гамбурга". Что и говорить, выстрел у Милана вышел на славу.
30 Перехватил "Гамбург" инициативу. Расположились на чужой половине поля и затеяли перепасовку футболисты гостей. Складывается такое ощущение, что "динозавры" проигрывают, но никак не "кобальтовые".
29 Клеменс сбил Ван дер Ваарта на правом фланге. Рефери сегодня не дает побороться игрокам.
27 БАДЕЛЬ!!! Вот это моментище! Выполнили навес на Милана игроки "Гамбурга", тот сумел выиграть верховую борьбу у оппонента и нанес удар затылком по воротам. Мяч стукнулся о перекладину и вылетел за ворота. Стоит отметить, что Хильдебранд не реагировал на мяч, и вряд ли спас свою команду, попади Милан в ворота!
25 Вот так за какие-то десять минут все на поле перевернулось с ног на голову! То ли еще будет, друзья, то ли еще будет!
24 Великолепную атаку правым флангом провели гости! Дикмайер сумел подать снаряд в район одиннадцатиметровой отметки, где Байстер отлично оттолкнулся от газона и нанес разящий удар в перекладину. Снаряд отскочил от верхней стойки и угодил прямо в Хильдебранда, от которого впоследствии и залетел в ворота!
23 ГООООООООООООЛ! Байстер! Не без доли везения забивают гости второй мяч! 1:2!
22 Так и есть! Замена у нас. Вынужденная. Вместо Юлиана Дракслера на поле выходит Леон Горетцка. Пожелаем здоровье Юлиану!
21 Юлиан Дракслер покинул тем временем поле. Оказывается ему незамедлительная медицинская помощь. Уж не замена ли нас ожидает?
20 Опасно! Заработали угловой футболисты "Гамбурга". Последовала передача в центр штрафной, где Хильдебранд неуверенно сыграл на выходе. В результате Зуа оказался с мячом, и с пяти метров пробил в защитника.
19 Марсель Янсен нанес дальний удар по воротам, но Хильдебранду не составило труда поймать этот мяч.
18 Арслан нарушил правила в центре поля против Дракслера. Арбитр не оставил без внимания контакт двух футболистов и назначил штрафной в пользу хозяев.
17 Последняя встреча на "Велтинс-Арене" закончилась крупной победой "Шальке". Это был матч в апреле, когда Клаас-Ян Хунтелаар оформил на свой счет хет-трик.
16 Абсолютное равенство у нас по ударам в сторону ворот, равенство и по владению мячом, хотя на первый взгляд может показаться, что "кобальтовые" полностью доминируют на поле.
14 Ничего не скажешь, очень бодро играют сегодня команды! Очень жаль Жоэля Матипа. Сложилось такое впечатление, что не мог он не подыграть себе рукой в эпизоде с назначенным пенальти. Про такие ситуации обычно говорят: "Мяч сам нашел руку".
13 ГОООООООЛ! Ван дер Ваарт! По разным углам развел именитый голландец мяч и голкипера и восстановил равновесие в матче! Браво!
12 Янсен с левого фланга подавал снаряд в чужую штрафную, и Матип подыграл себе рукой и изменил направление мяча. Это чистейший пенальти!
11 Пенальти в ворота "Шальке 04"!
10 Клеменс попытался выкрутить мяч на ход убегающему Хунтелаару, но на этот раз защитники очень внимательно сыграли против неистового голландца и отобрали у того сферу.
8 Ван дер Ваарт решил доказать всем, что он не только умеет спорить с арбитром, но и бить по воротам. Нанес удар с острого угла голландец, но Хильдебранд был на чеку и намертво поймал пущенный в его ворота снаряд.
7 Продолжают футболисты "Шальке" владеть инициативой на поле. Хунтелаар отдал неплохой пас на ход Фарфану, однако тот не смог подстроиться под передачу и потерял футбольный снаряд.
6 Ван дер Ваарт получает желтую карточку за буйные протесты в сторону арбитра. Вот так начало!
5 Очень резво начали хозяева, посмотрим, чем смогут ответить гамбургцы. Пока что они явно обескуражены таким началом поедика. Ну, а Хунтелаар в пятом матче подряд против "Гамбурга" забивает гол.
4 Обрезались в центре поля гости, в результате "Шальке" получил возможность ответить резкой контратакой, последовал великолепный пас на Хунтелаара, который по центру расстрелял ворота Рене Адлера!
3 ГООООООООЛ! Вот так начало! Клаас-Ян Хунтелаар открывает счет в самом начале матча! 1:0!
2 "Динозавры" сегодня будут выступать в форме красного цвета, "кобальтовые" в синих футболках и белых трусах. По телевизионной картинке ворота "Гамбурга" расположены слева, "Шальке" - справа.
1 "Велтинс-Арена" заполнена практически полностью. Как и предполагалось, болельщики "горняков" устроили своим любимцам по-настоящему теплый прием. Тем временем все готово к началу матча. Футболисты "Гамбурга" начинают с центра поля! Удачи командам! Поехали!
Появились уже команды в подтрибунном помещении. Клаас-Ян Хунтелаар и Рафаэль ван дер Ваарт затеяли беседу между собой, улыбаются игроки и понимают, что через несколько минут их командам предстоит схлестнуться на поле в очной дуэле.
На прошлой неделе оба клуба уже провели по официальной встрече в новом сезоне. И “Шальке”, и “Гамбург” добились сухих побед в Кубке Германии и пробились во второй раунд этого турнира. Стоит отметить, что история противостояния соперников насчитывает 90 матчей. 34 победы на счету “Шальке”, еще 35 раз сильнее оказывались футболисты “Гамбурга”, и 21 матч завершался ничейным исходом. Вне игры у “горняков” пребывают сразу три футболиста – Аннан, Обаси и Пападопулос, в лазарете у “динозавров” пребывают Шарнер, Иличевич, Качар и Тешче.
“Гамбург” неплохо заработал в этом межсезонье, “динозавры” отправили Леви Озтунали и Хюн-Мин Сона в “Байер”, был продан и Джеффри Брума в лондонский “Челси”. Клуб сумел усилиться Лукасом Собехом, Робертом Теше, Жаке Зуа и Паулем Шарнером, которые могут оказаться весьма перспективными вложениями финансовых средств. Стоит отметить и то, что в стан команды пришел Йоан Джуру, взятый в аренду из “Арсенала”. Игрок определенным образом укрепит оборону команды и поднимет ее бойцовский дух.
Стоит отметить, что в последних трех встречах между этими командами было обозначено значительное преимущество хозяев, причем в двух матчах оказывался сильнее в родных стенах именно “Шальке 04”, победивший с общим счетом 7:2, ну а матч первого круга прошлого сезона между коллективами завершился уверенной домашней победой “Гамбурга” – 3:1. Летом “кобальтовые” сумели удержать в клубе свою главную ударную силу в лице Клааса-Яна Хунтелаара, который неизменно забивал в двух последних сезонах Бундеслиги в ворота “Гамбурга”. Любопытно, что в общей сложности голландский нападающий сумел семь раз поразить ворота “динозавров”, а в конце апреля минувшего сезона и вовсе оформил хет-трик. Но, как известно, ни одно трансферное окно не обходится без расставаний с игроками. Вот и “горняки” расстались Мануэлем Торресом, Кристофом Морицом и Ибрагимом Афеллаем, который вернулся в “Барселону”. Из вновь прибывших игроков можно отметить Кристиана Клеменса, Леона Горецка и Фелипе Сантану, за которых “Шальке” отдал немногим более 12 миллионов евро.
Центральное противостояние 1-го тура, несомненно, состоится сегодня в Гельзенкирхене, ведь именно от этого матча болельщики и специалисты ждут самого яркого, насыщенного и результативного футбола. Самое интересное, что из девяти последних матчей в восьми соперники забивали друг другу не менее трех голов, а если брать последние десять встреч, то только в одной из них сумел отметиться точным выстрелом один из клубов. Безусловно, обе команды постараются сделать на поле все, чтобы начать новый сезон с победы, правда у “Шальке” шансов немного больше, ведь последние несколько сезонов “кобальтовые” провели получше, нежели их оппоненты. Кроме того за “Шальке” будет играть и собственный стадион, куда наверняка придет многотысячная орда болельщиков гельзенкирхенцев для того, чтобы создать теплую футбольную атмосферу.
Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола, в частности немецкой Бундеслиги. Сегодня в Гельзенкирхене на “Велтинс-Арене” в рамках первого тура чемпионата Германии предстоит сойтись в очной дуэле местному “Шальке 04” и “Гамбургу” из одноименного города. Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Мануэлем Графе – рефери из Берлина. Для Вас в виртуальном комментаторском кресле на протяжении 90 минут матча будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч!
 
ШАЛЬКЕ
Тимо Хильдебранд
Бенедикт Хеведес
Ацуто Учида
Кристиан Фукс
Юлиан Дракслер
Кристиан Клеменс
Джермейн Джонс
Жоэль Матип
Роман Нойштедтер
Джефферсон Фарфан
Клаас-Ян Хунтелаар
Запасные:
Ральф Ферман
Фелипе Сантана
Сеад Колазинак
Леон Горетцка
Марко Хёгер
Транквилло Барнетта
Адам Сцалай
 
ГАМБУРГ
Рене Адлер
Деннис Дикмайер
Хайко Вестерманн
Лассе Собьек
Марсель Янсен
Хакан Калханоглу
Милан Бадель
Толгай-Али Арслан
Рафаэль ван дер Ваарт
Максимилиан Байстер
Жак Зуа
Запасные:
Ярослав Дробны
Деннис Аого
Джонатан Тах
Томас Ринкон
Петр Йирачек
Пер-Сильян Шелбред
Артем Руднев


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012