LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Конфедераций. Финал.

1 июля. Рио-де-Жанейро. Стадион "Маракана".
Судья - Бьорн Кейперс (Нидерланды).

 

БРАЗИЛИЯ - ИСПАНИЯ
3:0

 

Фред, 2 (1:0), Неймар, 44 (2:0), Фред 47 (3:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Первое поражение в официальном матче испанцев за 3 года. Сегодня поражение было по делу. Испанцы невзрачно начали, затем пропустили второй гол и не смогли достойно ответить. Апофеозом стали незабитый Рамосом пенальти и удаление Пике в середине тайма. После этого стало понятно, что чуда не будет. Испания проигрывает крупно, а Бразилия в третий раз подряд выигрывает Кубок Конфедераций.
+2 Затюкали все-таки Эрнанеса. Дает свисток Кейперс, назначая штрафной. А потом дает и финальный. Все! Матч окончен!
90 Всего лишь 2 минуты добавляет Кейперс. Но зачем больше? Все понятно ведь.
88 Навас, про которого мы уже подзабыли, получил мяч на своем правом фланге, пробросил вперед снаряд, оттолкнул плечом Марсело и подал - в руки Жулио Сезару.
88 Вместо Паулинью выходит Эрнанес. Все. Замены сделаны, замен больше нет.
86 !!! В порядке! В полном порядке Жулио Сезар! Давиду Вилье дали принять мяч на левом углу вратарской и пробить с правой в обводку из-под защитника, но кипер вновь в симпатичном броске отбивает. Теперь уже в сторону. На добивании - никого.
85 Уже дежурная подача с корнера от Хави. С правого угла поля навесил Эрнандес в центр штрафной, но там никому толком пробить не дали. Все привычно, как по сегодняшней встрече.
84 Испанцам надо хоть гол престижа забить бы... А то как-то ни о чем получается игра. Ни о чем.
83 ! Футбол пошел уже для болельщиков. 3 в 2 убежали бразильцы на ворота Касильяса. Жо не стал делиться мячом и сходу пробил с левой метров с 20. Касильяс в падении отбивает перед собой, но добить не получилось ни у кого из пентакампеонов. Испанские дефы отработали надежно.
80 !!! Ну, не идет! Не идет мяч в ворота! Зарапортовались защитники сборной Бразилии и вдвоем пошли на одного игрока, который откинул мяч на Педро Родригеса. Тот с левой с левого угла вратарской бил в дальний нижний, но Жулио Сезар в красивом броске снаряд вытащил. Угловой ничего не принес.
80 Фреда меняет Сколари. Публика провожает его аплодисментами. Экс-армеец Жо выходит.
78 Неймар решил уже сыграть на публику. Сам потянул мяч от центра поля к чужой штрафной, но всех защитников все-таки обыграть не смог. Потеря. Касильяс забирает выбитый защитником снаряд.
77 Жадсон забегает в офсайд по правому краю штрафной. Да, все верно определил лайнсмен.
76 Чуть ли не в штрафной Касильяса комбинируют бразильцы. Повезло испанцам еще, что раньше партнеры Неймара не заметили. В итоге, бил Паулинью с правого края штрафной, но попал в защитника.
74 Катают уже бразильцы мяч на своей половине поля. Испанцы, кажется, сами не верят в успех. Игра не пошла. Не пошла...
73 Неймару достается от одноклубников. Теперь уже Педро в попытке дотянуться до мяча зацепил бутсу форварда. Касание минимальное, но было, осообенно на скорости.
72 Первая замена у Сколари. Вместо Халка выходит Жадсон.
70 С назначенного штрафного с 22 метров слева от центра Неймар без разбега перебросил "стенку", направляя мяч в левую "девятку", но чуток выше. Не факт, что Касильяс дотянулся бы. От ворот.
69 Касильяс подбежал что-то доказывать Кейперсу... Камеры нам показывают расстроенную Шакиру, но факт остается фактом. Испания проиграла финал, хотя еще есть 20 минут.
68 Все. Заканчиваем. Два в три убежали бразильцы по центру. Неймар не стал играть на Фреда, а пробросил мяч мимо Пике в штрафную. Херард в подкате ударил соперника по ногам. Кейперс расценил это как фол последней надежды.
66 ! Снова выскакивает практически один на один Халк с Касильясом, но Икер вылетает за пределы штрафной и выбивает ногой мячик на чужую половину поля. Да, с защитой явные нелады...
65 После позиционной атаки испанцев Педро Родригес с левого угла штрафной простреливал-пробивал во вратарскую, а там уже катился в подкате Вилья, но опоздал к мячу. Жулио Сезар забирает.
63 !!! Марсело хотел отличиться! Неймар отдал очень тонкий пас (похоже, все-таки в офсайд, хоть лайнсмен его и не поднял) на левый край штрафной на рывок защитнику "Реала". Тот ворвался во владения Касильяса, но вместо прострела на линию вратарской на Фреда пробил с левой в ближний угол - попал в сетку с внешней стороны.
62 В контроль мяча пробуют играть испанцы, но получается не особо. По ногам сейчас досталось Альбе. Быстро разыграл стандарт Хорди, но уже через пару секунд случилась потеря.
60 В вип-ложе сидит Зепп Блаттер, который внимательно смотрит за матчем. Стадион же ликует, просто ликует и радуется.
59 Очередной угловой в исполнении Хави. Теперь уже с правого корнера подавал хавбек, но навес пошел в никуда. Как-то ни о чем стандарты. Может, разыграть?
59 И третья замена у Испании. Давид Вилья вышел вместо Торреса.
58 !!! Пошла жара! Выход один на один у Халка после паса из центра поля, но Касильяс вовремя выскочил навстречу. Перебрасывал кипера игрок "Зенита", но в ворота не получилось - защитник головой выносит снаряд из вратарской.
57 Иниеста в центре поля очень классно развернулся, ушел сразу от двух опекунов, но пас вперед отдал не особо точный. Давид Луис перехватил и начал свою контратаку. Однако, Неймара встречали сразу трое - отобрали сферу у форварда.
56 Могла перевернуться игра. И была бы интрига, но... Привет Рамосу. Тем временем, офсайд сразу у трех игроков сборной Бразилии в следующей атаке.
55 !!! Не забивает Рамос!!! Мимо! С правой отправил снаряд в левый нижний угол и даже коснулся вроде мячик чуток штанги, но в ворота не залетел.
54 !!! Хесус Навас первый раз получил мяч у правого угла штрафной, вошел в нее, развернулся на выход и... получил по ногам от Марсело. Падение - свисток. Чистый пенальти.
54 !!! Пенальти!
53 Фред и Неймар сейчас в "стеночку" пробовали пройти через оборону сборной Испании, но Рамос в центре поля здорово все прочитал и снаряд отобрал.
52 Вторая быстрая замена у Дель Боске. Хесус Навас выходит вместо Хуана Маты.
51 Бразилия играет в высокий прессинг на чужой половине поля. И это помогает. Испанцы даже не могут выйти из обороны. Дела.
50 Неубедительно выглядят испанцы. Совсем. Заработали очередной штрафной на левом крае. Навесил Хави во владения Жулио Сезара, но мяч оттуда выбили. Повторный заброс привел к удару по воротам головой по дуге - в руки кипера. Неопасно.
47 !!! Похоже, это все. Халк поставил спину Хорди Альбе и протаранил-таки соперника. Отдал пас вразрез с правого края на левый. В центре Неймар пропустил мячик на Фреда, а тот метров с 15 слева от центра в касание уложил сферу по дуге в дальнюю "шестерку" низом, опередив Сесара Аспиликуэту. Касильяс прыгнул, но пропустил "круглого" под рукой. Вторая минута первого тайма и вторая минута второго тайма. Однако.
47 ГОООООЛ!!! Фред, 3:0
46 Резкого старта в чьем-либо исполнении мы не наблюдаем. Пока что в центре поля идет борьба, но бразильцы уже не прочь потягивать время.
Бразильцы без замен. Второй тайм.
В перерыве Сесар Аспиликуэта заменил Альваро Арбелоа у испанцев.
Кто-то ожидал такого развития событий? Ничего не показали испанцы кроме контратаки на 40-й минуте и дальнего удара Иниесты. А вот бразильцы могли забить еще пару раз. То ли слишком устали европейцы после своего полуфинала, то ли не настроились, но "Фурии рохи" на поле мы не видим. Торрес не особо активничает, пасы к нему не доходят... Надо кардинально менять тактику и стиль игры, плюс забивать быстрый гол во втором тайме. А бразильцев стоит похвалить. Пока что они уверенно идут к победе.
+2 Прозвучал свисток на перерыв. Есть над чем задуматься Висенте Дель Боске.
45 2 минуты вроде добавил Кейперс.
44 !!! Вот те и раз! Только похвалили мы испанцев, как Неймар соорудил второй гол. Сам дотащил он мяч к чужой штрафной, остановился, потом отыграл назад от левого угла штрафной на Оскара. Хавбек "Челси" отдал ответный пас на грани офсайда, но все вышло, как надо. Неймар принял мяч и с левой вколотил "круглого" над руками Касильяса под перекладину. В этот раз Икер не спас, но претензий к обороне это не снимает.
44 ГОООООЛ!!! Неймар, 2:0
43 Да, теперь уже бразильцам нужен перерыв. Ничего интересного у них в последние 10 минут не выходит, а вот испанцы обретают свое истинное "я".
40 !!! Супер-супер-супер сейв Давида Луиса! Разящая вертикальная контратака испанцев, когда Иниеста в одиночку обыграл 3 бразильцев и запустил по левому флангу Мату. Хуан разрезал пасом оборону на Педро Родригеса, выведя того один на один под углом. Педро с левой обвел кипера под дальнюю штангу с правого края штрафной, но Луис в последний момент в подкате выбил вертикально (!) мяч за несколько сантиметров до линии ворот. Только угловой, который ничего не принес кроме неточного удара по воротам головой.
38 Снова игра сместилась в центр поля. Больше мячом владеют испанцы, но опасных моментов у них все-таки поменьше.
36 Хави со стандарта с левого края набросил в центр штрафной, но первым на мяче оказывается Фред. Он и выбивает сферу подальше. Неймар подхватил "круглого", рванул на троих защитников, но Альба грамотно поставил корпус и не дал себя обойти.
35 Раскатали наконец-то свою классическую атаку испанцы. Пас с правого фланга в центр на Педро, тот дальше на Хави, а Эрнандес отправил в забег на левый край штрафной партнера. Прострел того накрывает Тьяго Силва. Чуть позже фолит кто-то из бразильцев на фланге. Штрафной.
33 Навес с правого корнера также пошел на линию вратарской, где выше всех выпрыгнул Фред, но пробил головой над перекладиной. Желания много у форварда, а вот с точностью проблемки.
32 !!! Ой-ой-ой.... Фред вполне мог сделать дубль! Разбежались в шикарную контратаку бразильцы. Неймар слева от центра отдал превосходный пас вразрез на 11-метровую на Фреда, а тот расстреливал ворота низом в касание и угодил в ногу Касильяса. Бездарно пробил Фред, просто бездарно... Угловой.
32 Пробивал низом Хави со стандарта, но попал в ногу защитника. С углового также подал Эрнандес, но никто из партнеров пробить не смог.
31 Рамос добрался к чужой штрафной и заставил на себе сфолить. Тьяго Силва нарушил правила. Кейперс назначает штрафной с левого края в районе углового флага.
30 Долго выстраивалась "стенка", а потом после свистка решили разыграть штрафной хозяева. Откатили мячик на Халка и тот с дуги с левой мощно выстрелил в левую "девятку" - чуток выше.
28 И Серхио Рамос на карточке! Халк протаранил защитные порядки соперников справа от центра и отдавал пас на Оскара в штрафную, но того перед самой линией заваливает на газон Серхио Рамос. А 4 в 3 выходили пентакампеоны, но Кейперс не расценил это, как фол последней надежды. Однако, штрафной очень опасный.
27 Оскар уже наработал на карточку. Ударил он по ахиллу сзади Иниесту в попытке завладеть мячом. Не первый раз уже он так играет, не первый... Кейперс пока жалеет бразильца.
26 Попытка у Неймара прорваться по центру в штрафную после того, как "черпачком" забрасывали на него мяч. Но на линии жестко защитника встретил Неймара и не пустил дальше. Кейперс дает играть.
25 Успокоилась игра. Больше не форсируют темп бразильцы. Испанцы пытаются наладить комбинационную игру, но пока кроме забросов в штрафную на Торреса мы ничего не видим. Экономия сил? Если да, то ответ узнаем только во втором тайме.
24 Фред сходу наносит удар по воротам с 20 метров. Принял первым касанием форвард мяч у чужой штрафной, а потом с правой с разворота пробил - мимо левой штанги. Все видел Касильяс.
23 Иниесте заплели ноги на половине поля Бразилии. Луис Густаво постарался. Метров 35-40 было до ворот, но Серхио Рамос решился на прямой удар со штрафного. Мимо правой штанги. Существенно мимо. От ворот.
21 Бускетса в центре поля сбивает Оскар. Негрубо, но все-таки. Испанцы тут же начинают о чем-то говорить с Кейперсом. Нет, карточки тут не будет. Намекают на системность? Возможно.
20 После навеса с левого корнера от Хави головой пробил Торрес из пределов штрафной, но выше перекладины. От ворот.
19 ! Оживление. Оживление в рядах "Фурии рохи". Это Иниеста выстрелил метров с 30 слева от центра. С правой в левую "шестерку" бил Андрес, но Жулио Сезар в падении отражает мяч. Правда, тот шел мимо створа, как показал повтор. Угловой.
18 Ничего не получается у испанцев. Такое впечатление, что они не тренировались после матча против Италии. Пасы в штрафную идут в никуда, мяч не держится... Мдааа...
16 Показали повтор. Ну, немного актерской работы в исполнении Неймара было. Схватился за ногу, а Арбелоа держал его за руку... Но штрафной бездарно разыграли бразильцы. Забыли уже.
15 Хо-хо! Тут и удаление могло быть! Пас по центру вразрез на Неймара, которого срезает Арбелоа в районе центрального круга. Падает, как подстреленный, Неймар... И? Только желтая карточка Альваро, хотя вновь футболисты начали толкаться. Халку там ладонью по лицу съездили, но Кейперс эти разборки оставил без внимания. Ох, будет жарко!
14 Теперь уже падение испанца оставляет без внимания арбитр. Продолжают контролировать снаряд европейцы, но пока только забросы в штрафную идут вместо пасов низом. Воздух одному Торресу выигрывать тяжело.
13 ! Удивляют бразильцы! Паулинью внезапно приложился метров с 30 по воротам, заметив, что далеко вышел Касильяс. Икер срочно побежал в рамку и достал-таки "круглого", отбив перед собой. Потом и накрыл вратарь сферу. Заметим, что перед этим Паулинью толкнул Бускетса в борьбе за мяч, но рефери фол не зафиксировал.
12 Кейперс настроен на жесткий, сиоловой футбол. Раз за разом падают бразильцы у штрафной Касильяса, но свисток рефери молчит. Стадион негодует.
10 Испанцы без мяча! Вы можете себе это представить? Никак не получается зацепиться за снаряд у хавбеков "Барселоны", а ведь именно на них вся надежда сейчас. Хави и Иниеста просто незаметны.
9 Небольшая заварушка на поле. Торрес подсек сзади по ногам Марсело в центре поля. Легонько, но зацепил. Кейперсу пришлось оттаскивать футболистов, потому как начали они заводиться.
8 ! Ого! Рвут и мечут просто подопечные Сколари! Проход по левому флангу Марсело, который простреливает в центр штрафной. Там Оскар подхватил "круглого" и с правой пробил метров с 13 в левый нижний угол. Касильяс был не готов, но снаряд разминулся со створом.
8 Показали повтор. Мяч угодил в руку Марсело, но она была прижата к телу, то есть игры рукой, в принципе, не было.
7 Уже спорный момент в штрафной Жулио Сезара. Заброс с левого фланга во владения бразильского кипера, но мяч к Мате или кому-то еще не доходит. Испанцы показывают, что была игра рукой у защитника, но Кейперс не свистит.
5 Никто не ожидал такого начала. Испанцы явно не в своей тарелке. Пробуют они найти себя через контроль мяча. Пока что ничего интересного не происходит на половине поля бразильцев.
4 Успели нам уже 8 раз прокрутить голевой эпизод. Намек на то, что Неймар был в офсайде - это раз, но при этом Арбелоа случайно подыграл рукой Фреду - это два. Минус на минус... Получился жирный бразильский плюс. Скорее, гол был забит по правилам.
2 !!! Вот это да! Сумбурный, но все-таки гол! Халк обыгрался у правого угла штрафной с партнером, а потом набросил на левый угол вратарской. Там прыгали 2 защитника испанцев и 2 игрока атаки хозяев. Никто не смог выбить мяч, а получилась немного нелепая скидка на Фреда, который упал животом на сферу сверху и смог потом изловчиться и ногой и положения лежа с 2 метров пробил над уже упавшим Касильясом.
2 ГОООООЛ!!! Фред, 1:0
1 Халк вырывается один на один с Касильясом по центру после передачи от партнера, но не смог пробить Икера форвард, да еще и офсайд был.
1 Довольно бурно ревет стадион, когда на первых же секундах падает у чужой штрафной кто-то из пентакампеонов, но Кейперс показывает, что надо играть.
С центра поля разыграли бразильцы. Вперед!
Звучат национальные гимны команд.
Луис Фелипе Сколари почти не менял состав на протяжении всего турнира, а вот Висенте Дель Боске выпустил всех трех вратарей в матчах на групповом этапе, но в полуфинале и финале стражем ворот был и будет Икер Касильяс. В нападении у испанцев очередные передвижки, а вот линия защиты и полузащиты неизменна. Приятно, что форвард питерского "Зенита" Халк начнет матч в основе. Голландский рефери Бьорн Кейперс рассудит команды на "Маракане". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Отметим, что между собой команды играли довольно много: 8 встреч, из которых лишь 3 были товарищеские. В 5 официальных матчах трижды побеждали бразильцы, причем последний раз это было в 1986-м году на чемпионате мира в Мексике на групповом этапе. Испанцы выиграли у пентакампеонов лишь однажды - в 1934-м году, то есть 79 лет назад, правда, была еще победа в товарищеском поединке в 1990-м году. В общем, если верить статистике, то премущество на стороне подопечных Сколари, а вот номером один в мире является все же "Фурия роха". Если вспомнить турнирный путь команд, то бразильцы выиграли 4 встречи из 4 возможных, забив 11 и пропустив 3 гола. Сборная Испании поставила рекорд Кубка Конфедераций по разгрому, поиздевавшись над сборной Таити, а вот в полуфинале отыграла вничью основное и дополнительное время. Итоговая разница мячей 15-1. Забить в ворота подопечных Дель Боске смогли только уругвайцы, а после этого было более 300 "сухих" минут. Травмированных и дисквалифицированных нет, что делает поединок куда интересней.
Никак не угомонятся протестующие в Бразилии. И все им не так. Зарплаты низкие, денег мало, а виноват почему-то во всем чемпионат мира. Воруют чиновники? Ну, а где не так? Вон в Польше и Украине Евро провели и радуются. И не обанкротились, а сколько эмоций! Под общую раздачу попали и матчи Кубка Конфедераций, который чуть не пришлось переносить на нейтральные поля. Но все обошлось. Остался только финал. Последний бой он трудный самый, особенно для хозяев турнира и грядущего мундиаля - бразильцев. На стотысячной "Маракане" не менее 90 процентов будут болеть за пентакампеонов, которые сразятся с чемпионами мира и Европы - сборной Испании. Это должна быть хорошая битва! Команды бегущие, играющие, делающие ставку на контроль мяча и широкие размашистые атаки. Неймар сотоварищи с одной стороны баррикад и Хавиньеста с компанией с другой. Наверное, большинство желают увидеть именно такой финал и чемпионата мира, но пока пройдет генеральная репетиция. Команды доказали, что они действительно сильнейшие на данный момент во всем мире. Бразилия не оставила шансов соперникам ни в одном матче, а испанцы выказали недюжинный характер и наличие стальных нервов, когда били послематчевые пенальти в полуфинале. Правда, и устать они должны были больше, но скажется ли это? Неизвестно. Короче говоря, ожидаем зрелища. Уж эти не должны подкачать!
 
БРАЗИЛИЯ
Жулио Сезар
Дани Алвес
Тьяго Силва
Давид Луис
Марсело
Луис Густаво
Оскар
Паулинью
Халк
Неймар
Фред
Запасные:
Джефферсон
Диего Кавальери
Фернандо
Лукас Моура
Эрнанес
Данте
Филипе Луис
Ревер
Жеан
Бернард
Жо
Жадсон
 
ИСПАНИЯ
Икер Касильяс
Альваро Арбелоа
Херард Пике
Серхио Рамос
Хорди Альба
Серхио Бускетс
Хави Эрнандес
Андрес Иниеста
Педро Родригес
Хуан Мата
Фернандо Торрес
Запасные:
Виктор Вальдес
Пепе Рейна
Рауль Альбиоль
Хави Мартинес
Сесар Аспиликуэта
Давид Вилья
Сеск Фабрегас
Роберто Сольдадо
Начо Монреаль
Санти Касорла
Давид Сильва
Хесус Навас


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012