LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Объединенный турнир четырех команд. 1-й тур.

27 июня. Москва. Стадион им. Э.Стрельцова.
Судья - Алексей Николаев (Москва).

 

СПАРТАК - ДИНАМО КИЕВ
0:1

 

Гусев, 31 - с пенальти (0:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме значительно подсели обе команды. Киевляне больше играли на удержание, в чем и преуспели, хотя Олег Блохин выпустил массу молодых игроков на поле. "Спартак" пытался прорвать оборону гостей, но так и не смог это сделать, хотя шансы были. Неожиданное начало турнира, стоит отметить.
Звучит свисток Николаева. Матч окончен.
+4 !!! Вот это был шанс! Сидорчук у своей штрафной отдал неточный пас. Перехвачен мяч был, а потом разыграли снаряд спартаковцы. Вывели Тимофеева на ударную позицию и с 20 метров пробил с правой в левую "девятку" Артем, но чуток не попал
+3 Контратаку 3 в 2 запорол Сидорчук неточным пасом с левого края в центр на Селина. Попал в Тимофеева Сергей. На Жано потом пошел пас, а уже Ананидзе пробовал вывести Мовсисяна в штрафную - сильно.
+2 Еще один пас на левый край на Цурикова. Тот отдал мяч в штрафную на Мехмеди. Адмир вышел на ударную позицию, но под опекой защитника толком пробит не смог - в руки Песьякова.
+1 Блохин предъявляет претензии резервному арбитру. Дело в том, что Цуриков догнал мяч на самой бровке по левому флангу, но лайнсмен поднял флаг, показав, что был аут.
90 4 минуты добавляет Николаев.
89 Тимофеев получает желтую карточку. Не успел на мяч Артем и срезал Сидорчука на чужой половине поля.
88 Хачериди попадает по ногам Мовсисяну в центре поля. Николаев и здесь свистит, но красно-белые слишком поспешили разыграть стандарт - потеря.
87 Дуду в каком-то стыке получает болезненный удар в корпус. Полежал немного игрок, но сам поднялся без помощи врачей. Штрафной разыграли динамовцы, но ничего из него не извлекли.
85 Много играют в пас красно-белые, но вся эта перепасовка очень далеко от владений Коваля. Никак не могут провести пару хороших атак подопечные Карпина. Да, достанется москвичам сегодня на орехи...
83 Ничего интересного у нас. Устали команды. Шансы "Спартака" на победу становятся все призрачней и призрачней.
80 Козлов убегал по левому флангу в надежде обойти Хачериди, но Евгений грамотно поставил корпус и добился того, чтобы мяч покинул пределы поля от ноги спартаковца.
79 Артем Тимофеев появляется на поле, а Кариока идет отдыхать.
79 Цуриков вышел вместо Кравца у Блохина.
78 Атака на атаку уже действуют команды. Упал кто-то из спартаковцев в штрафной, но Николаев не свистнул, потому что нарушения правил не было. Пошла контратака киевлян, но Дуду не рискнул идти в обыгрыш, сыграл в центр, а там Алиев потерял мяч.
77 Таки решился на удар с правого фланга Алиев. Метров 35-37 было до ворот, но Александр угодил в "стенку". Подбор остался за гостями, после чего где-то с линии штрафной пробил Вукоевич, но слабовато и по позиции кипера.
76 Боккетти возмущается тем, что Николаев фиксирует фол с его стороны. Сбил Сальваторе кого-то из киевлян. До ворот далеко, но на поле Алиев.
74 Павла Яковлева снимает Карпин. Вместо него выходит Александр Козлов.
74 Кротов с правого фланга смело входит в штрафную "Динамо", берет игру на себя, финтит, но потом спотыкается на мяче и падает. Очередная потеря.
73 Вот никак не клеится у красно-белых. Никак. Мовсисян убежал по левому флангу, обыграл вроде Хачериди, но вынужден был отдать пас на Яковлева, а тот уже пролетел вперед и упал, не сумев зацепиться за мяч. Вынос.
70 Продолжилась встреча. Не зверствует Николаев, давая отдохнуть вволю. Кстати, еще ни одной карточки показано не было.
68 После этого эпизода отправляет Николаев команды на водопой. Снова пауза в игре.
67 !!! Браво, Песьяков! Кравец неожиданно легко оторвался от Брызгалова на фланге, влетел в штрафную, вышел слева один на один с кипером и пробивал под ним, но Сергей уже в положении сидя смог остановить снаряд рукой.
66 Карпин всплескивает руками. На ровном месте теряют мяч его подопечные. Не смогли в пас сыграть без прессинга даже. Аут у киевлян.
65 !!! Отличный момент, но Кротов не использует возможность сравнять счет! Проникающий пас в штрафную слева от центра, куда вырвался Вячеслав. Сходу с левой он пробивал над падающим навстречу Ковалем, но не попал в створ - в сетку с внешней стороны.
62 Двойная замена у киевлян. Ярмоленко и Аруна уступают места Алиеву и Вукоевичу.
61 Жано уже начинает феерить и придумывать. Открылся по левому флангу хавбек, получил пас, а потом то ли пробил в дальний угол, то ли пас отдал... Было перспективно.
60 15 минут прошло, а счет все прежний. Более того, киевляне отодвинули игру от своих ворот. Сейчас Ярмоленко сбивают в центре поля. Разыграли стандарт гости, но потом упустили мяч за лицевую.
59 Вместо Чельстрема у Карпина выходит Жано Ананидзе. Публика радостно приветствует молодого игрока.
57 А это уже было опасно! Штрафной заработали киевляне по правому флангу. Ярмоленко навесил с левой на линию вратарской, где Аруна головой подправлял мяч под дальнюю штангу, но не попал в ворота. А Песьяков-то был отыгран.
56 Ярмоленко попробовал финтами раскачать сразу двух защитников "Спартака" у правого угла штрафной, но если первого прошел, то второй мячик уже отобрал.
54 Бело-голубые пробуют отодвинуть игру от своих ворот, причем действуют не через вынос, а через пас. Это срабатывает, но вот атак "Динамо" во втором тайме мы не видим.
52 Давят, давят москвичи на защитные порядки динамовцев, которые по центру были серьезно изменены. Однако, пока отыграться не удается. Паршивлюк прострелил с правого края в центр, откуда партнер бил, но снова кто-то из "Динамо" удар заблокировал.
49 В продолжение атаки зарабатывают угловой хозяева. Навес с правого корнера опять же не стал опасным. Мяч был быстро вброшен вперед, но Аруну сбивает Яковлев. Николаев свистит.
48 ! Ошибается Максим Коваль на выходе, кулаком выбив себе чуть ли не за спину мяч после наброса в штрафную. Там, правда, защитники смогли подстраховать.
47 "Спартак" сразу пытается начать активно. Буквально первая атака приводит к тому, что следует удар по воротам Коваля с левого края штрафной, но мяч заблокирвоан защитником.
Второй тайм начался.
Паршивлюк и Кротов вышли у "Спартака" вместо Макеева и Билялетдинова.
Адмир Мехмеди, Дуду, Макаренко и Сидорчук вышли у киевлян. Заменены Безус, Гусев, Вида и Гармаш.
Смотрим на замены. Кажется, они уже есть, потому что капитанская повязка на руке Ярмоленко, то есть Гусев остался на скамейке.
Хорошая игра. Особенно, если учесть, что поединок товарищеский. Команды начали потихоньку, враскачку, но гол киевлян взорвал игру. Спартаковцы дальше атаковали острее, но добиться успеха не смогли, хотя пару раз были к этому близки. Посмотрим, что будет во втором тайме.
А дальше закончилось время. Свисток на перерыв.
+2 Яковлев заигрывается все-таки. Хорошо сейчас принял мяч Павел в штрафной гостей, пробросил себе вперед, но тут же красиво упал, встретив на пути защитника. Николаев показывает, что надо играть дальше.
+1 ! Разбежался Чельстрем и пробежал мимо мяча, а со стандарта с 24 метров у левого угла штрафной пробил Мовсисян. Пробил хорошо, в обвод "стенки", да еще и стукнулся мячик перед вратарем, но слабовато был пущен снаряд - Коваль накрывает.
45 2 минуты добавляет Николаев.
45 Дмитрий Комбаров попадает в "коробочку" перед штрафной "Динамо". Сильва и Гармаш сбили капитана "Спартака".
44 Безус с Данило Сильвой не поняли друг друга. Убежали киевляне в контратаку по правому флангу. Роман получил пас, обыграл на замахе соперника и пасовал на правый край штрафной на ход, а защитник "Динамо" стоял на месте.
42 Разыгрался в концовке Билялетдинов. Сделал он в следующей атаке тонкий пас на Мовсисяна, который головой сбросил сферу под ноги и слету с правой пробил метров с 15 - на трибуны.
41 Вот здесь уже судьи ошибаются в пользу "Динамо". Мовсисян ворвался в штрафную по левому краю, убрал защитника, но второй ему пробить не дал. Хачериди отбил, но недалеко. Набросил кто-то из спартаковцев мяч на правый край штрафной на Билялетдинова, но тому свистят офсайд. Вот только Данило Сильва задержался, поэтому офсайда и не было.
39 Корнер с правого фланга ничего не приносит хозяевам. Коваль в который раз уверенно накрывает мяч после очередного наброса.
38 ! Ого! Спорный момент был в штрафной "Динамо", но Николаев и Арсланбеков разобрались правильно. Это Макеев врывался в штрафную, но Вида в прыжке накрыл его и не дал пробить. Снаряд отскочил к Ковалю, который коснулся рукой "круглого", но почему-то не стал брать его в руки до конца, а коленом как-то отодвинул в сторону. Мовсисян налетел на свободный мяч и... упал. Пенальти? Нет, показывает Николаев на угловой. Коваль спорит и с этим решением. Повтор показывает, что Юра упал сам без контакта с кипером, протолкнув мяч за лицевую. То есть, тут карточка должна быть форварду "Спартака" и удар от ворот.
37 Выручает Песьяков свою команду после того, как вывели киевляне Кравца на рандеву, но Артем перед этим залез в офсайд, что четко зафиксировал лайнсмен. То есть, гол все равно не засчитали бы.
35 !!! Супермомент! После вброса аута Билялетдинов отпасовал на Яковлева в штрафную. Павел пропустил мяч под ногой, обманув защитника, оббежал его, а потом пробил с правой в противоход киперу в левый нижний с 13 метров, но просто не попал в цель. Красивеннейший гол был бы!
34 Забегали, забегали подопечные Карпина. Мовсисян раз за разом пытается оторваться от опекуна. Сейчас убежал к левому краю штрафной, но внутрь его не пустили. Отбросил он снаряд на Чельстрема, который ворвался на левый край и прострелил, но попал в защитника. Только аут.
33 Мовсисян мог убежать в контратаку один на один с вратарем "Динамо" по центру, но Хачериди не стал надеяться на судью и в прыжке отбил сферу в сторону. Отметим, что лайнсмен не поднимал флаг.
31 !!! Разбежался Гусев и пробил с правой под левую штангу. Песьяков в прыжке достал снаряд, но отбить не смог.
31 Гол. Гусев, 0:1
30 !!! Ничего не предвещало беды... Кравец ворвался по левому флангу в штрафную, пробросил мяч к лицевой и его срубил в подкате Брызгалов. Стопроцентный пенальти.
30 !!! Пенальти!
27 Подача с правого корнера ничего особого не приносит гостям. Даже толкового удара не последовало. В общем, стандарты пока не удаются.
26 После вброса аута с правой бровки вперед убежал Бузес, который с лицевой линии в падении прострелил во вратарскую, где Кравец чуть не опередил защитника и не пробил по воротам. Нет, Боккетти вынес. Угловой.
25 Вместо минуты около двух пили воду игроки, попутно получая наставления от тренеров. Чельстрем пробил со штрафного с левого фланга, но угодил в соперника. Подбор выиграть толком не удалось, но и контратака киевлян тормозится.
23 Не дает Николаев пробить штрафной, а отправляет команды на водопой. Минутная пауза.
22 Макеев старается активно поддерживать атаку. Сместился Евгений с правого фланга в центр, а потом его подтолкнул в спину Кравец. Свистит Николаев.
21 Пятиминутка, скажем так, осталась за спартаковцами, но пока что матч ничейный. Опасных ударов по воротам нет, хотя пара подходов была.
18 ! Быстро ввел Коваль "круглого" в игру, но при этом ошибся. Глушаков перехватил мяч, после чего набросил снаряд на линию вратарской, где на опережение выскочил Мовсисян. Успел в падении подставить ногу Юра, но мяч в ворота не направил. Свободный пробьет Коваль.
18 Теперь уже спартаковцы заработали штрафной. Гусев грубовато в подкате сыграл против Макеева на фланге. Навесил Чельстрем с правого края на дальнюю штангу, но точно в руки Коваля.
17 Пока Аруне замораживают его голеностоп, который ему "подровнял" Чельстрем, киевляне разыграли стандарт. Разыграли... И потом потеряли мяч.
16 Пауза в игре. Лукман Аруна лежит на газоне и держится за голову. Досталось нигерийцу от Чельстрема. Вышли даже врачи, чтобы оказать помощь хавбеку.
13 Ну, пошло дело. Уже интересно. Гусев, который преимущественно действует на левой бровке, отклеился от опекуна, сместился к углу штрафной и с правой пробил в ближний нижний. Чуток мимо, да и Песьяков все контролировал.
12 После навеса с правого корнера мяч полетел во вратарскую прямиком в руки Ковалю. Ничего опасного.
12 ! Отвечает и "Спартак". Развернули широкую атаку красно-белые. Яковлев получил пас на левом углу чужой штрафной, подправил под правую и пробил. Удар вышел скомканным, но Коваль неожиданно пропустил его мимо рук, зацепив сферу. На счастье гостей, только угловой.
11 ! Хо-хо! Вот это провал! Гармаша вывели партнеры по центру на рандеву с Песьяковым, но мяч от Дениса отскочил как от забора - точно в руки киперу. Будь потехничней хавбек - счет был бы открыт.
10 Мяч перехватили спартаковцы, которые сообразили контратаку. Первая волна по левому флангу не удалась, пришлось отбрасывать назад и чуть в сторону. Дальше последовал заброс уже на левый край штрафной, куда врывался Мовсисян, но не смог в касание пробить с острого угла, а дальше упустил сферу.
10 Вот и спорный момент, но надо пересматривать. Разыгрывали вроде "стеночку" динамовцы на границе штрафной по центру, но неожиданно игрок упал на входе во владения Песьякова. Николаев не свистит.
9 Ничего интересного. Не исключено, что жара оказывает свое влияние. Команды особо никуда не спешат. Киевляне стремятся больше контролировать мяч.
7 Первый офсайд. Это капитан динамовцев Гусев слишком поспешил на передачу. Прибежал в штрафную Песьякова, но опередил защитников в том числе.
5 Пока что матч действительно товарищеский. Видна несыгранность футболистов. Много потерь у обеих команд.
4 Никого. Никого сейчас не оказалось на правом крае штрафной Песьякова. Гармаш открылся на левом фланге, убрал мяч под себя и набросил на дальний край, но там не поспели партнеры. От ворот.
3 Кариока потерял мяч у правого угла штрафной Коваля. Моментально образовалась контратака гостей. Гусев полетел по левому флангу, но в подкате Брызгалов выбивает мяч. Аут динамовцам ничего не приносит.
2 Первый фол. Это Хачериди в центре поля грубовато врезался в кого-то из спартаковцев. Николаев свистит. Красно-белые быстро разыграли штрафной, но вперед пока не идут.
1 Быстро накрывают прессингом москвичи своих оппонентов, но киевляне спокойно отбиваются. Вида выносит снаряд подальше. Трибуны сразу же начинают шумовую поддержку хозяев.
С центра поля разыграли динамовцы. Вперед!
Итак, отметим, что состав у "Спартака" куда более боевой, чем у "Динамо", что касается замен. Если смотреть на основу, то она сравнима. Московский рефери Алексей Николаев рассудит команды на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Отметим, что начало противостояния московского "Спартака" и киевского "Динамо" началось в 1936-м году. Москвичи выиграли со счетом 3:1. Всего же в 120 проведенных играх спартаковцы добились 50 побед при 41 поражении и 29 ничьих. В общем, противостояние эпическое. Отметим, что москвичи уже укрепились хавбеками Денисом Глушаковым, Тино Костой и Хосе Хурадо, который перешел в "Спартак" на постоянной основе. Киевляне подписали форварда Мбокани и атакующего хавбека Джермейна Ленса. Не лишним станет напомнить, что сегодня на поле за бело-голубых может выйти опорный хавбек Огнен Вукоевич, который провел весну именно в стане московского "Спартака", но его трансфер выкуплен не был в силу разных причин. Что же касается потерь, то у хозяев по дисциплинарным соображениям переведен в дубль Ари. Аналогичная угроза нависала и над Дзюбой.
Первую ласточку "Объединенного чемпионата" запускают четыре клуба - российские "Зенит" и "Спартак", и украинские "Шахтер" и "Динамо". В принципе, можно и не искать такого подтекста, а просто назвать соревнование "Турнир четырех команд", как именуют его организаторы. Одни из сильнейших команд экс-советского пространства решили вспомнить былые времена и сойтись в очных дуэлях. Здорово же! Тем более здорово, что мы не увидим российских или украинских противостояний. "Зенит" и "Спартак" не сыграют между собой, как и динамовцы с "горняками". Задача проста - выигрываешь 4 матча с лучшей разницей, чем конкурент, и ты побеждаешь в турнире. Но вряд ли кому-то удастся одержать все 4 победы. Соперники в любом случае постараются учесть ошибки и преподнести сюрприз в ответной встрече. Посему, как принято говорить, фаворитов здесь нет. У того же "Зенита", например, Халк находится на Кубке Конфедераций. "Шахтер" отправил туда Жадсона. Браун Идейе из киевского "Динамо" нуждается в отпуске и это, заметьте, мы еще не всех перечислили. В общем, мы вправе надеяться на каких-то новых игроков, на доморощенных футболистов, на юных звезд, учитывая, что в ходе каждой встречи можно сделать 8 замен. Да и вообще, в июне-июле не так много клубного футбола, поэтому для болельщиков такие поединки станут своего рода отдушиной. А болеть будет каждый за свою любимую команду!
 
СПАРТАК
Сергей Песьяков
Евгений Макеев
Сергей Брызгалов
Сальваторе Боккетти
Дмитрий Комбаров
Рафаэль Кариока
Денис Глушаков
Ким Чельстрем
Динияр Билялетдинов
Павел Яковлев
Юра Мовсисян
Запасные:
Андрей Дикань
Хуан Инсаурральде
Марек Сухи
Сергей Паршивлюк
Кирилл Комбаров
Артем Тимофеев
Жано Ананидзе
Артем Дзюба
Вячеслав Кротов
Александр Козлов
 
ДИНАМО КИЕВ
Максим Коваль
Данило Сильва
Евгений Хачериди
Домагой Вида
Евгений Селин
Денис Гармаш
Лукман Аруна
Олег Гусев
Роман Безус
Артем Кравец
Андрей Ярмоленко
Запасные:
Александр Шовковский
Евгений Макаренко
Огнен Вукоевич
Андрей Цуриков
Александр Алиев
Дуду
Сергей Сидорчук
Адмир Мехмеди


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012