LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Конфедераций. Группа "В", 1-й тур.

17 июня. Ресифи. Стадион "Арена Пернамбуку".
Судья - Юити Нисимура (Япония).

 

ИСПАНИЯ - УРУГВАЙ
2:1

 

Педро Родригес, 20 (1:0), Сольдадо, 32 (2:0), Суарес, 88 (2:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме испанцы откровенно валяли дурака, но при этом имели несколько шансов увеличить преимущество. Уругвайцы так и не смогли провести хоть сколько-то толковых атак и отыграли один мяч в концовке только благодаря мастерству Суареса, который классно исполнил штрафной удар. Отметим также, что матч изобиловал спорными и не всегда понятными судейскими решениями, как со стороны главного рефери, так и со стороны лайнсменов.
+4 Звучит финальный свисток. Матч окончен
+3 И еще уточнение. Альваро Гонсалес бил Сольдадо, но ДО штрафной. Все равно на удаление наработал уругваец. Судья просто не заметил. Причем, лайнсмен тоже.
+2 Это судейская ошибка! Первый же повтор показал, что был акцентированный удар по ногам Роберто. Кажется, Годин не совладал с нервами, то есть должно было быть удаление и пенальти, но...
+2 ! А надо смотреть... Сольдадо вырывался один на один по центру с Муслерой, но падает в чужой штрафной. Рефери разводит руками.
90 Вроде как стандартные 3 минуты добавляет Нисимура. Нет, все-таки 4.
90 Да, Хави ушел, а вот бить после него штрафные оказалось некому. Стандарт был на левом крае у испанцев, но Серхио Рамос пробил очень бездарно - сильно выше.
88 !!! Красивеннейший гол! Заработали штрафной удар гости перед владениями Касильяса. К мячу, установленному слева от центра, подошел Луис Суарес и с правой метров с 30 влепил снаряд точно под левую штангу. Классный бросок Касильяса только подчеркнул красоту гола! Кстати, самого Суареса и сбили в эпизоде ранее.
88 ГОООООЛ!!! Суарес, 2:1
85 Четыре в два убежали в контратаку испанцы. Касорла сместился на левый фланг и сделал подачу в центр штрафной, но атаку остановил арбитр своим свистком - офсайд.
83 Пошла последняя 10-минутка игры, но весь второй тайм не стоит и 15 минут первого. Ничего интересного. Даже непонятно, как Уругвай собрался выигрывать у остальных. Только на классе?
81 Роберто Сольдадо, который явно хочет застолбить себе место в основе, нанес удар издали. Пальнул метров с 25 низом справа от центра - в руки Муслере.
81 Не стал рисковать Дель Боске и выпустил вместо Родригеса Хуана Мату.
80 Педро Родригес оказался на газоне. Опять пришлось вмешиваться судье, чтобы погасить конфликт. Японский арбитр чуть ли не лично вывел Педро за бровку, чтобы ему оказали помощь.
79 Нет, не видно, чтобы ситуация менялась. Испания действует в режиме экономии сил и преуспевает в этом, а у Уругвая не хватает ничего - ни в атаке, ни в полузащите. Такое впечатление, что команда в меньшинстве.
76 Хави Мартинес выходит цементировать центр поля вместо Хави Эрнандеса.
75 Кристиан Родригес с центра поля выдал слаломный рейд, но толком пробить ему не дали - активно мешал Бускетс. Кристиан все-таки пробил сходу с левой метров с 24, но сильно мимо левой штанги.
74 С назначенного штрафного метров с 30-33 пробивал с правой Диего Форлан, но взял выше "стенки" и выше перекладины. От ворот.
73 Страсти продолжают накаляться. Рамоса вроде как задели по ногам и он, стремясь сохранить мяч, двумя ногами вперед пошел на Лодейро. Не было контакта, потому что выставил руки Серхио, а Николас и вовсе подпрыгнул, но рефери свистнул. Карточка была или нет?
71 Извинился Арбелоа перед Лодейро, но это не спасло его от карточки. Желтую получил Альваро за удар в ногу соперника в центре поля. Жестко сыграл.
70 Рискует Табарес и выпускает на поле Форлана вместо Диего Переса. Ва-банк, но публика приветствует это решение. Должно стать интересней.
69 Очень тонкий офсайд у Луиса Суареса. Камера малость под углом, поэтому разобрать что-то сложно. Этот же арбитр офсайд у Сольдадо не разглядел.
68 Касерес попробовал обострить на левом крае, но не смог даже войти в штрафную или сделать точный пас. Ни о чем.
67 Вроде как уже должны приноровиться уругвайцы к атакам испанцев, но сделать этого не получается. Опять через левый фланг пролетел футболист сборной Испании и выложил снаряд назад под удар, но оба партнера не добежали на ударную позицию.
65 Первый ход Дель Боске. Вместо Сеска Фабрегаса выходит Санти Касорла.
64 ! Дважды расстреливали ворота Муслеры испанцы, но забить не получилось. Фабрегас отдал пас на Иниесту в штрафную, а Андрес с левого края пробил, но угодил в защитника. Мяч отскочил на Педро Родригеса, который с левой немного коряво добивал, но мимо левой штанги. Муслера опять был в роли статиста.
63 Еще замена у гостей. Николас Лодейро выходит вместо Вальтера Гаргано.
62 Мда. Испания уже играет на публику. Простые перекаты мяча. Не более. Уругвайцы никак не могут зацепиться за снаряд.
59 Не поверил Сольдадо... Просто не поверил. Отдавал ему отличный проникающий пас партнер по центру в штрафную, но форвард не открылся.
58 Контратаку вроде как сообразили уругвайцы, но она завершилась неточным пасом. Вальтер Гаргано вместо паса на Кавани зачем-то отдал передачу на правую бровку на Родригеса, но того отжали и сферу отобрали.
57 Какую-то глупость придумал Муслера. Очень плохо ввел мяч в игру, потом выбил на чужого... Пришлось фолить защитнику. Правда, Хави со стандарта метров с 25 ничего интересного не сообразил. Потеря.
56 ! Наверное, уже все хотели, чтобы забил Иниеста, но... Обыгрался Андрес с Сеском Фабрегасом, получил ответный пас, ушел от одного защитника, обыграл второго и пробил мимо третьего с 15 метров в противоход вратарю. Стоял Муслера и смотрел, как катится мяч. Мимо нижнего угла.
55 На дальний удар сходу решился Фабрегас метров с 22, но выстрел откровенно не получился. Слабенько покатился низом мячик в створ - в руки Муслеры.
53 Выровняли игру уругвайцы. Или же испанцы осознанно отдали инициативу и играют в режиме экономии сил. Правда, работы у Касильяса нет. От слова совсем.
52 Возмущается Эдинсон Кавани, но арбитр не внемлет его мольбам. В центре поля развернул сейчас уругваец Серхио Бускетса, а тот подставил колено. Форвард на земле, атака сорвана, но только штрафной. Без карточки.
50 ! Дааа... Сольдадо не хватает роста или длины ноги. Прошла атака испанцев через центр. Хави получил мяч в штрафной и чудом его обработал. Скинул направо на Педро Родригеса, а тот прострелил на левую штангу, где катился уже по газону Сольдадо, но снова не смог подправить мяч в ворота Роберто с близкого расстояния.
48 Более жестко сразу стали действовать подопечные Табареса. Сначала Фабрегаса завалили в центре поля, а потом уже и Касерес подставил ногу Педро Родригесу. Арбитр ограничивается устными предупреждениями.
46 Первая попытка у уругвайцев что-то придумать у ворот Касильяса. Однако, Рамос поставил спину Суаресу и не дал выйти один на один с кипером.
Второй тайм. Испанцы без замен.
Замена в перерыве у Табареса. Альваро Гонсалес вышел вместо Гастона Рамиреса.
Неспешная убаюкивающая игра испанцев все-таки привела к двум забитым мячам. Их могло быть и больше, но еще пару шансов хозяева не реализовали. Отметим, что сборная Уругвая почти весь тайм была без мяча, но может посетовать на второй пропущенный гол и излишнюю строгость арбитра.
Вот и все. Звучит свисток на перерыв. Пора отдохнуть.
+1 Хави с левого корнера навесил в штрафную, но мяч оттуда выбили. Подбор был за испанцами, но ничего интересного придумать они не смогли.
+1 В образовавшейся контратаке Сеск Фабрегас поборолся за мяч на левом крае, промчался к штрафной и заработал угловой - Макси Перейра не спал в защите.
45 1 минуту добавляет японский рефери.
45 Блеснул Суарес. Взял игру на себя Луис, вошел в штрафную, обыграл одного защитника, но на подстраховке вырос второй, который и выбил сферу за боковую.
44 Испания жаждет забить и третий гол... Очередной корнер с левого фланга разыграли европейцы. Откатил Хави на Иниесту, а тот навесил на правую штангу, где прыгали Годин и Серхио Рамос. Серхио все-таки ударил головой, но неточно.
42 Хави навесил с назначенного штрафного с левого края во владения Муслеры, но там довольно легко отбились защитники. Через несколько секунд уже самого Хави сбивает с ног Макси Перейра. Очевидное нарушение правил. Розыгрыш стандарта особо ничего не принес.
41 Что-то не пошла игра у Лугано. Но надо отметить, что и испанцы рады поваляться на газоне. Рукой в лицо сейчас зацепил капитан уругвайцев Сольдадо, но удара не было. Арбитр карает этот тычок желтой карточкой.
40 Загнали Луиса Суареса сейчас в угол поля. С правого фланга форвард "Ливерпуля" впрыснул снаряд в штрафную, но там никого не было.
39 В привычном стиле играет сборная Испании. То отпустит вожжи, то натянет. Фабрегас оставил мяч Иниесте, который ворвался в штрафную с левого края и от лицевой отбрасывал назад, но пробить было некому.
38 !!! А тут уже прощает Пике! Еще одного корнера добились испанцы слева. Хави набросил снаряд на линию вратарской и оттуда просто расстреливал ворота Муслеры Херард Пике сходу с правой. Попал прямиком в кипера! Добивание не удалось, а после повторного навеса с левого угла поля вратарь уже забрал мяч.
37 Интересными получаются подачи со стандартов у Суареса. Метров с 40 он набросил сейчас сферу в чужую штрафную, куда уже выбегал Диего Лугано. Никто не сопровождал уругвайца, но он не достал мяч, хотя был к нему очень близок.
36 1-1 по желтым карточкам. Херард Пике в центре поля остановил прорыв Луиса Суареса, который уже уходил. Срыв атаки.
35 Роберто Сольдадо зарабатывает фол. Аккуратно сзади по ногам отоварил его Годин в центре поля. Очевидное нарушение правил.
34 Чуть не обострил игру Касильяс. Рамос сыграл на своего кипера, а тот отдавал пас и Луису Суаресу не хватило каких-то сантиметров, чтобы перехватить эту передачу.
32 !!! А вот это спорный гол. Надо бы посмотреть еще... Сеск Фабрегас по центру сделал пас на линию штрафной после паузы. Роберто Сольдадо принял мяч и показалось, что он был в офсайде, а ближайший к нему защитник - Макси Перейра - чуть позади. Но флажок лайнсмен не поднял, поэтому Сольдадо уложил кипера ложным замахом, а потом с 14 метров расстрелял ворота.
32 ГООООЛ!!! Сольдадо, 2:0
29 !!! Получилось! Со стандарта вертиальный заброс сообразил, кажется, Луис Суарес. Эдинсон Кавани с линии вратарской головой пробовал подсечь мячик в створ, но попал прямиком по позиции Касильяса.
28 Хм... А закипают-то страсти. Сначала Кристиан Родригес жестко выставил локоть и въехал в челюсть Хорди Альбы на бровке. Рефери встречу не остановил, а потом уже Серхио Рамос завалил Гастона Рамиреса. Тут - штрафной.
27 Первая желтая карточка в матче. Это Кавани так поборолся в воздухе с Серхио Рамосом. Арбитр явно не хочет страстей на поле. Эдинсон-то руку выставлял, но не локтем, а ладонью задел по волосам Рамоса.
26 Серхио Рамос собрался было бить на силу со стандарта метров с 27, но с короткого разбега с правой пробил Хави. Перебросил он "стенку" и чуть не закрутил снаряд в левую "девятку".
25 Что-то не фартит Лугано. Блокировал он сейчас Фабрегаса перед своей штрафной. Так решил арбитр. Позиция для удара неплохая.
24 Ну, наконец-то! Оживились уругвайцы. Заработали штрафной, а потом и угловой с правого фланга. Навес с корнера пошел в штрафную и даже довелось пробить головой - сильно мимо правой штанги.
22 Ага! Не было дождя на момент начала матча, а сейчас чуть ли не ливень у нас в Ресифе. Ну, игра станет более интригующей.
20 !!! За минуту Лугано из героя превращается в антигероя! Навес от Хави с левого корнера пошел через всю штрафную. Головой пробить никому не удалось, но мяч был выбит из владений Муслеры точно на ногу Родригесу. Педро слева от центра пробивал под правую штангу, куда и полетел Муслера. Но в середине штрафной Лугано решил подставить ногу. Рикошет - и мяч влетает в другой угол ворот.
20 ГООООЛ!!! Педро Родригес, 1:0
19 Проникающий пас на левый край штрафной в лицевую на Фабрегаса. Тот вроде бы достал мяч, но Лугано простелился в подкате и не дал подать.
18 Надо что-то придумывать уругвайцам. В защите они не блещут, поскольку шансы имеются у европейцев, а в атаке ничего создать не могут, потому что мяча у них нет.
16 ! А шанс уже очередной у испанцев. Иниеста получил пас от Сольдадо, сыграл вперед на партнера, но угодил тому в пятку. Сфера отскочила вновь на Андреса, который без подготовки ахнул метров с 18 верхом. Муслера вытянулся в струнку и отбил мяч, а потом сам и забрал.
16 Интереснее всего будет, если Уругвай сейчас забьет в какой-то шальной контратаке... Вот тогда испанцы забегают.
15 Диего Перес грубовато встречает в центре поля Сеска Фабрегаса. Первый фол что ли? Весьма корректная игра, надо заметить.
14 Испанцы завоевали народную любовь? Теперь уже рукоплещет стадион надцатой передаче футболистов "Фурии Рохи". Уругвайцы никак не могут зацепиться за мяч.
12 И снова, и опять... Продолжается осада ворот Муслеры. Фактически барселонскую модель игры мы видим в исполнении подопечных Дель Боске. Свои плоды это приносит, но счет пока ничейный.
10 !!! Голевейший момент! Хорди Альба с левого края сыграл на линию штрафной. Там Иниеста неожиданно пропустил снаряд между ногами. Неожиданно для защитников, но не для своего партнера. Сеск Фабрегас получил мяч на линии штрафной, оставшись в одиночестве, и с правой пробил точно в левый нижний угол. Муслера упал с опозданием, но вратарю помогла штанга. Сфера отскочила в сторону и вышла за пределы поля. От ворот.
10 Кавани зацепился было за мяч на чужой половине поля. Пас в центр на Гаргано, а тот перекатил направо на Перейру. Макси легонько забросил "круглого" вперед - неточно.
9 Бускетс перехватил сферу в центре поля и отдал пас вперед на Хави. Эрнандес здорово развернулся, пошел на троих, но мячик у него отобрали.
7 Без мяча. Совершенно без мяча уругвайцы. Испанцы же просто держат снаряд, играют в пас, а при потере моментально включаются в высокий коллективный прессинг.
5 ! Вот это уже было опасно, но Сольдадо не смог подставить ногу! Из центра пас пошел налево на Иниесту, который сделал наброс через всю штрафную на линию вратарской, где Сольдадо опередил защитника и мог расстреливать ворота, но не смог попасть коленом в падении по мячу.
4 Ну, матч пока что у нас товарищеский. Целиком и полностью. Никто не лезет на рожон. Испанцы пока просто присматриваются.
3 В разведывательной манере у нас проходят стартовые минуты. Подопечные Дель Боске не чураются возможности сыграть через Касильяса, а вот Муслера "круглого" еще не трогал.
2 Уже 2 минуты мяч под тотальным контролем испанцев. Пока что они не переходили на чужую половину, не говоря уже о приближении к штрафной.
1 Очень быстро мяч забрали себе испанцы. Не спешат они вперед, раскатывая снаряд на своей половине поля. Стадион неодобрительно гудит - тут болеют за южноамериканцев, разумеется.
С центра поля разыграли номинальные гости. Вперед!
Звучат национальные гимны команд.
Сразу 7 игроков каталонской "Барселоны" нашли себя в стартовом составе сборной Испании. Троих в защиту отрядил мадридский "Реал", и на острие атаки будет действовать Роберто Сольдадо из "Валенсии". Оскар Табарес набрал лучших игроков, оставив в запасе Диего Форлана, который уже не тот, что был 3 года назад. Пара Суарес-Кавани, которая является чуть ли не самой желанной в мировом футболе на данном этапе, вполне может посеять хаос в рядах "Фурии рохи". Рассудит команды японец Юити Нисимура. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
0. Именно столько раз победила сборную Испании сборная Уругвая. Четыре встречи между этими командами были сыграны вничью и в 5 (!) праздновали победу испанцы. Правда, не стоит обольщаться. Всего лишь дважды эти команды пересекались в официальных встречах - в финальных стадиях мундиаля и дважды команды играли вничью. Сегодня третья официальная встреча и южноамериканцы могут начать новый отсчет истории. Из потерь номинальных хозяев отметим хавбека мадридского "Реала" Хаби Алонсо, который пропускает турнир из-за травмы. Также ряд игроков защищают честь молодежной сборной Испании на Евро-2013, которое проходит в Израиле. Там испанцы вышли в финал. У Уругвая, пожалуй, сильнейший состав из тех футболистов, кто выступает сейчас на высоком уровне. Даже и не скажешь, кого не хватает. В общем, команды стоят друг друга. Посмотрим, кто будет праздновать после финального свистка.
Действующий чемпион всего кроме Олимпийских игр - сборная Испании - прибыла в Бразилию на Кубок конфедераций, чтобы положить в свой карман еще и этот почетный титул. Да, это не мундиаль и даже не чемпионат Европы, но турнир создан, организован, проводится, поэтому почему бы не добыть очередную славу и премиальные? Следует отметить, что явных фаворитов-то как раз два и есть - хозяева-бразильцы и чемпионы-испанцы. Кстати, именно сборная Бразилии является действующим обладателем титула, причем выиграли его пентакампеоны дважды подряд, повторив достижение сборной Франции. Бразильцы идут на рекорд, а в этом им стараются все помешать. На прошлом Кубке конфедераций сборная Испании стала только бронзовым призером, проиграв в полуфинале сборной США, но обыграв хозяев-южноафриканцев в матче за 3-е место. Сборная Уругвая, которая представлена на турнире от Южной Америки, как обладатель континентального титула, в последний раз выступала на Кубке конфедераций в 1997-м году в Саудовской Аравии. Двукратные чемпиона мира выиграли свою подгруппу, но в полуфинале в дополнительное время уступили австралийцам. Потом не смогли собраться и проиграли в матче за 3-е место чехам. В общем, первый блин вышел не то чтобы комом, но несладким. Теперь команда, ведомая Оскаром Табаресом, жаждет добиться чего-то побольше. Думаю, выход в финал должен первоначально устроить Уругвай, а уж в решающем матче парни выложатся на 101 процент против любого соперника. Группа попалась неслабая, но и не смертельная. Главное - обыграть таитян и нигерийцев, плюс по возможности урвать какие-то очки у испанцев. Так уж получилось, что два очевидных фаворита подгруппы сыграют между собой в первом туре. Думается, победа в этом поединке открывает выигравшей команде дорогу в полуфинал и, скорее всего, с первого места. Кому улыбнется удача? Скоро узнаем.
 
ИСПАНИЯ
Икер Касильяс
Альваро Арбелоа
Серхио Рамос
Херард Пике
Хорди Альба
Серхио Бускетс
Хави Эрнандес
Андрес Иниеста
Сеск Фабрегас
Педро Родригес
Роберто Сольдадо
Запасные:
Виктор Вальдес
Пепе Рейна
Рауль Альбиоль
Хавьер Мартинес
Сесар Аспиликуэта
Давид Вилья
Фернандо Торрес
Хуан Мата
Начо Монреаль
Санти Касорла
Давид Сильва
Хесус Навас
 
УРУГВАЙ
Фернандо Муслера
Мартин Касерес
Диего Лугано
Диего Годин
Максимилиано Перейра
Диего Перес
Вальтер Гаргано
Гастон Рамирес
Кристиан Родригес
Эдинсон Кавани
Луис Суарес
Запасные:
Хуан Кастильо
Мартин Сильва
Себастьян Коатес
Альваро Перейра
Себастьян Эгурен
Диего Форлан
Абель Эрнандес
Матиас Агиррегарай
Николас Лодейро
Эгидио Аревало
Андрес Скотти
Альваро Гонсалес


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012