Бэйл, 86 (1:0)

ОБНОВИТЬ

А с Вами на протяжении всего был я, Козырев Вячеслав! Спасибо, что были с нами! До свидания! До встречи на полях Англии!
Вот так малой кровью, но изрядно побегав, футболисты "Тоттенхэма" добиваются-таки необходимо для себя результата. Эту игру в очередной раз можно охарактеризовать театром одного актера, в котором не смотря ни на какие обстоятельства продолжает выступать Гарет Бэйл, и в одиночку решать исход этого спектакля, который продемонстрировали сегодня команды!
+4 Звучит финальный свисток! "Тоттенхэм" минимально побеждает на своем поле "Саутгемптон" и продолжает борьбу за путевку в Лигу чемпионов!
+3 Небольшая потасовка на трибунах в Лондоне возникла. Стюарды отправились разнимать столь буйную публику.
+2 Любоптыную статистику нам показали. Гарет Бэйл забил целых восемь мячей из-за пределов штрафной площади! Никакой другой игрок пяти сильнейших чемпионатов не может похвастаться столь убедительной статистикой.
+1 Перехватили лондонцы игровой снаряд. Спокойно перекатывают его футболисты на чужой половине поля. А куда бежать, нужный для себя результат футболисты Виллаша-Боаша уже обеспечили!
90 Целых четыре минуты к основному времени второго тайма добавил Марк Клаттенбург! Есть еще возможность отыграться у "Саутгемптона".
89 Пытаются гости изо всех сил подобрать тот самый заветный ключик к воротам, но все тщетно. Очень близки хозяева к победе!
87 Вот так, не играя восемдесят минут матча, Гарет Бэйл сумел одним эпизодом предопределить исход всего поединка! Анрдре Виллаш-Боаш поапплодировал своему футболисту и сказал: "Не зря, не зря я оставил тебя, парень, на поле!" И ведь не прогадал наставник "шпор"!
86 Сместился валиец в правого фланга в центр и нанес разящий удар с 23-х метров по воротам Боруца. Сфера влетала по замысловатой дуге в ворота, и попала очнехонько в левый угол ворот "святых"! Просто и эффективно!
85 ГООООООООООООЛ! Гарет Бэйл забивает свой двадцатый гол в Премьер - лиге! 1:0! Вот это да!
84 В последние десять минут забегал "Тоттенхэм", а не поздновато ли? "Саутгемптон" определенно подустал.
83 Угловой в исполнении Бэйла. Снаряд летел на Хаддлстоуна, который пробил головой по воротам Боруца. Голкипер среагировал и отбил мяч перед собой. На подборе первые свои!
81 Снова требовали болельщики и игроки пенальти от арбитра, но Клаттенбург не купился на нырок Бэйла. Джек Корк немного отпустил от себя сферу и дал определенную фору Бэйлу. Тот ускорился, вошел в штрафную, и прыгнул на колену восемнадцатому номеру гостей. Слишком картинно получилось, поэтому нет одиннадцатиметрового.
80 Вторая замена произведена в составе гостей: изрядно набегавшийся Лаллана уходит с поля. Пунчеон вышел.
79 Ну вот это уже что-то! "Тоттенхэм" заработал угловой у чужих ворот. Хаддстоун производил подачу на дальнюю штангу, где, казалось бы, себе подыграл рукой Клайн, однако рефери верно разобрался в данном эпизоде и не поставил пенальти в ворота "святых".
78 Отлично! Лаллана выдал просто феноменальный по точности пас на Родригеса, который немного убежал в другую сторону и был отыгран в этом эпизоде.
77 Опять Артур Боруц пустился в пляс с мячом, и едва Эммануэль Адебайор не наказал голкипера гостей за такую халатность. Артур в последний момент успел выбить снаряд в поле.
76 Продолжают гости атаковать ворота Уго Льориса. "Тоттенхэм" же отсиживается у своих ворот и ничего не может придумать у чужих ворот.
74 Стивен Дэвис не позволил Джермейну Дефо убежать от себя по левому флангу, и сфолил против англичанина. Клаттенбург незамедлительно вынес строгое нарушение футболисту "Саутгемптона".
73 Замена в составе команды из Лондона: Сигурдссон появился на поле вместо активнейшего во втором тайме Демпси.
72 Лаллана с 26-ти метров подавал сферу в район одиннадцатиметровой отметки, где удачно на выходе сыграл Уго Льорис и забрал мяч в руки.
71 А вот и первое предупреждение подоспело. Ассу-Экотто не по правилам сыграл против Лаллана, и рефери решился вынести первый горчичник в матче.
70 Эммануэль Адебайор сыграл не по-спортивному против Артура Боруца, и Клаттенбург был вынужден зафиксировать нарушение правил со стороны игрока лондонской команды. Что примечательно, пока без желтых карточек обходится поединок.
69 Андре Виллаш-Боаш вышел к кромке поля и старается докричаться своим футболистам, чтобы начали атаковать активнее ворота "Саутгемптона".
68 Какой момент! Хаддлстоун из глубины поля отправлял мяч на Эммануэля Адебайора. Тоголезец отпасовал сферу пяткой на Демпси, который первым же касанием пробил немного выше ворот Артура Боруца!
66 Джей Родригес подставил подножку убегающему Гарету Бэйлу, и Клаттенбург зафиксировал нарушение правил. Марк ограничился устным предупреждением, но отметил, что в следующий раз обязательно накажет игрока "святых".
65 Так и есть, замена в стане "Саутгемптона": вместо До Прадо появляется Эммануэль Маюка. Вынужденная замена.
64 Сейчас произойдет первая замена в составе гостей. До Прадо после столкновения с игроком соперника оказался на газоне. Похоже, Гильерме отправится раньше других игроков "святых" отдыхать.
63 Ламберт с левого края набирал скорость и подал снаряд в штрафную, Ассу-Экотто надежен. Снова мяч отправился к Ламберту, тот дальше Родригесу. В позиционную атаку перешли гости.
62 В том же районе, что и в первом тайме держится процент по владению мячом. 43% - 57% в пользу "святых". Тем временем Бэйл зарабатывает аут для своей команды неподалеку от ворот соперника.
61 Продолжают футболисты в красных футболках давить соперника. Совсем уж заперся "Тоттенхэм" в собственной штрафной, того и гляди "святые" забьют гол.
60 Замена в составе лондонской команды: Эммануэль Адебайор выходит на футбольное поле. Меняет он ничем не отметившегося сегодня Аарона Леннона.
59 Три подряд угловых подали гости у ворот лондонской команды, но они не принесли "святым" ожидаемого результата.
58 Момент! Как же здорово действуют гости у чужих ворот! Люк Шоу пробил с левого края штрафной по воротам "шпор", и Уго Льорис в фантастическом прыжке перевел снаряд на угловой!
57 Рики Ламберт пробил со штрафного по воротам Льориса. Довольно опасно вышло! Выстрел производился в правый угол ворот "Тоттенхэма", но снаряд не попал в рамку и улетел правее ворот.
56 Лаллана! Абсолютно неудержим. Пронесся полузащитник гостей по левому флангу атаки, усадил двух соперников на газон и заставил сфолить не себе Ассу Экотто.
55 Спорный эпизод! Ассу-Экотто отдал разрезающий пас на Джермейна Дефо, которому откровенно съездил по ногам Хойвельд. Арбитр не зафиксировал нарушение правил.
53 Еще одна оригинальная передача на Дефо. На этот раз Аарон Леннон отправлял мяч на партнера по команде. Агличанин вновь не лучшим образом распорядился с футбольным мячом и попросту отдал его сопернику.
52 Длинный заброс от Хаддлстоуна последовал в направление на Дефо, но Джермейну не дали добраться до снаряда.
51 Демпси и Дефо сместились в зону атаки, а Гарет Бэйл опустился в полузащиту. Причем будет действовать валиец на левом фланге. Вот такие изменения в тактической схеме "шпор".
50 Видно, что Андре Виллаш-Боаш хорошенько поговорил со своими игроками, судя по тому, как забегали футболисты во втором тайме.
49 Думаю должен на себя взять игру лидер "шпор" Гарет Бэйл. Просто необходимо набирать хозяевам очки. Тем временем валиец нанес мощный удар по воротам Боруца, сфера стукнулась в перекладину, однако ранее у футболиста хозяев был зафиксирован офсайд.
48 Продолжают лондонцы контролировать мяч в центре поля и не торопясь перекатывают футбольный снаряд по газону "Уайт Харт Лейн".
47 Хозяева сразу же ринулись в атаку. Ассу-Экотто отправлял мяч на Дефо, Джермейн сбросил мяч под удар Леннону, которого от снаряда оттеснили защитники.
46 Итак, стартует второй тайм! В перерыве не было сделано замен. Звучит свисток Клаттенбурга! С центра начали футболисты в белой форме. Поехали!
Первый тайм заставил нас задуматься, кто же все-таки борется за зону Лиги чемпионов. В первые 45-ть минут "Тоттенхэм" ничего не сумел показать у ворот соперника, а вот "Саутгемптон" имел несколько неплохих возможностей для взятия ворот, которые не завершились голом благодаря отменной игры Уго Льориса в воротах, и госпожи Удачи, которая пока явно на стороне коллектива из Лондона! Перерыв у нас меж тем!
+2 Пассивной атакой "Тоттенхэма" завершается первый тайм. Команды отправляются на перерыв при нулевой ничье.
+1 Что же это такое! Что с рефери?! Гарет Бэйл вошел в чужую штрафную и смог нанести удар по воротам Боруца. Мяч прошел мимо ворот. Однако перед тем, как Гарет нанес удар с острого угла, мяч покинул пределы поля.
45 Две минуты Клаттенбург добавил к основному времени первого тайма.
45 Офсайд зафиксирован у Дефо, хотя Клаттенбург не должен был его фиксировать, ведь Бэйл отправлял пас на партнера с аута! Что-то чудит сегодня английский рефери!
44 Демпси отдал пас на левый фланг в сторону Гарета Бэйла, который сместился к угловому флажку и подал в центр штрафной. Снаряд перелетев головы игроков, покинул пределы поля.
43 Еще увеличился процент по владению мячом! 40% против 60%! Вот это да! Да и по игре гости действуют ярче своих оппонентов. Повод для размышления будет в перерыве для Виллаша-Боаша.
41 Два офсайда за минуту было зафиксировано у "Тоттенхэма". Сначала в положение вне игры забрался Гарет Бэйл, а потом уже и Джермейн Дефо отметился не самым полезным действием на поле.
40 Непросто приходится "шпорам", которые в самой концовке первого тайма потеряли одного из своих ключевых игроков.
39 Складывается такое впечатление, что на Лигу чемпионов претендуют гости, а никак не хозяева. Если честно, мотивации у "святых" практически нет. Команда занимает тринадцатую позицию, и в лучшем случае сможет занять десятую строчку! То ли дело "Тоттенхэм"!
38 Вот это момент! Уго Льорис дважды выручает свою команду! Ламберт низом пробивал по воротам Льориса, и то кончиками пальцев перевел сферу на штангу. Последовало добивание Дэвиса, но снова прямо во вратаря!
36 Замена в составе хозяев поля: Мусса Дембеле покидает пределы поля. Пожелаем скорейшего выздоровления футболисту хозяев поля! Холтби вместо него появляется.
35 Мусса Дембеле получает травму в столкновении с кем-то из футболистов "Саутгемптона". Лежит игрок на газоне, похоже Виллашу-Боашу необходимо сделать вынужденную замену. А ведь этот игрок только восстановился после травмы!
34 Натаниэль Клайн! Какая скорость у футболиста гостей. По правой бровке разогнал он атаку своей команды, увидел подключающегося Родригеса и подал во вратарскую. Льорис разгадал задумку соперника и прервал передачу в штрафную.
33 Вспомнили мы и про Гарета Бэйла, голова которого мелькнула на экранах телевизоров. В офсайд попал валиец.
32 Наращивают футболисты "святых" проценты по владению мячом. По этому показателю 45% - 55%.
31 Уокер выполнял отличный заброс на Гарета Бэйла, однако валиец явно не понял партнера и не разгадал его мысли. "Шпоры" подарили мяч сопернику.
30 Тридцать минут игры позади. Тем временем Родригес сбрасывал головой мяч на Рики Ламберта. Однако игрока гостей в собственной штрафной переиграл Уго Льорис. Вратарь уверенно забрал мяч в руки.
29 Офсайд зафиксирован у игрока "Тоттенхэма", коим оказался Аарон Леннон. Отлично разобрались защитники в данном эпизоде, и поймали в офсайдную ловушку игрока сборной Англии.
28 Практически без моментов проходит первый тайм нашего поединка. Думаю, что во втором тайме ситуация обязана поменяться.
27 Лаллана в самом начале матча действовал на правом фланге, теперь игрок уже перебрался на левый край атаки. Интересно.
26 Лаллана забрался в положение вне игры. На повторе видно, что никакого офсайда не было. Арбитр на линии ошибся.
25 Сегодня лондонцам просто необходимо набирать три очка на своем поле, ведь совсем скоро "Тоттенхэму" предстоит в рамках лондонского дерби встретиться с "Челси" на "Стэмфорд Бридж", где может решиться судьба четвертой путевки в Лигу чемпионов.
23 "Уайт Харт Лейн" сейчас просто в восторге от игры Аарона Леннона. Дело в том, что англичанин два раза подряд вступал в отбор мяча у соперника, и оба раза оказались успешными.
22 Оккупировали хозяева чужую штрафную. Дважды Леннон подавал снаряд в район одиннадцатиметровой отметки, и дважды оборонительные редуты "святых" справлялись с этими передачами.
21 Леннон ускорился на правом фланге, сумел обойти Шоу, но того вовремя подстраховал Фонте и выбил сферу в аут.
20 Сколько известных личностей на трибунах сегодня! Осси Ардилес и Рики Вилла пристуствует на игре, которая пока не радует своей зрелищностью.
19 Виллаш-Боаш перед матчем говорил, что ему необходимо сохранить в команде Гарета Бэйла, однако сам валиец хотел бы играть в следующем сезоне в Лиге чемпионов. Если это не осуществиться, то "Тоттенхэм" рискует остаться без своего ключевого игрока.
18 Пока совершенно выпадает из игры лидер "шпор" Гарет Бэйл. Его пока просто не видно на поле. Защитники "святых" очень уверенно перекрывают все попытки передач в сторону валийца.
17 Боруц убрал на замахе одного соперника и сумел дать пас партнеру по команде. Довольно рисковано получилось, но публика по достоинству оценила этот трюк.
16 49 % - 51 % - таков процент владения мячом в пользу "святых". Тем временем в положение вне игры забрался игрок "Тоттенхэма", коим оказался Джермейн Дефо.
15 Загружал сам же пострадавший Аарон Леннон мяч в чужую штрафную, но там оборона сыграла надежно и вынесла снаряд подальше от ворот.
14 Нарушил До Прадо правила у своих ворот. Леннон пострадал. Будет исполнен штрафной сейчас.
12 Раз за разом показывают нам повтор с упущенным гостями моментом. Откровенно "святые" простили своего соперника. "Тоттенхэму" необходимо настроиться на гостей. Так и пропустить недолго.
11 МОМЕНТ! Едва гости не забивают! Стивен Дэвис бросил в прорыв Натаниэля Клайна, который вырвался на свидание с Льорисом, ворвался в штрафную и пробил в дальний от себя угол. Мяч пролетел в считанных миллиметрах от левой штанги ворот французского голкипера!
10 А вот и гости отметились неплохим пасом. Вновь загружали мяч на Джея Родригеса, который не успел на передачу. Адресовал ему пас Джек Корк.
9 Бенуа Ассу-Экотто выполнял неплохую фланговую передачу на Аарона Леннона, но Жозе Фонет прервал этот блестящий пас и выбил сферу в аут.
8 Напомню Вам, что в прошлом туре обе команды потеряли очки. "Тоттенхэм" в выездном для себя поединке сыграл с "Уиганом" вничью, а "Саутгемптон" и вовсе разгромно проиграл своему сопернику, коим являлся "Вест Бромвич Альбион".
7 Неплохо настроились гости на этот матч. Снова Родригес подключался к атаке своей команды, но Льорис удачно сыграл на выходе и забрал сферу в свои перчатки.
6 Первый полумомент! Дефо пробил метров с семи по воротам Боруца, но мяч полетел мимо ворот. Справедливости ради скажем, что мог более удачно распорядиться игрок хозяев с мячом.
5 Гильерме До Прадо столкнулись с Ассу-Экотто в центре поля, после чего последний оказался на газоне. Небольшая пауза в игре.
4 В центре поля пока проходят все действия игры. Команды не торопятся бежать вперед, нащупывая игру друг друга.
3 Довольно тепло сегодня в Лондоне, что называется самая футбольная погода! А что вы хотите, весна в Англии! Тем временем в атаке находятся футболисты гостей. Лаллана забрасывал мяч на Джея Родригеса, но слишком сильно была послана сфера, и снаряд покинул пределы поля. От ворот.
2 Хозяева играют сегодня в форме чисто белого цвета, гости из Саутгемптона в футболках и трусах красной расцветки. По ТВ-картинке ворота "святых" с левой стороны, "шпор" - с правой.
1 Дан старт к началу матча! Об этом нам сигнализирует свисток Марка Клаттенбурга! С центра начали футболисты "Саутгемптона"! Поехали!
Итак, начинается наш матч с получасовым опозданием! Выходят команды на газон "Уайт Харт Лейн"! Заполнены трибуны практически на 100%. Стоило подождать болельщиков ради такого!
Под конец сезона у “Тоттенхэма” практически не остается игроков в лазарете. В этом туре ожидается появление на поле Мусы Дембеле, который пропустил прошлый матч против “Уигана” из-за травмы мышц. Ливермо и Адебайор также восстановились после травм и готовы помочь Виллашу-Боашу в предстоящем матче. Дисквалификацию у “святых” начинают отбывать Рамирес и Фокс, которые удалились во встрече прошлого тура против “Вест Бромвича”. Ожидается, однако, появление в списке “титуларов” Люка Шоу, который определенным образом может повлиять на исход противостояния.
“Тоттенхэм” в домашних матчах против “святых” действует крайне убедительно. В 2000-ном году лондонцы сумели разгромить на своем поле соперника со счетом 7:0, и уже через четыре года 5:1. В среднем “шпоры” забивают “Саутгемптону” более двух мячей за игру. Однако, болельщикам “святых” тоже есть, что вспомнить. 20 сентября 2003 года гости сумели выиграть у лондонцев, забив целых три мяча на “Уайт Харт Лейн" , на которые “Тоттенхэм” сумел ответить лишь одним голом. Всего же команды встречались между собой 110 раз. 46 поединков закончились в пользу лондонского клуба, еще 36 встреч завершились викторией “Саутгемптона” и в 28 матчах была установлена ничья.
“Святые” перед самым окончанием сезона набрали неплохую форму, и сумели подальше уйти от зоны вылета. В последних семи встречах “Саутгемптон” проиграл только один раз (поражение от “Вест Бромвича” в прошлом туре), при трех ничьих и трех победах. Клуб из одноименного города находится в семи очках от зоны вылета, и вряд ли рискует оказаться по итогам сезона на восемнадцатой позиции. На команду не оказывается никакого давления, поэтому футболисты могут спокойно настроиться на предстоящий матч с грозным соперником и показать достойный футбол.
В последних шести поединках команда из Лондона потеряла огромное количество очков в турнирной таблице и утратила преимущество перед “Арсеналом”. На данный момент “Тоттенхэм” занимает пятую позицию, отставая от “канониров” всего на два очка, при этом имея в запасе один матч. Сейчас команде Виллаша-Боаша очень важно находиться в непосредственной близости от соперников, ведь одна осечка любой из лондонских команд позволит “шпорам” взобраться в зону Лиги чемпионов.
В Англии борьба за попадание в зону Лиги чемпионов приобретает все более напряженный характер. Три столичные команды в лице “Тоттенхэма”, “Арсенала” и “Челси” разыгрывают между собой оставшиеся места за право выступать в самом престижном клубном турнире Старого Света. Несмотря на то, что многие футбольные эксперты считают “шпор” аутсайдерами этой гонки, у наставника лондонцев Андре Виллаша-Боаша свой взгляд на данную ситуацию. Как считает главный тренер лондонцев, его команде благоволит календарь. В оставшихся трех матчах против “Саутгемптона”, “Сток Сити” и “Сандерленда” теоретически “шпоры” обязаны набирать девять очков, но как показывает практика,“Тоттенхэм” теряет много очков в матчах против явных аутсайдеров, примером такого матча является поединок против “Уигана” в прошлом туре. Однако не стоит забывать, что “Тоттенхэму” предстоит сыграть перенесенный матч 33-го тура на “Стэмфорд Бридж” против местного “Челси”. Наставник “шпор” очень надеется на лидеров своей команды, в частности на Гарета Бэйла, который по версии игроков АПЛ является лучшим футболистом Англии этого сезона. Буквально за несколько дней до матча со “святыми” наставник лондонцев успокоил болельщиков, сказав, что валиец останется в команде еще как минимум на сезон.
Здравствуйте, уважаемые любители и любительницы спорта №1 в мире! Наш спортивный портал приветствует всех поклонников чемпионата Англии по футболу. Сегодня в нашей программе отличный матч ! На стадионе “Уайт Харт Лейн" в рамках 36-го тура Английской Премьер-лиги сойдутся главные силы лондонского “Тоттенхэма” и “Саутгемптона” – клуба из одноименного города. Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Марком Клаттенбургом. Для Вас в виртуальном комментаторском кресле на протяжении всего матча будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч!