LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Полуфинал, ответный матч
(результат первого матча - 0:1)

2 мая. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж".
Судья - Стефан Ланнуа (Франция).

 

БЕНФИКА - ФЕНЕРБАХЧЕ
3:1

 

Гайтан, 9 (1:0), Кюйт, 23 - с пенальти (1:1), Кардосо, 35 (2:1), Кардосо, 66 (3:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Поздравляем всех болельщиков "Бенфики" с этой победой. "Фенербахче" здорово отыграл на своём поле, но сегодня лучше были лиссабонцы, которые с трудом, но добились победы с необходимым счётом. Финал Лиги Европы сезона 2012/2013 обещает быть интересным.
Финальный свисток! "Бенфика" выходит в финал Лиги Европы, где сразится с лондонским "Челси"!
+5 Финальный штурм в исполнении "Фенербахче". Высокая подача к линии штрафной, Сов выполняет скидку - в руки Артуру. Похоже, что это всё.
+4 "Бенфика" контролирует мяч на чужой половина поля. Уррета из последних сил удерживает футбольный снаряд около боковой линии.
+3 Вместо Гайтана на поле появляется Родерик Миранда.
+2 Опасно! Стох навесил с левого фланга, а набежавший Коркмаз пробил головой в ближний угол - Артур с ударом справился. До ворот было метров 10.
+1 Перес совершил сольный проход, хотя мог поделиться мячом с партнёром. Не хватило сил хавбеку, настигли его защитники.
90 +5 минут.
89 Матич классно играет в отборе в центре поля, запускает в прорыв Уррету, тот проходит по правому флангу, смещается чуть в центр, после чего простреливает - неточно.
88 Матич фолит в центре поля против Джанера. Демирель пробьёт штрафной, едва ли не все игроки "Фенербахче" сейчас в чужой штрафной.
87 Вместо Кардосо выходит Хонатан Уррета.
87 Очень жарко в штрафной "Бенфики" после подачи с угла поля, несколько падений подряд. В итоге арбитр принимает решение зафиксировать фол со стороны атакующих.
86 "Стеночка" на левом фланге, Кардосо получает передачу на ход, простреливает вдоль ворот - слишком высоким оказывается прострел.
85 И ещё один фол, снова гости нарушают правила. Кристиан перестарался в борьбе за мяч.
84 Джанер нарушает правила в центре поля. С негодованием принимает он решение арбитра, за что получает жёлтую карточку.
83 Ещё одна высокая подача со штрафного в исполнении Гайтана, на этот раз крайне неудачная. Мяч перелетел всех и отправился за лицевую.
82 А вот сейчас можно было ставить пенальти в ворота "Фенербахче". Раз уж Ланнуа поставил подобный пенальти в ворота "Бенфики", то и здесь можно было. Контакт мяча с рукой в штрафной гостей был. И арбитр был рядом...
81 У Кардосо свело ногу, небольшая пауза в игре. Жезуш не спешит с заменами, ещё ни одной не сделал.
80 Стох неожиданно пробивает с острого угла - Артур вылавливает мяч из ближнего угла и переводит его в стороны. Подобр остаётся за гостями, высокая подача... и фол в атаке.
79 Впервые за довольно долгое время гости выбрались на чужую половину поля, но небрежная передача на левом фланге привела к потере. А в следующей атаке Кюйт напал на Артура. Фол в атаке.
77 После подачи со штрафного в исполнении Гайтана последовала скидка на Матича, который не лучшим образом подработал снаряд в центре чужой штрафной, после чего упал. По своей инициативе.
76 Вместо Йобо выходит Мирослав Стох. Ва-банк?
75 Высокая подача на дальнюю штангу в исполнении Гайтана... Слишком высокая. Лишь у самой лицевой линии настиг его игрок "Бенфики", после чего потерял.
74 Артур сильно выбил мяч на чужую половину поля, где Оскар Кардосо заработал штрафной удар в борьбе с Эгеменом Коркмазом.
73 Сальвио! Какой момент! После передачи на ход форвард вышел практически один на один с голкипером, пробил низом с острого угла - Волкан отбил мяч перед собой, после чего окончательно зафиксировал его в руках.
72 Кюйт наносит удар метров с 22-х - хлёстко, но далековато от створа. Поспешил голландец с решением, как показалось.
71 Матич подобрал мяч у правого углового флажка, сыграл назад на Перейру, тот вошёл в штрафную, после чего поскользнулся и упал. А затем мяч попал Перейре в руку.
69 Джанер, хорошо знакомый российским любителям футбола решился на удар со штрафного метров с 35-ти - очень неточно.
68 Снова завелась игра! Вроде бы сбили игрока "Фенербахче" у линии чужой штрафной, но судья свистеть не стал. Молниеносно хозяева перебрались на чужую половину поля, последовала подача на дальнюю штангу, где Гайтан до мяча не добрался. Вернее, добрался, но отправил его уже за ворота.
66 После аута с правого фланга Луизао в центре штрафной исхитрился протолкнуть мяч в направлении Кардосо, который с близкого расстояния расстрелял ворота. Дубль! И на эту минуту именно лиссабонцы в финале!
66 ГОООООЛ! Кардосо! 3:1!
66 Алмейда классно передачей отправил в прорыв Гайтана, тот вошёл в штрафную, но вот передачу исполнил совершенно безобразную. Мяч, тем не менее, добрался до Кардосо, но тот тоже ошибся.
64 "Бенфика" владеет мячом, но делают это португальцы в центре поля. До ворот "Фенербахче" далековато, остроты не хватает. Успокоили турки игру.
63 Последний пас подводит "Бенфику", неточная передача, снова удар от ворот. Демирель никуда не торопится.
62 Гайтан прорвался по левому краю, нагнал мяч у лицевой линии, прострелил на ближнюю штангу, где Кардосо соперника не опередил. Да и Гайтан, оказывается, выпустил мяч за лицевую. Удар от ворот.
61 Вместо Гёнюла, которого на носилках унесли с поля, выходит Бекир Иртегюн.
60 Затягивается пауза, никак не могут медики привести защитника "Фенербахче" в чувство.
59 Возможно, вторая вынужденная замена состоится в составе турецкой команды. Потому как Гёнюл никак не может подняться с газона.
58 Гайтан вместе мяча попал ногой по голове Гёнюлу. Досталось защитнику, требуется помощь врачей.
57 Ошибок стало больше. Как в исполнении футболистов одной команды, так и другой.
56 Кардосо падает у линии чужой штрафной. Хватал, хватал его за футболку соперник, но арбитр сегодня странную линию судейства выбрал. Нет свистка.
55 Снова опаснейшая подача в штрафную "Фенербахче", на этот раз защитник в последний момент выбивает снаряд на угловой. А Луизао и Гарай уже готовы были пробивать из убойной позиции.
53 Опасно! Подача с правого фланга в исполнении Перейры находит на дальней штанге голову Лимы, но тот не сумел как следует подстроиться под мяч. И не удар получился, и не прострел.
52 Гайтан странно играет возле чужой штрафной, зачем-то пяткой подправляет мяч, который летел в направлении партнёра, который располагался на левом фланге. Потеря.
51 Кардосо! Казалось, что залетил мяч в нижний угол, но нет. Парагваец сместился вдоль линии штрафной, после чего закрутил мяч в направлении дальнего угла - в сантиметрах от штанги пролетел футбольный снаряд.
49 Перес потерял мяч на подступах к чужой штрафной, попытался исправиться - не получилось. Мяч у турецкой команды на левом фланге.
48 Кардосо перехитрил сам себя на углу чужой штрафной. Очень уж хитроумную передачу придумал, адресатом которой стал Волкан Демирель.
47 "Бенфика" и вторую половину начинает с атак. Заброс в турецкую штрафную находит голову Кристиана, который выбивает мяч подальше от ворот.
46 Второй тайм.
Фантастический первый тайм. "Бенфика" демонстрирует сумасшедшее желание, настрой и заряженность на игру, особенно явно это проявилось в начале и в конце тайма. Подпортила игру судейская ошибка, благодаря чему гости отыгрались, но судьи сейчас, к сожалению, редко когда не ошибаются.
Перерыв.
+2 Волкан чётко играет на выходе после неважной подачи с ещё одного штрафного.
+1 Право на штрафной удар получили футболисты "Бенфики". Последовала подача в центр штрафной, где Луизао свою борьбу проиграл.
45 +2 минуты.
44 Нет, Кюйт игру продолжит. Повреждение получил и Сельчук Шахин, которого сейчас меняет Топуз.
43 Мехмет Топуз готовится выйти на поле. Неужели Кюйту нужна замена?
42 Кюйт получил повреждение. Пауза сейчас выгодна гостям, хозяевам же она совершенно не нужна.
41 Тут же ответ "Бенфики"! Стремительная атака, передача на ход Гайтану, тот входит в штрафную с левого фланга, простреливает на Лиму, который сбрасывает мяч под удар Матичу, который стреляет с линии штрафной - рядом с ближней "девяткой".
40 МОМЕНТ! Джанер получил мяч на левом краю штрафной, прострелил вдоль ворот, Сов не смог опередить защитника на линии вратарской, зато мяч на дальней штанге подобрал Кюйт, который не попал в пустой угол. В сетку с внешней стороны угодил мяч.
39 Стремясь догнать мяч у боковой линии, Гарай в подкате чуть было не сшиб своего тренера. Тот не обратил на это ни малейшего внимания, впрочем, как и сам Гарай.
38 Паника в обороне "Фенербахче". Совершенно какой-то безумный футбол без центра поля демонстрируют команды.
37 Удар! Лима подобрал отскочивший от Кардосо мяч, пробил в касание с угла штрафной - в руки Волкану. Да и не слишком сильным вышел удар.
36 На кураже хозяева несутся вперёд! Примерно так, как мадридский "Реал" в последние десять минут матча с "Боруссией".
35 Совершенно безумный матч! Быстро разыграли штрафной удар футболисты "Бенфики", мяч был доставлен к линии штрафной на Кардосо, тот мастерски разобрался с Йобо, после чего пробил точно в ближний нижний угол.
35 ГОООООЛ! Кардосо! 2:1!
35 Снова арбитр не ставит пенальти. Здесь всё более очевидно: Кюйт Гайтана не трогал, а хавбек хозяев упал. Можно было бы и жёлтую за симуляцию.
35 Жёлтая Пересу за споры. Повтор не даёт однозначного ответа на вопрос, была ли игра рукой.
34 Судейство... Лиссабонцы требуют пенальти за игру рукой, арбитр оставляет момент без внимания. Ждём повтор.
33 7:1 по ударам. Разумеется, в пользу хозяев поля.
32 Кардосо! Какой красавец-гол мог получиться... После высокой подачи с правого фланга форвард поймал мяч на подъём на дальнем углу вратарской, пробил в касание - совсем рядом с дальним верхний углом.
31 Кристиану жёлтая за фол в центре поля.
30 Сов! Остался без опеки форвард на левом фланге, избежал офсайда, под острым углом вошёл в штрафную, после чего пробил по воротам - очень неточно. Мяч свалился с ноги.
29 Кристиан красиво прокинул мяч мимо Перейры, а тот сорвал контратаку фолом. Жёлтая карточка, Макси теперь не сыграет в финале даже в том случае, если лиссабонцы туда попадут.
28 Сов! Из очень непростого положения форвард "Бенфики" исхитрился нанести удар по воротам метров с десяти - Артур не попался на противоходе и мяч забрал.
27 Перейра пробивает метров с 20-ти - значительно выше перекладины.
26 И здесь офсайд. Примерно такой же, как у Сова в моменте перед пенальти, но здесь лайнсмен поднимает флаг.
25 Снова "Бенфике" нужно усиливать давление на чужие ворота. Гайтан ошибается в передаче, гости тут же пытаются убежать в контратаку, но Сов оказывается в офсайде. Здесь увидели...
23 Дополнительного времени не будет. Кюйт развёл мяч и голкипера по разным углам, "Фенербахче" забивает важный гол.
23 ГОООООЛ! Кюйт! 1:1!
22 Пенальти! Совершенно из ничего турки получают право на одиннадцатиметровый удар. Мяч попал в руку Гараю, но перед этим Сов, на которого шла передача, находился в метровом в офсайде. Ну и ну...
21 Всё чаще турецким футболистам удаётся перебираться через центр поля, но вот создать момент чужих ворот пока не удаётся. Кюйта подводит техника, мяч у "Бенфики".
19 Сразу после потери мяча португальцы вступают в активный отбор. Сейчас это привело к нарушению правил против Коркмаза, который, напомним, принёс "Фенербахче" победу в первой игре.
18 Кардосо! Взмыл форвард над штрафной после подачи с правого фланга в исполнении Перейры, добрался до мяча, но пробил неточно. А не уследил за форвардом Гёкхан Гёнюл.
17 Луизао откликнулся на подачу в штрафную, но вот прострелить вдоль ворот не сумел. До мяча дотянулся, но направил его за ворота.
16 А вот это грубо. Жёстко встретили Лиму на левом фланге. Без жёлтой карточки, но французский арбитр нарушителя запомнил.
15 Луизао помог себе локтем в борьбе с Совом. Досталось обоим, но арбитр фиксирует фол со стороны нападающего "Фенербахче".
14 Коркмаз неплохо поборолся с соперником около своей штрафной площади и вынудил того нарушить правила. Демирель пробьёт штрафной.
13 Растеряны турки. Нелепая потеря на своей половине поля, Сельчук Шахин ошибся.
12 Едва ли не первую осмысленную атаку "Фенербахче" останавливает свисток судьи. Кристиан оказался в центре эпизода, именно он, судя по всему, и нарушил правила.
11 Бешеное давление на ворота "Фенербахче" оказывают на старте матча хозяева. Посмотрим, чем смогут ответить гости.
9 Закономерно "Бенфика", сделавшая ставку на быстрый гол, открывает счёт! Лима прорвался по правому флангу, прострелил в штрафную, а ворвавшийся туда Гайтан очень элегантно в касание переправил мяч аккурат в дальний угол.
9 ГОООООЛ! Гайтан! 1:0!
8 Момент! Лима откликнулся на передачу Кардосо с правого края штрафной, отчаянно пытался пробить в борьбе с защитником на линии вратарской, но протолкнуть мяч в направлении ворот не удалось. Да и арбитр зафиксировал только ему известное нарушение правил со стороны форварда.
7 Выбрались турки на чужую половину поля, но Кристиан ошибся в передаче на левом фланге. Тут же пытаются организовать прессинг Кюйт и Сов, но получается не очень.
6 Сальвио уже во второй раз подряд играет не лучшим образом и ошибается в передаче. Волкан готовится ввести мяч в игру ударом от ворот, зрители его всячески торопят.
5 Кардосо! Принял мяч, находясь спиной к воротам, форвард, после чего пробил с левой с разворота примерно с линии штрафной - мяч летел в угол, но не слишком сильно. Демирель сыграл надёжно.
4 Вся игра сейчас проходит на половине поля турецкой команды. Важно "Бенфике" забить быстрый гол, ну а "Фенербахче" важно в первые минуты устоять.
3 Оккупировали чужую половину поля футболисты "Бенфики". После ввода мяча из-за боковой на правом фланге турки выиграли борьбу на втором этаже и выбиили снаряд к центру поля.
2 Перес решился на удар со средней дистанции - мяч после рикошета прилетел точно в руки Демирелю.
2 Стадион, разумеется, забит до отказа. Горячие лиссабонские фанаты рьяно поддерживают свою команду, которая сейчас пытается организовать первую атаку.
1 Матч начался.
Знаменитый лиссабонский орёл совершил свой полёт по стадиону, всё в порядке. Готовимся слушать гимн Лиги Европы.
"Мы способны отыграть один гол, а "Фенербахче" вряд ли покажет здесь свой лучший футбол. Мы знаем, что они неплохо выступают на выезде, но "Бенфика" дома еще сильнее, и поэтому мы верим, что выйдем в финал. Хотя 0:1 – неприятный результат, мы знаем, что можем пройти дальше, мы уверены в этом. У нас есть опыт выступления в еврокубках, нам не впервой играть на этой стадии. Поэтому мы спокойны и не собираемся ничего менять. Наша цель – переломить ход борьбы", - заявил главный тренер "Бенфики" Жорже Жезуш.
"По первому матчу можно со многим не согласиться. Да, мы победили, но не сыграли так хорошо, как об этом писали. Когда классно проводят матч только три человека, это неправильно. Все футболисты должны показать свой максимум. Мы готовим сопернику ряд сюрпризов. Больше я об игроках ничего не скажу, есть вещи поинтереснее. Лиссабон – очень хороший город. И команда местная способна на многое. Нам удалось победить в первой игре, мы лидируем в противостоянии, но теперь надо играть на поле соперника. "Бенфика" одинаково хороша на обоих концах поля, это очень сбалансированная команда, которая любит владеть мячом. Болельщики будут гнать их вперед, но мы будем биться до самого конца", - отметил перед матчем наставник "Фенербахче" Айкют Коджаман.
В первом поединке турецкая команда смотрелась лучше, создала больше моментов и справедливо победила. "Бенфика" сыграла явно слабее своих возможностей, но сегодня, надо полагать, "орлы", гонимые вперёд своими боельщиками, постараются продемонстрировать свой максимум. Помочь "Бенфике" в этом может и возращение в строй Луизао и Переса, которые не принимали участия в первой игре. Зато не сыграет дисквалифицированный Джон, под вопросом участие в матче Гайтана. "Фенербахче" не поможет Топал, в также Вебо, схлопотавший в концовке первого матча глупую жёлтую карточку. Интересно, что в первом круге Кубка чемпионов-1975/76 лиссабонцы по сумме двух матчей разгромили "Фенербахче" со счётом 7:1. Примечательно не столько это, столько тот факт, что матч в Турции завершился со счётом 1:0 в пользу хозяев. Удастся ли "Бенфике" повторить сценарий тех лет и разгромить соперника со счётом 7:0? Маловероятно, конечно, но бывает всякое.
Здравствуйте. "Бенфика" попытается сломить сопротивление "Фенербахче" и пробиться в финал Лиги Европы после минимального поражения в первом матче. Текстовую трансляцию этого увлекательного, будем надеяться, поединка, проведёт Владимир Щербань.
 
БЕНФИКА
Артур
Луизао
Макси Перейра
Эзекиль Гарай
Андре Алмейда
Николас Гайтан
Неманья Матич
Энцо Перес
Оскар Кардосо
Лима
Эдуардо Сальвио
Запасные:
Паулу Лопеш
Родерик Миранда
Пабло Аймар
Карлуш Мартинш
Хонатан Уррета
Родриго
Лоренсо Мельгарехо
 
ФЕНЕРБАХЧЕ
Волкан Демирель
Эгемен Коркмаз
Джозеф Йобо
Рето Циглер
Гёкхан Гёнюл
Кристиан Барони
Сельчук Шахин
Салих Учан
Джанер Эркин
Мусса Сов
Дирк Кюйт
Запасные:
Мерт Гюнок
Хасан Али Калдырым
Бекир Иртегюн
Мехмет Топуз
Мирослав Стох
Семих Шентюрк
Бейкан Шимшек


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012