LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 30-й тур.

20 апреля. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".

 

БОРУССИЯ Д - МАЙНЦ
2:0

 

Ройс, 1 (1:0); Левандовски, 87 (2:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме особой борьбы не получилось. "Боруссия" продолжала переигырвать своего соперника и практически никаких шансов у "Майнца" не было. В итоге дортмундцы забили второй мяч и довели дело до уверенной победы. Так что ращминка перед "Реалом" прошла успешно. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+2 Финальный свисток.
+1 "Боруссия" заработала угловой на правом фланге, Нури Шахин выполнил подачу в центр штрафной, где борьбу на "втором этаже" выиграл защитник "Майнца".
90 Две минуты добавил арбитр.
90 Голкипер гостей Кристиан Веткло получил жёлтую карточку за неспортивое поведение. Для него это уже 4-й "горчичник" в сезоне.
89 Теперь исход матча окончательно ясен. Команды играют спокойно и дожидаются финального свистка. Особой борьбы сегодня не получилось.
87 !!! Гооооооооооол! 2:0! Только что вошедший в игру Мориц Ляйтнер получил мяч на линии штрафной "Майнца" и сыграл вперёд на Лукаша Пищека, который великолепно прострелил прямо под удар Роберту Левандовски, а тот в одно касание вколотил мяч под самую перекладину! Это 22-й гол для Левандовски в чемпионате.
86 Мориц Ляйтнер заменил Марко Ройса.
85 Зденек Поспех подключился к атаке по левому флангу и сумел выполнить хорошую подачу на дальнюю штангу, но там надёжно на выходе сыграл Роман Вайденфеллер.
84 Матс Хуммельс головой вынес мяч на угловой, Ники Зимлинг выполнил подачу с левого фланга, после которой футболисты "Майнца" нарушили правила в атаке.
82 Марко Калиджиури заменил Никиту Рукавицу.
81 Гости заработали "стандарт" прямо по центру ворот "Боруссии", но разыграл его "Майнц" неудачно. Ники Зимлинг мягко забросил мяч в штрафную, где его партнёр по атаке оказался в офсайде.
79 Марсель Шмельцер получил "горчичник" за опасную игру в центре поля. Защитник прямой ногой пошёл на своего оппонента, за что тут же был наказан.
78 Марко Ройс со "стандарта" выполнил мягкую подачу в центр штрафной соперника, где борьбу на "втором этаже" выиграл Никольче Новески.
78 Ники Зимлинг за жёсткий фол на правом фланге обороны получил жёлтую карточку. Для него это четвёртый "горчичник" в сезоне.
77 ! Марко Ройс своей активностью заработал угловой на левом фланге, который сам же и исполнил. Получилось очень опасно! Ройс навесил точно на голову Матсу Хуммельсу, тот пробил мимо Кристиана Веткло, но защитник "Майнца" вынес мяч с линии ворот!
75 "Боруссия" долго разыгрывала мяч на половине поля соперника, далее последовал хороший навес и удар головой от Роберта Левандовски, но мяч отправился прямо в руки к Кристиану Веткло.
74 Юлиан Шибер заменил Марио Гётце.
73 ! А вот сейчас "Майнц" имел шанс сравнять счёт! Ники Зимлинг сумел выиграть борьбу за мяч перед штрафной "Боруссии", после чего мяч отправился чуть левее, откуда опасный удар в ближний угол нанёс Адам Салай, но мяч прошёл рядом со штангой!
72 Только что по стадиону объявили, что на матче собралось 80645 зрителей.
70 Николай Мюллер заменил Шона Паркера.
68 Штефан Белл получил жёлтую карточку за фол на правом фланге атаки. Это второй "Горчичник" для защитника "Майнца" в нынешнем сезоне.
66 "Боруссия" заработала угловой на правом фланге, после подачи которого Нури Шахин выиграл подбор перед штрафной "Майнца" и нанёс плотный удар по воротам, но получилось высоковато.
64 ! Опасный момент у ворот "Майнца"! Марио Гётце после разрезающей передачи из центральной зоны грамотно пропустил мяч на Марко Ройса, который элегантно ушёл от защитника и выстрелил из убойной позиции, но получилось чуть выше цели!
63 Гости провели атаку через левый фланг, в результате которой Никита Рукавица немного опередил события и забрался в офсайд.
62 Кевин Гросскройц заменил Якуба Блащиковски.
61 После розыгрыша "стандарта" на правом фланге последовал навес в штрафную гостей, откуда по воротам пробил Марко Ройс, но мяч попал в защитника.
60 Якуб Блащиковски пробросил мяч себе на ход, однако Юлиан Баумгартлингер жёстко нарушил правила. Могла быть и карточка, но судья пожалел полузащитника "Майнца".
58 "Боруссия" перехватила мяч в центре поля и провела быструю контратаку, в результате которой Якуб Блащиковски мог оказаться совсем один перед воротами "Майнца", но его сумел опередить вовремя вышедший из ворот Кристиан Веткло.
57 Адам Салай заменил Марселя Риссе.
56 Марко Ройс получил мяч в свободной зоне на фланге, однако автора пока что единственного гола остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
55 Очень опасно атакуют дортмундцы в эти минуты, мяч часто оказывается в штрафной "Майнца", который с большим трудом держит свои ворота на замке во втором тайме.
54 ! Ух!!! Какой момент! Марко Ройс и Роберт Левандовски здорово разыграли мяч в штрафной "Майнца", так что голкипер Кристиан Веткло далеко вышел с линии ворот, а мяч оказался чуть левее у Марселя Шмельцера, который бил, казалось, наверняка, но снаряд угодил в сетку с внешней стороны, хотя в воротах гостей уже никого не было.
53 Более открыто стали играть гости во втором тайме.
52 Марсель Шмельцер оказался совсем один на левом фланге, в итоге защитник сместился к углу штрафной и нанёс неплохой удар в дальний угол - мяч прошёл рядом со штангой.
50 Активно стараются играть гости. Сейчас Ники Зимлинг получил мяч на подступах к штрафной Романа Вайденфеллера и нанёс опасный удар по воротам, но получилось чуть выше перекладины.
49 Всё в порядке с Илкаем Гюндоганом, он уже вернулся на поле. Хотя Юргену Клоппу пришлось поволноваться. Терять своих игроков перед матчем с "Реалом" он, понятное дело, не хочет.
48 Илкай Гюндоган в результате жёсткого стыка на половине поля "Майнца" получил повреждение плеча, так что турецкому полузащитнику потребовалась медицнисканя помощь.
47 Замен в перерыве не было. "Майнц" начал второй тайм активно, но подобраться к штрафной "Боруссии" всё равно не получается.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм завершился с минимальным преимуществом в счёте "Боруссии", хотя по игре дортмундцы были значительно сильнее "Майнца". При этом команда Юргена Клоппа действовала на средних скоростях и особенно не напрягалась, а вот гости в атаке вообще ничего не создали. Да и вообще "Майнц" выглядит как-то слишком трусливо. Впрочем, во второй половине матча может всё измениться.
45 Перерыв.
44 Марко Ройс протащил мяч через центральную зону, ворвался в штрафную, где в борьбе с защитником упал на газон, но никакого фола в этом эпизоде не было.
43 "Майнц" заработал угловой на правом фланге, Ники Зимлинг выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, где борьбу на "втором этаже" выиграл Невен Суботич.
42 Марсель Риссе со "стандарта" забросил мяч в штрафную "Боруссии" по высокой траектории, где игрок "Майнца" забрался в положение "вне игры".
41 Матс Хуммельс получил жёлтую карточку за подкат перед своей штрафной против Шона Паркера.
40 Подопечные Юргена Клоппа спокойно завершают первый тайм. Мяч всё время держится у хозяев, а Роман Вайденфеллер в игру вступает крайне редко.
38 Марсель Риссе после прострела с левого фланга зацепился за мяч перед штрафной "Боруссии" и попытался пробить по воротам, однако защитник дортмундцев в подкате заблокировал этот выстрел хавбека гостей.
37 Якуб Блащиковски проскочил по правому флангу и прострелил к линии штрафной, откуда пробить по воротам пытался Илкай Гюндоган, но его в последний момент опередил защитник "Майнца".
35 Марко Ройс открылся на левом фланге полузащиты и получил мяч себе на ход, однако линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
34 Нури Шахин открылся на подступах к штрафной соперника и получил возможность для удара по воротам, выстрел получился весьма эффектным, но мяч пошёл высоковато.
32 Вновь на фланге сошлись Марко Ройс и Зденек Поспех. На этот раз защитник "Майнца" уверенно сыграл в отборе, выбив мяч за пределы поля.
31 Марко Ройс грубоватым приёмом сбил с ног Зденека Поспеха и получил жёлтую карточку, которая стала для него второй в сезоне.
29 ! Роберт Левандовски получил мяч перед штрафной соперника и выскочил один на один с вратарём соперника. Линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры", которого, скорее всего, не было. А вот нападающий "Боруссии" обыграл Кристиана Веткло, который сбил его с ног. В итоге дортмундцы остались без пенальти.
28 Марко Ройс зацепился за мяч в штрафной "Майнца", где его с трудом остановил Бу Свенссон. "Боруссия" начинает набирать обороты!
27 Гости провели быструю контратаку, после которой Никита Рукавица опасно простреливал с левого фланга, но никто из партнёров на эту передачу австралийца на откликнулся.
26 ! "Боруссия" провела атаку через левый фланг, в результате которой Марио Гётце вошёл в штрафную и прострел на Роберта Левандовски, тот сразу же принял решение и нанёс удар на исполнение в дальнюю "девятку", но мяч прошёл в считанных сантиметрах от цели!
25 Встреча продолжает проходить в весьма среднем темпе. Отметим, что лучший бомбардир "Боруссии" Роберт Левандовски пока как-то не очень заметен на поле.
23 Футболисты "Майнца" за счёт прессинга отобрали мяч у "Боруссии" в центре поля и довели дело до удара по воротам, который из-за пределов штрафной нанёс Никита Рукавица, однако получилось выше цели.
21 Стоит отметить, что "Боруссия" в первой половине тайма не включает свои максимальные скорости. Впрочем, хозяевам хватает и этого, чтобы уверенно вести игру против "Майнца".
20 Ники Зимлинг красивой передачей нашёл на левом углу штрафной "Боруссии" свободного Никиту Рукавицу, тот уже готов был пробить по воротам, но ему в последний момент сумел помешать Лукаш Пищек.
18 Зденек Поспех прорвался вперёд по левому флангу, где ушёл от Лукаша Пищека, далее последовал навес в штрафную, но там надёжно на выходе сыграл Роман Вайденфеллер.
17 "Майнц" как только может старается отодвинуть игру от своих ворот. Гости стали гораздо чаще нарушать правила, при этом жёлтых карточек пока нет.
15 ! Ещё один опасный момент! Здорово дортмундцы разыграли угловой! Марко Ройс с правого фланга набросил мяч на ближнюю штангу, откуда Якуб Блащиковски в одно касание технично сыграл на Невена Суботича, сербский защитник выстреливал из убойной позиции, но Кристиан Веткло спас свою команду!
14 Якуб Блащиковски и Лукаш Пищек попытались обострить игру на правом фланге, но сумели заработать только угловой.
13 Большое территориальное преимущество на стороне "Боруссии". При этом хозяева к штрафной соперника в эти минуты подходят уже не так часто, как в самом начале встречи.
12 Гости большими силами расположились на своей половине поля. Какого-то особенного прессинга "Майнц" не показывает. Стартовый отрезок встречи проходит очень спокойно.
11 Подопечные Юргена Клоппа полностью контролируют ситуацию на поле. При этом "Боруссия" старается играть за счёт коротких передач в одно-два касания.
10 Очень красиво атакуют дортмундцы, так что футболистам "Майнца" только и остаётся, что большими силами уйти в оборону.
9 "Майнц" пытается подержать мяч под своим контролем, но пока безуспешно. Сейчас гости разыгрывали атаку на левом фланге, которая завершилась потерей мяча.
8 Марсель Шмельцер подключился к атаке своей команды по левому флангу, но разрезающая передача партнёра оказалась слишком сильной и мяч ушёл за пределы поля.
6 Роберт Левандовски откликнулся на прострел с правого фланга, однако польского нападающего "Боруссии" в последний момет опередил Никольче Новески.
5 ! Марко Ройс имел отличную возможность оформить дубль! На этот раз Якуб Блащиковски красиво обыграл своего оппонента на правом фланге и вывел на ударную позицию Ройса, который нанёс мощнейший удар в створ, но Кристиан Веткло вытащил мяч из-под самой перекладины.
4 Роберт Левандовски агрессивно пошёл в прессинг на левом фланге и заставил защитника "Майнца" поспешить с решением, выбив мяч за пределы поля. Очень мощно действуют хозяева.
3 Команда Юргена Клоппа продолжает владеть мячом и атаковать. Отметим, что сегодня дортмундцы вышли на поле в основном составе. Никакой ротации перд матчем с "Реалом" не последовало.
1 !!! Гооооооооол! 1:0! "Боруссия" в свойственной себе манере мощно начала встречу и открыла счёт уже в первой же атаке. Матс Хуммельс из глубины поля забросил мяч в штрафную соперника на Марио Гётце, тот заставил ошибиться голкипера Кристиана Веткло, в итоге мяч отскочил к Марко Ройсу, который спокойно расстрелял пустые ворота!
1 Матч начался.
Перед первым полуфинальным матчем Лиги чемпионов против мадридского "Реала" команда Юргена Клоппа сыграет в национальном чемпионате против "Майнца". Пока не известно, какой вариант состава выберет тренерский штаб. Вполне возможно, что Клопп даст отдохнуть некоторым своим лидерам, однако могут сыграть и все сильнейшие. Обычно тренер дортмундцев ротацией не злоупотребляет, но перед ответной игрой с "Малагой" дал отдохнуть большинству игроков основы. Не исключено, что эксперимент признан неудавшимся. "Майнц" давно проявил себя командой, которая неплохо в бундеслиге играет на выезде. "Майнц" побеждал на всех главных стадионах Германии, кроме "Сигнал-Идуна-Парк". На данный момент соперники шесть раз встречались в Дортмунде – две победы у хозяев, четыре матча завершились вничью. При этом "Майнц" всегда давал Дортмунду настоящий бой, единственная крупная победа датирована 2005 годом. Из той "Боруссии" до 2013 года дожили Вайденфеллер и Кель, а в "Майнце" уже играли Веткло и Новески. Кстати, капитан "Боруссии" Себастьян Кель пропустит матч с "Майнцем". Футболист, который 17 апреля продлил контракт с клубом до 2014 года, не тренировался из-за проблем с сухожилием. По словам Юргена Клоппа, новое медобследование Келя ожидает 22 апреля. Напомним, что Кель выступает за рурский клуб с 2002 года, проведя в его майке в общей сложности 273 матча и забив 23 гола.
Здравствуйте! На стадионе "Сигнал Идуна Парк" в рамках 30-го тура чемпионата Германии сыграют дортмундская "Боруссия" и "Майнц". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Флорианом Майером (Бургдорф). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
БОРУССИЯ Д
Роман Вайденфеллер
Лукаш Пищек
Невен Суботич
Матс Хуммельс
Марсель Шмельцер
Илкай Гюндоган
Нури Шахин
Якуб Блащиковски
Марио Гётце
Марко Ройс
Роберт Левандовски
Запасные:
Митчелл Лангерак
Фелипе Сантана
Оливер Кирх
Мориц Ляйтнер
Кевин Гросскройц
Леонардо Биттенкорт
Юлиан Шибер
 
МАЙНЦ
Кристиан Веткло
Штефан Белл
Никольче Новески
Бу Свенссон
Зденек Поспех
Марсель Риссе
Ники Зимлинг
Никита Рукавица
Юлиан Баумгартлингер
Юнус Малли
Шон Паркер
Запасные:
Лорис Кариус
Нико Бунгерт
Радослав Забавник
Хуниор Диас
Марко Калиджиури
Николай Мюллер
Адам Салай


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012