LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/4 финала, первый матч.

4 апреля. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж".
Судья - Антони Готье (Франция).

 

БЕНФИКА - НЬЮКАСЛ
3:1

 

Сиссе, 12 (0:1), Родриго, 25 (1:1), Лима, 66 (2:1), Кардосо, 71 - с пенальти (3:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Исход матча во многом определила глупая ошибка Сантона, а гол Кардосо окончательно деморализовал "Ньюкасл". "Бенфика" делает весомую заявку на итоговый успех, но окончательно всё определится в Англии.
Финальный свисток.
+4 Перес стреляет по воротам метров с 25-ти - слишком высоко. Крул даже не испугался.
+3 Подача в штрафную "Бенфики", Амеоби выигрывает верховую борьбу, но мгновением раньше лайнсмен определил офсайд.
+2 Амеоби получает по ногам в центре поля. Луизао постарался.
+1 Кабай первёл мяч на Сиссоко, тот завозился с мячом на правом фланге, после чего в борьбе выбил его за боковую.
90 +4 минуты.
89 Совсем ничего интересного на поле в эти минуты не происходит. Много борьбы, фолов, остановок.
88 Сиссоко красиво разобрался с оппонентом на правом фланге, после чего его уронил на газон Матич. Недоволен хавбек "Ньюкасла", но что поделать...
87 Очередная пауза в игру. Досталось футболисту "Бенфики", который лежит на газоне лицом вниз. От Амеоби досталось, который получает жёлтую карточку.
86 Никак не может "Ньюкасл" перестроиться на атакующий манер и прижать соперника к чужим воротам. Много борьбы в центре поля, где мяч большую часть времени и находится.
84 Сантон подключился к атаке по левому флангу, сместился в центр, после чего пробил низом метров с 23-х - рядом с ближней штангой пролетел мяч.
83 Вместо получившего травму Симпсона выходит Дэн Гослинг.
83 Количество угловых в исполнении "Бенфики" сегодня зашкаливает. Но перед подачей будет вынужденная замена.
82 Опасно! Гайтан наносит два удара подряд из пределов чужой штрафной площади. Первый удар на себя принимает защитник, а после второго в игру вступает Крул, уже сидя на газоне забирая мяч.
81 Шола Амеоби меняет Марво.
80 Снова угловой, подача на дальнюю штангу, Матич пробивает головой - в сетку с внешней стороны.
79 "Бенфика" уже не так резво бежит вперёд, но контроль мяча у лиссабонской команды налажен неплохо. Право на вбрасывание на чужой половине поля зарабатывают "орлы".
77 Макси Перейра меняет Кардосо.
77 Слишком увлекаются футболисты "Бенфики" созданием искусственного офсайда. Очередная такая попытка чуть было не обернулась выходом один на один, но Артур подстраховал своих защитников.
76 Шанс... Сиссоко получил мяч на правом углу штрафной, попытался отдать в центр на Сиссе, но тот уже рванул вперёд. В спину напарнику покатил мяч Сиссоко, момент упущен...
74 Активизировался "Ньюкасл", побежал вперёд. Давненько уже не было моментов у ворот Артура, давненько мы не упоминали фамилию голкипера "Бенфики".
73 Перес получает "горчичник" за фол против Кабая на своей половине поля. Может быть опасно.
71 На этот раз форвард "Бенфики" пробил в другой угол, Крул угадал направление, но удар был больно хорош. Без шансов для голкипера, пока что без шансов для "Ньюкасла".
71 ГОООООЛ! Кардосо! 3:1!
70 Кардосо пенальти реализовал, но арбитр просит форварда повторить удар. Кто-то из футболистов раньше времени забежал в штрафную площадь.
69 !!! Пенальти! Судья за воротами подсказывает главному, что Тэйлор после подачи с угла поля остановил мяч рукой. Справедливо.
68 Очередной угловой у ворот Крула. Подача к линии вратарской, где Симпсон опережает Лиму и выбивает снаряд за лицевую. 10:0 по корнерам.
66 А соавтором этого гола выступает Давиде Сантон, который совершенно непонятно сейчас сыграл. Зачем-то молодой итальянец с левого фланга решил выполнить передачу на своего вратаря, а того опередил Лима. "Бенфика" уже впереди.
66 ГОООООЛ! Лима! 2:1!
65 Никуда "Ньюкасл" не будет спешить в оставшееся время. Об этом и Пардью говорил перед матчем, декларируя желание не проиграть в Лиссабоне, а затем решить всё на своём поле. Вот и футболисты английской команды сейчас действую очень осторожно.
64 Очень много угловых сегодня подают хозяева поля, но вот толку от них немного. Очередная подача с корнера ничем вразумительным не завершилась.
63 Фол на жёлтую карточку от Аниты, но арбитр решает не наказывать только что вышедшего на замену футболиста.
62 Ответ от Пардью: Анита меняет Перча. Не столько ответ, сколько замена, вызванная повреждением последнего.
61 Двойная замена в составе хозяев поля: Лима и Энцо Перес вместо Родриго и Гомеша.
59 Гайтан вырезал подачу с левого фланга, а Родриго нарушил правила в борьбе с Сантоном. Толкнул итальянца в спину форвард "Бенфики".
58 Сиссе отошёл на свою половину поля, попытался отобрать мяч у Матича. Не получилось, после чего форвард побежал к чужой штрафной.
56 Удивительный момент! Родриго ворвался в штрафную с правого края, после чего прострелил вдоль ворот на Кардосо, тот тянулся к мячу, но до него всё же не дотянулся. А ворота были уже пусты, ведь Крул бросился на Родриго...
56 После подачи с правого края оборона "Бенфики" не дрогнула и решительно отправила мяч прочь.
55 Французский судья не перестаёт улабыться. Даже тогда, когда в его адрес слышна нецензурная брань. А всё потому, что арбитр не зафиксировал нарушение правил со стороны Кабая. Справедливо не зафиксировал, фола не было.
53 Кардосо подхватил мяч в центре поля, попытался избавиться от него путём передачи направо - Родриго пробежал мимо мяча. Надеялся автор лиссабонского гола, что передача последует на ход.
52 Ола Джон решился на дриблинг на правом фланге, но перед ним сразу два соперника выросли, поэтому затея форварда лиссабонской команды была обречена на провал.
51 "Ньюкасл" здорово комбинирует, но это не так сильно смотрится, поскольку дело происходит на половине поля "сорок".
49 После разрезающей передачи на ход Родриго Крул успешно вышел из ворот и сыграл на перехвате.
48 2:0 по попаданиям в штангу в пользу Сиссе и его "Ньюкасла". Штанга - лучший друг вратаря.
47 Фантастика! Снова везёт "Бенфике"! Сиссе неожиданно выскочил один на один, избежав положения "вне игры". Артур бросился на перехват, Сиссе это увидел и попытался перебросить мяч через голкипера, направив снаряд в дальний угол - мяч угодил в стойку, после чего вылетел в поле.
46 Второй тайм.
"Бенфика" поинтереснее, но касается это преимущественно второй половины первого тайма. Перед голом Родриго счёт мог стать 0:2, но хозяевам повезло. Затем у лиссабонцев было несколько отличных возможностей забить, но единички на табло сохранились до перерыва.
Перерыв.
45 Забавно. Оба игрока "Бенфики" пробежали мимо мяча, понадеявшись друг на друга, чем повеселили заскучавших болельщиков. После этого штрафной был разыгран не лучшим образом.
44 Симпсон сбивает Гайтана на подступах к своей штрафной. Опасный стандарт для "Бенфики".
43 Хозяева контролируют мяч на своей половине поля. Намёков на продвижение вперёд пока что нет.
42 Кардосо ловким движением ноги разобрался с Янга-Мбива на краю штрафной, но защитник "Ньюкасла" не выключился из борьбы и выбил мяч на угловой.
41 Снова Крул в игре! После розыгрыша углового Матич остался без опеки на углу вратарской, чем воспользовался не в полной мере, пробив точно в Крула. Вратарь "Ньюкасла" отбил мяч кулаками.
39 Здорово хозяева поля комбинировали на чужой половине поля, после чего Родриго нанёс дальний удар по воротам - слишком неточно. Хоть и сильно.
38 И снова угловой на ровном месте. Угловой для "Бенфики", защитники английской команды не поняли друг друга и выпустили снаряд за лицевую.
36 Какой сейв Крула! После прострела с левого фланга в исполнении Мельгарехо Родриго нанёс удар в касание метров с 10-ти, но вратарь "Ньюкасла" эффектно спас свою команду. В противоход голкиперу бил Родриго, но тот успел сориентироваться.
35 Сантон вбросил из-за боковой на левом фланге, последовал перевод в центр, а затем - передача назад. Стараются подержать мяч "сороки" в центре поля.
33 После подачи с правого фланга Симпсон решил выбить мяч на угловой, хотя рядом совсем никого не было. 2:0 по угловым в пользу "Бенфики".
32 Крул очень долго готовился ввести мяч в игру ударом от ворот, словно наслаждаясь свистом в свой адрес. Жёлтую карточку за задержку времени арбитр решил не показывать.
31 Воспряла "Бенфика" духом после того, как сравняла счёт. Но и "Ньюкасл" не засиживается на своей половине поля, стараясь пользоваться свободными зонами, которые предоставляет хозяйская команда.
29 Марво стреляет с угла штрафной площади - рядом с ближней штангой. В нескольких метрах от неё.
28 Родриго получает "горчичник" за грубость в отношении Кабая.
26 Дежавю! Фантастический момент! Кардосо снова пробивает с линии штрафной, Крул вытаскивает мяч из угла, Джон добивает с острого угла - Крул снова на высоте. Мяч отскакивает в район одиннадцатиметровой отметки, откуда следует ещё один удар по воротам - в Янга-Мбива, который спасает свою команду.
25 А вот и наказание. Кардосо нанёс мощный удар с линии штрафной, Крул отбил мяч прямо перед собой, а оказавшийся первым на добивании Родриго не промахнулся. Не забиваешь ты...
25 ГОООООЛ! Родриго! 1:1!
23 Вот это да! Как же везёт сейчас хозяевам поля. Хонас Гутьеррес поддержал атаку своей команды по левому флангу, прострелил в центр штрафной на Сиссе, который пробил в касание - мяч после небольшого рикошета летел в угол, но Артур сумел кончиками пальцев до него дотянуться, переведя в штангу, после чего футбольный снаряд прокатился по линии ворот, где вратарь "Бенфики" его и накрыл.
21 Ай-ай-ай... Марво загубил перспективнейшую контратаку своей команды. Сиссе мчался в свободную зону, но Сильвен не снабдил напарника мячом, а зачем-то пошёл в обыгрыш. Потеря.
20 Джеймс Перч получает жёлтую карточку за прыжок в ноги Гайтану.
19 После подачи слева борьбу на втором этаже в штрафной "Ньюкасла" выиграли гости. В своей штрафной в этом эпизоде они были хозяевами.
18 Гайтан спрятался за спиной соперника, а затем вероломно пробил головой после подачи с правого фланга - мяч пролетел рядом со штангой. Неожиданно возник момент. Даже не момент - моментик.
17 Хонас Гутьеррес собрал около себя двух соперников на левом фланге, после чего адресовал мяч в чужую штрафную, где совсем никого не оказалось. Только Артур, который мяч забрал.
16 Кардосо получил мяч около линии чужой штрафной, сыграл налево, а сам рванул в район одиннадцатиметровой отметки, где его за футболку прихватил соперника. За такое французский арбитр пенальти не поставит.
14 Важный гол забивают англичане, если исходить из стратегии двухматчевого противостояния. Особенно если учитывать, что матче прошлой стадии "сороки" в двух матчах не пропустили ни разу.
12 Как здорово разыграли свою комбинацию "сороки"! Симпсон бросил в прорыв по правому флангу Сиссоко, тот зряче прострелил на дальнюю штангу, а набежавший Сиссе с линии вратарской внёс мяч в ворота. Как по нотам.
12 ГОООООЛ! Сиссе! 0:1!
11 Сиссе в метровом офсайде. Внимательно сыграли защитники "Бенфики".
10 Опасно! Дальний удар чуть было не поставил Крула в неудобное положение. Прямо перед собой отбил мяч вратарь "Ньюкасла", но сам же свою оплошность и исправил, забрав снаряд в ногах у Кардосо, который едва не сыграл на добивании.
9 Кабай технично принял мяч на левом краю, но пробросить снаряд мимо соперника не удалось. Пока что очень компактно и очень осторожно стараются действовать футболисты обеих команд.
8 Мельгарехо пошёл в наступление, сыграл чуть вперёд, Андре Гомеш мяч обработал, после чего попытался поразить цель ударом метров с 25-ти - мимо ворот.
7 Через правый фланг стараются атаковать хозяева, но здесь у "Ньюкасла" всё надёжно закрыто. Перевод на левый край - неточно. Аут в пользу гостей.
6 Не получилось воплотить подачу с угла поля в удар по воротам, кто-то из защитников "Ньюкасла" сыграл надёжно.
5 Право на первый угловой удар получают футболисты "Бенфики". Ола Джон выполнил подачу справа.
4 Сиссе после передачи на ход чуть было не опередил Артура. Вратарь "Бенфики" самоотверженно бросился в ноги форварду и мяч забрал.
3 Алан Пардью что-то активно записывает в свой блокнот. Быть может, отмечает довольно спокойное начало игры.
2 Приезд "Ньюкасла" ажиотажа в Лиссабоне не вызвал, но зрителей на трибунах довольно приличное количество. Гости пытаются запрессинговать Артура, но вратарь "орлов" с достоинством выходит из непростой ситуации.
1 Матч начался.
"Матч будет сложным. На этой стадии остались только серьезные клубы, которые в Европе играют зачастую иначе, чем на внутренней арене. Тот факт, что соперник занимает в чемпионате 15-е место, ничего не значит. "Ньюкасл" провел 12 встреч в Лиге Европы и проиграл лишь одну. В его составе полно игроков национальных сборных. Наша дуэль пройдет в равной борьбе и не решится в первом матче. Участие в трех турнирах подвергает нас рискам. Темп в матчах становится все интенсивнее, а тут еще и травмы. Но от этого не уйти. Мы лидируем в лиге с четырехочковым отрывом, вышли в полуфинал кубка и четвертьфинал Лиги Европы, так что вынуждены теперь рисковать", - отметил наставник "Бенфики" Жорже Жезуш.
"Будет очень важно побольше владеть мячом. Это может стать ключом к победе, ведь обе команды играют в комбинационный футбол. Лиссабонцы играют очень широко, атаки поддерживают оба крайних защитника. Справиться с ними непросто. Нас ждет трудное испытание, но речь не идет о невыполнимой миссией. Тот факт, что победитель дуэли определится по сумме двух матчей, может сыграть нам на руку. Ранее мы всегда здорово смотрелись в двухматчевых противостояниях. На "Сент-Джеймс Парк" мы способны обыграть любого, а потому надо постараться сохранить вопрос открытым до ответной встречи и решить все в Англии. Нам придется нелегко, поскольку "Бенфика" – сильная команда. "Ньюкасл" пропустил в этом турнире всего несколько мячей, и нам будет важно забить завтра", - заявил перед матчем главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью.
"Орлы" из Лиссабона оказались в четвертьфинале второго по значимости еврокубка уже в третий раз подряд, что является рекордом турнира. "Бенфика" начала поход к противостоянию с "Ньюкаслом" в Лиге чемпионов, где заняла в группе третье место, благодаря чему отправилась покорять Лигу Европы. Сперва португальцы расправились с леверкузенским "Байером" (2:1 на своём поле, 1:0 не выезде), затем не удел оказался французский "Бордо" (3:2 на чужом поле, 1:0 дома). "Бенфика" уверенно лидирует в чемпионате, а вкупе с уверенной игрой в Лиге Европы именно португальцы - фавориты противостояния с "Ньюкаслом" по мнению букмекеров. У английской команды непростая ситуация в чемпионате, а на выходные запланирован важный матч с "Фулхэмом", поэтому сегодня Алан Пардью вполне может дать отдохнуть нескольким основным исполнителям. Свой путь в плей-офф Лиги Европы "сороки" начали с матчей против харьковского "Металлиста" (1:0 на выезде, 0:0 дома), затем были хорошо запомнившиеся российским любителям футбола поединки с "Анжи", о которых лишний раз упоминать не стоит.
Добрый вечер, уважаемые любители европейского футбола. Португальская "Бенфика" примет на своём поле английский "Ньюкасл" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы, текстовую трансляцию этой встречи проведёт Владимир Щербань.
 
БЕНФИКА
Артур
Луизао
Эзекиль Гарай
Андре Алмейда
Николас Гайтан
Неманья Матич
Андре Гомеш
Оскар Кардосо
Ола Джон
Родриго
Лоренсо Мельгарехо
Запасные:
Паулу Лопеш
Родерик
Макси Перейра
Пабло Аймар
Хонатан Уррета
Энцо Перес
Лима
 
НЬЮКАСЛ
Тим Крул
Давиде Сантон
Дэнни Симпсон
Мапуэ Янга-Мбива
Джеймс Перч
Стивен Тэйлор
Йоан Кабай
Мусса Сиссоко
Хонас Гутьеррес
Сильвен Марво
Паписс Сиссе
Запасные:
Роберт Эллиот
Майк Уилльямсон
Вурнон Анита
Дэн Гослинг
Габриэль Обертан
Шола Амеоби
Адам Кэмпбелл


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012