LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/4 финала, первый матч.

4 апреля. Лондон. Стадион "Уайт Харт Лэйн".
Судья - Милорад Мажич (Сербия).

 

ТОТТЕНХЭМ - БАЗЕЛЬ
2:2

 

Штокер, 30 (0:1), Фрай, 34 (0:2), Адебайор, 41 (1:2), Сигурдссон. 58 (2:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Наверно, никто не ожидал, что "Базель" сможет увезти из Лондона ничью, да к тому же такую результативную. Швейцарская команда значительно подняла свои шансы на выход в следующую стадию плей-офф. Подопечные Якина сыграли очень грамотно.
Все. Матч окончен.
+5 Ох, а Бэйл покинул поле на носилках. Неужели это серьезная травма? Вдевятером завершают матч хозяева.
+3 Похоже, что у Бэйла серьезная травма. Жалко смотреть на Виллаша-Боаша. Сначала Галлас, теперь валлийский футболист. Потери несут "шпоры".
+2 Такое ощущение, что Фриделя счет тоже устраивает. Как-то долго он вводил мяч в игру. Тем временем, Бэйл получил повреждение на фланге в борьбе с Дегеном.
+1 Стандартные три минуты добавил арбитр к основному времени.
90 Паркер длинной передачей пытался доставить снаряд на правый фланг, где набирал скорость Сигурдссон. Очень сильной оказалась передача, и мяч вылетел за пределы поля. Сигурдссон поторапливал Соммера быстрее вводить снаряд в игру.
89 Не смог продолжить игру Галлас. Прихрамывая, он покинул пределы поля. "Шпоры" остались в меньшинстве. А Галлас отправился сразу в подтрибунное помещение.
88 Еще полминуты убили подопечные Якина перепасовкой на своей половине поля. Такой результат полностью устроит "Базель", а к следующему поединку смогут вернуться в состав основные защитники.
87 Может "Тоттенхэм" решил поберечь силы на предстоящий поединок в рамках АПЛ? Просто что-то наподобие навала они и не помышляют, лишь отбиваются от атак швейцарской команды.
85 Редкий, но все же позиционный выпад пытались провести подопечные Якина. Подержали снаряд перед чужими владениями, но даже пробить по воротам не удалось.
84 Устал Салах. Деген появляется вместо него на поле. Хороший матч провел сегодня Салах. По всей видимости, такого игрока в летнее межсезонье приобретет какой-нибудь известный клуб.
83 Вновь Салах выступает в качестве организатора атак своей команды. Только Кабрал и Зуа не слишком торопятся, в итоге снаряд у них отбирают еще возле центрального круга.
81 Четыре в четыре убегали подопечные Якина. Салах перевел на Зуа. который промедлил с передачей, позволив сопернику вернуться в оборону. Мяч вернулся к Салаху, которому пробить уже не позволили.
80 Впервые за десять минут лондонцы подобрались к чужой штрафной. Демпси боролся с Драговичем на фланге, и последнему пришлось выбить за боковоую. Бэйл неплохо выбросил аут, и Соммер лишь на мгновение опередил Сигурдссона, который был готов замыкать пас.
79 Со стандарта последовал заброс в район одиннадцатиметровой отметки в исполнении Штайнхёфера. Выше всех в чужих владениях выпрыгнул Доусон, он и отразил передачу.
78 Первый шанс у Зуа. Салах в который уже раз не заметил оппонента на правом фланге, добрался до лицевой, откуда прострелил на ближний угол вратарской. Зуа пробил мимо ворот. А Галлас вновь руками завалил на газон Зуа. Тянул фол на желтую, но арбитр пожалел защитника и не стал давать второй горчичник.
77 Ох, как хорошо Салах. Около тридцати секунд он держал мяч на правом фланге, не подпуская к снаряду Бэйла и Вертогена. В итоге все валлиец сумел выбить в аут мяч из ног полузащитника "Базеля".
75 Была рука или нет? Салах за счет своего дриблинга протиснулся между двух защитников и с носка пробил по воротам Фриделя. Попал снаряд в защитника "шпор", и, как утверждали гости, задел руку.
74 Штокер стал играть с капитанской повязкой после ухода с поля Штреллера. А "Тоттенхэм" в последние три минуты мячом практически не владеет, лишь обороняется.
73 Без тени стеснения и защитники "Базеля" подключаются к атаке. Восер поддержал выпад в центральной зоне и пальнул со средней дистанции. На трибуны улетел снаряд после этого выстрела.
72 Штреллер поле покинул, вместо него вышел Зуа. Освежил линию атаки Якин. Сейчас ему нужные быстрые форварды, способные убежать в контрвыпад.
71 Переместилась игра в середину поля. Фриделя и Соммера в последние минуты и не видно. Борьба на каждом участке, высокий прессинг.
69 И у Штокера получается игра. Играя в касание с партнерами промчался он по левому флангу, вот только последний точный пас у Эльнени не вышел. Галлас прервал передачу.
68 Если подопечные Якина сумели закрыть Бэйла, то лондонцы совсем не справляются с опекой Салаха. Свободно он принимает передачи перед чужой штрафной, даже успевает поднять голову, чтобы осмотреться, где находятся партнеры.
67 Середина второго тайма. Равная игра на поле, хотя небольшое преимущество есть у швейцарской команды. Во втором тайме они перестали так робко ходить вперед, как это было в начале первой половины встречи. Теперь атаки "Базеля" куда более острее.
66 Две подачи - с углового и после подбора с фланга - приходились в штрафную "Тоттенхэма", но ни одна не дошла до адресата. Якин выпустил Кабрала вместо Дье.
65 Опасно со стандарта пробил Штокер. Здорово поднял он снаряд над стенкой, закручивая в левую девятку. В самый последний момент Фриделя перевел снаряд на угловой.
64 Еще одна желтая карточка. Лишь с помощью фола перед чужой штрафной Паркер остановил Салаха. Да и так грубо, сзади срубил с ног полузащитника "Базеля".
63 Холтби продолжает прицеливаться. Со средней дистанции он пробил в левый нижний угол. Крайне неточно. И тут же Виллаш-Боаш его заменил. Демпси вышел на поле.
62 Еще громче запел стадион, но в атаке уже гости. Салах получил мяч спиной к воротам, и Галлас не позволил развернуться хавбеку "Базеля". Не собирается играть от обороны швейцарский клуб.
60 Вот и Якину пришлось вставать с тренерской скамейки. Его команда проиграла преимущество в два мяча, но могла сейчас снова выйти вперед, если бы Салах реализовал выход один на один с Фриделем. А так Моххамед отправил мяч выше перекладины.
58 Сравняли-таки счет лондонцы! Сигурдссон получил мяч на левом фланге и начал смещаться в центральную зону. Почти с линии штрафной он мощно выстрелил по воротам. Мяч задел защитника и несколько изменил траекторию, что смутило Соммера, который замер на месте, наблюдая как мяч влетает в левый верхний угол ворот.
58 ГОООООООООЛ!!! Сигурдссон, (2:2)
58 Еще одна замена от Виллаша-Боаша. Доусон вышел на поле вместо Ассу-Экотто. Часто в последнее время ошибался в обороне камерунец.
57 Штокер разгонял атаку своей команды по левому флангу. Низом переводил он в центральную зону на Штреллера, которого на мгновение опередил Вертоген. Мяч у "шпор".
56 Обязательно два защитника встречают Бэйла. Ни разу он не остался ни с кем с глазу на глаз. И лишь угловой сейчас заработал валлиец, сам же его и исполнил. Подача была прервана, но подбор остался за хозяевами, и Нотон выстрелил издали. С трудом Соммер вытащил этот мяч.
55 Салах продолжает на правом фланге не замечать Ассу-Экотто и других защитников. Убежал сейчас хавбек "Базеля" от опекунов, ворвался в чужую штрафную, но пробить Фриделя у него не удалось.
54 Адебайор фолит в середине поля. Приходится форварду частенько оттягиваться глубоко назад в поисках мяча. Или смещаться на один из флангов.
52 Выпадает у "Тоттенхэма" из игры Холтби. Да и Бэйла пока надежно держат оборонцы "Базеля". На левом фланге заработали корнер хозяева. Валлиец навесил на ближний угол вратарской, где верх взяли гости.
51 Салах с правого фланга простреливал на ближний угол вратарской. Не успевал к этой передаче Штреллер, и Фридель без труда намертво поймал снаряд в руки.
50 Держат мяч в середине поля подопечные Якина, не позволяют сопернику устроить атаку на ворота Соммера. Это сейчас лучший способ удержать преимущество, чем банальная отсидка в обороне.
49 У "Тоттенхэма" в первом тайме получил желтую карточку Галлас за грубую игру. "Тоттенхэм" владеет мячом, позиционная атака "шпор" закончилась неточным выстрелом в исполнении Холтби.
48 Не успевал вернуться в оборону Фрай, пришлось ему фолить в середине поля против Дембеле, срывая атаку соперника. Заслуженная желтая карточка.
47 Попытаются, видимо, гости лишить соперника мяча во второй половине встречи, что будет сделать крайне тяжело. Тем временем Штайнхёфер поддержал атаку по правому флангу и прострелил в штрафную. Неточная передача.
46 Длинным забросом пытались гости доставить снаряд вперед Штреллеру. Очень сильно Салах послал мяч, что тот вылетел за лицевую линию. Фридель неспешно введет мяч в игру.
Не было замен в перерыве. Второй тайм.
Удивительно здорово сыграли в первой половине встречи подопечные Якина. Два гола на чужом поле стоят дорогого! "Тоттенхэм" ставит под сомнения свой выход в полуфинал, если честно.
Лишнюю минуту переиграли команды и отправились отдыхать.
45 Отвели в последние минуты игру от своих ворот подопечные Якина. Стараются удержать преимущество до перерыва.
41 Били, били и все же забили мяч хозяева в ворота Соммера. Лишь с третьей попытки Адебайор сумел послать мяч в ворота "Базеля". Вот и гол в раздевалку.
41 ГОООООООООЛ!!! Адебайор. (1:2)
40 Отошли большими силами в оборону подопечные Якина. Им сейчас главное не пропустить до перерыва, пресловутый "гол в раздевалку", который может придать "шпорам" сил.
39 А стадион поет все равно, несмотря на катастрофическое положение лондонской команды.
34 Совсем развалилась оборона лондонцев. Теперь еще и со стандарта пропустили. Здорово исполнили угловой швейцарцы, и Фрай заколотил второй мяч в воротам Фриделя.
34 ГООООООООЛ!!! Фрай, (0:2)
33 Салах почувствовал свою игру. Получил он мяч перед чужой штрафной, подработал и пробил с левой ноги в левый верхний угол. Чуть-чуть выше пролетел снаряд.
32 Безупречно выполняют установку на игру подопечные Якина. И строго играют в обороне, и забили гол на выезде. А "Тоттенхэм" же особо себя ничем не проявил пока что. Может, это пресловутая недооценка соперника?
30 Вот это да! Вот так "Базель"! Молниеносную атаку провели подопечные Якина. Салах довел мяч до чужой штрафной, покатил на правый фланг, откуда прострелил Штайнхёфер. Штреллер принял мяч на линии вратарской, развернулся и ударил точно в штангу. Подбор остался за Штокером, который с трех метров расстрелял ворота Фриделя. Где были защитники "шпор"? Что они смотрели в этот момент?
30 ГООООООООООООЛ!!! Штокер, (0:1)
29 Гости слева заработали стандарт, который разыграли не слишком выразительно. Салах исполнил плохую подачу на ближнюю штангу, и этот навес легко остановили защитники "Тоттенхэма".
25 Было там нарушение или нет? Не очень понятно. Салах хорошо прокинул себе мяч на ход и рванул к чужой штрафной по правому флангу. Показалось, что Ассу-Экотто все же придерживал его рукой. В итоге Салах мяч потерял.
24 Время от времени и "Базель" напоминает о себе в атаке. Штреллер мощно выстрелил из-за пределов штрафной, но неточно. А Виллаш-Боаш уже провел первую замену. Сигурдссон появился на поле вместо Леннона.
23 Дембеле взял игру на себя в центральной зоне, протащли снаряд почти до самой штрафной, а затем отправил мяч налево Холтби. У последнего сегодня, кажется, ни один пас не прошел. Постоянные потери.
22 Пока что ничего не удается "шпорам" создать опасного у ворот Соммера. Все передачи прерываются защитниками "Базеля". И навесы не доходят до адресатов.
17 Дембеле получили по ногам в метре от чужой штрафной ближе к левому флангу. Бэйл отсчитывает шаги и готовится к удару. Соммер выставил мощную стенку, но удар валлийца пришелся рядом с ней. Драгович выставил ногу, и от нее мяч отлетел к голкиперу в руки.
16 Похоже, лондонцы придумали, как взломать оборону "Базеля". Помните, как в свое время действовал "Порту" Виллаша-Боаша? Стягивали всю оборону на один край, а сами резко переводили игру на другой. Так происходит и сейчас.
15 Вот так прессинг демонстрируют гости. Ассу-Экотто с левого фланга на чужой половине поля пришлось выполнить передачу даже не центральному защитнику, а Фриделю. Хватит ли гостям сил на весь матч, чтобы так играть.
14 Если по владению мячом в первые минуты преимущество несомненно на стороне "Тоттенхэма", то по остроте моментов впереди "Базель". Хитро действуют швейцарцы, заманивая соперника на свою территорию, а потом взрываясь на флангах в атаке.
12 Вот так "Базель". Пользуются умело свободными зонами подопечные Якина, моментально организуют свои контратаки. Да, "Тоттенхэму" раскрываться сильно сегодня не стоит.
11 Ударная минута от "Базеля". Сначала Штреллер замыкал передачу с левого фланга в одно касание, но Фридель успел сложиться и парировать удар. Затем уже Штайнхёфер бил из пределов штрафной. Теперь уже снаряд взлетел чуть выше перекладины.
10 Вот и первое фирменное включение Бэйла. В центральной зоне набирал скорость валлиец, собирая перед собой трех защитников, которые все же лишил хавбека "Тоттенхэма" мяча.
9 Вот и подопечные Якина стали потихоньку подбираться к чужой штрафной. Штреллер получил мяч на правом фланге, отпасовал чуть назад, а затем получил обратную передачу. Последовал удар по воротам Фриделя, но голкипер "шпор" выстрел парировал.
8 Великолепный отбор от Вертогена. Штокер у самой лицевой на правом фланге принял передачу от партнера, закрыл мяч корпусом, но защитник "Тоттенхэма" умудрился выцарапать снаряд себе. И при этом не нарушил правила.
7 Адебайор на левом фланге попытался продавить соперника. Драгович хорошо поставил корпус и не пустил мощного форварда к мячу. А затем выбил снаряд за лицевую линию. Аут в пользу хозяев.
6 Огромное количество неточных передач как со стороны одних, так и у другой команды. Снаряд в основном держится в середине поля. Две-три передачи и следует потеря. Лондонцы немного подольше умудряются держать мяч, в основном перепасовка их проходит поперек поля.
5 С помощью медицинский работников Галлас поднялся на ноги и покинул пределы поля. Скоро защитник вернется в игру, и "Тоттенхэму" не потребуется замена. Обошлось.
4 Эльнени врезался в Галласа, и французский защитник остался лежать на газоне. Подозвал Виллаш-Боаш помощника, видимо, сейчас кого-то направят разминаться.
3 Дембеле подобрал мяч в районе центрального круга и развернул атаку на левый край. Очень плотно обороняются футболисты "Базеля", а рядом с Бэйлом и вовсе дежурят сразу двое защитников.
2 Ассу-Экотто сразу же побежал в атаку по левому флангу, и чуть было подопечные Якина в этой зоне не организовали контрвыпад. Повезло лондонцам, что Штокер не сумел как следует обработать мяч и упустил тот за боковую.
1 Привычное спокойной начало игры. Подопечные Виллаша-Боаша перевели мяч на правый фланг, где Нотон попытался сделать передачу вперед по краю на Леннона. Успели гости ее перехватить. Но снаряд быстро вернулся под контроль хозяев.
Разыграли с центра лондонцы. Поехали!
Команды появляются на поле. Сейчас они прослушают гимн Лиги Европы, и начнется игра. Шевелюра Ассу-Экотто впечатляет, конечно.
Немало швейцарских болельщиков присутствуют на стадионе в Лондоне. "Базель" не останется без поддержки.
По всей видимости, для "Базеля" сегодня основной задачей станет сдержать Бэйла. Валлиец сейчас в прекрасной форме, не позволить ему разбежаться будет крайне тяжело. Тем более швейцарцы потеряли некоторых основных футболистов. Сегодня гости постараются сыграть в очень закрытый футбол - не проиграть крупно, а желательно и вовсе откатать ничью. А российские любители футбола помнят матч "Зенита" в Швейцарии, как "Базель" может сыграть на домашнем стадионе.
"Базель" не знает побед в шести еврокубковых выездных матчах кряду, в которых добился лишь трех ничьих. В последний раз швейцарский клуб выигрывал в гостях в третьем отборочном раунде текущей Лиги чемпионов, когда с минимальным счетом одолел в Норвегии "Мольде". Безвыигрышная серия "Базеля" в выездных поединках Лиги Европы насчитывает семь встреч (четыре ничьих, три поражения). "Шпоры" прервали свою 10-матчевую беспроигрышную серию на европейской арене, уступив на выезде "Интернационале" (1:4) в ответном поединке 1/8 финала. Эта серия началась еще на групповом этапе прошлого розыгрыша Лиги Европы. Победная домашняя серия "Тоттенхэма" в еврокубках насчитывает четыре матча.
Чтобы не говорили о безразличие английских клубов к Лиге Европы, а как итог - три команды с Туманного Альбиона пробились в четвертьфинал второго по значимости евротурнира. И, по всей видимости, останавливаться на этой стадии не собираются. Особенно это касается "Тоттенхэма" и "Ньюкасла" (последних очень сильно!). У "Челси" в случае чего есть возможность выиграть Кубок Англии. А вот "шпоры" вполне могут порадовать своих болельщиков. Тем более подопечные Виллаша-Боаша сейчас ведут борьбу за попадание в Топ-4 в рамках АПЛ. И если же "Тоттенхэм" проиграет в итоге турнирную позицию "Челси" и "Арсеналу", то победа в Лиге Европы может подсластить эту горечь поражения. "Базель" же является неудобным соперником для любой команды. Это могут подтвердить "Бавария", МЮ, а теперь еще и питерский "Зенит". Швейцарцы - проверенные бойцы в еврокубках. Их опыту в еврокубках может позавидовать большая часть состава "Тоттенхэма". Хотя по именам, конечно, "шпоры" выглядят сильнее. Рассмотрим кадровые потери команд. У лондонцев это, прежде всего, травма Дефо. Но зато в игре уже может принять участие Демпси и Льорис. Голова тренера гостей Мурата Якина сейчас больше занята не травмами, как у Виллаш-Боаша, а дисквалификациями. Встречу в Лондоне пропустят защитники Пак Чжу Хо и Филипп Дежен, а также хавбек Марсело Диас. Посмотрим, как это скажется на игре швейцарской команды. Текстовую трансляцию поединка проведет Мордовин Андрей.
 
ТОТТЕНХЭМ
Брэд Фридель
Ян Вертонген
Вильям Галлас
Кайл Нотон
Бенуа Ассу-Экотто
Аарон Леннон
Скотт Паркер
Гарет Бэйл
Льюис Холтби
Мусса Дембеле
Эммануэль Адебайор
Запасные:
Уго Льорис
Майкл Доусон
Стивен Кокер
Клинт Дэмпси
Том Хаддлстоун
Гюльфи Сигурдссон
Джейк Ливермур
 
БАЗЕЛЬ
Янн Соммер
Александар Драгович
Кай Восер
Фабиан Шер
Маркус Штайнхёфер
Серей Дье
Валентин Штокер
Фабиан Фрай
Мохаммед Салах
Мохаммед Эльнени
Марко Штреллер
Запасные:
Джермано Вайлати
Арлинд Аети
Гастон Сауро
Давид Деген
Кабрал
Александр Фрай
Жак Зуа


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012