LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат мира 2014, отборочный матч.

26 марта. Одесса. Стадион "Черноморец".
Судья - Кенн Хансен (Дания).

 

УКРАИНА - МОЛДОВА
2:1

 

Ярмоленко, 61 (1:0), Хачериди, 70 (2:0), Суворов, 80 (2:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Удалось хозяевам поля дважды огорчить соперника во втором тайме, на что молдаване ответили одним точным ударом. Украина побеждает, набирает шесть очков в последних двух играх и продолжает претендовать на поездку в Бразилию.
Финальный свисток.
+5 Бордиян вернулся в игру, Украина готовится пробить штрафной удар. И замена готовится.
+4 Пятов ввёл мяч в игру ударом от ворот, борьбу за мяч в центре поля выиграли гости. С нарушением правил против Тимощука.
+3 Вроде бы всё в порядке с Бордияном, возобновилась игра.
+2 Ой-ой-ой... Ужасно просто играет сейчас Степаненко, чуть было не снося голову Бордияну. Абсолютно справедливое удаление, а защитник сборной Молдовы остаётся лежать на газоне. Прямой ногой пошёл на соперника Степаненко...
+1 Ярмоленко заработал аут на правом фланге. Сам автор первого гола и готовится ввести мяч в игру. Долго готовится, надо сказать.
90 +3 минуты.
90 Дмитрий Гречишкин меняет Гусева. Дебют.
89 Подача с углового в исполнении Гусева - на линии вратарской мяч находит голову защитника гостевой команды.
88 Булгару в эффектном прыжке не позволил Зозуле выйти на свидание с голкипером, выбив мяч из-под ног у форварда сборной Украины.
87 Очередной угловой у ворот сборной Молдовы. Гусев крутит мяч на ближнюю штангу, где коллективными усилиями Намашко и защитник с трудом ликвидируют угрозу.
85 Гусев пробивает по воротам с угла штрафной - Намашко демонстрирует чудо-сейв, переводя мяч, летевший в дальний верхний угол, на угловой. Но судья этого не видит и назначает удар от ворот.
83 Пытаются подержать мяч хозяева в центре поля. Это сейчас необходимо, поскольку совсем глупо упускать победу в таком матче. Необходимо перевести игру к чужим воротам и при возможности забить третий.
81 Совершенно неожиданно забила свой гол команды Молдовы. Если не ошибаюсь, первый удар в направлении чужих ворот приносит гостям успех.
80 ГОООЛ! Суворов! 2:1! Вот так номер. Ну действительно: кто, если не Александр Суворов? Оправдывает своё имя и фамилию футболист сборной Молдовы и наносит неотразимый удар в дальний угол из-за пределов штрафной площади.
79 Федецкий нарушает правила на правом фланге. Уже не в первый раз фолит сегодня Артём, слишком уж воинственно он настроился в раздевалке перед матчем.
78 Александр Суворов вместо Дедова.
77 Абсолютно всё ясно в игре, итог матча не вызывает никаких сомнений. Счёт скорее станет разгромным, нежели гости отыграют хотя бы один гол. Безус пробивает из-за пределов штрафной - рядом со штангой.
76 Ярмоленко оказался на газоне около правого углового флажка, арбитр зафиксировал нарушение правил. После подачи на линию вратарской выше всех выпрыгнул защитник сборной Молдовы.
74 Продолжает украинская команда атаковать. Безус выполнил классную передачу на Степаненко, который оказался на ударной позиции, но совсем чуть-чуть Тарасу не хватило, дабы добраться до мяча.
72 Безус увидел подключение Ярмоленко по правому флангу, но передача не прошла.
70 ГОООООЛ! Хачериди! 2:0! Наконец-то принёс хозяевам пользу розыгрыш углового, которых сегодня у ворот Молдовы очень много. После подачи на ближний угол вратарской Хачериди ударом головой поразил ворота. Серьёзная заявка на победу.
69 Вместо Бугаева на поле выходит Анатолий Дорош.
69 Не может пока что молдавская команда перестроиться на более атакующий манет, полностью хозяева контролируют происходящее на поле после забитого мяча. Добавил гол уверенности подопечным Фоменко.
67 Замена у гостей: вместо Пащенко в игру вступает Александр Оника.
65 Ярмоленко получил удар по ногам на правом фланге, Головатенко "постарался". Очень внимательно сегодня Виктор Головатенко играет против представителя "Динамо", но один раз всё же не уследил.
63 Теперь должен кардинально измениться характер игры, гостям необходимо идти отыгрываться. Полегче должно быть хозяевам поля, свободных зон будет больше.
62 Сразу же замена: вместо Селезнёва выходит Роман Зозуля.
61 ГОООООЛ! Ярмоленко! 1:0! После подачи с правого фланга Зозуля выполнил классную скидку головой в направлении Ярмоленко, а тот элегантным ударом в касание с угла вратарской поразил дальний нижний угол.
60 Между первой и второй... Сергей Георгиев срывает опасную атаку команды соперника и получает жёлтую карточку.
59 Первая в матче жёлтая карточка. Селезнёв предпреждён. Вот как раз Евгения и можно было бы поменять, не клеится у него игра сегодня.
58 Не пора ли делать замены? Девич там уже примёрз к скамейке запасных, а ведь Марко может усилить игру украинской команды. А игру усилять просто необходимо.
56 Степаненко убежал от Бордияна на левом фланге, но Виталия подстраховал партнёр по команде. Аут в пользу команды гостей.
55 Опасно! После подачи со штрафного в исполнении Бордияна мяч чуть было не оказался на голове футболиста гостевой команды. Повезло хозяевам, что не оказался. Кучер отправил снаряд на угловой.
54 Удар! Зозуля пробивает головой метров с 10-ти после нацеленной подачи в исполнении Ярмоленко - не слишком сильным получился удар, Намашко справился.
53 9:0 по угловым. Хотя нет, уже 10:0. После прострела с исполнении Шевчука мяч улетел за пределы поля от ноги соперника.
52 Опасно! Федецкий протстреливает с правого фланга - защитник сборной Молдовы снимает мяч с ноги у Гусева на линии вратарской. Угловой.
51 ГОЛ! Но нет... Офсайд фиксирует судья на линии. Селезнёв вышел один на один, обвёл голкипера, но на пути Евгений встал Зозуля, который поразил пустые ворота. И сделал это зря, потому как находился в офсайде. А вот Селезнёв в офсайде не был, если бы позволил Зозуля пробить Евгению - счёт стал бы 1:0. Если бы, конечно, Селезнёв попал в пустые ворота.
49 Кучер сначала отбирает мяч у Сидоренко на фланге, после чего смещается в центр, где натыкается на ногу соперника. Штрафной удар, хотя гости спорят, пытаясь что-то доказать судье.
48 Ярмоленко набирает ход на правом фланге, выполняет подачу в центр чужой штрафной площади, мяч перелетает через Селезнёва, но не через Зозулю, который пробивает головой - парашютиком мяч прилетает в руки Намашко.
47 Спокойно начинается второй тайм. Отметим разве что падение Зозули в чужой штрафной площади, но упал Роман по собственной инициативе.
46 Второй тайм. Без замен.
14:1 - статистика первого тайма по ударам в направлении ворот. Нужно было хозяевам поля забивать в первом тайме, потому как погода в Одессе не улучшается, не улучшается и качество газона. Но побеждать Украине необходимо во что бы то ни стало, для этого есть ещё 45 минут второго тайма.
+2 Свисток на перерыв застал футболистов сборной Украины в атаке. Перерыв.
45 +1 минута.
45 Опасно! Гусев нанёс удар, мяч после небольшого рикошета от стенки полетел аккурат в верхний угол ворот сборной Молдовы, но Намашко сумел дотянуться до него кончиками пальцев. Намашкище!
44 Право на опасный штрафной удар получают хозяева поля. Несколько метров до линии штрафной площади, может быть очень опасно. Особенно по такой погоде.
43 Шевчук ускорился на левом фланге, где футболист сборной Молдовы бережно уложил его на газон.
42 Селезнёв в первой половине частенько отходит на свою половину поля. А кто же будет бороться за мяч впереди? Одному Зозуле тяжело...
41 После подачи с правого фланга в исполнении Федецкого Ярмоленко подкорректировал траекторию полёта пяткой, мяч отскочил на голову Гусеву, который пробил метров с 10-ти - в сторону от ворот. Можно сказать что "углом головы" пробил, если вспомнить известную фразу не очень известного футболиста.
39 Федецкий под давлением Дедова сместился с правого фланга в центр, но тот его настиг и в центре поля, нарушив правила. Тактический фол.
38 Пятов едва ли не впервые в матче потрогал мяч. После слишком сильной передачи в исполнении Епуряну мяч прикатился в руки вратарю донецкого "Шахтёра" и сборной Украины.
36 Десять минут до конца первого тайма, счёт по-прежнему не открыт. Очень важно хозяевам ударно провести концовку первой половины и всё же забить. В матче с Польшей именно гол в раздевалку практически закрыл игру.
34 Как же он не попал?! Шевчук выполнил подачу с левого фланга, Ярмоленко опередил защитника сборной Молдовы на линии вратарской, пробил в касание, но не попал в створ. А бил-то Андрей с линии вратарской. Моментище!
33 Стараются растянуть оборону соперника футболисты сборной Украины, но сделать это совсем не просто. Неплохое командное движение демонстрируют гости.
31 Кучер неожиданно пробивает метров с 30-ти - очень неточно. Но бить по воротам нужно. Тем более, мы помним, по Намашко прицельный огонь снежками ведут болельщики за воротами.
30 Ярмоленко и Головатенко сошлись в борьбе за мяч на линии штрафной площади сборной Молдовы. Борьбу выиграл защитник гостей, а Ярмоленко оказался на газоне. Сидоренко тоже больно. Пауза в игре.
29 Долго готовили свою позиционную атаку футболисты сборной Украины, мяч на правом фланге получил Ярмоленко, после чего сыграл в центр. Кстати, именно правый украинский фланг в последние минуты работает лучше.
27 Сидоренко не самым лучшим образом обработал мяч в чужой штрафной площади после передачи с левого фланга, но не опустил рук, тут же вступил в борьбу с Хачериди, завалив того на газон. Фол в атаке.
26 Тимощук выполнил подачу в чужую штрафную, но Бордияну не составило труда выиграть борьбу в воздухе у Зозули. Может быть, и составило, но виду он не показал.
25 Фоменко едва ли не впервые с начала матча демонстрирует эмоции. Недоволен главный тренер сборной Украины. Похоже, что именно действиями Ярмоленко он недоволен.
23 Момент! Ярмоленко получил мяч на правом фланге, увидел, что никто его не встречает, и побежал к воротам. Под острым углом вышел на Намашко Андрей, пробил с левой - точно в голкипера. Словно притягивает мячи страж ворот сборной Молдовы.
23 Дедов оказался на газоне после столкновения с Федецким.
22 Наступление по правому флангу привело к тому, что мяч покинул пределы поля от футболиста гостевой команды. Сразу же украинцы организовали свой ответ, но тоже выпустили мяч за боковую.
21 Набравшиеся спортивной наглости молдаване активно прессингуют защитников сборной Украины. В начале матча такого безобразия не наблюдалось.
19 Активный прессинг в исполнении футболистов в жёлтой форме принёс плоды: Ярмоленко подхватил мяч на чужой половине поля, разрезающей передачей вывел на ударную позицию Зозулю, но тот оказался в офсайде.
18 Вот уже несколько минут футболисты сборной Молдовы уверенно владеют мячом, ничего не позволяя сделать хозяевам поля. Неужели сошёл на нет запал украинской команды?
17 Игорь Бугаев нанёс удар по воротам - выше цели. Намашко, тем временем, продолжает жаловаться четвёртому арбитру по поводу летящих в него снежков.
16 После подачи со штрафного в исполнении футболистов сборной Молдовы борьбу на втором этаже выиграли хозяева. Аут в пользу гостей.
15 Дикто по стадиону (нет, не оскорбляет судью) просит болельщиков перестать бросаться снежками в Станислава Намашко. Но искушение велико, снег продолжает идти...
14 Перед матчем Анатолий Тимощук говорил о важности быстрого гола. Похоже, что сделали хозяева поля установку именно на быстрое взятие ворот. Пока что не удалось.
13 Настоящий штурм ворот сборной Молдовы. Два угловых подряд выполнили украинцы, оба раза в штрафной гостей было жарко, но ни разу дело не дошло до акцентированного удара по воротам.
12 Снова опасно! На этот раз Ярмоленко самостоятельно стреляет по воротам - Намашко дотягивается до мяча и вытаскивает его из-под перекладины. Угловой.
11 Момент! Стремительная атака удалась сине-жёлтым, Ярмоленко получил мяч на правом краю, выполнил передачу в штрафную на Селезнёва, тот оказался с глазу на глаз с Намашко, но пробил прямо в голкипера.
11 До чужой штрафной площади удалось добраться гостям. После вброса из-за боковой в стиле Рори Делапа борьбу на втором этаже выиграли подопечные Фоменко. Благо, здесь есть кому бороться.
9 Впервые за долгое время молдаване выбрались на чужую половину поля, капитан гостей Епуряну выполнил передачу в направлении Дедова - слишком сильно.
8 Угловой у ворот гостей. Ярмоленко закручивает мяч дальний угол вратарской, Намашко снова неуверенно играет на выходе, но везёт гостям с отскоком.
7 Не покидает мяч половину поля сборной Молдовы. Очередная атака по левому флангу успеха хозяевам поля не приносит, мяч уходит за боковую от ноги Степаненко.
5 Вот это уже опасно. Гусев выполнил подачу с левого фланга, Намашко запожарил на выходе, мяч от кулаков голкипера полетел совсем не туда, куда планировал отправить его вратарь, но обошлось для Молдовы. Угловой.
5 Ярмоленко падает на правом фланге, но свисток судьи молчит. Сразу же следует длинный заброс на половину поля сборной Украины - неточно. Мяч у хозяев.
4 Долго готовился ввести мяч в игру ударом от ворот Станислав Намашко, не нравится такое поведение местной публике. К слову, народа на стадионе сегодня много. Едва ли не аншлаг.
3 Теперь уже футболисты сборной Украины взяли мяч под свой контроль. Ярмоленко подхватывает мяч около правого угла чужой штрафной, пытается выполнить подачу, но мяч улетает за ворота.
2 Снег в Одессе, не самые комфортные условия для игры в футбол. Суровые реалии нынешней весны. Первую в матче атаку провели гости, но она была сведена на нет ещё в центре поля.
1 Матч начался.
"Если брать результат нашего первого противостояния со сборной Украины в Кишиневе и результаты последнего тура в нашей группе, то мы отдаем себе отчет, насколько завтра будет очень сложный и тяжелый матч. Мы, конечно, хотели бы приехать сюда в ином настроении, ведь последний матч — с Черногорией — складывался для нас, вроде бы, неплохо. Но, к сожалению, где-то сказалось отсутствие опыта, и мы не смогли довести матч до положительно для нас завершения. Однако, не взирая на то, что настроение у ребят после этой игры было не самым лучшим, думаю, они уже потихоньку отходят от поражения, а до завтрашнего матча отойдут от него окончательно. Несмотря на сложность этого поединка, мы постараемся достойно сыграть. Хотя, соперник у нас очень серьезный", - сказал главный тренер сборной Молдовы Ион Карас.
"Сборная Молдовы - неплохая команда, которая обычно не имеет такого количества игроков, выступающих в европейских клубах, как, например, команда Польши, однако большинство футболистов молдавской сборной играют в российской Премьер-лиге. А это турнир высокого уровня. Ребята прекрасно понимают, что нельзя так настраиваться на игру, как в первом матче против сборной Молдовы. Также они понимают, что сейчас для нас каждая игра - ключевая", - заявил перед матчем наставник сборной Украины Михаил Фоменко.
Подопечные Михаила Фоменко значительно повысили настроение как самим себе, так и своим болельщикам, добившись уверенной победы в Польше. Этот успех положительно сказался не только на моральном состоянии команды, но и значительно поднял шансы команды на успешное преодоление квалификации к бразильскому мундиалю. Таким образом, в сегодняшней встрече права на ошибку у украинцев нет, поскольку возможная потеря очков полностью нивелирует польский успех. Матч в Одессе вынуждены пропустить Ротань и Гармаш, у сборной Молдовы тоже есть потери: точно не сыграют Иванов и Гацкан, участие Армаша находится под большим вопросом. Отметим также, что в первом матче между этими командами Молдова на своём поле неожиданно сумела отобрать очки у Украины. Смогут ли подопечные Иона Караса создать проблемы украинской команде и сегодня - узнаем совсем скоро.
Добрый футбольный вечер. Сборная Украины примет команду Молдовы в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014. Текстовую трансляцию этого поединка проведёт Владимир Щербань.
 
УКРАИНА
Андрей Пятов
Александр Кучер
Вячеслав Шевчук
Евгений Хачериди
Артем Федецкий
Олег Гусев
Анатолий Тимощук
Тарас Степаненко
Андрей Ярмоленко
Роман Зозуля
Евгений Селезнев
Запасные:
Александр Горяинов
Рустам Худжамов
Евгений Селин
Николай Морозюк
Владимир Гоменюк
Роман Безус
Виталий Мандзюк
Сергей Кравченко
Дмитрий Гречишкин
Ярослав Ракицкий
Богдан Бутко
Марко Девич
 
МОЛДОВА
Станислав Намашко
Виктор Головатенко
Александр Дедов
Семён Булгару
Виталий Бордиян
Александр Епуряну
Игорь Бугаев
Артур Ионице
Сергей Георгиев
Александр Пащенко
Евгений Сидоренко
Запасные:
Сергей Пащенко
Андриан Негай
Игорь Армаш
Александр Оника
Юлиан Эрхан
Анатолий Дорош
Евгений Чеботару
Игорь Пикущак
Николай Жосан
Александр Суворов
Ион Жардан


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012