LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 2:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат мира 2014, отборочный матч.

22 марта. Варшава. Стадион "Национальный".
Судья - Павел Краловец (Чехия).

 

ПОЛЬША - УКРАИНА
1:3

 

Ярмоленко, 2 (0:1), Гусев, 7 (0:2), Пищек, 18 (1:2), Зозуля, 45 (1:3)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Важную победу одерживают подопечные Фоменко, благодаря чему шансы на поездку в Бразилию ещё остаются. Несмотря на сегодняшние победы сборных Англии и Черногории, вся борьба ещё впереди.
Финальный свисток.
+4 Сразу же жёлтая Морозюку за фол.
+3 Николай Морозюк меняет Гусева.
+3 Василевски нарушает правила в центре поля против только что вышедшего на замену Безуса.
+2 Роман Безус меняет Гармаша.
+1 Украинцы грамотно убивают время, контролируя мяч на чужой половине поля.
90 +3 минуты.
90 Левандовски! Очень опасный удар метров с 25-ти наносит форвард "Боруссии" - мяч пролетает в сантиметрах от дальнего угла.
89 Ярмоленко падает в чужой штрафной после подката Бёниша - судья молчит. Молча показывает на угол вратарской. Удар от ворот.
88 Подача, Пятов неуверенно играет на выходе, подбор выигрывают хозяева поля, но Обраньяк фолит в борьбе. Федецкому досталось.
87 Тимощук получает жёлтую карточку, а Польша - перспективный штрафной удар.
86 Нелепая потеря в центре поля, Украина стремительно бежит в контратаку, но всё портит последний шанс. Но это сейчас на самое главное, главное - надёжно отыграть в обороне.
85 После подачи с правого фланга Блащиковски попытался пробить головой - очень неудачно. Слабо и неточно.
84 Форналик сейчас по своей тренерской зоне бегает шустрее, чем футболисты сборной Польши - по полю. На правом фланге задержался мяч, здесь Блащиковски уже второй аут подряд заработал.
82 Ещё момент! Польша бросила играть окончательно. По крайней мере в обороне. Гусев на углу вратарской в касание замыкает прострел - мяч пролетает над перекладиной.
81 Бёниш толкнул Михалика в спину на правом фланге. Штрафной удар.
79 Можно было закрывать игру! Классная контратака удалась гостям, Ярмоленко получил мяч на правом краю штрафной площади, протолкнул мяч в центр на Ротаня, тот сильно пробил в касание в дальний угол, но Боруц эффектно отбил мяч в сторону.
78 Слишком высокой оказалась подача с правого фланга в исполнении Тимощука, Зозуля до мяча не добрался. Не подхватил мяч и Ярмоленко, очень уж неудачной вышла передача.
76 Последняя замена у хозяев: Лукаш Теодорчик вместо Маевски.
74 Удар! Ротань оказался прямо около линии чужой штрафной площади, словно чувствовали полузащитник, что именно туда прилетит мяч. Он и прилетел, Ротань пробил в касание - в руки Боруцу.
73 Столкновение в центре поля, Ротаню требуется помощь.
72 Неплохую комбинацию затеяли поляки на левом фланге, Бёниш выполняет сильный прострел вдоль ворот, но мяч попадает в футболиста украинской обороны.
70 Тимощук наносит удар со штрафного метров с 25-ти - точно в Косецки, который мирно стоял в стенке и такого подвоха не ожидал.
69 Не так активны поляки во второй половине, да и зрители на трибунах не так сильно гонят своих футболистов вперёд. Сильно изменился характер игры благодаря голу Зозули в конце первого тайма.
67 Ярмоленко внешней стороной стопы вырезает подачу с правого фланга - Боруц опережает настырного Зозулю и забирает мяч в руки. Очень старается сегодня Роман, впрочем, как и всегда.
65 Теперь уже поляки получают право на угловой удар, следует подача в центр штрафной площади, где позволяют защитники пробить по своим воротам - не слишком сильно и в руки Пятову.
63 Ярмоленко выполнил подачу с углового с правого фланга, Боруц до мяча не дотянулся, последовала подача уже с левого края, Гусев нанёс удар головой - Боруц перевёл мяч над перекладиной.
61 Какой моментище! И какой сейв! Обраньяк вывалился на свидание с Пятовым после скидки в исполнении Левандовски, сильно пробил в ближний угол, но вратарь сборной Украины выручил свою команду, отбив мяч кулаками.
60 Анатолий Тимощук выходит вместо Степаненко.
59 Людовик Обраньяк меняет Лукашика.
59 Четвёртый нужно было забивать! Партнёры по команды вывели Гусева на ударную позицию, Олег решил пробить в касание метров с восьми - слишком высоко. Совсем никто не мешал, но удар не получился.
58 Удааар! Якуб Косецки наносит удар на исполнение с левого края штрафной - рядом с дальней штангой. А попади - и интрига снова вернулась бы в матч.
57 Гармашу требуется медицинская помощь, а у поляков готовится замена.
56 Удааар! Ярмоленко поддержал контратаку своей команды по правому флангу, покатил мяч чуть назад на Ротаня, тот пробил в касание - мяч пролетел рядом с дальним нижним углом ворот Боруца.
55 Высокая подача с левого фланга в направлении Левандовски, но против форварда сразу два футболиста боролись, потому до удара по воротам дело не дошло.
53 Эмоции исчезли, пропал нерв игры, вроде бы даже зрителей на стадионе стало меньше и поддерживать свою команду они стали тише. Это эффект гола Зозули, любой гол хозяев может всё изменить.
52 Несколько притихла игра, мяч переместился в центр поля, где благополучно задержался. Хозяева поля нарушили правила, штрафной удар.
50 Маевски выполнил мягкую подачу в штрафную, но там офсайд. Левандовски в нём оказался.
49 Снова ударно проводят дебют тайма подопечные Фоменко. В первом тайме это привело к двум голам, сейчас чуть-чуть не повезло. Но моменты были.
48 Снова момент! После прострела с левого фланга в исполнении Шевчука совсем чуть-чуть не хватило Ярмоленко, дабы в подкате дотянуться до мяча и переправить его в ворота.
47 Опасно! Боруц крайне неудачно вбросил мяч рукой, снаряд оказался на ноге у Ярмоленко, тот пробил метров с 20-ти по практически пустым воротам, но не попал в створ. Растерялся Андрей от такого подарка.
46 Одна замена в перерыве: Якуб Косецки вместо Рыбуса.
46 Второй тайм.
Украинцы начали матч очень удачно, отличились дважды, однако затем поляки перехватили инициативу, отквитали один мяч, могли забить ещё, но забили не они. Гол в конце первой половины настраивает гостей на оптимистичный лад, но впереди ещё 45 минут футбола.
Перерыв.
+2 Левандовски врывался в штрафную, готов был опережать Пятова, но внезапно упал. Пенальти нет, хотя форвард решением судьи очень недоволен.
+1 Степаненко предупреждён за грубую игру.
45 +2 минуты.
45 ГООООЛ! Зозуля! 1:3! Очень важный гол. Гусев выполнил заброс в штрафную на Ярмоленко, который головой сбросил мяч в центр на Зозулю, а тот ударом в падении слёту вколотил мяч в ближний нижний угол.
44 Поляки успешно отбились, после чего организовали стремительную контратаку, которую ничем удачным для себя завершить не смогли. Тут же своё наступление соорудили гости, мяч подхватил Ярмоленко, а против него сфолил Лукашик. Жёлтая карточка поляку.
43 Гусев зацепился за мяч на правом фланге, где его завалил на газон соперник.
42 Бёниш задумал подачу с левого фланга, а мяч чуть было не залетел в дальний верхний угол. Не факт, что Пятов контролировал ситуацию.
41 Хачериди выиграл борьбу за верховой мяч у Левандовски, но арбитр считает, что сделал это защитник с нарушением правил. Без фола выиграть борьбу у форварда "Боруссии" сложно.
39 Продолжает польская команда атаковать, украинцы сейчас и не помышляют о контратаках. В параллельном матче Черногория играет с Молдовой, там после первого тайма счёт 0:0. Это на руку сегодняшним соперникам.
37 Опасно! Рыбус здорово обвёл стенку, мяч летел в угол, но Пятов сумел до него дотянуться и свою команду выручить.
36 Блащиковски заработал опасный штрафной удар около правого угла чужой штрафной площади.
35 Возобновилась игра после того, как пострадавшего в прошлом эпизоде Левандовски привели в порядок медики. Не спешат украинцы исполнить штрафной удар, заработанный в центре поля.
33 Гармаш грубо встречает соперника в центре поля, за что получает карточку. Оба центральных полузащитника сборной Украины уже предупреждены, это не есть хорошо.
32 Могло быть очень опасно, однако Лукашик и по воротам не пробил, и передачу не отдал. Протолкнул мяч в направлении ворот, а там Пятов.
30 Настоящая паника в штрафной сборной Украины! После подачи с углового Пятов очень неуверенно сыграл на выходе, мяч осткочил к Левандовски, который пробил в касание метров с 15-ти - мяч отправился на трибуны.
29 После подачи с левого фланга Федецкий выбил мяч на угловой. Ещё и помощь требуется Артёму.
28 Маевски сместился на левый фланг, попытался навязать борьбу Хачериди, однако получилось не слишком удачно. Будет аут в пользу сборной Украины, которой в последние пару минут удалось несколько успокоить игру.
26 И левый фланг Польши заработал, Бёниш активизировался. Зозуля вынужден отойти на свою половину поля и помочь своей обороне. Слишком прижимаются гости к своим воротам, как кажется.
25 И фолить украинцы стали куда чаще. Ротань нарушает правила в центре поля, а ведь жёлтая карточка у Руслана уже есть. Необходимо успокоиться.
23 Опасно как! Левандовски на дальнем краю штрафной площади откликнулся на передачу, технично принял мяч на грудь, после чего с острого угла выполнил прострел в центр, где Федецкий в подкате опередил всех и выбил мяч. А ворота были уже пустые, Пятов бросался в ноги Левандовски.
22 Ярмоленко набрал скорость на правом фланге, уже почти вошёл в штрафную, однако кто-то из защитников в последний момент успел подставить ногу и остановить прорыв автора первого гола.
21 Украинцы стараются успокоить игру, катая мяч на своей половине поля. Вполне разумное решение. необходимо сбить польский запал.
20 Перехватили инициативу хозяева поля, а забитый гол их ещё больше воодушевил. Федецкий фолит на левом фланге польской атаки и тем самым срывает атаку соперника.
18 ГООЛ! Пищек! 1:2! А вот и дортмундская связка сработала. Блащиковски получил мяч на правом фланге, здорово прострелил к линии вратарской, где набежавший Пищек в касание послал мяч в дальний угол. Результативный футбол.
17 Дальний удар по воротам Польши - Боруц справился. Зозуля размял польского голкипера.
16 Ротань получает первую в матче жёлтую карточку за подкат сзади в центре поля.
15 МОМЕНТ! После подачи со штрафного Бёниш нанёс пушечный удар слёту метров с 10-ти - точно в Пятова, который просто стоял на месте и никак на удар не реагировал. Повезло сейчас гостям.
15 Основательно хозяева взялись за дело, не покидает мяч половину поля сборной Украины. Гусев фолит, штрафной с правого фланга исполнят поляки.
14 Удар! Кто-то из футболистов сборной Польши стреляет из-за пределов штрафной площади - мяч после рикошета улетает за лицевую линию.
13 Пока что только правый, дортмундский, фланг у Польши работает. На левом фланге всё очень спокойно, лишь один раз там получил по ногам Рыбус, больше ничего и не припомнишь.
11 А вот и опасность! После подачи со штрафного в исполнении Маевски Левандовски избавился от опеки соперника, после чего нанёс удар головой метров с 10-ти - в руки Пятову.
11 Блащиковски набрал ход на правом фланге, где в борьбе с двумя соперниками заработал для своей команды аут. Поляки прибрали мяч к своим ногам, но опасности у ворот Пятова пока что нет никакой.
9 Готовы были украинцы развернуть динамичную атаку на чужие ворота, но обостряющая передача на правый фланг не прошла. В ответной атаке Левандовски оказался на газоне в чужой штрафной площади, но нарушения правил судья не увидел.
7 ГОООООЛ! Гусев! 0:2! Украина продолжает шокировать соперника. Зозуля навязал борьбу около линии чужой штрафной площади, мяч отскочил чуть назад на Гусева, а тот нанёс неотразимый удар в касание в левый от себя нижний угол.
6 Гусев оказался в положении "вне игры" на левом фланге. Поторопился Олег забежать в свободную зону.
5 И снова нарушение правил. На этот Федецкий фолит, снова досталось бедолаге Рыбусу. Хозяева разыграли стандартное положение, но сразу же мяч потеряли.
4 После подачи в центр штрафной площади защитники сборной Украины сыграли очень уверенно и выиграли борьбу на втором этаже.
3 Тут же поляки бросились отыгрываться, мяч оказался на правом фланге, где Гармаш сфолил в борьбе с Рыбусом.
2 ГОООООЛ! Ярмоленко! 0:1! Вот это начало матча! Андрей Ярмоленко получил мяч на правом углу штрафной площади, сместился в центр, после чего нанёс великолепный удар в дальний угол. Боруц бессилен.
2 Украинская команда выбралась на чужую половину поля на левом фланге, но поляки вступили в активный отбор и мяч отобрали.
1 Хозяева разыграли мяч с центра поля.
"Конечно, мы смотрели не только товарищеский матч сборной Украины с Норвегией. Мы смотрели и предыдущие игры, в частности матчи Евро-2012. Состав сборной Украины за это время изменился не так существенно. Конечно, есть некоторые новинки, которых мы ожидаем, но могу сказать, что мы хорошо ознакомились с возможностями Украины", - заявил наставник сборной Польши Вальдемар Форналик.
"Польша - очень сильная команда, которая также в долгу перед своими болельщиками. Они постараются все это исправить в этом розыгрыше. Самые сильные их стороны - это игроки правого фланга плюс нападающий, которые все представляют "Боруссию" из Дортмунда. Мы прекрасно понимаем, что это будет их сильный козырь. Постараемся нейтрализовать, прежде всего, именно это звено в их команде", - сказал перед матчем главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко.
Украине сегодня во что бы то ни стало необходимо побеждать и набирать три очка. Осложняется задача отсутствием травмированного Коноплянки, который трамирован, кроме этого дисквалифицирован ещё и Селин. Да и вообще угадать состав украинской команды на эту встречу довольно проблематично, поскольку Михаил Фоменко совсем недавно возглавил команду, и на кого он планирует делать ставку в первую очередь - неизвестно. Но побеждать нужно, иначе о попадании в Бразилии можно, наверное, забыть окончательно. У поляков тоже есть потери. Так, не сыграет дисквалифицированный Муравски, травмированы Кущак и Перки. Для польской команды турнирная таблица не столь критична: по потерянным очкам красно-белые идут вровень с англичанами, которые расположились на второй строчке, сразу за неожиданным лидером группы - сборной Черногории.
Здравствуйте. Сборная Польши примет команду Украины в рамках отборочного турнира чемпионата мира. Текстовую трансляцию проведёт Владимир Щербань.
 
ПОЛЬША
Артур Боруц
Лукаш Пищек
Марцин Василевски
Камиль Глик
Себастьян Бёниш
Якуб Блащиковски
Даниэль Лукашик
Гжегож Криковяк
Мацей Рыбус
Радослав Маевски
Роберт Левандовски
Запасные:
Войцех Щесны
Пжемыслав Тытонь
Пётр Целебан
Марцин Коморовски
Якуб Вавжиняк
Бартош Саламон
Ариэль Борысюк
Людовик Обраньяк
Адриан Межеевски
Лукаш Теодорчик
Якуб Косецки
Аркадиуш Милик
 
УКРАИНА
Андрей Пятов
Вячеслав Шевчук
Александр Кучер
Евгений Хачериди
Тарас Степаненко
Руслан Ротань
Олег Гусев
Денис Гармаш
Артём Федецкий
Андрей Ярмоленко
Роман Зозуля
Запасные:
Александр Горяинов
Рустам Худжамов
Виталий Мандзюк
Ярослав Ракицкий
Богдан Бутко
Николай Морозюк
Анатолий Тимощук
Роман Безус
Сергей Кравченко
Владимир Гоменюк
Евгений Селезнёв
Марко Девич


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012