LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 21-й тур.

16 марта. Донецк. Стадион "Донбасс-Арена".

 

ШАХТЕР - ЧЕРНОМОРЕЦ
3:0

 

Фернандиньо, 42 (1:0); Мхитарян, 59 (2:0); Луис Адриано, 73 (3:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Шахтер" показал свой класс и довёл дело до разгрома. Многое решил второй мяч, после которого "Черноморец" уже не верил в удачный исход встречи. Далее "горняки" играли в своё удовольствие и в очередной раз порадовали своих болельщиков как красивым футболом, так и отличным результатом. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Анатолий Диденко с левой ноги попытался перебросить "стенку", но сделать этого не сумел. "Черноморец" упустил свой последний шанс для того, чтобы забить гол престижа.
+1 Лео Велосо в борьбе с Ярославом Ракицким заработал опасный штрафной...
90 Три минуты добавил арбитр.
90 ! "Шахтер" перехватил мяч в центре поля и провёл быструю контратаку, в результате которой Генрих Мхитарян нашёл на убойной позиции свободного Тайсона, тот в одно касание пробил в ближний угол, но Дмитрий Безотосный спас свою команду!
89 Дарио Срна со "стандарта" не стал бить по воротам, а вместо этого навесил на партнёра, последовала скидка мяча в район одиннадцатиметровой отметки, но туда первым подоспел защитник гостей.
88 Дарио Срна справа сместился к углу штрафной и в борьбе с Максимом Шацких заработал опасный штрафной удар...
86 Максим Шацких ворвался в штрафную "Шахтера" и уже готов был нанести решающий удар по воротам, но тут как тут оказался Эдуард Соболь, великолепно отработавший в обороне в этом эпизоде.
85 Ну а Тайсон продолжает очень здорово отрабатывать в центре поля. Бразилец часто сегодня играл на месте опорного полузащитника, хотя и в атаке он отметился несколькими отличными действиями.
84 Вот уже "Шахтер" отошёл на свою половину поля, оберегая свои ворота на замке. Однако Максим Шацких и компания опасных моментов у ворот Андрея Пятова не создают.
83 Генрих Мхитарян выиграл мяч перед штрафной гостей и тут же нанёс сильный удар по воротам, но на этот раз получилось неточно.
82 Анатолий Диденко заменил Лучана Бурдужана.
80 "Шахтер" спокойно катает мяч на половине поля соперника. Едва ли гости смогут забить хотя бы гол престижа, хотя атакующих попыток "Черноморец" не оставляет.
79 Сергей Кривцов получил неприятный удар по голове. Хорошо, что ничего серьёзного не произошло. Защитник "Шахтера" сумел продолжить встречу.
78 Во втором тайме на поле уже совсем другой "Черноморец". Гостей явно выбил из колеи второй пропущенный мяч, после него с исходом встречи всё стало понятно.
77 "Шахтер" легко отбился после углового от своих ворот и провёл быструю контратаку, но в её итоге последовала неудачная передача прямо в пятку Генриху Мхитаряну, который уже открылся на линии штрафной.
76 Лучан Бурдужан получил мяч на подступах к штрафной соперника, на замахе убрал защитника и мощно выстрелил с левой ноги, но мяч попал в игрока "Шахтера" и ушёл на угловой.
75 Майкон Перейра заменил Луиса Адриано.
73 !!! Гоооооооооооол! 3:0! Фернандиньо и Луис Адриано вдвоём классно разыграли мяч и сделали счёт крупным! Сначала Фернандиньо разыграл "стенку" с партнёром и уже сам мог бить по воротам из хорошей позиции, но вместо этого последовала неожиданная передача на Адриано, который с разворота пробил точно в дальний угол!
71 Франк Джа-Джедже получил жёлтую карточку за фол против Дарио Срна.
70 Эдуард Соболь заменил Рэзвана Раца.
68 ! Ух!!! Вот это момент! "Черноморец" вполне мог отыграть один мяч! Франк Джа-Джедже слева навесил на дальнюю штангу, но мяч сорвался у него с ноги и получился опаснейший удар, в результате которого снаряд угодил в стойку ворот, а ведь Андрей Пятов к такому повороту событий оказался не готов.
67 Дарио Срна выполняет ещё один хороший навес со своего фланга, но на этот раз никого из партнёров в центре штрафной гостей не оказалось.
66 "Шахтер" в середине второго тайма взвинтил темп игры. Хозяева решают какие-то свои тактические задачи, а вот "Черноморец" на фоне "горняков" явно потерялся.
65 Иван Бобко попробовал нанести дальний удар по воротам Андрея Пятова, но получилось неточно. Кроме дальних ударов у одесской команды ничего в атаке не получается.
64 Артем Старгородский заменил Кирилла Ковальчука.
63 Дарио Срна вновь совершил отличный проход по своему правому флангу, последовал навес в штрафную, но защитник гостей выиграл борьбу. Тут же Тайсон забросил мяч в штрафную, но и сейчас оборона "Черноморца" оказалась на месте.
62 Алекс Тейшейра заменил Эдуардо да Силву.
61 Команда Мирчи Луческу контролирует мяч на половине поля "Черноморца", который после второго гола явно расклеился. Сейчас у гостей мало чего получается в игре.
59 !!! Гоооооооооооол! 2:0! А вот и гол Мхитаряна! Фернандиньо классной передачей забросил мяч на правый фланг, где открылся Дарио Срна, капитан "Шахтера" здорово прострелил в штрафную, откуда в одно касание неотразимо пробил Генрих Мхитарян! Это его уже 19-й гол в сезоне, а идёт всего лишь 21-й тур.
57 Лучан Бурдужан подхватил мяч у штрафной соперника и нанёс дальний удар по воротам, получилось сильно, но неточно.
56 Генрих Мхитарян отдаёт хорошую передачу на Луиса Адриано, тот входит в штрафную и зарабатывает угловой, после подачи которого опасный удар головой нанёс Сергей Кривцов - рядом со штангой!
55 Ярослав Ракицкий получил жёлтую карточку.
54 "Шахтер" постепенно возвращает себе инициативу.
52 Фернандиньо получил мяч на подступах к штрафной гостей и нанёс мощнейший удар в ближнюю "девятку", но получилось рядом со штангой. Пока удары Фернандиньо являются самыми опасными у "Шахтера".
50 Хозяева стараются сбить активность "Черноморца". В эти минуты "горняки" катают мяч в центре поля. На второй тайм команда Мирчи Луческу вышла какой-то расслабленной.
49 Угловой у гостей не получился. "Шахтер" надёжно сыграл в своей штрафной и вынес мяч подальше к центру поля.
48 Дмитрий Гречишкин отметился классным дальним ударом. До ворот было порядка 30-ти метров, но получилось весьма опасно, так что Дмитрию Безотосному пришлось отбивать мяч на угловой.
47 Евгений Зубейко здорово прошёл вперёд по правому флангу и прострелил под удар Ивану Бобко, но того в последний момент сумел опередить защитник "Шахтера".
46 Максим Шацких заменил Сито Риеру.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме "Шахтер" играл на средних скоростях и без особенного желания, а вот "Черноморец" надёжно оборонялся, однако перейти в контратаку гости никак не могли. В итоге "горняки" не создали опасных моментов, но в самом конце тайма всё-таки разыграли эффектную комбинацию и отправили мяч в ворота "Черноморца".
+1 Перерыв.
+1 Фернандиньо и Тайсон красиво разыграли мяч на правом фланге, далее последовал опасный прострел на Эдуардо, но того в самый последний момент опередил защитник "Черноморца".
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 "Шахтер" спокойно ведёт дело к перерыву, перебрасываясь мячом в центре поля..."Черноморец" в отбор вступить не может.
42 !!! Гооооооооооол! 1:0! Отличная атака удалась "Шахтеру" и счёт открыт! Дарио Срна с правого фланга сыграл в центральную зону на Эдуардо, тот на линии штрафной нашёл Луиса Адриано, который в одно касание сыграл на Фернандиньо и последний слёту мощно вколотил мяч в сетку ворот "Черноморца"!
41 Генрих Мхитарян прошёл вперёд по левому флангу и отыграл на угол штрафной, но туда первым подоспел защитник "Черноморца".
40 Подопенчные Мирчи Луческу продолжают владеть и мячом, и инициативой в целом, но по-прежнему без опасных моментов. Очень уж хороши гости в обороне.
39 Не получился такой опасный штрафной у "горняков". Мяч попал прямо в "стенку". Исполнять "стандарт" вызвался Ярослав Ракицкий, но его сильный удар с левой ноги оказался неудачным.
38 "Шахтер" заработал опасный штрафной... Это Сито Риера сфолил против Тайсона.
36 Эдуардо да Силва отошёл в район центрального круга, где против него грубо в подкате сыграл Павел Кутас, однако рефери не стал показывать нарушителю жёлтую карточку, хотя эпизод вполне тянул на "горчичник".
35 Франк Джа-Джедже попытался подхватить мяч на левом фланге, но немного упустил его за пределы поля. Очень активно действует этот французский форвард, но ему явно не хватает продуктивности.
34 И вновь "Черноморец" разыграл мяч на левой бровке, последовал ещё один навес в штрафную, откуда Рэзван Рац выбил мяч на угловой, который гости исполнили неудачно.
33 Гости провели атаку через левый фланг, которая завершилась навесом в штрафную "Шахтера", где надёжно на выходе сыграл Андрей Пятов.
32 Хорошее сегодня испытание для "Шахтера", гости работают очень классно. Следует отметить игру Тайсона, который чаще играет не в атаке, а на месте центрального полузащитника, постоянно вступая в отбор и борьбу.
31 "Черноморец" старается подержать мяч, но пока на своей половине поля. Впрочем, и это неплохо. Гости заставляют "Шахтера" играть без мяча и часто вступать в отбор.
30 Хорошо смотрятся подопечные Романа Григорчука в первом тайме. Футболисты "Черноморца" отлично двигаются без мяча и не дают "горнякам" необходимого пространства в атаке.
28 "Шахтер" заработал штрафной вблизи от владений Дмитрия Безотосного, Дарио Срна технично перебросил "стенку", но попал точно в руки голкиперу гостей.
26 Луис Адриано прошёл по правому флангу и заработал штрафной удар в борьбе с Сито Риерой. Дарио Срна навесил во владения Дмитрия Безотосного, но удара по воротам так и не последовало.
24 "Шахтер" продолжает набирать обороты, но гости окончательно освоились на поле "Донбасс-Арены". По-настоящему опасных моментов в первом тайме ещё не было.
23 Дарио Срна за жёсткий подкат против Кирилла Ковальчука получил жёлтую карточку. Это четвёртый "горчичник" для капитана "горняков" в нынешнем сезоне.
21 Фернандиньо справа ворвался в штрафную гостей и выполнил сильный прострели во вратарскую, но там здорово на выходе сработал Дмитрий Безотосный.
20 Дмитрий Гречишкин попытался выполнить разрезающую передачу в штрафную "Черноморца", но вышло неточно. Впрочем, "горняки" тут же вступили в отбор и вернули мяч под свой контроль.
18 "Шахтер" постепенно начинает переигрывать своего соперника, прежде всего, в центре поля. Так что нападающий "Черноморца" Франк Джа-Джедже вынужден опускаться в глубину поля на помощь своим хавбекам.
17 Команда Мирчи Луческу имеет большое территориальное преимущество, но пока воспользоваться им не получается. "Черноморец" в обороне играет очень дисциплинированно.
16 Дарио Срна с правого фланга навесил в штрафную, пошла борьба за мяч, который в итоге оказался у Рэзвана Раца, румынский защитник мощно пробил по воротам, но в створ не попал.
15 "Шахтер" действует на весьма средних скоростях, атакуя при этом в основном через центральную зону. Ну а команда из Одессы обороняется очень плотно.
14 Фернандиньо забросил мяч в штрафную гостей, случился рикошет и Дмитрию Безотосному пришлось постараться, чтобы выбить мяч из своих владений.
12 Генрих Мхитарян с левого фланга сместился к штрафной "Черноморца", но там против него великолепно в отборе сыграл Маркус Бергер.
11 Франк Джа-Джедже и Эдуардо да Силва столкнулись в центре поля и получили небольшие повреждения. Впрочем, после минимальной паузы оба футболиста самостоятельно поднялись на ноги и продолжили встречу.
10 Лео Велосо подключился вперёд по правому флангу и выполнил подачу на дальнюю штангу, но вышло неудачно и мяч покинул пределы поля.
9 Эдуардо да Силва откликнулся на длинную передачу партнёра, но зацепиться за мяч в штрафной гостей не сумел. Мяч вновь полетел чуть сильнее, чем было необходимо.
8 Франк Джа-Джедже отошёл на левую бровку и забросил мяч к линии штрафной "Шахтера", однако там первым оказался защитник хозяев. Отметим, что клуб из Донецка очень надёжно действует на своей половине поля.
7 Генрих Мхитарян в центральной зоне ушёл от Кирилла Ковальчука и попытался подключить по правому флангу Дарио Срна, но хорват так и не сумел догнать мяч, полетевший слишком сильной.
6 Дарио Срна от правого углового флажка навесил в центр штрафной, пошла активная игра за мяч, после чего Ярослав Ракицкий попытался пробить по воротам, но попал в защитника.
5 Рэзван Рац поддержал атаку своей команды на левом фланге и выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, откуда защитник гостей вынес снаряд на угловой.
4 А вот и первый фланговый проход в исполнении Дарио Срна, однако на первый раз прострел капитана "Шахтера" достался защитнику "Черноморца".
3 Сито Риера прорвался вперёд через центральную зону, где против него правила нарушил Фернандиньо. Однако слишком уж грубо бразилец не сыграл, так что главный арбитр матча ограничился устным предупреждением.
2 "Черноморец" начал очень резво. Впрочем, ничего кроме высоких скоростей гостей на первых мгновениях встречи не показывают.
1 Матч начался.
Последние три матча на своем поле «Шахтер» у «Черноморца» выиграл – 1:0, 3:0 и 4:0. Однако, по прикидкам специалистов, тренеров и самих футболистов, далеко не факт, что болельщикам следует ожидать продления тенденции и еще более крупного счета. Одесситы находятся в отличной форме, учитывая последние победы в чемпионате, и готовятся дать «горнякам» нешуточный бой. Наставник «моряков» Роман Григорчук не без оснований считает приближающуюся серию матчей с лидерами тестом на профпригодность. Для подопечных же Мирчи Луческу любой поединок – это непременно необходимость забрать три очка. Поэтому, несмотря ни на какие серии соперника, «горняки» настраиваются сделать еще один шаг на пути к своей цели. На открытой тренировке «оранжево-черных» Мирча Луческу отметил, что к матчу не готовятся Дуглас Коста и Александр Кучер, а также Исмаили, занимающийся по индивидуальной программе. Также не будем забывать о травме Антона Каниболоцкого, которую голкипер получил в Полтаве, и о длительном пребывании в лазарете Илсиньо. А по причине дисквалификации на поле «Донбасс Арены» в ближайшем туре не выйдет Тарас Степаненко. О «Черноморце». В минувшем туре во Львове совсем немного наиграл Элис Бакай – из-за полученной травмы он своей команде в матче с «Шахтером» не помощник. Вместе с тем, наставник одесситов Роман Григорчук выразил надежду на то, что сможет рассчитывать в ближайшем поединке на левого защитника Андерсона Сантану. Ожидает он и выздоровления Петра Ковальчука. Впрочем, с огромной долей вероятности последний в Донецке тоже не сыграет.
Здравствуйте! На стадионе "Донбасс-Арена" в рамках 21-го тура чемпионата Украины сыграют донецкий "Шахтер" и одесский "Черноморец". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Анатолием Жабченко (Симферополь). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Дарио Срна
Рэзван Рац
Сергей Кривцов
Ярослав Ракицкий
Дмитрий Гречишкин
Генрих Мхитарян
Фернандиньо
Тайсон
Луис Адриано
Эдуардо да Силва
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Дмитрий Чигринский
Томаш Гюбшман
Илсиньо
Алекс Тейшейра
Эдуард Соболь
Майкон
 
ЧЕРНОМОРЕЦ
Дмитрий Безотосный
Лео Велосо
Маркус Бергер
Пабло Фонтанелло
Павел Кутас
Евгений Зубейко
Иван Бобко
Кирилл Ковальчук
Лучан Бурдужан
Сито Риера
Франк Джа-Джедже
Запасные:
Евгений Паст
Андерсон Сантана
Андрей Слинкин
Кристи Вангьели
Артем Старгородский
Анатолий Диденко
Максим Шацких


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012