LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Португалии, 21-й тур.

2 марта. Лиссабон. Стадион "Жозе Алваладе".

 

СПОРТИНГ - ПОРТУ
0:0

 

23:45 мск.


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Спортинг" очень здорово сыграл в обороне, ничего не позволив создать футболистам "Порту". При этом был такой момент в игре, когда "львы" перехватили инциативу, но тут же удаление получил Маркос Рохо. В итоге заключительный отрезок встречи "Спортинг" провёл в меньшинстве, но эту нулевую ничью всё равно выстоял. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+3 Гости большими силами пошли в штрафную площадь Руя Патрисиу, Джеймс Родригес выполнил подачу со "стандарта", но борьбу на "втором этаже" выиграл Тиагу Илори, отыгравший сегодня просто великолепно.
+2 И ещё один "горчичник". Брума принял на бедро Алекса Сандро.
+1 Мигель Лопес получил жёлтую карточку. С большим трудом обороняются хозяева... Просто герои они сегодня.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
88 "Спортинг" очень самоотверженно обороняется в эти минуты. Хозяева очень близки к тому, чтобы сохранить эту важную ничью, но "драконы" всеми силами пытаются распечатать ворота Руя Патрисиу.
86 Фернандо получил жёлтую карточку за опасную игру против капитана "Спортинга" Фабиана Ринаудо, который сегодня проводит матч на очень хорошем уровне.
85 Руй Патрисиу и компания постепенно начинают затягивать время. Ну а футболисты "Порту" ничего с обороной "львов" поделать так и не могут. Гостям не хватает какой-то пробивной мощи.
84 Понятное дело, что хозяев устроит нулевая ничья. Однако они даже в меньшинстве идут в атаку. Так "львы" заработали угловой, но Брума с правого фланга навесил не лучшим образом.
82 Витор Перейра ещё больше усиливает атаку своей команды. Вместо полузащитника Стивена Дефура в игру вошёл опытный форвард Лиедсон. Кстати, бывший игрок "Спортинга".
82 Фабрис Атуд заменил Диего Капеля.
81 Андре Каррильо и Майкон получили по "горчичнику" за слишком агрессивное выяснение отношений.
80 Футболисты "Порту" долго готовились к исполнению такого выгодного "стандарта", а в итоге Джеймс Родригес нанёс какой-то невнятный удар с левой ноги гораздо выше ворот.
78 Маркос Рохо удалён с поля! Аргентинский защитник прямой ногой сыграл против Джексона Мартинеса перед своей штрафной и схлопотал второй "горчичник".
76 "Спортинг" в эти минуты действует значительно более активно, чем во всё предыдущее время... Тем временем, Андре Каррильо заменил Себастьяна Адриена.
74 ! Вот это поворот событий! "Спортинг" едва не открыл счёт в матче! Хозяева поймали соперника на быстрой контратаке, в результате которой свеженький Брума убежал от своего оппонента и нанёс опасный удар по воротам, к тому же случился рикошет от Фернандо, но в итоге мяч прошёл в считанных сантиметрах от цели!
72 Данило получил мяч на правом фланге и прострелил в штрафную, откуда Маркос Рохо выбил снаряд на угловой. Ну а "корнер" гости исполнили неудачно.
70 Темп игры во втором тайме не самый впечатляющий, хотя в первой половине поединка команды действовали горазо быстрее. Тем временем, Кристиан Атсу заменил Силвестре Варелу.
68 Подопечные Витора Перейры в атаке часто рассчитывают на индивидуальные действия, но защитники "Спортинга" постоянно грамотно страхуют друг друга, поэтому опасных моментов и не случается.
66 Стивен Дефур получил повреждение в стыке со своим же партнёром по команде. Бельгийскому полузащитнику потребовалась помощь врачей, преже чем он сумел вернуться на поле.
65 Силвестре Варела долго финтил на углу штрафной, а потом решился пробить по воротам, получилось не очень сильно и Руй Патрисиу поймал мяч без проблем.
63 Рики ван Волфсвинкел совершил хороший рывок и после передачи партнёра зацепился за мяч в штрафной, где его встретил Николас Отаменди, голландский форвард рухнул на газон, но никакого пенальти здесь не было, хотя зрители на трибунах "Жозе Алваладе" очень просили.
62 Атакующая тройка "драконов" Варела - Мартинес - Родригес постоянно маневрирует, много перемещается, пытаясь запутать оборону соперника, но во втором тайме как-то совсем без моментов.
61 Как только не пытается Рики ван Волфсвинкел открываться и активничать в атаке, но мяч до него доходит крайне редко. В общем, у "Спортинга" большие проблемы в атаке.
60 Брума заменил Закария Лабиаду.
58 Джеймс Родригес занял место на правом фланге и тут же активно вступил в игру. Правда, пока вышедший на замену футболист сумел заработать лишь аут.
57 Марат Измайлов в отведённый ему отрезок времени очень старался, но ничего интересного в атаке придумать не сумел, да и жёлтая карточка у него есть. Так что решение Витора Перейры выглядит вполне логичным.
56 Джеймс Родригес заменил Марата Измайлова.
55 Много фланговых атак у "Порту" в стартовый отрезок второго тайма, но со всеми этими попытками оборона "Спортинга" в целом справляется надёжно.
54 Алекс Сандро здорово поддержал атаку своей команды на левом фланге, далее ворвался в штрафную, прострелил и заработал угловой, который "драконы" разыграли неудачно.
52 В составе "Спортинга" наиболее активно в атаке действует Диего Капель, который в очередном эпизоде попытался прорваться по флангу, но его в лкассном подкате остановил Данило.
51 Давление "Порту" усиливается, но опасных моментов у ворот Руя Патрисиу во втором тайме пока не возникает. "Спортинг" обороняется в две мощные линии.
50 Опорный полузащитник "драконов" Фернандо ворвался в штрафную хозяев, там резко ушёл от своего оппонента, но пробить по воротам так и не сумел.
48 Марат Измайлов получил мяч на подступах к штрафной соперника и решился на удар по воротам, до которых было метров 25, но выстрелу полузащитника "Порту" не хватило точности.
47 "Порту" начинает второй тайм в схожем атакующем стиле. "Спортинг" сразу большими силами ушёл в оборону. В общем, за 15 минут перерыва ничего не поменялось.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме преимущество "Порту" было просто огромным, однако распечатать ворота великолепного Руя Патрисиу гости так и не сумели. "Спортинг" думал только про оборону, а в контратаки убегал крайне редко. Марат Измайлов играл активно, но ничего выдающегося на правом фланге атаки россиянин не показал. При этом играет Марат при большом давлении трибун, которые каждое его действие встречают оглушительным свистом.
+1 Перерыв.
+1 Силвестре Варела попытался выполнить разрезающую передачу вперёд на Джексона Мартинеса, но того сумел опередить центральный защитник "львов" Тиагу Илори.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Маркос Рохо получил жёлтую карточку за опасный подкат против Джексона Мартинеса. Это уже 7-й "горчичник" в сезоне для бывшего защитника "Спартака".
43 Марат Измайлов технично принял мяч в штрафной соперника и сыграл чуть правее, откуда Данило сильно прострелил на ближнюю штангу, где был только защитник "Спортинга".
42 Диего Капель подключил к атаке Мигеля Лопеса, который быстро принял решение и сильно навесил с правого фланга, но его подача получилась слишком сильной и мяч покинул пределы поля.
41 Силвестре Варела ушёл на левом фланге от двух оппонентов и сыграл в центральную зону, но там никого из партнёров не оказалось.
40 Джексон Мартинес взял игру на себя перед штрафной соперника и довёл дело до удара по воротам, но решение было поспешным, так что выстрел лучшего бомбардира "драконов" оказался неудачным.
38 Марат Измайлов получил жёлтую карточку! Российский полузащитник вынужден был фолить против Диего Капеля, который пытался убежать в свободную зону после быстрой контратаки "Спортинга".
37 Данило поддержал атаку своей команды на правом фланге, но передача партнёра оказалась слишком сильной, так что бразильский защитник упустил мяч за пределы поля.
36 Рики ван Волфсвинкел совсем не заметен на поле. Сейчас голландский форвард отошёл на правый фланг и не придумал ничего лучше, как сыграть назад на своего вратаря.
35 Просто огромное преимущество на стороне "Порту", но распечатать ворота Руя Патрисиу гости по-прежнему не могут. Да и оборона "Спортинга" постепенно привыкает к атакующему стилю соперника.
33 Жоаузинью получил повреждение и попросил помощи врачей. Так что в игре возникла небольшая вынужденная пауза...
32 Силвестре Варела отошёл на свою половину поля и пошёл в обводку на Себастьяна Адриена, но в итоге потерял мяч и вынужден был нарушать правила.
30 Лучо Гонсалес слишком долго думал в центре поля, но потом всё-таки выдал передачу на ход Алексу Сандро, тот попытался прострелить с левого фланга, но попал в защитника "львов".
28 Джексон Мартинес активно пошёл на мяч после навеса с фланга, но его в смелом прыжке опередил Руй Патрисиу. Голкипер "Спортинга" в первом тайме просто тащит свою команду. Если бы не он, то гости уже вели бы в счёте.
27 Джексон Мартинес открылся под прострел с правого фланга, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
26 Хороша полузащитника у "драконов", а особенно полезны для своей команды Стивен Дефур и Лучо Гонсалес. Пусть они и не так заметны, но крайне продуктивны.
24 Футболисты "Порту" продолжают атаковать большими силами. Часто получается так, что все полевые игроки находятся на половине поля "Спортинга", которому обороняться становится всё сложнее и сложнее.
22 Марат Измайлов постоянно находится в центре внимания. В очередном эпизоде он потерял мяч перед штрафной хозяев, но его подстраховал партнёр, вернувший снаряд "драконам".
20 ! Гости всё ближе и ближе подходят к забитому мячу! Вот и сейчас Стивен Дефур великолепно прошёл по левому флангу и нанёс опаснейший удар в ближний угол, с которым не без труда справился Руй Патрисиу.
18 Подопечные Жезуалду Феррейры стараются завладеть мячом, но получается только на своей половине поля, а многочисленные длинные передачи в атаку чаще всего оказываются неточными.
17 Диего Капель на дриблинге ворвался в штрафную "Порту" и, пытаясь обыграть защитника, рухнул на газон, требуя пенальти, но никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
16 А вот и удар по воротам Элтона. "Спортинг" долго разыгрывал мяч в центральной зоне, после чего Фабиан Ринаудо нанёс дальний удар по воротам, но получилось совсем неточно. Ничего опасного.
15 "Спортинг" в эти минуты атакует с большим трудом. Только сейчас хозяева сумели добраться до чужой штрафной, но последующий прострел с фланга оказался неудачным.
14 ! Ещё один опасный момент создали "драконы"! Джексон Мартинес открылся на левом углу штрафной, получил хорошую передачу от партнёра, обыграл двух защитников и пробил в дальний верхний угол, но мяч прошёл чуть выше перекладины!
12 В составе гостей весьма активен Марат Измайлов, который в очередном эпизоде на углу штрафной ушёл от двух оппонентов, но потом мяч потерял и нарушил правило. Свист в адрес россиянина не прекращается.
10 ! Лучо Гонсалес поймал на финт своего оппонента и заработал опасный штрафной для "Порту". К мячу подошёл Данило, который обладает пушечным ударом, и мощно выстрелил по воротам, но мяч прошёл в считанных сантиметрах от цели!
8 Футболисты "Порту" продолжают катать мяч в центре поля без особого продвижения вперёд. Опасных моментов в стартовый отрезок встречи не возникает. Ну а "Спортинг" старается, прежде всего, надёжно сыграть в обороне.
7 Хороший темп показывают обе команды, а небольшое территориальное преимущество на стороне гостей. Команда Витора Перейры разыгрывает мяч в одно-два касание и практически его не теряет.
5 Марат Измайлов под дикий свист трибун получил мяч на левом фланге, где его встретили сразу несколько оппонентов, но россиянин разобрался правильно и мяч сохранил.
3 "Спортинг" действует очень эмоционально. Хозяева пытаются сразу же завладеть инициативой, однако пока футболисты "Порту" ничего не позволяют бело-зелёным создать в атаке.
2 "Порту" попытался провести атаку через центральную зону, где мяч принял Марат Измайлов, однако россиянин сыграл неудачно. Отметим, что зрители на трибунах "Жозе Алваладе" свистом встречают своего бывшего полузащитника.
1 Матч начался.
"Спортинг" в нынешнем сезоне далёк от своей оптимальной формы. Команда провалила первый круг чемпионата и после 20-ти туров расположилась на 11-м месте, совсем неподалёку от зоны вылета. Лиссабонцы проиграли 8 из 20 матчей, одержав при этом всего лишь 5 побед. И если с обороной у "Спортинга" всё более или менее в порядке, то в атаке проблем очень много. В среднем лиссабонцы забивают лишь один гол за игру, что является едва ли не худшим показателем в лиге. Только у аутсайдера "Морейренсе" забито меньше. Команда Жезуалду Феррейры в прошлом туре в гостях проиграла "Эшторилу" со счётом 1:3, единственный мяч у "Спортинга" забил Рики ван Волфсвинкел, являющийся лучшим снайпером команды. На его счету семь результативных ударов. Что касается матча первого круга между этими соперниками, то "Порту" на своём поле спокойно обыграл "Спортинг", забив два безответных мяча, авторами которых стали Джексон Мартинес и реализовавший пенальти Джеймс Родригес. При этом Лучо Гонсалес не реализовал ещё один одиннадцатиметровый, пробив в штангу. Кстати, Марат Измайлов тогда вышел в основном составе гостей и был заменён на 59-й минуте. Сейчас российский полузащитник является игроком "Порту" и вполне себя проявляет. Например, в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Малаги" Измайлов начал в стартовом составе и проявил себя весьма неплохо. Интересно, что матч на "Драгау" заполнился крайне грубой игрой "Спортинга", игроки которого в итоге получили целых 10 жёлтых карточек, а кроме того удаление "заработал" бывший спартаковец Маркос Рохо. Не обошлось без "горчичников" и в стане "Порту", где четыре футболиста были наказаны арбитром Хорхе Соузой, который, кстати, живёт в Порту, но это не помешало ему обслуживать матч с командой из собственного города. Что же касается "Порту", то команда вместе с "Бенфикой" идёт в большом отрыве от всех остальных. По дополнительным показателям первое место в турнирной таблице занимают именно "драконы". В 20-ти матчах подопечные Витора Перейры одержали 16 побед и ещё никому не проиграли. Феноменальный сезон проводит нападающий из Колумбии Джексон Мартинес, забивший 22 мяча в 20-ти матчах. В игре прошлого тура против "Риу Ави" Мартинес оформил дубль, а вполне мог и хет-трик, но нападающий не реализовал пенальти, пытаясь пробить так называемой "паненкой", мягко подсекая мяч по центру ворот. Тогда голкипер гостей Ян Облак раскусил замысел колумбийца и спас свои ворота. Далее Брага вывел "Риу Ави" вперёд, но потом Мартинес всерьёз взялся за дело и принёс "Порту" очередные три очка. Марат Измайлов в том матче вышел на поле в стартовом составе, но был заменён на 45-й минуте. Вместо него в игру вошёл Джеймс Родригес. И уже через несколько секунд Мартинес сравнял счёт, реализовав второй, назначенный в матче, пенальти. Победный же гол случился на 77-й минуте.
Здравствуйте! На стадионе "Жозе Алваладе" в Лиссабоне состоится центральный поединок 21-го тура чемпионата Португалии, в котором сыграют "Спортинг" и "Порту". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Паулу Баптистой из Порталегре. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
СПОРТИНГ
Руй Патрисиу
Жоаузинью
Тиагу Илори
Маркос Рохо
Мигель Лопес
Эрик Диер
Фабиан Ринаудо
Себастьян Адриен
Закария Лабиад
Диего Капель
Рики ван Волфсвинкел
Запасные:
Марсело Бук
Фабрис Атуд
Рикардо Седрик
Андре Каррильо
Гаэль Эток
Брума
Зезиньо
 
ПОРТУ
Элтон
Данило
Майкон
Николас Отаменди
Алекс Сандро
Фернандо
Лучо Гонсалес
Стивен Дефур
Марат Измайлов
Силвестре Варела
Джексон Мартинес
Запасные:
Фабиано
Абдулайе Ба
Андре Каштру
Кристиан Атсу
Себа
Джеймс Родригес
Лиедсон


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012