LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/16 финала, ответный матч
(результат первого матча - 1:0)

22 февраля. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".

 

ЧЕЛСИ - СПАРТА
1:1

 

Лафата, 17 (0:1), Азар, 90+2 (1:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Вот это концовка! Ай, да Азар! Отлично играли во второй половине встречи "аристократы". Здорово оборонялись гости. Но такие голы, какой забил Азар, становятся популярными роликами в интернете! Супер-гол спас "Челси" от дополнительного времени.
Все! Матч окончен!
+2 Сработала замена Бенитеса. Квеуке получил горчичник за срыв атаки. Медленно начали выпад хозяева. Азар подхватил мяч, накрутил двоих защитников, а потом с левого края штрафной мощнейшим ударом прошил Вацлика! Такие не берутся
+2 ГООООООООООЛ!!! Азар, (1:1)
+1 Кадлец мог сейчас все решить. Вывели его партнеры на убойную позицию на правом краю штрафной, но его удар пришелся совсем рядом со штангой
90 Какой энергозатратный тайм для "Челси". А ведь еще предстоят дополнительные таймы. Вот так "Спарта"
89 Еще один корнер заработали "аристократы" на левом фланге. Мата навесил на ближнюю штангу, где Терри отпасовал на линию штрафной, а оттуда Рамирес с разворота запустил мяч на трибуны.
88 Отразили защитники "Спарты" очередную подачу Маты со стандарта, но подбор остался за хозяевами. Аспиликуэта сильно пробил со средней дистанции. Чуть неточно.
87 Не слишком удачно выполнили стандарт гости. Азар помчался в атаку, здорово обыграл на левом фланге троих, заставив Матейовски сфолить. Это, безусловно, горчичник.
86 Бертран после неудачного удара Маты со стандарта сорвал атаку соперника, за что и был наказан желтой карточкой.
85 Пржикрыл получил желтую карточку. Сыграл рукой в стенке этот полузащтиник "Спарты". На девять метров приблизился стандарт к воротам Вацлика.
84 Как жарко в штрафной Вацлика. Защитники "Спарты" уже не успевают за соперником. Оби Микеля повалили в центральной зоне, метрах в тридцати от ворот.
83 Первая замена гостей. Квеуке вышел на поле вместо Лафата.
82 Это была не подача, а полноценный удар по воротам! Из-за столпотворения в собственной штрафной Вацлик не видел момента удар, но сумел-таки этот выстрел парировать.
81 Азара не по правилам на левом фланге остановил Запоточны. Еще один стандарт.
80 Показали грустного Лэмпарда на трибунах. Да, "Челси" сейчас особо не хватает своего лидера.
78 Неплохую комбинацию на левом фланге разыграли гости. Крейчи низом отправил снаряд к лицевой линии, где мяч подхватил Гибш и плотно прострелил. Чех на месте.
77 С левого фланга Мата со стандарта запустил снаряд на одиннадцатиметровую отметку, но с этой подачей справились защитники гостей.
76 Решили чуть поэкономить силы на концовку футболисты "Челси". Стали атаковать более спокойно. Значит, скоро произойдет очередной взрыв в штрафной Вацлика.
75 На левом фланге Рамирес нарушил правила. Со стандарта последовал навес на дальнюю штангу, где у Кэхилла не удалось как следует выбить мяч. Запоточны плотно приложился с линии штрафной. Чуть выше перекладины.
74 Хитрой передачей между защитников Мата вывел в чужую штрафную Рамиреса. Из-под игрока обороны "Спарты" бразилец наносил удар в левый угол. Не попал в створ Рамирес.
73 Недопонимание со стороны Торреса и Мозеса. Испанец верхом переводил мяч на правый край, а нигериец рванул в центральную зону. Торресу осталось лишь развести руками.
72 Заброс за забросом, прострел за прострелом следуют в штрафную "Спарту". И отбиваются пока что гости от всех атак, даже успевают проводить свои. Лафата убежал от соперника, лишь в последний момент Аспиликуэта накрыл удар форварда.
70 Лафата в собственной штрафной помогает своим защитникам при угловом ударе. Как тяжело сейчас подопечным Лавички, мощно атакует "Челси", вот только в концовках не везет им.
69 Теперь уже Азар решил повторить пас пяткой в пределах штрафной. Смотрится красиво, но до партнера мяч так и не дошел. В повторном выпаде с линии штрафной пробил Мозес. Вацлик снова справился.
68 Все-таки Оскара заменил Азар. Да, устал немного бразилец, начал часто ошибаться в последние минуты.
67 У гостей даже не удается выбить мяч к середине поля. Так мощно прессингуют "аристократы". Рамирес бил издали и угодил точно в Торреса. Сбито дыхание у испанского форварда.
66 Азар готовится выйти на поле. Кого он заменит? Торреса или Оскара?
65 Оскар снова отпускает от себя далеко мяч, когда начинает смещаться с левого фланга в центр. И чуть этим не воспользовался соперник. Матейовски добрался до чужой штрафной и сильно пробил в левый нижний угол. Совсем малость отделила "Спарту" от второго гола.
64 Казалось, что чисто в отборе сыграл Аспиликуэта, но боковой арбитр рассмотрел, что защитник нарушил правила. Крайне не доволен испанец этим решением арбитра.
63 Эффектно Мата с линии штрафной пяткой делал передачу на Торреса. Только вот последний такой передачи от партнера не ожидал, и нападающего опередил защитник "Спарты".
62 Далековато от себя отпустил мяч Оскар и сорвал потенциальную атаку. Но отработал в обороне бразилец, выцарапал снаряд, и против него были нарушены правила на левом фланге.
61 Ненадолго подопечным Лавички удалось отвести игру от своих ворот. Дважды с правого края пытался подавать Запоточны, оба его навеса до партнеров не дошли.
60 Три стопроцентных момента за пятнадцать минут, но счет на табло не меняется. Если "Спарта" планирует удержать этот счет и сыграть дополнительное время, то им пора выпускать еще одного защитника.
59 Еще один стандарт заработали хозяева в центральной зоне. Последовала подача Маты. Мяч долго метался по штрафной, а затем Терри с точки пенальти с разворота пробил в левый верхний угол. В эффектном прыжке Вацлик достал этот мяч. Браво, голкипер!
58 Как быстро развиваются атаки у "аристократов" во второй половине встречи. Рамирес из центральной зоны послал мяч налево Оскару, тот добрался до штрафной и покатил на Мозеса. Последнему пробить не позволили.
57 Передержал мяч Оскар. Один он пытался пройти до чужой штрафной по центральной зоне. Двоих защитников обыграть удалось, но третий оказался непроходимым. А рядом были свободные партнеры.
56 Гибш за фол на правом фланге против Аспиликуэта получил желтую карточку. Второй горчичник в этой встрече. Мата со стандарта подал плохо на ближнюю штангу
55 Вот это давление на ворота Вацлика. Уже всем составом "Спарта" находится на своей половине поля, начинают парковать автобус, но пока для подопечных Бенитеса это не помеха.
54 Может Бенитесу стоит заменить Торреса? Передвинуть Мозеса на острие, а на правый фланг выпустить Азара. Или после этого Торрес еще больше расстроится?
53 Какой еще момент нужен Торресу? Это даже не смешно! Рамирес великолепной передачей вывел испанца на рандеву с Вацликом. Оторвался форвард от оппонентов, но решил зачем-то перебросить снаряд через голкипера. Успел среагировать вратарь! Момент вновь упущен!
52 Торрес своей передачей на Мозеса чуть притормозил атаку "Челси". Успели прибежать к штрафной защитники гостей, и нигерийцу пришлось пробить со средней дистанции. Рядом со штангой пролетел мяч.
51 Мата из центральной зоны исполнил навес со стандарта на одиннадцатиметровую отметку, где защитникам "Спарты" удалось выиграть верховую дуэль у Терри с Кэхиллом.
50 Видимо, это Бенитес в перерыве дал установку, как можно быстрее забить, чтобы продолжить действовать в режиме экономии сил перед встречей с "Манчестер Сити". Играть дополнительное время, по всей видимости, хозяева не намерены.
49 Увеличили скорость футболисты "Челси", и уже нелегко приходятся гостям. Мозес на правом фланге в одиночку попытался пройти сразу двух защитников, но его быстро блокировали, и нигериец нарушил правила.
48 Чуть не убежали в контратаку футболисты "Спарты". Успели подопечные Бенитеса вернуться в оборону, и накрыли забег Запорочны на правом фланге.
47 Кэхилл рискованно на замахе на линии собственной штрафной обыграл Лафата, и начал атаку своей команды. Оскар из центральной зоны отпасовал на Рамиреса, который из пределов штрафной мощно выстрелил, но его удар пришелся точно в штангу! Не везет, ой, как не везет сегодня "синим"!
46 Без замен обошлись в перерыве наставники. По такой игре у "Челси" можно увидеть на поле Азара. Это, если "аристократы" не сумеют отыграть пропущенный мяч.
Начался второй тайм.
Что-то задерживаются хозяева с выходом на поле, а Торрес тем временем беседует с арбитром встречи.
Вот так бывает. "Челси" интереснее стал играть, нежели в матче в Праге. Начал с первых минут создавать моменты, но пока "Спарта" вышла вперед и отдавать свое преимущество не собирается.
На последней добавленной минуте Торрес выстрелил из вратарской плоащди в падении головой. В створ ворот сегодня испанец, похоже, не попадал ни разу. Первый тайм окончен.
+1 Две минуты добавлены арбитром к первой половине матча.
45 И вновь на стадионе гремит "Спарта! Спарта!" А что-то английские болельщики пока что не так яростно поддерживают своих кумиров.
44 Затяжную атаку затеяли подопечные Бенитеса, но до удара дело так и не дошло. Побежали в контрвыпад чешские игроки. Кадлец справа забрасывал на дальнюю штангу, где Аспиликуэта был первым на мяче. За срыв атаки потом получил горчичник Лафата. Первая карточка в матче.
42 На правом фланге быстро разыграли стандарт гости. Матейовски низом послал мяч между защитниками на Крейчи, который от лицевой пытался прострелить. Неточно.
41 На своей половине поля чешские футболисты работатют с мячом. Из прессингующих только Торрес и Мозес.
39 Как активно поддерживают болельщики свою команду. "Спарта! Спарта!" время от времени проносится по трибунам. В своей атаке "синие" чуть было не забили. Вацлик успел сократить дистанцию с Матой, и тот угодил именно в голкипера.
38 Торрес наязал борьбу в чужой штрафной и заработал корнер для своей команды. Оскар с угла поля выполнил подачу, закручивая под перекладину. Вацлик на месте.
37 Просто сами привозят себе моменты подопечные Бенитеса. Возникают огромные дыры в центре обороны, вот в эти зоны-то и врываются представители чешского футбола.
36 А "Спарта" стала откровенно играть "вторым номером". Впереди у чешской команды остается дежурить только Лафата. Да и он тоже движется в основном без мяча.
35 Все в порядке с арбитром. Он уже на поле, игра моментально возобновилась.
34 Что-то с рукой у арбитра сегодняшнего матча. Медицинские работники "Челси" помогают судье.
33 Парадокс, конечно. Играя в Праге в более скучный и неинтересный футбол, "аристократы" не позволили сопернику забить. Здесь получалось в начале очень даже неплохо - а на табло счет в пользу подопечных Лавичики.
31 А вот третий корнер у "Спарты" получился менее выразительным, как они себе его представляли.
30 Ох, какую комбинацию разыграли гости. Лафата подобрал снаряд на подступах к штрафной, сблизился с владениями Чеха и покатил направо Крейчи, который на полном ходу ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Чех справился.
29 Второй подряд корнер исполнял Крейчи. И вновь мяч летел на дальнюю штангу, где Кадлец в падении головой, но защитники "Челси" не позволили ему этого сделать.
28 Теперь уже гости заработали угловой на правом краю поля. С корнера последовала сильная подача на дальнюю штангу, где борьбу в воздухе без особых проблем выиграл Микел.
27 Все-таки Мата решился на удар. В верхний правый угол закручивал снаряд испанец. Немного выше перекладины полетел мяч после этого выстрела.
26 Рамирес ближе к правому верхнему углу штрафной заработал стандарт для своей команды. Оскар и Мата были у мяча. А арбитр долго расставлял стенку и делал замечания футболистам "Спарты".
25 Рамирес перед чужой штрафной откатил снаряд на Мату, а тот в свою очередь пытался сделать обратный пас бразильцу. Не прошла последняя передача у Маты. Отнял соперник у испанца мяч.
23 Оскар с правого фланга пытался комбинировать с Торресом. Слишком сильным вышел пас на испанца. Того просто опередил своевременно вышедший из рамки Вацлик.
22 Середина первой половины встречи. "Спарта" уже вышла вперед, тем самым, вернув интригу в это противостояние. Хватит ли сил подопечным Лавички, чтобы отстоять ворота сухими, да еще и забить.
21 Вот и Терри нарушил правила в районе центрального круга. "Спарта" не стала так оригинально разыгрывать стандарт, как получилось при забитом мяче. Пришлось возвращать снаряд игрокам обороны.
20 Повреждение в борьбе с защитником получил Оби Микел. И если Крейчи всколчил на ноги почти что сразу, но нигерийцу пришлось полежать на газоне, чтобы прийти в себя.
19 А гол придал уверенности подопечным Лавички. Уже большими силами побежали футболисты "Спарты" штурмовать ворота Чеха. Или добивать соперника, пока тот не пришел в себя.
17 А вот и интрига возвращается в матч. Рамирес сбил ног Гибша на левом фланге. Со стандарта мяч был послан на левый край штрафной, где его подхватил Кадлец. Не стал бить последний, а покатил на линию вратарской, откуда Лафата промазать никак не мог. Снова у хозяев провал в центре обороны.
17 ГООООООООООЛ!!! Лафата, (0:1)
16 Уже на ногах Рафаэль Бенитес. Неужели испанский специалист не доволен действиями своих игроков в завершении стадии атаки? Пока у чужих ворот удалось создать столько моментов, что в Праге "аристократам" и не снилось.
15 Аспиликуэта с правого фланга ввел мяч из-за боковой. Последовала передача на Мату, который заработал угловой. Сам же и выполнил навес с корнера. С ближней штанги удар головой нанес Торрес. Вновь мимо.
13 Так легко у "аристократов" получается организовать остроту у ворот Вацлика, что становится непонятно, как чешская команда в первом поединке пропустила лишь один мяч, а не целую корзину голов.
12 Второй шанс отличиться упустил Торрес. Мата получил мяч на правом фланге и сделал заброс на дальнюю штангу, где Торрес в касание переводил снаряд под перекладину. Совсем малость выше полетел мяч над верхней стойкой ворот Вацлика.
11 А вот и первое острое подключение Запоточны. Справа защитник забросил снаряд в район одиннадцатиметровой отметки, где у Лафата выиграть борьбу у Кэхилла не удалось. Мяч отлетел в сторону, и Кадлец мог забивать. Но самоотверженно бросился под удар Аспиликуэта.
10 Перепасовка подопечных Лавички на собственной территории. Вперед гости идут без особого желания, все события протекают перед штрафной площадью Вацлика.
9 Подопечные Лавички, как и в первом поединке, продолжают особое внимание в атаке уделять длинным забросом в адрес Лафата. Фланги же чешской команды пока молчат, особо не подключаются.
8 Кому делал передачу Торрес осталось непонятным. Испанец подхватил мяч в чужой штрафной, сместился к лицевой, а оттуда забросил на точку пенальти. Запоточны головой отвел угрозу от своих ворот.
7 А внушительная армия болельщиков приехала из Чехии в Лондон, чтобы поддержать свою команду. Все сектор "Стэмфорд Бридж" в оранжевой цвете. Будто бы "Челси" играет со сборной Голландии.
6 Вот так медленно футболисты "Челси" чуть было не открыли счет в этой встрече. Оскар уже заработал угловой для своей команды. Пытался издали пробить бразилец, но угодил точно в защитника. Мата корнер подал плохо.
5 И первый опасный момент в матче создают "синие". Оскар на правом фланге выполнил хитрющий пас вперед на Мозеса. Нигериец здорово поборолся с Гибшем и у самой лицевой лишил защитника мяча. Последовала передача на правый край штрафной, откуда Торрес в касание пробил в дальний угол. Очень рядом со штангой прокатился мяч.
4 Перебрасывают мяч с одного края на другой подопечные Бенитеса. И все это происходит в невысоком темпе. А куда торопится "аристократам"? Счет пока что в их пользу, соперник агрессивно не атакует.
3 Теперь уже "аристократы" принялись катать мяч переде собственной штрафной. Аспиликуэта по правому флангу сделал длинную передачу низом вперед на ход ускорявшемуся Рамиресу. Успел Гибш прервать этот пас.
2 Гости немного подержали мяч на своей половине поля. Лишь один Торрес пытался прессинговать защитников "Спарты". Те чуть было не потеряли мяч в борьбе с испанским форвардом, но быстро снаряд вернулся к подопечным Лавички. И первый фол в матче происходит со стороны хозяев. Оскар нарушил правила.
1 До стартового свистка наставники обеих команд уже что-то записывали в свои блокноты. Интересно, какие заметки они делали? Ведь стартовые составы для них новостью явно не стали.
Разыграли в центре поля мяч футболисты "Спарты". Матч начался!
В отсутствии Лэмпарда Терри выводит на поле свою команду с капитанской повязкой. Сейчас прозвучит гимн Лиги Европы, и начнется игра.
График подопечных Рафаэля Бенитеса очень насыщен. После убедительной победы в переигровке в рамках Кубка Англии "Челси" ждет домашний поединок против чешской "Спарты", но уже в розыгрыше Лиги Европы. А уже на выходных "аристократов" ожидает непростая встреча с "Манчестер Сити". Рискнет ли Бенитес сегодня выставить полурезеврный состав, чтобы лидерам дать отдохнуть перед поединком против "горожан"? Или минимальный счет на выезде все же не гарант победы в двухматчевом противостоянии. Испанский специалист уже открыто заявил, что Лэмпард участия в матче не примет. Возможно, игру пропустит и Бранислав Иванович. А вот Демба Ба уже был заигран за "Ньюкасл", поэтому на поле не выйдет точно. Первый поединок между этими командами в Праге получился уж очень скучным. В стартовые сорок пять минут преимуществом владели подопечные Лавички. Во втором тайме силы начали покидать футболистов чешской команды, они отошли ближе к своим воротам, и пропустили мяч от Оскара. Бразилец, кстати, забил свой гол чуть ли не первым касанием по мячу. Победа над "Брентфордом" в Кубке Англии привела к тому, что, возможно, "Челси" придется провести 71 матч в этом сезоне, не считая переигровок. У команды впервые с декабря три победы подряд, в каждом матче "синие" забивали в течение минуты после выхода игрока на замену. Главным судьей в матче будет Александар Ставрев. Текстовую трансляцию поединка проведет Мордовин Андрей.
 
ЧЕЛСИ
Петр Чех
Гари Кэхилл
Джон Терри
Сесар Аспиликуэта
Райан Бертран
Рамирес
Джон Оби Микел
Оскар
Фернандо Торрес
Хуан Мата
Виктор Мозес
Запасные:
Росс Тернбулл
Эшли Коул
Давид Луис
Паулу Феррейра
Эден Азар
Марко Марин
Йосси Бенаюн
 
СПАРТА
Томаш Вацлик
Ондржей Швейдик
Матей Гибш
Томаш Запоточны
Марек Матейовски
Ладислав Крейчи
Марио Голек
Лукаш Ваха
Томаш Пржикрыл
Давид Лафата
Вацлав Кадлец
Запасные:
Марек Чех
Мануел Памич
Властимил Видличка
Роман Полом
Адам Янош
Леонард Квеуке
Роман Беднарж


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012