БОРУССИЯ Д - АЙНТРАХТ
3:0

Ройс, 8 (1:0), Ройс, 10 (2:0), Ройс, 65 (3:0)

ОБНОВИТЬ

Добыли уверенную победу подопечные Клоппа, а Ройс оформил первый свой хет-трик. Совсем не так, как обычно, выглядел "Айнтрахт". Но подопечные Армина Фе по-прежнему сохраняют четвертую строчку за собой.
Все. Матч окончен.
+1 Какой мог получиться гол! Юнг с правого фланга сместился чуть ближе к центральной зоны и с левой ноги мощно пробил. ПЕРЕКЛАДИНА приняла на себя выстрел защитника "Айнтрахта". Вайденфеллер ничем не мог помочь своей команде в этом моменте.
90 Последняя замена в составе "Боруссии". Гюндоган поле покинул, а его место занял Шахин.
89 Хуммельс получил все-таки свой горчичник. Очень много во втором тайме фолил защитник "Боруссии".
87 На правом фланге разыграли стандарт подопечные Армина Фе. С правого фланга Юнг хлестко прострелил вдоль лицевой линии, и Андресон из пределов штрафной не сумел попасть в ворота Вайденфеллера. Снаряд пролетел рядом со штангой.
86 Юнг с правого фланга выбросил мяч на партнера. Все еще прессингуют подопечные Клоппа соперника на чужой половине, и гости долго разыгрывают атаку свою.
84 Как опасно с острого угла Юнг нанес удар под самую перекладину. Вайденфеллер успел рукой перевести снаряд на угловой. Корнер у гостей опасным не вышел.
83 Перешли на режим экономии энергии подопечные Клоппа. Никуда не торопятся, скорости на флангах не включают. Просто хорошо держат мяч в районе центрального круга.
82 Вот замена и у "Боруссии". Гетце под бурные овации трибун ушел с поля, а вместо него вышел Ляйтнер.
80 Последняя замена Армина Фе. Вместо Роде на поле вышел Челоцци.
79 Медленно подопечные Клоппа подбирались к чужой штрафной. Большими силами гости отошли назад, и дортмундцам пришлось возвращать снаряд назад Хуммельсу и Суботичу.
78 Вторая замена у "Айнтрахта". Лакич поле покинул, а появился Матмур.
77 Вот и гости попытались провести атаку на ворота Вайденфеллера. Майер красиво рухнул на газон после столкновения с Хуммельсом и заработал перед чужой штрафной для своей команды стандарт.
76 Похоже, что в этой встрече все решено. Игроки "Айнтрахта" уже потеряли всякую надежду, и подопечные Клоппа легко держат снаряд на своей половине поля.
74 Составы уравнялись! Инуи уже имел желтую карточку, но снова японец грубо сыграл против Хуммельса. Немедленно арбитр удалил полузащитника "Айнтрахта" с поля. Второе удаление в матче!
73 Самбрано руками завалил Гюндогана на газон. Этот фол тянул на желтую карточку, но арбитр почему-то не стал наказывать защитника "Айнтрахта" горчичником.
71 Отобрали мяч подопечные Клоппа на чужой половине поля. Шмельцер на левом фланге собрал вокруг себя двоих соперников и выцарапать мяч не позволил. Здорово действуют хозяева.
70 Сам Армин Фе почему-то не торопится с заменами. Неужели и наставник гостей уже не верит в возможность совершения камбэка, как было в первом круге?
69 Совсем расстроились футболисты "Айнтрахта". Дортмундцы легко контролируют снаряд в районе центрального круга, неспешно разыгрывают свои комбинации.
68 Позади середина второго тайма. Казалось перед перерывом, что "Айнтрахт" прибавит. И подопечные Армина Фе начали создавать моменты. Но "Боруссия" не выпустила контроль игры из своих рук, а только увеличила преимущество в счете.
66 Первую замену провел Клопп. Гросскройтц вышел на поле вместо Блащиковски.
65 Хет-трик! Первый хет-трик Ройса в составе "Боруссии". Гюндоган исполнил великолепный пас на правый край штрафной, куда ворвался Гетце. Андерсон помешал Марио пробить, и хавбек хозяев покатил снаряд в центр, откуда набежавший Ройс мощным ударом поразил левый верхний угол ворот.
65 ГОООООООООООЛ!!! Ройс, (3:0)
64 Едва-едва Лакич не отыграл один мяч. Оссеан выиграл верховую борьбу на дальней штанге после подачи с правого края и сделал скидку в центр на партнера. Лакич бил наверняка, но считанные сантиметры отделили "Айнтрахт" от гола.
63 Великолепно во второй половине встречи действует Гетце. Самостоятельно он сумел забраться в чужую штрафную и нанести удар. Выстрел получился несильным, Трапп с ним умело справился.
62 Гетце прорывался по правому флангу и получил по ногам от защитника. Странно, но арбитр не увидел в этом моменте нарушения правил. А вот фол Гюндогана против Андерсона все же разглядел.
60 Первая замена у "Айнтрахта". Оссеан появился на поле. Вместо Айгнера вышел форвард.
59 Пытаются гости успокоить события на поле, подержали мяч на своей половине поля, но перевод в атаку получился неточным. В ответном выпаде Ройс заработал угловой для своей команды.
58 Со стандарта с левого края Ройс навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где Траппу удалось отбить мяч кулаками. Снаряд отлетел к линии штрафной, откуда слета нанес удар Суботич. Андерсон бросился под выстрел, и от защитника снаряд полетел чуть выше перекладины. Спас игрок обороны свою команду от верного гола.
57 А пока что и не заметно, что подопечные Клоппа играют в меньшинстве. В последние несколько минут они не покидают чужую половину поля, разыгрывают одну за другой атаки на ворота Траппа.
55 С левого фланга Ройс исполнял угловой. Послал снаряд на линию штрафной, откуда в касание удар наносил Блащиковски. Бросился защитник "Айнтрахта" под этот удар. Мяч до Траппа так и не дошел.
54 Еще одно предупреждение в матче. Инуи в центре поля руками обхватил Гетце, сорвав атаку подопечных Клоппа. Арбитр был в непосредственной близости и зафискировал нарушение правил.
53 Уже против Ройса опасно сыграли на фланге. Разыграли стандарт хозяева, и Хуммельс со своей половины поля забросил снаряд на левый край штрафной, где мяч подхватил Гетце, но обыграть Андерсона так и не сумел.
52 Юнг чаще и чаще прибегает в атаку по правому флангу. Состоялась подача почти от самой боковой линии на дальнюю штангу. Вайденфеллер вновь продемонстрировал уверенную игру на выходе.
51 Еще одна желтая карточка в матче. Суботич попал рукой в лицо Лакичу в борьбе в районе центрального круга. За такое же примерно нарушение форвард "Айнтрахта" получил горчичник в первой половине встречи.
50 А могло получиться опасно. Пищек потерялся на левом фланге, и Лакич отпасовал в свободную зону на Майера. Последний мог выйти на рандеву с голкипером "Боруссии", но неудачно поскользнулся и рухнул на газон.
48 Забрали мяч под свой контроль подопечные Армина Фе. У "Боруссии" впереди остается только Гетце, а остальные все оттягиваются в оборону. Тяжело придется хозяевам поля теперь.
47 "Айнтрахт" на левом фланге заработал угловой. Инуи выполнил подачу с угла поля прямо в центр штрафной. Вайденфеллер уверенно сыграл на выходе, легко в воздухе забрав снаряд в руки.
46 Никто из наставников в перерыве матча замен не провел. И хозяева бросились в атаку. Гетце на левом фланге легко разобрался с двумя защитниками, продвинулся к штрафной и пальнул в левый угол. Чуть-чуть неточно.
Старт второй половины встречи.
За две минуты "Боруссия" обеспечила себе неплохой задел, а потом отошла на свою территорию. Лишь Шибер почему-то агрессивно шел в стыки, за что и был удален. При игре в большинстве "Айнтрахт" побежал вперед и уже имел возможность забить, будь чуть поточнее Роде. Второй тайм, похоже, будет еще интереснее.
Первый тайм окончен.
+1 Одну минуту добавил арбитр к первому тайму. Да, остановок практически не было, если не считать удаление Шибера.
44 Майер отодвинулся на свою половину поля, откуда начал атаку своей команды. Выпад переместился направо, откуда Юнг навесил в центр штрафной. Отбились защитники "Боруссии".
43 Арбитр последователен в своих решениях, и это правильно. Лакич в воздухе расставлял локти, за что и был наказан желтой карточкой.
42 А вот и провал в обороне "Боруссии". Лакич прокинул снаряд на правый край штрафной, куда ворвался Роде, принял передачу и выходил один на один с Вайденфеллером. Бил полузащитник "Айнтрахта" в дальний угол, но самую малость не попал.
41 Два момента уже было в матче у Блащиковски, и обе возможности он запорол. А при игре в меньшинстве надо бережнее относиться к голевым ситуациям, выжимать из них максимум.
40 Андерсон на правом фланге толкнул в спину Гетце и привез стандарт к своим воротам. Хозяева разыграли штрафной, последовал заброс на правый край владений Траппа, откуда Гетце низом послал мяч на Блащиковски. Последний с близкого расстояния запустил снаряд над перекладиной.
38 Сказывается усталость. Хуммельс несильно послал мяч вперед на Ройса, но Марко не сумел обработать эту передачу. Снаряд отскочил в сторону от автора дубля в этом матче.
37 Левым флангом пытались прорваться гости, но здорово на подстраховке сыграл Блащиковски. Поляк сумел накрыть Инуи, а тому пришлось нарушать правила против соперника.
36 Перешла "Боруссия" большими силами вперед. Гюндоган выбрался из-под прессинга за счет перепасовки с Ройсом, а вот сделать точную передачу налево Гетце ему не удалось.
35 На левом фланге заработали стандарт футболисты "Боруссии". Ройс забросил мяч в центр штрафной, где у защитника "Айнтрахта" не удалось сразу выбить мяч, а Хуммельс в падении головой до снаряда дотянуться не сумел.
34 Стала лучше получаться комбинационная игра у подопечных Армина Фе. Больше они начали владеть мяч. Хозяева, наверняка, попытаются с таким счетом довести первый тайм до перерыва.
33 А гости побежали вперед очень резво. Разрезающая передача проходила на Айгнера, но опередил последнего Бендер, и игрок "Айнтрахта" сзади ударил соперника по ногам. Странно, что тут не было карточки.
32 Второй матч подряд дортмундцы остаются в меньшинстве. А времени играть еще очень много. Хватит ли сил подопечным Клоппа? И как теперь начнет действовать "Айнтрахт"?
31 Вот это да! Шибер, ничем себя не проявив, отправляется раньше партнеров отдыхать. Локтем в воздухе грубовато сыграл форвард "Боруссии". И кто же в следующем матче у хозяев сыграет в линии нападаения?
30 Многовато, конечно, потерь в середине поля ,как у одной, так и у другой команды.
29 Перехватили мяч подопечные Армина Фе. Майер развернул атаку налево, где ускорился Инуи. Но Суботич в подкате уверенно выбил снаряд за лицевую. Угловой гости выполнили не выразительно.
27 Первая желтая карточка в матче. Ее заработал Шибер. Опасно против Самбрано действовал форвард "Боруссии", с прямой ногой шел в стык. Это всегда карается горчичником.
26 Немного не поняли друг друга Гетце и Гюндоган. Последний протащил мяч по центральной зоне и посылал налево партнеру. Поспешил Гетце и принять эту передачу не сумел.
25 Шмельцер по левому флангу включил скорость и почти от самой лицевой выполнил подачу на дальнюю штангу. Никого из партнеров в этой зоне не оказалось. Шибера пока что плотно закрывают защитники "Айнтрахта".
24 С правого фланга подопечные Армина Фе исполняли стандарта. Состоялась высокая подача в центр штрафной, где верховое единоборство выиграл Невен Суботич и снаряд отразил подальше от своих владений.
22 Середина первого тайма позади. Мощный прессинг на всех участках поля и постоянное давление на оборону "Айнтрахта" постепенно закончились. У хозяев же был непростой матч в Донецке, силы не бесконечны у подопечных Клоппа.
21 Хуммельс со своей половины поля забрасывал мяч на левый край, где скорость набирал Гетце. Но хавбек "Боруссии" не успел принять эту передачу. Снаряд выкатился за пределы поля.
20 Первый удар по воротам Вайденфеллера все же состоялся. Лакич откликнулся на фланговую передачу партнера и головой пробил в левый нижний угол. Неточно, мяч пролетел рядом со штангой.
19 На правом фланге красивую комбинацию разыгрывали Гетце и Блащиковски, но Швеглеру удалось раскусить задумку хавбеков "Боруссии". А после на полузащитнике "Айнтрахта" были нарушены правила.
18 Лакич активно боролся со Шмельцером возле линии штрафной и нарушил правила. Удивлен форвард "Айнтрахта", что судья зафиксировал его фол, а не против него, как могло показаться.
16 Первая попытка пробить по воротам Вайндефеллера. Майер с линии штрафной наносил удар с разворота. Но до голкипера "Боруссии" мяч так и не долетел. Хуммельс отчаянно принял выстрел на себя.
15 Что-то от Шибера мячи отскакивают просто. Гюндоган хитро посылал снаряд мимо защитников на ход нападающему, но тот растерялся, мяч угодил ему в пятку и отлетел к защитникам соперника.
14 Наконец-то гости попытались провести свою атаку - первую в этом матче, а идет уже четырнадцатая минута. С правого фланга Юнг забрасывал снаряд на дальнюю штангу, но мяч еще в воздухе покинул пределы поля.
13 Разрывают просто подопечные Клоппа защиту соперника. Но на сколько хватил сил у дортмундцев? Шибер мог забивать сейчас третий мяч, если бы более удачно обработал снаряд на линии вратарской.
12 Теперь уже Ройс мог выступить в роли ассистента. На острие атаки "Боруссии" оказался Хуммельс, которому Марко и делал свою передачу. Чуть-чуть защитник хозяев не дотянулся до снаряда.
10 Если в первом забитом мяче у Ройса можно было разглядеть небольшой офсайд, то второй гол разыгран как по нотам. Хуммельс прибежал вперед и из центральной зоны покатил снаряд налево, где защитники забыли Ройса, а тот легко вошел в штрафную и четко поразил дальний угол ворот.
10 ГОООООООООООООЛ!!! Ройс, (2:0)
8 Вот это провал в обороне гостей! Гетце из центральной зоны потрясающе в касание забросил снаряд за спины защитникам "Айнтрахта", который пытались исполнить искусственный офсайд. В итоге сразу три футболиста "Боруссии" оказались на свидании с Траппом. Ройс тащил снаряд и мягко запустил его под левую штангу.
8 ГООООООООООЛ!!! Ройс, (1:0)
8 Шибер на острие атаки смотрится пока что одиноко. Редко форвард добирается до передач от партнеров, но часто прессингует защитников "Айнтрахта", не позволяя им быстро переходить вперед.
7 Много брака в передачах допускают подопечные Армина Фе. До чужой штрафной добраться им еще ни разу не удалось, а на свои ворота пропустили уже два опасных момента.
5 Пытаются успокоить стартовый пыл подопечных Клоппа гости. Придержали мяч у собственных владениях. Пока что оборона "Айнтрахта" действует не самым лучшим образом.
4 Не хватило в том моменте одного игрока "Айнтрахта" в обороне. Мог Блащиковски продвинуться и подальше. В повторном выпаде Ройс выскочил на рандеву с Траппом, но пробить голкипера "Айнтрахта" не сумел. Подбор остался за гостями.
3 Ройс отодвинулся на левый фланг, где получил передачу от партнера и потащил снаряд в центральную зону. Добрался Марко до линии штрафной и отпасовал на Блащиковски, который в касание пробил. Выше перекладины пролетел мяч.
2 Бендер головой с левого края пытался сбросить снаряд на ход Шиберу, но тот не подоспел к этому пасу. Перехватили снаряд футболисты "Айнтрахта", контролируют его на своей половине поля.
1 Попробовали подопечные Армина Фе забросить снаряд на Майера, но Хуммельс легко прервал эту передачу, и в атаку уже перешла "Боруссия". Шмельцер на левом краю боролся с Юнгом и нарушил правила.
С центра поля разыграли гости.
Команды вышли на поле. Как всегда великолепная атмосфера на стадионе.
После результативной ничьи в Донецке дортмундской "Боруссии" предстоит непростой матч на домашнем стадионе против "Айнтрахта". Новичок Бундеслиги умело пользуется осечками команд и спокойно занимает четвертую строчку в турнирной таблице. До леверкузенского "Байера" всего-ничего - одно очко. А на еще один балл выше находится как раз команда Юргена Клоппа. При этом мюнхенская "Бавария" создала уже солидный отрыв - восемнадцать очков. Вот, кто в нынешнем сезоне практически не допускает ошибок. Поэтому дортмундцы изо всех сил постараются удержать вторую строчку и выступить достойно в Лиге Чемпионов, чего им так не хватило в прошлом сезоне. К сожалению, сегодня за "Боруссию" не сможет сыграть лидер атак Роберт Левандовски, который в прошлом туре схлопотал трехматчевую дисквалификацию. Поэтому у Шибера есть шанс проявить себя с первых минут встречи. Скорее всего, Юрген Клопп выпустит на поле и Гюндогана, который пропустил встречу в Донецке. А вот выход на поле Невена Суботича пока под сомнением. Защитник только-только набирает игровые кондиции после травмы. У "Айнтрахта" практически нет кадровых проблем. Только Мартин Амедик имеет повреждение, но и он возможно появится сегодня на поле. Напомним, что встреча этих команд в первом круге превратилась в голевую феерию. "Айнтрахт" сумел отыграться, проигрывая по ходу матча 0:2. Тот поединок завершился со счетом 3:3. Так что и сегодня стоит ждать обилия голов. Текстовую трансляцию поединка проведет Мордовин Андрей.