LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

31 января. Абу-Даби. Стадион "Шейх Зайед".

 

СПАРТАК - БУНЕДКОР
2:1

 

Дзюба, 29 (1:0); Обухов, 61 (2:0); Тураев, 83 (2:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме у "Спартака" был уже совсем другой состав, но и молодые ребята сумели проявить себя. Так на 61-й минуте отличился Обухов, воспользовавшийся передачей Билялетдинова. А начинал голевую атаку Каюмов, который провёл все 90 минут. В конце матча красно-белые заметно подустали и "привези" себе пенальти, который сумел парировать Дикань, но тут же "Бунедкор" всё-таки организовал один гол. Однако команда Валерия Карпина удержала победу и начала год на мажорной ноте. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+2 Финальный свисток.
90 Две минуты добавил арбитр.
90 После навеса от левого углового флажка Андрей Дикань надёжно сыграл на выходе и намертво забрал мяч в свои объятья.
89 Андрей Дикань неудачно сыграл в своей штрафной, выдав передачу за пределы поля. Николас Пареха спасти мяч не успел, так что будет угловой.
88 Динияр Билялетдинов во втором тайме проявил себя не лучшим образом, однако сейчас полузащитник отметился довольно опасным ударом по воротам со средней дистанции, но голкипер соперника сыграл надёжно.
86 Несколько неплохих подходов к воротам соперника исполнил "Спартак", но довести дело до удара по воротам команда Валерия Карпина так и не сумела.
84 !!! Гооол! 2:1! И всё-таки гол случился. Защитники "Спартака" позволили Лутфулле Тураеву спокойно принять мяч перед штрафной, прицелиться и мощно выстрелить в самую "девятку". Тут уже Дикань помочь не мог, а вот оборона красно-белых должна была действовать более внимательно.
83 !!! Андрей Дикань берёт пенальти! Нападающий "Бунедкор" Игорь Таран нанёс удар практически по центру ворот, а голкипер "Спартака" парировал удар ногами. Классно сыграл Дикань!
82 ! Пенальти назначен в ворота "Спартака". Илья Кутепов, появившийся на поле по ходу второго тайма, нарушил правила в своей штрафной.
80 На последних минутах темп встречи не самый высокий.
78 Кирилл Комбаров подключился в атаку по правому флангу, но немного опередил события и забрался в положение "вне игры". Отметим хорошую работу арбитров.
77 Павел Яковлев отработал на своей половине поля, выбив мяч на угловой с места левого защитника. После подачи "корнера" мяч оказался в руках у Андрея Диканя. Во втором тайме узбекистанцы чаще беспокоят вратаря красно-белых.
76 ! Штанга!!! Владимир Обухов мог оформить дубль, но стойка ворот сыграла за "Бунедкор"! Нападающий красно-белых с защитником на плечах ворвался в штрафную и технично подрезал мяч над выскочившим на перехват вратарём - немного не повезло.
75 Дмитрий Каюмов заработал штрафной в центральной зоне, Александр Пуцко выполнил подачу на дальнюю штангу, но там Николас Пареха не сумел дотянуться до мяча.
74 Мирджалол Касымов проводит кое-какие замены в составе своей команды, однако эти перестановки улучшить игру "Бунедкора" не могут.
72 "Спартак" сейчас играет в контроль мяч. Молодые футболисты, появившиеся на поле после перерыва, играют очень прилично. Особенно стоит отметить Владимира Зубарева, который оставляет приятное впечатление.
70 Валерий Карпин регулярно обращается к Дмитрию Каюмову, на которого в "Спартаке" серьёзно рассчитывают во второй части чемпионата. Несмотря на большой талант, этому хавбеку ещё работать и работать.
68 Николас Пареха головой прервал длинную передачу к своей штрафной, после чего сбросил мяч точно в руки Андрею Диканю. Ничего опасного у ворот "Спартака" в эти минуты не происходит.
67 Кирилл Комбаров в роскошном подкате прервал проход соперника по левому флангу. Надёжно сейчас красно-белые играют в обороне.
66 Технично действуют красно-белые, которые продолжают атаковать в одно-два касание и в весьма хорошем темпе. Отметим, что Дмитрий Каюмов по-прежнему проявляет себя с самой лучшей стороны.
65 Кирилл Комбаров в одно касание с правого фланга сыграл вперёд на Владимира Зубарева, но того жёстко встретил игрок "Бунедкора", который мяч перехватил.
64 Дмитрий Каюмов сыграл на Динияра Билялетдинова, который выдал разрезающую передачу в штрафную, но партнёр по атаке за мячом не успел. Немного не рассчитал с силой паса бывший хавбек английского "Эвертона".
63 Вот и второй состав красно-белых забил гол в ворота узбекистанского клуба. При этом даже быстрее, чем стартовое сочетание футболистов.
61 !!! Гоооооол! 2:0! Красивую атаку разыграли красно-белые и удволили преимущество в счёте. Динияр Билялетдинов получил мяч в штрафной и в одно касание вывел на ударную позицию Владимира Обухова, тот нанёс эффектный удар "пыром" в ближний угол и поразил ворота Акбара Тураева. Поздравляем молодого форварда!
60 "Спартак" не спеша контролирует мяч на своей половине поля. Николас Пареха выступает в качестве дядьки, который начинает большинство атак своей команды.
59 ! Первый опасный момент создал "Бунедкор". Лутфулла Тураев ворвался в штрафную красно-белых через центральную зону и нанёс опасный удар головой, в результате которой мяч опустился сверху на сетку ворот Андрея Диканя. Центральные защитники "Спартака" в этом эпизоде сыграли неудачно.
58 Во втором тайме игра в атаке у "Спартака" практически не получается, что неудивительно, учитывая состав группы атаки. Да и в обороне преимущественно играют молодые ребята.
56 Отметим, что Динияр Билялетдинов расположился на месте центрального полузащитника. Сейчас опытный хавбек классно сыграл перед штрафной и выдал передачу под удар Владимиру Зубареву, но тот не решился взять ответственность на себя и выстрела по воротам так и не последовало.
55 Павел Яковлев подхватил мяч на левом фланге и смело пошёл вперёд. В итоге игрок "Спартака" обыграл оппонента и попытался прострелить в штрафную, но мяч всё-таки попал в защитника соперника и ушёл на угловой, который красно-белые разыграли неудачно.
53 Николай Фадеев перехватил мяч на месте левого защитника, но потом немного засуетился и выдал опасную передачу на Андрея Диканя, в результате чего вратарь "Спартака" выбил мяч за пределы поля.
52 Интересно, что сейчас в составе "Спартака" лишь один легионер - Николас Пареха. Все остальные представляют Россию, а большинство спартаковскую школу. Напомним, что голкипер сборной Украины Андрей Дикань имеет также и российский паспорт.
50 Соперник красно-белых получил право на штрафной с правого фланга, Шавкат Саломов выполнил сильную подачу на дальнюю штангу, а мяч, никого не задев, покинул пределы поля.
48 Андрей Дикань, который на второй тайм вывел "Спартак" с капитанской повязкой, уже успел вступить в игру. Голкипер уверенно справился с плотным ударом по своим воротам.
47 "Бунедкор" в стартовые мгновения второго тайма держит мяч на своей половине поля. "Спартак" пока разбирается после многочисленных замен.
46 Почти всех заменил в перерыве Валерий Карпин. На поле появились: Дикань, К. Комбаров, Пареха, Пуцко, Фадеев, Брызгалов, Зубарев, Яковлев, Билялетдинов и Обухов. Получается, что 10 замен. Только Каюмов остался на поле.
46 Начался второй тайм.
"Спартак" провёл тайм с большим желанием и хорошим настроем. Видно, что красно-белые соскучились по настоящему футболу. В итоге команда Валерия Карпина полностью переиграла своего соперника, который вообще ничего опасного у ворот Песьякова создать не сумел. А вот сам "Спартак" помимо эффектного забитого мяча отметился целым рядом острых моментов. Часто в центре событий был Дзюба, который и стал автором единственного в первом тайме гола. Кроме того здорово на левом фланге играл капитан команды Дмитрий Комбаров, и хорош был в центре поля Каюмов. Стоит отметить и тот факт, что защитники красно-белых ошибок перед своей штрафной и внутри неё не допускали. Так что "Спартак" по первым 45 минутам оставил хорошее впечатление. Во втором тайме должен сыграть другой состав.
+2 Перерыв.
+2 ! Артём Дзюба мог оформить дубль, но мяч попал в перекладину!!! Форвард "Спартака" получил мяч в штрафной и из убойной позиции мощно выстрелил по воротам, Акбар Тураев дотянулся до мяча и сумел переправить его в планку своих ворот!
+1 "Спартак" держит мяч под своим контролем. Отметим, что мяч часто оказывается на левом фланге, где отлично действует капитан красно-белых Дмитрий Комбаров. Ну и Артём Дзюба хорош в первом тайме.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Дмитрий Каюмов выдал великолепную разрезающую передачу на ход Артёму Дзюбе, тот выскочил один на один с вратарём соперника, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
43 И вновь узбекистанцы пробили прямо в "стенку". Не получаются "стандарты" у "Бунедкора", хотя они могли сейчас побеспокоить Сергея Песьякова.
42 Неудачно разыграли штрафной футболисты "Бунедкора"... Впрочем, тут же спартаковцы вновь сфолили. Будет ещё один удар со штрафного.
40 Лутфулла Тураев получил по ногам в центре поля от Кима Чельстрёма и с кулаками бросился на шведского полузащитника "Спартака". На поле едва не произошла стычка, но страсти быстро улеглись. Сейчас футболист "Бунедкора" получает медицинскую помощь...
38 "Бунедкор" старается прессинговать защитников "Спартака", однако те в первом тайме действуют надёжно и глупых ошибок не допускают.
37 ! Опасно было! Ким Чельстрём выполнил длинный перевод на левую бровку, откуда Дмитрий Комбаров навесил в штрафную, мяч отскочил к Ари, тот выдал ещё один навес и на этот раз удачно. Бразилец нашёл голову Артёма Дзюбы, тот бил из центра штрафной, но мяч прошёл над перекладиной!
36 Лутфулла Тураев подхватил мяч на правом фланге и попытался пройти вперёд, но его догнал Артём Дзюба, который в итоге нарушил правила. Судья успокаивает нападающего красно-белых.
35 Ким Чельстрём не успевает отрабатывать перед своей штрафной. Шведский полузащитник очень устал, это совершенно очевидно. Видимо, этот хавбек хуже остальных переносит тяжёлые нагрузки.
34 Активный Артём Дзюба оказался на левом фланге, получил мяч в свободной зоне, но оказался в офсайде...
33 Настоящую карусель закрутили красно-белые перед штрафной соперника, но довести дело до удара по воротам подопечные Валерия Карпина не сумели. Игра "Спартака" в первом тайме очень нравится.
32 Дмитрий Комбаров в очередной раз здорово сыграл на своей левой бровке, далее пошла подача на дальнюю штангу, откуда Ари бил с близкого расстояния, но попал в защитника.
30 Вратарь "Спартака" Сергей Песьяков в игру в первые полчаса вообще не вступает. Голкипер лишь однажды сыграл на перехвате. И всё, красно-белые всё время контролируют мяч и не дают сопернику проводить хоть какие-то контратаки.
29 !!! Гоооооооол! 1:0! Какой красавец!!! Дмитрий Комбаров эффектно перехватил мяч на своей половине поля, пробежал вперёд и сыграл на Хосе Хурадо, тот добрался до штрафной и набросил мяч под удар Артёму Дзюбе, который мощно в одно касание едва не разорвал сетку! Классная контратака и великолепный удар спартаковского форварда!
27 ! Хосе Хурадо со "стандарта" забросил мяч на дальнюю штангу, голкипер соперника ошибся на выходе, а Артём Дзюба и Хуан Инсаурральде помешали друг другу, когда ворота были уже пустыми. В итоге выстрелил аргентинский защитник, но Тураев успел подняться на ноги и отбить мяч на угловой!
26 Ким Чельстрём забросил мяч вперёд на Ари, тот отыграл чуть левее, где открылся Хосе Хурадо, далее испанец пошёл в обводку и заработал штрафной.
25 Хосе Хурадо получил мяч в штрафной и нанёс прицельный удар в ближний угол, однако Акбар Тураев отбил мяч на угловой. На этот раз Дмитрий Комбаров выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, но там борьбу выиграл защитник соперника.
24 Рафаэл Кариока не рискнул выполнять обостряющую передачу вперёд, а вместо этого сыграл на Кима Чельстрёма, тот попытался доставить мяч к штрафной, но сделал это неточно.
23 "Спартак" имеет большое территориальное и игровое преимущество. Хорошо смотрится команда Валерия Карпина. Видно, что игроки соскучились по настоящему футболу.
22 ! А вот и первый опасный момент! Дмитрий Комбаров заработал угловой на левом фланге, который сам же капитан и исполнил. Комбаров не стал навешивать, а покатил мяч низом под удар Киму Чельстрёму, тот мощно выстрелил в одно касание, но попал в защитника, а потом мяч оказался в руках у вратаря Акбара Тураева.
21 Дмитрий Каюмов получил мяч в штрафной соперника, но на него набросились сразу несколько оппонентов. В итоге молодой игрок мяч потерял, но подбор остался за Ари, который попытался заработать угловой, однако сделать этого не сумел.
20 Лутфулла Тураев со штрафного навесил мяч на дальнюю штангу, где впервые в игру вступил Сергей Песьяков, который уверенно перехватил мяч и быстро начал контратаку красно-белых.
18 Пауза в игре. Нападающий "Бунедкора" Камолиддин Мурзоев получил повреждение в жёстком стыке с Мареком Сухи. На поле появилась медицинская бригада, но ничего серьёзного не произошло.
17 Дмитрий Комбаров перевёл мяч на противоположный угол штрафной, откуда Ари головой сбросил мяч под удар Рафаэлу Кариоке, но выстрел в одно касание у бразильца совсем не получился.
16 Ким Чельстрём отметился мощным ударом со средней дистанции, мяч полетел очень сильно, но неточно. Через мгновение Рафаэл Кариока сфолил в центре поля. Хорошее движение у "Спартака".
15 Спартаковцы быстро разыграли "стандарт", далее Дмитрий Комбаров получил мяч на левом фланге и тут же навесил в центр штрафной, однако никто из партнёров по атаке вступить в борьбу не успел.
14 Ари забросил мяч на Хосе Хурадо, тот сначала мяч потерял, потом вступил в отбор и заработал перспективный штрафной. Может быть опасно...
13 "Бунедкор" под руководством Мирджалол Касымова тоже старается играть в контроль мяча. Неплохой сегодня соперник достался красно-белым. Довольно-таки интересно смотрится матч.
12 "Спартак" играет с инициативой, но не очень быстро, так что голевых моментов пока не возникает. Тем временем, Хуан Инсаурральде оказался в районе центрального круга, но выдал неудачную передачу вперёд.
10 Подопечные Валерия Карпина захватили территориальное преимущество. Тем временем, Ари нанёс удар по воротам в дальний верхний угол, но мяч прошёл мимо цели. А вот великолепную передачу выполнил Дмитрий Каюмов.
9 Хуан Инсаурральде выполнил длинную передачу вперёд, но защитник соперника выиграл мяч в воздухе. Впрочем, подбор остался за красно-белыми, после чего Артём Дзюба оказался в офсайде.
8 Хосе Хурадо выполнил мягкую передачу в штрафную на Артёма Дзюбу, тот технично обыграл защитника, потом попытался перебросить вратаря, но его встретили сразу два оппонента и сумели выбить мяч подальше к центру поля.
7 Лучший игрок Кубка Содружества-2013 Дмитрий Каюмов проделывает большой объём работы. Молодой полузащитник успевает и атаку поддержать, и на своей половине поля отработать.
6 Хосе Хурадо подключил по левой бровке Дмитрия Комбарова, который тут же навесил в центр штрафной, но там борьбу на "втором этаже" выиграл защитник соперника.
5 Артём Дзюба здорово сыграл на левом фланге, после чего последовала классная передача в штрафную на Ари, тот мог пробить по воротам, но сделать этого не сумел, а дальнейший пас бразильца на Дмитрия Каюмова получился неточным.
4 "Спартак" очень медленно выходит из обороны в атаку. Сейчас Ким Чельстрём покатил мяч на левый фланг, где Дмитрий Комбаров заработал аут. Отметим, что Валерий Карпин ведёт себя очень активно.
3 "Бунедкор" провёл атаку левым флангом, последовал навес в штрафную, откуда Марек Сухи головой выбил мяч на угловой. После розыгрыша "корнера" здорово в своей штрафной отработал Артём Дзюба.
2 "Спартак" сразу же начал с контроля мяча. Команда Валерия Карпина старается играть в одно-два касание. Ну а капитаном красно-белых сегодня является Дмитрий Комбаров.
1 Матч стартовал! На часах - 18:20.
Наконец-то появилась картинка со стадиона. Скоро матч начнётся!
Начало матча перенесли на 15 минут.
По стадиону ходит человек с большим куском пенопласта, и помогает камерам НТВ+ настроить баланс белого. Надеемся, у них получится! Пока матч не начинается. К тому же упал интернет на всём стадионе, так что с трансляцией пока проблемы.
"Спартак" позже остальных команд российской премьер-лиги вышел из отпуска. Почти все другие команды нашего чемпионата уже провели хотя бы по одному контрольному матчу, а вот "Спартак" свой первый поединок в новом году проведёт только в последний день января. Команда Валерия Карпина сыграет на большой стадионе "Шейх Зайед", который вмещается 66 тысяч зрителей. Впрочем, никого, кроме представителей двух команд, пускать на арену не будут. Организаторы матча оказались не в состоянии обеспечить необходимую безопасность, так что было решено сыграть без зрителей. Впрочем, об этом в "Спартаке" никто не думает. Главный тренер команды Валерий Карпин полностью погружён в работы. "Спартак" проводит сбор в Абу-Даби с большим энтузиазмом. В стане красно-белых три новичка: Мовсисян, Уорис и Боккетти. Последний, кстати, прибыл в расположение команды в ночь перед игрой, так что ждать итальянского защитника в составе не приходится. Да и Мовсисян продолжает восстанавливаться после травмы. А вот Уорис вполне может сыграть. В команде его уже называют маленьким Эменике. Говорят, что по манере игры он поход на нигерийского форварда, который, кстати, со своей национальной командой вышел в четвертьфинал Кубка Африканских Наций, однако Уорис едва ли не вдвое уступает по габаритам своему коллеге по амплуа. Но у него другие плюсы, о которых мы и узнаем из предстоящего матча. Продолжает восстановление Сергей Паршивлюк, который сыграть по понятным причинам не сможет. Все остальные в строю. Здесь и Веллитон, и Макгиди. Никто из них никуда не уходит. По крайней мере, пока… В общем, первый матч "Спартака" в новом году ожидается с большим интересом. Болельщики команды очень соскучились по своей красно-белой команде.
Здравствуйте! На стадионе "Шейх Зайед" в Абу-Даби московский "Спартак" проведёт первый контрольный матч в новом году. Противостоять красно-белым будет команда из Узбекистана "Бунедкор". Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
СПАРТАК
Сергей Песьяков
Евгений Макеев
Марек Сухи
Хуан Инсаурральде
Дмитрий Комбаров
Рафаэл Кариока
Ким Чельстрём
Хосе Хурадо
Дмитрий Каюмов
Ари
Артём Дзюба
Запасные:
Андрей Дикань
Александр Пуцко
Николас Пареха
Николай Фадеев
Сергей Брызгалов
Кирилл Комбаров
Владимир Зубарев
Динияр Билялетдинов
Павел Яковлев
Владимир Обухов
 
БУНЕДКОР
Акбар Тураев
Анвар Гафуров
Дилшод Жураев
Абдуках Ходжиакбаров
Жавлон Ибрагимов
Лутфулла Тураев
Шавкат Саломов
Олег Зотеев
Александр Пищур
Камолиддин Мурзоев
Сахоб Джураев
Запасные:
Мурод Зухуров
Зафар Сафоев
Камолиддин Таджибаев
Сардор Сабирходжаев
Баходир Пардаев
Миржамол Касымов
Сардор Рашидов
Миразиз Джалолов
Игорь Таран
Жасур Хасанов
Артём Филипосян
Ильхом Шамурадов


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012