LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч (Сopa Del Sol).

31 января. Ла Манга. Стадион "Ла Манга".

 

ЦСКА - ШАХТЕР
0:2

 

Мхитарян, 47 (0:1), Адриано, 61 (0:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Шахтер" выходит в финал турнира, с чем мы его и поздравляем. Обидно, что ЦСКА не смог забить хотя бы гол престижа, но так тоже бывает. Подготовка к сезону продолжается, а вот "Боруссии" с "горняками" легко точно не будет.
+3 Свистит арбитр. Матч окончен.
+2 !!! Ай-яй-яй! Никита Безлихотнов соорудил отличный кросс с левого угла штрафной на правый угол вратарской. Там Панченко в падении пробивает ногой под дальнюю штангу, но на сантиметры разминулась сфера со стойкой.
+1 Продолжилась игра. Грустная статистика товарищеских матчей между ЦСКА и "Шахтером" также получает свое продолжение.
90 2 минуты добавил фарерский арбитр.
90 Выходят врачи на поле. По-хорошему уже надо свистеть. Это Илсиньо получил повреждение.
89 Кто-то из футболистов "Шахтера" лежит на поле. Вроде там ни стыка не было, ни еще чего... Может, ногу свело? Повтор бы.
88 !!! Дважды спасает Сергей Чепчугов! Сильный удар с дуги штрафной наносит кто-то из бразильцев, но кипер ЦСКА парирует выстрел перед собой. Девич аккуратно подправлял мяч в ворота, но Сергей успел выбросить ногу и отбить этот удар. Дальше последовал вынос.
86 Теперь своей уже контратакой отвечает "Шахтер". Девич рвется по левому краю, получает мяч в штрафной, но в падении выбивает снаряд в подкате Набабкин. Все чисто - показывает рефери и повтор это подтверждает. Даже углового нет.
85 Панченко попробовал сейчас продавить Фернандиньо на левом углу штрафной, но при этом подтолкнул бразильца рукой. Тот рухнул - арбитр фиксирует фол в атаке.
84 Хочет ударно провести концовку ЦСКА. Разгоняется по центру Тошич, отбросил мяч чуть левее на Панченко, а тот пробивает из-за пределов штрафной, но тоже попадает в соперника.
83 Тошич сейчас бежит по правому краю прессинговать соперника. Рац откинул назад на Каниболоцкого, но тот выбил плохо. Вагнер навязал борьбу Гречишкину и мяч выиграл. Сброс налево на Панченко, а тот поделился с Нетфуллиным. Равиль слева от центра пробил низом метров с 27 - попадает в ногу защитника.
80 ! В правильном русле вышел Безлихотнов! Открылся он на левом углу штрафной, получил мяч после отскока от Фернандиньо и пробил в ближний с близкого расстояния, но Каниболоцкий среагировал, сократил дистанцию и отбил сферу в сторону. Можно было и забивать вообще-то...
80 Никита Безлихотнов выходит у ЦСКА. Меняет он Дзагоева.
79 Мощный удар от Илсиньо метров с 25. Резкий и хлесткий выстрел, но идет мимо цели. И то хорошо.
77 Рац по левому краю пробежался и сильно подал в штрафную. Там Тайсон, кажется, воздух выиграл, но сбросил снаряд точно в руки Чепчугову.
76 Теперь, такое впечатление, уже армейцы бросили сопротивляться и просто доигрывают матч. Вот получилось, что на час где-то готовы красно-синие. Винить их вряд ли за это стоит. У них еще месяц впереди.
75 Девич забегает в офсайд сейчас по центру. Все верно определил лайнсмен.
74 Вышедшие на замену бразильцы "Шахтера" уже там закрутили какую-то комбинацию. На правый край штрафной был откинут мяч, откуда уже сильный прострел последовал во вратарскую, но Игнашевич подставляет ногу и спасает ЦСКА от проблем.
72 Девич, Эдуардо, Илсиньо выходят вместо Дугласа Косты, Луиса Адриано и Дарио Срны. Нормальный ход.
71 Какой молодчик Нетфуллин. Только вышел - и предупреждение. Лучше б гол забил.... Подкатился он там в центре поля в кого-то из "горняков".
70 Вместо Понтуса Вернблума выходит у ЦСКА Равиль Нетфуллин.
69 Чепчугова нагружают побольше во втором тайме и партнеры, и соперники. Сейчас вовремя вышел из ворот Сергей и забрал снаряд после проникающего паса на Тайсона.
66 В центре поля сейчас идет игра. Вернее, больше похоже на какую-то возню. Вратари нежатся под солнышком. Что им еще делать...
64 Вышедший на замену Тайсон себя уже проявляет. Открылся слева от центра, получил мяч и пробил в ближний. Не попал, да и Чепчугов прикрывал этот угол. Но все равно. У армейцев таких моментов почти не было.
61 !!! Ну, сами себе привезли. Вернблум отдал пас назад на Набабкина, который пасовал на Чепчугова, но то ли нога поехала, то ли еще что, но он еле ковырнул снаряд. Мяч тут же подхватил выбежавший Луис Адриано и с лицевой с нулевого угла прошил Чепчугова, который не закрывал ближний угол, а ждал паса во вратарскую и готовился на перехват.
61 Гол. Адриано, 0:2
60 Мхитарян, Кривцов, Степаненко покинули поле. Вышли Гречишкин, Чигринский и Тайсон.
60 Мощный удар издали от Дугласа Косты. С левой зарядил почти от правого угла штрафной бразилец, но сильно мимо левой штанги.
58 С левого угла поля теперь подача пошла прямиком в руки Каниболоцкому. Высокий, мощный вратарь - весь воздух его.
57 Навес с левого корнера в центр штрафной, но там на выходе играет Каниболоцкий. Отбил он мяч руками. Правда, в следующей атаке опять зарабатывают корнер армейцы.
57 !!! Шикарный выстрел с левой в обвод "стенки" от Тошича и мяч чуток не попадает под левую "девятку". Каниболоцкий кулаками в прыжке отбивает. Угловой.
56 Еще раз свистит арбитр. Во второй волне атаки Вернблум просто рушится от небольшого тычка в спину от Кривцова. Полметра - и был бы пенальти. С самой линии штрафной строго по центру стоит мяч. Надо забивать уже.
55 Пробивает после разбега Расмус Эльм, но снаряд принимает на себя игрок в штрафной. Рикошет ничего не дает. Мяч отскакивает направо.
54 Вот теперь фол и желтая карточка. Мхитарян на дуге своей штрафной сзади вкатился в Эльма - чистое нарушение.
53 А вот сейчас хотелось бы повтор. Вагнер Лав там принимал мяч слева от дуги штрафной, крутился и упал после контакта с защитником. Фола фарерский рефери не видит.
52 Луис Адриано, не успев на мяч, въехал в ногу Понтусу Вернблуму в центре поля. Отказался швед от руки бразильца и сам поднялся. Форварда "горняков" наказывает рефери карточкой.
51 Вагнеру не дали сейчас пробить по воротам с дуги штрафной, и тут же развернулись в контратаку "горняки". 4 в 4 примерно атаковали дончане. Пас из центра левее, где в штрафную рвется Мхитарян. Убирает Генрих снаряд под левую и бьет в падении из-под защитника в ближний, но Чепчугов мяч накрывает.
50 Дальний удар метров чуть ли не с 35 от кого-то из защитников "Шахтера" с левого края. Сильно, но неточно. От ворот.
49 Симпатично, но солнце мешает Вагнеру Лав. Набабкин по правому краю получил мяч, пробежался и навесил на левый угол вратарской, где бразильский форвард ЦСКА пробил как-то плечом. Неточно. Показал он, что ослепило его.
47 !!! Мхитарян перед дугой штрафной отдал пас на Фернандиньо, а сам убежал вперед в штрафную. Бразилец развернулся и отдал пас вперед на правый угол вратарской. Там никого не оказалось. Генрих спокойно вышел один на один, уложил вратаря на газон и с острого угла пробил низом под дальнюю штангу.
47 Гол. Мхитарян, 0:1
Второй тайм. Посмотрим, были ли еще замены.
У "Шахтера" замена. Вместо Пятова вышел Антон Каниболоцкий.
Замены пошли. Сергей Чепчугов в ворота, Алексей Березуцкий вместо брата Василия. Зоран Тошич вместо Цауни.
Равная игра. Пожалуй, чуток поострее действует "Шахтер", но суперголевых моментов у "горняков" не было. Не было их и у ЦСКА, хотя видно, что армейцы стараются. Будем верить, что голы ждут нас во втором тайме.
Фола арбитр в этом не увидел. Перерыв.
+3 Ухх!!! Как оно! Вагнер Лав в центре поля без фола отобрал мяч у соперника, рванулся вперед, выходя один на один, но в момент удара плечом в плечо толкнул его Ракицкий и сфера после выстрела Лава пошла сильно левее створа.
45 3 минуты добавляет фарерский арбитр. Вспомним, что была пауза из-за травмы Марио Фернандеса.
44 Вагнер Лав запустил по правому краю Цауню. Тот ворвался в штрафную и пробил низом в дальний угол. Разочарован Лав, он ждал ответного паса. А так - от ворот.
44 В ответной атаке дончане зарабатывают угловой. Дуглас Коста получил пас после розыгрыша с правого корнера, вошел на технике в штрафную и прострелил в центр, но подставил ногу защитник.
43 Дальний удар низом от Панченко метров с 23 после обработки по центру ворот Пятова, но не особо сильно. Все видел Андрей, поэтому спокойно накрыл мяч.
41 Ударно хотят завершить концовочку подопечные Луческу. Опять Срна по правому флангу навешивает через ногу Березуцкого в штрафную, но там не удается пробить Мхитаряну. Нет опасности.
39 Теперь уже у дончан прошла опасная атака. Сначала 2 в 4 убежали дончане на половину поля ЦСКА. На скорости атака не прошла, поэтому мяч был переадресован направо на Срну. Дарио обыгрывается с партнером в "стеночку", входит в штрафную, но в подкате отлично играет Игнашевич. Угловой справа дончанам ничего не принес.
38 Эльм со стандарта от левого края штрафной сильно подал через вратарскую. Подставил голову защитник и отправил сферу на угловой. Его навес с правого края ничего не принес.
37 После розыгрыша мяча с левого корнера последовал навес в штрафную, но перед ней "круглый" попадает в руку Дугласу Косте. Рефери показывает игроку "Шахтера" желтую карточку и назначает штрафной.
37 Проникающий пас на левый край штрафной на Вагнера, который пробивает в ближнюю "девятку", но Пятов отбивает удар. Угловой.
36 Арбитры, правда, не самой высокой категории. Скорее, низкой. Разыграли сейчас быстро корнер справа "горняки" и последовал навес в штрафную от Косты. Вернблум подставил голову, мяч рикошетом скользнул за лицевую, но арбитр показывает на удар от ворот.
36 Коста перед штрафной подхватил снаряд, свалился чуток в центр и с левой пробил - угодил в спину защитника. Угловой.
35 На правом крае попытались придумать что-то украинцы. Срна опять подключился в атаку и именно он навешивал через всю штрафную - неточно. Аут вбросит Набабкин.
34 Упали скорости. Подустали немного игроки. Все-таки сборы, а не официальная игра. "Через себя" особо много не поиграешь. Опять "Шахтер" пробует поддавить.
32 Андрей моментально запустил по правой бровке Ракицкого, тому особо далеко пройти не дали. Отобрали мяч армейцы, еще и чисто.
31 Степаненко сфолил в защите на своей половине поля. Эльм подошел исполнять стандарт с правого края и неплохо по дуге подал на левую штангу, но точно в руки Пятову.
30 "Шахтер" пытается прибрать к рукам инициативау. Пару минут владели мячом "горняки". Мхитарян сделал заброс в штрафную, где на выходе сыграл Акинфеев. Мяч отскочил назад и оттуда метров с 23 справа от центра пробивает с правой внешней стороной стопы Срна, но "круглый" под перекладину не лег. Чуть выше.
28 После навеса с правого корнера мяч заметался в штрафной Пятова, отскочил к Эльму, который немного коряво пробивает метров с 11 - выше цели.
27 А неплохо получилось! Вагнер Лав отбросил снаряд, а сам побежал в центр штрафной. Набабкин получил мяч на правой бровке и навесил на линию вратарской, где Сергей Кривцов боролся с Вагнером и выбил сферу за лицевую. Угловой.
26 Что-то с полем не то, или с мячом. Теперь Пятов не может удержать снаряд после того, как пробил сходу метров с 25 по центру Вагнер Лав. Вторым броском накрыл сферу кипер.
25 Попытка атаковать у ЦСКА. Вагнер Лав запускал вперед сразу и Панченко, и Дзагоева, но заброс от бразильца пришелся в штрафную - сильно для партнеров.
24 Офсайд по правому краю у Срны. Забежал капитан "Шахтера" слишком далеко в лицевую. Все верно определил лайнсмен.
23 Фернандиньо смещается в следующей атаке с левого фланга в центр и неожиданно пробивает с правой. Мощный получился выстрел у бразильца, но сфера прошла рядом с левой стойкой. От ворот.
21 Пробивает с назначенного стандарта слева от центра с 27 метров Срна, но попадает в выстроенную Акинфеевым "стенку". После подбора ничего интересного.
20 Фернандиньо совершил сейчас отличный перехват в центре поля и сам рванулся вперед. Набабкин пытался задержать его рукой, но просто сбил с хода. Рефери все-таки свистит и назначает штрафной.
19 Завладели мячом игроки ЦСКА. "Шахтер" после стартовых минут немного стух, но действует на контратаках.
17 Сейчас добиваются углового армейцы. Навесил с правого корнера Цауня на линию вратарской. Пятов достает в прыжке до мяча кулаком и выбивает дальше, но рефери свистит, фиксируя атаку на вратаря со стороны Игнашевича.
16 Щенников выходит на поле вместо Фернандеса. Набабкин, значит, уйдет на свою правую бровку.
16 Грузят сейчас на каталку Марио Фернандеса. Он закрывает глаза, потирает их... Видимо, сотрясение все же есть.Но игрок в сознании.
15 Обидно, но травма. Наверное, надо Марио сразу в больницу отправить. Не может он сам сейчас встать. Замена будет у ЦСКА.
14 Получается, Василий там лбом заехал в затылок бразильцу. Сам Березуцкий довольно быстро поднялся, а у Марио, походе, сотрясение мозга. Пробовал он подняться, но не смог.
13 Неприятный стык. Марио Фернандес и Василий Березуцкий сейчас пошли на один мяч и столкнулись головами. Нужна медицинская помощь обоим.
10 ! Панченко промчался сейчас левым краем, сыграл в центр на Лава. Вагнер там продвинулся дальше и на правом крае штрафной поиграл в диспетчера, а потом сферу откатили на Цауню, который с левой с 20 метров пробивает в правую "шестерку". Дотягивается до мяча в прыжке Пятов, но рефери этого касания не увидел и угловой не назначил. А там и в штангу мог попасть снаряд, и в уголок закатиться.
9 Вагнер Лав падает на газон после стыка с Фернандиньо. Судья подошел, но врачей не вызывал. Смог сам подняться бразилец. Продолжит он игру.
8 Поприжал, поприжал "Шахтер". Не отпустили ЦСКА со своей половины поля. Мхитарян открылся уже на правом крае, получил пас, прострелил очень опасно через всю штрафную, но там подставить ногу никто не смог. И хорошо.
7 ! Ой, какой ляп! Ракицкий метров с 35 справа от центра со стандарта выстрелил с левой, обкрутив "стенку". Вроде мяч летел в Акинфеева, но неожиданно вильнул и Игорь просто отбил его перед собой. Луис Адриано вылетал на добивание, но успевает вынести Игнашевич.
7 Штрафной зарабатывают дончане. До ворот далеко, но можно и пробить.
6 Быстрая атака ЦСКА. Лав нашел пасом Панченко по центру, а тот вразрез отправил на левый край штрафной Дзагоева. Алан достал уходящий мяч, но с левой пробил в ближнюю "девятку" неточно.
5 Вагнера Лав легко можно отличить по красным косичкам. Такое впечатление, что их стало еще больше и они стали пышнее.
4 ! Пожалуй, это уже опасно! Мхитарян отдал передачу после перехвата вперед на левый угол штрафной, получил пас пяткой от партнера и пробил с линии штрафной без сопротивления, но выше перекладины. Акинфеев мог и не потянуть.
3 А теперь с трибун уже слышится: "Донецкий Шахтер!" По очереди они болеют что ли? Подсказки тренеров также очень слышны. Слуцкий в своем репертуаре: "Ближе, Дзага, ближе!"
2 Панченко перед чужой штрафной получает мяч, подрабатывает себе под правую и пробивает - мимо правой штанги. От ворот.
2 Первую атаку провели именно "горняки". Это Срна пробежался по своему правому флангу и подал в штрафную - в руки Акинфееву.
1 Отличная погодка в Испании. Маленький стадиончик всего с двумя трибунами. Армейцев тут вроде поддерживают.
С центра разыграли армейцы. Вперед!
А по другой информации Зоран Тошич есть в заявке. Ну, посмотрим. Павел Мамаев, кстати, дисквалифицирован. А бригада рефери вроде как с Фарерских островов.
Как видим, очень скромная скамеечка запасных у ЦСКА, на которой нашлось место двум вратарям, но не ни Тошича, ни Думбия, ни Хонды. Кто-то травмирован, кто-то улетел в сборную. У "Шахтера" же реально два состава, причем второй не особо слабее. Нерадостное положение, но надо выходить и играть. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Если брать в расчет только товарищеские матчи между "Шахтером" и ЦСКА, то наблюдается явный перевес донецкой команды. ВСего сыграно было 6 встреч и армейцы смогли победить только раз при одной ничьей и 4 поражениях, разница 12-7 в пользу украинского коллектива. Сюда вошли матчи как просто подготовительные, так и 3 встречи на Кубке Содружества. В общем, нелегко сегодня придется москвичам. Теперь посмотрим на турнирное положение команд. В "красной" группе "Шахтер" с 2 победами лидирует, на втором месте "Олимпия" (5 очков) и далее ЦСКА - 3 балла. Таким образом, если учитывать разницу мячей, то красно-синие должны победить дончан и при этом не должна выиграть "Олимпия", которая встречается с главным аутсайдером - "Русенборгом". При таких условиях ЦСКА должен выходить в финал Копа дель Сол. Примечательно, что критерием при определении мест является сначала набранные очки, потом разница голов, потом количество забитых и только потом результат матча между соперничающими командами.
Сегодня на турнире Copa del Sol последний игровой день. Так уж получилось, что в нем сошлись два гранда из соседних государств - московский ЦСКА и донецкий "Шахтер". Не будем лишний раз расписывать все регалии "горняков". Ограничимся тем, что именно "Шахтер" сейчас удерживает лидирующие позиции в украинском чемпионате уже несколько лет, а вот киевское "Динамо" превратилось в догоняющего. Что же касается ЦСКА, то тут также не все так просто. Последний чемпионский титул армейцы выиграли в 2006-м году, но потом успели завоевать и Кубок (трижды), и Суперкубок России (дважды). Сейчас красно-синие лидируют в РФПЛ с небольшим, но все-таки отрывом. Не будем забывать, что матчи, хоть и турнирные, но товарищеские, поэтому большого значения им придавать никто не будет. Разумеется, игрокам, особенно находящимся на просмотре, надо выкладываться на всю, но тренеры вполне могут отрабатывать свои задачи, определенную тактику и прочее. Стоит отметить, что "Шахтер", по определению, будет готов лучше. Дело в том, что дончанам уже через пару недель предстоят матчи 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии", а для армейцев официальные поединки начнутся только в марте.
 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Марио Фернандес
Василий Березуцкий
Сергей Игнашевич
Кирилл Набабкин
Понтус Вернблум
Расмус Эльм
Александр Цауня
Алан Дзагоев
Вагнер Лав
Кирилл Панченко
Запасные:
Сергей Чепчугов
Сергей Ревякин
Алексей Березуцкий
Виктор Васин
Георгий Щенников
Равиль Нетфуллин
Никита Безлихотнов
Зоран Тошич
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Дарио Срна
Сергей Кривцов
Ярослав Ракицкий
Рэзван Рац
Тарас Степаненко
Фернандиньо
Дуглас Коста
Генрих Мхитарян
Алекс Тейшейра
Луис Адриано
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Александр Кучер
Вячеслав Шевчук
Николай Ищенко
Дмитрий Чигринский
Василий Кобин
Алексей Гай
Дмитрий Гречишкин
Илсиньо
Эдуардо да Силва
Марко Девич
Тайсон


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012