LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "А", 2-й тур.

23 января. Дурбан. Стадион "Мозес Мабида".

 

ЮАР - АНГОЛА
2:0

 

Сангвени, 30 (1:0); Маджоро, 62 (2:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме сборная ЮАР доказала, что сегодня она лучше ангольской национальной команды. Хозяева турнира забили ещё один мяч и уверенно победили, набрав 4 очка после двух туров, ну а на счету "антилоп" остался всего лишь один балл. Так что теперь выход ангольцев в плей-офф выглядит весьма сомнительным. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+3 Лехлохоноло Маджоро в стыке с вратарём соперника получил повреждение. Арбитр остановил встречу, пауза в игре...
+2 Спокойно завершается встреча. Сборная ЮАР держит мяч под своим контролем... Хорошо сегодня сыграли хозяева.
+1 Явно не лучший свой матч провели лидеры "антилоп" Жералду, Матеуш и Манушу. Ну а сборная ЮАР может уже начинать праздновать первую победу на турнире. В этом уже нет никаких сомнений!
90 Три минуты добавил арбитр.
89 ! Сборная Анголы большими силами пошла в атаку и пропустила острейший контрвыпад сборной ЮАР, в результате которого последовал прострел с левого фланга и Лехлохоноло Маджоро бил с линии вратарской (!!!), но попасть в створ ворот не сумел. Могли хозяева оформить разгром, но в этом эпизоде им не хватило мастерства.
87 Очень медленно сборная Анголы переходит из обороны в атаку, но это ещё и из-за того, что южноафриканцы успевают большими силами вернуться в оборону и создать необходимую плотность на своей половине поля.
85 Амару заменил Гильерме Афонсу.
83 ! Могли сейчас "антилопы" отыграть один мяч! Дани Массунгуна здорово сыграл на правом фланге и выполнил отличную подачу в центр штрафной, откуда опаснейший удар головой нанёс Манушу, но Итумеленг Кхуне в великоелпном стиле спас свою команду!
82 Оупа Маньиса сначала потерял мяч на левом фланге, потом тут же его отобрал, далее пошла передача в штрафную, но там первым на мяче оказался защитник "антилоп".
81 Густаво Феррин и его команда ничего не может поделать с плотной обороной ЮАР. Отметим, что "Бафана-Бафана" проводит очень качественную встречу. Многое получается сегодня у хозяев.
80 Ангола продолжает держать мяч под своим контролем, но не более того. Сегодня гости в атаке совсем не впечатляют. Напомним, что и в своём первом матче на турнире "антилопы" обошлись без забитых мячей.
78 Оупа Маньиса заменил Катлего Мфелу.
77 Жилберту Амарал исполнил угловой с правого фланга, далее последовала передача на Манушу, но тот до мяча не дотянулся. Совсем не получается игра у форварда гостей.
76 Капитан сборной ЮАР Бонгани Кхумало нарушил правила перед своей штрафной, Жилберту Амарал нанёс мощный удар со "стандарта", но попал в "стенку".
74 Ангола катает мяч в центре поля, но до опасных моментов у ворот ЮАР дело по-прежнему не доходит. С каждой новой минутой сомнений относительно победы "Бафана-Бафана" становится всё меньше и меньше.
73 ! Опасно было!!! Хозяева организовали быструю контратаку через правый фланг, в результате которой случился прострел в штрафную, откуда удар в ближний угол нанёс Лехлохоноло Маджоро, но мяч прошёл рядом со штангой!
72 Большое преимущество сейчас на стороне Анголы, что и понятно, ведь гостям срочно нужно забивать, чтобы рассчитывать на возобновления интриги. Пока же ЮАР чувствует себя уверенно.
71 Отметим, что в нынешнем сезоне чемпионата Испании форвард ангольской сборной Манушу провёл на поле 13 матчей и забил в них 6 мячей, что является вторым показателем в клубе после Оскара.
70 Вот сейчас Манушу сумел освободиться от опекуна и пробить по воротам, но голкипер ЮАР Итумеленг Кхуне сыграл спокойно и уверенно.
68 Форвард ангольской сборной Манушу во втором тайме практически не заметен на поле. Мощный нападающий стоит столбом в штрафной соперника и ждёт мяча, но навесов с флангов совсем нет. Необходимо придумывать что-то новое.
67 Ну и, конечно, невозможно не отметить действия Лехлохоноло Маджоро, который после выхода на замену тут же включился в игру и сделал свою дело.
66 Ангола пытается усилить атакующую игру. Сейчас гостям необходимо забивать минимум два мяча, что сделать будет практически невозможно. Сборная ЮАР сделала серьёзную заявку на победу.
65 Жилберту Амарал заменил Адериту Деде.
64 После второго забитого мяча футболисты сборной ЮАР начали действовать более осторожно. Сейчас хозяева турнира держат мяч под своим контролем.
62 !!! Гооооооооооооол! 2:0! Какой проход Лехлохоноло Маджоро! Вышедший на замену нападающий получил мяч на левом фланге, далее ушёл от Баштушу, ворвался в штрафную и хитрым ударом закатил мяч в ближний угол ворот Лама, который ждал прострела во вратарскую!
60 Токело Ранти получил мяч на левом фланге и пошёл в обводку на двух оппонентов, однако защитник сборной Анголы сумел выбить мяч на угловой.
58 Лехлохоноло Маджоро заменил Токело Ранти.
57 Тхусо Фала выполнил угловой в левого фланга, после чего всё тот же Дин Ферман нанёс мощный дальний удар, но на этот раз мяч прошёл мимо ворот Ламы.
56 ! А вот и голевой момент у ворот ангольской сборной! Катлего Мфела зацепился за мяч на левом фланге, добрался до лицевой линии поля и сыграл точно под удар Дину Ферману, тот нанёс сильный удар точно в угол, но Лама в красивом прыжке отбил мяч на угловой!
55 Отличный для Африки голкипер у сборной ЮАР. Итумеленг Кхуне умеет играть и на выходе, и на линии ворот. В общем, за свой последний рубеж хозяева турнира могут быть спокойны.
53 ! Вот это момент был у ворот ЮАР! Матеуш Галиану великолепно сыграл на правом фланге, после чего классно прострелил в центр штрафной, откуда из убойной позиции в одно касание пробил Гильерме Афонсу, но Итумеленг Кхуне спас свою команду!
52 Всё в порядке с Токело Ранти , он уже вернулся на поле. Отметим, что сегодня сборная ЮАР играет практически в три нападающих. В общем, "Бафана-Бафана" пока радует своим футболом.
51 Токело Ранти в предыдущем эпизод получил болезненный удар по ногам. В итоге нападающему ЮАР потребовалась помощь медицинской бригады.
50 Дани Массунгуна грубым подкатом сбил с ног Токело Ранти и получил первую на сегодня жёлтую карточку.
49 Ангола владеет иницитивой, всё время перебрасывается мячом перед штрафной соперника, но до ударов по воротам ЮАР дело пока не доходит.
48 Кстати, замена в перерыве произошла и в составе ангольской сборной. Так на поле появился Джалма Кампуш, который заменил Жералду. Отметим, что Джалма является одним из самых талантливых ангольских игроков своего времени.
47 Сборная ЮАР очень внимательно начала вторую половину встречи. Хозяева турнира сегодня сделают всё возможное, чтобы заработать заветные три очка.
46 Лехлохоноло Маджоро заменил Мэя Малангу.
46 Начался второй тайм.
Хороший первый тайм показали соперники. Футбол получился атакующим и весьма зрелищным. Большую часть тайма инициатива была на стороне сборной ЮАР, которая вышла на поле с хорошим настроем и действовала очень здорово. Именно хозяева турнира и забили пока что единственный мяч. Ну а ангольцы активизировались лишь под конец тайма, но сравнять счёт не сумели.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Бернард Паркер красиво обыграл оппонента перед штрафной соперника и нанёс мощный удар в дальний нижний угол, но голкипер Анголы Лама сыграл надёжно.
43 ! Какой момент был у ангольцев! Манушу после навеса с правого фланга выиграл борьбу в воздухе в штрафной соперника и головой сбросил мяч точно под удар Матеушу Галиану, но тот из убойной позиции пробил выше цели!
42 На последних минутах тайма ангольцы заметно активизировались в атаке. Впрочем, до опасных моментов у ворот Итумеленга Кхуне дело не доходит.
40 Манушу ворвался через центральную зону к штрафной южноафриканцев, но там его опередил вовремя вышедший из своих владний Итумеленг Кхуне, который головой выбил мяч подальше от своих ворот.
39 Защитник "Бафана-Бафана" Бонгани Кхумало задержался на половине поля ангольцев после розыгрыша "стандарта", после чего линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
37 Большое преимущество на стороне сборной ЮАР. Хозяева постоянно владеют мячом и атакуют. Сейчас Тхусо Фала выполнил подачу от правого углового флажка на ближнюю штангу, но получилось неточно.
36 Тхусо Фала с фланга сместился в центральную зону и отметился дальним ударом, однако получилось неточно. Ангольцам очень нужна передышка, иначе гости рискуют вскоре пропустить ещё один мяч.
35 Хозяева заработали угловой, Бернард Паркер выполнил хорошую подачу в штрафную соперника, откуда удар головой по воротам нанёс Бонгани Кхумало, но мяч прошёл мимо цели.
33 ЮАР продолжает атаковать и постоянно создавать напряжение у ворот соперника. Правда, сейчас Токело Ранти нарушил правила во владениях Ламы.
32 Хозяева продолжают владеть преимуществом. Сегодня ЮАР играет очень мощно, особенно в атаке. В общем, у Анголы пока шансов на удачный результат практически нет.
30 !!! Гооооооооооол! 1:0! Сборная ЮАР заработала штрафной на правом фланге, последовал быстрый розыгрыш мяч и Токело Ранти навесил на дальнюю штангу, где защитник Анголы опередил Катлего Мфелу, но мяч отскочил прямо на Сиябонгу Сангвени, который мощным ударом расстрелял ворота Ламы!
28 Интересно, что один из самых ярких игроков сборной ЮАР Сифиве Тшабалала остался на скамейке запасных. Напомним, этот футболист является автором первого гола на ЧМ-2010 года.
27 Тхусо Фала открылся на фланге и получил мяч в свободной зоне, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
26 Сборная Анголы пытается использовать высокий прессинг, но пока футболисты ЮАР справляются с натиском соперника. Конечно, ангольцам не хватает опасных атак, а в остальном к середине тайма они выровняли игру.
25 Всю ширину поля стараются использовать южноафриканцы, однако с каждой новой минутой ангольцы обороняются всё более и более уверенно.
23 Ангольцы атакуют преимущественно за счёт фланговых передач в штрафную ЮАР, но там защитники "Бафана-Бафана" действуют очень надёжно.
22 Токело Ранти получил мяч в штрафной гостей и пяткой классно сыграл на Катлего Мфелу, тот был в очень хорошей позиции, но явно поторопился с решением, пробив выше ворот.
20 Ангола постепенно переводит игру к центру поля. Сейчас идёт много борьбы, в основном на "втором этаже". Такой силовой футбол требует много физических сил. С подготовкой у команд всё в порядке.
18 Южная Африка имеет серьёзное игровое преимущество. Сборная Анголы в первом тайме думает лишь об обороне. Тяжело приходится в эти минуты гостям.
17 ! Активный в первом тайме Катлего Мфела после прострела с левого фланга выскочил на угол вратарской, где на выходе ошибся голкипер ангольцев Лама, но форвард хозяев своим моментом воспользоваться не сумел.
16 Токело Ранти воврался в штрафную гостей и нанёс плотный удар по воротам, случился рикошет и мяч покинул пределы поля. При этом арбитр этого не заметил и назначил удар от ворот.
15 Дин Ферман бил по воротам, но вышло неточно. Тут же Катлего Мфела ворвался в штрафную ангольцев, где арбитр зафиксировал фол в атаке.
14 Манушу зацепился за мяч перед штрафной соперника, но выполнить обостяющую передачу не сумел. Пока атаки у ангольцев совсем не получаются.
13 Хозяева окончательно перехватили инициативу. Сейчас на стороне ЮАР и территориальное, и игровое преимущество. Отметим хорошие скорости в стартовый отрезок встречи.
12 Сборная ЮАР заработала своей первый угловой, Бернард Паркер разыграл мяч с партнёром на правом фланге, далее последовала передача в штрафную, но вышло неудачно.
10 ! Исполнять этот "стандарт" вызвался Тхусо Фала, который здорово закрутил мяч на дальнюю штангу, куда врывался капитан сборной ЮАР Бонгани Кхумало, однако защитник "Бафана-Бафана" не сумел попасть по мячу, который в итоге проскочил в считанных сантиметрах от цели. Во многом случайный, но первый голевой момент!
9 Токело Ранти заработал штрафной на левом фланге...
8 Катлего Мфела постепенно начинает пристреливаться к воротам соперника. Вот и сейчас форвард сборной ЮАР нанёс дальний удар по воротам, но мяч прошёл далеко от цели.
7 Матеуш Галиану открылся на правом фланге и пробросил мяч себе на ход, однако против него здорово в подкате сыграл Цепо Масилела.
6 Ведущий форвард сборной ЮАР Катлего Мфела открылся в штрафной ангольцев и нанёс удар головой после навеса с правого фланга, но мяч прошёл выше перекладины.
5 "Бафана-Бафана" с первых же минут столкнулась с серьёзным сопротивлением соперника. Ангольская национальная команда действует быстро и уверенно.
4 Ангольцы провели неплохую атаку, которую плотным ударом завершил фланговый полузащитник Матеуш Галиану, однако его выстрел со средней дистанции оказался неточным.
2 Сборная ЮАР захватила инициативу с первых же мгновений встречи. Сегодня хозяевам турнира очень нужна победа, иначе они рискую оказаться вне плей-офф домашнего Кубка Африки.
1 Матч начался.
Главный тренер сборной ЮАР Гордон Игесунд перед игрой против Анголы вспомнил 1996-й год, когда национальная команда Южной Африки выиграла турнир: "Много говорится о команде 1996-го года. Это правильно. Нам необходимо напоминать об этом постоянно. Мои игроки хотят превзойти ту команду. Страна хочет, чтобы нынешние футболисты превзошли ту команду, и звёзды, которые 17 лет назад выиграли трофей, тоже этого хотят". Отметим, что "Бафана Бафана" потеряла из-за травм сразу двух полузащитников. Таким образом, Кагишо Дикгачои и Лерато Чабангу не сыграют в матче против Анголы. У первого из них проблемы с коленом, второго беспокоит травма паха.
Ко второму поединку в группе А хозяева нынешнего Кубка африканских наций, сборная Южной Африки, подходит при определенном давлении со стороны прессы и болельщиков. Встреча с Анголой может стать определяющей для обеих команд в плане перспектив дальнейших выступлений на турнире. Поражение не будет означать вылет из турнира, но поставит участие в четвертьфинальной стадии под серьезные сомнения. Свой первый матч против Кабо-Верде Южная Африка отыграла крайне слабо. Сборная ЮАР попросту не показала командного футбола, проявив себя в качестве разобранной и не очень понимающей, чего от нее требует тренер командой. Гордон Игесунд пообещал, что против Анголы мы увидим совсем другую Южную Африку, но смогут ли хозяева действительно улучшить свои выступления? В стане Анголы настроения несколько иные. Ничьей против Марокко болельщики в общем-то довольны, но команда имела все шансы, чтобы уверенно выиграть ту игру. Ангола доминировала как минимум две трети поединка, упустив очень много голевых возможностей. Сильная полузащита Анголы может стать большой проблемой для Южной Африки, которая имеет свои сложности в оборонительной линии. Сборная ЮАР не проигрывала в последних шести матчах между этими двумя командами. На счету ЮАР 3 победы и 3 ничьих. В этот раз ничья хозяев турнира не устроит.
Здравствуйте! На стадионе "Мозес Мабида" в рамках второго тура группового этапа Кубка Африки сыграю сборные ЮАР и Анголы. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Команом Кулибали из Мали. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ЮАР
Итумеленг Кхуне
Анеле Нгонга
Бонгани Кхумало
Сиябонга Сангвени
Цепо Масилела
Дин Ферман
Мэй Малангу
Тхусо Фала
Бернард Паркер
Токело Ранти
Катлего Мфела
Запасные:
Сензо Мейива
Уэйн Сэндилэндс
Сибонисо Гакса
Табо Матлаба
Табо Нтете
Кагишо Дикгасой
Лерато Чабангу
Оупа Маньиса
Ренеилве Летшолоньяне
Сифиве Тшабалала
Тулани Сереро
Лехлохоноло Маджоро
 
АНГОЛА
Лама
Баштуш
Дани Массунгуна
Марку Айроза
Мигел Киаме
Адериту Деде
Жералду
Пиролиту
Гильерме Афонсу
Матеуш Галиану
Манушу
Запасные:
Ланду Маванга
Неблу
Амару
Марку Айроза
Мингу Биле
Фабрисиу Мафута
Франсишку Зуэла
Жилберту Амарал
Манушу Диниш
Мануэл Гашпар Кошта
Джалма Кампуш
Яну


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012