LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "А", 1-й тур.

19 января. Йоханнесбург. Стадион "Соккер Сити".

 

ЮАР - КАБО-ВЕРДЕ
0:0

 

20:00 мск.


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Стартовый матч Кубка Африки-2013 обошёлся без забитых голов, да и вообше футбол получился не самого лучшего качества, но это всего лишь первый матч, дальше обязательно будет интереснее! Ну а пока стоит поздравить сборную Кабо-Верде, которая в своём дебютном матче на турнире континента заработала ничью с хозяевами турнира. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 ! Сборная ЮАР заработала угловой на левом фланге, который выполнил Лерато Чабангу, далее Бонгани Кхумало выиграл борьбу на "втором этаже" и головой опасно пробил по воротам, однако мяч прошёл чуть выше перекладины. Это был самый опасный момент во втором тайме у ворот Кабо-Верде!
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Неплохо вошёл в игру Мфела, который завершил продолжительную комбинацию сборной ЮАР плотным ударом по воротам, но получилось мимо цели.
87 Сборная Кабо-Верде окончательно ушла в оборону. Можно сказать, что "синие акулы" перед финальным свистом играют на удержание счёта. Опасных моментов возле их ворот во втором тайме не возникает.
86 Ронни Соуту заменил Райана Мендеша.
85 Райан Мендеш получил мяч перед штрафной соперника, красиво развернулся и мощно пробил по воротам, однако получилось выше цели, хотя было весьма опасно.
83 Сборная ЮАР заработала штрафной на левом фланге, после подачи которого Бернард Паркер старался пробить по воротам, но судья зафиксировал фол в атаке.
82 Многовато фолят обе команды, однако без явной грубости. В основном, чтобы сорвать атаку соперника. Так называемые "мелкие фолы". 11:14 сейчас по нарушениям правил.
80 Катлего Мфела прострелил из пределов штрафной и случился угловой, который исполнил Ренеилве Летшолоньяне, а Лерато Чабангу сумел пробить по воротам, но получилось неточно.
78 Давид Силва заменил Элдона.
77 Гости уверенно сохраняют ничью, которая, судя по всему, вполне устраивает сборную Кабо-Верде. По крайней мере, свою активность в атаке гости снизили.
75 Лерато Чабангу перехватил мяч на левом фланге обороны и попытался организовать контратаку, однако против него фол тактического характера совершил Райан Мендеш. Могла быть и жёлтая карточка, но арбитр пожалел игрока гостей.
74 ! А вот и первый голевой момент во втором тайме, который мог принести успех сборной Кабо-Верде! Бабанку с левого фланга выдал великоелпную подачу в центр штрафной, где Элдон оторвался от своего опекуна и нанёс мощный удар головой в дальний нижний угол, но Итумеленг Кхуне спас свою команду, в отчаянном прыжке парировав выстрел соперника.
73 Ренеилве Летшолоньяне получил мяч на скорости в свободной зоне, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
72 Отметим, что вышедший на замену нападающий Мфела летом 2010 года на чемпионате мира в ЮАР выходил в стартовом составе во всех матчах сборной, в последнем групповом поединке с французами отметился забитым голом.
70 Нивалду подключился к атаке по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, откуда защитник ЮАР головой вынес мяч на угловой. После подачи "корнера" Итумеленг Кхуне надёжно сыграл на выходе.
69 Всё, у "Бафана-Бафана" больше нет замен, что весьма рискованно, ведь впереди ещё довольно много времени. Произойти может всякое.
68 Катлего Мфела заменил Лехлохоноло Маджоро.
66 Элдон исполнил "корнер" с левого фланга, далее всё тот же Райан Мендеш выиграл борьбу за мяч и пробил по воротам, однако вновь случился рикошет. Нервно как-то обороняется сборная ЮАР в эти минуты.
65 Сборная Кабо-Верде никуда не спешит. Гости неспешно разыграли аут на левом фланге, после чего Райан Мендеш сумел пробить по воротам, но случился рикошет и мяч ушёл на угловой.
63 Жулиу Тавареш заменил Платини, который после полученного "горчичника" слишком уж завёлся. Правильное решение наставника Кабо-Верде, иначе его команда рисковала остаться в меньшинстве.
61 Сифиве Тшабалала, конечно, был одним из самых заметных на поле, но физическая форма этого полузащитника далека от идеала. Скорее всего, эта перестановка была запланирована ещё до матча.
60 Тулани Сереро заменил Сифиве Тшабалалу.
60 Тем временем, Платини получил жёлтую карточку.
59 Хозяевам явно не хваатет скрости и какого-то креатива в атаке. Возможно, сборной ЮАР нужны ещё замены, иначе хозяева турнира рискуют остаться без победы в матче-открытии.
58 Сборная ЮАР старается атаковать флангами, потому что через центральную зону не прорваться. Да и вообще гости очень хороши сегодня в обороне.
56 Гости провели продолжительную позиционную атаку, в результате которой оказавшийся у штрафной ЮАР Фернанду Варела нанёс мощный ударом низом в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой.
54 Многовато офсайдов у сборной ЮАР, что говорит о внимательной игре обороны соперника. В очередном эпизоде в положение "вне игры" попал Тхусо Фала.
52 Табо Матлаба отправил мяч вперёд на фланг, откуда Сифиве Тшабалала попытался навесить на дальнюю штангу, но получилось слишком сильно и мяч покинул пределы поля.
51 Сифиве Тшабалала здорово действует на своей левой бровке. Он и в атаке заметен, и в обороне отрабатывает. В общем, является настоящим лидером своей команды.
50 Активно вошёл в игру Лерато Чабангу, который помимо нескольких рывков, отметился эффектным ударом в падении через себя, однако получилось слабо и неточно.
48 Бернард Паркер забралс в офсайд, внимательно действует оборона Кабо-Верде...
47 Сборная ЮАР держит мяч на своей половине поля. Гости пытаются вступить в отбор, но безрезультативно. Спокойное начало тайма.
46 Лерато Чабангу заменил Кагишо Дикгасоя.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм первого матча Кубка Африки-2013 прошёл в равной борьбе, но с небольшим территориальным преимуществом сборной ЮАР. При этом по опасным моментам национальная команда Кабо-Верде была даже лучше хозяев турнира. В нескольких эпизодах на стороне "Бафана-Бафана" была удача. В целом посмотреть было на что, голов пока не хватает, но они обязательно должны случиться во втором тайме.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Анеле Нгонга за грубый подкат против Платини получил первую жёлтую карточку на нышенем турнире.
44 ! И едва "синие акулы" не превратили этот "стадарт" в гол! Бабанку с левой ноги классно закрутил мяч в центр штрафной, откуда последовала скидка головой на дальнюю штангу и Райан Мендеш мощно выстрелил с острого угла, однако получилось немного неточно - мяч прошёл в полуметре от цели!
43 Элдон в борьбе с Табо Матлаба на правом фланге заработал угловой...
42 Под занавес первой половины встречи гости стали действовать более осторожно в обороне. Футболисты Кабо-Верде сейчас настроены только на то, чтобы сохранить свои ворота на замке.
41 А теперь Лехлохоноло Маджоро забрался в положение "вне игры"...
40 Лидер "Бафана-Бафана" Сифиве Тшабалала попытался разыграть "стенку" с партнёром на своём фланге, но ответная передача левого защитника Анеле Нгонга получилась неточной.
38 Хорошее движение и взаимопонимание демонстрируют гости. Национальная команда Кабо-Верде серьёзно настроилась на матч против ЮАР.
37 Разыгрались команды в эти минуты, футбол пошёл заметно веселее, чем в первой половине тайма. Ну а борьба идёт равная, на стороне ЮАР лишь небольшое территориальное преимущество.
35 ! Тут же последовал довольно-таки опасный ответ сборной Кабо-Верде, в результате которого полузащитник с грозной фамилией Платини ворвался в штрафную и нанёс плотный удар в ближний угол, но мяч попал в сетку с внешней стороны!
33 ! "Бафана-Бафана" получила право на штрафной удар с левого фланга, Сифиве Тшабалала закрутил мяч на дальнюю штангу, Возинья ошибся на выходе и Тхусо Фала бил из хорошей позиции, но футболиста сборной ЮАР подвела точность, так что перспективный момент завершился неудачно!
32 Весьма средний темп игры демонстрируют обе команды. Футбол, мягко говоря, не самого высокого качества. "Bafana Bafana" пытается захватить инициативу, но по-прежнему безуспешно.
30 В составе сборной ЮАР мог быть защитник "Ростова" Сиянда Кулу, однако в итоговую заявку представитель российской премьер-лиги не попал. Жаль, конечно. С ним было бы интереснее.
28 Форвард "синих акул" Элдон заметен на поле в первом тайме. Он очень активен и постоянно нацелен на ворота соперника. Вот и сейчас Элдон нанёс плотный удар, но в створ не попал.
27 Главный тренер Кабо-Верде Лусио Антунес заметно нервничает на границах технической зоны, хотя игра его команды может вызывать лишь оптимизм. ЮАР пока ничего не может поделать со своим соперником.
26 Отметим, что сборная Кабо-Верде всегда относилась к числу самых слабых сборных Африки и мира. Однако в последние годы очевиден прогресс футбола в стране - отдельные игроки стали выступать за средние клубы высших дивизионов таких стран, как Испания, Англия и Португалия.
24 Бернард Паркер вырвался на оперативный простор перед штрафной соперника, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
22 Сборной ЮАР к сердине первого тайма стало ещё более трудно. Соперник мало того, что надёжно обороняется, так футболисты Кабо-Верде ещё и разыгрывают неплохие комбинации в атаке.
20 Немного истории: Федерация Футбола Кабо-Верде была основана в 1982 году. Член ФИФА с 1986 года. В настоящее время занимает 73 место во всемирном рейтинге сборных команд ФИФА.
18 Гости с каждой новой минутой чувствуют себя всё более и более уверенно. Отметим, что здорово в борьбе проявляется себя капитан команды Нанду Невеш.
17 ! Какой момент был у Кабо-Верде! Тони Варела в результате ошибки обороны сборной ЮАР выскочил один на один с вратарём соперника и тут же выстрелил в дальний угол, однако мяч прошёл рядом со штангой! Повезло хозяевам, да и полузащитник "синих акул" поторопился с ударом. Время для обдумывания у него было.
15 Сифиве Тшабалала открылся на левом фланге, получил мяч и попытался прострелить в штрафную, однако эту передачу одного из лидеров ЮАР перехватил защитник гостей.
13 Исполнять этот "стандарт" вызвался Сифиве Тшабалала, выстрел получился не самым простым, так что голкипер "синих акул" Возинья лишь со второй попытки зафиксировал мяч в своих объятьях.
12 Лехлохоноло Маджоро заработал опасный штрафной удар в борьбе с капитаном Кабо-Верде Нанду Невешем.
10 Преимущество на стороне хозяев турнира, но скорости не самые высокие, так что "синие акулы" обороняются без особенных проблем. Опасных моментов пока нет. Посмотрим, что будет дальше.
8 Интересно, чтор сборная Кабо-Верде не выигырвала в четырёх последних матчах со своим участием. Посмотрим, изменится эта традиция сегодня. Пока ЮАР смотрится лучше.
7 Футболисты сборной ЮАР в случае потери мяча тут же включают активный прессинг, так что сегодняшние гости никак не могут наладить контроль мяча.
6 Элдон открылся на чужой половине поля и попытался зацепиться за мяч, но против него жёстко в отборе сыграл Анеле Нгонга. Впрочем, нарушения правил арбитр не зафиксировал.
5 Сборная Кабо-Верде пытается контратаковать за счёт длинных забросов вперёд на своих быстроногих форвардов, но пока защитники ЮАР переигрывают своих оппонентов.
4 Мяч всё время находится под контролем национальной команды ЮАР. Соперник хозяев турнира пока только обороняется.
3 Сифиве Тшабалала выполнил хорошую подачу со "стандарта" на ближнюю штангу, откуда головой по воротам соперника выстрелил Бернард Паркер, однако мяч прошёл мимо цели.
2 ЮАР активно начал встречу. Хозяева турнира смело идут вперёд. Особенно активен на правом фланге Тхусо Фала, который сейчас заработал штрафной удар.
1 Матч начался.
Главный тренер сборной ЮАР 56-летний Гордан Айгесунд считает, что его команде под силу выиграть Кубок Африки: "Если нам немножко повезет, и мы начнем забивать, то, думаю, что сможем пройти весь путь до конца. Это непростая задача. Надо с уважением относиться ко всем командам. Здесь есть очень сильные сборные, но я считаю, что мы способны на всё". В свою очередь, защитник сборной Кабо-Верде Ги Рамош рассказал о своих ожиданиях от предстоящего турнира: "Если мы будем показывать ту игру, которую должны, то выйдем во второй раунд. Это наш дебют, так что каждое набранное очко можно будет назвать бонусным. Мы представляем одну из самых маленьких стран в Африке, и никто не думает, что мы сможем выиграть хоть один матч. Однако мы победили Камерун 4:0, а это большая страна, но выиграли мы. Почему бы тоже самое не сдать в матче с ЮАР?"
В группе А собралась ровная компания. Предпочтительнее по игре смотрятся все-таки Марокко и Ангола, 17-я и 19-я сборные Африки, согласно рейтингу ФИФА. Южная Африка - 22-я (85-я в общем зачете). "Бафана Бафана", выигравшие Кубок Африки-96, также проходивший у них, по сравнению со второй половиной 90-х, конечно, деградировали: даже не пробились на последние два финальных турнира. Но выступать будут дома, где прилично сыграли на ЧМ-2010. Остается Кабо-Верде, дебютант, имеющий, однако, самый высокий рейтинг в этой четверке (15-е место в Африке и 70-е в мире). Широко известных фигур у островитян нет, но 20 из 23 футболистов базируются в Европе, и по числу представителей европейских клубов, пусть и уровня "Ольяненсе" да "Маритиму", кабовердианцы уступают только Кот-д’Ивуару.
С этого года по решению Африканской конфедерации футбола турнир будет проводиться по нечетным годам, дабы не пересекаться с чемпионатами мира и Европы. Этим и объясняется то, что кубок разыгрывается второй год подряд. Первоначально турнир должен был проходить в Ливии, но из-за начавшейся там гражданской войны был перенесен в ЮАР. Страна сама предложила свои услуги, благо ее инфраструктура это позволяла – она сохранилась после проходившего там два года назад чемпионата мира. А Ливии предоставлено право провести турнир 2017 года.
Здравствуйте! На стадионе "Соккер Сити" в Йоханнесбурге в матче-открытии Кубка Африканских Наций-2013 сыграют хозяева турнира сборная ЮАР и национальная команда Кабо-Верде. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Джамелем Хаймуди из Алжира. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ЮАР
Итумеленг Кхуне
Анеле Нгонга
Бонгани Кхумало
Сиябонга Сангвени
Табо Матлаба
Кагишо Дикгасой
Ренеилве Летшолоньяне
Сифиве Тшабалала
Тхусо Фала
Бернард Паркер
Лехлохоноло Маджоро
Запасные:
Сензо Мейива
Уэйн Сэндилэндс
Сибонисо Гакса
Табо Нтете
Цепо Масилела
Дин Ферман
Лерато Чабангу
Мэй Малангу
Оупа Маньиса
Тулани Сереро
Катлего Мфела
Токело Ранти
 
КАБО-ВЕРДЕ
Возинья
Карлуш Тавареш
Нанду Невеш
Нивалду
Фернанду Варела
Бабанку
Марку Соареш
Платини
Тони Варела
Райан Мендеш
Элдон
Запасные:
Рилли Кошта
Фок
Ги Рамуш
Жеже
Жозимар Лима
Пекш
Давид Силва
Ронни Соуту
Штениу
Джанини
Жулиу Тавареш
Зе Луиш


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012