LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Жеребьевка 1/8 финала.

20 декабря, 14:30 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Что можно отметить? Мы получили топ-противостояние уже на стадии 1/8 финала. Или "Реал", или "Манчестер Юнайтед" останутся за бортом уже в марте. Во всех остальных парах кроме "Малаги", "Боруссии" и "Шальке" чистыми фаворитами являются именно победители групп.

ПОРТУ (Португалия) - МАЛАГА (Испания)
ВАЛЕНСИЯ (Испания) - ПСЖ (Франция)
РЕАЛ МАДРИД (Испания) - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД (Англия)
МИЛАН (Италия) - БАРСЕЛОНА (Испания)
ШАХТЕР (Украина) - БОРУССИЯ (Германия)
АРСЕНАЛ (Англия) - БАВАРИЯ (Германия)
СЕЛТИК (Шотландия) - ЮВЕНТУС (Италия)
ГАЛАТАСАРАЙ (Турция) - ШАЛЬКЕ-04 (Германия)
Теперь еще раз перечислим все пары.

И без жеребьевки "Порту" - "Малага".
Для "Валенсии" остается ПСЖ, потому что там только "Малага" еще была.
Мадридский "Реал"... И ему достается "Манчестер Юнайтед"!!! Суперпара!
Итальянский "Милан" выходит на "Барселону" автоматически. Эти уже играли годом ранее в группе и в четвертьфинале.
Донецкий "Шахтер" достается "Боруссии" из Дортмунда. Интересно.
"Арсенал" будет играть с "Баварией". Серьезная пара, но сами виноваты "канониры".
"Селтик" выходит на "Ювентус". Не зря нам показывали Недведа.
"Галатасарай" попадает на "Шальке-04".

Камера отдельно выхватывает Павла Недведа, который сложил руки в "замок" и внимательно слушает Маркетти.
Джорджио Маркетти называет даты, в которые будут сыграны матчи 1/8 финала. Все это вы можете прочитать ниже.
Стив Макманаман рассказывает о своем опыте финала Лиги чемпионов. Также было пару слов и про новый "Уэмбли".
Теперь Инфантино приглашает своего постоянного напарника - Джорджио Маркетти. Вместе с Макманаманом они будут вести жеребьевку.
Представление Стива Макманамана - экс-футболиста "Реала", который является послом финала Лиги чемпионов в этом сезоне. Идет видео с его самыми значимыми и красивыми голами.
Идет видеоряд с нарезками матчей команд-победительниц групп и скромненькие несколько секунд про клубы, занявшие вторые места.
Дальше следует оглашение принципов жеребьевки и список команд. Также Инфантино представляет гостей, которые будут участвовать в жеребьевке.
Сразу вступает с приветственной речью Джанни Инфантино, который передал приветственные слова от президента УЕФА Мишеля Платини. Отдельно были пожелания здоровья для Тито Вилановы.

И, наконец, в группе H английский "Манчестер Юнайтед" после пропуска прошлого плей-офф вышел с первого места. Довольно предсказуемо, правда. В соперники манкунианцам могут попасть следующие клубы: "Порту", "Милан", "Реал", "Шахтер", "Валенсия", "Селтик".
В группе G каталонская "Барселона" тоже сенсационно уступила "Селтику", но спокойно и досрочно вышла в плей-офф, оставив за бортом еврокубков вообще московский "Спартак". В соперники сине-гранатовым могут достаться только 5 команд: "Порту", "Арсенал", "Милан", "Шахтер", "Галатасарай".
Квартет F подарил нам в качестве лидера мюнхенскую "Баварию", оступившуюся в Беларуси, но не сломленную. В соперники немцам тоже сразу может попасться "Реал", а также: "Порту", "Арсенал", "Милан", "Шахтер", "Селтик", "Галатасарай".
Переходим к следующей четверке. В подгруппе Е со скрипом первое место занял "Ювентус", который фактически и оставил "Челси" без плей-офф. Туринцам могут достаться 6 команд: "Порту", "Арсенал", "Реал", "Валенсия, "Селтик", "Галатасарай".
В группе D лидировал другой немецкий клуб - дортмундская "Боруссия". Чемпионы Германии оставили за бортом чемпионов Англии в лице "Манчестер Сити", а чемпионов Испании - "Реал" - благородно определили на второе место. С "Реалом" теперь точно не встретятся до четвертьфинала, а могут встретиться с другими 7 командами: "Порту", "Арсенал", "Милан", "Шахтер", "Валенсия", "Селтик", "Галатасарай".
В квартете С всех опередил дерзкий дебютант - "Малага". Андалузцы будут крепким орешком для любой из следующих 5 команд: "Порту", "Арсенал", "Шахтер", "Селтик", "Галатасарай"- если только не распродадут пол-состава в зимнее трансферное окно.
В группе B первое место занял весьма неожиданно "Шальке-04", который обошел "Арсенал", а затем уволил тренера. Из потенциальных соперников также 7 клубов: "Порту", "Милан", "Реал", "Шахтер", "Валенсия", "Селтик", "Галатасарай".
Итак, в группе А первенствовал французский ПСЖ. Ему потенциально достается весь букет кроме "Порту": "Арсенал", "Милан", "Реал", "Шахтер", "Валенсия", "Селтик", "Галатасарай". Особенно интересно будет, если команда сразу попадет на "Реал".
Теперь рассмотрим, кто с кем может встретиться в 1/8 финала. Приведем данные для команд, занявших первые места в своих подгруппах. Соответственно, для коллективов, ставших вторыми, можно будет пойти от обратного и методом исключения.

Приведем немного статистики. За выход в четвертьфинал поборются девять бывших обладателей трофея, причем из 16 участников только один дебютант данной стадии - "Малага". Лишь пять из 16 представленных команд играли в 1/8 финала в прошлом сезоне - это "Бавария", "Барселона", "Арсенал", "Милан" и "Реал". Жеребьевка дальнейших раундов плей-офф состоится 15 марта, а финал пройдет 25 мая на арене "Уэмбли", а значит возможно повторение решающего матча Лиги чемпионов-2010/11, когда "Барселона" переиграла на главной арене Англии "Манчестер Юнайтед".
Итак, в последние числа декабря, а не как обычно на второй неделе, проходит жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов. Это не совсем "слепая" жеребьевка. Тут команды подвержены ряду условностей, поэтому уже заранее можно прикинуть, кто на кого попадет или кто с кем сыграет на данной стадии. Разумеется, преимущество будут иметь клубы, которые заняли первые места в своих подгруппах, потому что ответные матчи они будут проводить дома. К сожалению, российских клубов в Лиге чемпионов уже не осталось. Не осталось здесь и действующего обладателя данного трофея - лондонского "Челси", который сложил полномочия на групповом этапе. Такое произошло впервые с момента основания данного турнира. Напомним основные постулаты жеребьевки. Команды разбиты на две корзины: одна состоит из победителей групп, другая - из обладателей вторых мест. Первые матчи 1/8 финала (12/13 и 19/20 февраля) победители групп проведут в гостях, ответные (5/6 и 12/13 марта) - дома. На этом этапе друг с другом не могут встретиться клубы, которые выступали в одной группе или представляют одну национальную ассоциацию.
 


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012