LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 17-й тур.

14 декабря. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".

 

БАВАРИЯ - БОРУССИЯ М
1:1

 

Маркс, 21 - с пенальти (0:1), Шакири, 59 (1:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не будь той ошибки Маркса, и 3 очка могла увезти "Боруссия" из Мюнхена. Фавр очень грамотно выстроил игру в обороне, плюс его команда была хорошо готова физически, а вот "Бавария" так и не смогла распорядиться своим преимуществом, поэтому потеряла 2 очка.
Мяч выбит, и свистит Велц. Ничья.
+3 Глупый вынос мяча от тер Штегена превращается в угловой. Кроос бежит его подавать с правого фланга, но навес в штрафную на голову Данте оказывается неточным.
+2 ! Вот это да! Отличный пас на Крооса на правый край штрафной. Он простреливает на линию вратарской, где Гомес должен был вколачивать сферу в сетку, но Янчке так хитро сыграл в подкате, что мяч ушел за лицевую от Марио.
+1 Навес с правого корнера от Нордтвейта, но толком подача не получилась. Плюс еще фол какой-то в атаке от игрока "Боруссии".
90 3 минуты добавляет арбитр.
90 Разбежались внезапно в контратаку гости. Аранго в падении после фола успевает отдать пас вперед на де Камарго. Тот выходит на Данте и делает пас направо на Руппа. Лукас пробивает с правого угла штрафной, но попадает в защитника - угловой.
89 Шакири с правого корнера набросил сферу на дугу штрафной, откуда пробивает сходу Швайнштайгер - в руки вратарю.
88 Угловой с правого края заработали сейчас хозяева поля, но не дает его пока подать рефери. Там какие-то разборки в штрафной.
86 Аранго внезапно решается на дальний удар с правого края, но метров с 35 зарядил куда-то на трибуны. Дело плавно катится к ничьей, но больше одного гола в любом случае команды вряд ли забьют.
85 Повторная подача с правого корнера от Нордтвейта, но тут уже выбивают сферу защитники "Баварии". Толковой контратаки у хозяев не выходит.
84 С правого корнера подал Нордтвейт в штрафную. Много человек прыгало, много упало, но Велц определяет еще один угловой.
83 Лукас Рупп открывался на правом фланге под навес от Нордтвейта, но Кроос играет на перехвате и выбивает мяч. Угловой.
81 Очень быстро меняется ситуация на поле! Навес уже с правого корнера у "Баварии". Подача на линию вратарской, где тер Штеген кулаком выбивает сферу. Точно на Рибери, который стреляет с 20 метров влет, но не попадает в створ. Кипер тут же выговаривает защитникам.
80 После подачи с левого корнера, который ни к чему не привел, выпускает второго форварда Хайнкес. Писарро меняет Мюллера.
80 Лукас Рупп выходит у Фавра вместо Патрика Херманна.
79 Ой, как остро могло быть! Рывок по левому краю и пас в штрафную на Аранго, который почти вывалился один на один с Нойером, и мог бить, но Данте выбивает сферу. Угловой.
78 ! Ничья в этом матче будет справедлива только для одного игрока - тер Штегена! Рибери здорово увидел подключение по левому краю Алабы и отдал ему мяч. Тот прострелил с левого края штрафной во вратарскую - руками отбивает кипер, но точно на соперника. Игрок "Баварии"стреляет метров с 20 по центру, но кипер накрывает снаряд.
76 Навес с правого корнера от Крооса ничего не дал хозяевам. Мяч выбили, причем ушел за лицевую он от мюнхенцев. Вторая замена у Фавра подряд. Вместо Джигерджи выходит Джака.
75 Замена у Фавра. Де Камарго выходит вместо Ханке.
74 Обменялись острыми атаками команды! После паса с правого фланга не смог сходу пробить кто-то из хавбеков "Боруссии", а в ответной контратаке после прострела с левого фланга у "Баварии" Вендт выбил сферу за лицевую.
74 С правого корнера навесил Кроос на линию вратарской. Тер Штеген сыграл на выходе, но выронил мяч. Правда, сразу опомнился и забрал "круглого" себе.
73 Опасный наброс в штрафную на Гомеса, но с тем очень плотно играет защитник и выбивает сферу за лицевую. Угловой.
73 Дожимает, дожимает сейчас "Бавария". Если гости не наладят контратакующую игру, то могут не удержать ничью.
72 ! Опасная ситуация! Подача с правого края от Шакири, но головой пробивает Данте из центра прямо в защитника. Заброс с левого края на правый угол вратарской, где Шакири бьет с левой - и тоже в защитника. Еще угловой с правого края, но тут без моментов.
71 Ревет! Просто ревет и взрывается стадион! Гомес ворвался в штрафную, но в подкате очень четко и надежно играет Броуверс, который сначала выбил сферу, а потом по инерции и ногу Марио - это не пенальти. Корнер.
70 Алаба теперь пробивал со стандарта со своей левой метров с 24 справа от центра, но направил сферу слишком высоко. От ворот.
70 Джигерджи получает желтую карточку за снос Гомеса. Хорошо, что это только первое предупреждение для Толги.
68 Шакири доверили бить сейчас этот штрафной в 22 метрах справа от центра. С левой крутил Жердан, но послал снаряд чуть выше "перекладины", обкрутив "стенку".
67 Очень тяжело Джигерджи, очень. Прошли его сейчас вдвоем Мюллер и Кроос, поэтому уже лежа Толга вынужден был цеплять Тони за ногу. Фол перед самой штрафной.
66 Лам с правого края делает навес во вратарскую, а там активный Гомес очень хочет проявить себя и чуть не впихивает тер Штегена в ворота. Кажется, по голове еще киперу досталось, хотя он на мяче был первым. Неопасно, да и фола рефери не зафиксировал.
64 Чуть-чуть сдулась у нас игра. "Бавария" забила, но развить успех не может, а менхенгладбахцы уже отстаивают ничью - тоже результат.
62 Пас от Аранго под линию штрафной был не слишком удачным, но Херманну чуток не хватило, чтобы поймать и обработать сферу. Мог вываливаться один на один Патрик.
61 Гомес сейчас несется на всех парах вперед и умышленно плечом толкает в спину одного защитника на другого. Фол в атаке фиксирует Велц.
61 Шакири прямо раздухарился. Получил мяч у штрафной и сразу же запустил в лицевую Алабу, который догнал снаряд, но прострелить не смог. От ворот.
59 !!! Лам сместился в центр с правого фланга и оставил мяч Шакири. Тот проткнул снаряд на Рибери, а у Франка не получилось прокинуть дальше на Гомеса. Маркс пнул бесхозный мяч вправо от себя, но Шакири перехватил снаряд в чужой штрафной, прокинул мимо защитника, выбежал на левый угол вратарской и расстрелял тер Штегена в ближний угол. Грубейшая ошибка Маркса!
59 ГООООЛ!!! Шакири, 1:1
57 Дуэта Марио мы на поле не увидим. Вместо Манджукича выходит Гомес.
56 Данте получает желтую карточку за то, что распустил руки при верховой борьбе. Досталось Ханке от защитника "Баварии".
55 После прострела с левого фланга в очередной атаке "Баварии" выбивает мяч Штранцль за лицевую. Навесил с левого корнера Шакири на голову Данте, который пробил в левый угол, но мяч скользнул по штанге и ушел за пределы поля.
53 Рибери сейчас в забеге по левому краю вошел в штрафную, а потом упал на всем ходу. Рефери показывает, что будет удар от ворот, чем вызывает недовольство всех. Показали повтор. Коленом вроде там задел защитник Франка, но не исключено, что тот уже сам падал.
53 О, чудо! Контратака гостей. По правому краю разбежался Херманн, который сходу то ли навешивал, то ли пробивал, но получилось в район левой штанги. Ничего опасного.
52 Еще ни разу не перешли половину поля гости. Очередной проход у хозяев и подача с левого фланга от Шакири в центр, но Манджукичу не дают головой пробить.
50 Фавр подыграл своей команде и отбил в сторону летящий на него мяч. Тренеру предъявляют претензии сначала Швайнштайгер, а потом и Велц. Без санкций пока.
49 Опять быстрая атака "Баварии" уже по центру и Мюллер делает пас чуток налево вперед на Рибери, но звучит свисток. Офсайд. Правда, как показывает повтор, спорный.
48 !!! Вот это сейв!!! Лам пробежался по правому краю и прострелил в центр штрафной, где Мюллер не стал бить слету, а обманул защитника и откинул снаряд чуть назад, откуда с 14 метров с левой хлестко пробивает в правую "шестерку". Тер Штеген каким-то чудом вытягивает сферу, а потом сам накрывает ее.
46 Снова бежит отыгрываться "Бавария". Быстро доставили снаряд к штрафной, но после удара по воротам кто-то из мюнхенцев оказался в офсайде, о чем сигнализирует лайнсмен.
Без замен в перерыве. Второй тайм.
Ничего не дают поделать игроки "Боруссии" хозяевам в своей штрафной. Был только один момент у гостей, но они его реализовали, а вот у мюнхенцев кроме пары-тройки ударов в створ ворот и вспомнить-то особо нечего. Команда старается, но пройти оборону не может. Нужны новые идеи. Футбол во втором тайме должен быть еще интереснее.
Выбил мяч тер Штеген - и свистнул арбитр. Перерыв.
+2 Томас Мюллер очень красиво подает, но пока только симулируя. Сейчас приобнял он первым защитника у чужой штрафной, а потом, когда почувствовал его руки на себя, красиво рухнул. Арбитр разобрался. Штрафной пробьют подопечные Фавра.
+2 Очередной навес с правого корнера приходится в руки тер Штегену. Ничего не могут поделать с защитой гостей баварцы. Ничего.
45 2 минуты добавляет рефери.
45 Швайнштайгер выполнял хороший и чистый подкат, но при этом сам получил какое-то повреждение. Похромал немного, но вроде продолжит игру.
44 Шакири получил пас справа от Лама, попер через центр, начал финтить, но снаряд у него отбирают в рамках правил. Контратака гостей, правда, не удается.
43 Навесил с правого корнера Кроос. Мяч сбросили в штрафную на Боатенга, который не пробил влет, а сделал паузу и только потом зарядил с левой, но под мяч бросился защитник. После подачи корнера с левого фланга от Рибери головой неудачно пробил Мюллер. Мяч по дуге опустился за сетку ворот.
42 Осада, просто осада штрафной тер Штегена сейчас идет, но защита "Боруссии" держится крепко. Угловой по правому флангу зарабатывают хозяева.
40 В очередной раз у своей штрафной вынуждены фолить гости. На этот раз со со стандартом все решилось быстро. Кроос разбежался и с правой пробил метров с 23 - сильно выше цели.
38 Резво вступил в игру Жердан. Очутился на левом фланге, получил мяч, подумал, а потом резко подал во вратарскую - в руки тер Штегену.
38 Жердан Шакири выходит вместо Мартинеса, а никак не Тимощук. Усиливает атаку Хайнкес.
36 Опасный наброс с левого фланга от Нордтвейта в штрафную, но Нойеру вступить в игру не дают защитники. Пока что удается тревожить гостям мюнхенцев.
35 Хави Мартинес, у которого что-то с глазом, бредет на скамейку запасных с врачами. Что там случилось? Линза выпала или что? Непонятно.
34 Вторая волна атаки приводит к набросу с правого фланга и через себя пробовал пробить Манджукич. Не получилось, но мяч остался в поле. Отскочил снаряд чуть назад, откуда пробил Алаба. Неточно, но тер Штеген оставляет снаряд в игре.
34 С левого корнера навесил Кроос через всю штрафную, но пробить никому не удалось. Мяч после подбора остается у хозяев, но начинать придется с центра поля.
33 Очередной рывок Рибери к штрафной по левому краю. Попытка вырезать передачу в центр внешней стороной стопы, но в подкате выбивает защитник. Угловой.
33 На газоне почему-то очутился Хави Мартинес. Вроде никто его не бил. Может, приземлился неудачно... Врачи над ним колдуют за воротами.
32 ! Подача с правого корнера в центр штрафной, где высоко выпрыгивает Данте и головой пробивает очень опасно. В сантиметрах над перекладиной.
31 !!! Очень долго хотели пробить по воротам мюнхенцы. Не выдерживали там уже нервы у гостей. Наконец, рефери свистнул еще раз и попросил быстрее С правой пробивает Швайнштайгер, но Аранго виз вратарской выбивает головой мяч. А тер Штеген не прыгал. Угловой.
30 Ничего себе! Претендовали тут на пенальти игроки "Баварии", когда Джигерджи задел по ноге Крооса. Тони повалился в штрафную, но рефери показывает, что фол был за несколько сантиметров до. Опаснейший стандарт!
29 Еще один выпад менхенгладбахцев. Маркс разогнал атаку по центру, отпасовал налево на Вендта, а тот уже простреливал на правую штангу, но мимо.
28 ! Ого-го! Чуть не поймали на контратаке "Баварию". Херманн рванулся по левому флангу, получил пас и легко обыграл на бровке зачем-то выбежавшего туда Нойера. Пробивал с левого края из неудобной позиции по пустым воротам, но слабо. Успевает Данте остановить мяч во вратарской.
27 ! Очень хорошо! Рибери свалился в центр и выстрелил из-за пределов штрафной с правой мощно под перекладину. Тер Штеген вытягивается в струнку и отбивает. Угловой хозяева запороли.
26 В свою контратаку разбежались гости по левому флангу, но навес на правый край штрафной был в никуда. Потом в центре поля вынужден фолить Нордтвейт, сбивая соперника. Карточка за срыв атаки.
26 Очень интересный момент. Надо смотреть повтор. Заброс на линию штрафной, куда выбегал тер Штеген, плюс туда смещались сразу несколько игроков. Столкнулись, и упал Мюллер якобы от толчка, но больше симулировал, хотя контакт был.
25 Теперь гости еще больше сушат игру и тянут время почти в каждом своем жесте и движении.
23 Быстро бежит отыгрываться "Бавария". Штранцль сфолил против Швайнштайгера на своей половине поля. Потолкались немного игроки, но все в порядке. Заброс в штрафную со стандарта идет в руки вратарю.
21 !!! Практически без разбега с правой пробил пушечно под правую штангу Торбен. Мануэль Нойер пытался угадать, но даже не дернулся, потому что был пойман на противоходе.
21 ГООООЛ!!! Маркс, 0:1
20 !!! Аранго делает классный пас в лицевую на Джигерджи, а тот навешивает с левой и попадает в высоко подпрыгнувшего Боатенга. Попадает в руку. Рефери сразу свистит и ставит на "точку".
20 !!! Пенальти!
19 Включился правый край у "Баварии". Мюллер там получил пас, передернул Вендта, но не стал сразу навешивать. Сделал паузу, а потом набросил, но Янчке грудью сбрасывает на вратаря.
18 Много борьбы уже в центре поля. Перехват следует за перехватом. Чуть поопаснее "Бавария", но не намного.
16 Как-то однообразно играет "Бавария". Ни одной попытки прохода через центр. Слева от Рибери или прострел, или навес. В этот раз верхом на Манджукича, но тот по воротам даже толком не пробил. Свободный пробьет тер Штеген.
15 А у гостей без дела как раз левый фланг. Аранго не особо охотно идет вперед. Только на распасовке он. Сейчас Херманн получил мяч, пробежался и навесил с правой бровки на левую штангу - никого там нет. От ворот.
13 Правый край как полумертвый у мюнхенцев. Нет подключений Лама. Рибери опять промчался по левому флангу и набросил снаряд в штрафную - вынос. Второй заброс уже идет в офсайд.
12 Аут с правого края вбросили гости. В штрафную пошел мяч, а на него бежал Ханке. В спину его аккуратно подтолкнул Данте и форвард вылетел через рекламные щиты к телеоператорам. Нет, вроде все нормально с игроком.
11 В центре поля идет игра. Теперь можно говорить, что стартовый натиск хозяев не удался. Теперь отошли назад хозяева.
9 Успокаивают. Пробуют успокаивать игру гости. Да, им спешить некуда. Нулевая ничья их вполне устроит.
8 Перехват в центре поля совершает Мюллер, но игру останавливает своим свистком Велц. До этого Нордтвейт в центральном круге получил по ноге от Хави Мартинеса.
6 И снова очень опасно! Усилиями Рибери полностью выигрывают левый фланг баварцы. Ушел от подката француз, ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую, где Мюллер уже катился к воротам, но проехал мимо мяча, а там накрыл "круглого" кипер.
6 Патрик Херманн убегал сейча по правому краю, куда забрасывал ему мяч Аранго. Нет, слишком сильно. Не достает хавбек. От ворот.
5 ! Первый удар и сразу в створ ворот! Рибери спокойно на левом фланге накрутил защитника и набросил с правой на 11-метровую, откуда Мюллер, продавив защитника, головой пробил в правый нижний угол ворот. Тер Штеген забирает "круглого".
3 Борьба за инициативу уже почти вся выиграна мюнхенцами. Контролируют они мяч. На стадионе аншлаг, трибуны гонят вперед своих любимцев.
2 В образовавшейся контратаке менхенгладбахцев снаряд был заброшен на левый край, куда рванул Нойер и в прыжке выбил сферу ногой, при этом задев по голове соперника. Нет, все нормально. Игровой эпизод.
1 С первых же минут рвется вперед "Бавария". Рибери получил мяч на левом фланге и почти сразу навесил в штрафную, но там воздух выиграть не удалось.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
В атаке Хайнкес отдал предпочтение Манджукичу, в запасе опять остался Тимощук. У гостей все сильнейшие на поле, но есть и усиление, особенно в атаке. Тобиас Велц рассудит команды на "Альянц Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
88 матчей провели между собой команды в высшем немецком дивизионе. Более чем двухкратное преимущество у мюнхенцев 42 победы против 20 поражений при 26 ничьих. Правда, в прошлом году обе встречи выиграли как раз менхенгладбахцы. На данный момент "Бавария" с 41 баллом возглавляет таблицу, опережая "Байер" на 11 очков. У гостей 24 пункта - и они 8-е. 43 забито и 6 пропущено - лучшие показатели у "Баварии" в Бундеслиге. 24 забитых и 25 пропущенных у "Боруссии" - 7-й показатель и 10-12-я позиция соответственно. На данный момент команда Хайнкеса ведет 7-матчевую беспроигрышную серию. У коллектива Фавра она всего лишь 4-матчевая и в половине встреч были ничьи. "Бавария" забивает в каждом матче чемпионата, а у гостей - 8-матчевая голевая серия. Если брать потери, то у мюнхенцев не сыграют из-за травм: Луис Густаво, Бадштубер, Роббен. Гости вынуждены обойтись без Альваро Домингеса.
Сегодня в Бундеслиге стартует последний тур первого круга, правда, зимний чемпион уже был определен заранее. Им стала мюнхенская "Бавария", которая имеет сейчас какой-то немыслимый отрыв от своих преследователей и потерпела лишь одно поражение в чемпионате. По большому счету, многие уже собираются короновать команду Юппа Хайнкеса, хотя сам он и руководство клуба призывают подождать весенней части сезона. Надо сказать, что лидерство "Баварии" заслуженное. Команда больше всех забивает и меньше всех пропускает - все по делу. В принципе, о коллективе можно говорить только в восторженных тонах, а что будет после зимнего перерыва - пока неизвестно. У "Боруссии" из Менхенгладбаха все не так радужно. Команда лишилась серьезной части бюджета из-за непопадания в основной турнир Лиги чемпионов, зато менхенгладбахцы вышли в плей-офф Лиги Европы и на следующей неделе узнают своего соперника, равно как и мюнхенцы в Лиге чемпионов. Летом коллектив в очередной раз продал своих лидеров, а купленные им на замену пока такого класса, как например Марко Ройс, не демонстрируют. Подопечные Люсьена Фавра держатся в середине таблицы, но плотность там такова, что одна победа может поднять команду в зону Лиги чемпионов, а одно поражение откинуть за пределы первой десятки. Если брать классическое соотношение сил, то гостям в Мюнхене сегодня ловить нечего. Против этой "Баварии" тяжело сыграть даже на ничью, особенно в гостях. Но делать нечего - команда Фавра будет сражаться за какие-то очки, а там будет видно, что и как. Если сделать прогноз, то все-таки поставим на победу мюнхенцев, но гости забьют. 2:1 или 3:1 - где-то так.
 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Филипп Лам
Жером Боатенг
Данте
Давид Алаба
Бастиан Швайнштайгер
Хави Мартинес
Тони Кроос
Томас Мюллер
Франк Рибери
Марио Манджукич
Запасные:
Том Старке
Даниэль ван Бюйтен
Рафинья
Анатолий Тимощук
Жердан Шакири
Марио Гомес
Клаудио Писарро
 
БОРУССИЯ М
Марк-Андре тер Штеген
Тони Янчке
Мартин Штранцль
Рул Броуверс
Оскар Вендт
Ховард Нордтвейт
Торбен Маркс
Толга Джигерджи
Хуан Аранго
Патрик Херманн
Майк Ханке
Запасные:
Кристофер Хаймерот
Александр Ринг
Лукас Рупп
Юлиан Корб
Гранит Джака
Игор де Камарго
Пениль Млапа


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012