LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 13-й тур.

25 ноября. Валенсия. Стадион "Сьюдад де Валенсия".

 

ЛЕВАНТЕ - БАРСЕЛОНА
0:4

 

Месси, 47 (0:1), Месси, 52 (0:2), Иниеста, 57 (0:3), Фабрегас, 63 (0:4)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Всего 16 минут понадобилось "Барселоне", чтобы забить 4 гола. В принципе, после 2 мячей Месси уже можно было все заканчивать. Вальдес тоже получил свою порцию адреналина, когда отбил пенальти. Ну, а "Леванте" можно только посочувствовать, но во втором тайме команда просто потерялась. Почему? Непонятно.
Свистит Перес Монтеро. Матч окончен разгромом.
+2 Отбились у своих ворот каталонцы и сразу же умчались в контратаку. Педро обыграл защитника, вошел в штрафную и набросил налево на Месси. Чуть сильно. От ворот.
+1 ! После подачи с правого корнера ничего опасного не было, но потом мяч снова оказался у "Барселоны". Месси получает пас и с дуги штрафной пробивает низом - Мунуа отбивает, а потом сам накрывает "круглого".
90 2 минуты добавляет рефери.
90 Пас на Педро на правый край штрафной. Ускоряется Родригес и пробует подать, но защитник прерывает. Угловой.
87 !!! Не забивает! Баркеро разбежался и как-то слабо ударил с левой влево от себя. Вальдес среагировал и отбил. Ногой добавил кто-то из игроков, но отбивает кипер. Головой тут же добивал Баркеро, но Виктор и здесь ладонью парирует, а потом уже после третьей попытки добивания свистит рефери, фиксируя офсайд. Не судьба сегодня была забить "Леванте", не судьба.
86 !!! Пике неожиданно падает перед своей штрафной и пробует сыграть рукой, чтобы не дать мячу проникнуть в штрафную. Мичел вбегал за мячом, но тут уже в подкате стелился Пуйоль, которому случайно попадает сфера в локоть. Рефери реагирует и ставит пенальти, плюс карточка Карлесу.
86 !!! Пенальти!
85 Игроки "Барсы" ускорились, убежали вчетвером на ворота, но пас на Месси на правый край штрафной был сильным. Не достал Лео.
85 ! Вот все в этом матче против "Леванте"! Лелль забежал по правому краю в штрафную, получил пас и прострелил от лицевой в центр. Мяч выкатился на линию штрафной, откуда с левой пробивает Хуанфран. Выше.
84 Обрезался кто-то из каталонцев в центре поля. Попытался Анхель убежать вперед, но был сбит. Фол.
83 Откровенно уже доигрывается матч, но в футболе нет понятия досрочного завершения игры. Ну, разве только при помощи болельщиков...
81 Навес с правого корнера в штрафную, но там после удара головой кого-то из футболистов "Леванте" сразу 3-4 его партнера оказывается в офсайде. Все верно.
80 Пуйоль стелется в подкате и отрабатывает до конца, выбивая мяч из своей штрафной. Еще один угловой для хозяев.
78 Тем временем, корнер с левого фланга разыграли хозяева. Пас на Хуанфрана, который навесил на правую штангу, но там головой выбивает Пике.
78 Последняя замена у "Барсы". Вместо Хави выходит Тьяго Алькантара. Возвращение испанобразильца.
76 Если не ошибаюсь, "Барселона" этой победой продолжает переписывать рекорды Примеры и чемпионата Испании вообще по самому лучшему старту в истории.
75 Последняя замена у "Леванте". Вместо Хуанлу выходит Мичел.
75 Вместо Хорди Альбы выходит Адриано Коррейя. До этого у "Барселоны" на поле было 11 (!) воспитанников клуба.
74 Забыли уже валенсийцы, как переходили половину поля. Первую желтую карточку в матче получает Сеск Фабрегас, хотя показалось, что в мяч сыграл каталонец. Рефери посчитал по-другому.
71 Розыгрыш корнера с правого фланга у "Барселоны". Пас в центр за пределы штрафной, откуда следует заброс на правый угол штрафной в лицевую, но Месси не смог поймать на носок "круглого". От ворот.
70 Еще один заброс в штрафную на ногу кому-то из каталонцев, но того опережает Бальестерос. Только угловой для сине-гранатовых.
69 !!! Нууу, завозились сейчас каталонцы. Месси в очередной раз выскочил в чужую штрафную, обыграл защитника, затем вправо вратаря, но с правой бить по воротам не стал, а катил в центр на Педро, но тот там задергался и не смог пробить по воротам, а дальше момент заиграли. Первый пас на Месси отдавал... Правильно. Иниеста.
68 Вместо Мартинса у "Леванте" выходит Анхель.
68 Педро пробует зажечь свою фамилию на табло. Получил пас из центра от Месси, обыграл защитника и с левой пробивал в обводку. Мимо левой штанги.
67 В продолжении атаки зарабатывают угловой с левого фланга хозяева, но подача с корнера ничего не принесла. Спокойно отбиваются гости. Да, теперь уже дело чести - забить хоть один мяч.
66 !!! Мартинс мог немного подсластить пилюлю для своей команды. Выбежал один на один с кипером Мартинс по центру и пробивал с левой в правый угол уже под прессингом, но Вальдес в падении отбивает. А пас-то на Мартинса отдал Фабрегас что ли, когда в подкате отправил мяч к своим воротам.
63 !!! Пас на левый край штрафной на Иниесту от Фабрегаса. Андрес опередил защитника и выложил мяч на линию вратарской на Фабрегаса, а тот опять же спокойно протолкнул сферу мимо кипера. Защита вроде у "Леванте" ушла в буфет пить чай.
63 ГООООЛ!!! Фабрегас, 0:4
61 Набиль Эль Жар, совершенно незаметный весь матч, уступает место на поле Педро Риосу.
60 Стоит на бровке Педро Риос. А зачем? Просто, чтобы размяться, выпускает его Хименес?
59 Разыграли корнер с правого фланга барселонцы. А потом пошли раскатывать атаку чуть ли не через центр поля. Пике в итоге вываливался в чужую штрафную по центру после паса от Хави, но не успел к мячу.
58 Теперь уже забивать хотят все. Педро Родригес лезет по правому краю, наталкивается на двоих защитников и зарабатывает угловой.
57 !!! Иниеста плавно становится главным героем матча. Вильнул перед штрафной в сторону Андрес, ушел от соперника и с правой слева от центра метров с 22 пробил. От перекладины в ворота - Мунуа не у дел.
57 ГООООЛ!!! Иниеста, 0:3
56 Играют в футбол. Просто играют в футбол в свое удовольствие каталонцы. Пас по центру. Еще пас. Вразрез. Заброс на Месси в штрафную, но чуток неточно. Кого-то это расстроило? Неа.
54 Неужели игра сделана? Стадион молчит, "Барса" катает мяч. Ничего интересного.
52 !!! Раскатали теперь как по нотам. Пас справа в центр, дальшее левее от Месси на Иниесту, который собрал на себя двух защитников, вошел в штрафную и от лицевой выложил на Месси, который с левой в касание низом пробил мимо всех и мимо кипера в правый угол ворот.
52 ГООООЛ!!! Месси, 0:2
50 Во второй волне атаки Баркеро ловит мяч на подъем левой и пробивает слету метров с 22 после наброса от партнера. Плотный и сочный удар, но мимо левой штанги.
50 Ого! Чуть не было и ответного гола. Атака к этому располагала. Диопа упустили гости. Прорвался Папа на правый край штрафной, но чуток споткнулся и не смог выложить пас в центр. Защитник накрывает.
47 !!! Очень легко и очень изящно. Проникающий пас от Иниесты через всю защиту на левый угол штрафной, который в подкате не смогли прервать сразу два защитника. Месси вырвался на свободное пространство и подкинул мяч носком левой ноги мимо защитника и над Мунуа. Теперь хозяевам придется раскрываться.
47 ГООООЛ!!! Месси, 0:1
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
А нули. И ноль моментов у "Барселоны". "Леванте" не раскрывается и грамотно огрызается контратаками, а каталонцы почему-то играют немного вальяжно, почти без скорости, потому и не могут пройти плотную оборону. В Мадриде уже начинают потирать руки...
Ничего не произошло. Судья свистит. Перерыв.
45 1 минуту решил все-таки добавить рефери.
45 Хуанфран получает по ноге от Педро Родригеса при выходе из своей штрафной. Жесткий фол, но не грубый.
44 Снова пошел высокий навес с левого корнера, но тут толком пробить головой не удается. Спокойно разряжают обстановку хозяева.
43 Месси погнал один на 3-4 человек, но падает у правого угла штрафной. Судья не свистит. Мяч откинут назад, где сбивают уже Монтойю. Тут фол. Быстро разыграли штрафной гости. Пас на левый край штрафной на Иниесту, который простреливает, но Хави не успевает подставить ногу, а дальше защитник выбивает. Угловой.
42 Внезапно подает с левого корнера кто-то из каталонцев на линию вратарской, куда выбегает Пике, чей прорыв проморгали защитники, и бьет головой. Мимо правой штанги. Вратарь тоже не среагировал.
41 Чуток увеличили скорости каталонцы и тут же чуть не создали опасный момент. Иниеста взял паузу и запустил на левый край штрафной Альбу. Тот простреливает в центр, но Иборра выбивает. Угловой.
39 И снова угловой у каталонцев. После дальнего удара от Месси и рикошета со стороны защитника мячик опустился за ворота. Угловой слева был подан в штрафную, но сферу спокойно оттуда выбили защитники.
38 А могли получить гол каталонцы! Навес с правого корнера от Баркеро на левый угол штрафной. Оттуда пошел заброс на линию вратарской, где Мартинс головой пробивал в падении, но мимо правой штанги.
38 В ответной атаке зарабатывают свой угловой хозяева. Прострел с левого фланга в штрафную, где Фабрегас головой выбивает.
37 Месси с назначенного стандарта с правой бровки навесил в штрафную, где Педро Родригес кивнул головой в ворота, но в руки Хуанлу.
37 Всего лишь второй раз нарушают правила хозяева! Два раза за 37 минут! Хуанлу оттолкнул Хави на бровке.
36 Попытка еще одного удара издали у кого-то из каталонцев справа от центра, но мяч прилетает в защитника на линии штрафной и отскакивает в поле.
34 По левому краю сейчас просочился в штрафную "Леванте" Хорди Альба, но отдать пас не смог. Защитник перекрыл всю зону видимости и принял удар на себя. Угловой, который разыграли слева каталонцы, ни к чему не привел.
33 Время тикает, а мы еще не видели хотя бы голевых моментов в исполнении каталонцев. А если хозяева еще и забьют? Запахнет сенсацией?
31 Как же так? Как же так запороть? Хуанлу сейчас накрутил на левом крае штрафной Пике, пробросив ему мяч между ног, а потом подал на 11-метровую на Баркеро. Тот бил с левой слету почти боковыми "ножницами", но запустил сферу в небеса.
30 Неплохо. Заброс на Месси пошел в штрафную, но не стал бить Лионель и перекидывал на партнера. Головой выбил Бальестерос, но точно на ногу Хави, который саданул с правого угла штрафной с правой - в руки Мунуа.
28 Иборра и Хуанлу сейчас пробовали разыграть "стеночку" на левом крае атаки, но слишком сильно пошел ответный пас в лицевую от Висенте. От ворот.
27 Вот сейчас судьи не ошибаются. Явный офсайд был у Педро, который забегал по правому краю в штрафную. Свисток. Мунуа пробьет свободный.
26 Нет, все нормально с Хуанфраном. Даже помощь врачей не понадобилась. Продолжается игра.
25 Неприятно. Сейчас стык в штрафной Мунуа. Там столкнулись кипер и Хуанфран. Не видел защитник, куда бежал, потому что смотрел на Педро, а вратарь играл на перехвате. Так и столкнулись.
24 Дальний удар метров с 30 от Хави справа от центра. С правой саданул плеймейкер "Барсы", но мимо левой штанги.
23 Интересно, почему-то не стал сам бить по воротам Месси. Подобрал он мяч после скидки от Бальестероса на линии штрафной, но играл налево на Иниесту. Там перехват.
22 Первый удар по воротам от Месси. Это мог быть гол. Получил пас от Педро Родригеса справа на дугу штрафной, легко ушел от опекуна и с 20 метров с левой пробил в правую "шестерку". Чуток неточно.
21 Монтойя идет чуть ли не в свой первый забег по правой бровке, но против него играет Хуанлу, который корпусом оттеснил игрока и не дал подать. От ворот.
20 Хуанфран забежал по левому флангу в контратаку. Сделал сильный перевод через всю штрафную на правый край, но там спокойно оттеснили Хуанлу к боковой, а потом и вовсе мяч отобрали.
19 Сейчас уже было красиво! Резкий пас низом вперед от Пике на Хави, который играет пяткой на Месси на линию штрафной, но пробить там Лионелю не дают. Развернулся он, отдал пас дальше на партнера на 11-метровую, но и там никак. Заиграли эпизод.
19 Чуток не поняли друг друга каталонцы. Педро Родригес сместился с правой бровки к углу штрафной и сыграл на Месси. Тот пасовал резко низом на Хави, но отдал ему за спину, а не в ноги.
18 Опять мы не видим валенсийских атак. Однако и гости пока еще не создали ни одного момента. Неужели у нас судьбу встречи решит один гол?
16 Альба шел напрямую на Лелля в следующем эпизоде, наткнулся на выставленную руку у левого угла штрафной и упал. Ну, тут фола практически и не было. Рабочий эпизод.
15 Интересно посмотреть на повтор. Коротко пасанул Альба на Иниесту, а тот закидывал ему на левый край штрафной. Снаряд попал куда-то в Лелля. Семафорили каталонцы, что была игра рукой, но судье так не показалось. Повтора у нас нет.
14 Разумеется, Монтойя появляется на поле вместо Алвеса. Не будем забывать, что есть и Адриано, который может сыграть на всех позициях кроме вратарской (из-за роста).
14 А это осталось за кадром. Дани Алвес уходит с поля вместе с врачами, немного прихрамывая... Рецидив, похоже. Уже готовится замена.
13 Навес с левого корнера идет в центр штрафной, где головой пробивает Хуанфран. Выше и неточно.
13 ! Первый опасный момент создают именно хозяева! Хуанлу получил пас у правого края штрафной, сыграл в центр на Баркеро, а Хосе подработал себе под левую и с 20 метров пальнул под перекладину. Отбивает рукой Вальдес. Угловой.
11 Разыграли корнер справа каталонцы. Месси набросил мяч в штрафную, но Диоп спокойно выбивает его головой подальше. Через пару секунд "круглый" опять у каталонцев.
10 Пока что практически незаметен Месси, а игра идет через Иниесту. Дважды с левого края пытался впрыснуть мяч в штрафную Андрес, но всякий раз получалось неточно. Чуть позже после такой атаки Алвес справа зарабатывает угловой.
9 А это неплохо! Дальний пас со своей половины вперед на Мартинса, который даже вбежал в штрафную с правого края, но там Пуйоль успел поставить корпус, вытеснил форварда за пределы штрафной. Обафеми совершил перевод налево, откуда Хуанлу зарядил откровенно выше и неточно.
8 Втроем, втроем атакуют барселонцы. Иниеста покрутился на дуге штрафной, попробовал сыграть в пас с партнером, но снова неточно. Перехват.
7 Мартинса и только Мартинса ищут партнеры впереди. Отметим, что уже второй раз обрезаются каталонцы у чужой штрафной, давая шанс валенсийцам убежать в контратаку. В этот раз в аут выпустил мяч нигериец.
7 Подача от Баркеро справа от центра со стандарта. Навесил с левой Хосе на левый край штрафной, где партнер скидывал мячик головой, но неточно. От ворот.
6 Ого! Хави отдает неточный пас у чужой штрафной. С этого и начинается контратака хозяев. Мартинс получил мяч, протащил его на чужую половину и упал после фола от Бускетса. Каталонцы недовольные, но судья ставит штрафной.
4 Заброс в штрафную Мунуа вперед на рывок Иниесте, но слишком сильно. Андрес не успевает принять мяч. Правда, своей атаки у "Леванте" все равно не получается, но Вальдес мячик пощупал.
3 Еще ни разу толком не держали мяч хозяева поля. Атакует "Барса", а трибуны молчат - не свистят, не кричат... Просто молчат. Интересно, как в театре.
2 Ну, началось. Уже на второй минуте получает пас на правый край штрафной Дани Алвес, пробегает к лицевой, но раздался свисток. Офсайд поднимают бразильцу. Повтор показывает, что это только желание арбитра, а не реальность.
1 "Барселона" привычно перехватила мяч и тут же пошла вперед. Очень быстро хотят сыграть каталонцы и снять все вопросы.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Все-таки в основе Мартинс у хозяев, поэтому центральная ось Бальестерос-Баркеро-Мартинс свой наконечник не потеряла. В остальном, без сюрпризов от тренера "Леванте". Виланова же выставляет свой сильнейший состав, плюс впервые у "Барселоны" в запасе игроки обороны превалируют над нападением. Перес Монтеро назначен главным арбитром поединка. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды разделяют 5 строчек и 14 баллов. Победа хозяев вернет им 4-е лигочемпионское место. Следующий забитый гол для "Леванте" 300-м в высшем дивизионе. Следующие голы Лионеля Месси приблизят его к переписыванию рекорда Герда Мюллера. Напомним, что немец наколотил 85 мячей за 1972-й год. В 2012-м Месси собирается забить больше. Напомним, что "Барселона" не проигрывает с начала сезона в Примере, забивает во всех матчах, но и пропускает почти во всех (кроме трех). У "Леванте" 4 победы, 1 ничья и 1 поражение (от "Реала") в последних 6 матчах, то есть весьма внушительные показатели. Сине-гранатовые забили больше всех в Ла Лиге (39 голов), но и пропущенных у них хватает - 15 (у "Леванте" - 16). Если говорить о потерях, то у хозяев дисквалифицирован Педро Лопес. Травмирован Дудка, под вопросом выход на поле Мартинса. У "блаугранас" в лазарете Абидаль, Бартра, Муньеса, Санчес, Куэнка, Вилья.
После вчерашнего поражения "Реала" у каталонской "Барселоны" появляется отличный шанс оторваться от мадридского клуба на 11 очков и сохранить себе первую строчку, независимо от результата матча "Атлетико" - "Севилья", еще больше подогрев интерес к очной встрече с "матрасниками". Для этого сине-гранатовым надо сегодня обыграть "Леванте". Валенсийский клуб звезд с неба не хватает, но игра поставлена, подбор исполнителей тоже неплохой, потому и идет команда в верхушке турнирной таблицы. "Сливочным", правда, проиграли на своем поле, а вот с тем же "Атлетико" сыграли вполне себе боевую ничью. Команда Хуана Хименеса, которая составлена из опытных бойцов, которые много что повидали в своей карьере и, разумеется, "Барсу" не испугаются. В общем, поединок должен выйти интересным. Тем более, что сами каталонцы, разгромившие в Москве "Спартак", могут приехать со вполне благодушным настроем или вовсе не настроится на "Леванте". Такое с ними уже бывало, но всегда находился кто-то кто выручал (это только с "Селтиком" не сработало). Если же сине-гранатовые приедут предельно мобилизованными и в сильнейшем составе, то ловить валенсийцам особо будет нечего. Разве что гол забьют или два - нынешняя "Барса" очень легко пропускает.
 
ЛЕВАНТЕ
Густаво Мунуа
Кристиан Лелль
Серхио Бальестерос
Давид Наварро
Хуанфран
Висенте Иборра
Папа Диоп
Набиль Эль Жар
Хосе Баркеро
Хуанлу
Обафеми Мартинс
Запасные:
Кейлор Навас
Эктор Родас
Никос Карабелас
Анхель
Педро Риос
Мичел
Рубен Гарсия
 
БАРСЕЛОНА
Виктор Вальдес
Даниэль Алвес
Херард Пике
Карлес Пуйоль
Хорди Альба
Серхио Бускетс
Хави Эрнандес
Андрес Иниеста
Сеск Фабрегас
Педро Родригес
Лионель Месси
Запасные:
Хосе Мануэль Пинто
Мартин Монтойя
Адриано Коррейя
Хавьер Маскерано
Александр Сонг
Тьяго Алькантара
Кристиан Тельо


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012