LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 14-й тур.

3 ноября. Донецк. Стадион "Донбасс-Арена".

 

ШАХТЕР - МЕТАЛЛУРГ 3
2:0

 

Дуглас Коста, 21 - с пенальти (1:0), Луис Адриано, 82 (2:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Выигрывает "Шахтёр", записывает на свой счёт очередные три очка. Самый реальный шанс зацепиться за очки запорожцы упустили за 15 минут до конца, когда Писоцкий попал в штангу. Ну а окончательно убил интригу в матче Луис Адриано.
+4 Финальный свисток.
+3 Доигрывают матч команды, спокойно катают мяч на своей половине поля "горняки". Сколько же добавил арбитр?
+2 Ещё замена: Глушко вместо Воронкова.
+2 И снова Рац на скорости рвался к чужим воротам, но снова же к мячу не добрался.
+1 Виллиан выполнил заброс на Раца, который на скорости ворвался в штрафную, но до мяча всё же не добрался.
90 4 минуты добавлено.
89 Возобновилась игра, футболисты запорожской команды вернули мяч сопернику. Виллиан получил мяч на чужой половине поля, сыграл на Илсиньо, который вернул мяч в защитную линию.
88 Ашрафу свело ногу, Степаненко сейчас помогает футболисту "Металлурга".
87 Ракицкий наступил на ногу Воронкову. Фол в атаке.
86 Успокоилась игра, второй гол "Шахтёра" окончательно убил интригу. Кварцяный после матча наверняка вспомнит удар Писоцкого, по крайней мере должен вспомнить. Всё могло иначе закончиться, окажись тогда мяч в воротах "Шахтёра".
85 Илсиньо должен был сейчас делать счёт разгромным, но не попал как следует по мячу после подачи с правого фланга. А до ворот было рукой подать.
84 Ещё одна замена: вместо Парцвании на поле вышел Рудыка.
82 И какой гол! ГОЛАСО! Срна сильно пробил с правого угла вратарской, Руденко отбил мяч прямо перед собой, первым на добивании оказался Луис Адриано, который в падении через себя переправил круглого в сетку.
82 ГОООООЛ! Адриано! 2:0!
82 Срна ввёл мяч из аута на Фернандиньо, тот перевёл мяч на левый фланг, снова оказался мяч у бразильца.
81 Виллиан! Принял мяч вблизи чужой штрафной и пробил на технику - точно по центру, Руденко без проблем забрал мяч в руки.
80 Опанасенко! Три в два выходили запорожцы на чужие ворот, но Опанасенко принял не самое лучшее решение, решил пробить по воротам, но удар получился неудачным. Можно было и пас отдать, зачем бить?
79 Фернандиньо! С дальней дистанции решил пробить по воротам бразилец, получилось сильно, не неточно. Удар от ворот.
78 Фернандиньо получил мяч на чужой половине поля и выполнил поперечную передачу в направлении Илсиньо, которую в голевую едва было не превратил защитник, не лучшим образом подставивший ногу. Повезло гостям, но Адриано мяч всё же не долетел.
77 Замена: Вместо Соболя выходит Цуриков.
76 Могли сейчас доиграться Девич, Луис Адриано и компания, но футбольная удача была на стороне команды Мирчи Луческу.
75 ПИСОЦКИЙ! ШТАНГА! Получил мяч около чужой штрафной и хлёстко пробил в дальний угол - мяч от стойки вылетел в поле, а на добивании первыми оказались футболисты "Шахтёра".
73 Основательно взялся за дело "Шахтёр". Срна оказался на ударной позиции в чужой штрафной, но очень долго готовил свой удар и позволил опередить себя защитнику, самоотверженно бросившемуся в ноги хорвату.
72 АДРИАНО! Просто удивительно. Виллиан фантастичекую скорость набрал, убежал от защитников, вышел один на один и покатил мяч правее на Луиса Адриано, который что есть силы махнул ногой мимо мяча.
71 Виллиан выполнил высокую подачу на дальний угол вратарской в направлении Илсиньо, но вовремя вышел из ворот Руденко и мяч забрал.
70 Улучшают свою статистику владения мячом запорожцы, но вот на счёт это никак повлиять не может. Решительнее пора бы идти вперёд гостям.
69 Воронков выиграл силовую борьбу у Кучера на чужой половине поля, но после этого сыграл не лушчим образом и потерял мяч в борьбе со Степаненко.
67 ИЛСИНЬО! Что же ты делаешь, Илсиньо? Получил мяч едва ли не на линии вратарской, один раз обыграл соперника, затем ещё раз убрал того на замахе, а пробить по воротам забыл. Выбили мяч из-под ног у бразильца.
66 Оккупировали сейчас чужую штрафную футболисты "Шахтёра", Рац прорвался по левому флангу и прострелил в центр, где никого из футболистов в оранжево-чёрных футболках не оказалось.
65 Воронков зацепился за мяч на чужой половине поля, но в борьбе сразу с тремя соперниками футбольный снаряд всё же потерял. Но запорожцы вступили в активный прессинг и мяч отобрали, любопытно.
63 Виллиан! Решил пробить в тот угол, за который отвечал Руденко, но перехитрить вратаря бразильцу не удалось.
62 Фернандиньо сносят около штрафной "Металлурга". Это Матеус "постарался". Опаснейший штрафной.
61 Тройная замена от экспрессивного Кварцяного смотрелась бы, наверное, более предсказуемо, но Луческу умеет удивлять, как видим. Наставники "Метуллурга" с заменами пока что не спешит.
60 Тройная замена у "Шахтёра": Девич, Коста и Дентиньо поле покидают, вместо них выходят Луис Адриано, Виллиан и Алекс Тейшейра.
59 МОМЕНТ! Первый момент у запорожцев! Подхватил мяч Писоцкий на правом углу штрафной, подработал под левую и пробил на исполнение в дальний верхний угол - совсем рядом с верхним углом ворот Каниболоцкого.
58 Заметался мяч по штрафной площади запорожской команды благодаря Косте и Илсиньо, завершал атаку своим ударом Рац, но попал точно в защитника.
57 Опасно! После проникающей передачи в штрафную первым на мяче должен был оказаться Руденко, но голкипер ошибся, позволил опередить себя Девичу, который выполнил передачу вдоль ворот на Косту - слишком сильно.
56 Опанасенко здорово сыграл в обороне и не позволил Рацу выйти на оперативный простор по левому флангу.
55 Писоцкий сыграл на Парцванию, тот обыграл одного соперника, но слишком сильно прокинул мяч на ход. Будет аут в пользу "Шахтёра".
54 Илсиньо получает жёлтую карточку за грубую игру против Слима.
53 В конце первого тайма запорожцы активизировались и даже несколько раз пробили по воротам Каниболоцкого, сейчас же об атаках гостей речь не идёт.
52 Теперь опасную игру со стороны Девича фиксирует арбитр, не идёт сегодня игра у форварда.
51 ДЕВИЧ! Моментище! Дентиньо с боями прорвался в чужую штрафную по левому флангу и выкатил мяч точно на Девича, который с линии вратарской пробил аккурат в голкипера.
50 Чаще берёт на себя игру в начале второго тайма Фернандиньо, чаще стал получать мяч бразилец. Дирижирует атаками своей команды.
49 Фернандиньо выполнил длинный заброс в штрафную на голову Илсиньо, который сбрасывал мяч в доль ворот, но там никого из футболистов "Шахтёра" не оказалось.
48 Фернандиньо отошёл на свою половину поля, сыграл на Степаненко, который сыграл назад на Кучера. Не форсируют события "горняки" на старте второй половины.
47 Фернандиньо отобрал мяч у соперника на чужой половине поля, продвинулся вперёд, убрал на замахе ещё одного оппонента и пробил низом в дальний угол, но мяч свалился с ноги и пролетел в метре от штанги.
46 Второй тайм.
Территориальное и игровое преимущество на стороне "Шахтёра", но счёт всего лишь 1:0, а это значит, что интрига в нашем матче жива. Должен был перед перерывом забивать второй гол Девич, но Марко в футболке "Шахтёра" пока что катастрофически не везёт. Ждём второй тайм.
Перерыв.
+2 Ещё один удар Парцвании, на этот раз точнее. Метров с 22-х пробил по воротам хавбек "Металлурга" и размял Каниболоцкого, который намертво забрал мяч.
+1 Парцвания! После прострела с правого фланга Темур оказался первым на мяче и пробил в касание метров с 10-ти - в сторону от ворот.
45 2 минуты добавлено.
45 ДЕВИЧ! Разван Рац выполнил классную передачу с левого фланга, а Девич пробил крайне неудачно и удвоить преимущество своей команды не смог. Головой с линии вратарской пробил форвард, но попал точно во вратаря.
44 Ашраф увидел подключение Опанасенко и выполнил передачу тому на ход, но первым на мяче оказался Разван Рац.
43 После подачи с углового в исполнении Срны мяч, как показалось, попал в руку защитнику "Металлурга", но второй в матче пенальти в ворота гостей судья не назначает.
42 Рац получил мяч на левом фланге после классной диагонали из центра и навесил на дальнюю штангу, где здорово на выходе сыграл голкипер и забрал мяч в руки.
41 Слим предупреждён за фол на Дентиньо в центре поля.
40 Жуниор! Первый удар по воротам "Шахтёра". С левой метров с 25-ти пробил лидер атак "Металлурга", но в створ не попал. Каниболоцкий на всякий случай прыгнул.
39 Катали мяч по периметру штрафной "Металлурга" "горняки", Дентиньо взял игру на себя, но пройти Соболя не получилось. Потеря.
38 Дентиньо перехватил мяч на правом фланге, набрал скорость и сыграл на ход Срне, тот покатил мяч на линию штрафной, куда набегал Девич, но передача получилась в спину, до удара дело не дошло.
37 Небольшое затишье в матче, футболисты "Шахтёра" владеют мячом, запорожцы изображают прессинг в центре поля.
36 Прервали в зародыше атаку "Металлурга" футболисты "Шахтёра", но переходить в своё наступление не спешат и неторопливо катают мяч на своей половине поля.
35 Соболь подхватил мяч на левом фланге после паса Ашрафа, но сыграл очень предсказуемо и обойти Кучера не смог. Аут зато заработал, что тоже неплохо.
33 Жуниор сыграл на правый фланг, откуда последовала передача в центр, под удар партнёру, но того опередил Ракицкий и мяч отобрал.
32 Спорное решение арбитра сохраняет интригу в нашем матче. Всё-таки один гол сегодняшний "Металлург" теоретически может отыграть, а вот два - вряд ли.
30 ГОЛ? Нет. Забивает "Шахтёр", но это взятие ворот арбитр не засчитывает. Девич пробил головой после подачи с правого фланга, мяч у самой лицевой линии подхватил Фернандиньо и прострелил вдоль ворот, а Дентиньо в касание поразил пустые ворота. Офсайда у Фернандиньо не было, мяч поле, вроде бы, не покинул. Почему не засчитан гол - вопрос.
29 Снова Каниболоцкий в игре, снова уверенно играет на выходе дебютант "Шахтёра". Чаще стали переходить на чужую половину поля гости, но вот ударов по воротам дончан всё ещё нет.
28 Фернандиньо сыграл по правому флангу на ход Илсиньо, который только было набрал ход, как в очень своевременный подкат бросился Матеус и мяч отобрал.
27 Дентиньо досталось от своего же вратаря в прошлом игровом эпизоде, в сопровождении медиков покидает поле бразилец.
26 Ну вот и Каниболоцкому пришлось вступить в игру, наконец. После подачи с корнера вышел из ворот голкипер и уверенно сыграл на выходе.
26 Жуниор теперь на правом фланге оказался и мягко набросил мяч на линию вратарской, где Воронкова опередил Кучер и в падении выбил круглого на угловой.
25 Стим подхватил мяч на левом фланге, сыграл в центр на Жуниора, против которого сфолил Девич.
23 Сейчас сразу три футболиста "Металлурга" убежали в атаку по правому флангу, но ничего создать у ворот Каниболоцкого не сумели. Откровенно скучает сейчас в воротах вратарь "Шахтёра".
21 Пробил в правый от себя угол бразилец, угадал направление полёта мяча Руденко, но спасти свою команду голкиперу не удалось.
21 ГОООООЛ! Коста! 1:0!
20 Пенальти! Быстро разыграли этот штрафной удар хозяева, Срна ворвался в штрафную, выиграл позицию и оказался на газоне после толчка Слима.
20 Коста получил мяч на правом фланге, оставил мяч Срне, которого завалили на газон.
19 Илсиньо упал на газон возле чужой штрафной площади, но нарушния правил арбитр не увидел. Удар от ворот.
18 СРНА! На этот раз получилось лучше, чем у Косты. Обвёл своим ударом стенку хорват, но не смог переиграть вратаря, который в эффектном прыжке достал мяч из-под перекладины.
17 И ещё один штрафной удар, с которого теоретически можно забить. Это Адольф Тейку сыграл рукой, до ворот метров 20.
16 Удааар... Коста пробил, но попал в стенку. Запорожцы перехватили мяч и даже убежали в контратаку, Опанасенко прорвался по правому флангу, после чего ошибся в передаче.
15 Фернандиньо красиво ушёл от двух оппонетов на линии чужой штрафной, прокинул мяч мимо третьего, который уложил бразильца на газон. Опаснейший штрафной удар.
14 Право на угловой удар получили футболисты "Шахтёра", на этот раз "горняки" решили его не разыгрывать, последовала подача на дальний угол вратарской, где уверенно на выхлде сыграл Руденко.
13 Воронков не успел к мячу после неплохой передачи от Ашрафа. Но атака "металлургов" продолжилась, мяч около штрафной подхватил Жуниор и пробил - попал в защитника.
12 Срна вызвался исполнять подачу со штрафного, но попал точно в стенку. Аут в пользу хозяев поля.
11 А вот и первая жёлтая карточка: Эдуард Соболь записывает себе в пассив предупреждение за фол на левом фланге.
10 На чужую половину поля перешли запорожцы, потеряли мяч, Илсиньо подхватил мяч в центральной зоне, продвинулся вперёд и сыграл в штрафную на ход Дентиньо, которому не удалось опередить вратаря.
9 Соболь набрал скорость в центре поля, после чего против него нарушил правила Разван Рац. Разыграли штрафной удар запорожцы, но очень неосмотрительно распорядился мячом Тейку, Илсиньо убегал практически один на один, но Адольф всё же смог исправить свою ошибку, сыграв против бразильца в подкате.
7 Степаненко начал очередную атаку, сам же её и продолжил, оказавшись с мячом на правом фланге, но очень здорово против него в подкате сыграл Матеус, после чего хавбек "Шахтёра" нарушил правила, откровенно схватив соперника руками за футболку.
6 Жуниор перехватил мяч вблизи своей штрафной и сильно выбил его на чужую половину поля в направлении Воронкова, но тому зацепиться за мяч не удалось.
5 Возобновилась игра и ещё одна атака "Шахтёра" обрушилась на ворота гостей. Илсиньо хитро пропускал мяч между ног на Девича, тот в касание забрасывал мяч в штрафную, но до Косты мяч не дошёл.
4 Помощь оказывают Адольфу Тейку, в лицо попал мяч защитнику "Металлурга" в прошлом эпизоде.
3 ПЕРЕКЛАДИНА! Разыграли угловой удар "горняки", Илсиньо выполнил подачу в штрафную, где Руденко сыграл на выходе и выбил мяч кулаками, тот попал в Адольфа Тейку и угодил в перекладину.
2 Ракицкий начал атаку "Шахтёра", сыграл вперёд, на мяче первым оказался Жуниор, который подхватил мяч, ушёл от одного соперника, но другого обойти не сумел.
1 Матч начался.
Перед матчем Мирча Луческу предостерёг своим подопечных от возможной недооценки соперника: "Я смотрел последние два поединка "Металлурга". Не хотелось бы оценивать их действия, но что-то должно произойти, чтобы эта команда смогла сдвинуться с мертвой точки. Не хотелось бы, чтобы это произошло в игре с нами. Хочу сказать и всем болельщикам, чтобы они готовились к непростому матчу. Соперник знает, что такое мотивация, амбиции, что такое игра против топ-команды на хорошем стадионе. "Металлург" очень многого ждет от предстоящего поединка и попытается завтра изменить мнение о себе. В таких играх многое зависит от нашего настроя и нашей подготовки".
Безусловный лидер чемпионата принимает безнадёжного аутсайдера. "Шахтёр" имеет в своём активе серию из 13-ти побед подряд и достаточно сложно представить то, что победная поступь "горняков" прервётся во встрече с запорожцами. Даже несмотря на то, что мысленно дончане уже на "Стэмфорд Бридж", где совсем скоро предстоит сыграть с "Челси" в Лиге Чемпионов. И даже несмотря на то, что матч по причине дисквалификации пропустит лучший бомбардир чемпионата Генрих Мхитарян. Также вполне возможно, что Луческу предоставит отдых Развану Рацу и Томашу Хюбшману, которым необходимо восстановить силы к поединку в Лондоне. В стане команды Виталия Кварцяного всё совсем печально. Только чудо может помочь запорожской команде избежать вылета. И должно произойти что-то невероятное, чтобы "металлурги" смогли увезли из Донецка очки.
Здравствуйте. В 14-м туре чемпионата Украины донецкий "Шахтёр" примет на своём поле запорожский "Металлург". Текстовую трансляцию этого поединка проведу я, Владимир Щербань.
 
ШАХТЕР
Антон Каниболоцкий
Дарио Срна
Ярослав Ракицкий
Александр Кучер
Разван Рац
Тарас Степаненко
Фернандиньо
Дуглас Коста
Дентиньо
Илсиньо
Марко Девич
Запасные:
Андрей Пятов
Сергей Кривцов
Томаш Хюбшман
Виллиан
Алекс Тейшейра
Алан Патрик
Луис Адриано
 
МЕТАЛЛУРГ 3
Виталий Руденко
Евгений Опанасенко
Адольф Тейку
Матеус
Эдуард Соболь
Евгений Писоцкий
Мохамед Ашраф
Мохамед Слим
Жуниор
Темур Парцвания
Андрей Воронков
Запасные:
Владимир Жук
Андрей Цуриков
Виталий Каверин
Тарас Лазарович
Сергей Рудыка
Иванс Лукьяновс
Юрий Глушко


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012