LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2014. Группа "F".

16 октября. Порту. Стадион "Драгау".
Судья - Торстен Кинхоффер (Германия).

 

ПОРТУГАЛИЯ - СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ
1:1

 

МакГинн, 28 (0:1), Поштига, 78 (1:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Ну что, увеличивается отрыв нашей сборной от ближайшего преследователя уже точно до 5-ти очков, и теперь действительно абсолютно ВСЁ зависит от коллектива Капелло, которому, при прочих положительных условиях, можно теперь и проиграть в гостях Португалии. Впрочем, всё это будет уже в следующем году, до весны которого многое ещё может измениться. Трансляцию же вёл Александр Малышев: до новых встреч!
+5 И звучит финальный свисток!!!
+4 Варела справа разыгрывает мяч накоротке с Нани, после чего успевает на перехват Кэрролл!
+3 Эх... Дэвис сейчас хорошо разгоняется в чужим воротам по центру, после чего пасует правее на Корри Эванса. А тот забегает в чужой штрафной в офсайд...
+2 Норвуд в центре поля подбирает мяч, после чего получает там в спину и ещё минутка гостями выиграна!
+1 Варела с правого фланга вырезает прострел, который в свои ворота чуть было не срезает в падении Джонни Эванс...
90 ПЯТЬ минут добавлено!...
89 !!! Негодуют трибуны и под их гул Нани выстреливает с дальней дистанции: летит мяч, пущенный со страшной силой, в притирку от левой к Луишу девятки, после чего тот хватается за голову!...
88 ! Разыгрывают корнер хозяева. Варела в ходе этого розыгрыша выстреливает с правого от себя угла чужой вратарской! Отводит угрозу кончиками пальцев Кэрролл, но судья этого не замечает и назначается поэтому удар от ворот...
86 А теперь уже на самого Роналду следует прострел, со всё того же левого фланга, но опережает Криштиану Кеткарт.
84 Роналду смещается с мячом слева в чужую штрафную, вырезает он затем прострел правее от себя, который выходит безадресным.
83 Ответ гостей. Заброс на Лафферти идёт вдоль правого фланга. Тот забегает там в очевидный офсайд.
82 Штрафной слева хозяева зарабатывают, следует навес на голову Роналду, который, по мнению Кинхоффера, нарушает правила в верховой борьбе.
81 Не спешит вводить мяч из-за боковой линии Аарон Хьюз, вследствие чего предъявляет ему "горчичник" главный арбитр.
79 Вновь в атаке хозяева! Варела от правой бровки вырезает навес в сторону Роналду. Тот к нему не успевает в чужой штрафной.
78 !!! И всё-таки сравнивают счёт хозяева поля! Причём сделали они это довольно суматошно, как-то несуразно. Подхватил просто в чужой штрафной мяч Поштига после срезки Нани, а затем только со второй попытки выстрелил с разворота по владениям Кэрролла. Тот на этот раз был бессилен.
78 ГООООЛ!!! Поштига! 1:1!
77 ! Поштига очередной выстрел хозяев с дальней дистанции выполняет, в сторону левого от себя нижнего угла ворот, откуда таки выуживает круглого в тигрином прыжке Кэрролл!
76 Корри Эванс на этот раз пытается вырваться на оперативный простор, но проигрывает он Пепе в чужой штрафной позицию.
75 МакГинн разворачивает контратаку своей команды вдоль левого края чужой штрафной, откуда решает выстрелить сходу: намного выше ворот.
74 Роналду возвращает мяч в ноги Поштиги, который сейчас с дальней дистанции выстреливает: точно в руки Кэрроллу.
73 Поштига с мячом. Пас направо следует на ход Варелы. Слишком сильным он оказывается...
72 И следует ещё одна замена у Португалии: вместо защитника Перейры на поле появляется ещё один форвард, Антонио Эдер.
71 Норвуд срывает контратаку своей команды. Роналду с левого фланга отсылает мяч в сторону чужой вратарской. Там сейчас только футболисты в чёрно-зелёной форме.
70 Навес от угловой отметки пытается замкнуть головой Перейра, но до круглого он в чужой вратарской толком не дотягивается.
69 ! Нда... Пепе выводит сейчас Роналду справа в чужую штрафную, пытается пробить сходу Криштиану, но накрывает его выстрел Хьюз! Только лишь угловой зарабатывает капитан сборной Португалии.
68 Нани от левой бровки таки вырезает навес, на дальний от себя угол вратарской, где вновь нет равных Кэрроллу!
67 Нани отходит к СВОИМ воротам, пытается он там избавиться от прессинга Бейрда, но тот таки удачно подкатывается под Луиша!
66 Тем не менее, не выключается из борьбы Лафферти, вынуждая своим прессингом ошибиться Патрисиу, который сейчас выбивает круглого из своей штрафной аккурат в аут!...
65 Навес со стандарта Хьюз вырезает в сторону Лафферти, который затем головой скидывает круглого в пустоту...
64 Хьюз вдоль правого фланга посылает мяч: там нарушает сейчас правила Пепе на ровном месте.
63 ! Не случился очередной автогол в исполнении зелёно-белых! Тем временем, Поштига принял мяч на правом углу чужой вратарской, от которого с разворота выстрелил! Намного выше ворот...
62 ! Угловой зарабатывают хозяева, и в ходе его розыгрыша выстреливает с дальней дистанции Аморим! С большим трудом отражает круглого в сторону от себя Кэрролл! Тут же добавляет Варела метров с 15-ти: Дэвис неудачно ногу под его выстрел подставляет и мяч летит в притирку над перекладиной ворот Северной Ирландии!...
61 Тут же Нани справа врывается на ближний от себя угол вратарской, следует прострел, мимо которого пролетает Роналду...
60 Контратака гостей. МакГинн на правом фланге хорошо разгоняется, после чего пасует левее от себя. В никуда...
59 И ещё одна замена следует у хозяев: Сильвестре Варела выходит на поле вместо Микаэла.
58 Очередной прострел Нани с правого фланга следует: на этот раз адресата он не находит.
57 Алвеш первым прибегает на подбор, после чего выстреливает с дальней дистанции: в никуда...
56 !!! Ух ты... КАК же сейчас спас свою команду Кэрролл! Нани с правого фланга вырезал прострел на ближний угол вратарской, от которого Роналду в касание пробил! НОГОЙ отразил круглого в сторону кипер сборной Северной Ирландии!!!
55 Микаэл на левой бровке с мячом, следует навес в его исполнении на дальний угол вратарской, который оказывается чересчур высоченным.
54 ! Заброс проходит таки сейчас на правый угол вратарской Северной Ирландии, оттуда выстреливает головой Поштига, но там сейчас уже Кэрролл оказывается проворнее всех, уверенно прижимая круглого к газону.
53 Роналду вновь возвращает мяч под свой контроль, следует в его исполнении дальний выстрел, который приходится точно в Джонни Эванса.
52 Розыгрыш корнера у гостей толковым не выходит. Роналду тут же пытается вывести Поштигу в район 11-метровой отметки. Пас оказывается чересчур сильным.
51 Корри Эванс довольно опасно открывается сейчас на углу вратарской Португалии, своей активностью зарабатывая угловой.
50 Роналду смещается вправо на помощь Нани, вырезает он от бровки прострел на ближний от себя угол вратарской, который становится лёгкой добычей Кэрролла.
49 Заброс к правому краю штрафной Северной Ирландии следует под Нани, который пытается там обыграть оппонента, но Кеткарт уверенно действует в прессинге.
47 ! Микаэл подбирает мяч перед чужой штрафной, после чего метров с 22-х что есть силы целит в сторону левой от себя девятки: чуточку неточно выходит!
46 Итак, в перерыве вышел у хозяев в составе Рубен Аморим, заменив тем самым Лопеша.
46 Возвращаются команды на поле, посмотрим сейчас что там с заменами, ну и начинается второй тайм!
- Что тут скажешь... Очень сильно рискует товарищ Бенту остаться уже на этой неделе без работы, т.к. потерю очков во встрече с Северной Ирландией ему точно португальские функционеры уже не простят. Гостям же на вторую половину надо избрать довольно простую тактику, действуя возможно даже просто на отбой, периодически подлавливая зазевавшихся хозяев поля на контратаках.
+1 И под оглушительный свист трибун покидают поле участники матча.
45 1 минута добавлена.
43 Перейра таки вешает с правого фланга на дальний от себя угол вратарской, где не дотягивается до круглого Роналду.
42 Роналду возвращается на левую бровку, но ему там развернуться не дают. Перейра с правого фланга пытается создать остроту. И ему простора не дарят.
41 Подача от угловой отметки следует в центр вратарской Северной Ирландии, где нет равных в воздухе Кэрроллу.
40 Перейра вновь правым флангом развивает атаку хозяев, оттуда Нани вырезает навес, который трансформируется в очередной угловой.
39 Нда... Очень долго возил мяч справа Роналду, после чего таки вырезал прострел на ближнюю от себя стойку. Там только Кэрролл сейчас оказался.
38 Нани справа вырезает очередной навес, на Поштигу, которого на этот раз Джонни Эванс в своей вратарской опережает: вновь угловой у ворот Кэрролла.
37 Перейра справа подбирает мяч от Пепе, следует перевод его к дужке на ход Микаэлу, которому не дают протиснуться дальше.
36 Заброс на МакГинна следует верхом по высоченной дуге: Пепе там опережает своего оппонента.
35 Лафферти разгоняет контратаку своей команды справа, где своей активностью таки зарабатывает аут.
34 ! Да что ж такое! Вновь чуть было АВТОГОЛ не сотворили гости... На этот раз прострел Роналду с правого фланга с линии своей вратарской подрезал головой в сторону Кэрролла Хьюз, но Рой оказался начеку.
33 ! Перейра на этот раз решает самостоятельно завершить усилия своих партнёров выстрелом "шведой" с правого угла чужой штрафной в сторону дальнего от себя угла ворот: пролетает мяч мимо вытянувшегося в струнку Кэрролла в притирку со стойкой!
32 !!! Гудят недовольно трибуны, но игра продолжается! Перейра сейчас вырезает навес с правого фланга, после чего Кеткарт с линии своей вратарской сотрясает свою же ПЕРЕКЛАДИНУ!.... Ух, как повезло сейчас гостям!
31 ! Ну а Португалия могла, в принципе, сейчас счёт сравнять. Угловой справа хозяева заработали, навес пошёл на ближний угол вратарской, от которого уже готовился пробить головой Поштига. Однако его опередил Кеткарт, выбив круглого за лицевую, причём Кинхоффер корнер во второй раз подряд не назначил...
29 Ну что? И без того тихое боление португальских болельщиков сейчас практически совсем прекратилось... Даже небольшая горстка приезжих фанатов их сейчас перекрикивает!
28 !!! А счёт открывают ГОСТИ! Гол-близнец тому, что состоялся в пятницу в "Лужниках", забили сейчас североирландцы: Лафферти филигранным пасом вывел МакГинна на свидание с Патрисиу, после чего выстрелил строго по-кержаковски Ниэлл, т.е. по центру ворот, но Руй вновь завалился раньше времени в правый от себя угол... Невероятно!!!
28 ГООООЛ!!! МакГинн! 0:1!
26 Навес от угловой отметки целит аккурат на голову Алвеша, но тот в чужой вратарской нарушает правила.
25 ! Перейра с правого фланга на этот раз выполняет навес, головой метров с 10-ти подрезает круглого Поштига, после чего тот летит под перекладину, а Кэрролл не без труда переводит его на угловой.
24 Нани в очередной раз вырезает прострел в чужую штрафную, в пределах которой мяч попадает в руку МакГинна, после чего хозяева начинают заниматься своим любимым делом: апеллировать к главному арбитру, требуя назначить пенальти...
23 Смещается Роналду на правый фланг, там пытается он раскачать МакГиверна, но тот на хитрости Криштиану не поддаётся.
22 Нани один навес с правого фланга вырезает, второй подряд: с обоими легко зелёно-белые справляются.
21 Напрямую со штрафного выстреливает по воротам Патрисиу Лафферти, но его удар приходится строго по центру рамки.
20 МакГиверн от левой бровки переводит круглого правее под Хьюза, который вблизи чужой штрафной получает по лицу от Микаэла...
19 Дальний выстрел Пепе оказывается крайне неточным. Тут же Норвуд пытается разогнать контратаку. Валят его хозяева в центральном круге на газон.
18 Нани в очередной раз вырезает навес с правого фланга, в направлении Поштиги: лишь угловой зарабатывают хозяева.
17 ! У гостей же проходит сейчас опасный прострел! С правого фланга следовал он на ближний угол вратарской, к которому первым вроде как успевал Лафферти. Тем не менее, в самый последний момент успел на перехват Патрисиу.
16 Нда... Поштига в центре поля оказывается на газоне не по своей воле. Тут же Пепе вырезает заброс со стандарта, который приходится аккурат в руки Кэрролла...
15 Очередная атака хозяев. Нани с правого фланга свой очередной навес вырезает. Пока что, на втором этаже североирландцы играют куда лучше португальцев.
14 Пепе справа подбирает мяч, следует заброс на ход Перейры, который затем упускает круглого за лицевую...
13 Второй подряд корнер островитян оказывается совершенно неопасным. Тут же Роналду слева набирает скорость. Его финты там перерастают лишь в неакцентированный навес, который не приносит пользы пиренейцам.
12 А гости, тем временем, очередной угловой зарабатывают. Норвуд вешает в центр чужой вратарской. Алвеш возвращает круглого за ворота своей сборной.
11 Нани замечает сейчас рывок Велозу в чужую штрафную, пасует он на него накоротке, но Мигел почти уже на углу вратарской неаккуратно круглого обрабатывает...
10 Перейра справа мяч подхватывает, но тут уже погодка начинает играть не на стороне Португалии, потому как круглый с ноги Жуана срезается и летит за лицевую...
9 Всё-таки цепляет мяч слева Роналду, следует прострел в район 11-метровой отметки, но выходит он совершенно безадресным...
8 Микаэл меняет вектор атаки своей команды, вдоль левой бровки пытается разогнать он Роналду, но пас на него выходит крайне сильным...
7 Снова Нани пытается с правого фланга создать остроту, ему там помогает Моутинью, но в вдвоём ничего толкового у них не выходит.
6 Нани на правом фланге принимает мяч, следует навес в сторону Моутинью, который в чужой штрафной нарушает правила в борьбе за мяч.
5 А вот и первый выстрел Роналду в нашем матче. Сейчас он с левого от себя угла чужой штрафной направил мяч по кратчайшей траектории. Вышло примерно на метр левее створа.
4 Справа штрафной зелёно-белые зарабатывают, МакГинн вырезает навес с этого стандарта, но с ним на этот раз защитники Португалии справляются.
3 Ошибается сейчас у своих ворот Патрисиу, попадая ногой на углу своей вратарской в одну из луж... Угловой в исполнении гостей будет. Навес довольно опасный следует вдоль вратарской Португалии, но на этот раз на высоте оказывается кипер хозяев поля.
2 ! Первый момент у хозяев! Лопеш с левого фланга вырезал прострел низом на дальний от себя угол вратарской, вблизи которого Поштиге не хватило каких-то сантиметров, дабы переправить круглого в сетку!... Насквозь мокрый, кстати, уже Криштиану Роналду...
1 Накрапывает дождь в Порту, и под его аккомпанемент выходят команды на поле. Звучат гимны двух стран, причём гимн Португалии в отличие от гимна Северной Ирландии исполняется по особенному, акапелльно. Растянут на одной из трибун огромный баннер, приветствующий 100-й матч Роналду, после чего вручает ему Луиш Фигу соответствующий памятный приз. Тем временем, дождь над Порту усиливается, перерастая в ливень, разыгрывают ворота Роналду и Дэвис, после чего первыми мяч в игру вводят хозяева, ПОЕХАЛИ!
- Впрочем, времена, когда Северная Ирландия хоть как-то блистала на футбольной сцене давно прошли: сейчас даже ничья с Люксембургом не воспринимается в отношении подопечных О`Нила как сенсация… Однако, у зелёно-белых по-прежнему силён их своеобразный национальный дух, сущность которого на днях постарался передать наставник островитян: "Будет классно, если Роналду сыграет слабо. Я действительно хочу, чтобы его юбилейный сотый матч за сборную стал для него провалом! Мои же ребята получат шанс показать свою игру против команды мирового уровня на великолепном стадионе и для многих из них эта ночь будет главной в жизни!". Посмотрим же, смогут ли испортить такой вот юбилей капитану сборной Португалии приезжие футболисты, среди которых особо стоить выделить пару защитников из "Фулхэма", Хьюза и Бейрда, а также манкунианца Джонни Эванса. Ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! В истории же противостояний Португалии и Северной Ирландии очень хочется выделить такой интересный факт: за исключением всего двух случаев, во всех подобных матчах команды забивали друг другу не более одного мяча, что, согласитесь весьма странно в первую очередь, понятное дело, для всегда высокорезультативных пиренейцев. Мало того, единственная крупная победа числится в этой когорте как раз за островитянами, которые почти полвека назад в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 1958 г. одолели числившихся тогда в ранге тёмных лошадок португальцев со счётом 3:0, после чего уже в основном турнире зелёно-белые дошли, кстати, до четвертьфинала, показав тем самым своё лучшее на сегодняшний момент достижение в рамках мундиалей.
- После того, как сборная России сегодня ещё более упрочила своё лидирующее положение в группе F, у команды Португалии во встрече с североирландцами теперь нет права даже на малейшую ошибку. А она, как ни покажется кому-то странным, очень даже вероятна. Ведь, к примеру, в текущем отборочном цикле подопечные Бенту уже пару раз вполне могли опростоволоситься в поединках с заведомыми аутсайдерами, но сперва они таки переиграли с минимальным перевесом Люксембург, хотя проигрывали ему по ходу встречи, а затем с большим трудом дожали Азербайджан, который большую часть матча держался весьма неплохо, заметно подсев только под самый его занавес. Так почему и коллективу О`Нила не доставить хлопот представителям Пиренейского полуострова, тем более что зелёно-белых сегодня ничья более чем устроит.
 
ПОРТУГАЛИЯ
Руй Патрисиу
Бруну Алвеш
Пепе
Мигел Лопеш
Жуан Перейра
Мигел Велозу
Жуан Моутинью
Рубен Микаэл
Нани
Криштиану Роналду
Элдер Поштига
Запасные:
Эдуарду
Бету
Нелсон
Энрике Серену
Луиш Нету
Куштодиу
Рубен Аморим
Пицци
Нелсон Оливейра
Сильвестре Варела
Антонио Эдер
 
С.ИРЛАНДИЯ
Рой Кэрролл
Райан МакГиверн
Джонни Эванс
Аарон Хьюз
Крейг Кэткарт
Крис Бейрд
Стивен Дэвис
Ниэлл МакГинн
Оливер Норвуд
Корри Эванс
Кайл Лафферти
Запасные:
Алан Маннус
Рори МакАрдл
Ли Ходсон
Ден Шилс
Джош Карсон
Дэвид Хили
Уильям Григг


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012