LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Португалии, 6-й тур.

7 октября. Порту. Стадион "Драгау".

 

ПОРТУ - СПОРТИНГ
2:0

 

Мартинес, 10 (1:0), Родригес, 84 (2:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Вот это матч нам довелось наблюдать. 14 жёлтых карточек показал судья! Такое ощущение, что футболисты вышли не играть в футбол, а просто рубить на поле друг в друга. И всё-таки в таком матче сильнее оказались футболисты "Порту", сказался класс команды, её настрой. А "Спортинг" продолжает лихорадить, явно отставка главного тренера не привела к положительным результатам. Надеюсь, "львы" выкарабкаются из этого положения и вновь предстанут перед нами хорошим боевым коллективом.
На этом звучит финальный свисток. Уверенная победа "Порту".
+3 Могли сейчас доводить счёт до разгромного "драконы", но Атсу немного замешкался в штрафной. Не удалось ему пробить по воротам.
+2 Комбинируют сейчас "львы" на подступах к штрафной "Порту", в итоге следует перехват, и "Порту" несётся в очень быструю контратаку.
+1 В добавленное время проснулся "Спортинг", спавший на протяжение 90 минут встречи. Но игру спасти уже гостям явно не удастся.
90 Три минуты добавлено к основному времени. Хотя могло быть и больше - очень много жёлтых карточек и остановок в игре.
90 И "Спортинг" всё-таки огрызнулся под конец. Ван Волфсвинкел низом пробил в дальний угол, но вратарь на месте.
89 Развели штрафной "драконы" и действуют совсем без спешки. Ноль в графе пропущенных их конечно же устраивает.
88 Игроки "Спортинга", похоже, решили побить все рекорды. Теперь ван Волфсвинкел получает жёлтую карточку.
87 Не даёт "Порту" завладеть мячом "львам", контролируют хозяева мяч в центре поля.
86 И последняя замена в нашем матче. Элиаш покидает поле, вместо него на поле появляется Валентин Виола.
85 Ну теперь-то уж точно "Порту" доведёт дело до победного конца, думаю, что мало кто сомневается в их победе.
84 Точно в нижний левый угол пробил Родригес, удар получился очень сильный. Вновь Патрисиу отгадал направление, но был бессилен, слишком точный и резкий получился удар.
84 ГООООЛ!!!! Родригес, 2:0
83 И опять пенальти, уже второй в нашей встрече. Булахруз сейчас сзади руками толкнул игрока "Порту" и получил за это жёлтую карточку.
82 Продолжает давить "Порту". К тому же, хозяева в численном большинстве, поэтому им не составит труда довести матч до победы, я в этом уверен.
81 И тут Сандро как ни в чём не бывало поднимается с носилок. Как же мне всё-таки не нравится нечестная игра.
80 Задержка в игре. Уносят на носилках сейчас Сандро, и судья показывает ему вдогонку жёлтую карточку.
79 Лежит Сандро на газоне. Болезненный удар он получил сейчас в борьбе с Элиашем. Но надо признать, что правила нарушал игрок "Порту".
78 Последовал навес вперёд, но Атсу чуть-чуть поторопился с забеганием и попал в офсайд.
77 "Драконы" владеют мячом и преимуществом.
76 Посмотрим, что изменится сейчас в игре обеих команд. но меняй-не меняй, а всё-таки тяжело вдесятером обороняться против грозного "Порту".
75 И хозяева меняют капитана команды Гонсалеса, вместо которого на поле вышел Дефур.
75 Хеффрен выходит на поле, меняя Каррильо. Создаётся ощущение, что тренер усиливает защиту в то время, как "Спортингу" надо забивать.
74 Хозяева развели штрафной, на этот раз не стали они навешивать. Но до опасного момента дело довести не удалось.
73 Всё к этому и шло, такое количество нарушений не может обойтись без удалений. "Спортинг" знал, на что идёт.
72 И это стало для него второй жёлтой карточкой. Рефери просит Рохо покинуть поле.
72 И ещё одну жёлтую получает Рохо. Опять сейчас сошёлся он с Моутиньо и просто локтем толкнул его. Причём, на нарушение он шёл целенаправленно.
71 Теперь Мартинес исполняет корнер. с левого фланга он сделал навес. Но надо отдать должное защитникам "Спортинга" - на втором этаже они играют очень хорошо.
70 Двадцать пять метров до ворот, и снова сам пострадавший исполняет стандарт. Навешивал он сейчас в штрафную, но там защитник переправил мяч на угловой.
69 А теперь Рохо получает жёлтую карточку за фол против многострадального Моутиньо, который уходил сейчас от защитника по правому флангу.
68 Навес на дальнюю штангу, где совершенно один оказался Атсу. Бил Кристиан в дальний угол ворот, но попал прямо в голкипера, стоявшего именно в этом углу.
67 Похоже, весь "Спортинг" решил сегодня подсесть на жёлтые карточки. На этот раз Силва получил горчичник, и "драконы" пробьют опасный штрафной.
66 Замена в составе "драконов". Варела покинул поле, а вместо него появился Кристиан Атсу.
65 И жёлтую карточку сейчас получает Даниэль Праньич. Защитник сейчас отобрал у него мяч, а хорват решил в отместку пройтись ему по ногам.
64 И "Порту" организовал академичную атаку, в конце которой Гонсалеса вывели на ударную позицию. Тот, сильно подкручивая мяч, пробил по воротам, но Руй Патрисиу без проблем забрал круглого, он всё контролировал.
63 И теперь небольшая заминка в нашем матче. Родригес лежит на газоне. Против него Рохо нарушил правила. А судья на этот раз не показывает жёлтую карточку, хотя вполне можно было.
62 И теперь опасный момент создают хозяева. С левого фланга сейчас сделали передачу на Родригеса, который с линии штрафной слёту пробил по воротам. Но мяч ушёл выше, и от ворот пробьёт Руй Патрисиу.
61 "Спортинг" попробовал подойти к воротам соперника, последовала передача на ван Волфсвинкела, у которого не получилось обработать мяч.
60 Замена в составе гостей. Как раз-таки Измайлов покидает поле. А вместо него выходит Силва. Не лучший матч россиянина.
59 "Спортинг" владеет мячом. Пошла хорошая передача из глубины поля на Измайлова. Марат ушёл от одного защитника и сделал навесную передачу в район одиннадцатиметровой отметки. Но не успел там его партнёр добраться до мяча. Круглый выбивается за пределы штрафной.
58 Следует подача на дальнюю штангу, но никто из игроков обеих команд до мяча не достаёт, и он преспокойно проследовал за боковую линию.
57 А "Спортинг" тем временем зарабатывает опасный штрафной на своём правом фланге! Накажут уже "львы" "драконов" или нет?
56 И не забивает капитан "Порту"! Пробил Гонсалес очень сильно, но лишь содрогнул правую от себя стойку ворот.
55 Пенальти! Сандро ворвался по левому флангу в штрафную, но там Седрик, уже лёжа, подрабатывал себе мяч. Совершенно справедливое наказание назначил рефери.
54 И теперь владеет мячом "Спортинг". Гости попробовали создать хоть какое-то обострение у ворот "Порту", однако ничего не получилось, и вновь хозяева в атаке.
53 Снова Моутиньо подаёт стандарт, и в штрафной кто-то из футболистов "Порту" нарушает правила. Штрафной пробьёт голкипер гостей.
52 И опасный штрафной в исполнении хозяев, сам пострадавший у мяча. Попытался Жоан перекинуть стенку, но мяч от кого-то из защитников ушёл на угловой.
51 А вот и напомнил о себе российский легионер. Получил он жёлтую карточку за фол против Моутиньо, толкнул в спину португальца.
50 На левом фланге заработали "драконы" угловой, следует подача. Но верховую борьбу выиграли футболисты "Спортинга".
49 Навешивает в штрафную колумбиец, но отбиваются футболисты "Спортинга".
48 И штрафной зарабатывают "драконы" на правом фланге. Мартинес исполнит стандарт.
47 Родригес с правого фланга выполнил навесную передачу, но никто из партнёров не откликнулся. Мяч выбивается из штрафной.
46 Марат Измайлов, кстати, в сегодняшнем матче практически не заметен. Да и весь "Спортинг" тоже. Посмотрим, что будет во второй половине игры.
Закончился перерыв, команды выходят на поле. Надеюсь, больше не будет столь грязной игры с вынужденными заменами.
- Очень жёсткая и грязная игра идёт со стороны обеих команд. Не зря судья влепил за тайм целых пять жёлтых карточек. Но всё-таки "Порту" доминирует по этой игре. Чувствуется мысль в их передачах и атаках, а "Спортинг" пока ничего не может противопоставить натиску "драконов".
Вот и прозвучал свисток на перерыв.
+1 Варела рвётся в штрафную по своему левому флангу, но защитник опережает его и выбивает мяч за боковую линию.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 В итоге следует передача на Праньич, который догоняет мяч у лицевой линии. Затем откатывает его Седрику, набегающему из глубины поля. Португалец бьёт, но Элтон без труда забрал мяч.
43 "Спортинг" контролирует мяч. Но очень тяжело гостям перейти на чужую половину поля, не дают это сделать "драконы".
42 Освистывают болельщики "Порту" футболистов "Спортинга".
41 Булахруз сейчас нарушил правила в нападении, явно не успевал за уходящим мячом.
40 И Фернандо получает в догонку горчичник. Если честно, непонятно, за что.
39 Каррильо и Фернандо сейчас столкнулись. Явно нарушал правила Каррильо, и он за этот момент получает заслуженную жёлтую карточку.
38 Но вот идёт перехват со стороны "Спортинга", и Волфсвинкел подошёл к штрафной. Но не удалось ему обыграть сразу двоих защитников, "Драконы" собираются теперь развивать свою атаку.
37 А футболисты "Порту" не спешат начинать свою атаку. Перекатывают мяч на своей половине поля.
36 Но недолго продержались львы с мячом. Совершенно в безобидной ситуации потеряли мяч.
35 Ввёл мяч в игру Элтон. Теперь его контролируют футболисты "Спортинга".
34 И опасный момент! Навес следует со штрафного, выше всех выпрыгивает во вратарской Отаменди, который головой пробил по воротам. И опять мяч прошёл мимо ворот.
33 И всё заканчивается нарушением правил. Схарс очень жёстко сыграл против соперника, залепив ему по ногам. Жёлтая.
33 Следует череда ошибок в центре поля. Но в итоге победителями выходят футболисты "Порту".
32 Развели штрафной футболисты "Спортинга" и теперь владеют мячом. Вновь Варела сместился на левый фланг и пробил в направлении дальнего угла, но мяч разминулся со штангой. Голкиперу даже не пришлось вступать в игру.
31 Каррильо прорывался по правому флангу, и Сандро нанёс ему грязный и некрасивый удар по ногам. А свисток судьи опять молчит.
30 Варела сейчас ворвался в штрафную с правого фланга, но не стал сближаться с вратарём, а пробил в дальний угол. Выше ворот пришёлся удар.
29 И вот опасный момент у ворот "Спортинга". Отаменди сейчас выпрыгнул в штрафной площади и пробил рядом со штангой. Чуть-чуть не хватило ему для взятия ворот.
28 И зарабатывает "Порту" угловой на правом фланге. Мартинес идёт его подавать.
27 Седрик сейчас активно хватал Варелу за футболку. В итоге будет стандарт в исполнении "драконов".
26 И опять хозяева владеют мячом. Раскатывают они сейчас футболистов "Спортинга".
25 И разводят стандарт "львы", но ничего опасного создать не получилось. Очень здорово пока играет оборона "Порту". А вот Родригес получает сейчас жёлтую карточку за фол на правом фланге.
24 Жёлтую карточку получает за этот момент Лучо.
23 "Порту" не даёт гостям даже вздохнуть, жёстко атакует. А тут Гонсалесу мяч в центральном круге попал в руку, к нему бежит судья.
22 Развели "драконы" мяч, и "Порту" берёт его себе. Долго футболисты раскатывают мяч в центре поля.
21 Седрик сейчас чуть не вырвал ноги у Родригеса! Но судья оставил этот момент без предупреждения. Только штрафной мы увидим в исполнении "Порту".
20 Следует подача в штрафную площадь, но нарушают правила футболисты "Порту". Штрафной пробьёт Патрисиу.
19 Майкон не сможет продолжить встречу, получил болезненное повреждение. Вместо него вышел Мангала. Штрафной зарабатывает "Порту" на правом фланге. Очень жёстко сейчас играли против полузащитника хозяев.
18 Угловой подают футболисты "Спортинга", но защитники "Порту" вынесли мяч. И тот вновь оказался у "львов", теперь на правом фланге.
17 Довели футболисты мяч до Каррильо, который бьёт по воротам. Но Элтон переправил мяч на угловой.
16 Теперь "Спортинг" завладел мячом.
15 Очень жёсткая игра началась со стороны обеих команд, нарушают футболисты правила, но судья пока нее фиксирует нарушений.
14 Подают хозяева угловой, но в верховой борьбе защитники выбили мяч подальше от ворот.
13 Гонсалес выстрелил из-за пределов штрафной по воротам Патрисиу, но в последний момент голкипер перевёл мяч на угловой.
12 Даже после забитого гола "драконы" продолжают владеть мячом и рваться в атаку.
11 Очень слабо выглядит "Спортинг" на фоне чемпионов Португалии.
10 Ну вот, аж насколько активнее! Провалился центр обороны "Спортинга", и Мартинес, ворвавшись в штрафную, откликнулся на навес с центра. А затем в падении вогнал мяч в правый угол ворот. Красота, да и только!
10 ГОООЛ!!!! Мартинес, 1:0
9 Активнее начали эту встречу хозяева, продолжают давить они на ворота "Спортинга".
8 Очередной угловой с правого фланга. Но опять защитники выбили мяч, теперь за пределы штрафной.
7 С правого фланга подают угловой "драконы", но мяч от головы кого-то из защитников "Спортинга" вновь ушёл за лицевую линию. Теперь уже с левого фланга будут подавать футболисты "Порту".
6 Ошибается защитник гостей, и Варела перехватывает мяч. И вышел он один на один с голкипером, но в последний момент Патрисио отправил мяч на угловой.
5 Однако мяч не дошёл ни до кого из партнёров, не удалось пока гостям реализовать момент.
4 "Спортинг" наконец попытался перейти в атаку, Измайлов рвётся в атаку и делает прострел.
3 Стадион "Драгау" забит до отказа. Матч обещает быть очень ярким, ведь это очередное дерби, на которое так богато сегодняшнее воскресенье.
2 Очень много борьбы в центре поля. В итоге победителями выходят "драконы".
1 "Порту" сразу попытался перейти в нападение.
Появляются на поле обе команды. "Спортинг" сегодня в привычной бело-зелёной форме, а "драконы", как всегда, в бело-синей. С центра поля начинается матч, поехали!
- Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Сегодня нас ждёт очередной центральный матч в европейских чемпионатах. Теперь наш взор будет обращён на Португалию и славный город Порту, где в рамках 6-го тура чемпионата Португалии местный клуб с одноимённым названием принимает в гостях лиссабонский «Спортинг». Встреча пройдёт на домашнем стадионе «Порту» - «Драгау». Проведёт для вас эту текстовую онлайн-трансляцию Сергей Пешков. «Порту» на данный момент идёт на второй строчке в турнирной таблице своей страны, отставая от «Бенфики» на три очка. Но у «драконов» матч в запасе, и как раз против сегодняшнего своего соперника. Очень удачно выступают «сине-белые» в Лиге Чемпионов. Две победы в их активе, включая победу над французским ПСЖ, и ни одного пропущенного мяча в свои ворота. Хорошо играет защита «драконов» и во внутреннем чемпионате, всего 4 мяча побывало в сетке их ворот. Это, кстати, лучший показатель в чемпионате. Не обеднела после ухода Халка в российский клуб и атака «Порту». По-прежнему футболисты очень мощно выглядят в нападении. На фоне хорошей игры «Порту» в чемпионате и еврокубке лиссабонский «Спортинг» выглядит более чем скромно. «Львы» на данный момент занимают лишь 8-ю строчку в таблице с разницей забитых и пропущенных мячей 5-5. Но ко всему этому добавляется ещё и отставка главного тренера Рикарду Са Пинту, который сам написал заявление, а руководство «бело-зелёных» его приняло. И в Лиге Европы «львы» выступают не очень удачно. После 2-х туров они набрали всего 2 очка. На фоне такого неравного хода команд в этом сезоне складывается впечатление, что «Порту» просто катком пройдётся по «Спортингу». Но не будем так в этом уверены, дорогие друзья. Это матч двух принципиальных соперников, это дерби, и борьба будет сильнейшая от начала матча и до финального свистка.
 
ПОРТУ
Элтон
Данило
Майкон
Николас Отаменди
Алекс Сандро
Жоау Моутинью
Лучо Гонсалес
Фернандо
Джеймс Родригес
Силвестре Варела
Джексон Мартинес
Запасные:
Фабиано
Элиаким Мангаля
Андре Каштру
Стивен Дефур
Келвин
Клебер
Кристиан Атсу
 
СПОРТИНГ
Руй Патрисиу
Рикардо Седрик
Халид Булахруз
Маркос Рохо
Эмилиано Инсуа
Элиаш
Стейн Схарс
Марат Измайлов
Даниэль Праньич
Андре Каррильо
Рики ван Волфсвинкел
Запасные:
Марсело Бук
Валентин Виола
Фабиан Ринаудо
Себастьян Адриен
Андре Мартинш
Желсон Фернандес
Хеффрен


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012