LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 3-й тур.

15 сентября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".

 

БАВАРИЯ - МАЙНЦ
3:1

 

Манджукич, 2 (1:0); Швайнштайгер, 12 (2:0); Салай, 59 - с пенальти (2:1); Кроос, 90+2 (3:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Очевидно, что с таким футболом, который был показан мюнхенским коллективом сегодня, у команды непременно возникнут проблемы в Лиге чемпионов. Посему болельщики "ротхозе" могут утешать себя тем, что "Бавария" как раз и берегла силы перед встречей на следующей неделе с "Валенсией". Что касается "Майнца", то команда на старте просела основательно - одно очко из девяти возможных. Руководство "карнавальщиков", конечно, терпеливо, но Тухелю всё равно следует что-то основательно менять. Вместе с вами футбол смотрел комментатор ФНК Владислав Варзин, удач, здоровья Вам!
+3 ВСЁ! Матч окончен! "Бавария" на своём поле обыгрывает "Майнц", хотя игру немецкого суперклуба нельзя назвать фееричной и качественной. Но что есть - то есть, как говорится.
+2 ГОООЛ! 3:1! Тони Кроос! Не подвела нас интуиция - "Бавария" третий всё-таки забила! Мартинес с правого края штрафной навесил примерно на дальний угол вратарской, откуда пробил Кроос с лёта метров с шести - снаряд точно в ближнем углу ворот Веткло! Матч, вместе с тем, окончен.
90 Две минуты компенсирует рефери, который, если быть откровенным, сегодня дров наломал основательно. Ну, а количество компенсированных минут вопросов не вызывает - это же Германия, где много добавлять не умеют.
89 Томас Мюллер с правого фланга вбрасывает аут, никуда он не торопится. Есть такое интуитивное ощущение, что "ротхозе" смогут забить в компенсированные время. Хотя они не заслужили этот третий мяч, если быть честным и объективным.
88 Замена в составе хозяев очередная. На поле выходит Клаудио Писсаро, а уходит Марио Манджукич. Обращает на себя внимание увесистое табло резервного арбитра - оно прям кишит всевозможной рекламой. Где её только нет теперь...
87 "Майнц" на своей половине с мячом - наверное, следует последние минуты матча провести в атаке коллективу Томаса Тухеля. Что уже терять - какая разница, с каким счётом проигрывать.
85 Бунгерт всё-таки получает свою жёлтую карточку, которую он совершенно справедливо заслужил. Хотя бы за тот момент, когда он своей рукой помешал снаряду оказаться в воротах Веткло. Нико даже не протестует.
84 Мюллер заработал угловой для своей команды с левого фланга, сейчас посмотрим, что смогут выжать из этого эпизода баварцы. Для собственного самолюбия игроки хозяев просто обязаны третий забить мяч.
82 И снова рефери имел основания назначить пенальти. Мюллер в чужой штрафной принимал снаряд спиной к воротам, и в определённый момент был лишён равновесия по воле Забавника. Но свисток молчит. А повтор показал, что у самого Мюллера была рука.
80 Статистика владения мячом, которую нам только что предоставили немецкие режиссёры: 57 процентов у "Баварии" и, соответственно, 43 у "Майнца". Данные цифры справедливо отражают происходящее на поле.
79 Последняя замена в составе "Майнца". Справедливо уходит с поля спящий сегодня Чупо-Мотинг, а выходит неожиданно оставшийся сегодня на скамейке Андреас Иваншиц.
77 Пенальти же должен быть! Дорогой судья, добрый вечер! После паса от Мартинеса с правого фланга Мюллер бил по воротам из пределов штрафной метров с пятнадцати - полёт направлявшегося точно в ворота мяча прервала рука Бунгерта. Да, Шмидт сегодня "спит".
75 Вот и выходит на поле Мартинес - он меняет Чердана Шачири, который провёл не сказать, чтобы удачный матч. Ну что, на позицию опорника отправляется испанский футболист?
74 Сейчас "Майнц" на своей половине поля подкараулил ошибку соперника и пошёл вперёд - дойдя до центра чужой половины, снаряд был потерян. А ведь Чупо-Мотинг на краешке был в выгодной позиции. Но Эрика не видят почему-то.
73 Хави Мартинес готовится появиться на поле - он уже снял тренировочную манишку и переодевается в игровую форму. Однозначно сказать нельзя, насколько эффективен выход испанца. И эффективен ли вообще.
72 Забавник с левого фланга своей половины поля вбрасывает снаряд из аута. Наверное, Радослав в последнее время жалеет о своём уходе из "Терека" - если бы не покинул Чечню, был бы сейчас лидером чемпионата России Радослав.
70 Томас Мюллер пробил по воротам с правого края штрафной по причудливой траектории, мяч полетел примерно в ближний угол - Веткло на месте. Кристиан сегодня играет безошибочно. Голы, пропущенные "Майнцем", - не ошибка голкипера.
69 Под свист своих любимцев "Бавария" владеет мячом на своей половине поля, Данте отпасовал собственному вратарю. Да, если матч окончится с ныне горящим на табло счётом, то критики со всех сторон Мюнхен не оберётся.
68 Баумгартлингер получил в начале чужой половины поля мяч, выиграл позицию у защитника и побежал вперёд, однако впоследствии на Юлиане были нарушены правила - это Шачири. Штрафной.
66 МАНДЖУКИИИИЧ! Такие моменты не реализовывать... Ну, это неуважение к фанатам, как кажется. После навеса с левого фланга Кроос в чужой штрафной скинул головой на дальнюю штангу, откуда Манджукич бедром с полуметра пробил в штангу! ШТАНГУ! Тут нужно было обработать и нормально пробить. Но...
65 На своей половине поля с мячом футболисты баварского клуба - чтобы обезопасить себя от лишних неприятностей, следует "Баварии" взвинтить темп и попытаться забить третий мяч. Свои пять копеек посредством замен должен внести и "Юппи".
63 Николай Мюллер сейчас со своей половины поля в спешке вынес снаряд куда подальше после достаточно длительной атаки "Баварии". Чувствуется, что, испугавшись, "ротхозе" взялись за ум и начинают показывать достаточно неплохой футбол.
62 Согласитесь, что теперь смотреть футбол будет значительно интереснее. В то же время, нельзя не согласиться с тем, что до пропущенного мяча "Бавария" играла спустя рукава. Так действовать нельзя. Пусть у тебя на носу и ЛЧ.
60 Жёлтая карточка Луису Густаво показывается за фол против Бунгерта. Страсти у нас накаляются, друзья, - это всегда классно и интересно!
59 ГОООООООЛ! 2:1! Адам Салай! Вечер начинается! Салай пробил в левый от себя угол, а Нойер прыгнул в правый. Развёл вратаря и мяч по разным углам ворот, как это называется.
58 ПЕНАЛЬТИ! Данте в своей штрафной прямой ногой пошёл в Баумгартлингера, за что рефери назначает одиннадцатиметровый удар! Бить будем Салай! Как интересно!
56 Кроос метров с двадцати пробил по воротам по неудобной высоте для голкипера соперника, однако Веткло этот "выстрел" почти по центру локализовал. В руках Кристиана снаряд.
55 Мюллер поле искусного вброса аута с правого фланга Шачири получил снаряд на правом краю штрафной, откуда решил сразу пробить по воротам в ближний угол - получилось в Веткло. За неимением других вариантов бил Мюллер.
53 На своей половине поля с мячом баварский коллектив, поступательное движение вперёд мы видим. Думается, болельщики "Баварии" не будут обижаться на своих любимцев, если те берегут силы для Лиги чемпионов.
52 Шачири с правого края исполнил штрафной удар, получился такой своеобразный "выстрел-прострел", который завершился ударом с лёта с пяти метров Боатенга, который не попал в створ ворот. Сейчас "Бавария" все шансы добиться разгромного счёта имела.
51 Да, крен атак "Баварии" на правый край явственно очевиден. Сейчас Шачири оттуда едва ли не с самой лицевой прострелил - попал в защитника, находившегося на краю штрафной Веткло. Нагнетает "ротхозе".
49 Снова атаку хозяев по правому флангу мы видим, которая приостановилась подкатом Новески, который выбил снаряд из ног Томаса Мюллера. Это аут в пользу "красных штанишек", как называют "Баварию" в Германии.
48 Забавник на левом краю обороны боролся против Лама в партере, в итоге борьбу оппоненту проиграл. На счастье гостей, ничего опасного сейчас "Бавария" выжать не смогла из момента. А Забавнику следует в дальнейшем играть проще.
47 Кроос сейчас с подступов штрафной площади пасовал на правый её край в направлении Манджукича, однако Марио ввиду своих весьма богатырских габаритов не смог обработать и переиграть защитников. Плюс Новески сыграл на уровне.
46 Возобновился поединок, который, надеюсь, получится более зрелищным и интригующим. Замен у "Баварии" вроде бы пока нет, а Тухель, напомню, уже успел сделать двойную рокировку. Предлагаю продолжить смотреть футбол.
Подводим итоги первого тайма. "Майнц", по сути, оба гола в свои ворота пропустил при попустительстве обороны, которая сыграла недостаточно внимательно и концентрированно. За это и поплатились, собственно. Так же в укор гостям скажем, что в атаку они шли очень неохотно - а что ещё остаётся делать, когда ты проигрываешь в два мяча? Конечно, нужно идти вперёд, но у "Майнца" с этим был полный швах. Ни одного опасного момента у ворот Нойера припомнить не удаётся. А "Бавария" играет очень рационально и спокойно - всё идёт к её очередной победе.
45 Завершён первый тайм у нас, который получился неплохим на старте и малость тягучим под свой занавес. Ко второму тайму подходим с неоспоримым преимуществом одной из команд...
44 Сото очень искусно и до определённой степени неожиданно навесил с правого фланга со штрафного, мяч полетел в направлении дальней девятки ворот Нойера - голкипер на месте. Это даже не навес, а полноценный удар, который, будь малость сильнее...
43 Забавник с правого фланга чужой половины поля вбрасывает аут. Без долю иронии замечу, что "Майнц" к воротам соперника под занавес тайма подходит всё ближе. Это должно внушать какой-то оптимизм фанатам "карнавальщиков".
41 Сегодня много свистков у нас, которые вызваны по большей части мелкими фолами игроков гостей. Как кажется, рефери вполне может давать игрокам играть, а не свистеть по каждому контакту соперников. Щепетильный судья сегодня, если честно.
40 Не Мюллер, так Кирхгофф. Всё-таки выдал судья встречи карточку за фол на Ламе - собирался он на протяжении целого тайма, а созрел только сейчас. Откровенно зацепил Ян своего моторного и очень сегодня активного оппонента.
38 Новески вбросил сейчас аут со своей половины поля, в направлении Элкина Сото был послан мяч. Посмотрим, насколько и чем лучше вышедшие на поле игроки окажутся тех, кто ушли. По-хорошему, уход с поля Риисе оправдан. А вот Калиджиури...
37 А вот так не хотите ли? Томас Тухель совершил отчаянный шаг - до конца первого тайма он делает двойную замену. Уходят Риисе и Калиджиури, а выходят Сото и Салай. Тренер гостей, по-видимому, признаёт свою неправоту в выборе основного состава.
35 Баумгартлингер предпринял попытку забежать по левому флангу с мячом, однако почти тут же, в самом центре поля, был остановлен прекрасно сегодня играющим Ламом. Нет, такими приёмчиками "Майнц" "Баварию" сегодня точно не возьмёт.
34 И снова Филипп Лам с мячом на правом фланге - эта картина смотрящим этот матч может сегодня присниться. А вообще, если "Майнц" приехал играть вторым номером, то ему уже давно пора перестроиться на первый, разве нет?
32 Бадштубер ненавязчиво так нарушил правила в самом центре поля на своём оппоненте - если не ошибаюсь, это Чупо-Мотинг, который на поле пока незаметен. Как и вся его команда. Вообще, удивительно, что Эрик сегодня в основе.
30 Нам в очередной раз показывает несколько обескураженное лицо Кристиана Веткло, который, наверное, больше всех расстроен по поводу двух пропущенных мячей. Вратари - они же ранимые люди. От своих владений Кристиан выносит снаряд.
28 Ну-у, уже пора карточку показывать Николаю Мюллеру, который в очередной раз нарушил правила на левом фланге обороны на Филиппе Ламе. Такое ощущение, что у Мюллера понеслась душа в рай. Устное внушение получает игрок "карнавальщиков".
26 По-прежнему мы видим поступательное владение на чужой половине поля мячом подопечных Юппа Хайнкеса, который на данный момент спокоен, как удав. Кстати, хозяевам предстоит на грядущей неделе сразиться с "Валенсией" в ЛЧ.
24 "Майнц" заработал аут на своей половине - пожалуй, это максимум, на что по такой игре в данный момент может рассчитывать коллектив Томаса Тухеля. Чтобы не покинуть Мюнхен с позором, тренер гостей в скорости должен что-то менять. Причём кардинально.
23 На правом фланге сейчас с мячом мюнхенский суперклуб, Лам в данную секунду думает, как же лучше распорядиться мячом. Можно и подать, можно и отпасовать чуть назад. Филипп избрал второй вариант.
22 Гости на правом фланге своей половины поля затеяли своеобразную перепасовку в воздухе, которую инициировал Бунгерт. Всё для "Майнца" в данном эпизоде окончилось удача, хотя потеря была достаточно вероятна.
20 Поддержка у "Баварии", как и всегда, сегодня на высочайшем уровне. Тут и флаги, тут и транспаранты, тут и благозвучные речи и песни. Словом, футбол в такой обстановке смотреть в разы интереснее.
18 Если убрать за скобки забитые хозяевами голы, встреча-то получается пока скучноватой. Моментов особенных нет, а команды играют в основном без ворот. Веткло после нечастого удара по своим воротам сейчас выносит сферу от своих владений.
16 Томас Мюллер сейчас с правого края навесил в чужую штрафную, где сразу несколько игроков в красной форме боролись за мяч - защитники гостей худо-бедно снаряд вынесли. Классно сыграл опытный македонец Никольче Новески.
14 Что и говорить, сейчас матч находится полностью под контролем мюнхенского коллектива. "Бавария" спокойно владеет мячом сейчас на чужой половине, пытаясь раскачать оборону соперника для третьего гола. "Майнц" у чужих ворот пока не побывал ни разу.
12 ГООООООЛ! 2:0! И снова мы видим взятие ворот Веткло! Забивает Бастиан Швайнштайгер, который уверенно после заброса с края в штрафную поразил с выгодного расстояния головой пустой угол ворот! К сожалению, не показали нам немецкие режиссёры стоящего повтора, по ходу дела будем разбирать этот мяч. "Бавария" преимущество удвоила.
10 Веткло сильным ударом вынес сейчас снаряд от своих ворот. Кристиана не следует, наверное, винить в пропущенном мяче, ибо голкипер ничего не мог поделать с ударом практически в упор. Там любой бы голкипер выручить не смог, наверное.
9 "Бавария" на своей половине поля с мячом, на данный момент хозяева поля никуда ровным счётом не спешат. Ещё бы - они выигрывает к десятой минуте. Отметим, что гол "Бавария" забила при попустительстве обороны "карнавальщиков".
7 Лам на правом фланге атаки заработал для своей команды перспективный штрафной удар, которым нужно грамотно воспользоваться. С такой точки подача, конечно, напрашивается. А правила нарушил бывший игрок "Терека" Забавник.
5 Да, начало, конечно, у нас оптимистичное в кавычках. Теперь есть вероятность, что "Майнц" эмоционально поплывёт, и "Бавария" одержит очередную победу с неприличным счётом. Но вот гости перехватили снаряд - неспешно плетут кружева атаки.
3 Хозяева поля сегодня вышли в полностью красной форме, в которой мы обычно и видим их на родном стадионе. "Майнц" же в белом, за исключением ободков по рукавам маек. С мячом "Бавария", которая на эмоциях стремится вперёд.
2 ГООООООООООООЛ! 1:0! Манджукич! Открывает в скорости счёт мюнхенский коллектив! Причём гол получился простым просто до безобразия! Манджукич по центру из пределов вратарской замкнул прострел партнёра с правого края штрафной - Кроос, если не ошибаюсь, пасовал. Счёт открыт!
1 Команды уже на поле, главный рефери встречи готовится дать стартовый свисток, что и происходит. Начинаем мы с вами смотреть футбол, который наверняка получится содержательным. Клубы уровня "Баварии" несодержательно играть не умеют.
Здравствуйте, уважаемые поклонники немецкого футбола, который в последние годы находится на подъёме и привлекает к себе всё больше внимания. Сегодня в Бундеслиге продолжится третий тур, который, как и водится, дарит нам массу красивых по вывеске матчей, которые и на деле выдадутся на славу. Как и всегда, одной из центральных встреч является поединок мюнхенской "Баварии", которая на своём поле примет "Майнц". Баталия с ярковыраженным фаворитом, при всём уважении к дружине Томаса Тухеля - тренера молодого и амбициозного, но пока не особенно опытного. А если учесть то, что "Майнц" начал чемпионат не очень удачно, если не сказать, что очень неудачно. Всё-таки от такой команды специалисты ожидали нечто большее, нежели одно очко из шести возможных. В первом туре "Майнц" обменялся голами с "Фрайбургом", а затем проиграл с минимальным счётом новичку первой Бундеслиги "Гройтер Фюрту". Согласитесь, что команды дружине Тухеля соперничали не самые статусные, чего уж там. А вот сегодня "Бавария". Вполне возможно, что гости настроятся должным образом и покажут-таки себя во всей красе, но пока, до стартового свистка, сегодняшние перспективы "Майнца" выглядят достаточно туманными. Хотя до сих пор свежи в нашей памяти события двухлетней давности, когда "карнавальщики" одержал на старте семь побед кряду. Хотя справедливости ради следует отметить, что в неудачно сложившихся по результату матчах этого сезона по игре "Майнц" выглядел достаточно сносно. Моменты были, а в матче против "Гройтера" их было много аж до безобразия. Но расточительность команды и, в частности, форварда Чупо-Мотинга помешала забить. Естественно, это не может не возмущать главного тренера Тухеля, который наверняка какие-то оргвыводы предпримет перед сегодняшним поединком. Однако в первых двух поединках "Майнц" вышел в идентичных составах. Что касается статистики, то она нам глаголет три победы "Майнца" над "Баварией" в последних шести матчах. Т.е. против "ротхозе" "карнавальщики" в последнее время играют сносно. А в прошлом сезоне у себя дома "тухельцы" мюнхенцев обыграли в очень фееричном и содержательном матче со счётом 3:2. О "Баварии" много говорить не приходится, ибо положение дел в стане "ротхозе" известно многим - команда очень популярна, имеет много болельщиков, так что повторять где только не написанные штампы нет смысла. Скажем лишь, что в сезон баварцы вкатились просто чудесно - достаточно взглянуть на разницу мячей. Потери команд: у "Баварии" не сыграют точно Контенто, Алаба и Гомес, а у "Майнца" - Х. Мюллер, Шлик, Полански и Класнич. Рассказывать об этом матче в режиме реального времени будет Владислав Варзин. Просим к футбольному столу!
 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Филипп Лам
Хольгер Бадштубер
Джером Боатенг
Данте
Луис Густаво
Тони Кроос
Бастиан Швайнштайгер
Томас Мюллер
Чердан Шачири
Марио Манджукич
Запасные:
Том Штарке
Даниэль ван Бюйтен
Хави Мартинес
Эмре Кан
Анатолий Тимощук
Митчелл Визер
Клаудио Писарро
 
МАЙНЦ
Кристиан Веткло
Нико Бунгерт
Никольче Новески
Ян Кирхгофф
Зденек Поспех
Радослав Забавник
Марсель Риссе
Марко Калиджиури
Николай Мюллер
Юлиан Баумгартлингер
Эрик Чупо-Мотинг
Запасные:
Лорис Кариус
Бу Свенссон
Хуниор Диас
Элкин Сото
Андреас Иваншиц
Никита Рукавица
Адам Салай


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012