LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 4-й отборочный раунд, ответный матч
(результат первого матча - 2:2)

30 августа. Днепропетровск. Стадион "Днепр-Арена".
Судья - Даурте Гомеш (Португалия).

 

ДНЕПР - СЛОВАН
4:2

 

Алиев, 12 - с пенальти (1:0); Алиев, 59 - с пенальти (2:0); Брезнаник, 61 (2:1); Келич, 72 (2:2); Коноплянка, 76 (3:2); Калинич, 87 (4:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
В очередной раз игра "Днепра" оставила донельзя двоякое впечатление. Команда провела первый тайм и начало второго просто безупречно, создавала опаснейшие моменты, которые до поры всё никак не материализовались в голы. Да и всё бы ничего, если бы не два промаха украинцев в обороне. Если днепряне не улучшат свою игру к групповой стадии, то там им будет трудно на что-то существенное рассчитывать. Вместе с вами футбол смотрел комментатор ФНК Владислав Варзин, удачи, здоровья Вам!
+3 ВСЁ! Матч окончен! "Днепр", потратив кучу нервных клеток и своих, и болельщицких, проходит-таки в следующий раунд Лиги Европы, соперников по которому знает завтра.
+1 Калинич сейчас в очередной раз сумел оказаться в мантии-невидимке от защитников, в итоге хорват вывалился на удар метров с четырнадцати, вратарь в данном эпизоде уверенно играет.
89 Три минуты к этому эпическому во всех отношениях поединку компенсирует португальский арбитр. Теперь "Днепру" уже ничего не грозит - он в групповом этапе турнира.
87 ГООООЛ! 4:2! Калинич! После ошибки центра поля "Слована" три игрока украинцев вышли на двоих соперников из "Слована", по итогам чего Калинич на краю штрафной оказался на ударной позиции и пробил по воротам - Бичик ошибся, и мяч в его воротах!
86 Алиев сейчас исполнил штрафной удар, назначенный за фол на Калиниче, последовала подача в штрафную как раз на Николу, "выстрел" которого пришёлся аккурат в руки Бичику. Чуть-чуть остаётся!
85 У хорватского игрока украинцев Калинича ещё вдруг какие-то проблемы со здоровьем возникли - лежит на газоне. Хотя не стоит забывать, что в таких ситуациях ни один футболист не откажется потянуть время.
84 Калинич сейчас не понял своего партнёра Коноплянку, который, прорвавшись по левому флангу, делал навес на дальнюю штангу на Николу, но хорват находился в совершенно иной точке. Ничего, время зато убито.
83 Если украинцы по итогам сегодняшнего матча и пройдут в следующий раунд, на орехи от прессы и своего тренера они получат. Ибо нельзя так расточительно играть у чужих ворот и так развязно - у своих.
82 Всё правильно делает Чеберячко - не надо уже желать никого, когда на кону долгожданный проход в групповой этап Лиги Европы. Нарушил правила Евгений на Вахе, тому больно, но нужно всем терпеть!
81 Идёт ва-банк тренер чехов! На поле он выпускает ещё одного нападающего - Рабушица, а на скамеечку присаживается Кушнир. Последние десять минут, наверное, будут самыми жуткими для "Днепра" в жизни.
80 Сейчас уже почти идентичный штрафной удар был исполнен хозяевами поля, Алиев, естественно, навесил во владения Бичика - удар Ротаня головой пришёлся выше цели. Да, если сейчас "Днепр" забьёт - дело будет сделанным.
79 Да держать его!!! Ну, так-то упускать не надо игроков! "Слован" исполнил штрафной удар, снаряд полетел во владения Лаштувки, откуда после скидки Вахи пробил по воротам Брезнаник - попал в штангу! Поберегите наши нервы, днепряне!
77 Теперь уже стало ясно, что дополнительного времени мы уже не увидим. Но мы можем увидеть гол "Слована", который лёгким касанием может вывести чехов в следующий раунд. Так что играть "Днепру" нужно максимально сконцентрировано.
76 ГОООООООЛ! 3:2! Коноплянка! Просто невероятный по накалу матч! После классной передачи от Калинича Евгений вышел на рандеву с голкипером, в процессе чего того уверенно переиграл! Неужели и это ещё не конец?
74 Только что случилась замена в составе "Днепра" - вместо Романа Зозули на поле вышел Сергей Кравченко, участие в матче которого было под большим вопросом. Но он всё же вышел.
72 ГООООООЛ! 2:2! Келич поражает чужие ворота! Это просто уму непостижимо! Брезнаник на левом фланге почему-то оставил не у дел оппонента, навесил в штрафную, где уже Келич был упущен Одибе - удар чеха пришёлся точно в ворота! "Жесть" просто.
71 Теперь игроки "Днепра" стали прибегать к услугам мелких фолов, чтобы на корню пресекать редкие, но, тем не менее, имеющие место быть атаки чехов. Сейчас правила нарушил Ондржей Мазух.
69 Тут же ещё одно предупреждение, обладателем которого становится Майкл Одибе. Вообще, его появление сегодня стало некоторым сюрпризом. Из его зоны, кстати, гол в ворота Лаштувки пришёл.
68 Жёлтую карточку получает игрок, который принадлежит киевскому "Динамо", - Сергей Люлька. Он на своей половине вынужден был сыграть рукой. Опять же Коноплянка постарался.
67 Алиев по краю штрафной пытался обыграть двоих защитников, но сделать это не получилось. Потерял он мяч, ибо малость промедлил в момент того, пока решал, что же сделать. Чувствуется, на дубле с пенальти Алиев не остановится.
65 Пожалуй, своё каждое сообщение я уже могу обозначать жирным. Очередной момент у ворот "Слована". Это Жулиано пробил в дальний угол со средней дистанции - на месте Бичик, который сегодня неудержим. Его пусти сейчас вперёд, так он и в чужие забивать начнёт.
63 И замена в составе чешской команды. Вместо Гадашчока на поле появился Блажек. Войтех в отведённые ему минуты себя на поле никак почти и не проявил.
61 ГООООЛ! 2:1! Брезнаник! Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Футбол - это игра судьбы, где она кого-то хвалит, кого-то наказывает. "Слован" раскрутил атаку по правому краю, последовал пас во вратарскую Лаштувки, откуда Брезнанике при попустительстве защитников "Днепра" поразил уголок! Что нас ждёт, спрашивается?
59 ГООООЛ! 2:0! Алиев в очередной раз уверенно реализовал одиннадцатиметровый! Александр пробил в левый угол, а вратарь метнулся в правый. А в первом голе было всё с точностью до наоборот.
58 И снова ПЕНАЛЬТИ у нас! Вратарь "Слована" в своей собственной штрафной нарушает правила на вышедшем на замену Калиниче - это "горчичник" и пенальти! Алиев, я так понимаю?
57 Удар Коноплянки по воротам очередной! Евгений сместился с левого фланга ближе к центру, откуда пробил по воротам в верхний ближний угол - мощный по силе "выстрел" отражает Бичик! Сегодня говорим "Слован" - подразумеваем Бичик.
56 В составе "Днепра" первая замена: вместо Матеуса на поле выходит Никола Калинич. Видимо, на Хуанде Рамоса произвёл сильное впечатление тот момент, нереализованный парами минутами ранее бразильским игроком.
54 Очередной сейв Бичика мы видим - он отразил удар Алиева метров с пятнадцати, причём сделал это очень эффектно. Такое ощущение, что своей нереализацией моментов "Днепр" просто издевается над соперником.
52 Продолжает атаковать хозяйская команда. Страшно даже представить, насколько существенным и ощутимым будет преимущество украинцев по владению мячом по итогам поединка. Мы все точно удивимся.
51 После предыдущего момента в скорости вспомнился первый матч, когда Матеус тоже не реализовал выход на пустые ворота. Сегодня ситуация была малость сложнее, но её форвард такого уровня должен был превращать в гол.
50 Матеус! Так нельзя, друзья мои. Судьба за такое разгильдяйство обычно наказывает. Сейчас бразильский нападающий получил прострел от Коноплянки, это выход один на один, который реализовать Матеус не сумел. Да, и такое бывает.
48 Зозуля! Не забил Роман - это действительно то ли невезение, то ли ещё что-то. Последовала подача углового с правого фланга, в итоге снаряд оказался на дальней штанге, откуда Зозуля не забил! Бывает...
47 Очень опасный удар по воротам Бичика из-за пределов штрафной сейчас нанёс Жулиано, в нижний угол летело снаряд - голкипер спасает, переводя сферу на угловой удар. Лихой удар получился у игрока украинцев!
46 Взял старт тайм второй, который, надеюсь, получится более голевым, более напряжённым, и игру в одни ворота мы с вами не увидим. Продолжаем любоваться игрой, замен вроде бы нет.
Первый тайм вполне соответствовал нашим ожиданиям. "Днепр" исправно атаковал, постоянно угрожал воротам Бичика. А чехи, в свою очередь, оборонялись, но пропустили всё равно. Пусть и с пенальти. Не пропустили бы с пенальти, пропустили бы с игры, ибо, не сфоли Незмар на Коноплянке, Евгений бы забил и с игры. Теперь проход "Днепра" в следующий раунд видится наиболее вероятным исходом этого двухматчевого противостояния.
45 Звучит свисток на перерыв, уходим отдыхать. Достаточно событийной, несмотря на всего лишь один забитый мяч, получилась первая половина.
43 Сегодня почему-то не так часто доходит мяч от Алиева, хотя атак "Днепра" хоть пруд пруди. Видимо, именно в сегодняшнем матче Александр призван исключительно исполнять "стандарты". В игре он парой хороших пасов только отметился.
41 По-прежнему много забросов в штрафную площадь гостей мы видим, очень суетливо в такие моменты действуют игроки чешского коллектива. По-хорошему, дело в первом тайме не должно ограничиться одним лишь голом в ворота Бичика.
40 Матеус в момент вполне перспективной передачи Руслана Ротаня с края штрафной оказался в положении "вне игры", которых сегодня не так много, как обычно в современном футболе.
39 Мазух сейчас неплохо сыграл в отборе в центре поля, не дав сопернику пройти дальше. Вот видим, что атаки чешского коллектива прерубаются буквально в зародыше. Примерно так "Днепр" играл и в первом тайме первого матча.
37 Мы, конечно, ожидали то, что "Слован" приедет играть в Днепропетровск вторым номером, но не до такой же степени. Даже носа на чужую половину поля не суют подопечные Ярослава Шилгавы.
35 Вновь достаточно опасная для Бичика атака "Днепра". Матеус на правом краю получил отменный пас от партнёра, почти сразу же последовала передача на Чеберячко, который пробил метров с одиннадцати - не попал.
34 Достаточно спокойное по-прежнему течение игры мы наблюдаем, никто особенно никуда не торопится. А песенка "Слована", меж тем, кажется спетой. Не верится, что они вернуться в игру. Хотя и счёт минимален.
33 Угловой очередной сейчас исполнили игроки хозяев - Матеус пошёл подавать, снаряд полетел в штрафную, где успешно пробил Ротань из сутолоки игроков - вратарь всю ситуацию контролирует.
31 Опасный момент у нас! Матеус после ошибки обороны гостей ворвался в штрафную, после чего из выгодной позиции пробил в дальний угол - чуть-чуть не попал бразилец! А ведь красивый гол мог случиться!
30 Ещё одна жёлтая карточка в нашем матче, обладателем которой становится Ренато Келич. Очень настойчиво он пытался доказать арбитру нарушение правил со стороны игрока "Днепра".
29 В принципе, замена, которая сейчас происходит, напрашивалась в составе "Слована". Вместо Босанчича на поле выходит Каришик. Это центральный защитник, который и займёт позицию Незмара.
27 В итоге удар с этого штрафного нанёс Алиев, который пробил точно в точно выстроенную "стеночку". Да, теперь "Словану" будет крайне трудно что-то сделать при игре в меньшинстве, да ещё без центрального защитника.
25 УДАЛЕНИЕ! Незмар получает вторую жёлтую карточку! Жулиано на дугу штрафной площади делал пас на Зозулю, которого придерживал за футболку Незмар - вторая карта чеху, которая превращается в красную. Кроме того, опасный штрафной.
23 Угловой с правого фланга готовятся исполнить игроки "Днепра", невелика вероятность того, что атлетичные защитники и полузащитники чехов допустят ошибки при игре на "стандартах".
22 Одибе с центра поля начал атаку со своей половины поля, пока игра Майкла нам незаметна, ибо он действует аккурат в центре обороны, а дотуда снаряд вообще не доходит.
20 У Матеуса лёгкие проблемы со здоровьем, в центре поля сейчас сидит на газоне бразильский нападающий. Какие-то горячие процедуры Матеусу оказывают его партнёры. Всё в порядке с ним.
19 "Днепр" владеет мячом в центре чужой половины поля, и не думают прижиматься к своим воротам подопечные Хуанде Рамоса. Это, как кажется, очень правильное решение - против "Слована" так и нужно играть.
18 Матеус делал передачу верхом на штангу в расчёте на Жулиано, в итоге снаряд в руки свои берёт Бичик. Его винить в пропущенном пенальти нет смысла, ибо он банально не угадал угол полёта мяча. Такое бывает.
17 Ротань с правого края штрафной набросил снаряд чуть ближе к противоположной зоне, откуда метров с десяти Коноплянка решил пробить в падении через себя ножницами - Евгений не попал по мячу. Был бы донельзя смачный гол!
16 Пенальти, когда эмоции уж малость улеглись, кажется справедливым. Коноплянка действительно на левом краю штрафной обыграл Незмара, из-за чего тот был вынужден нарушать правила. Всё по делу.
15 "Слован" уже в достаточно спешном порядке пытается начинать свои атаки со своей половины, всё больше суеты в их действиях мы наблюдаем. Однако в обороне украинцы тоже сейчас вполне себе хороши. Тем более, мяч до штрафной Лаштувки доходит крайне редко.
14 Ну что, сейчас главное, наверное, "Днепру" не расслабится, а продолжать играть в свою игру. Теперь забивать "Словану" нужно как минимум дважды, ибо "Днепр" имеет преимущество благодаря двум голам на выезде.
12 ГООООЛ! 1:0! Алиев реализует пенальти! Александр пробил в правый нижний от себя угол, куда Бичик и не думал лететь. Украинец своего соперника вчистую перехитрил! Счёт открыт!
11 ПЕНАЛЬТИ! И жёлтая Незмару! Коноплянка от своей половины поля с мячом пробежал по левому флангу до чужой штрафной, до её края, где Незмар зацепил своего соперника. Пенальти! Алиев будет бить!
10 Коноплянка в восемнадцати метрах от чужих ворот получил пас от Ротаня, тут же пробил по воротам Евгений - снаряд пролетел в четырёх метрах от левой штанги. Поспешил с ударом Коноплянка, так как в более выгодной позиции был Жулиано.
9 Руслан Ротань в центре поля не спеша орудует с мячом, ищет капитан хозяев, кому же лучше отдать мяч. Претендентов не так много, ибо почти каждый игрок "Днепра" прикрыт защитниками гостей.
8 Люлька с центра поля очень сильный пас в чужую штрафную в расчёте на Гадашчока сделал, однако так Войтеха не оказалось, и снарядом уверенно завладел Ян Лаштувка. Он, ещё раз скажем, играет сегодня против своей родины.
7 Жулиано получил мяч в семнадцати метрах от ворот, отсюда же последовал дальний удар по воротам чехов - голкипер Бичик уверенно забирает снаряд в руки. По задумке удар игрока "Днепра" был вполне себе сносным.
5 Евгений Коноплянка на первых минутах мяч получает исключительно в центре поля, откуда и начинаются сольные проходы этого полузащитника. Мы-то знаем, насколько успешными могут получаться сольные обводки Евгения. Начало "Днепра" бодрое.
4 Пока весьма уверенно и спокойно действуют на своей половине поля игроки "Слована", дрожи в коленях не чувствуется в их игре. Ну, игроки-то там отнюдь не мальчики. Сейчас Незмар уверенно отобрал мяч у Чеберячко возле своей штрафной.
3 Евгений Коноплянка начал атаку своей команды по левому флангу, тут же на игроке хозяев нарушены правила со стороны Кушнира. Исполнять штрафной удар, естественно, будет Александр Алиев, который делает это просто бесподобно.
2 В синей форме сегодня вышли на поле футболисты "Днепра", в домашних матчах они зачастую именно в таких цветах выходят. А "Слован" сегодня в полностью белых цветах. Спокойно и неторопливо начинается наш матч, что, впрочем, ничуть не удивительно.
1 Всё готово к старту нашего поединка, который ожидался и ожидается с большим интересом. Но вот звучит свисток португальского арбитра, который дал старт поединку. Начинаем любоваться игрой и болеть за родственную нам Украину!
Как бы то ни было, "Днепр" всё равно продолжает оставаться явным фаворитом противостояния. Всё-таки по классу украинцы превосходят чехов на несколько порядков. Но в то же время не стоит забывать, что порой желание и полная отдача игре может перебить любой класс. То же самое может сегодня произойти и со "Слованом", перед которым руководством поставлена чёткая задача выйти в групповой этап еврокубка. Решение этого задания может осложнить днепропетровская непогода, которая сейчас устоялась в городе. Дождь, низкая по летним меркам температура - всё это на руку "Днепру", который к этому более привык. К тому же чехи испытывают некоторые проблемы с кадрами. Так, сегодня точно не сыграет нападающий Йосеф Шурал, получивший травму в матче внутреннего чемпионата. Да, это не суперзвезда, но игре такого клуба, как "Слован", он добавляет шарм и величие. Также под вопросом участие во встрече Иржи Штайнера и Микаэля Рабушица. Они хоть и не так опасны, как Шурал, но могли бы потрепать нервишки украинскому коллективу. Ну и ещё раз скажем, что "Словану" сегодня нужно поражать чужие ворота в любом случае. Тем не менее, они намерены действовать исключительно вторым номером. А "Днепр" в последних матчах (нужно отметить) время от времени проседает функционально - команду на все девяносто минут не хватает. Опять же, сейчас сложно судить, с чем это связано. Однако два ключевых футболиста коллектива - Алиев и Коноплянка - вроде бы в порядке, а это залог успешных атакующих действий. Что касается потерь хозяев, то точно не сыграет Виталий Денисов и, вполне вероятно, Сергей Кравченко. Под вопросом и Самуэль Инкум.
Что и говорить: результат первого матча мог сулить "Днепру" безнервное прохождение в следующий раунд, однако в концовке того поединка команда Хуанде Рамоса пропустила два совершенно дурацких гола, которые из течения встречи ни коим образом не вытекали. То ли расслабились, то ли просто посчитали дело сделанным - непонятно, но ясно одно: понервничать придётся сегодня. Украинцев устраивает нулевая ничья, ничья с обменом голами, но любое поражение в очередной раз "выплюнет" "Днепр" из группового этапа. Сыграть против "Слована" сегодня нужно очень внимательно - любая контратака соперника может стать фатальной. Посему не следует хозяевам идти вперёд большими силами. То же самое планируют делать и чехи, к слову. Так что не стоит исключать нам вязкий и в какой-то степени скучный футбол.
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Сегодня весь разогрев к основным стадиям еврокубков подходит к концу - заканчиваются последние отборочные стадии, по итогам которых останутся только самые сильнейшие, только самые достойные. Итак, сегодня нашему вниманию ответные матчи раунда плей-офф Лиги Европы, в рамках которого мы сегодня посмотрим поединок в Днепропетровске, где местный "Днепр" встретится с чешским "Слованом". Результат первой встречи на руку украинцам, однако он не даёт гарантии прохода дальше. Словом, поединок обещает быть боевым, а помогать вам его смотреть будет Владислав Варзин. Милости просим к футбольному столу!
 
ДНЕПР
Ян Лаштувка
Ондржей Мазух
Жулиано
Евгений Чеберячко
Евгений Коноплянка
Иван Стринич
Роман Зозуля
Майкл Одибе
Руслан Ротань
Александр Алиев
Матеус
Запасные:
Денис Шелихов
Виталий Мандзюк
Сергей Кравченко
Никола Калинич
Денис Олейник
Руслан Бабенко
 
СЛОВАН Либерец
Давид Бичик
Ренато Келич
Лукаш Ваха
Ян Незмар
Сергей Люлька
Милош Босанчич
Михал Брезнаник
Ондржей Кушнир
Войтех Гадашчок
Томаш Яну
Иржи Фляйшман
Запасные:
Збинек Гауэр
Милош Каришик
Артём Бутенин
Ян Блажек
Михаэл Рабушиц
Евгений Морозенко
Майкон


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012