LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 3-й отборочный раунд, ответный матч
(результат первого матча - 1:0)

9 августа. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Кенн Хансен (Дания).

 

ЛИВЕРПУЛЬ - ГОМЕЛЬ
3:0

 

Борини, 21 (1:0), Джеррард, 41 (2:0), Джонсон, 71 (3:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Хорошую игру показала сегодня английская команда, уверенно переиграв своего соперника. У болельщиков "Ливерпуля" есть повод порадоваться, фанатам же "Гомеля" грустить не стоит, всё самое интересное ещё впереди. До новых встреч.
+3 Всё. Финальный свисток. 3:0 сегодня и 4:0 по сумме двух матчей в пользу "Ливерпуля".
+3 Отыграли уже две компенсированных минуты команды, но судья не торопится свистеть. "Ливерпуль" идёт в атаку, но делает это очень неспешно.
+2 Аггер классно сыграл в подкате, остановив одну из последних атак "Гомеля". Аут в пользу гостей.
+1 Суарес не успел к мячу после передачи Джеррарда. Имеет право, сегодня уругваец сыграл очень здорово, особенно в первом тайме.
90 Ещё две минуты сыграют команды.
89 Так и не появился сегодня на поле Энди Кэрролл, а это значит, что не рассчитывает на него как на игрока основы Брендан Роджерс. Сложно будет отвоевать место на поле у Борини англичанину.
88 Похоже, что "Гомель" сегодня не забьёт. Аггер спокойно спокойно сбросил мяч головой в руки Рейне, Алумона против этого особо и не возражал.
87 Чарли Адама перевёл мяч на левый фланг, Хосе Энрике обыгрался с Джеррардом, отдал мяч в центр на Спиринга, передача которого в центр штрафной оказалась неточной.
86 А вместо Лукаса будет играть Джей Спиринг.
85 Вместо Климовича на поле выходит Павел Евсеенко.
84 Каррагер сыграл на опережение на своей половине поля, мяч осткочил к Адаму, которого по ногам ударил Алумона. Быстро разыграл штрафной Чарли, мерсисайдцы перешли в атаку по левому флангу, Хосе Энрике решил не идти на обострение и отдал мяч назад.
82 Джонсон ввёл мяч в игру из аута, Шкртел сыграл на Адама, который ошибся в простой ситуации. Мяч подхватил Николай Липаткин и сыграл неточно. Снова мяч у "Ливерпуля".
81 Каррагер на свой половине поля подобрал мяч после потери Алумоны, сыграл на Адама, тот перевёл круглого на правый фланг, откуда Стюарт Даунинг закрутил мяч на дальний угол вратарской - мяч, никого не задев, ушёл за лицевую.
79 Джеррард навесил на дальнюю штангу, где головой сыграл Дмитрий Климович. На подборе оказался Аггер, головой пославший мяч в руки вратарю.
78 На половине поля "Гомеля" проходит игра большую часть матча. Вот и сейчас Адам сыграл на фланг на Суареса, тот прокинул мяч мимо защитника и заработал угловой.
76 Даже двойная замена. Вместо Шкртела в игру вступает Джейми Каррагер.
75 Вместо Шелви выходит Чарли Адам.
74 На левом краю штрафной Суареса сбил защитник, будет штрафной. И замена у "Ливерпуля".
73 Замена. Вместо Козеки выходит Павел Кирильчик.
71 Красиво, ничего не скажешь. Опередил Воронкова Джонсон вблизи чужой штрафной, обработал мяч на ход и точно пробил в ближний верхний угол. Два касания потребовалось Глену, чтобы сотворить сей шедевр.
71 Гол. Джонсон делает счёт разгромным.
71 Даунинг обработал мяч на правом фланге после передачи из глубины, постарался на противоходе обыграть Кашевского, но неудачно. Потерял мяч хавбек.
69 Бушма сыграл кулаками и выбил мяч за боковую. Ввели круглого в игру мерсисайдцы, Джеррард сыграл на Суареса, тот на скорости ушёл от соперника, сместился с левого фланга в центр и пробил - Бушма среагировал и мяч забрал.
68 Воронков ошибся на своей половине поля, мяч подхватил Суарес, но переиграть Кашевского один в один не сумел. Надёжно сыграл капитан "Гомеля".
67 Борини получил передачу, обработал на скорости и упал в борьбе с защитником. Мячом завладели гости, последовала передача в направлении Алумоны, который сфолил против Аггера.
65 Суарес получил передачу на ход от Джеррарда - слишком сильно, мяч у Бушмы. Нужно бы "Гомелю" собраться и постараться хотя бы гол забить. Гол на "Энфилде" - это же на всю жизнь запомнится, наверное.
64 Суарес пробил в ближний верхний угол в обвод стенки - чуть мимо. Энди Кэрролл очень активно разминается, есть что доказывать долговязому форварду. И начинать нужно уже сейчас, на старте сезона.
63 Первая в матче замена. Вместо Томаша Новака выходит Николай Липаткин, который очень неплохо вошёл в игру в первом матче.
62 Аггер сыграл на Суареса, который во второму тайме не так активен, как в тайме первом. Уругваец прорвался вперёд и упал в борьбе с соперником. Опасный штрафной.
61 Воронков сильно пробил издали, мяч попал в пятку Аггеру и улетел на угловой. В меньшинстве атакуют гости, Новаку оказывают помощь за пределами поля.
59 Шелви чегодня очень злой. Грубо бросился в ноги сопернику и получил справедливую жёлтую карточку.
58 Дмитрий Климович прервал полёт мяча, сыграв головой на дальней штанге. Опасной получилась подача Стиви Джи, но разгромным счёт не стал.
57 Воронков упал в борьбе с Шелви, потерял мяч, последовала передача на фланг на Джеррарда, против которого сфолил защитник. Штрафной.
55 Теперь Суарес пробивает с острого угла, бьёт низом в дальний нижний угол и кончиками пальцев выручает свою команду Владимир Бушма. Лучший сегодня в составе "Гомеля" именно вратарь.
54 Штанга! Бушма спас свою команду после удара с острого угла, но отбил мяч прямо на Джеррарда, который пробил в касание метров с 10-ти и на выручку вратарю пришла стойка ворот.
53 "Гомель" получил право на угловой, последовала высокая подача на дальнюю штангу, с которой без проблем справился Пепе Рейна.
51 Шелви по центру разогнал атаку своей команды, перевёл мяч левее на Лукаса, тот сыграл поперёк поля на Джеррарда, который решил обострить ситуацию, но ошибся в передаче.
50 Провал на левом фланге обороны "Гомеля", вызванный, как оказалось, офсайдом. Борини рвался вперёд, но его остановил свисток судьи.
49 Алумона действует совсем не так, как делал это в первом матче. Тогда буквально все мячи выигрывал у защитников форвард, ну или по крайней мере навязывал борьбу. Сейчас этого нет.
48 Шелви сыграл на правый фланг ан Даунинга, тот неудачно вернул мяч назад на Джеррарда. Потеря, попытка быстрой атаки от "Гомеля" - неудачно.
47 Джонсон ввёл мяч в игру из-за боковой, вернул мяч на свою половину поля на Аггера, тот сыграл на Рейну. Продолжает катать мяч "Ливерпуль" возле своих ворот.
46 Второй тайм.
Что тут скажешь... Полностью контролирует ситуацию на поле команда Брендана Роджерса и заслуженно ведёт в счёте. Борини, Джеррард и Суарес запомнились своей игрой в первом тайме, посмотрим что будет во второй половине. Отдохнём.
45 И всё. Ничего не стал добавлять к первому тайму судья. Перерыв.
44 Шелви в стиле нервного Пепе сыграл в центре поля и едва не оторвал ноги Новаку. Без жёлтой карточки, хотя можно было бы и наказать хавбека мерсисайдцев.
43 Борини пробил с острого угла после подачи с углового и скидки Аггера, получилось сильно, но неточно.
41 И снова голевую передачу на свой счёт записывает Суарес, прорвавшийся в штрафную и выкативший мяч Джеррарду, которому оставалось попасть в пустые ворота с нескольких метров.
41 Гол. Джеррард забивает.
40 Николай Кашевский в касание пробил по воротам после передачи Климовича, мяч свалился с ноги и улетел на трибуны. Отодвинули игру от своих ворот гомельчане.
39 Рейна перевёл мяч на угловой после дальнего удара Воронкова. Едва в ворота не забросил мяч испанский вратарь хозяев, но обошлось. Для "Ливерпуля".
38 Аггер жёстко сыграл в отборе на свой пловине поля и перевёл мяч на левый край, Суарес сместился в центр, убрал на замахе соперника и прострелил вдоль ворот, где первым на мяче оказался Воронков.
37 Борини подхватил эстафетную палочку у Суареса и забрался в офсайд. "Ливерпуль" в первом тайме больше бьёт по воротам, чаще подаёт угловые и чаще попадает в офсайд.
35 Суарес с углового навесил мяч на ближнюю штангу, гости отбились, но первым на подборе оказался Даунинг, который и пробил по воротам в касание, но мяч пролетел в нескольких метрах от дальней штанги.
34 Шкртел очень опасно сыграл в своей штрафной площади против Козеки - судья оставил этот эпизод без внимания.
33 Воронков ошибся в передаче на 5 метров, перешли центр поля мерсисайдцы, Джонсон с правого фланга навесил мяч на дальнюю штангу - неточно. Тем не менее, благодарит партнёра за попытку Суарес.
32 Алумона сильно пробил по воротам метров с 30-ти - выше. После перехвата в центре поля перешли в атаку гости и завершили своё наступление ударом, что не всегда делает сегодня "Ливерпуль".
30 Бушма уверенно заюрал мяч после прострела с левого фланга. Пока что к вратарю "Гомеля" претензий быть не может.
29 Суарес хитро прокинул мяч мимо защитника, но догнать мяч и опередить вратаря не сумел. Сильно выбил мяч на чужую половину поля Бушма и в который раз свою борьбу Аггеру проиграл Алумона.
28 Борини как красиво сыграл в чужой штрафной, но скрытая передача под удар Суаресу всё же не дошла до адресата. Полностью контролируют ход матча хозяева.
26 Едва не доигрались мерсисайдцы, но Рейна в решающий момент сыграл хладнокровно и не позволил опередить себя форварду. Тут же по правому флангу перешли в атаку хозяева, последовал прострел в штрафную, где Матвейчик опередил Борини. Угловой.
25 Козека решил не подавать, сильно пробил по воротам - выше. Ну хоть что-то, первый удар по воротам Рейны.
24 Аггер нарушил правила на Алумоне, толкая того в спину. Вот стандарты могут прийти на помощь гостям, хотя, конечно, с британцами тягаться на втором этаже сложновато.
22 Скажем, что вполне логично этот гол вытекает из происходящего на поле. Теперь "Гомелю" для прохода нужно забивать дважды.
21 Суарес на левом краю штрафной очень легко разобрался с Кузьмёнком и прострелил вдоль ворот в направлении Джеррарда, мяч от защитника отскочил точно на ногу Борини, который в касание пробил в ближний угол.
21 Гол. Борини открывает счёт.
20 Снова Суарес активен на чужой половине поля. На этот раз с левого фланга подавал на дальнюю штангу - неточно.
19 Суарес! Не сумел переиграть вратаря уругваец после выхода один на один. Пробил хитро, в ближний угол, но вратарь не сплоховал и перевёл мяч на угловой. Вот это по-настоящему голевой момент.
18 Ну вот и "Гомель" немного подержал мяч, последовала передача в направлении Алумоны, который упал и проиграл свою борьбу Аггера. Испанский процент владения мячом сейчас у мерсисайдцев.
17 Суарес! Передача от уругвайца на левый фланг, где оказался Джеррард. Протащил мяч Стивен и вернул круглого уругвайцу, который пробил в темп атаке в касание - над "девяткой" ворот Владимира Бушмы. Динамичный эпизод.
15 Длинный заброс от Аггера в направлении рванувшего в свободное пространство Суареса - снова положение "вне игры" фиксирует лайнсмен. Невнимательно действует форвард "Ливерпуля".
14 Роджерс что-то записывает в свой блокнот, сосредоточенно вглядываясь в то, что происходит на поле. "Ливерпуль" продолжает катать мяч в центре поля.
13 Хосе Энрике оттеснил соперника корпусом на правом фланге и позволил мячу уйти за лицевую. От ворот ввёл мяч в игру Рейна, получилось точно на Джеррарда, который отправил в пррыв Суарес, забравшегося в офсайд.
11 Теперь уже Борини бьёт по воротам метров с 30-ти - выше. Всё контролировал вратарь "Гомеля", авантюрный удар.
10 Джеррард! С линии штрафной пробил символ "Ливерпуля" после передачи с фланга от Даунинга - в руки Бушме. Первый удар в матче.
9 Алумана выиграл борьбу в воздухе на чужой половине поля и скинул мяч назад, последовала передача на ход Александру, обработать которую форвард "Гомеля" не сумел.
8 Никуда не спешит "Ливерпуль", подолгу разыгрывая мяч на своей половине поля. "Гомель" старается прессинговать, но дивидентов гостям это пока что не приносит.
7 Суарес получил мяч на левом краю, сместился в центр и сыграл в район одиннадцатиметровой отметки - неточно, никого из партнёров уругвайца в том месте не оказалось.
6 Неспешно очередную атаку своей команды начали защитники "Ливерпуля", Аггер сыграл на Суареса, тот перевёл мяч правее на Даунинга, который навесил мяч в штрафную - в руки Бушме.
5 Хосе Энрике с левого фланга перевёл мяч на фланг правый, где к атаке подключился Джонсон, сыграл вперёд на Джеррарда - чуть неточно.
4 "Ливерпуль" на первых минутах гораздо больше владеет мячом, "Гомель" защищается, и делает это несколько суетливо. Суарес по флангу врывался в штрафную, но слишком далеко отпустил от себя мяч.
3 Джонсон обыгрался с Джеррардом на линии штрафной, сыграл вперёд на Даунинга, который заработал угловой. Снова "стандарт" исполнил Стивен Джеррард, борьбу в воздухе выиграл выиграл Матвейчик и выбил мяч за лицевую. Ещё один угловой.
2 Левым флангом перешли в свою первую атаку хозяева, где по ногам досталось Луису Суаресу. Штрафной исполнил Джеррард, навесил мяч на линию вратарской, где уверенно кулаками сыграл вратарь.
1 Поехали! Матч начался, хозяева развели мяч с центра поля.
"Надеюсь, мы подарили праздник жителям города, болельщикам. Команда сыграла хорошо и, как минимум, не заслуживала поражения. Обидно, но к ответному матчу можно подготовиться лучше, и в Ливерпуль мы едем не в статусе мальчиков для битья. Очень рассчитываю на олимпийцев Кузьменка и Алексиевича в ответном матче. Нам их не хватало", - сказал перед сегодняшним поединком главный тренер "Гомеля" Олег Кубарев. После первого матча болельщикам белорусского клуба не было стыдно за игру своей команды, будем же надеяться, что не будет стыдно им и за игру в ответной встрече. В любом случае, терять "Гомелю" нечего, нужно просто сыграть в свою силу.
В первом матче "Ливерпуль" минимально победил, хотя "Гомель" на фоне грозного соперника смотрелся очень и очень достойно. Особенно это касается первого тайма, когда хозяева действовали агрессивно и раз за разом создавали моменты у ворот британской команды. Можно сказать, что "Ливерпулю" в тот вечер повезло увезти из Гомеля минимальную победу. Сегодня главный тренер мерсисайдцев проводит свой первый домашний матч во главе новой команды, поэтому от хозяев мы вправе ожидать максимальный настрой на игру. "Ливерпуль" в самом начале нового сезона находится не в лучших кондициях, что было видно по матчу в Беларуси, но это вполне могут компенсировать настрой на игру и класс команды, который у "Ливерпуля", разумеется, выше. Есть вероятность того, что хозяевам сегодня сможет помочь Луис Суарес, недавно вернувшийся с Олимпиады и уже успевшись подписать со своей командой новый контракт. Вернулся из расположения своей олимпийской сборной и Крэйг Беллами, однако сейчас совсем непонятно, входит ли он в планы Брендана Роджерса. Тем более, что в валлийском форварде заинтересован "Кардифф", который, по слухам, готов сделать официальное предложение.
Здравствуйте! Добро пожаловать на "Энфилд", где английский "Ливерпуль" в рамках ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы примет белорусский "Гомель". Текстовую трансляцию этого матча проведу я, Владимир Щербань.
 
ЛИВЕРПУЛЬ
Хосе Рейна
Глен Джонсон
Хосе Энрике
Даниэль Аггер
Мартин Шкртел
Стивен Джеррард
Стюарт Даунинг
Лукас Лейва
Джонджо Шелви
Луис Суарес
Фабио Борини
Запасные:
Брэдли Джонс
Джейми Каррагер
Мартин Келли
Джордан Хендерсон
Джей Спиринг
Чарли Адам
Энди Кэрролл
 
ГОМЕЛЬ
Владимир Бушма
Сергей Матвейчик
Дмитрий Климович
Игорь Воронков
Игорь Кузьменок
Сергей Козека
Николай Кашевский
Томаш Новак
Дмитрий Платонов
Илья Алексиевич
Александр Алумона
Запасные:
Андрей Сакович
Эзекиель Паломек
Павел Евсеенко
Павел Кирильчик
Николай Липаткин
Андрей Шеряков
Денис Яхно


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012