Лига Европы. 3-й отборочный раунд, ответный матч

9 августа. Химки. Стадион "Арена-Химки".
Судья - Стефан Юханнессон (Швеция).

ДИНАМО - ДАНДИ ЮНАЙТЕД
5:0

Семшов, 2 (1:0). Кокорин, 22 (2:0). Юсупов, 40 (3:0). Сапета, 83 (4:0). Сапета, 89 (5:0).

ОБНОВИТЬ

- Очень уверенная победа "Динамо", а самое главное, очень нужная. Встряхнулась команда после провала в чемпионате России и интересно будет посмотреть, как пойдут дела именно в Премьер-лиге. Сегодняшняя победа конечно хорошо, но класс "Данди Юнайтед" очень низкий, а потому далеко идущих выводов по этому матчу делать не стоит. Стоит только поздравить "Динамо" и пожелать ему и его болельщикам поскорее выбраться из неприятной ситуации, в которой оказался этот коллектив. На этом всё, спасибо за внимание, увидимся на футболе!
+2 Матч окончен! Крупная победа "Динамо"! Поздравляем с выходом в следующий этап!
+2 !! И снова опасно, но снова мимо, а точнее выше ворот! С острого угла бил кто-то из гостей, но не попал.
+1 !! УХ!! Опасно!! Упустили на линии штрафной сейчас динамовцы капитана шотландцев Дейли и тот с левой едва не поразил нижний угол ворот! К счастью, мимо!
90 Две минуты добавлено к основному времени матча.
89 ГООООООООЛ!! Шикарнейший гол забивает Александр Сапета!! Дубль в исполнении Александра и гол просто шедевральным получился. С дальней дистанции, в ближний верхний угол, просто конфетка!
87 Кевин Кураньи неудачно принял мяч и в итоге его потерял. Ну не пошла игра сегодня у капитана "Динамо" и всё тут.
86 Неприятная атака гостей могла завершиться взятием ворот, но всё обошлось. Райан Доу простреливал слева, а капитан команды Джон Дейли едва не переправил снаряд в сетку. Мимо мяч прошёл.
85 Последняя замена у гостей. Гэри Макей-Стивен с поля ушёл, а появился Райан Доу.
85 Пять минут остаётся до конца основного времени матча и всё-таки во втором тайме динамовцы порадовали ещё одним голом.
83 ГООООООООЛ!! То что не сумел сделать Кураньи, сделал Сапета. Прорвался Александр через оборонительные редуты, а затем технично перебросил снаряд через голкипера!
82 Три в три выходили к воротам динамовцы. Семшов отдал хороший пас на Кураньи, но тот снова бьёт мимо ворот.
81 И ещё один не обязательный фол в центре поля. На этот раз Александр Сапета "отличился".
80 Сапета с правого края ворвался в штрафную, подработал и выстрелил по воротам на силу, но попал точно в кипера.
79 У гостей же ничего толкового не получается в атаке, продолжают они лупить по воротам издали, но сейчас такой выстрел был не точным. Впрочем "Динамо" во втором тайме слишком много позволяет сопернику и это плохо, ведь соперник уровнем выше будет за такое наказывать.
78 Замена у шотландцев. Джонни Расселл поле покинул, а вышел Майкл Гардин.
77 Угловой заработали москвичи. Мисимович скинул снаряд на Семшова, который дальше продлил на Уилкшира, а тот очередным забросом подарил мяч сопернику.
76 Во втором тайме практически не заметен на поле Игорь Семшов. По ходу этого сезона уже не первый раз об этом стоит говорить.
75 Пятнадцать минут до конца остаётся. Классно разыграли мяч динамовцы на правом фланге и Уилкшир подавал снаряд в район одиннадцатиметровой, но не дошёл он до партнёра.
74 Леандро Фернандес слишком высоко задрал ногу и справедливо получил жёлтую карточку.
74 Сбились команды на дальние удары, теперь вот и Кокорин выстрелил, но не точно.
74 Контратака, в которой хороший плотный удар нанёс Отман Баккал, предварительно раскачав защитника, но Черняк в нужном месте стоял и отразил выстрел.
73 Стали много позволять сопернику динамовцы и это не очень радует. Снова нарушили правила на своей половине, однако подача пошла в руки Березовскому, который уверенно сыграл на выходе.
72 А теперь удар в створ ворот. Это капитан гостей Джон Дейли отличился и Березовский забрал мяч.
71 Гэри Макей-Стивен на левом фланге пытался серией обманных движений пройти Люка Уилкшира, но не получилось. Пытался игрок "Данди" сигнализировать, что против него фолили, но рефери так не считает.
70 И ещё один выстрел по воротам Березовского. Ричи Райан с центральной зоны пробил шведой и мяч прошёл в сантиметрах от перекладины, впрочем, Березовский показал, что всё контролировал.
69 Хороший момент вновь был у шотландцев, но распорядились они им ужасно. Гэри Макей-Стивен пробил на трибуны, а вновь защитники не доглядели.
68 Восьмое нарушение правил у динамовцев. Подача со штрафного пришлась точно на голову Отману Баккалу, который выбил снаряд из штрафной.
67 Мисимович начудил на фланге и в результате с левого фланга атаки шотландцев пришёл не приятный прострел, правда завершился он не так, как могло быть. Лишь угловой.
65 Из обороны в атаку быстро вышли динамовцы, а вот и первый раз мяча коснулся новичок Отман Баккал.
64 Рискованный шаг от Хохлова, а вдруг будут травмы не дай Бог. Тренеру виднее конечно...
63 Тройная замена!! Александр Сапета, Гордон Шилденфельд и Отман Баккал появились на поле вместо Балажа Джуджака, Артура Юсупова и Владимира Рыкова.
62 Держат мяч динамовцы на чужой половине поля, играя в одно касание, но одна ошибка и мяч потерян.
61 Джуджак издали приложился к мячу, но мяч пошёл выше ворот. Вряд ли этот момент можно назвать опасным.
60 Быстрая контратака от москвичей. Мисимович отправил передачей в прорыв Кураньи, но у того не такая высокая скорость, а затем ещё и отпустил от себя мяч немец, в итоге лишь угловой.
60 Перехватили инициативу футболисты "Данди Юнайтед", а скорее всего именно "Динамо" её подарило сопернику.
59 Первая замена в составе шотладского коллетива. Стюарт Армстронг на поле вышел, а покинул его Джон Ранкин.
58 Навес с правого фланга на дальнюю штангу, ничего опасного не произошло, но слишком свободно дают действовать сопернику защитники "Динамо". Затем уже слева был подан мяч от Ранкина, но точно в руки Березовскому.
57 Пытались быстро разыграть мяч гости, однако в оборону вернулся Джуджак и не просто вернулся, а даже отнял мяч.
56 Артур Юсупов отпустил от себя далековато мяч и, в итоге, аут в пользу шотландцев будет.
55 Кевин Кураньи вновь оказался на острие атаки, выскочил он из-за спины защитника, после передачи Мисимовича, и пробил по воротам. Слишком слабо и прямо в руки голкиперу.
54 Уверенно контролируют мяч футболисты московского "Динамо". Перевод мяча на Уилкшира, который слишком сильно подал в штрафную. Мяч перелетел саму штрафную и Джуджак не сумел его догнать уже на левом фланге.
53 Кевин Кураньи сместился на правый фланг и от туда выполнял подачу в штрафную, но на соперника вышло.
52 Звездан Мисимович в окружении двоих оппонентов на правом фланге сумел заработать аут для своей команды.
51 !! Ещё один стопроцентный шанс для взятия ворот и Александр Кокорин набрался у Кураньи, пробив выше ворот из очень выгодной позиции!
51 Ричи Райан пытался прострелить в штрафную "Динамо" и мяч попал в руку Юсупову, у которого есть карточка уже, но тут вряд ли тянуло на предупреждение.
50 !! Не везёт сегодня Кураньи и всё тут! Вывалился один на один капитан "Динамо" и головой пытался забросить снаряд в дальний угол, но тот прошёл рядом со штангой.
49 Дальний удар по воротам от Гэри Макей-Стивена, однако мяч летит значительно выше створа.
48 Гости владеют мячом на первых минутах второго тайма, но пока что без обострений действуют.
47 Положение "вне игры" фиксирует шведский рефери Стефан Юханнессон. У Кураньи по-моему.
46 Второй тайм стартовал!
- Подавляющее преимущество московского "Динамо" в первом тайме, что вылилось в закономерные три забитых мяча. А ведь вполне команда Хохлова могла довести дело и до более крупного, однако пару раз на завершающей стадии моменты растранжирила. Тем не менее счёт на табло 3:0, а значит в какие-то моменты было позволительно сбавить обороты. Шотландцы ничего путного в атаке в первом тайме так и не создали, разве что штрафной удар в концовке тайма можно отнести к серьёзным. Всё остальное, в большей мере, было ошибками динамовцев. Ждём второго тайма.
+1 Первый тайм окончен! Пока что крупная победа!
+1 После третьего забитого гола хозяева сбавили обороты.
45 Одну минуту компенсировал рефери.
45 Фолят динамовцы около своих ворот и получают опасный стандарт. Вилло Флад закручивал мяч точно в ближнюю девятку, однако Роман Березовский блестяще перевёл снаряд за лицевую.
44 В очередной раз неразбериха в собственной штрафной возникла, хорошо что дело до удара не дошло. Уилкшир оставил за спиной соперника, который ещё и проткнуть мяч мимо Люка сумел, но затем на выходе сыграл Березовский.
44 Балаж Джуджак приложился с левой, но угодил точно в стенку. Добивания не последовало и мяч вынесен к центру поля.
43 Атака тем не менее продолжилась и даже штрафной сумели заработать хозяева.
42 Классно разыгрывают сегодня мяч динамовцы и едва не доводят дело до 4:0, но Кокорин не сумел догнать мяч на углу линии вратарской.
41 И тут же Юсупов отметился со знаком "минус". Нарушил правила и получил жёлтую карточку, совсем не обязательную.
40 ГОООООООООЛ!! Блестящая комбинация и третий мяч в сетке! Артур Юсупов автор гола! Кураньи отыграл на Кокорина, тот разрезающей передачей вывел Юсупова на рандеву с кипером и Артур не подвёл свою команду, доведя дело до третьего гола в этом матче!
38 Шотландцы толком ничего не могут показать в атаке, если только динамовцы не ошибаются. А так моментов около ворот Березовского и не было ещё.
37 Ещё один удар из-за пределов штрафной. Звездан Мисимович, на мой взгляд, поспешил. Стоило сделать лишний шаг, поставить опорную ногу к мячу, а он тянулся и пробил неудачно.
36 А вот сейчас и сами едва не начудили в своей штрафной площади. Рыков ошибся, однако классно сыграл Березовский, уверенно забрав мяч.
35 Десять минут основного времени остаётся до перерыва и все предпоссылки к тому, что сегодня "Динамо" победит с крупным счётом. Не будем спешить, но такие моменты, какие были в последние две минуты, надо реализовывать!
34 !! Ну как же не забивают сейчас хозяева! Вновь Джуджак выполняет блестящую передачу с фланга, но Кокорин умудрился пробить мимо ворот головой. А ведь 3:0 должно было быть.
32 !!! Ой-ёй-ёй, надо было забивать! Перехватили мяч на чужой половине поля. Мисимович одним пасом отрезал половину обороны, дальше Кокорин скинул под удар Кураньи. Кевин бил на технику в дальний верхний угол, однако Черняк парировал этот выстрел, переведя снаряд на угловой.
31 Ещё один дальний удар по воротам в исполнении хозяев. Кевин Кураньи зарядил, но на трибуну. Показали нам Семшова и не просто так, ведь именно он на 2-й минуте матча, так же дальним ударом, открыл счёт в матче.
30 !! Александр Кокорин продавил оборону соперника после выбива мяча от ворот Березовского, однако пару метров лишних не хватило, чтобы пробить мимо кипера, который вовремя вышел из ворот и сократил угол обстрела.
29 Подача в штрафную "Динамо" с левого фланга атаки гостей и снова первым на мяче был Фернандес. Корнер ничего не принёс шотландцам.
28 Это Джон Ранкин нарушал правила против Кокорина, в тоже время не понятно, показал ли рефери ему предупреждение.
27 Отбились динамовцы и пытались провести свою быструю контратаку и против Кокорина нарушал правила кто-то из шотландцев, в тоже время и сам получил повреждение.
26 И ещё одна карточка, теперь её получает Владимир Рыков и опасный штрафной около ворот "Динамо".
25 Звездан Мисимович пробил со штрафного. В ближний угол метил, однако мяч прошёл мимо.
24 Оказывают помощь венгру, который получил повреждение, надеемся не серьёзное.
23 А вот и первая жёлтая карточка в матче. Не успевает вновь Уотсон за Джуджаком и сбивает венгра с ног.
22 ГООООООООООООООООЛ!! Александр Кокорин - 2:0! Блестящий проход Балажа Джуджака по левому флангу, продавил он защитника, а дальше выполнил классную, мягкую передачу на дальнюю штангу, где Кокорин вколотил снаряд в сетку ударом головой!
21 Контролируют динамовцы ход матча и это очевидно. Не так резво теперь атакуют, больше стараются играть в пас.
20 Правым флангом развивали свою очередную атаку москвичи, однако не удалось оставить мяч в игре. Аут.
19 И снова Фернандес прервал отличную передачу соперника, а так мог вывалиться один на один капитан шотландцев Дейли.
18 Надёжно играют пока что в обороне динамовцы и это не может не радовать. Уотсон вновь подключался по правому флангу и подал в штрафную, где Фернандес уверенно скинул мяч головой в руки Березовскому.
17 Ну вот мяч и до Березовского дошёл, который начал новую атаку москвичей. Правда она, в результате, закончилась офсайдом. Кевин Кураньи залез в него на правом фланге.
16 Гэри Макей-Стивен на левом фланге пытался обыграть Люка Уилкшира, но тот уверенно сыграл в отборе. Аут в пользу гостей.
15 Первый корнер от шотландцев ничего опасного динамовцам не принёс. Слишком сильной оказалась подача и мяч перелетел всех, включая своих. И хоть подбор оказался за гостями, дальше последовала очередная сильная подача.
15 Снова Ломич оказался в центре внимания, пытался обыграться в стеночку с Мисимовичем, но тот отдал небрежный ответный пас.
14 Звездан Мисимович выполнил верховую передачу на линию штрафной, откуда мощно слёту пробивал по воротам Ломич, но не попал в створ. Наигранная комбинация, кстати.
13 Дальний удар по воротам от Балажа Джуджака, вряд ли он мог принести опасности, однако корнер заработал венгр.
12 А теперь Кит Уотсон уже оборонялся, но его легко убрал Кокорин и наносил выстрел в дальний верхний угол с подкруткой, но не докрутил.
11 А вот сейчас бросили Кита Уотсона на правом фланге и тот подал точно в руки Березовскому. Пусть и не очень опасно, но тревожно.
10 Мисимович с правого фланга то ли подавал, то ли наносил удар, но для удара слишком слабо получилось и прямо в руки голкиперу соперника.
9 Преимущественно левым флангом пока атакуют москвичи, вот снова от туда пришла подача от Джуджака, но на соперника.
8 Первая более менее осмысленная попытка шотландцев дойти до чужих ворот всё-таки закончилась потерей мяча.
7 Джон Ранкин на половине поля российской команды нарушил правила, а Мисимович быстро разыграл этот стандарт.
6 И ещё одна неплохая атака команды Хохлова. Снова её начал Юсупов, и снова перевёл налево. Далее Джуджак продлил на Ломича, который выполнил верховую подачу, но Кокорин скинул головой на соперника. Однако вторым темпом атака продолжилась и Кураньи нанёс не точный удар.
5 Перешли быстро из обороны в атаку динамовцы. Юсупов в центре классно обошёл одного оппонента и отыграл на Кокорина, но то мяч потерял.
4 Ещё один могли сейчас забить, но Кураньи пробил головой точно в руки голкиперу, после поданного углового Джуджаком.
3 Шикарно начали москвичи, взяли мяч под контроль и провели классную атаку, которая завершилась голом.
2 ГООООООООООООООООЛ!! Игорь Семшов - 1:0!! Юсупов перевёл снаряд не левый фланг, откуда Марко Ломич прострелил точно под удар Игорю Семшову, который без обработки пробил точно в угол ворот!
1 Матч начался! Удачи московскому "Динамо"!
- Стартовые составы команд уже известны и Вы можете с ними ознакомиться. Отметим появления с первых минут кипера Романа Березовского, а не Антона Шунина, который остался в запасе. А также в стартовом составе оказался венгр Балаж Джуджак. Все остальные фамилии были предсказуемы. У шотладцев только одно изменение. Брайан Маклин начнёт матч в старте вместо Шона Диллона, которого нет даже в заявке.
- Стоит сказать пару слов о новостях из стана соперника "Динамо". В первом туре шотландской лиги "Данди Юнайтед" предстал в том же составе, что и первом матче против "Динамо". Едва ли перемены произойдут и перед ответной игрой. Правда, такую возможность исключать нельзя. С первых минут может выйти фланговый защитник Маклин. Плюс нельзя исключать, что Питер Хьюстон решит сыграть в одного форварда. Тогда Рассела может заменить действующий в оттяжке Гардейн или даже нацеленный на оборону Миллар. В минувший уик-энд "мандарины" после первого тура возглавили таблицу чемпионата Шотландии, разгромив "Хайберниан" - 3:0. Все голы на счету нападающих - Рассела, Дэйла и вышедшего на замену Гардейна. По-прежнему в списка травмированных значатся форвард Лакны и голкипер Ментель, остальные в строю.
Что касается российской команды, то тут вполне могут быть сюрпризы. Хотя, с другой стороны, вариантов у Хохлова не так много. В интервью Дмитрий сказал, что не очень хорошо знает новичков команды, а потому возможно увидим с первых минут Фернандеса, а не Шилденфельда. В полузащите гарантировано место в основе Семшову, как никак друг Хохлова, и Мисимовичу. Звездан хоть ещё и не набрал свою оптимальную форму, но является не заменимым на данный момент. Третьим в центре должен выйти Юсупов, но точно не Нобоа, который на ровном месте был удалён в матче со "Спартаком". Возможен вариант и с Сапетой. Не исключено появление в составе и Нехайчика, ведь именно его просматривал перед покупкой Хохлов. В атаке всё однозначно - Кевин Кураньи. Вряд ли с первых минут будет брошен в бой молодой Панюков, а Кокорин вновь должен сыграть с фланга.
- "Чем выше взлетишь, тем больнее падать". Всю справедливую жестокость данного народного изречения сполна ощутили на себе болельщики московского "Динамо". Ровно год назад их любимая команда играла в волшебный футбол, которому бы позавидовали многие участники Лиги Чемпионов, но на прошлой неделе она провела кошмарный матч со "Спартаком" (0:4) в Премьер Лиге и рухнула на самое дно турнирной таблицы. Продолжение было очень предсказуемым. Оставил свой пост главный тренер Сергей Силкин, конфликтовавший едва ли не со всеми лидерами команды, а ему на смену в качество исполняющего обязанности был приглашен Дмитрий Хохлов. В своем первом интервью в новой роли Хохлов высказался за возвращение Андрея Воронина, чуть раньше отданного в аренду немецкой "Фортуне", а про себя, наверное, сожалел о продаже Александра Самедова в "Локомотив". Увы, ни того, ни другого вернуть этой осенью не получиться, и перед Хохловым стоит задача строить коллектив заново, опираясь на новых лидеров. Первой пробой сил для хохловского "Динамо" станет ответный поединок 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против "Данди Юнайтед". Напомним, что ровно неделю назад еще под руководством Силкина москвичи смогли избежать поражения лишь благодаря голу Александра Кокорина перед самым финальным свистком, ставшего следствием счастливого рикошета. Таким образом, сегодня "бело-голубым" достаточно просто не пропустить в свои ворота более одного мяча и при этом не проиграть. Выполнимо ли это? Более чем... "Данди Юнайтед" совершенно не впечатлил в домашней игре - это очень средняя команда даже по шотландским меркам, которые нынче совсем низкие. Даже в своем полумёртвом состоянии "Динамо" обязано легко проходить сегодняшнего соперника. Например, также легко, как это сделал "Панатинаикос" в квалификации Лиги Чемпионов, убравший с пути столь же невыразительный, как и "Данди Юнайтед", "Мотеруэлл" (2:0 и 3:0). И нет никаких сомнений, что сегодня "Динамо" обязательно порадует свою публику... По крайней мере, мы на это надеемся, ведь не хочется терять российские клубы на ранних стадиях еврокубков.
- Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Наш портал предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию ответного матча 3-го отборочного раунда Лиги Европы УЕФА, в котором сойдутся московское "Динамо" и шотландский "Данди Юнайтед". Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведёт Морозов Денис.