LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Олимпийский футбольный турнир, полуфинал.

7 августа. Лондон. Стадион "Уэмбли".

 

МЕКСИКА - ЯПОНИЯ
3:1

 

Оцу, 12 (0:1), Фабиан, 31 (1:1), Перальта, 65 (2:1), Кортес, 90+3 (3:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме все стало на свои места. Сначала мексиканцы смогли добиться голевого перевеса, а потом грамотно защищались. Японцы не смогли измотать соперника и сами не смогли навязать ему какую-то борьбу. Похоже у Секизуки просто не было плана "Б". Все по делу, все по-честному. А Япония еще может завоевать бронзу.
Практически сразу свистит Рокки. Мексиканцы в финале!
+3 !!! Вот и все! Кортес пробежал по правому флангу, получил пас, вошел в штрафную, разбросал финтами защитников, которые не стали его слишком жестко прессинговать и пробил с 6 метров под вратарем. Как бы еще не в "домик"...
+3 ГООООЛ!!! Кортес, 3:1
+2 На финальный штурм японцы рванули чуть ли не всей командой, но рост не позволяет толком бороться за верховые забросы в чужую штрафную.
90 3 минуты добавил Рокки. Японии надо постараться.
90 Вот и пошли в ход тактические замены у Мексики. Вместо Акиньо вышел Кортес.
89 ! Отличный шанс поставить шикарную точку, но не хватило точности! Чавес с левого фланга прострелил в штрафную, где мяч миновал всех и выкатился на ногу Фабиану. Тот пожонглировал снарядом и скинул под удар партнеру, а тот с 16 метров запустил сферу в небеса.
86 Хорошая комбинация. Пас на дугу штрафной, где партнер оставил мяч под удар Сайто, а тот сходу саданул с левой метров с 20, но выше цели. Пристрелка. Правда, скоро матч закончится - забивать японцам надо.
84 Затяжная многоходовая атака с множеством пасов по левому флангу закончилась тем, что забежал с мячом в штрафную Хименес, но так и не удержал его в поле. От ворот.
83 Последняя замена у Японии. Вместо Огихары вышел Сайто. Ну, это уже ва-банк.
82 Чавес пробежался по левой бровке и навесил в чужую штрафную, но перестарался. Слишком сильно. От ворот.
82 Да, Мексика играет в контроль мяча, не стесняется отпасовать киперу... Японцев такое подвело в первом тайме.
80 Игра идет в центре поля. Поразительно, что мексиканцы выдерживают предложенные скорости и бегают на равных со своими противниками.
78 Стороны поменялись ролями. Теперь мексиканцы бережно защищают преимущество в один гол и почти не атакуют.
77 Еще замена у сборной из Страны восходящего солнца. Вместо Киотаке вышел Усами. Вернее, даже выбежал. Игру спасать надо!
76 Серьезная такая осада ворот Короны пошла. С левого фланга сразу два навеса в штрафную, но защитники работают надежно. Чуть позже кто-то из японцев залезает в офсайд.
73 После подачи корнера с левого фланга мяч был выбит защитниками вперед и чуть контратаку мексиканцы не соорудили, но нет. Японцы перехватили и снова провели атаку. Заработали угловой уже с правого фланга.
72 Сугимото сразу взялся за работу. Получил пас на левом фланге, развернулся и тут же с правой навесил в штрафную. Головой выбивает защитник на угловой.
71 Замена у Японии. Первая что ли только? Вместо Хигаси выходит Сугимото.
69 Еще желтая карточка, но уже мексиканцу. Фабиану, но непонятно за что. Миер толкнул сзади Нагаи, сам через него упал и стал симулировать, что японец его ударил. Арбитр разобрался.
67 ! А это уже опасность у ворот Короны. Вроде простенький заброс с правого края после рикошета оборачивается тем, что кипер вынужден выбивать мяч из-под перекладины. Угловой, правда, гостям ничего не принес.
65 !!! А это уже японцы привезли сами! Проход по левому флангу завершился прострелом в штрафную и ударом в руки Гонды. Вратарь поспешил и вбросил мяч ближнему. Тот не увидел у себя за спиной двух мексиканцев - Фабиана и Перальту, которые на пару отобрали мяч после чего Орибе с 22 метров запулил с правой точно в левую "девятку", пока Гонда не успел вернуться на "ленточку".
65 ГОООООЛ!!! Перальта, 2:1
62 Заброс с левой бровки в штрафную от Фабиана, но слишком низко. Первый игрок в штрафной выбивает головой снаряд. Во второй волне атаки пас вперед на Рауля Хименеза на правый край штрафной идет в офсайд.
61 Фабиан падает после фола на чужой половине. Опять по лицу получил игрок и, кажется, опять от Сакаи, но на этот раз только штрафной.
59 Фабиан и выполнял эту подачу со стандарта с левой бровки, но после заброса мяча в штрафную там кто-то оказался в офсайде.
58 Первая желтая карточка. Сакаи ее получает за фол на правом фланге обороны. Еще и штрафной назначен в пользу мексиканцев. Ну, да. Фабиана локтем в лицо завалил японец.
57 Чавес с левого фланга сообразил длинную диагональ метров на 40 в чужую штрафную, но Гонда на перехвате сыграл надежно и мяч забрал.
56 Во втором тайме приходится больше свистеть Рокки. Игра стала не то, чтобы грубая, а жесткая. Цена ошибки возрастает, вот и приходится фолить.
54 После навеса с левого корнера кто-то из сборной Мексики слишком рьяно атаковал Гонду в его вратарской. Фол в атаке.
53 Мексиканцы сообразили чуть ли не первую интересную атаку во втором тайме. По центру Фабиан прорывался к штрафной и пяткой сбросил на партнера. Тот пробил, но мяч рикошетом от кого-то из японцев ушел на угловой.
50 ! И это мог быть второй гол! Подключился в атаку с правого фланга Ямагути, который пробивал с левой в касание после паса с лицевой, но угодил в соперника. Сам и добивал Хотару, но выше перекладины.
49 Два корнера подряд слева подают японцы, но после первой подачи мяч выбивается за лицевую, а после повторного навеса выносится в поле защитниками. Неопасно.
47 Аккуратный заброс на левый край штрафной, куда устремился Нагаи, но это сильно. От ворот.
46 Такое же неспешное начало и во втором тайме. Но мы помним, что это все закончилось взрывом атак и забитым голом Японии.
Второй тайм. Японцы без замен вроде.
Замена у Мексики. Вместо Дос Сантоса выходит Хименес.
Японцы очень здорово начали и уже в одной из первых атак забили гол. После этого азиаты попробовали сесть на свою половину поля и держать мяч, но мексиканцы здорово атаковали, использовали преимущество в технике и все-таки сравняли счет, хоть и со стандарта. Игра получается равной, но с небольшим преимуществом подопечных Тены. Хватит ли сил на второй тайм?
Не дает выбить мяч судья и свистит. Перерыв.
+1 Завершал ударом с правого угла штрафной атаку Акинья, но после разворота пробил с левой сильно неточно и мимо правой штанги. От ворот.
45 1 минуту добавляет Рокки.
42 Немного побыстрее забегали в атаке японцы, но особых дивидендов им это не приносит. Кажется, все решение вопросов команды перенесут на второй тайм. Пока что не видно, чтобы мексиканцы были измотаны.
40 Хигаси получает по ногам в борьбе за мяч в центре поля после того, как вбросили азиаты аут. Теперь еще и штрафной пробьют. Все равно преимущество ощущается на стороне мексиканцев... Расслабил японцев быстрый гол.
39 Теперь и левым флангом разогнали неплохую атаку мексиканцы. Чавес получил пас на бровку, попробовал сыграть на Перальту, но тому было неудобно принимать и он попробовал отыграть в касание обратно. Неточно. Аут вбросят японцы.
37 А японцы по-прежнему уповают на дальние удары. Киотаке сместился чуток с правого фланга в центр и левой бил, намереваясь повторить подвиг Оцу. Не вышло - мимо левой "девятки".
36 Именно на индивидуальных действиях и переигрывают мексиканцы оппонентов. Акинья сейчас прошелся в лицевую по правому краю и сделал наброс назад в центр, но пробивать было некому. Заиграли момент.
33 Разбежались, разбежались мексиканцы! Фабиан снова разогнал атаку по центру и запустил на левый край штрафной Дос Сантоса. Тот в касание перебрасывал снаряд через Гонду в дальний верхний угол, но не попал.
31 !!! После подачи с правого корнера на ближний край вратарской головой перебросил мяч в центр Энрикес, а там уже Фабиан вколотил "круглого" в сетку. Также головой. Симпатично получилось!
31 ГООООЛ!!! Фабиан, 1:1
28 ! Опасно, опасно было! Это Дос Сантос взял игру на себя и пробивал из пределов штрафной, но мяч пролетел мимо правой штанги. Защитник прыгал в подкате, но заблокировать удар не смог, а Гонда уже не спасал. Повезло.
26 В результате перехвате мяча в центре поля Дос Сантос убегал по правому краю к чужой штрафной, но был остановлен защитником. Только аут, который ничего не принес мексиканцам.
25 Юки Оцу получает по ногам от Хименеса. Рокки показывает, что надо играть аккуратнее, иначе будет карточка.
24 Похоже, что японцы уже готовы катать мяч на своей половине поля до финального свистка. В кошки-мышки они играют с мексиканцами.
20 Отличная комбинация мексиканцев, но итоговый пас был отдан слишком сильно. Рейес отыграл в центр на Дос Сантоса, а тот уже моментально выкатывал мяч на левый край штрафной, но на перехват успел Гонда.
18 Мексиканцы стараются поприжать японцев, но пока что это выходит не особо. С дальними ударами у хозяев не складывается, а все забросы в штрафную ликвидирует Гонда.
15 Гонда забирает мяч после прохода мексиканцев по правому флангу и подачи в штрафную. Это неопасно. Японский кипер почти сразу же начинает катать снаряд по штрафной, потягивая время и вытягивая на себя соперников.
14 Встал уже со своего места Тена. Да, такой старт явно в его планы не входил. Ну, а что остается делать? Только атаковать!
12 !!! Присматривались японцы, а потом взяли и провели одну хорошую атаку, которую увенчал дальний удар. Токунага с левого фланга сыграл на Хигаси, который нашел пасом Оцу у дуги штрафной. Юки дали развернуться и он с правой пробил точно в правую "девятку" по красивеннейшей дуге!
12 ГООООЛ!!! Оцу, 0:1
10 Быстрая атака гостей не приносит пользы. Неточный пас по центру к штрафной отдал кто-то из хавбеков и защитник перехватил передачу.
8 Диего Рейес со своей половины поля очень сильно зарядил мяч вперед, но там форварду не удалось зацепиться за снаряд.
7 Да, игра не будет проходить под давлением одной стороны. Японцы уже тоже начинают расшатывать оборону мексиканцев. Дальний заброс на левый край штрафной успеха не приносит - мяч в руках Короны.
5 ! Не стесняются у нас обмениваться дальними ударами команды, но японцы показали свои зубы. Дальний удар метров с 30 по центру удался Кийотаке и только бросок Короны спас хозяев от гола. Угловой с левого края ничего не принес. Ликвидировали навес совместными усилиями вратарь и защитники.
4 И еще один удар, но уже с души штрафной и лично от Перальты. Подстерег неудачную обработку мяча японским защитником мексиканец, коршуном налетел, отобрал сферу и пробил - выше.
3 Вот и первый удар. Перальта прорвался по правому флангу, оставил мяч Дос Сантосу, который выложил снаряд на правый угол штрафной, откуда набежавший Акинья бил с левой, но не попал в ближний угол.
2 Невысокие скорости у нас в игре со старта. Выгоднее это мексиканцам, которые более уставшие. Дальний заброс в штрафную Короны остается ничейным. От ворот.
1 Довольно грубую ошибку уже на первых секундах допускает японский вратарь. Напугал его немного футболист сборной Мексики и Гонда выбил мяч в аут.
Мяч разыгран с центра поля. Первый тайм стартовал.
Отзвучали национальные гимны команд. Все готово к игре.
Итальянский рефери Джанлука Рокки выведет команды на поле стадиона "Уэмбли". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Вспомним путь команд к этому полуфиналу, откуда так близко до медалей. Мексика в группе не пропустила и заняла первое место, сыграв вничью с Кореей, с которой она может встретиться еще раз, затем обыграв Швейцарию и Габон. В четвертьфинале пришлось потрудиться и матч с зажигательным Сенегалом перешел в овертайм, но до серии пенальти дело не дошло - 4:2. Правда, сил выложили североамериканцы прилично и как бы это сегодня не аукнулось. Нашлась-таки одна потеря у Тены - из-за дисквалификации встречу пропускает Эктор Эррера. Японцы остаются единственной командой, которая еще не пропускала на турнире: сначала были биты испанцы - 1:0, затем с таким же счетом обыграна сборная Марокко и расписана нулевая ничья с Гондурасом. В финале жители страны Восходящего солнца не оставили шансов египтянам - 3:0. За японцев может сыграть свежесть ведь они отбегали на полчаса меньше, что критично в условиях такого насыщенного турнира.
Да, не все представляли себе такие полуфиналы в олимпийском турнире. И если присутствие Мексики здесь хоть как-то оправдано (у страны поросль молодых талантов, вот только во взрослой стадии все куда-то деваются и выиграть ничего не могут), то Япония, которая оставила за бортом Испанию (ведь именно с этого матча началось падении подопечных Мильи), откровенно удивила. Удивила настолько, что прогноз на полуфинал представляется делать неблагодарным. Кстати, не исключено, что финал или матч за третье место выйдет чисто азиатским. Или чисто американским. Нет сомнений, что каждая из команд рвется к олимпийскому золоту, а в финале, скорее всего, играть придется против бразильцев. Если так, то интересней кажется выход японцев, ведь это совсем другая культура футбола и манера ведения игры. Это этакие азиатские немцы со строгим порядком и дисциплиной. Мексиканцы же - это бразильцы, только чуть менее техничные и помноженные на свой национальный колорит. Ну, да ладно. Отвлеклись. Если разбирать шансы участников отчетного поединка, то команды подошли к нему без потерь - без травм и дисквалификаций. Априори, те, кто любят техничный футбол и импровизацию, будут болеть за мексиканцев, а те, кому нравится выучка и тактика, отдадут предпочтение японцам. Наверное, большое преимущество получит та команда, которая забьет первой. Ведь тогда она получит шанс играть на контратаках, которые в исполнении и Мексики, и Японии опасны.
 
МЕКСИКА
Хосе Корона
Исраэль Хименес
Карлос Сальсидо
Хирам Миер
Дарвин Чавес
Марко Фабиан
Орибе Пералта
Джовани Дос Сантос
Хавьер Акино
Диего Рейес
Хорхе Энрикес
Запасные:
Хосе Родригес
Хавьер Кортес
Рауль Хименес
Нестор Видрио
Мигель Понсе
Нестор Араухо
 
ЯПОНИЯ
Суити Гонда
Юхей Токунага
Такахиро Огихара
Хироки Сакаи
Майа Йошида
Юки Оцу
Кейго Хигаси
Кенсуе Нагаи
Дайсуке Сузуки
Хотару Ямагути
Хироси Киотаке
Запасные:
Сунсуке Андо
Тайсуке Мурамацу
Казуя Ямамура
Кенью Сугимото
Готоку Сакаи
Такаси Усами
Манабу Саито


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012