LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Суперкубок Голландии.

5 августа. Амстердам. Стадион "Амстердам Арена".
Судья - Бьорн Кайперс (Олдензал, Голландия).

 

ПСВ - АЯКС
4:2

 

Тойвонен, 4 (1:0), Ленс, 11 (2:0), Алдервейрелд, 44 (2:1), Тойвонен, 53 (3:1), Марсело, 75 - в свои ворота, (3:2), Вейналдум, 90+4 (4:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Настоящий праздник футбола увидели зрители в стартовом матче голландского сезона. Второй тайм "Аякс" начал активно, но пропустил голевую контратаку соперника, и этот гол сильно повлиял на дальнейший ход матча. Глупый автогол Марсело вернул в игру интригу, но отыграться амстердамцам не удалось. Более того, перед самым финальным свистком точку в матче поставил вышедний на замену Вейналдум. 4:2 и Дик Адвокаат выигрывает первый трофей, с чем мы его и поздравляем. Хотя, вспоминая Евро, с завоеванием первого трофея в сезоне лучше поздравим "ПСВ". До свидания.
+5 Финальный свисток! "ПСВ" побеждает в Суперкубке Голландии!
+4 Вейналдум сыграл на Мартенса и рванул в штрафную, получил ответную передачу и уверенно с близкого расстояния переиграл Вермера. Это победа!
+4 ГОООООЛ! Вейналдум! 4:2!
+3 Тоби Алдервейрелд сбил Ленса на своей половине поля. Жёлтая карточка, всё вполне справедливо, хоть и очень ругается с судьёй защитник "Аякса".
+2 Мартенс обыгрался с Ленсом на чужой половине поля, получил передачу на ход, но совсем чуть-чуть не успел к мячу, вратарь оказался первым на мяче.
+1 Рикардо ван Рейн нарушает правила в такой неподходящий момент. ещё несколько драгоценных секунд выигрывают футболисты "ПСВ". Ещё и жёлтая карточка защитнику.
90 Озбилиз потерял мяч на правом фланге, аут в пользу "ПСВ". 4 минуты тем временем добавляет судья.
89 Алдервейрелд" Выше! Сильнее! Метров с 30-ти решился на удар защитник, пробил сильно, но послал мяч сильно выше ворот. Удар от ворот, совершенно никуда не спешит польский вратарь "ПСВ".
87 Тоби Алдервейрелд навесил в штрафную - получилось точно в руки Тытоню. Ввёл мяч в игру вратарь, но тут же потеряли снаряд эйндховенцы, последовал перевод на левый фланг, где Шоне вёл борьбу с "голеодором" Марсело, но даже угловой заработать не сумел. Удар от ворот.
86 Все игроки "ПСВ" на своей половине поля, "Аякс" пытается организовать финальный штурм. Янссен на левом фланге обыгрался с Сигторссоном, но ответная передача оказалась неточной. Аут для "ПСВ".
85 Янссен с места левого инсайда выполняет навес на дальнюю штангу, но Озбилизу не выиграть борьбу у мощного Баумы. Головой играет защитник "ПСВ", подбор выигрывает ван Боммель.
84 Замена в составе "ПСВ". Мемфис Депай выходит на поле вместо Лусиано Нарсинга.
83 Контратака "ПСВ", свободное пространство на левом фланге получает Виллемс, следует прострел в центр штрафной, который в падении прерывает вратарь.
81 МОМЕНТ! Лассе Шоне активно вошёл в игру, именно он сейчас сыграл на левый фланг на Сигторссона, оттуда последовал прострел на линию вратарской, откуда Сим де Йонг пробивал в касание, казалось, наверняка, но направил мяч в метре над перекладиной. Фантастический момент!
80 Струтману досталось от капитана "Аякса", и похоже что-то серьёзное. С помощью медиков покидает поле Кевин, пауза на руку "ПСВ".
78 Теперь ещё и Сим де Йонг предупреждён за опасный подкат в центре поля. Накаляются страсти.
77 И заварушка на поле. Если играет ван Боммель, то шансы увидеть потасовку есть всегда. Тео Янсесен накричал на Струтмана, вмешался Тытонь и ван Боммель, на том и порешили. Жёлтые карточки получили самые активные - Тытонь и Янссен.
76 Замена. Вместо Дейкса выходит Дико Копперс.
75 Марсело вколачивает мяч в свои ворота после подачи с правого фланга в исполнении Араса Озбилиза. Вратарь бессилен и жива ещё интрига!
75 ГООООООЛ! Автогол! 3:2!
74 Как-то уж очень обречённо идут вперёд амстердамцы. Не хочется верить, что они уже смирились с поражением.
73 Притихли болельщики на стадионе и снова оживились, провожая одного из главных героев сегодняшнего матча. Ола Тойвонен покидает поле, вместо него выходит Жоржиньо Вейналдум.
71 Сим де Йонг сыграл на Сигторссона и пошёл вперёд в надежде на ответную передачу, но не успел к мячу и нарушил правила против Баумы.
69 Дрис Мертенс выиграл борьбу на чужой половине поля и заработал аут. Очень неплохо сегодня борятся за мяч и Ленс, и Мартенс, и Тойвонен. Чего не скажешь о игроках "Аякса".
68 Тытонь неточно выбил мяч после передачи назад. Вбросил из-за боковой Далей Блинд, сыграл на де Йонга, тот навесил в центр штрафной, где Атиба Хатчинсон выпрыгнул выше всех.
66 Тойвонену досталось в борьбе с Дейксом на чужой половине поля, но всё в порядке с форвардом. Даже помощь медиков не потребовалась, разыграли штрафной эйндховенцы, Струтман сыграл вперёд на Ленса, которого опередил защитник.
65 ОПАСНО! Арас Озбилиз получил передачу на ход от де Йонга, ворвался в штрафную и должен был забивать, но вместо этого неудачно обработал мяч, тот отскочил к Колбейнну Сигторссону, который находился в офсайде.
64 Лассе Шоне выходит вместо Виктора Фишера. Здесь нет вариантов.
63 Фишер совсем пассивен сегодня и возможно именно вместо него выйдет Лассе Шоне. А может быть и нет, тут есть варианты.
61 Снова Ленс падает в чужой штрафной, но на этот раз и сам понимает, что никакого пенальти не будет. отбирают мяч амстердамцы, переходят центр поля Баума сбивает де Йонга. Штрафной.
60 Совсем "Аякс" сегодня плох в обороне, что ни атака "ПСВ", то голевой момент. Чем занималась команда на предсезонных сборах - вопрос. Может продажа Вертонгена так повлияла на защитную линию...
59 Пропал куда-то настрой "Аякса", вместо это на ровном месте защитник и вратарь сооружают угловой у своих ворот. Эйндховенцы решают не подавать, разыгрывают мяч и переходят в позиционную атаку.
57 МОМЕНТ! Дрис Мертенс неожиданно вывалился один на один по центру, опередил голкипера и в касание катнул мяч правее на Ленса, который бил по пустым воротам с острого угла - штанга!
56 Сим де Йонг разрезающей передачей попытался вывести на ударную позицию Фишера, но внимательно сыграл Атиба Хатчинсон, перехвативший мяч.
54 Ленс протащил мяч по центру, сыграл на Мартенса, тот перевёл мяч на левый фланг на Виллемса, который к мячу на этот раз не успел.
53 Настрой может и другой, а итог всё тот же - "ПСВ" забивает больше. Ола Тойвонен на дальней штанге подкараулил мяч после прострела Виллемса, избежал офсайда и в касание поразил пустой угол ворот Вермера.
53 ГОООООЛ! Тойвонен! 3:1!
52 Марк ван Боммель проиграл борьбу в центре поля и мяч снова у "Аякса". Совсем с другим настроем вышли амстердамцы на второй тайм, постарался Франк де Бур в перерыве.
51 МОМЕНТ! Рикардо ван Рейн сыграл в центр на де Йонга, тот перевёл мяч дальше на Аниту, последовал перевод на левый фланг на Сигторссона, который подработал мяч на ход, сместился в центр и пробил в дальний верхний угол - чуть мимо.
50 Первая атака "ПСВ" во втром тайме закончилась потерей мяча в исполнении Марсело. Быстро перешли центр поля амстердамцы, де Йонг сыграл на линию штрафной на Фишера, которому зацепиться за мяч не удалось.
49 Куда агрессивнее начинают второй тайм футболисты "Аякса". Тоби Алдервейрелд сыграл на левый угол штрафной, откуда Сим де Йонг в касание переправлял мяч в центр штрафной - неточно.
48 Ещё одна атака "Аякса", наброс Янссена в штрафную площадь с левого фланга, с которым справляются защитники, выбивают мяч на линию штрафной, где Фишер, который выпадал из игры в первом тайме, пробил, но попал в защитника.
47 ОПАСНО! Рикардо ван Рейн промчался по флангу, обогнал Бауму и пробил мимо зачем-то выбежавшего из ворот Тытоня - чуть мимо.
46 Без замен в перерыве. Команды продолжают матч в тех же сочетаниях, что и начинали.
46 Второй тайм! Битва за Суперкубок Голландии продолжается.
"Аякс" в первом тайме больше атакует, "ПСВ" же больше забивает. Два провала в обороне амстердамцев на старте матча осложнили задачу команде де Бура и лишь под конец тайма удалось "Аяксу" один мяч отыграть. Ждём второй тайм и надеемся, что лимит голов на матч команды ещё не исчерпали.
+1 И она уже истекла. Перерыв.
45 Одна минута добавлена.
44 Алдервейрелд сделал то, что несколькими минутами ранее не сумел сделать Тойвонен. После подачи с углового на линию вратарской и игрок "Аякса" выше всех взмывает в воздух и головой вколачивает мяч под перекладину. Жива интрига!
44 ГОООООЛ! Алдервейрелд! 2:1!
43 Арас Озбилиз на правом фланге почти ушёл от Баумы, но почти не считается. Выбил мяч на угловой опытный защитник.
42 Тойвонен пробил головой с линии вратарской после подачи с углового - на этот раз мимо. Совсем рядом со штангой "просвистел" мяч.
41 Виктор Фишер на левом фланге нарушил правила против Марсело, последовал длинный заброс с штрафную "Аякса" от ван Боммеля, Кевин Струтман поборолся с защитником и заработал угловой.
40 Болельщики "Аякса" не унывают и поддерживают свою команду, а вот фанаты "ПСВ" выглядят несколько напряжёнными. Ленс тем временем фолит в атаке против Далей Блинда.
38 Янссен пробил на исполнение, но попал в стенку. Подбор выиграли футболисты "Аякса", де Йонг перевёл мяч на правый фланг где в борьбе с соперником ван Рейн заработал аут.
37 А вот и вторая жёлтая карточка в матче. Кевин Струтман предупреждён за опасный подкат сзади, штрафной пробьёт "Аякс".
36 Тойвонен и Ленс пытаются активно прессинговать защитников "Аякса", которые неспешно перепасовываются на своей половине поля. Странно, но не спешила перейти в атаку амстердамская команда, словно счёт вовсе и не 0:2.
34 Подача с фланга от Марсело на ближнюю штангу, где оказался Тойвонен, защитник опережает форварда и выбивает мяч из штрафной, первым на подборе оказывается ван Боммель, который мощно бьёт по воротам - точно по центру ворот, Вермер без проблем фиксирует мяч в руках.
33 Нарсинг долго готовился к пробитию штрафного и в итоге попал в стенку, от которой мяч улетел на угловой. 2:2 по "корнерам" к этой минуте.
32 А вот здесь играть нельзя. Митчелл Дейкс сбивает Ленса на линии штрафной, опаснейший "стандарт" и жёлтая для юного "аяксида".
31 Теперь эйндховенцы владеют мячом на половине поля соперника, неожиданно решает обострить ситуацию Марсело и играет в штрафную на Ленса, который на замахе убирает мяч от соперника и падает. Можно играть, показывает судья.
30 Тойвонен получил мяч около чужой штрафной, развернулся и перевёл мяч на правый фланг, где оказался Ленс. Очень долго возился с мячом форвард и в итоге заработал угловой.
28 Продолжает катать мяч вблизи штрафной соперника "Аякс", но против этого футболисты "ПСВ" особо и не возражают. Анита ошибся в передаче в направлении Фишера, мяч в руках у Тытоня.
26 В стенку попал мяч после удара со штрафного в исполнении Янссена. Очень долго перед ударом совещались де Йонг и Янссен, но так ничего и не придумали.
25 Озбилиз сыграл на де Йонга около штрафной соперника и отдал вперёд на Фишера. Передача оказалась неточной, но перед этим защитник ударил капитана "Аякса" по ногам. Опасный штрафной, до ворот метров 25.
24 Спокойно справились с подачей защитники, выбили мяч из штрафной, на левой бровке здорово поборолся Ленс и вынудил защитника выбить мяч в аут.
23 Сим де Йонг заработал угловой. Разыграли "корнер" амстердамцы, последовала подача на дальний угол вратарской, где защитник головой выбил мяч за лицевую. Ещё один угловой, на этот раз с противоположного фланга.
22 Вилфред Баума здорово сыграл в отборе на левом фланге обороны "ПСВ", сыграл вперёд на Тойвонена, против которого, как показалось, нарушил правила защитник "Аякса", но нет, свисток судьи молчит.
21 Луи ван Галь, кстати, присутствует на матче. Наблюдает за кандидатами в национальную сборную Голландии новоиспечённый главный тренер сборной этой страны.
20 Куда опаснее смотрятся атакующие выпады "ПСВ", хотя их значительно меньше, чем "вылазок" "Аякса" на чужую половину поля.
18 В обороне "Аякса" происходит что-то странное. Простая "стеночка" поставила в тупик защитников и вот уже Марсело выскакивает один на один и едва не отправляет мяч ворота. Защитник выбивает мяч с "ленточки" и не позволяет счёту стать разгромным.
17 Ленс выиграл верховую борьбу в центре поля, сыграл на Тойвонена, тот прокинул мяч мимо защитника и заработал аут. Никуда не спешат эйндховенцы, Адвокаат довольно потирает руки на своей тренерской скамейке.
16 Колбейнн Сигторссон заработал штрафной в центральном круге, быстро разыграли мяч амстердамцы, последовала передача на правый фланг, оттуда навес в штрафную, где Янссен в борьбе с защитником нарушил правила.
14 Самое интересное, что мячом больше владеет как раз "Аякс", но ничего из своего территориального преимущества извлечь не может. А "ПСВ" провёл две атаки и забил два гола.
13 Вот так начало матча. Ошарашена как публика на "Амстердам Арене", так и Рональд де Бур. Да и сами игроки похоже ещё не могут прийти в себя после такого дебюта игры.
11 Джермейн Ленс забивает, и как забивает! В центре поля подхватил мяч форвард, оттеснил корпусом защитника, прорвался к чужой штрафной и мягко перебросил мяч мимо выбежавшего вперёд голкипера. Красота!
11 ГОООООЛ! Ленс! 2:0!
11 И вот он момент! После подачи с угла поля Тоби Алдервейрелд едва не переправил мяч в сетку головой, но стоявший на дальней штанге защитник вынес мяч с линии ворот. Снова после углового возникает опасность.
10 Продолжает "Аякс" забрасывать мяч в чужую штрафную, на этот раз более удачно - Дейкс головой выбивает мяч за лицевую. Угловой.
9 Колбейнн Сигторссон забрался в положение "вне игры" после передачи от Фишера. Не будь офсайда, мог один на один выскочить игрок амстердамской команды.
8 Сим де Йонг получил мяч в центре поля, обыгрался с Вурноном Анитой и верхом послал мяч в штрафную соперника, где никого из партнёров не оказалось.
7 "Аякс" больше владеет мячом в первые после гола минуты. Арас Озбилиз на фланге попытался обострить ситуацию, но наткнулся на Бауму и мяч потерял.
5 Быстрый гол определённо не входил в планы команды Франка де Бура, теперь активнее нужно идти вперёд амстердамцам. Тем интереснее!
4 Право на первый угловой в матче получили номинальные хозяева, последовала подача с левого фланга на ближнюю штангу, где самым расторопным оказался Ола Тойвонен, который и отправил мяч в сетку ударом головы.
4 ГООООЛ! Тойвонен! 1:0!
3 Теперь уже нарушение правил со стороны футболиста "Аякса". Это Арас Озбилиз на фланге буквально завалил защитника.
2 И сразу же атака на ворота "Аякса", которую своим свистком прерывает главный судья матча. Игра рукой у форварда "ПСВ", свободный удар.
1 Поехали! Матч начался. Футболисты "ПСВ" разыграли мяч с центра поля.
Сложно сказать, в каком состоянии "ПСВ" и "Аякс" подходят к старту сезона, поэтому предугадать ход поединка и выделить фаворита в этом матче довольно трудно. Букмекеры небольшим фаворитом видят амстердамцев, которые не проигрывают "ПСВ" уже на протяжении 5 игр, учитывая, видимо, и фактор домашнего стадиона. Обслуживать сегодняшний матч будет судейская бригада во главе с Бьорном Кайперсом, одним из наиболее опытных голландских судей. Кайперсу 39 лет, помимо футбольной деятельности он вместе с отцом является совладельцем сети супермаркетов и парикмахерской.
Франк де Бур, главный тренер "Аякса", перед матчем был настроен оптимистично: "Подготовка прошла для нас нормально. Мы тренируемся только шестую неделю, но я уже чувствую силы у своих футболистов. Травмы преследовали нас только в самом начале, потом они оставили. Настало время ожиданий и смотра сил". В хорошем настроении подходит к первому официальному матчу у руля новой команды и бывший главный тренер сборной России Дик Адвокаат: "Мы поскорее хотим начать сезон. У нас получилась отличная предсезонка, но мы пока еще ничего не выиграли. Победа – это единственное, что имеет значение для нас. Некоторые люди недооценивают трудности условий работы Франка. В этом отношении, наша с ним игра в воскресенье получится принципиальной и интересной одновременно".
"Щит Йохана Круиффа" – так официально называется турнир, в котором чемпион Голландии противостоит обладателю Кубка. "ПСВ" выигрывал Суперкубок Голландии восемь раз (больше, чем любая другая команда), на счету "Аякса" семь побед в стартовых играх сезона, причём два последних Суперкубка "евреи" проиграли (оба раза в роли обидчика выступал "Твенте"). Команда из Амстердама в блестящем стиле выиграла прошлый чемпионат, оставив позади себя "Фейеноорд" и "ПСВ". Эйндховенцы заняли лишь третье место, а потому в новом сезоне команде Дика Адвокаата есть что доказывать своим болельщикам. Сегодня готов к дебюту за свою новую-старую команду Марк ван Боммель, который наверняка выйдет в стартовом составе. У "Аякса" довольно много потерь, среди которых особо выделяются Грегори ван дер Виль и Кристиан Эриксен. Кроме них хозяевам "Амстердам Арены" не помогут Николай Бойлесен, Миралем Сулеймани и Дерк Бурригтер.
Добрый вечер! Голландский футбольный сезон открывается матчем за Суперкубок, в котором сыграют два флагмана нидерландского футбола - "ПСВ" и "Аякс". Текстовую трансляцию этого поединка проведу я, Владимир Щербань.
 
ПСВ
Пшемыслав Тытонь
Атиба Хатчинсон
Вилфред Баума
Марсело
Джетро Виллемс
Марк ван Боммел
Кевин Струтман
Ола Тойвонен
Лусиано Нарсинг
Джермейн Ленс
Дрис Мертенс
Запасные:
Бой Ватерман
Тимоти Дерейк
Петер ван Ойен
Марсел Рицмайер
Жоржиньо Вейналдум
Мемфис Депай
Тим Матавж
 
АЯКС
Кеннет Вермер
Рикардо ван Рейн
Тоби Алдервейрелд
Далей Блинд
Митчелл Дейкс
Вурнон Анита
Тео Янссен
Сим де Йонг
Арас Озбилиз
Колбейнн Сигторссон
Виктор Фишер
Запасные:
Яспер Силессен
Дико Копперс
Джоэл Велтман
Тюлани Сереро
Лассе Шоне
Лоренцо Эбесилио
Дэви Классен


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012