LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 2:0

Текст

Матч

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Матч за Суперкубок Украины 2011/2012.

10 июля. Луганск. Стадион "Авангард".
Судья - Анатолий Абдула (Харьков).

 

МЕТАЛЛУРГ Д - ШАХТЕР
0:2

 

Луис Адриано, 5 (0:1), Дуглас Коста, 35 (0:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не удалось во втором тайме переломить ход матча "Металлургу". "Шахтёр" спокойно довёл дело до победы и завоевал первый трофей в новом сезоне. Вместе с вами за этим матчем следил Владимир Щербань. Всего хорошего.
+5 Всё! "Шахтёр" - обладатель Суперкубка Украины, с чем мы его и поздравляем.
+4 Продолжает мяч находиться преимущественно на половине поля "Металлурга". Пора бы уже свистеть, интрига в матче давно умерла.
+3 Возобновилась игра, но возобновилась без Илсиньо. Будем надеяться, что ничего серьёзного.
+2 Похоже, что это действительно травма. Нужны носился, Илсиньо самостоятельно покинуть поле не может.
+1 Голайдо в своей штрафной в подкате сыграл против Илсиньо, отобрал мяч, а бразилец остался лежать на газоне. Обидно получить травму в такой ситуации.
90 4 минуты добавляет Абдула.
89 Опасно! Неплохая подача на дальнюю штангу, где сразу несколько игроков "Шахтёра" выскакивало на мяч, но никому из ник дотянуться до футбольного снаряда не удалось. Удар от ворот.
88 И ещё одно нарушение правил. На этот раз Нельсон сбивает Илсиньо на правом фланге атаки "Шахтёра". Срна у мяча.
86 Илсиньо снова нарушает правила в атаке. Страсти ближе к конку матча накаляются, не хочется всё-таки "Металлургу" проигрывать.
85 "Металлург" остаётся в меньшинстве. Девич подхватил мяч в центре поля, пошёл сразу на двоих соперников, это не понравилось Воловику, который зачем-то откровенно оттолкнул форварда "Шахтёра". Вторая жёлтая Воловику, ну и первая жёлтая Девичу, видимо, за реакцию.
84 "Шахтёр" сейчас куда ближе к тому, чтобы забить следующий гол. Илсиньо тем временем фолит в атаке на Голайдо. Штрафной в пользу "Металлурга".
82 Ещё один штрафной, на этот раз Дарио Срне досталось на правом фланге. Снова подача в штрафную, и снова в воздухе уверенне всех действует защитник "Металлурга" - на этот раз Чечер.
81 Капитан "Металлурга" Чечер получает жёлтую карточку за фол на Марко Девиче. Следует подача в штрафную, борьбу в воздухе выигрывает Воловик.
80 Последняя десятиминутка матча. Если "Металлург" хочет спасти матч, то забивать нужно именно сейчас. Ещё одна замена: Виталий Иванко выходит на поле вместо Велизара Димитрова.
78 Мхитарян заработал штрафной в центре поля, быстро его разыграл, мяч оказался у Срны, который сыграл чуть назад на Степаненко, но Тараса подвела техника и мяч был потерян.
77 Марко Девич появляется на поле вместо Алекса Тейшейры. Не совсем привычно видеть Марко в форме "Шахтёра", но нужно привыкать.
76 Эдуардо! Должен замыкать такие прострелы форвард, но не срослось. Фернандиньо практически с лицевой линии сильно прострелил вдоль ворот, а Эдуардо подставить ногу не успел.
74 Срна едва не потерял мяч на правом фланге, успел всё же опередить Димитрова и откинуть мяч назад, на Степаненко, который решил пробить издали - сильно выше ворот.
72 Неплохая атака, которую испортил Голайдо, сыграв точно на Ракицкого. Голайдо сегодня смотрится не очень здорово. И два гола "Шахтёра" пришли с левого фланга, и атаки Денис не лучшим образом поддерживает.
70 Воловик своими действиями игру оживил, он же её снова успокоил. Или не успокоил? Морозюк получил мяч на правом фланге, но зачем-то решил пойти в обводку и мяч потерял.
69 Пенальти? Нет. Жёлтая карточка Воловика за симуляцию. Правда не понятно, зачем Воловику нужно было падать, если он уже обыграл Степаненко и готов был бить из убойной позиции. Больше было похоже на пенальти...
68 И ещё раз Пятов! Димитров мощно стреляет под перекладину, и снова здорово играет Пятов, буквально кончиками пальцев переводя мяч на угловой.
66 Ух ты! Вот это сейв, вот это Пятов! После подачи с угла поля принял в центре чужой штрафной мяч Воловик и пробил с разворота в ближний верхний угол - блестяще сыграл вратарь "Шахтёра" и вытащил мяч из-под перекладины. Есть первый удар в створ!
65 И у "Металлурга" изменения в составе: Василий Прийма входит в игру вместо Лазича.
64 А теперь замена. Сразу двойная. Вместо Луиса Адриано выходит Эдуардо. Дугласа Косту меняет Илсиньо.
63 Морозюк! На трибуны... Помнится в финале Кубка Украины он штрафной исполнил куда лучше и сравнял тогда счёт. Сейчас забить не получилось.
62 А это ещё одна жёлтая карточка. Ракицкий предупреждён за фол на Казаряне, но самое главное сейчас - опасный штрафной, на который получили право "металлурги". Это шанс. До ворот метров 25.
61 Воловик фолит на Луисе Адриано на своей половине поля. И тем временем оживление на скамейке запасных "Шахтёра". Сейчас будут замены.
59 Арбитр возвращает мяч "Металлургу" после того, как Луис Адриано забрался в положение "вне игры". И сразу же первая жёлтая карточка в матче после того, как Степаненко жёстко сыграл против Казаряна.
57 "Гуляет" мяч по штрафной "Металлурга". Очень пассивно действуют в отборе игроки в белой форме сегодня.
55 Ударная пятиминутка в исполнении "Шахтёра". Как бы "Металлург" совсем не бросил играть, видя безперспективность своих действий. Угловой тем временем заработал Мхитарян.
54 Мхитарян! Теперь уже армянин "стреляет" из-за пределов штрафной - мимо. Всё ближе и ближе "горняки" к третьему голу в ворота "Металлурга".
53 Фернандиньо! Мощный удар метров с 25-ти - над левой "девяткой" пролетает мяч. Ещё один момент упускает "Шахтёр", попади Фернандиньо чуть ниже - никакой бы Бандура не спас.
51 Тейшейра! Получил мяч на углу штрафной бразилец в окружении троих соперников, ушёл влево и пробил низом в дальний угол - чуть мимо. Луис Адриано недоволен - он ожидал получить передачу от партнёра.
50 Неплохая многоходовка от "Металлурга" и даже удар в направлении ворот Пятова в исполнении Нельсона - рядом со штангой. В створ ворот игроки "Металлурга" пока ещё не попадали.
49 Нельсон ошибся в простой ситуации, неудачно сыграв на Казаряна. Совсем приуныл на тренерской скамейке главный тренер "Металлурга" Владимир Пятенко.
48 В начале второй половины активно прессингуют игроки "Металлурга" защитников "Шахтёра". Излишнее стремление Казаряна отобрать мяч у Срны обернулось нарушением правил. Штрафной удар.
47 В перерыве была произведена одна замена: Ришар Данило Кампос сменил Соареса в составе "Металлурга".
46 Второй тайм!
В первом тайме "Шахтёр" быстрее, свежее и сильнее. Голы Луиса Адриано и Дугласа Косты сделали преимущество "Шахтёра" очень и очень существенным. Посмотрим, смогут ли вернуть в матч интригу "металлурги". А пока отдохнём.
+2 И на этом первый тайм подошёл к концу. Перерыв.
+1 И момент у "Шахтёра" под занавес тайма. Тейшейра получил мяч метрах в 10-ти от ворот, но промедлил и упстил момент для удара. Мог стать разгромным счёт.
45 2 минуты компенсирует Адбула.
43 Атака "Шахтёра". Срна прицельно навесил со своего правого фланга на ближнюю штангу, где к мячу стремился Адриано, но не сумел опередить Воловика.
42 Голайдо едва ли не в первый раз подключился к атаке своей команды и получил по ногам. Быстро разыграли штрафной "металлурги", Чечер решил пробить метров с 30-ти, мяч принял на себя кто-то из защитников. Рикошет мог сыграть за "Металлург", но Казаряну не удалось выиграть борьбу у Ракицкого.
41 Грубо играют против Алекса Тейшейры на левом фланге атаки "Шахтёра" - пока что без жёлтых карточек. Либеральничает Абдула.
39 Болельщики "Шахтёра" уже начинают праздновать, разжигая файеры за воротам Пятова. Предупреждает их диктор по стадиону, и, кажется, это приносит свои плоды - дыма становится меньше.
38 Очень медленно действуют подопечные Пятенко. Морозюк метров с 25-ти решил перебросить мяч через далековато вышедшего из ворот Пятова - неудачно, мяч пролетел над перекладиной. Димитрову тем временем досталось в борьбе кем-то из "горняков".
37 Создаётся впечатление, но игроки "Металлурга" играют на фоне огромной усталости. Полностью контролируют ход встречи игроки "Шахтёра".
35 Ох, какой красивый гол! Лазич небрежно сыграл в центре поля, потерял мяч, последовала быстрая атакая "Шахтёра", в ходе которой несколько раз "горняки" сыграли в касание, последовала передача от Фернандиньо с правого фланга на линию штрафной, где Дуглас Коста первым касанием мяч обработал, а вторым безупречно пробил в угол ворот.
35 ГОООООЛ! Дуглас Коста! 0:2!
33 Неплохо Лазич ушёл сразу от двоих оппонентов возле чужой штрафной, но перемудрил и Пятов спокойно забрал мяч в руки.
31 Какие разрывы между линиями у "Металлурга"... Потеря мяча и быстрая контратака "Шахтёра", выход 2 в 2, передача Мхитаряна на ход Адриано, который слишком уж пассивно пошёл на мяч и не сумел опередить Чечера. Очень недоволен действиями Адриано на фланге Луческу.
30 Неплохо работают фланги у "Шахтёра", активно подключаются к атакам своем команды как Разван Рац, так и Дарио Срна. У "Металлурга" фланги работают, мягко говоря, не очень.
28 Мхитарян на правом фланге атаки "Шахтёра" прокинул мяч мимо защитника "Металлурга", который, как показалось, нарушил правила в борьбе с Мхитаряном. У арбитра другое мнение, он считает, что всё в рамках правил. Недовольны этим решением судьи "горняки".
26 Покинул пределы поля Соарес, неизвестно, сможет ли он продолжить игру. Тем временем со штрафного едва не сравняли счёт "металлурги", но замкнуть подачу партнёра Казаряну не удалось.
24 Соаресу досталось. Оказывают ему сейчас помощь медики клуба. Пауза в игре, которую с пользой проводят некоторые игроки "Шахтёра", общаясь на бровке с Луческу.
23 Ойой. какой рейд совершил Дарио Срна со своей половины поля, добежал до линии чужой штрафной и отдал точно в ноги Мхитаряну, который не лучшим образом мяч обработал, потерял драгоценные секунды, но всё-таки сумел пробить - мяч пролетел в метре над перекладиной.
21 И сразу ответ "Шахтёра"! Разван Рац незаметно подкрался к чужой штрафной и выполнил опасную подачу на ближнюю штангу. За мяч с защитником боролся Адриано, которому, похоже, удалось задеть мяч головой и направить "круглого" в направлении ворот. Непросто было Бандуре, но он справился и отвёл угрозу.
20 Очень неплохая контратака "Металлурга", в две передачи прошли центр поля подопечные Пятенко, мяч на левом фланге получил Соарес, отдавал в касание на Казаряна, которому не удалось выиграть силовую борьбу у Кучера.
19 Фернандиньо здорово поборолся на углу чужой вратарской и сумел опередить Чечера и выполнить прострел, который всё же удалось заблокировать Чечеру и исправить свою ошибку. Угловой с правого фланга подаст Дарио Срна.
18 А это неприятно. Ракицкий захромал на фланге и сам выбил мяч за боковую. Пришлось поволноваться Луческу, но вроде бы всё в порядке. По крайне мере может продолжать матч Ярослав.
16 Активизировался "Металлург". Очень похож момент Соареса на эпизод, который случился на 5 минуте. Тогда, правда, никто помешать пробить Адриано не смог.
15 Соарес! Первый серьёзный момент у ворот Пятова. После прострела с правого фланга от Казаряна Соарес едва не исхитрился нанести удар метров с 10-ти, но помешал ему сделать это Срна, который выбил мяч на угловой.
14 Вбросил мяч капитан "Шахтёра" и тут же победал вперёд, получил передачу от Фернандиньо, но не слишком удачно подработал мяч на ход и позволил опередить себя защитнику.
12 Грегори Нельсон в простой ситуации упустил мяч за боковую линию на левом фланге. Успокоилась несколько игра, "Шахтёр" выполнил главную задачу - забил быстрый гол - и несколько сбавил обороты. Срна введёт мяч в игру из-за боковой.
11 Казарян пытается прессинговать защитников "Шахтёра", которые уж очень спокойно перепасовываются на своей половине поля, но его усилий явно недостаточно.
10 Фернандиньо ошибается в простой ситуации, мяч перехватил Казарян, попытался сыграть быстро и в темп Димитрову - неудачно. Вышел к линии штрафной Пятов и спокойно забрал мяч в руки.
8 Едва ли не первая вылазка "металлургов" на половину поля "Шахтёра", которую неудачными действиями закончил Лазич. Аут в пользу "Шахтёра". Пятенко тем временем вышел к бровке, подсказывает что-то своим игрокам тренер.
7 Очень пассивное начало матча в исполнении "Металлурга", ну и теперь нужно что-то менять. Явно не входил пропущенный на первых минутах гол в планы Пятенко.
5 По большому счёту, к этому всё и шло. Хорошая атака "Шахтёра", передача на правый фланг, Голайдо потерял позицию, позволил Дарио Срне выполнить прострел в центр штрафной, где Луис Адриано, который почему-то оказался в полном одиночестве, в касание отправил мяч в ворота. Ничего не смог поделать в этом эпизоде Бандура.
5 ГОООООЛ! Адриано! 0:1!
4 Больше владеют мячом на первых минутах подопечные Луческу, но в этом перед началом матча особо никто и не сомневался. И едва территориальное преимущество не трансформируется в гол: прострел низом с левого фланга в центр штрафной, Адриано до мяча не дотягивается, зато дотягивается Виллиан, который из неудобной позиции бьёт по воротам - Голайдо подставляет ногу и ликвидирует угрозу.
3 Хорошая передача по левом флангу от Степаненко на ход всё тому же Рацу, которому совсем чуть-чуть не хватило, чтобы достать мяч и выполнить прострел в штрафную. Мяч покинул пределы поля, Бандура введёт мяч в игру ударом от ворот.
2 "Горняки" начали с центра поля. Кучер со своей половины поля начал атаку команды, сыграл на Ракицкого, который перевёл мяч на левый фланг - на Развана Раца.
1 Поехали! После торжественной церемонии награждения лучших по итогам прошлого сезона матч начался. "Металлург" сегодня в белой форме, "Шахтёр" - в оранжево-чёрной.
Остаётся добавить, что игра состоится на стадионе "Авангард", который вмещает 22 288 зрителей. Обслуживать поединок будет бригада судей во главе с Анатолием Абдулой. Ну и если основное время матча завершится вничью, то дополнительного времени не будет, команды сразу перейдут к пробитию послематчевых одиннадцатиметровых ударов.
Мирча Луческу перед игрой вспомнил недавнее кубковое противостояние: "В прошлом году мы были расслабленными, а наш соперник был очень мотивирован. Желательно, чтобы мы не попали в такую ситуацию в этом году и отнеслись к Суперкубку как к серьезному матчу. Если будем думать, что уже выиграли Суперкубок благодаря тому, что стали чемпионами и обладателями Кубка, то может произойти то, что было в прошлом году. Важно выиграть этот матч. Тогда и чемпионат можно будет начать с энтузиазмом". Решительно настроен и наставник "Металлурга" Владимир Пятенко: "Мы рассчитываем на победу и хотим завоевать Суперкубок Украины. И для нас это будет хорошая игра, и для наших болельщиков. Мы хотим проверить свои силы перед стартом в Лиге Европы. Мы видели игру дончан с бухарестским "Динамо", однако отдаем себе отчет, что, скорее всего, состав у "горняков" завтра будет другой. Сборники "Шахтера" подъехали на сбор недавно. Для нас сюрприз – кто будет играть в стартовом составе. Тактика игры "Шахтера", наверное, не поменяется, ведь у руля команды опытный тренер".
"Металлург" летом провел семь товарищеских матчей, в которых добился только одной победы, четыре матча свел вничью и еще в двух уступил. "Шахтёр" же летом смотрелся убедительней: 11 матчей, 10 побед и всего одно поражение. Если у "Шахтера" нет существенных кадровых проблем, то "Металлург" надолго потерял игроков стартового состава Шину и Траоре. Одним словом, главному тренеру "металлургов" Владимиру Пятенко есть над чем поломать голову.
"Шахтёр" уже в восьмой раз принимает участие в матче за Суперкубок, причём трижды "горняки" этот трофей завоёвывали. "Металлург" в этом плане куда менее опытная команда, до сегодняшнего поединка на Суперкубок Украины "металлурги" не претендовали. Фаворитом сегодня конечно же видится "Шахтёр", но лёгкой прогулки "горнякам" ожидать не стоит. Об этом можно говорить с уверенностью, вспомнив хотя бы финальный матч Кубка Украины прошлого сезона, в котором так же как и сегодня, встречались "Шахтёр" и "Металлург". Тогда для выявления победителя потребовалось дополнительное время.
Здравствуйте, друзья. Украинский футбольный сезон начинается в Луганске матчем за Суперкубок Украины. Нас ожидает увлекательное противостояние двух донецких команд, за которым вместе с вами буду следить я, Владимир Щербань.
 
МЕТАЛЛУРГ Д
Александр Бандура
Николай Морозюк
Вячеслав Чечер
Александр Воловик
Денис Голайдо
Джордже Лазич
Константинос Макридис
Велизар Димитров
Жозе Соарес
Грегори Нельсон
Геворг Казарян
Запасные:
Дмитрий Воробьев
Артем Барановский
Ришар Данило Кампос
Виталий Иванко
Артак Едигарян
Павел Грищенко
Василий Прийма
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Александр Кучер
Ярослав Ракицкий
Дарио Срна
Разван Рац
Тарас Степаненко
Фернандиньо
Генрих Мхитарян
Дуглас Коста
Луис Адриано
Алекс Тейшейра
Запасные:
Никита Шевченко
Томаш Хюбшман
Сергей Кривцов
Илсиньо
Эдуардо
Евгений Селезнев
Марко Девич


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012