LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Финал Кубка Италии.

20 мая. Рим. Стадион "Олимпико".

 

ЮВЕНТУС - НАПОЛИ
0:2

 

Кавани, 63 - с пенальти (0:1), Гамшик, 83 (0:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Две атаки неаполитанцев завершились двумя голами и в обоих вина центральных защитников. Да, не было Кьеллини на поле, и не стало монолитности. "Юве" не сделал "золотой дубль", но все равно может занести сезон себе в актив, а "Наполи" немного подсластил пилюлю и выиграл первый трофей за пару десятков лет.
+6 Дальний удар следует по воротам Сторари и после этого звучит финальный свисток. Матч окончен.
+5 В атаке проводит "Наполи" эту последнюю минуту, но рефери встречу не останавливает. Дает доиграть прямо.
+4 Еще и офсайд у Пепе в одной из последних атак "Ювентуса". Всем уже все понятно, и стадион притих. Большинство ведь болельщиков из Турина.
+3 Последняя замена у гостей. Бритос выходит вместо Кавани. Нет, не отыграется "Юве"...
+1 5 минут добавляет Бриги. 5 минут надежды.
90 Желтую, кажется, получил за свои провоцирующие действия Ароника. Кстати, нос ему-то разбил Фабио.
90 А это совсем грустно! Удаление у "Юве". Локтем Квальярелла ударил в лицо Аронику. Правда, скажем, что перед этим за шею захватывал его Ароника, что и надоело Фабио.
89 Чуть еще в одну голевую контратаку не сбегали неаполитанцы, но слишком далеко отпустил от себя мяч игрок "Наполи". Цунига это вроде был. В общем, заиграли эпизод.
88 Исполняет навес Пирло с этого стандарта на левый угол вратарской, но очень высоко - не достает в прыжке Касерес.
87 Цунига сбивает Пепе на своей половине поля, но очень далеко от ворот. Но можно и навесить.
85 Замена у "Наполи". Андреа Доссена выходит вместо Гамшика. На трибунах нам показывают довольного Аурелио Де Лаурентиса.
83 !!! Сворачивайте лавочку! Контратака по центру у "Наполи", но только теперь уже Пандев перед штрафной отдал мяч правее на Гамшика. Там чуток поскользнулся Барцальи и не смог помешать. Марек вывалился один на один со Сторари и подсек снаряд над падающим кипером впритирку с левой штангой.
83 ГОООООЛ!!!! Гамшик, 0:2
81 В следующей атаке туринцев Касерес оказался на правом фланге, хотя весь матч играл левого защитника. Подает Мартин на 11-метровую, но там головой не удается пробить Квальярелле.
80 За затяжку времени Де Санктис получает карточку. Искал кипер мяч, который лежал у него во вратарской.
79 "Юве" бежит вперед уже почти без оглядки на собственные ворота, а "Наполи" играет на контратаках. Гамшик сейчас пробовал вывести Пандева один на один, но Барцальи все-таки успел перехватить снаряд.
77 Колдуют пока за бровкой врачи над Маркизио, а игра продолжилась.
76 А это может быть катастрофа. В попытке отобрать мяч у Инлера повредил плечо Маркизио. Выбивают снаряд игроки, нужны врачи. А замен-то у "Юве" больше нет.
75 Андреа и пробивал с 22 метров по центру с правой, но попал в "стенку". Да. Надо бы что-то поинтересней придумать...
74 Свой корнер благополучно запороли туринцы, но в следующей атаке сбивают с ног Квальяреллу почти на дуге штрафной. Отличный шанс для Пирло!
73 !!! Вот это пошла игра! Пепе взял на себя инициативу, ворвался с правого угла в штрафную и пробивал с левой. Серия рикошетов и мяч полетел в ворота, но Де Санктис ногами его отбивает и снаряд катится уже параллельно лицевой линии. Чуть дальше он выкатывается на угловой.
73 Ва-банк идет Конте. Вместо Боррьелло на поле выходит Квальярелла. Замен у "Юве" больше нет.
72 Первая замена у гостей. Вместо Лавесси на поле появляется Пандев.
71 ! Быстро разыграл корнер справа Артуро с Пирло. Андреа попытался на дриблинге пройти соперника, но не удалось. Зато удался навес на левый угол вратарской, где мяч был отбит назад и Маркизио с разворота пробивает точно в левую "шестерку" с 16 метров, но Де Санктис отбивает.
70 Пирло запускает вперед Видаля, но после рикошета от ноги защитника мяч уходит на угловой. "Юве" уже спешит.
69 "Старая синьора" пробует уже чуть ли не забраться в ворота Де Санктиса, благо, стадион заволакивает дымом от взорванных петард, но на ударную позицию выйти так никому и не удалось.
68 Двойной заменой реагирует Конте. Пепе и Вучинич появляются вместо Лихтштайнера и Дель Пьеро. Кажется, на игру в три защитника переходит "Юве".
67 Заводится потихоньку и "Ювентус". Пирло вырезал сейчас отличную передачу на левый угол вратарской, где Эстигаррибия в прыжке пробивал слету, но срезался снаряд с ноги.
65 Боррьелло за что-то получил карточку. Момента нам не показали, а дали титр. Поверим.
63 !!! Обманул кипера Эдинсон, показав, что с правой будет бить влево, а сам ударил точно в правую "шестерку". Сторари не угадал.
63 ГООООЛ!!! Кавани, 0:1
62 Вброс аута с правого фланга на Кавани, который головой кивнул мяч в штрафную. Почему-то не стал играть до конца эпизод защитник и доверился Сторари. Вынырнул Лавесси, убегал за мячом в лицевую и Марко прыгал фактически в ноги. Карточка киперу и пенальти!
62 !!! Пенальти!
61 Все нормально там с Сальваторе. Можно продолжать игру. Даже врачи не понадобились.
60 Подача с левого угла поля получается не ахти. В штрафной падает Ароника, но мяч отскакивает назад, откуда пробивает кто-то из туринцев, но уже после свистка. Решил все-таки судья фол на Аронике зафиксировать?
59 Ничем не окончился поход по правому флангу в штрафную от Гамшика. Потерял мяч Марек, потом еще и сфолил против Боррьелло в центре поля. Стандарт разыграли хозяева. Последовал заброс на Дель Пьеро налево и Алекс зарабатывает угловой для своей команды.
57 Плохой навес с правого корнера пошел в штрафную Де Санктиса, плюс там еще и фолит в воздухе Касерес.
56 А вот этот вот судья на бровке очки дома забыл. Подача от Пирло со стандарта в штрафную метров с 40 и там Цунига выбивает головой снаряд за пределы поля. Лайнсмен показывает на удар от ворот, но Бриги назначает угловой. Все верно.
55 Страсти накаляются. Каннаваро на своей половине поля сбивает Дель Пьеро. Опять же: зачем? Карточка Каннаваро.
55 Плохо сейчас разыграли штрафной хозяева. Последовал перехват. С первой попытки мяч не долетел до Маджио, но повторный заброс от Инлера был точен. Касерес бежал до конца и смог опередить Кристиана. Выцарапал у него снаряд Мартин в рамках правил.
54 Какой-то глупый фол сейчас совершает Джемайли, когда возвращаясь в защиту скосил, как косой, Боррьелло в центре поля. Зачем? Карточка Блериму.
53 Плохой повтор нам показали, но кажется, что судья ошибся, подняв флаг. Не был в офсайде на правом крае Дель Пьеро.
52 А этот корнер справа был очень сильным. Мяч перелетел почти всю штрафную и вылетел в аут от игрока "Юве".
51 Разыграли корнер справа неаполитанцы, но последовавший заброс в штрафную был безадресным, правда, подбор остался за гостями и те усилиями Маджио заработали еще угловой.
50 Повторяется у нас картина первого тайма. "Наполи" опять мощно начинает. Кампаньяро по правому флангу сейчас заработал угловой.
49 И снова не хватает сантиметров. По левому краю Джемайли прорвался, обыгрался в штрафной с Лавесси и пасовал на правую штангу, куда должен был прибежать Кавани, но Эдинсон не успел замкнуть прострел. От ворот.
48 Что-то мне кажется, что по-хорошему эта игра не закончится. Стыков хватает, а вот свистков арбитра - нет. Так и до стычки недалеко. Оба тренера, кстати, тоже возмущаются.
46 Сам подал со стандарта с левого фланга в штрафную Эсекиэль, но довольно легко отбились номинальные хозяева. Неопасно.
46 Опять рвут с места в карьер неаполитанцы. Лавесси по левому флангу пробросил себе мяч на ход и упал через ногу Лихтштайнера. Стандарт.
В Риме пошел дождь, а вот замен не было. Второй тайм.
Лихое начало выдали игроки "Наполи", которые просто смяли туринцев и могли отличиться в самом дебюте встречи. Однако "Ювентус" выстоял и в последней трети тайма уже сам диктовал свои условия. К сожалению, опасных моментов крайне мало. Будем надеяться, что игроки исправятся во втором тайме.
+3 С 30 метров с правой приложился Дель Пьеро и смог-таки обкрутить "стенку", но Де Санктис в приличном броске отбивает мяч перед собой, а добивать некому. Почти сразу и свистит Бриги. Перерыв.
+2 Около минуты оказывали помощь Пирло. Только сейчас будут бить штрафной туринцы. До ворот далековато.
+1 Начинают хамить уже неаполитанцы. Теперь Пирло получил удар сзади по ноге и повалился на газон. Больно Андреа.
45 Стандартную минуту добавляет Бриги. Можно было и больше.
44 Продолжилась игра. Вроде как Маркизио вернется на поле. А первый тайм у нас подходит к концу...
43 А вот и еще повтор. Можно было пенальти ставить. В момент удара Маркизио соперник ему ударил бутсой по внутренней стороне бедра. Больно, да и фол это самый настоящий.
42 Показали повтор. Да, в подкат против Клаудио так жестко шел игрок "Наполи". Врачи появились на поле.
41 Слабенький удар с линии штрафной прямо в руки Де Санктиса. А после этого упал на поле Маркизио и не может встать. что там случилось?
40 Вот и "горчичник". Это Маркизио в центре поля ногой срубил Инлера, попав точно в бедро. Осозанный фол и срыв атаки.
39 Не возникла у нас стычка на поле, хотя предпосылки к этому были. Серия падений, серия стыков, но все обошлось только устными претензиями игроков друг к другу и к арбитру.
38 Марко Боррьелло напомнил, что он есть на поле. Получил форвард мяч у линии штрафной справа от центра, развернулся и с левой пробил, подкручивая снаряд под дальнюю штангу. Неточно.
37 Стали крайне редкими атаки "Наполи". От их преимущества уже не осталось и следа. Цунига получил пас на левом фланге, покатил в центр на Инлера, а тот метров чуть ли не с 35 зарядил по воротам - откровенно неточно.
35 Эстигаррибия успел выдать хороший навес с левого фланга в штрафную, но Цунига опередил Видаля и не дал тому пробить головой, выбив мяч. Чуть позже на фланге Эстигаррибия не успел уже к снаряду и цепанул за ногу соперника.
33 Свободный удар назначил сейчас Бриги. С правого фланга метров с 40 подал в штрафную Пирло, но на выходе Де Санктис не дотянулся до этого мяча толком. Столкнулся со своим защитником и упал. Трудно понять, кто отбил снаряд, но отбили, а на подборе у хозяев никого не было.
31 Опять взяли небольшую паузу игроки. "Ювентус" пробует подержать мяч у себя. Получается, но только в центре поля.
29 Теперь офсайд уже у ворот Де Санктиса. Дель Пьеро залез в положение "вне игры" по центру.
28 Каких-то сантиметров не хватает "Наполи", чтобы отрыть счет. Разыгран штрафной пасом на правый край, где Лавесси вырезал хитрую передачу на дальнюю штангу. Снаряд миновал всех, а Гамшик не успел головой замкнуть сферу в ворота. Свободный пробьет Сторари.
28 Видаль рискует доиграться до карточки. Теперь Цунигу он руками завалил в центре поля. Судья пока либерален и дает всего лишь штрафной.
27 Подача с правого корнера в штрафную была какая-то слишком слабая и неточная. Вынесли мяч гости. Ничего опасного.
26 Справа от центра с 23 метров стоял мяч. Дель Пьеро решил пробить этот штрафной и не смог с правой обвести "стенку". Снаряд угодил в игрока - угловой.
25 "Старая синьора" играет на контратаках, но делает это очень остро. Эстигаррибия добежал до конца по левому флангу и вырезал передачу на Видаля в центр штрафной. Артуро пробил, но угодил в голову защитнику. Дель Пьеро подобрал "круглого", но споткнулся за пределами штрафной об ногу Ароники. Фол.
23 Неплохо разыгранная комбинационная атака у "Наполи". Джемайли перевел мяч на Кавани, а тот переадресовал на Лавесси, но из пределов штрафной бить Эсекиэлю не дают - Видаль подставился под удар и получил по ноге. Останавливает встречу Бриги, но все нормально с чилийцем.
21 Стандартный перевод со штрафного от Инлера налево на Цунигу. Тот пробежался и подал, но выбит мяч туринцами. Контратака не выходит у хозяев, потому что слишком сильно был заброшен снаряд на Дель Пьеро.
20 Видаль сейчас только с фолом перехватил мяч у Лавесси. Бриги пока что все видит и снова свистит. Еще попытка у Инлера выполнить штрафной.
20 Бездарный розыгрыш штрафного у "Наполи". Инлер вместо подачи в штрафную просто сделал пас, а его партнер с правого фланга ничего придумать не смог.
18 ! Достойный ответ "Ювентуса"! По центру мяч покатили на Дель Пьеро, который из-под линии штрафной бил, но возник перед ним защитник. Снаряд отскочил назад и слету добивал уже Маркизио. Де Санктис отбивает перед собой, но мяч после добивания идет мимо цели.
17 Еще один офсайд. После удара по воротам метров с 23 по центру от Джемайли мяч отскочил к Кампаньяро, но тот пасовал на Кавани уже после свистка. Во "вне игры" были оба.
16 Против Пирло сфолили на своей половине поля гости. Сам Андреа и выполнил стандарт, отправив мяч в штрафную по центру, но довольно легко отбиваются игроки "Наполи". Да, "Юве" пока выглядит слишком уставшим каким-то...
15 Очень быстро разыграли корнер слева неаполитанцы. Последовал наброс с левого края в штрафную, но до Кавани мяч не долетает. Снял защитник сферу с головы.
14 Инлер разыграл штрафной в центре поля. Пас пошел на Цунигу налево, который немного придвинулся по краю и сильно зарядил с правой метров с 30. Акцентированный был удар, но он пришелся в голову Бонуччи. Угловой.
13 Немного удалось успокоить игру туринцам. Мяч сейчас преимущественно держится в центре поля, вот только Де Санктис еще толком в игру ни разу не вступал.
11 Проходит снова контратака "Наполи". Лавесси перехватил мяч в центре поля, сам дотянул его до дуги штрафной и не стал ни с кем делиться. Пальнул с правой метров с 20 в левый нижний, но мимо. А на флангах были открытые партнеры...
10 Кавани в первый раз в матче выскакивает один на один с кипером, но уже после свистка пробивает, да и не забивает. Офсайд у уругвайского форварда.
9 А этот свисток в пользу номинальных хозяев. Инлер в центре поля неласково обошелся с Лихтштайнером и завалил игрока. Пока что только устное предупреждение от Бриги.
8 "Ювентус" пока ничего не может поделать с соперником. Неаполитанцы серьезно настроились на эту игру, но такого момента, который был в дебюте встречи, пока больше не возникает, хотя уже и пару штрафных подопечные Маццари пробили.
5 Маджио по правому краю убегал вперед, пробросил мяч дальше, но дорогу ему перебежал Маркизио, который поставил спину игроку "Наполи". Тот упал. Рефери считает, что все в рамках правил. Ну, спорный эпизод.
3 "Ювентус" серьезно прижат к своим воротам. Лавесси в борьбе с Барцальи зарабатывает угловой, но после ряда претензий от туринцев меняет свое решение. Да, повтор показал, что снаряд отскочил от бедра Эсекиэля.
2 Резво взялись за дело неаполитанцы. Теперь наброс уже последовал с левого фланга в штрафную, где в прыжке пяткой пробивал Кавани, но мимо цели. "Ювентус" пока только отбивается.
2 !!! Счет мог быть уже открыт! Это Кампаньяро пробежался в лицевую по правому флангу и вырезал подачу на левый угол вратарской. Никто не смог задержать Цунигу, который головой пробивал с отскоком, но Сторари всем корпусом стал на защиту ворот и отбил.
С центра поля разыграли туринцы. Вперед!
Вначале была церемония открытия, а теперь объявляется минута молчания. Кажется, в память пострадавших от землетрясения.
Довольно экспериментальный состав определил на игру Конте. Даже трудно сказать, почему нет в воротах Буффона. У "Наполи" самое боевое построение, что добавляет шансов команде Маццари. Кристиан Бриги будет обслуживать этот поединок. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Немного истории перед матчем. "Ювентус" может выиграть свой юбилейный - 10-й кубок Италии. Последний раз этот трофей доставался туринцам в 1995-м году, но это позже, чем "Наполи", игроки которого поднимали кубок над головой в 1987-м году. Всего на счету неаполитанцев - три таких трофея. Отметим, что путь к финалу был труднее у подопечных Конте, которым пришлось обыграть "Болонью", "Рому" и "Милан", тогда как подопечные Маццари разделались с "Чезеной", "Интером" и "Сиеной". У "Юве" сегодня не сыграют травмированные Кьеллини и Де Челье, а у неаполитанцев дисквалифицирован Гаргано. В чемпионате в Неаполе команды разошлись миром, забив 6 голов на двоих - 3:3. А у себя в Турине "Юве" просто в одни ворота вынес гостей 3:0, хотя мог забивать и больше.
Последний матч итальянского сезона стал очень спорным. Причем, не из-за участников - "Ювентус" и "Наполи" дошли до финала Кубка Италии без особых скандалов. Дебаты разгорелись о месте проведения поединка. Рим и его "Стадио Олимпико" фактически заявили о том, что финал, в котором не участвует римская команда, никому не нужен в Риме, да и "Милана" с "Интером" не наблюдается. В общем, переезжать чуть не пришлось уже в этом сезоне, но все-таки матч состоится именно в Риме, а вот со следующего сезона организаторы будут искать место, где провести этот матч. Теперь ближе к делу. "Ювентус" - чемпион, а "Наполи" даже не попал в главный еврокубковый турнир. Правда, участие в Лиге Европы неаполитанцы себе гарантировали, но все же, все же... Сегодня ночью все смотрели на триумфальный финал "Челси" и только игроки "Наполи" грызли себе все, что грызется и думали: на их месте могли быть мы. Могли. Но не стали. Короче говоря, Кубок Италии - последний шанс для команды Маццари что-то выиграть значимое в этом сезоне. Не исключено, что летом эту команду покинет Лавесси, Кавани может нарваться с Олимпиадой на серьезный конфликт с руководством, Гамшик вроде никуда не собирается - и то хорошо. Да и сам Вальтер Маццари может уйти. Кажется, для неаполитанцев это будет серьезнейшая потеря, но решать руководству. Что же у "Юве"? Все в шоколаде! "Старая синьора" триумфально возвращается в Лигу чемпионов, пытается подписать ван Перси или Игуаина, дебют Конте признан отличным - так все и есть. До "золотого дубля" осталось совсем немножко, но шансов на победу у "Юве", разумеется, гораздо больше, чем у "Наполи". Не будем забывать, что туринцы в чемпионате так ни разу и не проиграли. А это о чем-то да говорит!
 
ЮВЕНТУС
Марко Сторари
Андреа Барцальи
Леонардо Бонуччи
Мартин Касерес
Штефан Лихтштайнер
Артуро Видаль
Андреа Пирло
Клаудио Маркизио
Марсело Эстигаррибия
Алессандро Дель Пьеро
Марко Боррьелло
Запасные:
Алекс Маннингер
Симоне Падоин
Эммануэле Джаччерини
Симоне Пепе
Мирко Вучинич
Фабио Квальярелла
Алессандро Матри
 
НАПОЛИ
Морган Де Санктис
Уго Кампаньяро
Паоло Каннаваро
Сальваторе Ароника
Кристиан Маджио
Блерим Джемайли
Гекхан Инлер
Марек Гамшик
Камило Цунига
Эсекиэль Лавесси
Эдинсон Кавани
Запасные:
Антонио Росати
Джанлука Грава
Федерико Фернандес
Мигель Бритос
Андреа Доссена
Горан Пандев
Эдуардо Варгас


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012