LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 38-й тур.

13 мая. Неаполь. Стадион "Сан-Паоло".

 

НАПОЛИ - СИЕНА
2:1

 

Доссена, 4 (1:0), Дестро, 6 (1:1), Доссена, 34 (2:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Все главные соперники "Наполи" сегодня победили, поэтому не предоставился неаполитанцам шанс побороться за Лигу Чемпионов. В следующем сезоне предстоит коллективу Маццари выступать в Лиге Европы. А "Сиену" стоит поблагодарить за характер. Команда сражалась до последнего.
Матч закончился. Победа "Наполи"!
+2 Вполне могла в концовке встречи "Сиена" отыграться, если бы ее игрока хватило чуть-чуть мастерства. Ну и не стоит забывать о Де Сакнтисе, которого пробить крайне сложно.
+1 Три минуты добавил арбитр, одна из которых успела уже закончиться.
90 Богатая на события последняя минута встречи. Сначала Де Санктис с трудом справился с дальним ударом от соперника, затем Лавесси получил горчичник за фол перед своей штрафной, а потом произошла замена. Вместо Кампаньяро на поле вышел Джанлука Грава.
89 У хозяев готовится последняя замена. По владению мячом неаполитанцы превосходят соперника - 61 против 39 процентов.
88 Заработали гости корнер на левом фланге, подача с которого полетела на дальнюю штангу. Там никого из футболистов "Сиены" не оказалось.
86 Именно построение голкипера "Наполи" и приняло на себя выстрел со стандарта. Срывая ответную атаку хозяев, Терци получил желтую карточку от голкипера.
85 ДАгостини нарвался на фол перед собственной штрафной и долго готовился сам и исполнить стандарт. Внушительную стенку выстроил Де Санктис перед собственными воротам.
84 Перебрасывают мяч друг другу футболисты "Наполи" на своей половине поля. Никакого продвижения вперед с их стороны нет.
83 Вот и последняя замена в составе гостей. Марсело Ларрондо вышел на поле вместо автора забитого мяча Дестро.
82 Дальний заброс со своей половины поля предназначался для Маджио, но поздно включил скорость полузащитник "Наполи" и упустил круглого за пределы поля.
80 Доигрывают матч подопечные Маццари. На своей половине поля защитники неаполитанцев неспешно катают мяч. Стадион тоже примолк, все поняли, что выкладываться дальше смысла особого не имеет.
79 Хамшик снова расчехлил свою пушку с дальней дистанции. На этот раз мимо ворот отправил снаряд полузащитник из Словакии.
78 Цунига получил по ногам на своей половине поля. Не торопятся хозяева разыгрывать стандарт. А с учетом дополнительного времени осталось играть минут 15, наверно.
76 Болельщики, наверняка, знают, как играют конкуренты неаполитанцев в своих играх, и все равно свистом дают понять, что пассивная игра их любимцев не очень нравится.
75 Инлер по центральной зоне протащил мяч до чужой штрафной, а затем запутался в собственных ногах и пришлось играть назад на защитника.
74 Разыграли угловой подопечные Маццари и после навесной передачи Доссены мяч от рук Фарелли снова вылетел за лицевую. Второй угловой получился еще хуже первого.
73 "Наполи" продолжает атаковать позиционно. Но "Сиена" уже почти всем составом стоит перед собственной штрафной, и только корнер выжимают хозяева из этой атаки.
72 Видимо, "Катания" не посмотрела сегодня игру казанского "Рубина", чтобы увидеть как бьется не мотивированная команда. "Удинезе", похоже, в чистую переигрывает соперника.
71 Подопечные Маццари все же мяч перехватили, и уже Хамшик пробил с правого фланга в дальний угол. Фарелли этот мяч бы достал, если бы снаряд полетел в створ ворот. А так мимо.
70 Гости немного перехватили инициативу в игре, несколько придержали снаряд на своей половине поля, предлагая неаполитанцам раскрыться и выдвинуться вперед.
68 Замена в составе "Наполи". Камило Цунига выходит на поле вместо Горана Пандева. Много сегодня старался македонец.
65 Маццари, который начало второго тайма провел на ногах, теперь сел на скамейку. Может быть, ему сообщили, как проходит встреча в Риме?
64 А "Лацио" не только сравнял счет в матче, но и вышел вперед в игре против "Интера". Таким образом, для "Наполи" этот поединок превращается в простую формальность.
63 Сам пострадавший исполнял стандарт. Закручивал ДАгостини мяч в угол, который закрывала стенка. Де Санктис снаряд явно не доставал, но круглый предательски пролетел впритирку со штангой с внешней стороны, конечно.
61 По центральной зоне атаковали гости, и Кампаньяро перед собственной штрафной на бедро принял ДАгостини. Штрафной заработали подопечные Саннино. А он пока провел замену. Вместо Джорджи на поле вышел Сесту.
60 Франческо Парравичини грубо нарушил правила на чужой половине поля, за что и схлопотал желтую карточку. А "Удинезе" ведет уже 2:0 и практически обеспечила себе участие в Лиге Чемпионов на будущий сезон.
59 Пожар в обороне "Наполи". Сразу три игрока "Сиены" сейчас оказались на точке пенальти, и один из них (а именно Джорджи) нанес удар по воротам неаполитанцев. Повезло хозяевам, что мимо полетел снаряд. Тем временем за разговоры ДАгостини получил горчичник.
58 После ряда опасных моментов игра снова успокоилась и переместилась в середину поля. Кстати, мяч перешел под контроль подопечных Саннино.
57 Ответ гостей получился еще опаснее. Бриенца прорвался по левому флангу и здорово низом покатил в район одиннадцатиметровой отметки. Набегающий Дестро сильно пробил в дальний угол, и только чудо-реакция Де Санктиса сейчас спасла "Наполи" от гола.
56 Потрясающий удар со средней дистанции удался у Хамшика. Мяч летел прямо под перекладину ворот, и в отчаянном прыжке Фарелли кулаком отразил этот мяч.
55 Первая замена у "Сиены". Франческо Больдзони поле покинул, а его место занял Франческо Парравичини.
54 Маджио перевел атаку с правого фланга в центральную зону, где снаряд подхватил Инлер и решил пробить со средней дистанции. Блокирует этот выстрел Контини, но подбор остается за хозяевами.
53 Сейчас ошибся вратарь гостей. Когда Доссена с левого фланга простреливал во вратарскую, Фарелли не сумел с первой попытки зафиксировать снаряд в руках. Мяч вылетел за пределы поля. Угловой у "Наполи" как обычно не получился острым.
52 Еще один удар по воротам гостей. На этот раз неплохо метил Инлер, но в кошачьем прыжке Фарелли вытащил мяч из самого угла. Корнер у неаполитанцев вышел не выразительным.
51 Пандев со стандарта здорово покатил низом на точку пенальти, где освободился от опекуна Хамшик и сильно зарядил по воротам Фарелли. Выше перекладины пролетел снаряд.
50 Вновь страдает Лавесси. На этот раз сильно по ногам он получил, когда убегал от опекуна на правом фланге. Теперь Фарелли и вовсе в стенку поставил только одного футболиста.
49 Вязкая борьба в середине поля, из которой победителем выходит коллектив Маццари. У "Сиены" слишком много брака в передачах. Все это из-за невысокого уровня игроков средней линии.
48 Лавесси готовился пробить, и все же не зря Фарелли выставил стенку только из двух человек. Нападающий "Наполи" своим ударом отправил снаряд точнехонько на трибуны "Сан Паоло".
47 Бритос пришел на левый фланг, где подстраховал своего партнера и не позволил сопернику убежать в быструю контратаку. В своем же выпаде "Наполи" заработал опасный стандарт. Сбили Инлера на линии штрафной.
46 Саннино на бровке принял какие-то медицинские препараты. Существуют проблему со здоровьем у наставника "Сиены". В атаке были неаполитанцы. Пандев вырезал передачу на Лавесси, но ее прочитали защитники гостей.
Начался второй тайм в игре.Замен в перерыве не произошло.
Пока что неаполитанцы переигрывают соперника на всех участках поля, но время от времени забывают об обороне. Если "Наполи" не пропустит очередную контратаку "Сиены", то победа будет за подопечными Маццари.
Лишнюю минуту переиграли команды и отправились на перерыв. Отдыхаем 15 минут.
45 Маццари продолжает возмущаться каждым решением арбитра, принятом против его команды. Это отличительная черта главного тренера "Наполи", он всегда во время игры очень эмоционален.
43 На правом фланге заработали корнер хозяева. Подача с которого вновь получилась не совсем точной и воспользоваться ею никто не сумел.
41 Еще один горчичник в составе "Наполи". На этот раз грубо против соперника сыграл Хамшик. Словак увидел перед собой карточку от арбитра после своего фола.
39 Кстати, за то что Доссена снял майку он удостоился желтой карточки после забитого гола.
37 А на эту минуту "Наполи" обходит "Лацио" в турнирной таблице и занимает четвертую строчку.
36 Малыми силами идут вперед подопечные Саннино. Сейчас во время подачи стандарта в штрафной "Наполи" находилось только четверо футболистов "Сиены". Естественно, хозяева с ними справились.
34 Гол имени Кампаньяро! У самой лицевой защитник "Наполи" прокинул мяч между ног Терци и ворвался в штрафную. Сблизился с голкипером Кампаньяро и очень сильно пробил в ближний угол. Фарелли с ударом справился, снаряд отлетел к Доссене, который с двух метров расстрелял ворота "Сиены". Дубль Доссены.
34 ГОООООООООЛ!!! Доссена, (2:1)
33 Загудел недовольно "Сан Паоло". Здорово Лавесси сейчас прокинул мяч себе на ход, но защитник гостей грубо локтем оттеснил форварда от снаряда. Арбитр вновь закрыл глаза на это нарушение. Маццари эмоционально на этот эпизод отреагировал.
32 "Удинезе" выигрывает, "Лацио" играет вничью, как и "Наполи". Пока что все остается на своих местах в турнирной таблице, как было до начала последнего тура.
31 Вергассола никто не встречал, когда он продвинулся далеко по центральной зоне и нанес мощный неприятный для Де Санктиса удар. Успел сложиться голкипер "Наполи" и парировать этот выстрел.
30 Еще одна карточка в игре. Кампаньяро на чужой половине поля грубейшим образом встретил ДАгостини. Абсолютно правильная желтая карточка показана защитнику "Наполи".
29 Дестро часто угрожает воротам Де Санктиса. Именно автор забитого мяча у "Сиены" сейчас пытался в одиночку разобраться с тремя защитниками. Легко был повержен в этом единоборстве форвард.
28 Инлер сфолил на чужой половине поля. Мяч совсем чуть-чуть подержался у подопечных Саннино, и вновь перешел под контроль неаполитанцев.
27 Фернандес развернул атаку на левый фланг, откуда в штрафную попытался войти Хамшик. Никто из игроков обороны "Сиены" не купился на финты словака и мяч у него без нарушения правил отобрали.
26 Дважды сейчас неаполитанцы исполняли корнер с правого фланга, и оба раза хорошей подачи в штрафную не было. Крайне не доволен этим Маццари, разводит он руками на бровке.
25 Позади середина первого тайма, и можно сделать некоторые выводы об игре. "Сиена" явно играет от обороны, ищет свои шансы только в контратаках, одна из которых закончилась взятием ворот. Хозяева же доминируют на каждом участке поля, и гол у ворот Фарелли назревает все больше и больше.
24 Долго хозяева определяли, кто пробьет. В итоге удар нанес Пандев. Македонец стенку обвел, а вот в створ ворот попасть не сумел. Полетел снаряд после выстрела на трибуны.
23 "Удинезе" вышел вперед в игре с "Катанией". Шансы "Наполи" завоевать путевку в Лигу Чемпионов заметно уменьшились. Неаполитанцы заработали стандарт прямо перед воротам Фарелли.
22 Каждое приближение гостей к воротам Де Санктиса приветствуется свистом трибун. Сейчас Дестро опасно скатывал на Джорджи, с ноги которого в последний момент снял мяч защитник. Корнер у "Сиены" опасным не получился.
21 А в играх главных конкурентов "Наполи" пока что нулевые ничьи. Наверняка, об этом знает Маццари, поэтому наставник должен сейчас гнать своих подопечных только вперед. Угловой заработали хозяева на левом фланге. Передача на дальнюю штангу не прошла.
20 Пандев настраивал свой прицел. Получил мяч в пределах штрафной площади македонец и с разворота решил нанести удар. В самый последний момент Контини снял мяч с ноги форварда "Наполи".
19 Лавесси отошел на левый фланг. Именно сюда играют партнеры, чтобы довести снаряд до нападающего. Пока что плотно опекают Лавесси, не позволяя ему даже развернуться.
18 В атаке недого побывали подопечные Саннино, если можно назвать атакой катание мяча по левому флангу. Правда, и у хозяев быстрый выпад не получился. Инлер потерял мяч на чужой половине поля.
17 Все-таки не смог продолжить игру Каннаваро. И вместо него на поле вышел Фернандес. Тем временем, хозяева очень плохо исполнили угловой удар, совсем не опасным получился.
16 Лавесси с левого фланга ворвался в штрафную, но защитники оттеснили его к самой лицевой, откуда он сумел только прострелить. Фарелли первым оказался на мяче. В повторной атаке неаполитанцы заработали угловой.
15 Инлер со стандарта верховой передачей искал в чужой штрафной Доссену, но пас этот ни до кого не дошел. А вот и первая карточка. Наработал ее Дестро, очень много он фолит сегодня. Сейчас пострадал от него Кампаньяро.
14 Хамшик столкнулся с соперником в районе центрального круга и остался лежать на газоне. Арбитр назначил только стандарт, без педъявления желтой карточки. Хотя фол тянул на горчичник.
13 А соперники "Наполи" пока что играют вничью, то есть у неаполитанцев есть шанс, если забьют. Огорчать Фарелли они могут. Мы это все увидели почти десять минут назад.
12 Необычное для итальянского чемпионата начало поединка, когда к шестой минуте забиваются уже два гола. Оба наставника весьма тревожны, активно что-то подсказывают своим подопечным.
11 ДАгостини попытался надавить сейчас на Кампаньяро, заставить ошибиться, но спокоен защитник "Наполи", уверенно отыграл назад на своего голкипера.
10 Метрах в сорока от ворот Фарелли заработали стандарт хозяева. Пандев пробежал мимо, а Инлер выполнил подачу на дальню штангу. Голкипер гостей здорово сыграл на выходе.
9 Подопечные Маццари в центре поля контролируют мяч, перебрасывая его с одного фланга на другой. Маджио сейчас пытался навесить на Лавесси, но последний проиграл верховую борьбу защитнику.
8 Лавесси попытался застать врасплох Фарелли ударом с линии штрафной. Но голкипер "Сиены" был на чеку, занял верную позицию и намертво зафиксировал снаряд в руках.
7 Пауза в игре. Врачи продолжают оказывать помощь защитнику "Наполи". Может и замена потребоваться.
6 Ой, как же провалилась сейчас оборона неаполитанцев. Упустили защитники Дестро, который после длинной передачи из глубины поля и ошибки Каннаваро выскочил на рандеву с Де Санктисом. В падении Дестро нанес удар и не промазал. А Каннаваро потребовалась помощь. Столкнулся он с собственным голкипером.
6 ГООООООООООЛ!!! Дестро, (1:1)
5 Высоко прессингуют соперника гости, но подопечным Маццари все же удается прорваться в атаку. Пас низом предназначался для Лавесси, но он не сумел прорваться сквозь оборону гостей.
4 Первый выход неаполитанцев в атаку закончился голом! Кампаньяро сначала продвинулся вперед по правому флангу, диагонально перевел на противоположный край, где за мяч зацепился Хамшик. Словак вошел в штрафную и низом покатил на ближний угол вратарской, откуда точно пробил Доссена. Убойная была позиция!
4 ГООООООООООЛ!! Доссена, (1:0)
3 Еще раз полузащитники гостей пытались дальней передачей найти в чужой штрафной Дестро. И вновь против форварда безупречно действует Каннаваро. Оборонец "Наполи" просто поставил корпус и не пустил соперника к мячу.
2 Дестро в центре поля нарушил правила против Гаргано. Как-то чересчур активно начал игру нападающий "Сиены". Может быть чуть-чуть успокоиться необходимо?
1 Гости в невысоком темпе начали сегодняшний матч. Заброс со своей половины поля выполнил Джорджи в расчете на рывок Дестро, но Каннаваро опередил форварда "Сиены".
После свистка арбитра с центра поля разыграли гости. Поехали!
Команды уже на поле. Традиционное рукопожатие, и скоро игра начнется.
В Серии А в прошлый уик-энд разрешилась чемпионская интрига, но сохраняется борьба за третью путевку в Лигу Чемпионов. За два тура на это место претендовали сразу четыре клуба. В том числе и "Наполи". Но подопечные Вальтера Маццарри в прошлом туре неожиданно для самих себя потерпели поражение в Болонье от местной команды со счетом 0:2. И очень сильно осложнили себе задачи на попадание в Лигу Чемпионов в следующем сезоне. Если вспомнить выступление неаполитанцев в главном европейском турнире в этом году, то болельщики наверняка ждали попадания в тройку сильнейших. Теперь же все зависит не только от "Наполи", но и от соперников. "Удинезе" должен проиграть "Катании", а "Лацио" оступиться в игре с "Интером". Если римляне в своем поединке не являются фаворитом, то в победе подопечных Гвидолина мало кто сомневается. Плюс еще у "Наполи" серьезные кадровые потери - не смогут помочь дисквалифицированные Кавани, Ароника и Джемаили. Под вопросом участие в игре Уго Компаньяро. Их соперник "Сиена" несколько туров назад обеспечила себе сохранение места в Серии А, поэтому очень спокойно доигрывает сезон. И это несмотря на то, что команда Саннино не выигрывает уже четыре матча подряд. В прошлом туре "Сиена" уступила дома "Парме" со счетом 0:2. Последняя победа команды Саннино была одержана над "Дженоа" с разгромным счетом 4:1. В этом сезоне в гостях "Сиена" выступает не очень удачно - всего лишь три победы и семь ничьих. В сегодняшнем поединке не смогут гостям помочь Пезоли, Калайо, Анджело и Россеттини. В Неаполе команды встречались девять раз - шесть побед "Наполи" и лишь две у "Сиены". Последние три матча между этими коллективами завершались в пользу неаполитанцев. Последний раз "Сиена" увозила очки со стадиона "Сан Паоло" аж в 2008 году, когда сумели добиться нулевой ничьи. Матч в первом туре закончился со счетом 1:1. Обслуживать игру будет арбитр из Кампобассо Доменико Чели. Текстовую трансляцию проведет Мордовин Андрей.
 
НАПОЛИ
Морган Де Санктис
Уго Кампаньяро
Паоло Каннаваро
Мигель Бритос
Кристиан Маджио
Гекхан Инлер
Вальтер Гаргано
Андреа Доссена
Марек Гамшик
Горан Пандев
Эсекьель Лавесси
Запасные:
Роберто Коломбо
Джанлука Грава
Федерико Фернандес
Игнасио Фиделефф
Камило Цунига
Массимилиано Аммендола
Эдуардо Варгас
 
СИЕНА
Симоне Фарелли
Роберто Витиелло
Маттео Контини
Клаудио Терци
Луиджи Джорджи
Симоне Вергассола
Гаэтано Д`Агостино
Франческо Больдзони
Андреа Росси
Франко Бриенца
Маттия Дестро
Запасные:
Желько Бркич
Никола Бельмонте
Алессандро Гацци
Алессио Сесту
Франческо Парравичини
Марсело Ларрондо
Эрьон Богдани


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012