LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/4 финала, ответный матч
(результат первого матча - 1:2)

5 апреля. Харьков. Стадион "Металлист".

 

МЕТАЛЛИСТ - СПОРТИНГ
1:1

 

ван Волфсвинкель, 44 (0:1). Кристальдо, 58 (1:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Почти удалось "Металлисту" сотворить чудо. Сравняли счёт во втором тайме харьковчане, заработали пенальти, но... Тем не менее спасибо "Металлисту" за эмоции, которые они подарили своей игрой в этом розыгрыше Лиги Европы. Будем надеяться, что в следущем году получится ещё лучше. Ну а "Спортингу" пожелаем удачи в полуфинале. Вместе с вами за событиями этого матча следил Владимир Щербань. До свидания.
+5 Дал переиграть судья 1 минуту, но ничего опасного "Металлисту" создать не удалось. Увы, в полуфинал Лиги Европы отправляется "Спортинг".
+4 Са Пинту сейчас самый активный в составе "Спортинга", очень быстро и очень много бегает он в своей тренерской зоне.
+3 Айайай. Вильягра подключился по правому флангу, получил передачу и подавал в штрафную почти с лицевой линии - уверенно на выходе играет вратарь. И снова никуда не спешит вратарь "Спортинга".
+2 Тайсон остановил мяч на правом фланге, отдавал в штрафную на Шавьера, но неточно. Мяч у Руй Патрисиу.
+1 Обрадовичу очень не нравится поведение лиссабонцев на последних минутах. Жёлтаю карточка Милану.
+1 Теперь уже Рики ван Волфсвинкелю стало плохо. Снова медики на поле.
90 4 минуты компенсирует судья. 4 минуты есть у "Металлиста".
89 Не идут сегодня стандарты у Шавьера. Снова неудачно навесил он со штрафного.
88 Эвалдо за футболку задержал Сосу и получил жёлтую карточку. Штрафной, все игроки в жёлтом пошли в чужую штрафную.
88 Вылечили Патрисиу врачи из Португалии. Патрисиу может продолжить игру, предварительно "убив" минуту игрового времени.
87 Окончательно перешли на игру на отбой лиссабонцы. Березовчук перевёл мяч на левый фланг, грудью обработал мяч Бланко, но всё-таки упустил мяч за лицевую. А Руй Патрисиу придумал потянуть время. Медики появились на поле, пытаются выяснить они, что случилось с вратарём.
86 Вильягра здорово отобрал мяч у Инсуа на своей половине поля, отдал на Сосу, который длинном пасом нашёл Шавьера. Капитан отдал на Кристальдо, который придумал пяткой сыграть на ход Девичу, но вновь Шандао прерывает опасную передачу.
85 Последняя замена у "Металлиста". Ва-банк идёт Маркевич. Вместо Пшеничных выходит Бланко. Отчаянно хочет "Металлист" в полуфинал.
84 ОПАСНО! После передачи Вильягра пытался пробить в касание Кристальдо, но в борьбе с Шандао это сделать было сложно. Внимательно играют защитники "Спортинга".
83 Укрепляет оборону Са Пинту. Вместо Капеля выходит Эвалдо.
82 Тайсон упустил мяч за боковую, гневно отбросил мяч, за что и получил жёлтую карточку.
81 Снова не удалось удачно навесить на голову партнёру Шавьеру, спокойно выиграли воздух гости, выбили мяч из штрафной, где его подхватил Марлос и пробил по воротам - точно в руки Патрисиу.
80 Кристальдо зарабатывает штрафной удар вблизи ворот "Спортинга". Шавьер побежал к мячу. Это шанс!
79 Вильягра не смог сохранить мяч в пределах поля после передачи Шавьера. Атаку "Спортинга" своим попаданием в офсайд прервал Капель.
78 Через себя решил пробить Шавьер, но заблокировали этот удар защитники. Атакуют сейчас хозяева, очень нужен гол.
77 "Спортинг" перешёл в атаку и Капель угодил в офсайд. Быстро перешли в свою атаку харьковчане, Тайсон заработал угловой на правом фланге. Марлос подавал на ближнюю штангу, где опередили Шавьера. Ещё один угловой будет.
76 Тайсон в защите отрабатывает! Вернулся бразилец почти к своей штрафной и отобрал мяч у Рики ван Волфсвинкеля. Вернул мяч своей команде и сам побежал вперёд, на свою позицию.
75 Обрадович отобрал мяч на своей половине поля, отдавал вразрез на Шавьера, но прервал эту передачу Схаарс и получил по ногам от Сосы.
73 Вильягра получил мяч на правом фланге, сыграл назад на Сосу, который ошибся в передаче. Измайлов выбил мяч на чужую половину, где совсем никого не было из игроков в зелёной форме. Неужели на отбой начинают играть гости?
72 Ну а в составе "Спортинга" вместо Андре Мартинша на поле выходит Андре Сантуш
71 Марлос выходит вместо Торреса у "Металлиста".
70 Торрес перевёл мяч левее на Тайсона, тот оставил мяч Пшеничных и аут заработал защитник. Быстро ввели хозяева мяч в игру и едва Тайсон не выскочил один на один, но помешал ему Полга.
69 Торрес сбивает Схаарса в центре поля и получает жёлтую карточку.
68 Второй пенаьти не решился поставить судья, хотя показалось, что били по ногам Сосу в штрафной "Спортинга".
67 Инсуааа... Вспомнил первый матч в Лиссабоне Эмилиано, снова бил со штрафного на силу - на этот раз не так успешно. Мимо пролетел мяч, всё контролировал Горяинов.
66 Опасно. После подачи углового Горяинов сыграл кулаками, подхватил мяч Капель и бил в касание - заблокировал удар Березовчук. Тем не менее не удаётся вынести мяч хозяевам и штрафной зарабатывают гости.
65 Ничего, есть ещё время! Главное не опускать рук. Похоже и не опускают их харьковчане. Очередная атака, активный Девич сбрасывал мяч на Сосу - чуть неточно.
64 Нет гола. Шавьер не сумел переиграть Патрисиу. Пробил не совсем в угол, и уже заваливаясь сумел ногами отразить удар португальский вратарь.
63 ПЕНАЛЬТИ! Девич заработал! Тайсон здорово прошёл по левому флангу, скатил мяч Сосе и бил аргентинец по воротам, Патрисиу мяч отбил, на добивании был Девич, которого в спину толкнул Шандао. Ещё и жёлтую получил защитник.
62 Айай. Вильягра классно отдавал на Девича, чуть-чуть не хватило Девичу, чтобы обработать мяч. Патрисиу забрал мяч в руки.
61 Угловой у ворот Горяинова.Схаарс навесил и Шандао выиграл воздух на дальней штанге и пробил - мимо. Всё нормально.
60 Замена у "Спортинга". Ренато Нето вместо Фернандеса появляется. не нравится происходящее наставнику португальцев, вынужден он вносить коррективы.
59 Соса получает жёлтую за фол на Измайлове. Грубо сбил россиянина в центре поля аргентинец.
58 Он всё-таки забил! Получил мяч в центре штрафной площади соперника Кристальдо после скидки головой от Девича, подработал и неотразимо пробил мимо вратаря. Тут никакой Патрисиу не спасёт! 1:1!
58 ГООООООООООООЛ! КРИСТААЛЬДООО! 1:1!
56 Фернандееес... Закручивал мяч в дальний угол, но всё контролировал Горяинов и спокойно проводил мяч взглядом за лицевую. В расчёте на подставленную ногу или голову бил Фернандес, но расчёт не оправдался.
55 Мартииинш.. решил пробить метров с 30-ти, заблокировал удар Торрес, мяч отлетел обратно к Мартиншу, которого сбил Торрес. Штрафной, у мяча Фернандес и Схаарс.
54 Очень компактно распологаются игроки "Спортинга" на чужой половине поля. Не дают разбежаться быстрым атакующим игрокам "Металлиста".
53 Рукой Вильягра подыграл себе и увидел это судья. Никуда не спешит Патрисиу, долго готовится ввести мяч в игру.
52 Не смог удачно навесить Шавьер, тем не менее прессингуют харьеовчане уже на чужой половине поля и вынуждают Полгу вынести мяч на угловой.
51 Фол. Снова достаётся Тайсону от соотечественника Шандао. Шавьер у мяча, все игроки "Металлиста", кроме Горяинова и Торреса в штрафной соперника.
50 КРИСТАЛЬДО! Сам не ожидал такого подарка от обороны "Спортинга" Кристальдо, оказался совсем один он в центре штрафной. Мог бить в касание Джонатан, замешкался, но всё-таки пробил - Патрисиу спас "Спортинг" от верного гола.
49 Тайсону досталось в борьбе с Шандао, держится за лицо бразилец.
48 Ну... Очень активно начали хозяева вторую половину. Вышедший на замену Девич по левому флангу подключил к атаке Пшеничных, но поспешил Сергей и отправил мяч на трибуны. Не этого ожидали ждавшие передачи Кристальдо и Девич.
47 В перерыве одна замена состоялась. Вместо Эдмара вышел Марко Девич. Вот так вот, вместо хавбека выходит форвард.
46 Второй тайм стартовал. 45 минут есть "Металлиста", чтобы забить 2 мяча и перевести игру в овертайм. Или забить больше, чтобы подарить болельщикам праздник, а себе - путёвку в полуфинал Лиги Европы.
Один момент за весь первый тайм создали гости, и этот единственый шанс реализовали. Совсем нелогичный гол пропустили "металлисты", гол в раздевалку, и теперь во второй половине нужно забивать дважды. Почему бы и нет, если вспомнить греческий матч с "Олимпиакосом", но для этого нужно добавлять в активности, рисковать. Потому что сейчас терять уже совсем нечего. Посмотрим, что придумает Мирон Маркевич.
+1 Попытались исправить ситуацию хозяева, перешли в атаку, где их и застал свисток на перерыв.
45 1 минуту компенсирует судья.
44 Ну как же так. Раньше времени закончили первый тайм защитники "Металлиста". Эдмар нарушил правила на Схаарсе вблизи своих ворот, пошла подача в штрафную и Рики ван Волфсвинкель головой отправил мяч с линии вратарской точно в дальний угол ворот Горяинова.
44 Гол. 0:1. ван Волфсвинкель.
42 Внимательны защитники гостей на "втором этаже". Пока всю верховую борьбу в штрафной гостей выигрывают именно португальцы. Ну или почти всю, если вспомнить момент у Кристальдо на 12-й минуте.
41 ОПАСНО! Шавьео после передачи Сосы подавал в штрафную, мяч срезался с ноги и летел, показалось, мимо ворот. Патрисиу перестраховался и перевёл снаряд на угловой.
40 Первая жёлтая карточка в матче. Андрей Березовчук предупреждён за фол на Фернандесе. Очень здорово ушёл Матиас от оппонента и получил по ногам. Справедливый "горчичник".
38 4 в 5 выход от "Спортинга" поле ошибки Шавьера, но повезло сейчас хозяевам и ошибся в передаче Капель. Очень опасно смотрелся контрвыпад гостей, но обошлось.
37 Подавал в штрафную Фернандес на высокого Шандао, но внимательно сыграли защитники "Металлиста" и не позволили пробить сопернику.
36 Шавьер отошёл назад помочь своим защитникам и нарушил правила на Капеле. Будет штрафной, мяч прямо по центру ворот, но очень далеко до цели, метров 40.
34 Вильяграаа! Очень динамичная атака "Металлиста". Соса сыграл на левый фланг на Пшеничных, в касание "стрелял" вдоль ворот Сергей, мяч срикошетил от Жоау Перейры и в касание пытался забить Вильягра, но не поймал мяч как следует на подъём и послал круглого на трибуны. Поялвляются моменты у "Металлиста"!
33 Показали сейчас хозяева, что уязвима оборона "Спортинга". Стоит опустить мяч вниз и включить скорость, и не такой неприступной смотрится оборона гостей.
32 ТАЙСОН! Ну как же так. Буквально разорвали сейчас оборону соперника харьковчане, Тайсон после передачи Кристальдо очень классно ушёл от Шандао, вошёл в штрафную и целил в дальний угол, но успел сложиться вратарь и спас свою команду Патрисиу. Моментище упускает Тайсон, сам создал момент, сам его и загубил.
30 Кристальдо ушёл в штрафной площади соперника от Шандао, но в последний момент упустил мяч за лицевую линию. Обидно, очень здорово обыграл защитника форвард.
29 Тайсон боролся на левом фланге с Андре Мартиншем, но не смог обыграть игрока "Спортинга" и будет аут для гостей. Пока что далеко не всё получается у Тайсона на футбольном поле.
28 ШАВЬЕР! После перевола от Тайсона на Вильягру и передачи в касание от защитника "Металлиста" бил хавбек в ближний угол - внимательно играет Патрисиу и переводит мяч на угловой.
26 Нервничает Мирон Маркевич. По другому и быть не может, ведь на кону - выход в полуфинал Лиги Европы. Можно быть уверенным, что наставник "Спортинга" волнуется не меньше.
25 Против Измайлова внимательно сыграл Пшеничных и выбил мяч в аут. Быстро отобрали мяч хозяева, Вильягра побежал в контратаку, но крайне неудачно отпасовал на Тайсона и потерял мяч.
23 Старается Кристальдо, видно желание у форварда, стремится цепляться за каждую передачу и бороться за каждый мяч, но пока лишь желанием всё и ограничивается.
22 Пшеничных пошёл в атаку по своему левому флангу, уже в падении навешивал в штрафную, но выиграл борьбу у Кристальдо Полга, выбил круглого на линию штрафной, где никого из игроков в жёлтом не оказалось.
21 Вильягра в центре поля завалил Схаарса. За последние несколько минут впервые сейчас португальцы перешли на чужую половину поля. Дают шанс отдышаться своим защитникам хавбеки, неспешно перекатывают мяч лиссабонцы.
20 Чако Торрес здорово сыграл в отборе в центре поля и хотел быстро отдать на Кристальдо, но сыграл неточно. Внимателен Шандао.
18 Полга ошибся, обыграл Сосу защитник и пошёл дальше, но потерял мяч. У Шавьера оказался круглый, отдал капитан направо на Тайсона, который заработал угловой. После подачи с угла жарко было в штрафной гостей, но всё-таки отбились португальцы и выбили мяч на чужую половину поля.
17 Тайсон оказался на правом фланге и навешивал на ближнюю штангу - снова уверенно играет на выходе вратарь. Поменялись сейчас флангами Соса и Тайсон и похоже несколько запутало это португальских защитников.
16 Чако Торрес длинным пасом направлял мяч в направлении Кристальдо - мяч прилетел точно в руки Патрисиу.
14 Жоао Перейра как и в первом матче активно подключается к атакам своей команды по правому флангу. На этот раз аут заработал на чужой половине поля защитник.
13 Очень бы помог "Металлисту" быстрый гол и наверняка говорил о нём перед матчем своим игрокам Мирон Маркевич, но пока что без голов у нас. Этот счёт устраивает гостей из Лиссабона.
12 КРИСТАЛЬДО! Бил головой форвард после мягкого навеса Клейтона Шавьера с левого фланга - над перекладиной. Напомнил о своём присутствии на поле Джанатан.
11 А вот сейчас игра без центра поля пошла. Только что Тайсон был около чужой штрафной, а несколько секунд спустя Пшеничных сбивает Капеля на своей половине поля.
10 Выиграли воздух харьковчане, но перейти в быструю контратаку не удалось. Тайсон не смог убежать от Инсуа.
9 Березовчук молодец! Подстраховал партнёра и выбил мяч на угловой. Быстро разыграли его гости и ещё один угловой заработали. Второй подряд.
8 Жоао Перейра подключился к атаке по флангу, но ошибся на ровном месте, отправив мяч в аут. Не держится мяч в эти минуты у гостей. Возможно привыкают лиссабонцы к газону.
7 Состав у "Спортинга" сегодня неожиданно атакующий: 2 форварда в основе и всего лишь один опорник, но пока что атакует только "Металлист". Заработали штрафной удар хозяева, но воздух после подачи от Шавьера выиграли лиссабонцы.
6 Рики ван Волфсвинкель забрался в положение вне игры. Слаженно сыграл экспериментальный вариант обороны "Металлиста".
5 ЭДМАР! Бил головой бразилец метров с 12-ти после подачи со штрафного в исполнении Шавьера - забрал Патрисиу мяч в левом от себя нижнем углу. Не очень сильным получился удар, тем не менее первый удар в створ наносят хозяева.
4 Ничего опасного не создали после корнера хозяева. Отличная поддержка сегодня у "Металлиста", оно и неудивительно. Сегодня "Металлист" играет возможно самый важный матч в своей истории.
3 Кристальдо догнал мяч у углового флажка, отдал чуть назад на Сосу, но выбил у того мяч из-под ноги Инсуа. Угловой будет, первый в матче.
2 На первых минутах харьковчане завладели мячом. Березовчук длинным забросом искал Кристальдо, но внимательно с форвардом "Металлиста" сыграл Шандао.
1 Матч начался! Заполнен сегодня стадион "Металлист"! Команды в традиционных цветах: хозяева - в жёлтом, гости - в зелёно-белом. Главный судья матча - Уильям Коллум из Шотландии.
Немного статистики: "Спортинг" выиграл у представителей Украины все пять предыдущих матчей; забивная серия португальцев в Лиге Европы составляет пять поединков; в последних девяти еврокубковых встречах "Львы" отпраздновали на выезде лишь одну победу, обыграв со счетом 2:0 "Цюрих"; с 26 голами "Металлист" остается самой результативной командой Лиги Европы.
"Спортинг" сегодня наверняка будет играть от обороны, рассчитывая на быстрые контратаки. "Спортингу" не нужно бежать в атаку. Главное – сдержать атаки "Металлиста". Не скрывал своего уважения по отношению к сопернику на предматчевой пресс-конференции главный тренер лиссабонцев Рикарду Са Пинту: "Девять мячей из 26 "Металлист" забил в последние 15 минут игры. Соперник очень сильный, мы могли в этом убедиться у себя на "Жозе Алваладе". Не случайно же этот клуб дошел до четвертьфинала Лиги Европы. Мы относимся к нему с уважением. Это команда, с которой нужно вести себя очень серьезно". Из потерь: не сыграет дисквалифицированный Каррису и травмированные Оньеву, Перейринья, Ринаудо, Родригес. Под вопросом участие в матче Жеффрена. Как видим, потерь у португальцев больше. Тем не менее оптимистично настроен форвард лиссабонцев Диего Рубио: "Дома мы одержали очень важную победу, одолев сложного соперника с сильными игроками. Теперь с тем же спокойным настроем нужно подойти и к ответной встрече. Считаю, что у нас больше шансов пройти в полуфинал". Его партнёр по команде, Диего Капель, считает, что расслабляться нельзя: "Преимущество в один гол незначительное. Учитывая стадию, на которой мы играем, нужно выкладываться на сто процентов".
Вот что сказал Мирон Маркевич перед матчем: "Все очень просто: нам нужно забить и не пропустить, "Спортингу" - не проиграть. Нам предстоит очень серьезный поединок, и мы постараемся сыграть лучше, чем неделю назад в Португалии. Я еще в Португалии говорил, что у обеих команд шансы равны, а кто пройдет дальше - покажет время. Но нас есть козырь - мы играем дома". Верит в выход своей команды в полуфинал капитан харьковчан Клейтон Шавьер: "Несмотря на поражение, мы забили мяч на выезде, что значит многое. Мы продолжаем участие в турнире и собираемся выполнить задачу на своем поле, сделать свою работу. "Спортинг" был фаворитом домашнего матча, но теперь трибуны и атмосфера родного стадиона будут за нас. Мы хотим в полуфинал".
В первом матче "Металлист" уступил со счётом 1:2, забив свой гол в самой концовке встречи. Проиграй харьковчане 0:2, и сегодня задача пройти в полуфинал выглядела бы если не утопической, то очень и очень труднорешаемой. Но "Металлист" забил. Поэтому сегодня шансы команд расценивают если не 50:50, то с совсем небольшим преимуществом "Спортинга". Им сегодня нужно не проиграть (или проиграть "результативно"), хозяев устроит только победа. В недавнем матче чемпионата Украины Мирон Маркевич дал отдохнуть нескольким лидерам атаки, в частности Сосе, Тайсону и капитану Шавьеру. Потому есть надежда, что сегодня, соскучившись по футболу, они будут активны как никогда. Не смогут помочь своей команде защитники Гуйе, Торсильери и Фининьо, но исходя из задачи, которая стоит перед "Металлистом" сегодня – забить во что бы то ни стало – потеря игроков оборонительной линии выглядит не такой критичной.
Здравствуйте. Сегодня харьковский "Металлист" на своём поле в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы сезона 2011/2012 примет лиссабонский "Спортинг". Текстовую трансляцию этого противостояния для вас проведёт Владимир Щербань.
 
МЕТАЛЛИСТ
29. Александр Горяинов
3. Кристиан Вильягра
4. Андрей Березовчук
17. Сергей Пшеничных
22. Милан Обрадович
8. Эдмар
10. Клейтон Шавьер
11. Хосе Эрнесто Соса
19. Чако Торрес
21. Джонатан Кристальдо
77. Тайсон
Запасные:
81. Владимир Дишленкович
5. Олег Шелаев
7. Сергей Валяев
23. Себастьян Бланко
25. Марлос
33. Марко Девич
99. Артём Радченко
 
СПОРТИНГ
1. Руй Патрисиу
4. Андерсон Полга
47. Жоау Перейра
48. Эмилиано Инсуа
93. Шандао
8. Стейн Схаарс
10. Марат Измайлов
11. Диего Капель
14. Матиас Фернандес
28. Андре Мартинш
9. Рики ван Волфсвинкель
Запасные:
12. Марсело
6. Эвалдо
31. Ренато Нето
26. Андре Сантуш
18. Андре Каррильо
33. Диего Рубио
32. Себастьян Рибас


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012